PDA

Просмотр полной версии : Улучшение подъездов г.Солнечногорска



Tarantul
09.09.2004, 21:01
Давно хотел об этом написать. В нашем городе немного подъездов, которые могли бы вызвать положительный настрой эмоций. Несмотря на различные домофоны, кодовые двери и т.п. нередко можно увидеть в своем родном подъезде молодежь, распивающую спиртное, а также неизвестных лиц, ожидающих кого-то по три-пять часов. Иногда даже жильцы подъезда договариваются гнать непрошенных гостей при встрече, но это не всегда помогает. И само состояние многих подъездов вызывает жалость... Течет вода, везде мусор, стены расписаны матными (и не очень) словами. Бардак, одним словом. Причем иногда тару, бычки, семечки и прочий мусор оставляют сами жильцы и их друзья.
Хотелось бы узнать, какие меры предпринимаете Вы и ваши соседи по подъезду против подобного беспредела :mad:. Как ухаживают за Вашим подъездом, и ухаживают ли вообще? Также хотелось бы узнать про посещение Вашего подъезда сомнительными лицами? Как с этим бороться? И бороться ли вообще (понимаю, что зимой холодно, зайти, погреться можно, но на фига подъезд засирать?)? Знаю, что есть в городе подъезды, в которых на подоконниках стоят цветы, а жители тщательно следят за порядком, несмотря на отсутствие домофона. Как этого можно достичь?
З.Ы. Поводом для создания этой темы послужила очередная бутыль водки, поставленная на моем подоконннике (3-я за неделю, и так уже три года, несмотря на домофон).

СОЛНЦЕ
09.09.2004, 22:48
Мегавольт,а как так у Вас с подъезде даже уборщицы нет? И жильцы Вашего дома не подмитают? Сами не бержёте подъезд! У нас кошки бегают по подъезду,но "г" никакого нет!

Тарантул,а то что бутылки лежат в подъезде это норма,
-1- сорят сами жильцы (иной раз не замечают сами,что что-нибудь уронили или поставили на площядке какую то вешь и не уберают).
-2- лица посищяющие подъезд,в основном оставляют бутылки,окукри и шкорлупки от семечек.
-3-компании,которые просто зашли в подъезд выпить( если есть воспитанные ребята ,то они сами убирают,после того как уходят, есть такие которым скажешь они убирут,а есть которым всё по барабану,таких надо предупреждать,уберайте либо милицию вызову ,они либо уходят сразу,либооставляют весь мусор ,но больше не приходят).
Лучше,конечно в подъезде это домофон,никаждый может зайти и не хочет (лишний раз набирать кв. наугад,что бы на 5 минут зайи в подъезд)
А у тех людей у которых в подъезде цветы, там видно нет детишек возроста от 12 и младше(это возрост,когда хочеться порисовать,сломать,поджечь),в этот подъезд не входят посторонии,хорошая уборщица. Одним словам всё зависит от жидльцов!

Всё в наших руках!

ENGEL
09.09.2004, 23:20
где живём , там и срём....

соглашусь с мадонной - чистота подъезда в наших руках...
в нашем подъезде уборщица есть, только толку мало, она бедная с утра по-раньше всё приберёт , через 15-20 минут такой же бардак....тоже фикалии животных, в подъезде ссут, бутылки, окурки,бумажки и прочий бытовой мусор...и это всё при домофоне...что с эти делать не знаю...

очень приятно смотреть на подъезды в Зеленограде...чистенький, цветочки на подоконниках, коврики лежат, запах приятный...в специальной комнатке сидит женщина и смотрит кто к кому приходит , не знакомых людей не впускает...

vodjanoy
10.09.2004, 07:47
мля, запарили эти уроды... у нас хоть таких гадостей нету, но в лифте какой-то, извиняюсь, пи*орас постоянно ссыт... недержание чтоли... голову отрывать таким ублюдкам... :mad:

Прихлоп
10.09.2004, 18:30
Как хорошо что у нас в подъезде нет такого беспредела, у нас всё чистенько, убрано, надо отдать должное уборщице, сколько себя помню всегда в подъезде чистота и порядок и всяких лиц подозрительных не быват.
Я в том году в Сыктывкаре месяц тусовался и снимал там квартиру, так вот там в подъезд приятно войти, хоть разувайся, ковровые дорожки, цветы, картины, благодать одним словом.
З.Ы. Признаюсь честно когда я был помоложе и поглупей мы тоже с друзьями, особенно зимой, тусовались в подъездах, но естественно не в своих, на нас орали жильци, чутьли ни милицию вызывали, а мы на следующий день всё равно приходили...... дураки были.

swisska
09.02.2007, 22:05
У нас у соседей вечный ремонт, то у одних, то у других ---> грязь + строительный мусор.
Хотя люди добрые, прикармливают всех бездомных кошек, жалко же ---> весь подъезд загажен.
Если нет уборщицы - должны делать вычет из коммун. услуг, рубле 20.. :wink:

pit2006
09.02.2007, 22:49
А у нас, хорошие новости, наконец-то, в подъезде сделали или почти сделали ремонт - чуть-чуть осталось, а то был - как после бомбежки.
Ремонт, конечно, не евро. но все равно приятно ( ул. Советская)

Антик
09.02.2007, 22:55
у нас случай был, когда какой то алкаш позвонил в дверь соседки и попросил у неё сходить в туалет пакакать)))))) в итоге была навалена куча прямо около входной двери(. после этого решили поставить домофон и вроде норм, а щас даже и ремонт нам в подъезде сделали. красатаа)

MyJIbT
09.02.2007, 23:16
У нас в подъезде в 133 доме ремонт делают 3 раз за год и всё равно всё обсирают и рисуют на стенках, мало того руки надо ещё повыкручивать за сплавленные кнопки вызова лифта и внутри лифта.

Толку нету :((

Свой этаж конечно если пьют там прошу пацанов убраться подмести если насорили, вроде норм всё, относимся к друг другу с пониманием :)

Вредина
10.02.2007, 12:51
pit2006: ул. Советская д.6?:) Вчера зашла к подруге в гости, а в подъезде все зелёненькое...Аж удивилась. Раньше и правда было очень плохо...

swisska
10.02.2007, 13:51
ул. Советская д.6 - кооперативный дом, там жильцы сами должны ремонт делать, а не ЖЭК, так что вряд ли.
На Красной тоже сделали ремонт перед НГ, а толку - все уже осыпается.
Из плюсов - заменили рассыпающиеся козырьки над подъездами, и почему-то выборочно укрепили несколько балконов, хотя состояние всех балконов дома признано аварийным...

SoyL
10.02.2007, 14:33
У нас тоже ремонт начался 3 недели назад, зашпаклевали пол подъезда, до первого этажа почему-то не дошли, так вот вторую неделю так и живем с тряпками на входной двери, когда белить и красить будут никто незнает?! Может это просто видимость перед выборами? Тогда получается что ремонт доделывать будут жильцы?! Буду долго смеятся если так и будет! (ул.1-я Гражданская)

Psevdonim
10.02.2007, 21:23
А у нас, не поверите, весь ремонт закончился за неделю! Два молоденьких, очень приветливых гастарбайтера, пятиэтажный подъезд: один день - обдирали, другой - шпаклевали, третий - белили, четвёртый - красили, пятый - подкрашивали ровную полоску между двумя цветами. ВСЁ!!! Ни грязи, ни мусора.Никакого дискомфорта. Всё сметалось и уносилось по мере образования. А в прошлый раз был двухнедельный кошмар устроенный двумя русскими тётками.

Noodles
10.02.2007, 21:49
Когда же у меня в подъезде ремонт замутят ??? :sty080: :sty080: :sty080:

Rossy
10.02.2007, 22:22
:sty080: и у нас?:sty080:

Epidemiya
11.02.2007, 10:53
Был у нас ремонт этим летом (ул.Баранова) а толку?У нас не подьезд,а проходной двор.всё что побелили уже грязно-серого цвета,такое чувство ,что ногами по стенам ходят.

NIKA27
11.02.2007, 11:32
В нашем подъезде стоит домофон , но от этого мало что изменилось .К молодым жителям подъезда приходят их друзья , которые курят и мусорят в подъезде (:thumbsdow ) , а родители этих детей даже не делают им замечания .Все стены подъезда разрисованны
всякой похабщиной , в гости пригласить друзей стыдно .
Хотя дом сравнительно новый .Мне кажется сами жильцы подъезда должны собраться и покрасить стены , если этим не желает заниматься ЖКО .Но , никому до этого нет дела .Все только в своих квартирах евроремонт делают . Наболело ! :mad:

Sergio
11.02.2007, 14:56
Вопрос порядка в подъездах на самом-то деле раздут из ничего.
Всего-то делов - поставить по скрытой камере в подъездах и на этажах и посматривать, кто и когда срет. Если застукали засранца - ситуация по выбору: 1. 02. 2. Лицо почистить. 3. 1+2.
:)

Добавление. Пардон, 02. :)

swisska
11.02.2007, 15:10
Вопрос порядка в подъездах на самом-то деле раздут из ничего.
Всего-то делов - поставить по скрытой камере в подъездах и на этажах и посматривать, кто и когда срет. Если застукали засранца - ситуация по выбору: 1. 01. 2. Лицо почистить. 3. 1+2.
:)

1. Пожарным позвонить? :wink:

pit2006
11.02.2007, 22:18
pit2006: ул. Советская д.6?:) Вчера зашла к подруге в гости, а в подъезде все зелёненькое...Аж удивилась. Раньше и правда было очень плохо...

Да, хотя дом кооперативный, я про это мало что знаю, мы проживаем с сентября 2006 года. Да вообщем-то и какая разница, за жилье и обслуживание платим так же, как и все, и дом на балансе у города, а не сам по себе. Это не главное. а может нам просто повезло. Желаю и всем того же.:)

swisska
15.02.2007, 19:23
У нас таки затеяли косметический ремонт в подъеезде, еще утром все тихо было.. а вечером уже заляпанные стены и пол.. и лестницу сп:censored:ли..
Третий ремонт на моей памяти, получается раз в 10 лет... Интересно, а по нормам как часто его должны делать.. :whistlin:

Oxygen
15.02.2007, 20:48
У нас на Красной 25, в декабре 2006 г. в трех подъездах сделали полный косметический ремонт, вставили окна, побелили потолок, окрасили стены, в лифте даже поменяли линолеум на полу :wink: черт как приятно, а то раньше кроме расписанных стен и холода, ничего не было :sty080: до этого косметический ремонт проводили в 2002 году.

SoyL
10.07.2007, 16:20
У нас тоже ремонт начался 3 недели назад, зашпаклевали пол подъезда, до первого этажа почему-то не дошли, так вот вторую неделю так и живем с тряпками на входной двери, когда белить и красить будут никто незнает?! Может это просто видимость перед выборами? Тогда получается что ремонт доделывать будут жильцы?! Буду долго смеятся если так и будет! (ул.1-я Гражданская)

Уже июль, а движений никаких нету!!! Зашпаклеванные стены и побеленные потолки, вот и весь ремонт!!! Красить непонятно когда будут, в Жеке сказали денег нету, я тогда не понимаю, а зачем надо было вообще начинать!!!:mad:

bublik
10.07.2007, 17:02
а зачем надо было вообще начинать!!!Что бы создать видимиость работы,вот видите мы же начали косметический ремонт:sty101:................А вот когда закончим:whistlin:..........

Горыныч
10.07.2007, 23:14
А мне всё равно, я в подьезде не живу... Да, не приятно. Сам не сру (извините за не совсем красивое слово), там где живу, но перевоспитывать остальных не собираюсь! Хватает других, более важных, дел и проблем...
Да и... не докажешь уже таким людям ничего, это воспитание...

swisska
11.07.2007, 00:01
Окна нам так никто не поменял и лестницу на чердак не вернул

Her Majesty
11.07.2007, 09:52
В мой подъезд лучше вообще не заходить, такая тоска сразу накатывает, все уже настолько опшарпано и изгажено, слов нету. Последний косметический ремонт был лет 20 назад. За это время ни разу ничего не делалось. Вот не пойму, за что в квитанции на квартплату указывают почти 700 рубчиков с носа за какой-то капремонт.

Животик
11.07.2007, 10:30
У нас таже ерунда ((( Последний ремонт на моей памяти был примерно 15 лет назад. Уборщицы нет в подьезде примерно столько же. Мне конечно не лень, когда я дома убираюсь, прибрать площадку на моём этаже, но кроме нас и соседки этажом ниже этого никто в подьезде не делает!
За что столько денег за квартплату дерут?

SoyL
09.01.2008, 20:35
У нас тоже ремонт начался 3 недели назад, зашпаклевали пол подъезда, до первого этажа почему-то не дошли, так вот вторую неделю так и живем с тряпками на входной двери, когда белить и красить будут никто незнает?! Может это просто видимость перед выборами? Тогда получается что ремонт доделывать будут жильцы?! Буду долго смеятся если так и будет! (ул.1-я Гражданская)


Итак прошел почти год, весь этот год жильцы второго подъезда по ул. 1-я Гражданская, д.14 жили с недоделанным ремонтом (половина подъезда побелена, половина-нет и с зашпаклеванными стенами).:mad: На все обращения в домоуправление - один ответ: "Денег нет".:whistlin:
И вот, свершилось чудо, сегодня продолжили ремонт!!! Будем надеяться, что в этот раз его доделают!:yes:

Mishgan
10.01.2008, 01:06
И вот, свершилось чудо, сегодня продолжили ремонт!!! Будем надеяться, что в этот раз его доделают!:yes:

вовремя они решили его продолжить (надолголи он останется после таких морозов):thumbsdow

ВАЦЛАВ
10.01.2008, 04:32
Дом 6 по Советской муниципальный, а не кооперативный, если бы был кооперативный, то в 4 метрах от него не построили торговый центр (бывший кинотеатр).

KoT_3HAXAPb
12.01.2008, 02:52
Что может быть лучше чем встать с утреца, зайти в лифт и обоссаться как следует. Потом выпить водочки, оставив бутылку на подоконнике чужого подъезда. Ну и накидав газет и бычков пойти домой в теплую кроватку.:wink:

qdn
12.01.2008, 20:06
Унас в подъезде бардак до третьего этажа.Молодёжь иногда тусуется.Вести себя совершенно не умеют.Сами насорят и сидят в этом гадюшнике.Жалко их.

Lissa_Angel
12.01.2008, 21:35
Унас в подъезде бардак до третьего этажа.Молодёжь иногда тусуется.Вести себя совершенно не умеют.Сами насорят и сидят в этом гадюшнике.Жалко их.

Это не только в вашем городе.В Зеленограде тоже самое бывает. Да и в других городах наверное тоже.