PDA

Просмотр полной версии : Господа, надумал приобрести микроволновку, но никада не изучал коньюктуру!!Треба совт



digiTALker
01.04.2006, 12:54
К своему лоховству и стыду ниразу не задавался этим вопросом. Не знаю на какие вещи требуется в первую очередь обратить внимание, какие фирмы лидеры в качестве, какие аутсайдеры.

Сразу хочу сказать что гриль не нужен, надо тока для разогреву.

Вобщем извечный вопрос, соотношение цена/качество.

Заранее спасибо за лаконичные и содержательные ответы!

Doctor_ORZ
01.04.2006, 12:58
Выбирал около 1.5 лет назад. Остановился на LG. Покупкой доволен. При правильной эксплуатации и уходе - никаких проблем. Если бы нужно было покупать сейчас - тоже взял бы "лыжи" (но ессно другую модель - моя уже не выпускается).

Иваныч_R200
01.04.2006, 12:59
На какую сумму расчитываешь?
Если для разогрева (и нетолько) то бери помощнее...
По фирме лучше самсунг или LG

Если берешь для себя: бери с конвекцией, пароваркой ну и от гриля не отказывайся - пригодится:wink:

digiTALker
01.04.2006, 13:20
ну цена до 200$
а что значит бери с конвекцией? я думал что она у всех...

Иваныч_R200
01.04.2006, 13:23
ну цена до 200$
а что значит бери с конвекцией? я думал что она у всех...
Нет не у всех...
Конвекция это: стоит вентилятор и разгоняет воздух - то есть распределение нагрева пищи происходит равномерно.

Doctor_ORZ
01.04.2006, 13:32
Короче, по первой же ссылке - LG (http://www.allsvch.ru/item/449413/) по смешной цене.
У меня конвекции нет, но знаете, друзья - как то не страдаю :)
Все нормально разогревается. Она (эта фича) нужна, когда вы будете готовить специфичные блюда. А автору что нужно? - разогрев? Он его получит.

Спор что лучше "Кнопки или вертушки" извечен. Ответ - ломается всё. И кнопочную станцию можно поменять и вертушки. Дело вкуса.

Иваныч_R200
01.04.2006, 13:42
Согласен:yes:

Самсунг он дороже (по одним и тем же функциям)...а по качеству тут спорный вопрос (так как пользуюсь самсунгом уже 4 года советую самсунг, но LG не уступает ни в чём)
Конвекция нужна в основном для гриля...
Мой совет: если покупаешь для себя лучше купить полноценную (так как покупаешь вещь которой будешь пользоваться не однократно: то есть вдруг тебе пароварка понадобится или гриль или вдруг срочная разморозка нужна будет)
За 200$ покупай самсунг серии аква.

digiTALker
01.04.2006, 13:56
Короче, по первой же ссылке - LG (http://www.allsvch.ru/item/449413/) по смешной цене.
У меня конвекции нет, но знаете, друзья - как то не страдаю :)

Ультра рулит как всегда (http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=49815)

а литраж который указан, от него что зависит, просто вместительность или это другая характеристика?

Иваныч_R200
01.04.2006, 13:58
а литраж который указан, от него что зависит, просто вместительность или это другая характеристика?
Конечно вместительность...28 самый оптимальный

Zlodey
02.04.2006, 15:02
Взял себе 3 года назад микроволновку фирмы Bork, претензий не имею, цена ниже чем у аналогичных образцов более известных производителей.
Я бы советовал брать литраж побольше, а всех остальных наворотов поменьше (в 99% используется только для разогревания, хотя есть и гриль и разные хитрые режими для готовки). Кстати, советую сразу купить в "Ашане" пластиковую крышку для блюд, разогреваемых в микроволновкем (40 руб.), офигенная вещь-не надо потом париться и отмывать печь от всякого г...на.

julietta
02.04.2006, 18:58
Возьми SAMSUNG серии AQUA : в обращении простая! Мыть ее тоже очень просто! Там спец программа есть: очистка паром ! Возьми! Не пожалеешь! :)

-=Be6cTeP=-
02.04.2006, 19:35
:sty101: У меня Elenberg работает уже 2 года !!! Тьфу , тьфу !!! Брали в кредит . Вышло не дорого .:sty101:

Stoker
02.04.2006, 20:02
Если собираешься в ней готовить - надо брать самую большую со стенками из нержавейки, грилем и конвекцией. В такой и курицу можно запечь, и пироги сделать и сухариков насушить.
А если будешь только разогревать - можно брать любую маленькую, какая понравится.

Sunshine
02.04.2006, 20:23
У нас LG c грилем,но им пользовались как только подарили, так игрались, в обычной духовке мясо получается вкусней. Работает четвертый год без проблем. Все зависит от того, что собираешься в ней делать, но обычно все заканчивается только разогревом и разморозкой.

denis_555
02.04.2006, 21:38
Я в зеленгоградском эльдораде ведел микроволновку со встроенным радио..
Прикольная вещь...

julietta
02.04.2006, 21:47
Лучше тогда брать микроволновку не с радио ( DAEWOO), а с тостером (LG)- намного практичней будет! :)

Prof
02.04.2006, 22:38
Если только для разогрева - недорогие модели LG, Samsung без гриля (в дешевых моделях он только мешает, разогрев менее равномерный). Если для готовки - то дорогие модели Sharp, Panasonic c конвектором и грилем - в них реально можно готовить по их автоматическим рецептам (сам пользуюсь). Хотя если есть хорошая газовая плита с духовкой - то и ее достаточно. А пароварку, если нужна, лучше купить отдельную - в микроволновках эта функция для маркетинга.

Shadow2
04.04.2006, 13:38
28 самый оптимальный
Ага! Дома стоит LG на 28 и с конвекцией :wink: Не жалуюсь.

Asya
04.04.2006, 16:10
Первая микровалновка сгорела после скачка напряжения 2 года назад когда ураган был, и в сервисном центре сказали выкинуть, ремонт 90% от стоимости новой, посоветовали LG. пока довольны

NoBody
04.04.2006, 18:00
Недавно вновь интересовался этим вопросом - Samsung и Sharp рулят. У самого четвёртый год Samsung CFR-118, проблем нет. Но такая Вам не подойдёт - больно уж здоровая, многофункциональная и дорогая. Лучше возьмите что-нибудь из серий CF, DNR или BNR, причём обязательно с пометкой "Bio".

PIKA
09.08.2011, 11:23
У меня 5-й год работает BORK - нержавейка. Готовлю все: тушу овощи, запекаю картошечку, курицу гриль делаю, мясо, рыбу, сухарики с румяными бочками. Печеная картошка за 12 мин - никакая духовка не сделает. Крышка нужная обязательно, только у меня стеклянная для подогрева - недоверяю пластику.