PDA

Просмотр полной версии : Забота государства(России) о детях!!!



Step
13.09.2004, 19:54
Ситуация : Муж с женой в официальном разводе примерно восемь лет. За это время "отец" ни разу не заплатил алиментов (правда! их от него никто не требовал) Но при выезде матери и дочери за границу потребовалась доверенность в которой "отец" доверял выезд дочери с матерью за границу.
Вопрос??? - Что это????
- Российский маразм?
- Российский дубизм?
- Или все же российская забота о детях?

Doctor_ORZ
13.09.2004, 20:17
Гм... ну как вариант: жена-алкоголичка едет за бугор продавать дочь (натура, органы, замуж.... нужно подчеркнуть). Возможно именно тут наш маразм и поможет. Хотя всех законов я не знаю.

Step
13.09.2004, 20:27
Ты че Док!! Обычный выезд на отдых.

Simple
13.09.2004, 20:30
[B]Вопрос??? - Что это????
- Российский маразм?
- Российский дубизм?
- Или все же российская забота о детях?
Очередная недоработка правительства и она не одна из таковых, есть над чем нашему государству работать еще.... :rolleyes:

AnotherView
13.09.2004, 20:39
Все правильно ! Ребенок ведь общий, значит оба родителя несут за него ответственность. Надо либо отказываться от отцовства, либо лишать по суду

Pasha
13.09.2004, 21:02
Очередная недоработка правительства и она не одна из таковых, есть над чем нашему государству работать еще.... :rolleyes:

Это не недоработка правительства. Это требование ст.21 Закона "О порядке выезда из РФ и о порядке въезда в РФ". Принят Государственной Думой - ГосДуму выбирали мы, народ - мы-многонациональный народ -единственный источник власти в РФ (п.1 ст.3 Конституции РФ). Таким образом, позвольте заключить - это МЫ так заботимся о детях. Считаю, что это правильное требование.
Кстати, это достаточно легко обойти.

Vasfar
13.09.2004, 21:50
подобных примеров можно написать сколько угодно..это недоработка людских мозгов, а не правительства

Прихлоп
13.09.2004, 21:54
Ешё пример на эту тему, мои друзья, два брата двойняшки, 4 года назад, когда не были ещё совершеннолетними, собирались выйхать во Фрвнцию на международные соревнования, для этого было необходимо составить доверенность от двух родителей, только вот какое дело, они своего отца ни разу не видели, а мать даже не знает где он живёт и по всем документам она мать одиночка, но доверенность необходима от обоих родителей и в итоге ребята не смогли выйхать на соревнования, остались дома, вот вам и не совершенство Российского законодательства.

buran
13.09.2004, 22:33
У меня у сестры дочь растёт ей 3 года её отец ниразу её не навестил!! Даже когда они разводились он ни разу не спросил как она живёт.За то до нас слухи доходят что он очень её любит а мы видится не даём ему с ней!! И это при том что они ниразу не появлялись. Зато ребёнка надо щас в сад отдавать а её там не принимают так как живёт она с отчимом который сделал для неё больше чем отец. А отец от неё отказываться не хочет из-за принципа так бы они его взяли и лишили отцовства ан нет его надо спрашивать а он не хочет отказываться вот такая вот наша система. За то случись с ним что она его будет содержать!! :(

ENGEL
14.09.2004, 00:05
Ты че Док!! Обычный выезд на отдых.

Вам-то и близким известно куда и зачем ребёнка везёте...а вот пограничной службе нет...им не докажете что просто отдыхать едете...

моей двоюродной сестре ,которой ещё 14 нет, не хотели даже билет продавать в турагенстве ...она с тёткой отдыхать ездила - выход элементарный, просто мать написала на листке бумаги, что полностью доверяет своего ребёнка на время отдыха опекать тётке...

на мой взгляд совершенно правильное требование...так вот случись что, опять государство виновато......

AVA
14.09.2004, 00:09
Ситуация : Муж с женой в официальном разводе примерно восемь лет. За это время "отец" ни разу не заплатил алиментов (правда! их от него никто не требовал) Но при выезде матери и дочери за границу потребовалась доверенность в которой "отец" доверял выезд дочери с матерью за границу.
Вопрос??? - Что это????
- Российский маразм?
- Российский дубизм?
- Или все же российская забота о детях?

как вам такое:
выезжая заграницу в некоторые страны(все-отец, мать, ребенок)
необходима доверенность от того, у кого ребенок не вписан в загранпаспорт. Правда снизошли до доверенности на своем(заготовленном) бланке, а не нотариальной(за это спасибо). Что это - пережитки старины или еще чего?

Stalker
14.09.2004, 08:19
как вам такое:
... ... Что это - пережитки старины или еще чего?
Это нормальная ситуация. В вопросах, касающихся детей, это не "советская бюрократия", а обоснованное педантичное следование законам и правилам. Что мешало заранее вписать ребенка в паспорт? Не знали\не успели\не хотели\другая причина... А представьте такую ситуацию - вы с ребенком в гуляете в чужой стране (двоём), вас просят предъявить документы, потом спрашивают "чей это ребенок?" и "почему, если это ваш ребенок, он не вписан в ваш паспорт?".

то Step. Полностью согласен с ОРЗ. Кстати, отец лишен родительских прав или нет?

swisska
14.09.2004, 10:51
Ребенка все равно можно вывести заграницу в безвизовые страны типа Турции, без согласия второго родителя. Нужно только чтобы ребенок был вписан в загран.паспорт. В загран его вписывают на основании вкладыша о рос.гражданстве, который опять-таки выдают с согласия второго родителя.. Вот такой замкнутый круг.
Выход - отдыхать в России или договариваться с экс-супругом.

AVA
14.09.2004, 14:59
Это нормальная ситуация. В вопросах, касающихся детей, это не "советская бюрократия", а обоснованное педантичное следование законам и правилам. Что мешало заранее вписать ребенка в паспорт? Не знали\не успели\не хотели\другая причина... А представьте такую ситуацию - вы с ребенком в гуляете в чужой стране (двоём), вас просят предъявить документы, потом спрашивают "чей это ребенок?" и "почему, если это ваш ребенок, он не вписан в ваш паспорт?".

то Step. Полностью согласен с ОРЗ. Кстати, отец лишен родительских прав или нет?
Ребенок и его фото вписан в загранпаспорт матери. Зачем его вписывать во второй загранпаспорт? Или я чего-то не понимаю?
Где здесь криминал то?
Ни разу не спрашивали за границей, да и у нас документы, подтверждающие мое родство с детьми.

Stalker
14.09.2004, 15:18
Ребенок и его фото вписан в загранпаспорт матери. Зачем его вписывать во второй загранпаспорт? Или я чего-то не понимаю?
Где здесь криминал то?
Да никакого криминала. Это простая, но необходимая формальность.

Ни разу не спрашивали за границей, да и у нас документы, подтверждающие мое родство с детьми.
Вот и замечательно, но вдруг это понадобится. Что тогда? Желательно быть готовым ко всему.

AVA
14.09.2004, 15:43
Да никакого криминала. Это простая, но необходимая формальность.

Вот и замечательно, но вдруг это понадобится. Что тогда? Желательно быть готовым ко всему.
Бред про готовым ко всему. К чему- всему ? Когда отдыхаешь на пляже- документы с собой брать надо? Когда ходишь и осматриваешь исторические места- с паспортом ходить надо и страховкой? А съездить в гостиницу и взять из сейфа никак нельзя будет? Наоборот, все говорят о том, чтобы не брали туристы с собой документы и большие деньги, потому как везде есть карманники и потеря паспорта повлечет немалые проблемы в чужой стране и об отдыхе придется забыть.
А формальность для кого необходимая? Мне это совсем не нужно, я не поеду отдыхать с детьми один, а если и поеду, то будет достаточно времени вклеить фото и вписать ребенка в паспорт.

AnotherView
14.09.2004, 17:03
Бред про готовым ко всему. К чему- всему ? Когда отдыхаешь на пляже- документы с собой брать надо? Когда ходишь и осматриваешь исторические места- с паспортом ходить надо и страховкой? А съездить в гостиницу и взять из сейфа никак нельзя будет? Наоборот, все говорят о том, чтобы не брали туристы с собой документы и большие деньги, потому как везде есть карманники и потеря паспорта повлечет немалые проблемы в чужой стране и об отдыхе придется забыть.
А формальность для кого необходимая? Мне это совсем не нужно, я не поеду отдыхать с детьми один, а если и поеду, то будет достаточно времени вклеить фото и вписать ребенка в паспорт.
А бред ли ?
Во первых часто требования предоставить тот или иной документ для выезда за границу исходят не от российской стороны, а от той, куда люди направляются. Законодательство НЕКОТОРЫХ стран (особенно Штатов) в отношении детей на порядок суровее российского.
А во вторых, случаи действительно бывают разными, в том числе и трагическими. И то, что казалось понятным и логическим в Москве может оказаться нелогичным и не прозрачным с точки зрения местных законов. И ребенка могут просто не отдать родителю без нужных штампов, вот и будет человек месяцами обивать пороги российского посольства и ждать какую-нибудь справку из России, что бы ему отдали его же ребенка. Бюрократия не чисто российское изобретение.

Step
17.09.2004, 09:47
Короче, ситуация такая : -Летели два крокодила,один зеленый,другой направо.Сколко весит килограмм гвоздей- если от паровоза открутить одну гайку???
Одним словом - любая акция гражданина - нажива для какого-то чиновника. (нотариуса,регистратора,администратора и т.д.) А чтобы их кормить - вот и лобируют(депутаты) различные закорючки. :mad:

TNS
28.11.2006, 14:31
Кстати, это достаточно легко обойти.
Подниму темку, как это обойти?

Helen
28.11.2006, 15:20
Ситуация из фильма "Интердевочка"?

Whitesmith
28.11.2006, 16:17
Подниму темку, как это обойти?

Скажи чего надо то?

TNS
28.11.2006, 16:19
Если я хочу поехать отдыхать с ребенком заграницу, а отец мне не напишет разрешения на пересечение границы? Что делать, только по России путешествовать пока ребенок совершеннолетним не станет?:w00t:

Whitesmith
28.11.2006, 16:21
Ребенок в загранпаспорт вписан? Если да то нет проблем.

TNS
28.11.2006, 16:22
Вписан, но разве не нужно какое-то там разрешение еще?

Whitesmith
28.11.2006, 16:23
Разрешение типа необходимо. Но услуги художника не очень дороги.

Вася Ложкин
28.11.2006, 16:34
. Надо либо отказываться от отцовства,
Интересно как?

Her Majesty
28.11.2006, 16:35
Сейчас для вывоза ребенка достаточно согласия одного из родителей, ребенок должен быть вписан в паспорт родителя или иметь свой. Если фамилия ребенка не совпадает с фамилией родителя, необходимо предоставить свидетельство о рождении ребнка. Информация от работника паспортной службы Шереметьево.

TNS
28.11.2006, 16:36
То есть если у меня ребенок вписан в паспорт(я мать) и мы едем вместе мне уже ни от кого никакого разрешения не надо,да? Это радует:)

partizanka
29.11.2006, 18:00
Ешё пример на эту тему, мои друзья, два брата двойняшки, 4 года назад, когда не были ещё совершеннолетними, собирались выйхать во Фрвнцию на международные соревнования, для этого было необходимо составить доверенность от двух родителей, только вот какое дело, они своего отца ни разу не видели, а мать даже не знает где он живёт и по всем документам она мать одиночка, но доверенность необходима от обоих родителей и в итоге ребята не смогли выйхать на соревнования, остались дома, вот вам и не совершенство Российского законодательства.

Если она по документам мать-одиночка (т.е. в графе отец стоит прочерк), то за детей отвечает только она. Значит, либо она была в разводе с мужем, либо оформляла на него детей. Говорю это совершенно точно как мать-одиночка =)

Ириша
29.11.2006, 19:04
Все зависит от страны, куда едешь. Например, в Украину нужно обязательно нотариальное согласие от второго родителя. Видела сама, как на границе мужчину с дочкой высадили. В Турцию согласия второго родителя не требуют (сестра так ездила с сыном). В страны Шенгенской визы разрешение по-моему нужно, точно не помню.

Животик
29.11.2006, 23:49
Сейчас для вывоза ребенка достаточно согласия одного из родителей, ребенок должен быть вписан в паспорт родителя или иметь свой. Если фамилия ребенка не совпадает с фамилией родителя, необходимо предоставить свидетельство о рождении ребнка. Информация от работника паспортной службы Шереметьево.

А вот и нет! Попробуйте обратиться в любое туагентство, Вам там объяснят, что согласие второго родителя необходимо.
А обойти это можно, кажется, так (не могу сказать со 100%-ной уверенностью, но слышала такой вариант, сама пока не проверяла): если отец не даёт разрешение на вывоз ребёнка, то его можно получить у органов опеки или, как вариант №2, если есть хорошие знакомые в милиции, взять справочку, что отец безвести пропал.

Животик добавил(а) 29.11.2006 в 23:57

Надо либо отказываться от отцовства, либо лишать по суду

Ха! Плохо Вы знаете наше государство! Отказаться от отцовства у нас в стране НЕЛЬЗЯ, а лишить родительских прав ОЧЕНЬ трудно.