PDA

Просмотр полной версии : Самая умная страна..



Do1phin
28.03.2006, 07:02
Англичане и французы соперничают во многих сферах на протяжении долгих лет, однако по одному показателю жители туманного Альбиона все же одержали убедительную победу – они определенно умнее. Об этом говорится в исследовании университета Ольстера, которое обнародовала британская газета Times. Россияне занимают в рейтинге IQ одно из последних мест.

Великобритания занимает в рейтинге коэффициентов умственного развития (IQ) 9 место, в то время как Франция – всего лишь 19-е. Россияне же хоть и опережают французов, но все равно имеют один из самых низких в Европе IQ. В этом рейтинге россияне оказались на 17 месте из 23-х возможных.

«Профессор провел несколько месяцев, анализируя тысячи тестов на IQ, чтобы выявить влияние эволюции на умственное развитие»
Россию на 5 пунктов обошли даже финны, о медлительности которых слагаются популярные истории. Последние места в итоговой таблице занимают жителей Греции, Франции, Болгарии, Румынии и Турции. Самыми глупыми признаны сербы.

Специалист в области умственного развития профессор Ричард Линн объяснил, что существует взаимосвязь между показателями IQ и климатическими условиями: чем суровее природные условия, тем выше коэффициент интеллекта. Не случайно у жителей Северной Европы более развитый интеллект, говорит Линн. Им на протяжении веков приходилось выживать в неблагоприятной среде, придумывая для этого все новые способы, что в итоге отразилось на их умственном развитии. Даже размер мозга указывает на это – у северных жителей он немного больше.

Другой фактор, который оказал серьезное влияние на развитие мозга, – пища. Жители Юго-Восточной Европы потребляют меньше протеинов, минералов и витаминов, которые необходимы для развития мозга. Нормальный уровень интеллекта находится в пределах от 85 до 115 пунктов. IQ особенно одаренных людей может достигать 145 единиц.

По данным исследователей университета Ольстера, в России средний коэффициент интеллекта составляет всего 96 пунктов. Для сравнения, в Германии, жители которой признаны самыми умными, он достигает 107 единиц. В пятерку лидеров также вошли Нидерланды (107), Польша (106), Швеция (104) и Италия (102).

Кстати, люди в Англии в среднем умнее (100), чем шотландцы и ирландцы (97). В свою очередь, жители Лондона показали больший уровень интеллекта, нежели жители малых городов и пригородов. Такие закономерности применимы к любой стране. «В столице традиционно выживают те, кто умеет приспосабливаться к жестким условиям и выходить победителями. Они передают свой опыт, свои знания и культуру потомкам, что в итоге служит хорошей основой для формирования высокого показателя интеллекта людей», – утверждает Ричард Линн.

Профессор провел несколько месяцев, анализируя тысячи тестов на IQ, чтобы выявить влияние эволюции на умственное развитие. Результаты своих изысканий Линн опубликовал в книге, где, в частности, утверждается, что американские студенты – самые умные, а британские студенты занимают вторую строчку в рейтинге по IQ. В прошлом году профессор опубликовал результаты другого исследования, согласно которому коэффициент умственного развития у мужчин выше примерно на пять баллов, чем у женщин. Такие результаты вызвали продолжительные споры.

Между тем проведенное недавно исследование показало, что причиной разного состояния здоровья может быть как раз различный уровень интеллекта. Представители среднего класса обычно живут дольше и имеют меньше проблем со здоровьем, чем представители рабочего класса.

Группа британских ученых из Совета по медицинским исследованиям изучила взаимосвязь между IQ и состоянием здоровья 1347 мужчин и женщин, живущих в Шотландии. Исследование было начато в 1987 году, когда каждому из наблюдаемых было по 56 лет.

В течение 17 лет ученые из университетов Глазго и Эдинбурга контролировали состояние здоровья этих людей. Как и ожидалось, у тех испытуемых, которые были материально обеспечены хуже остальных, был наибольший риск заболеть и умереть. Но исследование также показало, что есть существенная взаимосвязь между уровнем IQ и состоянием здоровья человека.

Есть мнение, что IQ определяет поведение человека, а поведение зачастую является причиной различных заболеваний. К примеру, люди, у которых в детстве был выше уровень IQ, чаще бросали курить, чем те люди, у которых IQ был ниже.

Газета «Взгяд (http://www.vz.ru/top/)»

Кто что думает по этому поводу?:confus:

TearsOfICe
28.03.2006, 07:24
Как говорил наш преподаватель по статистической математике, существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Если в данном случае имеется в виду тесты на iq, в которых надо строить последовательности цифр, букв, подбирать подходящие картинки и т.д., то я не понимаю как им можно доверять. На моем примере - когда я увидел данные тест первый раз набрал что-то около 100 баллов, поразмыслив немного после сдачи теста взял следующий из этой же группы и результат был более 130. Уверен в 3 раз он был бы не хуже. Ну и какой тогда у меня коэффициент iq? И еще проверял результаты тестов, если отвечать на все вопросы цифру 1, даже на те, где ответом является буква, вполне можно получить результат больше 80.
На мой взгляд такое же полезное исследование, как исследование среднего размера креветок в мировом океане.

bee_may
28.03.2006, 13:38
абсолютно нельзя доверять этим тестам, эти тесты хорошо выполняют люди с высокоразвитым логическим мышлением, граждане же не имеющие технического образования и любви и способности к математике и др точным наукам эти тесты КАК ПРАВИЛО не проходят, мне лично извесно много случаевкогда проффесора истории, учителя литературы, и просто люди увлекающиеся гуманитарными науками этот тест не проходили....Чтож теперь их считать глупыми?

buran
28.03.2006, 19:40
Россияне последнее место?несмешите меня:sty092: Тогда скажите кто как не мы своими умственными способностями обеспечиваем ВПК Соединёных Штатов?

Суровый
28.03.2006, 19:54
Фигня :)

Mardook
28.03.2006, 20:38
Россияне последнее место?несмешите меня:sty092: Тогда скажите кто как не мы своими умственными способностями обеспечиваем ВПК Соединёных Штатов?
Ну могу вас успокоить помимо нас там отличаются житили Восточной Европы, конечно Китайци ну и Индусы, причем Мы если под нами подразумивать бывший СССР не в большенстве, хотя и не напоследнем месте по значимости. ;)

Frei
28.03.2006, 21:09
Такие глупости придумывают.Ольстер...Я думаю,если б исследования составляли французы,результат был бы противоположный.Известна неприязнь британцев и французов.Русские вообще особняком.Нам не надо никому ничего доказывать-мы знаем своё место!

FUCKtor
02.04.2006, 18:49
Молодец, Frei! Ну просто полностью с тобой согласен!!!
Умом Россию не понять! И беспонтовые тесты здесь не прокатят!

Dubel
04.04.2006, 00:31
Англичане пишут слова "Я" и "Бог" с большой буквы, но "Я" с бОльшей.

El Max
26.01.2007, 10:10
1. Япония
2. Россия
3. Норвегрия
4. Нидерланды
Самая последняя - USA.

Sincere
26.01.2007, 10:48
Между тем проведенное недавно исследование показало, что причиной разного состояния здоровья может быть как раз различный уровень интеллекта. Представители среднего класса обычно живут дольше и имеют меньше проблем со здоровьем, чем представители рабочего класса.



Ну да, конечно, здоровье зависит от уровня интеллекта, а не от того, что рабочий класс занимается тяжелым физическим трудом, а средний - сидит в офисах и шарится в инете :thumbsdow
Хотя, если напрячься, то можно выявить тут определенную логику )))

акела
08.02.2007, 21:23
пусть считают себя умнее - вот удивятся!! :sty092::sty092::hi:

soiko
26.08.2007, 09:54
В пятерку лидеров также вошли Польша (106), ... Италия (102). по этому поводу?:confus:
Не, ну это я пропустить не мог :) Эйнштейн у нас поляк, а Сократ - италянец )))

Сейчас стоит признать что штаты на 1-м месте... за счет экспорта мозгов.
Япошки не глупы.

К категории "Не будь дурак" я бы отнёс Украину, Англию, Грузию, на 4-м, почётном, месте Россия :blush2:

А если серьёзно, с учётом истории я лично отдам 1-е место др. Греции.
Второе безусловно Персии.
Третье видимо др. Китаю

ConSoul
26.08.2007, 10:05
это пусть они нам это в глаза каждому скажут,средний интелект и прочая лабудень,меня лично не тестировал никто,я проходил iq и было у меня 120,и не думаю,что у остальных россиян будет ниже,пусть они у себя там на западе опросы и статистику ведут,а Россиия всегда от всех отличалась и думала неординарно....
имхо всех их нах...

PLAT
27.08.2007, 23:15
Россия у нас большая, мож если брать в статистику только жителей столиц, то мы бы были на более высоком месте, а так у нас есть места, где и писать люди не умеют.

vsepan
27.08.2007, 23:31
Об этом говорится в исследовании университета Ольстера, которое обнародовала британская газета Times. Россияне занимают в рейтинге IQ одно из последних мест.

«Профессор провел несколько месяцев, анализируя тысячи тестов на IQ, чтобы выявить влияние эволюции на умственное развитие».

Безусловно, это истина!:)
Я так понимаю, что в какой-нибудь французской газете опубликованы результаты исследования французского учёного с прямо противоположными результатами - французы значительно превосходят по IQ англичан.:eek:

Очень интересно узнать: кто участвовал в тестах со стороны россиян?
Наверное, новые русские, про которых складываются анекдоты.:sm_cry:



А американские студенты, безусловно, самые умные. Дружно смотрим фильм "Горячий американский пирог" все серии и убеждаемся в этом.

Взрослые тоже дадут фору любому интеллектуалу из другой страны.
Пусть и повторяюсь, но Americans.are.Not.Stupid, по поиску в DC.

ConSoul
28.08.2007, 10:28
to vsepan
молодец.Понравилось высказывание.

Tyz
29.08.2007, 15:14
А помойму все наши оч умные люди давно уехали за границу жить..... только мы тут сидим на тест ругаемся....

ich
29.08.2007, 16:17
ИМХО, данные теста упираются в то, под кого этот тест был задуман.

жители туманного Альбиона все же одержали убедительную победу – они определенно умнее. Об этом говорится в исследовании университета Ольстера, которое обнародовала британская газета Times.
Если бы тест создали житель Зимбабве, результат бы разительно отличался :)
Тест IQ основан на логике мышления, а на нее (логику) откладывает отпечаток менталитет. Хотя у европейцев много общего, врядли задания, созданные англичанами, идеально подходят для финнов, итальянцев или русских.

vsepan
15.03.2008, 01:35
Продолжим, или тема уже не интересна?

Mass Media : (http://www.rambler.ru/news/world/statistics/12365684.html)