PDA

Просмотр полной версии : Ремонт в квартире!



Mihalich
18.02.2006, 17:23
Так как в поиске нашлись темы разбросанные, т.е. по отдельности разбирали окна, двери и т.д., то решил начать тему, в которой бы люди делились опытом и советами, т.к. эта ТЕМА всегда АКТУАЛЬНА:sty101: -вот, так о чем я...
Кто профессионально, без халтуры, занимается штукатуркой потолков и стен, а также их же шпатлевка.
Далее интересует демонтаж и установка внутренних дверных блоков...
Устроят советы на тему "Сделай сам", т.е. методы по ремонту, на личном опыте по данным видам работ, а также предложения от людей, занимающихся этим профессионально либо ссылки сайтов с полезной информацией по ремонту.

Mihalich
20.02.2006, 21:24
uP^!!!!!

AVA
20.02.2006, 22:15
Так как в поиске нашлись темы разбросанные, т.е. по отдельности разбирали окна, двери и т.д., то решил начать тему, в которой бы люди делились опытом и советами, т.к. эта ТЕМА всегда АКТУАЛЬНА:sty101: -вот, так о чем я...
Кто профессионально, без халтуры, занимается штукатуркой потолков и стен, а также их же шпатлевка.
Далее интересует демонтаж и установка внутренних дверных блоков...
Устроят советы на тему "Сделай сам", т.е. методы по ремонту, на личном опыте по данным видам работ, а также предложения от людей, занимающихся этим профессионально либо ссылки сайтов с полезной информацией по ремонту.

бригада делает качественный ремонт по таким расценкам(см файл)

Agry Boy
20.02.2006, 23:41
Почитав название темы мелькнула мысль "АД", а вообще у меня лично дома всегда ремонт делался своими силами.

Иваныч_R200
21.02.2006, 09:16
http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=247650&postcount=12
:sty101: ...зовут мастера Алексей


ps: если заинтересовало могу дать телефончик...пиши на асю

Alex
21.02.2006, 12:33
Могу дать несколько ссылок с полезной инфой по ремонту:
http://www.mastercity.ru/vforum/ - тут можно почитать на тему "сделай сам"
www.ivd.ru - описывается мебель, дизайн, ремонт, материалы, бытовая техника, так сказать премиум-класса
http://forum.ixbt.com/?id=91 - вопросы ремонта на известном форуме

Сайт www.ivd.ru есть у меня на компе, но только двухгодичной давности, если надо выложу на инфу

LadyShine
22.03.2011, 12:17
Наша фирма этим занимается не первый год
Если интересно-пишите, обсудим
или звоните 8-915-288-50-51

LadyShine
07.04.2011, 16:34
www.okna-tehcom.ru (http://www.okna-tehcom.ru)

tox
07.04.2011, 16:40
Если интересно-пишите, обсудим

Вы думаете, что человек с 2006 года не решил вопрос с ремонтом?

LadyShine
07.04.2011, 16:54
Уважаемый tox,
информация для тех, кому интересна тема

VoYadjer
09.04.2011, 09:56
Зачетно получилось. 80 000 - это со всеми материалами?

VoYadjer
09.04.2011, 11:10
шутите?:) 80 000 это работа, со всеми материалами, и трубопроводы и плитка,мебель, ванна,смесители,потолки, вообщем всё всё что вы видите и не видите, ушло примерно 210 000р.,
Под словом МАТЕРИАЛЫ я подразумевал пену монтажную, клей плиточный, наливн. полы и прочий расходник.

VoYadjer
09.04.2011, 11:35
Спасибо за развернутый ответ.

detka
09.04.2011, 11:43
мне очень важно мнение тех кому это интересно...

Ну что Вам сказать, Richy, на фотографиях - это как портфолио с использованием фотошопа. Конечно, на фото все замечательно. Это потом, когда сидишь на унитазе и свет хочется выключить, чтобы не видеть выпадающую из швов шпатлевку, неровные швы, покоцанные двери. А ведь все было как Вы и говорили: качественное не может быть дешево. Мы гнались за качеством.

Хотя если сейчас выложу фотографии нашей ванной и санузла, они будут еще красивей и убедительней.

detka
09.04.2011, 12:04
Richy, Денис не забыл, мы предлагали сфотографировать. Он сказал, что вобщем-то он этим не занимается, хотя наверное, нужно. Потом, с Романом все было не так, вы лукавите, Richy. И нарываетесь на подробности.

Richy
09.04.2011, 12:22
:) ни капли, просто все люди разные, я могу найти общий язык с любым человеком, так как долго работал в атосалонах менеджером по продаже машин, а вот рабочие, и особенно Роман, человек особенный, может ляпнуть грубовато, хотя по сути главное что он умеет очень качественно и быстро делать то, за что он берется и отвечает...


Он сказал, что вобщем-то он этим не занимается, хотя наверное, нужно

ну вообщем-то в декабре это было не особенно актуально, мы и сайт то тогда еще не запустили...

Alex40
09.04.2011, 13:49
Richy, Денис не забыл, мы предлагали сфотографировать. Он сказал, что вобщем-то он этим не занимается, хотя наверное, нужно. Потом, с Романом все было не так, вы лукавите, Richy. И нарываетесь на подробности.

А я бы подробности хотел узнать! Стоит ли связываться с такими ...

Richy
09.04.2011, 16:33
а что не так то?

по работе сказать сложно, так как был перерыв между водопроводом и отделкой около трех месяцев...и работы шли в несколько этапов....

--- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ---


А в договоре вы разве не прописываете время работы в течении суток?
Дать образец толкового договора строительно-ремонтного подряда?

мы обсуждаем это с заказчиком всё индивидуально, при постоянном проживании в квартире где идет ремонт санузла, мы работаем в то время когда удобно заказчику, при пустой квартире с 9 до 19-00 шумные работы, в остальное время тихие работы, квартиры под ключ в которых проживает заказчик (комната за комнатой) мы не делаем.

насчет договора, даже как прикол это не воспринимаю...

detka
09.04.2011, 16:56
мы работаем в то время когда удобно заказчику

Richy, Вы меня прямо-таки завели. А ведь хотела отмолчаться.
Если Вы помните, Ваш протеже Роман на наш вопрос, со скольки и до скольки он будет работать, заявил, что он вольный художник, и он не собирается работать с 8 до 8, а только когда будет вдохновение, возможно и вообще не придет однажды, но в 3 недели, о да! он уложится. Понятно, что вольных художников и среди нас полно, нам был нужен просто работник, который сделает качественно и быстро. Моим соседям вольный художник делал 3 месяца, и в конце его уже искали с собаками.
Кроме того, хоть вы и говорите, что Роман простой работяга и не умеет общаться с клиентами, но хамское общение предполагает и хамскую работу. Далее. То, как вы его "продаете", подсказывает любому клиенту, что Роман отстегивает энную часть от 80 т.р. Вам. Это вобщем-то не мое дело, это Ваши разборки, но тогда скажите, реально работа мастера стоит все же ниже, чем заявленные Вами 80 тыс. и тогда Ваше заявление, что хорошая работа не может стоит дешево, не работает. Я бы сформулировала по-другому: любая работа не может стоить дешево, если есть посредники.
Ну вот Денис, кстати, сделал за 2 недели, работали втроем с 9 до 21 и за что мы ему благодарны, так это за то, что без ванны мы жили всего 3 дня. Те косяки, о которых я писала. Вижу в этом свою вину. Каждый день нужно принимать работу, если не нравится, заставлять переделывать, Мы доверились. Мама приезжала вымотанная с работы, отказывалась что-либо рассматривать и пр. Для нее, чтобы весь этот кошмар, т.е. ремонт, поскорее закончился. Вообще из всех, участвовавших в кастинге городских мастеров, Денис показался нам самым адекватным. И он таким и оказался. Но рассматривать детали мы начали только позже, значительно позже...

Для интересующихся: нам ремонт ванной и санузла встал в 260 т.р. вместе с работой. работа Дениса 70 т.р.
Кстати, Денис признался, что это Вы ему нас подкинули, но сказал, что к Вашей конторе не имеет никакого отношения. Так зачем Вы просили фото нашего ремонта?

DSP007
11.04.2011, 14:19
вот еще вариант отделки санузла под ключ (http://www.xn--e1akghbmigpg.xn--p1ai/nashi-raboty/otdelka-sanuzla-pod-kljuch/99-remont-sovmeschennogo-sanuzla-pod-kljuch-novostrojka-rekinco2.html), новостройка рекинцо-2, оформленный в более веселеньких тонах.
Ну Klakson вариант конечно дешевенький, хотя и не "совдеповский", а полная безвкусица. Но это так сказать вопрос заказчика (скорее заказчицы), как говорят "любой каприз за ваши деньги".

Сама подводка судя по стояку сделана аккуратно , в конце концов от сантехники нужна не красота , а вода и отсутствие протечек.

Richy
11.04.2011, 14:46
Ну Klakson вариант конечно дешевенький, хотя и не "совдеповский", а полная безвкусица. Но это так сказать вопрос заказчика (скорее заказчицы), как говорят "любой каприз за ваши деньги".

Сама подводка судя по стояку сделана аккуратно , в конце концов от сантехники нужна не красота , а вода и отсутствие протечек.

благодярю за понимание, сам хотел написать тоже самое, ведь мы не можем обязать заказчика покупать ту плитку что нам нравится, мы лишь должны так развести трубы чтобы они были не видны под плиткой, установить удобно для доступа запорную арматуру и фильтры, ну и все это естественно надежно соединить и закрепить...

Кстати этот салатовый санузел сделала себе пара пенсионеров, я на моей памяти еще не встречал пенсионеров которые позволяли бы себе отделку санузла под ключ у нас, максимум поставить счетчики или радиаторы. так что можно на это сделать скидку :) и на вкус и на цвет-фломастеры разные. Кстати странно но на фото он выглядит иначе чем в жизни, мне он нравится больше чем все санузлы которые выложены у нас на сайте, в жизни другое впечатление, вот только умывальник я бы заменил на что либо в стиле хай-тек, и ванну поставил бы угловую, но к сожалению заказчики ограничены в средствах по понятным причинам.

CLOWNs
11.04.2011, 23:10
не увидел на представленных фотографиях устройство гидроизоляции...
проясните этот момент, пожалуйста...

Richy
12.04.2011, 05:22
не увидел на представленных фотографиях устройство гидроизоляции...
проясните этот момент, пожалуйста...

это неудивительно, потому что у заказчика не было потребности в её устройстве.

мы в свою очередь не настаивали, так как ведем монтаж надежным оборудованием, которое застраховано от протечки, в случае которой производитель, присылает своего эксперта для разбора ситуации, а ущерб возмещается страховой компанией. При желании заказчика, гидроизоляция конечно была бы смонтирована, мы всегда рады когда заказчик по своей инициативе заказывает дополнительные услуги.

DSP007
12.04.2011, 17:39
Замечу что тут видимо "перепланировки" ванны с туалетом не делали, а они изначально имеют весьма надежное железобетонное "корыто".

Татьяна Викторовна
19.04.2011, 20:44
Художник-декоратор. Роспись, декоративная штукатурка, фреска. Создадим гармоничную цветовую гамму росписи, которая идеально будет подходить к Вашему интерьеру. Разумные цены. 8 926 663 69 92

Richy
19.04.2011, 22:58
а есть фото выполненных вами лично работ? очень интересно посмотреть, при достойном выполнении и взаимном интересе, возможно получиться сотрудничать...