PDA

Просмотр полной версии : А у вас есть свой веб-сайт?



Doctor_ORZ
07.07.2004, 20:59
В сети куча народу, а вот много ли народу занимается сайтостроительством? Что-то мне думается не очень много. Хотя причин не делать сайт уже практически нет: место Сонет даёт (пусть не много, но для начала хватает), веб-редакторов много (в крайнем случае блокнот есть :) ), книг по html-кодингу полно - что мешает Вам сделать свой сайт? Просто интересно послушать отмазки, кто как косить будет :). Хотя колхоз - дело добровольное и никто вас делать его не заставляет. Просто неужели не интересно попробовать? Есть желающие высказаться?

Simple
07.07.2004, 21:03
Я просто-напросто не знаю как его сделать, а вообще хотелось бы иметь свой сайт. :rolleyes: :cool:

tox
07.07.2004, 21:06
Пробовал года два назад, до сих пор моя домашняя страничка валяется где-то на просторах narod.ru Очень скоро пришел к выводу, что никому кроме меня эта страничка нафиг не нужна. Фотки, могу и так друзьям показать, истории обо мне тоже известны кому это интересно, выкладывать туда что-то с других сайтов-не вижу смысла, писать что-то самому нет ни таланта ни желания :) В общем не нужен мне хомяк :D

Juggalo
07.07.2004, 21:08
А что значит "свой сайт"?
Хоумпейджа нет. А за денежку на заказ - да.

Doctor_ORZ
07.07.2004, 21:12
Свой сайт значит веб-ресурс, который принадлежит лично вам.

Прихлоп
07.07.2004, 21:13
Я просто-напросто не знаю как его сделать, а вообще хотелось бы иметь свой сайт. :rolleyes: :cool:
По этой же причине у меня нет сайта, я являюсь счастливым обладателем персонального компьютера всего навсего 7 месяцев и по большому счёту всё что с ним связано для меня "тёмный лес", я даже представления не имею как сделать свой веб-сайт, какие программы для этого использовать и т.д.
P.S. Если хотя бы намекнёте, откуда ноги растут, то я попытаюсь :)

Juggalo
07.07.2004, 21:16
Ноги растут из вопроса "Зачем и кому это нужно, и нужно ли ?" :)

Sanders
07.07.2004, 21:22
Ответил, выбрав первый пункт, хотя слово профессионально для меня звучит слишком громко. Для предыдущей и нынешней работы сделал что-то типа knowledge base на чистом html'e. Должность Content Manager является на работе отнюдь не основной.

PS. Сейчас практически изучил технологию ASP.NET (еще недельки 2-4 планирую для более всестороннего изучения) и хочу полностью переписать сайтик на работе на asp, чтобы с работы меня было труднее вытурить :)

OLet
07.07.2004, 21:24
Сайт свой имеется! Мои идеи + небольшие навыки написания html страничек. С января в инете лежит, есть несколько недоделок, а вот исправить их руки не доходят!)) как всегда) Хочется ещё гостевуху сделать и ссылку на собственный журнал (который тоже надо доделать)! Как в инст поступлю, так и займусь...))

Racer
07.07.2004, 21:25
Есть, можно сказать - вернее, что-то там да есть. Apache стоит на компе, ну и грузит он скрипт простой один. А что-то большое и значительное делать... нет времени практически, да и желания сильного делать тоже нет - в сети и так всё есть, что надо. К тому же, не думаю, что это будет кому-то нужно и интересно, разве что homepage для самого себя делать :p ради прикола.

Короче, сделать сайт могу - нет идей и времени :)

Random
07.07.2004, 21:36
не вижу смысла в "своём сайте". если хочеться чтонить умное написать - www.livejournal.com - гораздо удобнее :) свой хоумпэйдж конечно писал... но не для того чтобы туда что-то разместить а чтобы научиться что и как.. сразу после этого "хоумпэйдж" отправлялся на покой.

stinger
07.07.2004, 23:24
Да зачем это нужно, мне это не интересно, по-моему, это просто пустая трата времени, ведь всё равно у моего сайта будет ничтожная посещаемость, темболее я их создавать то и не умею...

Vodorod
08.07.2004, 09:11
я ответил 1-ый пункт, т.к. зарабатываю деньгу этим тоже..

swisska
08.07.2004, 09:47
Ответила "хобби", хотя и немного запущенное,но не заброшенное, есть надежда, что буду обновлять. Мешает отсутствие свободного времени и домашнего компа, да и java не по зубам. Если кто поможет, буду благодарна.
Делала просто так, была идея сделать страничку нашего институтского выпуска, но народ куда-то разбежался.
Пока (уже года 2 :D ) моя визитка выглядит так: www.swisska.narod.ru (http://www.swisska.narod.ru)
Для ламеров как я, есть программа Microsoft FrontPage, довольно простая и понятная. Там никаких кодов писать не надо, рисуй себе и все, программа сама все зашифрует.
Посложнее и профессиональней - Dreamweaver.
И конечно же любимый Photoshop.

Marwit
08.07.2004, 10:31
Ни где не проголосовал.
До профессионала как до Пекина раком,хобби тоже врят ли,но в тоже время интересно.Так,можно сказать в стадии обучения.
Самое сложное в написании сайта считаю не незнание языка и не где разместить ресурс,а о чем он будет.История твоей-моей бренной жизни кроме десятка друзей-знакомых мало кого заинтересует.
Свой "сайт" пишу об автомобилях.А точнее об Мерседесах.И это будет не просто страничка о том какие они,а о проблемах той или иной марки,советы по покупке и выборе модели,и основной акцент будет на секреты ремонта(так как сам профессионально занимаюсь ремонтом данной марки).
Правда сомневаюсь что кто-то это увидит.Но поживем-посмотрим.

Esta
08.07.2004, 10:49
1. Делал простые странички на заказ.
2. Своей нет....и не надо. Не вижу смысла.
3. Сейчас подумываю замутить какую-нить информационную страничку на базе Мамбо....но вряд ли замучу...времени нет.

Aleksey
08.07.2004, 15:40
Проголосовал что есть, до профессионала не дотягивает, а как хобби вполне... :)

SpLiNtER
08.07.2004, 22:09
Нет, как делать не знаю, а если б знала, все-равно времени нет.
Да и не хочется заполонять инет очередным скучным убогим сайтом с нулевой посещаемостью. А на что-то действительно стоящее нужно много времени.

Alexiy
08.07.2004, 22:25
Месяц в сети. А вот до HomePage пока руки не дошли... Хочу что-нибудь на Flash нарисовать.

Alf
25.07.2004, 02:35
Хобби http://flyinskydim.narod.ru/ Правда последнее время забросил, ну скорее всего опять возьмусь. :)

ENGEL
25.07.2004, 07:28
занимаюсь этим как хобби...пока есть время...
поступлю в инст, наверно брошу, а может и профессионально займусь...кто знает?

sniper226
25.07.2004, 09:18
Есть несколько сайтов... но это наверно лучше назвать "любительские" странички... да и хобби тоже.

Barabankin
25.07.2004, 13:43
Вариант номер "предпоследний". Я несколько разносторонний человек, а по сему контент сайта был бы "от га......она до батона". Оно людям надо? :confused:

ffr.
02.02.2006, 01:14
Был и не один, хах, так лень поддерживать его жизнеспособность..)

Sterh
02.02.2006, 12:30
Прошу прощения если сочтете офф топом, но все таки по теме:

На портале создан раздел ссылок на личные странички сетевиков.

Идея данного раздела - собрать сайты, личные странички пользователей сети Солнет. В первую очередь те сайты, которые находятся на хостинге Солнет и доступны бесплатно и при выключенном внешнем интернете.

Так же Вы можете разместить ссылку на линую страничку вне сети (например на народ.ру), но тогда в описании делайте сноску вида "Требуется подключение к интернет".
Если Ваш сайт находится на локальном компьютере, указывайте, плиз, ориентировочное время работы сайта.

добавить ссылку можно здесь (http://solcity.ru/modules.php?name=Web_Links)
Ссылка "выпускается в люди" после предварительного просмотра.

ЗЫ: сам портал переведен на хостинг Солнета и доступен, как и сайты клиентов ЕСС бесплатно и при выключенном интернете.

Иваныч_R200
02.02.2006, 16:44
Нет сайта нету, но хотел бы попробывать...возможно в скором будущем создам какой нить свой сайтик.

Pablo
15.02.2006, 19:53
1-й вариант... 12 часов в сутки. УБЕЙТЕ МЕНЯ!!! (T_T)

Do1phin
15.02.2006, 21:18
а я по 15...:whistlin:
но мне нравится))):yes:

valeriy
15.02.2006, 21:32
А зачем он нужен?:tomato:

EmpireS
16.02.2006, 21:39
Сайт свой имеется! Мои идеи + небольшие навыки написания html страничек. С января в инете лежит, есть несколько недоделок, а вот исправить их руки не доходят!)) как всегда) Хочется ещё гостевуху сделать и ссылку на собственный журнал (который тоже надо доделать)! Как в инст поступлю, так и займусь...))
Удачи с инст...

EmpireS добавил 16.02.2006 в 21:39
Вскором времени буду создовать если получиться.

nEk1t
01.03.2006, 23:49
Я бы с удовольствием сделал себе его,хотя бы так ради интереса,но если бы узнать как их делать.......+ Лень моя перевешивает желание.А увы очень хочется

iZuaL
02.03.2006, 00:16
emo-world.com

профессионально.

Rita
06.03.2006, 17:23
А как его делать и для чего он нужен?

Sterh
07.03.2006, 11:09
А как его делать и для чего он нужен?

До тех пор, пока не решите второй вопрос, о первом даже не думайте :wink: :)

Skyline
07.03.2006, 13:17
А нужен ли он? - лишняя головная боль...

kblf
07.03.2006, 16:35
а как его делать - очень нужен. хочу сделать сам. (просил одного спеца сделать - кроме головной боли ничего не получилось:sty080: )
литературы всякой напокупал -общие фразы . конкретики пошаговой хочется :blush2: спасибо:hi:

Do1phin
07.03.2006, 16:42
ща как раз заканчиваю "домашнюю страничку",
а так http://zerocommunity.ru:wink:

КолобоК
07.03.2006, 16:48
Ответил хобби, хотя так тоже не назовешь, просто люблю изредка попрограммировать. :)

http://192.168.40.235/battlefield/battlefield.php

Esta
16.02.2012, 11:18
Только что наткнулся в статистике своего сайта backlink на эту тему.
Интересно, как за годы меняется мнение:


1. Делал простые странички на заказ.
2. Своей нет....и не надо. Не вижу смысла.
3. Сейчас подумываю замутить какую-нить информационную страничку на базе Мамбо....но вряд ли замучу...времени нет.

Сейчас мой сайт - www.sunphoto.ru (http://www.sunphoto.ru) - движущая сила моего дела, почти все мои заказчики приходят с него. Так-то...
Хотя за последний год влияние соц. сетей так же очень возросло.

LowKick
20.02.2012, 18:23
Есть. И многие сайты, форумы поставил на ноги.. В этом нет ничего не обычного, просто кому то это нравиться, а кому-то нет. В детстве у меня была мечта, стать хакером и автогонщиком, скажу вам так: "главное желание и без "Газпрома" можно обойтись".
Всем удачи и поменьше ДДОСа на вашем пути!