PDA

Просмотр полной версии : Причуды домашних животных



lesya
14.02.2006, 13:31
У меня дома живут 2 кошки. Так вот я заметила, что у каждой есть свои предпочтения в еде, причём порой эти предпочтения ну никак не ассоциируются с кошками..:whistlin:
Одна просто до тряски обожает.. (что бы вы думали)..маринованные помидоры! Ещё не откажется от свежих огурцов. А вторая также маму родную продаст за .. чипсы! Любые (картофельные, кукурузные..).
Что любят ваши домашние животные? Есть ли у них необычные предпочтения?:)

Emers
14.02.2006, 14:20
хех..прикольно..моя кошка любит есть вискас, просто напрочь отказывается от всего...ваще наглость:whistlin:

Suffer
14.02.2006, 14:45
а у меня кот и кошка просто обожают кукурузу....если унюхали её то изорутся до потери сознания, если им её не дать)

myrzik
14.02.2006, 14:46
да чето у меня кошака ни с того ни с сего кости куриные грызть стала
аж за ушами трещит..
ну и маму ридну сдаст за свинину,кукурузу(хохлушка просто)и шоколад

KLINED
14.02.2006, 14:52
Да с кошками всё просто, - помазал любую пищу валерьянкой, - она и съест:wink:

Suffer
14.02.2006, 15:02
Да с кошками всё просто, - помазал любую пищу валерьянкой, - она и съест:wink:
жёстко..)

КоСяК
14.02.2006, 15:05
Креветки просто обожает)))

Blast
14.02.2006, 15:11
Песик мой салаты разные предпочитает...))

Мстислав
14.02.2006, 15:13
У меня вот кот кажись лапу на улице сломал, а посмотреть не даёт, готов порвать есть прикасаешься. Чем не дурак?

Decoder
14.02.2006, 16:29
собака... кости грызть любит:yes: ... никому не отдаст..:mad: :mad:

Christy
14.02.2006, 17:00
овчарник мой, помнится, любил зажать лапами дольку и передними зубками так, аккуратненько откусывая, хомячил арбуз.

боксер обожала картофельные очистки...

LeSyA~love
14.02.2006, 17:07
Мой кот любит чупа-чупсы и макароны,а так же иногда обгрызает кактусы, у которых очень острые иголки. Может ему просто каких то витаминов не хватает :)

Стерва
14.02.2006, 17:52
А у меня кошарка любит на ноги кидаться...
а еще был прикол...
я ее кружи-кружила...поставила на пол..а она давай по кругу за своим хвостом ходить:)
смешная такая...:)

Playstow Flex
14.02.2006, 18:47
у меня кот грызёт сигареты и прикалывается по ментолу, будь то ХОЛС или капли для носа, микстуры и т.д. аж весь слюной истекает (валерианку при этом не переносит напроч)

empty
14.02.2006, 19:28
у меня кот грызёт сигареты и прикалывается по ментолу, будь то ХОЛС или капли для носа, микстуры и т.д. аж весь слюной истекает (валерианку при этом не переносит напроч)
какой то не правильный кот, наркоманистый:sty092: :sty092: :sty092:

krohin
15.02.2006, 01:23
Был у меня кот, которого Семеном звали. Подобрали мы его, вернее сам к знакомому в машину залез, так тот его нам привез.
Как лето на дворе-так он облезлый, в прямом смысле слова; как зима- все, кто не приходил в гости спрашивали: У вас что, кошка беременная? :sty065:
Так вот, оч он любил огурцы свежие, картофель сырой и чего-то там еще....
Да, тащился он и от валерьянки, и от хлорки. Как помоет мама полы с хлоркой, просто вешалка, ноги можно было об него сломать:yes:

Insomnia
15.02.2006, 01:28
Кошка любит чупа-чупс и зубную пасту... Собака с ума сходит по бананам и капусте...

Фенрир
15.02.2006, 02:07
Мой "крокодил" ест практически любые сырые овощи и фрукты, может потреблять (но не достаецца, ибо выпиваю сам) любые виды алкогольной продукции (в хозяина пошел), в свои 6 месяцев различает мужчин и женщин, и лишь на последних пытается совершить развратно-поступательные движения.. Про общее поведение моего маленького безмозглого друга говорить не буду.. Одним словом - УЖАС..

ForeverNotYours
15.02.2006, 11:04
Да с кошками всё просто, - помазал любую пищу валерьянкой, - она и съест:wink:
Хех :) И не только пищу. Когда у нас была кошка, то она, простите за прямоту, буквально мастурбировала со всеми предметами, намазанными валерианкой :)
А еще она любила дождик с новогодней елки есть, а потом этот дождик из ее попы вылазил :)

Okanka
15.02.2006, 16:19
у меня собака подоконник грызет - понимаю что витаминов надо, но это уже привычка выработалась, а еще она у нас любит плед волосатый облизывать...

Мстислав
15.02.2006, 16:49
Овчар мой на даче раньше любил ягоды всякие и огурцы стрывать и хавать. А самый номер - вырывал морковь, мыл!!! (корыто большое с водой стоит, так он туда кидает, потом достаёт), и хавал.... С меня видать пример брал :)

Иваныч_R200
16.02.2006, 09:48
У меня дома живут 2 кошки. Так вот я заметила, что у каждой есть свои предпочтения в еде, причём порой эти предпочтения ну никак не ассоциируются с кошками..:whistlin:
Одна просто до тряски обожает.. (что бы вы думали)..маринованные помидоры! Ещё не откажется от свежих огурцов. А вторая также маму родную продаст за .. чипсы! Любые (картофельные, кукурузные..).
Что любят ваши домашние животные? Есть ли у них необычные предпочтения?:)
Сейчас у меня нет домашнего животного,но когда была кошка тоже любила маринованные помидоры и солёные огурцы...:)

Mitia
16.02.2006, 19:04
а моя первая кошка у собаки сиску сосет. а остальные все время хлебницу ночью открывают и хлеб надкусывают

Vesperto
16.02.2006, 19:09
Долго думали чего в организме котенка не хватает, если он ест полителен, пришли к выводу что мозгов...

krohin
16.02.2006, 20:00
Хех :)
А еще она любила дождик с новогодней елки есть, а потом этот дождик из ее попы вылазил :)

С последней кошкой такая же фигня!!!:sty092:

Антуан
16.02.2006, 20:07
Попугай мой шиповником, что у нас на кухне сушился на шкафу, обожал кидаться. Сейчас больше клеткосед стал, не летает почти.
Раньше еще был с ним прикол - летал плохо, покряхтывая совсем по-человечески. Так вот, чтобы взлететь на стол, где лежали вкуснейшие по его меркам крошки от батона, он пользовался табуреткой )))) т.е., взлетал для начала на нее, и там передохнув, совершал подъем на стол )))))

Saba
17.10.2006, 21:17
а мой Марселос любит оливки и маслины и воду эту из баночек из-под них))) круче валерьянки для него))) а когда кактусы были так выковырнет их из горшка и давай по дому колбасить! во как!

ReaDer
17.10.2006, 21:24
У меня попугай обожал садиться на рюмку и буквально окунался в водку* -), а закусывать любил исключительно капусточкой из борща :)

LaDy
18.10.2006, 08:32
у меня кошка шоколад,вафли и грильяж любит:)

Amelie
18.10.2006, 10:05
а у меня нет домашних животных:sty080:
:offtopic: по - моему место этой темы в разделе "Флора и фауна" не? :yes:

Oxygen
18.10.2006, 11:17
погрысть арбуз, выпросить банан, игрушка пищалка (порой доводила этим до полного бешенства), плавать и попрошайничать на кухне :wink:

root
18.10.2006, 11:34
а у меня нет домашних животных:sty080:
:offtopic: по - моему место этой темы в разделе "Флора и фауна" не? :yes:

+1

Причуд много.
Больше всего очень не нравится, когда начинают летать ночью, когда выключен свет. Эта орава летает, ничего не видит и врезается во все стены. Приходится быстро просыпаться и бежать включать светильник:mad:

LaDy
18.10.2006, 17:31
+1

Причуд много.
Больше всего очень не нравится, когда начинают летать ночью, когда выключен свет. Эта орава летает, ничего не видит и врезается во все стены. Приходится быстро просыпаться и бежать включать светильник:mad:

у меня попугай ночью не летает,но все время куда-то ходит...:)

Noodles
18.10.2006, 19:44
у меня попугай ночью не летает,но все время куда-то ходит... Интересно куда??? Может за "Клинским":whistlin: .

Сегодня на работе кота приучали к пиву:weirdo: Собутыльника готовим:blush2:

По теме: у бабушки кот был (какая то :censored: его спёрла),так он просто безумно любил варёные яица.Душу был готов за них продать.

LaDy
18.10.2006, 19:52
Интересно куда??? Может за "Клинским" .

Сегодня на работе кота приучали к пиву:weirdo: Собутыльника готовим

По теме: у бабушки кот был (какая то :censored: его спёрла),так он просто безумно любил варёные яица.Душу был готов за них продать.

Вряд ли...он заперт,далеко не уйдет:)
Из кошки делать алкоголика не надо:sty080:

~КНОПКА~
18.10.2006, 19:53
раньше у меня был персидский кот. мыться он не любил, но очень любил смотреть как льется вода из под крана, особенно когда ванну наливала.я даже пару раз сажала его в тазик и пускала в ванне- коту очень нравилось. наверно в прошлойм жизни был моряком:biggrin2:

Elegance
18.10.2006, 20:11
А у меня есть кот (Маркиз) так он любит есть сырые яйца...:sm_cry:

Elegance добавил(а) 18.10.2006 в 21:13

Сегодня на работе кота приучали к пиву:weirdo: Собутыльника готовим:blush2:
Кот долго жить не будет...:frown:

Noodles
18.10.2006, 20:34
Из кошки делать алкоголика не надо Да мы чуть чуть ему.Так,угостили:blush2:

NoBody
18.10.2006, 20:34
Сегодня наблюдал перед своим домом за большим серым котом, который запрыгивал на подоконник 1-ого этажа и почти тут же спрыгивал на землю. За 10 минут он вот так "намотал" кругов 20-25 вверх-вниз... и зачем он это делал - физкультура?

LaDy
18.10.2006, 20:35
Да мы чуть чуть ему.Так,угостили:blush2:

ну тогда ладно...мб даже и полезно:sty101:
как он отреагировал-то?:wink:
я вот в пятницу 13 тоже наблюдала в Москве такую картину:перень поил(уж не разглядела чем) черную кошку,она особо не сопротивлялась)

root
18.10.2006, 23:37
Вряд ли...он заперт,далеко не уйдет:)

мб лунатизм?:biggrin2:

LaDy
19.10.2006, 14:54
мб лунатизм?:biggrin2:

ну мб...:wink:

Арина
26.10.2006, 06:33
Моя собака пьет пиво и любит бананы.

Zion
01.11.2006, 00:35
Кошка моих родителей постоянно вытворяет умопомрачительные кульбиты. Бегает по стенам, жаль до потолка высоко, а то и там бы отметилась :)
А ещё она любит всё, что лежит на обеденном столе, всё таскает.
Когда скучает, бегает за людьми и кусает за ноги с особой жестокостью :sty092:

GRIDASOVA
08.12.2006, 10:49
я свою кошку научила бумажки носить,как собаки палку приносят.Я бумажку скатываю в шарик и бросаю.А она назад приносит,при чем с очень серезным видом.Кладет на пол и с нетерпением ждет,когда опять кину.Мне прикольно и ей нравится))))))

Маранта
10.12.2006, 19:40
А у меня кот шоколадные конфеты любит!!! А собака с веток малину снимала и ела.

РЕБЁНОК
10.12.2006, 21:00
Кошка - актриса...
Когда она была котёнком, любила забираться на ковёр, висевший на стене, и прыгать оттуда на мою грудную клетку... Ей просто хотелось позавтракать в 5 утра :whistlin:
Дальше - больше... "Из маленькой посуды мы не пьём" Воду пьёт из литровой банки... НО, если по дому стоят цветы в вазах, ей будет плевать на эту банку, она будет выкидывать цветы из ваз и пытаться залезть туда мордочкой, чтобы попить... Но к 4-5 годам "мордочка" у неё уже не детская, поэтому в пылу боя банка падает => огромные лужи :biggrin:
Спать просто обожает не под одеялом, не над одеялом, а внутри пододеяльника... Привычка, что ли...
Недолюбливает большинство представителей мужского пола... И, при возможности, кусает этого персонажа за "причинное место"... :w00t:

В общем, не кошка, а тиран ;)

1976
10.12.2006, 23:27
смотри РЕБЁНОК,всех жинихов перекалечит)

Noodles
10.12.2006, 23:41
Недолюбливает большинство представителей мужского пола... И, при возможности, кусает этого персонажа за "причинное место"... :sty065: :sty065: кошка-феминистка :w00t: :biggrin2:

PUMA
10.12.2006, 23:47
У меня стаффик распробовал алкоголь!Пиво,водка не катит!Катит "Бэлис"!!!
Иногда на подоконнике сидит,как котеночек!
Когда ему исполнилось 8 лет сам залез в озеро и поплыл!До этого боялся воды панически!Теперь из воды не вытащищь!
И до жути любит кататься на машине!

TanDav
26.05.2007, 14:38
Моя Анфиска обожает : бананы, персики, яблоки, дыню; огурцы, помидоры, крапиву (ошпаренную кипятком),зелёный горошек ; сгущёнку , шоколад, вафли; фисташки , сырая картошка.:sty065:

Царап Цапыч
14.04.2009, 16:34
В Британии живет кот-вегетарианец
17:11 «Правда.Ру»

Когда маленький котенок был найден голодающим на улице, ему явно было необходимо плотно поесть. Именно к такому выводу пришла 21-летняя англичанка Бекки Пэйдж, которая подобрала животное на улице и принесла его домой. Там она поставила перед ним миску с курицей. Однако на предложенную пищу кот даже не взглянул. Рыба также не вызвала в нем желания поесть.

Но когда он увидел корзину с овощными отходами, мигом ринулся к ней. С тех пор кот ест только овощи. Теперь двухлетний Данте — так назвали мурлыку — продолжает отказываться от предложенных кошачьих консервов. Вместо мяса он с удовольствием ест брюссельскую капусту и ревень, а особенно любит дыни, спаржу и бананы.

Поведение кота вызывает у хозяйки недоумение. По словам специалистов, кошки являются плотоядными и вряд ли способны добровольно отказаться от мяса, из которого получают некоторые жизненно важные питательные вещества. В их число входят таурин и аминокислота, необходимые для кошачьего зрения. Поэтому Бекки Пэйдж подкладывает в овощи, которыми питается Данте, небольшие кусочки мяса. Однако кот их все равно замечает и оставляет в миске, пишет The Daily Mail.

Dubel
14.04.2009, 19:01
Наш кошак обожает маслины, креветки(причем королевские) и исключительно сырую говядину. Большой любитель смотреть как принимает душ хозяйка, поднимая рев и раздирая дверь в щепу, если его выставили за дверь.

Her Majesty
15.04.2009, 09:45
Старший мой собак любит овощи с грядки, подходит и с кустов ест малину, клубнику, помидоры. Обожает путешествовать, все равно куда и на чем, лишь бы ехать. Еще любит пиво и пьет водку, просто умирает от сладкого. Спит строго на коврике возле двери. Не любит "телячьи нежности". "Настоящий полковник" ))
Младшенький обожает кильку и селедку, а также кушает с удовольствием фрукты и овощи, сладкое не ест вообще. Любит спать на диване, подложив под голову подушку. На прогулках любит слушать, как поют птички и наблюдать, как журчат ручейки, при этом что-то усиленно думает. ))) Философ одним словом.

Eclipse
15.04.2009, 11:22
Кот наш любит поговорить, а еще семушки подсолнечниковые (ошкурки выплевывает!!!) и полежать на том месте, которое болит: если голова, шапкой окутывает голову, при бронхите ложится прямо на грудину ближе к горлу, а вчера вот всё терся об мой живот, а потом затих, как будто прислушивался... Ну и беготня в 5 утра из одного угла комнаты в другой :censored:

h_larisa
23.04.2009, 16:39
Мой кот не в меру разговорчивый, громким м-р-р сопровождает все действия, а кошка любит попить водичку с лапки: макает лапку в миску с водой, слизывает капельки и опять макает, это может продолжаться по пол-часа:hi:

AriAdnA
23.05.2009, 10:39
Моя замечательная кошка (русская голубая с помойки) гадит на диван :censored: ! В том случае если долго никого не было дома! Это она так мстит за своё одиночество!:thumbsdow

мокоша
23.05.2009, 11:01
Моя замечательная кошка (русская голубая с помойки) гадит на диван !
Дверь закрывать не пробовали?

AriAdnA
23.05.2009, 11:22
Пробовали, а она ухитряется дождаться когда дверь откроют и всё таки сделать своё гадство пока ни кто не видит! А крыша у неё поехала с наступлением весны и подростковым возрастом! Мы её на дачу отнесли, так она и там диван нашла :sty092:. Теперь эта сволочь входит в дом только пожрать, а так гуляет целый день и спит на чердаке, там же думаю и гадит!

viknik
28.05.2009, 19:10
Попугай разговаривает. Знает слов тридцать.
Сидит один раз на жёрдочки спиной ко мне. Я подхожу и трогаю его за крыло. Он оборачивается и произносит: "Тебе чего?" Очень потешно и неожиданно получилось и к месту.
Когда он прилетает и садится на руку, на плечо все домашние говорят: "Тебе чего?" вот он и заучил.

Her Majesty
29.05.2009, 09:44
Волнистка моя выучила неприличное слова *опа, теперь перед гостями стыдно. Постоянно дразнит собаку.
А еще работает вместо будильника, если в 8 часов никто не встает, поднимает такой шум, что мертвого разбудит.
А если заканчивается еда, начинает орать и кулиганить в клетке, переворачивает кормушку, поилку и срывает колоколчики.

Eclipse
29.05.2009, 09:51
Мой кот отказывается от сырого/приготовленного мяса (в т.ч. и птицы) и субпродуктов даже в маленьких количествах, зато за обе щеки уплетает ливерную колбасу...
А еще он разговаривает. Не, правда, приходишь домой, а он с тобой беседы начинает проводить. Иной раз и накормишь уже, и обласкаешь,а он всё равно общения требует =) И очнеь обижается, елси на ночь его выставляем из комнаты и закрываем дверь. Он, конечно, не хулиганит и не шумит, но с утра у него такой обиженный вид, будто он под этой дверью всю ночь сидел!

viknik
31.05.2009, 18:25
Попугай любит из двух слов делать одно. Например "популиганч" это попугай и хулиган, "красичка" - красивая птичка

маланья
01.07.2009, 23:19
Моя черепаха каждый год впадает в спячку на три-четыре месяца,но обычно мы знаем в какой угол она ушла и периодически проверяем - постучим по панцирю,если ногами шевелит,жива значит.В этот раз пропала она в октябре.Искали-искали-не нашли.В конце зимы мы были уверены,что где-то в квартире валяется мумифицированный труп черепаший.Излазали все углы,мебель двигали - нет.
В мае(через 8!!!! месяцев)она медленно вышла из-за стенки,которую мы два раза в поисках разбирали.Три дня ничего не ела,зато сейчас по три огурца в день лопает.

Knightly
10.07.2009, 08:35
Кот часто ходит мимо крыскиной клетки. Она это пропалила и придумала себе развлечение.
Когда он проходит и прижимается к клетке, шерсть попадает сквозь прутья и она его за эту шерсть хватает зубами). Коту больно, он дёргается и бежит, а крыса вместе с клеткой едет за ним :sty092:
А потом его шёрсткой стелит себе постель)))

Spich
10.07.2009, 09:19
Кошка дразнится.Ходит нормально, но при мне нет,нет да передразнит.Дело в том что я хожу с палочкой,иногда нога болит сильно и приходится прихрамывать,походка преобретает подобие маятника.
Эта зараза выгибается колесом ,ставит лапы рядом ,левая передняя рядом с левой же задней и тд получается вроде как по одной ноге с каждой стороны.И начинает ходить не как животное а как человек , при этом раскачиваясь.

1111
13.07.2009, 14:21
Перс у меня был (исдох уже к сожалению), так вот он обычно переедал, и выходя из кухни проходил всего пару метров по коридору и прямо на ходу падал на бок, и тяжеленько так, но с кайфом дышал от переедания. Забавно было.

MITYAich
13.07.2009, 15:20
Кошка дразнится.Ходит нормально, но при мне нет,нет да передразнит.Дело в том что я хожу с палочкой,иногда нога болит сильно и приходится прихрамывать,походка преобретает подобие маятника.
Эта зараза выгибается колесом ,ставит лапы рядом ,левая передняя рядом с левой же задней и тд получается вроде как по одной ноге с каждой стороны.И начинает ходить не как животное а как человек , при этом раскачиваясь.

Ваш кошак наверно не передразнивает а подрожает вам , принимая вас за вожака стаи =) :w00t:

Eclipse
13.07.2009, 17:22
Нам тут на две недели отдали родственники вислоухого шотландца - это полный трындец! Ну не буду описывать стуь взаимоотношений с коренным жителем квартиры - Рыжим. Опишу лишь поведение кошака. Ну когда чтуок пообвыкся и стал ходить по дому, стали за ним наблюдать:
- ходит он почему-то только с выгнутой колесом спиной, задние ноги постоянно заплетаются
- когда хочет ласки, то он не гладится головой о руку/ногу/иную часть тебя, а чуть не с разбегу бьется об нее лбом (типа как баран ворота бодает)
- на подоконник это животное запрыгнуть не способно - обязательно свернет на себя экран от батареи, цветок, скатерть со стола и искупается в кошачем корме
- периодически из любопытства к чему-либо встает на задние лапы (как суслик!)
- все движения в целом напоминают одного колоритного персонажа - Джека Воробья из Пиратов Карибского моря
- постоянно промахивается мимо лотка по-большому
- коту почти год, а впервые сказал мяу он у нас, когда коренной житель наподдавал ему =)) Родственники думали, он вообще мяукать не умеет =))

Вот я что хотела спросить у владельцев шотландцев - что там в них такого намешали, что они такие чудаковатые и совершенно не кошкообразные? =)))) Про координацию спрашивала у знакомых - сказали, что это породная черта (отсутствие координации) =))

viknik
13.09.2009, 05:05
Попугай купается в ванночке заходит всегда в нее с одного места. Обойдет по краю чуть ли не всю вокруг, но войдет в воду где всегда. Забавно!

Spich
13.09.2009, 14:18
Вот я что хотела спросить у владельцев шотландцев Чрезвычайно умное животное.Очень любит семью ,причем всю и в отличии от сиамов покладисто по характеру.Мяукает действительно "не по людски".Колесом ходит-особенность породы.Любопытно.Абсолютно не боится воды ,если что-то заинтересует залезет хоть в кипяток и шума(может сидеть у ревущих колонок) однако имеет абсолютный слух.Не воспринимает (игнорирует)чужих.Принимает активное участие в всех домашних "движухах", не конфликтует.Четко ориентируется во времени.Охотник.Не обжора.Привиреда.Четко определяет интонацию хозяев при этом делает выводы.Шкодит, причем зная о том что шкодит.Моя внешне напоминает Леприкона (окрасом),иногда ее так и зовем,пьет мой чай (люблю английский) любит кильки в томате и курицу.Может со всего маху впороться в дверной косяк (насколько я понимаю это охота за мухой ,мошкой)Видимо была идея создать подобие гепарда или подобное кошачее в миниатюре,отчасти получилось.Прекрасная домашняя порода.

Busenka_19
07.10.2009, 23:26
У меня не шотладка, а британка, но принципы поведения теже. Подозреваю, что она знает о своей породе и стоимости :) Если вторая кошка -дворянка ведет себя подобострастно, то британка позволяет нам за ней ухаживать :wink:

zi_85
08.10.2009, 15:17
У нас такие причуды: Когда я чихаю - наш кот в ответ мяукает! А когда двух других кошек отругаешь, то кот за ними вдогонку бежит "довоспитывает"))))))))))

viknik
13.10.2009, 05:31
Когда я учу попугая новым словам, он внимательно меня слушает, а как только жена начинает с ним разговаривать то он почему то начинает злиться и кусаться.

Grachik
13.10.2009, 10:02
он внимательно меня слушает

волшебное слово "кость" и ещё одно волшебное слово "гулять" воспринимает с первого раза,
а вот слово "место" или "сидеть" с трудом, по настроению.

принесли телеграмму - бедная доставщица, шок это ничего не сказать

viknik
26.10.2009, 21:51
Наблюдал сегодня такую картину: идет женщина, в руке полиэтиленовая сумка, вдруг сзади неё появилась большая собака, типа кавказской овчарки. Собака хватает зубами сумку и тянет к себе, женщина оглядывается, удивляется и тянет сумку к себе. В конце концов женщина отняла сумку, подняла её над головой и пошла дальше, но пес не отстал. Он начал подпрыгивать, стараясь схватить сумку. Так они прошли метров десять, пока не появился какой-то мужчина и не закричал на собаку. Та прекратила прыгать, повернулась и нехотя ушла.
Четвероногий грабитель.

viknik
31.10.2009, 21:48
Сидим с соседом у него в комнате, разговариваем.
Кот, обычный без роду, без племени, скучает от безделья. Идет по комнате, садится у балконной двери. Через минуту встает идет к входной двери, садится.
Мы разговариваем между собой.
Кот разгоняется, бросается на ногу соседа и кусает. Сосед от неожиданности вскрикивает и невольно отбрасывает кота на середину комнаты.
-Ах ты, блин, - ругается, - я тебе сейчас...
Кот не убегает, а выгибает дугой спину и готовится к новому прыжку.
Сосед успевает схватить со стола книгу и вытянуть ее по направлению к животному. Кот прыгает и всем телом выбивает книгу из руки, перелетает через соседа, плюхается на пол и опять выгибает дугой спину, готовясь к новому броску.
Сосед снимает тапок с ноги. Кот начинает пятится к входной двери и нехотя уходит в коридор.
-Только тапка и боится, гад! - сообщает сосед.

Eclipse
31.10.2009, 23:08
Вчера сплю как ни в чем не бывало с утра (ночка выдалась беспокойной), часов в 10 утра звонок в домофон (пришел детский педиатр), я спросонья пытаюсь что-нибудь надеть на себя, попутно открыть дверь и такая же сонная подхожу к кровати дочери, достаю ее, кладу на пеленалку... а следом с другого конца кровати нехотя выползает наш кот! С таким видом, будто это его кровать и он там уже лет сто спит! Ладно хоть на дочу не лёг...

viknik
10.01.2011, 09:48
У попугая плохое настроение. Он вылезает из клетки и летит на жердочку к окну. Начинает интенсивно качаться, молча. Через минуты три произносит: "Все Кеши"
-А я не Кеша, - отвечаю.
-Иди отсюда, - орет он и продолжает качаться и бормотать нечленораздельное.
-Уйду, - говорю я, - будешь один здесь куковать.
-Иди отсюда, - орет снова он.
Я поднимаюсь и ухожу за дверь.
Попугай прекращает качаться, сидит нахохлившись, молча.
Я захожу в комнату, он вновь с бодро начинает качаться.

Конечно, он реагирует на интонацию моего голоса, но порой , кажется, что он меня понимает.

Eclipse
10.01.2011, 10:01
меня всегда умиляло, как владельцы попугаев (особенно из волнистых пород) понимают разговор своих питомцев! Я вот их речь не понимаю, мне перевод требуется. Мб попугаи крупных пород разговаривают четче? Или это не от размера зависит?

viknik
10.01.2011, 16:20
как владельцы попугаев (особенно из волнистых пород) понимают разговор своих питомцев!

Ты знаешь, и я удивляюсь, почему другие не понимают.
Сосед приходит, спрашивает: "Что он говорит?"
Я ему:"Ну, ты чего совсем что ли...".
Начинаю пересказывать, а он на меня глаза таращит.
Привыкаешь. Семья вся понимает, а вот зять никак, только отдельные слова.
Наверное, большие отчетливее говорят. Я слышал одного, но он не разговорчивый попался, сказал пару слов и как не бились потом, молчал, а то, что сказал, я понял.