PDA

Просмотр полной версии : Карьера или создание семьи???



Букасыч
06.04.2006, 10:09
вопрос в названии темы.

ЗЫ: во избежании советов и вопросов лично ко мне, данная ситуация рассматривается гипотетически

she_wolf
06.04.2006, 10:25
Хотелось бы, конечно, достойную работу, но ради благополучия семьи я бы вполне отказалась от реализации своих амбиций и остановилась на чем-то, что не требует 100% времени, чтобы семья не чуствовала себя обделенной вниманием.

Barabankin
06.04.2006, 11:11
В идеале - третий вариант. Но если поступиться принципами - однозначно семья дороже.

Kryptonite
06.04.2006, 11:21
=-1-=

шш
06.04.2006, 11:46
Карьера.

CLOWNs
06.04.2006, 13:00
Вопрос, на сколько я понял, не в том, ЧТО для конкретного человека ВАЖНЕЕ – семья или карьера, а в последовательности действий. Если так, то вариант №1 для себя я считаю более приемлемым.
P.S. 3 вариант, на мой взгляд, - утопия.

Стерва
06.04.2006, 13:13
карьера
:)

Иван
06.04.2006, 13:20
Нафига карьера без семьи? И какая семья без карьеры? 3-й вариант...

Ворон
06.04.2006, 13:34
Если честно - карьера, как средство самоутверждения в социуме, меня не интересует вообще. Здесь я сторонник того, что каждый чел уникален. И главное, чтобы я и мои близкие были счастливы.
Семья однозначно на первом месте. А вот если семье нужны средства и т.п. - то значит нужно их добывать...

AndrON
06.04.2006, 13:44
надо все делать параллельно.

Reckless
06.04.2006, 14:42
Третий вариант в идеале.

Sincere
06.04.2006, 17:30
Третий вариант. Семья без благосостояния не очень перспективна в наше время, а для карьерного роста необходима поддержка семьи.

lesya
06.04.2006, 17:34
Третий вариант в идеале.
С трудом верится, что третий вариант вообще существует практически, а не в теории.. имхо
Может, это плохо, но я настолько люблю свою работу и так хочу построить хорошую карьеру, что сейчас мысли только об этом! Создавать собственную семью пока не хочу.

Reckless
06.04.2006, 17:40
С трудом верится, что третий вариант вообще существует практически, а не в теории.. имхо
Может, это плохо, но я настолько люблю свою работу и так хочу построить хорошую карьеру, что сейчас мысли только об этом! Создавать собственную семью пока не хочу.
Существует в теории... и мужчине как таковому 100% придётся реализовывать его на практике... Ведь мужчина должен заботиться о семье и содержать её...
З.Ы. я тем более о семье сейчас ещё не думаю.... Где то в планах на будущее.

Юми
06.04.2006, 19:33
Карьера.
Проблема создания семьи меня не интересует вообще в принципе.

Emers
06.04.2006, 19:45
определённо карьера.

F-red
06.04.2006, 19:51
Я за 3 вариант:yes:

Surikat
06.04.2006, 19:54
Карьера.
Проблема создания семьи меня не интересует вообще в принципе.
мне кажется это пока, Вас милая девушка, проблема создания семьм не интересует.:cool:

lesya
06.04.2006, 19:57
Карьера.
Проблема создания семьи меня не интересует вообще в принципе.
Что, совсем-совсем только карьера?..:sm_cry:

Oxygen
06.04.2006, 20:01
Тут может быть множество споров, что карьера первое, семья второе, или обратное предположение. Как говориться каждый выбирает то, что ему на данный момент ближе. Порой трудно сделать правильный ход, и не жалеть потом о содеянном! На мой взгляд самое главное найти ЗОЛОТУЮ середину, чему порой люди тратят на это все свою жизнь!

Юми
06.04.2006, 20:09
мне кажется это пока, Вас милая девушка, проблема создания семьм не интересует.:cool:
Чем больше работаешь, тем больше работы тебе находится. Тем больше возможностей для самореализации и прочее и прочее..С моим темпом жизни я с трудом нахожу время на собаку, что уж говорить про семью. Дальше - больше.

Nevermind
06.04.2006, 20:11
Скудный выбор.

Surikat
06.04.2006, 20:11
Чем больше работаешь, тем больше работы тебе находится. Тем больше возможностей для самореализации и прочее и прочее..С моим темпом жизни я с трудом нахожу время на собаку, что уж говорить про семью. Дальше - больше.
да здорово наверно, к годкам так 45-50, остаться на едене с карьерой....
ну хотя кто его знает, может она и важней(карьера):)

Юми
06.04.2006, 20:16
да здорово наверно, к годкам так 45-50, остаться на едене с карьерой....
ну хотя кто его знает, может она и важней(карьера):)

*наедине

на такой большой срок я не загадываю, это как-то слишком уже, вам не кажется? но лет 20 еще как минимум карьера будет оставаться моей прерогативой. Ну я просто не могу себе позволить иметь семью с моей работой, что здесь непонятного?.

Тигрёна
06.04.2006, 20:20
Нафига карьера без семьи? И какая семья без карьеры? 3-й вариант...
Полностью согласна с Иваном! В наше время можно совмещать и одно и другое!

ТенуЧ
06.04.2006, 20:21
афигеть, мы живём в мире наживы и чистогана:w00t:
только 6 человек семью выбрали...

кто вам стакан воды в старости даст, господа карьеристы, большая куча лавандоса чтоль?

Суровый
06.04.2006, 20:33
Семья :)

she_wolf
06.04.2006, 20:57
афигеть, мы живём в мире наживы и чистогана:w00t:
только 6 человек семью выбрали...

Вах, в какой я сегодня компании :sty101: с Тенучом и Вороном :yes:

Судя по прочитанным постам молодежь до 20 в основном озабочена карьерой (какая может быть карьера в таком нежном возрасте? :sty065: или это всё планы на будущее...?) Может, когда работать надоест, народ начнет думать о стаканах с водой....

Юми
06.04.2006, 21:26
Вах, в какой я сегодня компании :sty101: с Тенучом и Вороном :yes:

Судя по прочитанным постам молодежь до 20 в основном озабочена карьерой (какая может быть карьера в таком нежном возрасте? :sty065: или это всё планы на будущее...?) Может, когда работать надоест, народ начнет думать о стаканах с водой....

мм что же такого невозможного в карьере до 20 ти лет, скажите пожалуйста мне.
Мне 17 и я работала уже как минимум в 5ти местах..при этом каждое последующее соответственно поднимало меня на более высокую ступеньку карьерной лестницы..если это можно так назвать в моей работе. При этом учитываем, что я работаю сугубо по профессии, не размениваясь на различные подработки типа курьерства или работы в маке. Думаю, я не единственный такой человек здесь.

ТенуЧ
06.04.2006, 21:29
фигасе в 17 лет уже профессия! и в 5 местах работала!
интересно что за профессия?

she_wolf
06.04.2006, 21:30
Мне 17 и я работала уже как минимум в 5ти местах..при этом каждое последующее соответственно поднимало меня на более высокую ступеньку карьерной лестницы..если это можно так назвать в моей работе. При этом учитываем, что я работаю сугубо по профессии, не размениваясь на различные подработки типа курьерства или работы в маке. Думаю, я не единственный такой человек здесь.

А что у Вас за работа такая, продвигающая Вас по карьерной лестнице? Я, например, в 17 лет школу среднюю закончила (а что, сейчас уже по-другому...?). Там вроде бы профессий особенных нам не давали. Кажется, потом люди учатся обычно дальше, чтобы профессиональные навыки приобрести. Если у Вас они от рождения, то Вам можно только позавидовать...

Юми
06.04.2006, 21:38
А что у Вас за работа такая, продвигающая Вас по карьерной лестнице? Я, например, в 17 лет школу среднюю закончила (а что, сейчас уже по-другому...?). Там вроде бы профессий особенных нам не давали. Кажется, потом люди учатся обычно дальше, чтобы профессиональные навыки приобрести. Если у Вас они от рождения, то Вам можно только позавидовать...

я журналист, сначала работала в прессе сейчас же работаю на телевидении..и учиться я тоже учусь, университет конечно же имеет место быть. И профессиональные навыки прриобретаются сугубо на практике, а в университетах дают не знаю что, говорят, что основу и теорию.

Random
06.04.2006, 21:43
Просто журналист это не профессия ) Знать и уметь ничего не надо. Ну разве что русский язык, которым так гордится Юми ;)

Юми
06.04.2006, 21:46
Просто журналист это не профессия ) Знать и уметь ничего не надо. Ну разве что русский язык, которым так гордится Юми ;)

Что за выводы, скажи мне пожалуйста? Что значит - не профессия, не понимаю я. Скажи это ректорам университетов, в которых факультеты журналистики, скажи это людям, всю жизнь считающим это своей профессией..давай, скажи. Скажи это издателям старого и уважаемого журнала "Журналист". Боже, ну что ты такое сказал. И если это приносит доход ко всему прочему - почему еще это не профессия? И вообще. Не вижу причин считать журналистику не профессией. Аргументируй мне пожалуйста.

Random
06.04.2006, 21:58
Что за выводы, скажи мне пожалуйста? Что значит - не профессия, не понимаю я. Скажи это ректорам университетов, в которых факультеты журналистики, скажи это людям, всю жизнь считающим это своей профессией..давай, скажи. Скажи это издателям старого и уважаемого журнала "Журналист". Боже, ну что ты такое сказал. И если это приносит доход ко всему прочему - почему еще это не профессия? И вообще. Не вижу причин считать журналистику не профессией. Аргументируй мне пожалуйста.
Болтать языком может каждый. И каждый, если поднапряжётся чуть-чуть, сможет писать так чтобы его читал определённый круг читателей. Те у кого есть жж в этом убедились ;) Ах да.. я забыл про главную способность, которой должен обладать журналист... Делать скандалы! Это, конечно, не каждый сможет. Для этого нужен огромный циннизм и отсутствие совести. Поливать грязью политиков по заказу - это тоже нужен талант! Выдумавать всякие небылицы, писать про то, в каком платье вышла очередная звезда на сцену.. Да.. Для этого нужно быть супер проффи. Чтобы перевирать любую данную вам информацию, чтобы писать по заказу - нужен талант и профессионализм...

Философ - это не профессия. Это образ мышления. Журналист - это тоже не профессия. Это тоже образ мышления. Самый отвратительный для меня образ.

Юми
06.04.2006, 22:05
Болтать языком может каждый. И каждый, если поднапряжётся чуть-чуть, сможет писать так чтобы его читал определённый круг читателей. Те у кого есть жж в этом убедились ;) Ах да.. я забыл про главную способность, которой должен обладать журналист... Делать скандалы! Это, конечно, не каждый сможет. Для этого нужен огромный циннизм и отсутствие совести. Поливать грязью политиков по заказу - это тоже нужен талант! Выдумавать всякие небылицы, писать про то, в каком платье вышла очередная звезда на сцену.. Да.. Для этого нужно быть супер проффи. Чтобы перевирать любую данную вам информацию, чтобы писать по заказу - нужен талант и профессионализм...

Философ - это не профессия. Это образ мышления. Журналист - это тоже не профессия. Это тоже образ мышления. Самый отвратительный для меня образ.
Ты не думаешь что то, что ты сейчас написал - это глупость? Что за ерунда про скандалы? Это все дурацкие розовые мечты первокурсников - стать скандально известными журналистами. Я считала тебя умным человеком, никак не думала, что ты напишешь такую чушь. Ты описал то, что действительно нельзя назвать журналистикой. Но не забывай пожалуйста еще и про другую сторону медали, так сказать. Есть еще такая вещь, как ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ журналистика, в сфере которой работают действительно умные люди, прекрасно владеющие русским языком, исскуством ведения спора и поддержания разговора, раскрытия тем и очень образованные. И у такого рода журналистики есть своя аудитория. Ты не смешивай все в одну кучу, в каждой профессии можно найти и грязь, и лоск, и отврат, и привлекательность.

Ворон
06.04.2006, 22:06
Судя по прочитанным постам молодежь до 20 в основном озабочена карьерой (какая может быть карьера в таком нежном возрасте? :sty065: или это всё планы на будущее...?) Может, когда работать надоест, народ начнет думать о стаканах с водой....

я журналист, сначала работала в прессе сейчас же работаю на телевидении...
ИМХО это и есть результат работы (целенаправленной работы!) определённого круга людей (в том числе и СМИ: журналисты, редакторы, фотокоры...) по ликвидации русских как нации. Конечно правильнее рожать в СОРОК!!! лет, чем в 18-20-ть (как положено Природой-матушкой).:confus:
"Карьера"... А что такое карьера для вас???

Random
06.04.2006, 22:13
Ты не думаешь что то, что ты сейчас написал - это глупость?
Я бы наверное это не написал, если бы считал глупостью)


Про журналистов.. Мне всё-таки нравится один(!) журналист. Соловьёв - ведущий программы "к барьеру". Нравится тем, что в его программах политики показывают своё истинное лицо)

Ладно. Конечно нельзя ровнять всех под одну гребёнку, и наверное есть и правильные журналисты, которые правду и ничего кроме правды. Но я продолжаю настаивать на том, что для этого не нужно каких-либо особых умений или знаний.

ТенуЧ
06.04.2006, 22:15
Шнур прав...:wink:

"Для меня деньги - бумага, для тебя свобода.
На Американскую мечту сегодня мода.
К этой мечте стремишься ты,
Работать роботом ради бумажной мечты.
Ты менеджер среднего звена,
Ты не работаешь под ты работаешь на,
Твой этот век, твоя компьютерная эра,
Главное не человек, а его карьера
...
Я не спорю, бабки нужны всем и всегда,
Но зачем же так вЪё...ть? Это беда.
...
Главное в жизни определиться,
Где твое место и что ты за птица.
Ты рвешь зубами, цепляясь за нами,
Для меня счастье свобода, для тебя Диснейленд."

Инспектор
06.04.2006, 22:26
Вопрос, на сколько я понял, не в том, ЧТО для конкретного человека ВАЖНЕЕ – семья или карьера, а в последовательности действий. Если так, то вариант №1 для себя я считаю более приемлемым.
P.S. 3 вариант, на мой взгляд, - утопия.

Согласен, подписываюсь...

ffr.
06.04.2006, 22:48
50\50.

fermata
06.04.2006, 22:59
Очень повезет если попадется умный мужчина,тогда будет счастливая семья и удачная карьера!
Жванецкий:забавляет не то,что умных женщин стало больше, а то,что умные мужчины стали реже попадаться...

ЛюЦиФеР
06.04.2006, 23:08
Семья прежде всего,карьера подождёт:)

DimmY
06.04.2006, 23:16
Я бы наверное это не написал, если бы считал глупостью)
Да, это вы точно подметили. Как известно, каждый доволен своим умом, но недоволен своим положением.


Про журналистов.. Мне всё-таки нравится один(!) журналист. Соловьёв - ведущий программы "к барьеру". Нравится тем, что в его программах политики показывают своё истинное лицо)
Примечательно, что в качестве хорошего (если я верно вас понял) журналиста вы выбрали едва ли не самого продажного и беспринципного человека в СМИ.


Но я продолжаю настаивать на том, что для этого не нужно каких-либо особых умений или знаний.
Вижу, вы действительно знаете, о чём говорите. Похвально. У меня к вам просьба-предложение. Мы испытываем нехватку в талантливых авторах. Не согласились бы вы нам помочь в эпистолярном творчестве? Проще говоря, статьи на компьютерную тематику можете писать? Полагаю, что это для вас не проблема, да и лишние деньги не помешают. Если согласны, то, пожалуйста, напишите мне в ПМ и приложите образец какого-нибудь своего текста килобайт на 10-15, на пробу. Спасибо.

AVA
06.04.2006, 23:35
...
Про журналистов.. Мне всё-таки нравится один(!) журналист. Соловьёв - ведущий программы "к барьеру". Нравится тем, что в его программах политики показывают своё истинное лицо) ...


Уж не знаю, что в данном персонаже, Вы нашли такого замечательного.
Помню время, когда он(Соловьев), был популярен только как ведущей утреннего шоу "Соловьиные трели" на "Серебрянном Дожде", причем в своем споре с Гордоном, он часто проигрывал, а в диалогах со слушателями, дозвонившимися до него в эфир, часто вел себя грубо. Но, в то время он не был настолько политизирован и ангажирован, да и передачи на автомобильную тематику слушали многие за рулем.
Сложно сказать, когда его завербовали наши органы :wink: , можно предположить, что он сейчас имеет звезды не меньше майора наверное.
А кто заказывает музыку, тот то и имеет(это о его нынешних программах).
Да и свою акцию(белые веревочки) в поддержку несчастного владельца япономобиля, он активно начал двигать, после указания сверху партии медведей и самого ВВП, дескать негоже ездить с мигалками и тд.
Что это, как не умение нужным образом развернуть свои ресурсы в пользу партии власти, возможно и за каждую передачу с нужными людьми ему приплачивают сверх гонорара, а в случае с равными оппонентами приплачивает тот, чью сторону он поддерживает в процессе съемки. Это не журналист, а журналюга с погонами.


50\50.

так почти не бывает, также как и "немножко беременной":)

Gnom
06.04.2006, 23:35
В данный момент для меня важнее карьера...ближе к 25 мб изменю взгляды...я искренне надеюсь что вы все сначала завели семью...а потом сделали себе карьеру....

P.S Заводить семью когда нефига нету или сидеть на шее у родителей не по мне....

ТенуЧ
06.04.2006, 23:40
для меня семья - это стимул делать карьеру!
только чтобы обеспечить свою жену и детей стоит чего-то добиваться.
семья №1!!!

Random
06.04.2006, 23:41
Примечательно, что в качестве хорошего (если я верно вас понял) журналиста вы выбрали едва ли не самого продажного и беспринципного человека в СМИ.
Неверное поняли) Мне в нём нравится только то что он показывает истинное лицо политиков. И всё.. Хотя его продажности я, кстати говоря, не заметил, бьёт он по всем без разбору, но всё может быть ;)



Вижу, вы действительно знаете, о чём говорите. Похвально. У меня к вам просьба-предложение. Мы испытываем нехватку в талантливых авторах. Не согласились бы вы нам помочь в эпистолярном творчестве? Проще говоря, статьи на компьютерную тематику можете писать? Полагаю, что это для вас не проблема, да и лишние деньги не помешают. Если согласны, то, пожалуйста, напишите мне в ПМ и приложите образец какого-нибудь своего текста килобайт на 10-15, на пробу. Спасибо.
Не соглашусь) Писать на компьютерную тематику могу, но не хочу. И лишние деньги мне всё-таки помешают ;) Я и те что есть пропить по человечески не могу)

Вы наверное тоже журналист?



Уж не знаю, что в данном персонаже, Вы нашли такого замечательного.

Ну я же написал чем...

Инспектор
06.04.2006, 23:47
2 DimmY : А Вы работаете вообще где-нибудь?Ничего личного, просто ну... очень интересно. Если Вас не затруднит, ответитьте в какой сфере?!

krohin
07.04.2006, 00:00
А у нас сначала появилась семья, которая помогла сделать карьеру. Просто появился огромный стимул работать.

P.S. И никаких сидений на шее у родителей не было:nono:

Vodorod
07.04.2006, 00:05
ближе третий вариант... ммм - думаю так...

DimmY
07.04.2006, 00:06
Не соглашусь) Писать на компьютерную тематику могу, но не хочу. И лишние деньги мне всё-таки помешают ;)
Увы, всё как и предполагалось -- чуть до дела, так сразу в кусты. Вы мне напомнили старый анекдот, в котором двое спорили, поднимал ли один из спорящих руками грузовик или нет. Выиграл тот, который говорил, что поднимал. Он и правда поднимал. Но не поднял.

CLOWNs
07.04.2006, 01:22
ИМХО это и есть результат работы (целенаправленной работы!) определённого круга людей (в том числе и СМИ: журналисты, редакторы, фотокоры...) по ликвидации русских как нации. Конечно правильнее рожать в СОРОК!!! лет, чем в 18-20-ть (как положено Природой-матушкой).:confus:
"Карьера"... А что такое карьера для вас???

Откуда, вообще, взялась цифра 40? Полагаю, это ваши личные домыслы?
Вы считаете, что нищие мальчики и девочки, нарожавшие детишек в 18-20 лет, тем самым спасут русскую нацию от вырождения? Интересная точка зрения.

P.S. Повторяю, моя позиция – сначала самому встать на ноги, а уж потом заниматься созданием семьи. При этом НИ СЛОВА о том, что карьера важнее семьи. За остальных (как вы их называете?) “тем которым до 20” не говорю.

Ворон
07.04.2006, 06:44
Вы считаете, что нищие мальчики и девочки, нарожавшие детишек в 18-20 лет, тем самым спасут русскую нацию от вырождения? Интересная точка зрения.

P.S. Повторяю, моя позиция – сначала самому встать на ноги, а уж потом заниматься созданием семьи. При этом НИ СЛОВА о том, что карьера важнее семьи. За остальных (как вы их называете?) “тем которым до 20” не говорю.

1. Чтобы рожать здоровых детей - рожать нужно не позднее 30-ти. Чем старше мама, тем больше осложнений и опасностей как для мамы, так и для ребенка.
2. Уровень ЗП для нормального начала "строительства" семьи должен быть НОРМАЛЬНЫМ. Попробуйте прикинуть для себя - сколько это? Только не заморарачиваться на крутыйших мерседесах-колясках и т.п. Только не заморачиваться на квартире в Москве. Только не заморачиваться на собственной иномарке, даче, бане, поездках "по миру"... Ведь всё это не имеет НИКАКОГО отношения к НОРМАЛЬНЫМ условиям для рождения и воспитания ребёнка.
3. Понятие "карьера" сродни с "гонкой потребительских потребностей". "Карьера", "Престиж", "Достаток"... Попробуйте для себя прикинуть - что для ВАС (не для Ваших друзей!) действительно важно? Нужно ли заниматься "карьерой" (по сути забегом по узкой беговой дорожке с кучей соперников)? Не проще ли просто создавать свою жизнь непосредственно? А не окольными путями: сегодня главное карьера, завтра достаток, послезавтра - путешествия, а на закуску можно и жениться (выйти замуж) и... родить ребенка.
4. Ребенок с молодыми родителями и ребенок с пенсионерами... Я в этой паре выбрал первое. Вижу примеры, когда выращивали детей в возрасте около 50-60-ти... КАК ЖЕ ЭТО ТЯЖЕЛО для родителей!!! Поверьте!

П.С. Я говорю не о жёстких правилах, а о ЕСТЕСТВЕННЫХ вещах. Исключения должны быть (некоторым вообще вредно оставлять потомство!). А самое главное: В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ пытайтесь найти ДОСТОЙНЫЙ выход. Выход, о котором Вы сможете в гордостью за себя рассказать своим детям, глядя им в глаза (если успеете их родить). Вот таким простым правилом стараюсь следовать в жизни.

ENGEL
07.04.2006, 07:28
4. Ребенок с молодыми родителями и ребенок с пенсионерами... Я в этой паре выбрал первое. Вижу примеры, когда выращивали детей в возрасте около 50-60-ти... КАК ЖЕ ЭТО ТЯЖЕЛО для родителей!!! Поверьте!


А ребёнок с молодыми родителями, у которых нет никакого карьерного роста, нет денег для достаточного воспитания детей (одни пелёнки с памперсами дофига стоят) - таким родителям легко воспитывать детей? можно конечно у родителей на хребте сидеть....мммм....не вариант....


as 4 me - карьера однозначно...

lesya
07.04.2006, 07:54
Про "поздних" детей. Согласна, что это сложно (кстати, не только для родителей, но и для детей!). Но строить карьеру так тяжело, когда есть дети. Это будет как в ущерб детям (в первую очередь!), так и в ущерб карьере!
Random
Не нужно так категорично говорить о той профессии, в которой вы никогда не работали и вряд ли смогли бы работать с таким подходом:

Не соглашусь) Писать на компьютерную тематику могу, но не хочу. И лишние деньги мне всё-таки помешают Я и те что есть пропить по человечески не могу)

Букасыч
07.04.2006, 08:14
может хватит про журналистов??? идите в приваты или в другую тему, и там друг друга поливайте


по теме: я за совмещение пока это возможно, но если будет стоять выбор или карьера, или семья - выберу семью

Nikssa
07.04.2006, 08:29
Конечно же близкие и любимые люди для меня важнее, а карьера убивает в людях человечность.

lesya
07.04.2006, 08:31
..карьера убивает в людях человечность.
Вот давайте только без розовых соплей, пожалуйста!..:wink:

старая
07.04.2006, 08:31
1. Чтобы рожать здоровых детей - рожать нужно не позднее 30-ти. Чем старше мама, тем больше осложнений и опасностей как для мамы, так и для ребенка.
2. Уровень ЗП для нормального начала "строительства" семьи должен быть НОРМАЛЬНЫМ.
3. Понятие "карьера" сродни с "гонкой потребительских потребностей". "Карьера", "Престиж", "Достаток"... Попробуйте для себя прикинуть - что для ВАС (не для Ваших друзей!) действительно важно?
4. Ребенок с молодыми родителями и ребенок с пенсионерами... Я в этой паре выбрал первое. Вижу примеры, когда выращивали детей в возрасте около 50-60-ти... КАК ЖЕ ЭТО ТЯЖЕЛО для родителей!!! Поверьте!



много слышу по поводу 1-ого пункта, и сразу насчет второго скажу, что смотря кто как определяется для себя карьеру: карьера - как самореализация, или карьера как заработат ькак можно бабла

долго думала, и решила что буду самореализовываться, пока не почувствую насыщение от запланированных шагов, а потом рожать, и плевать что это будет в 30 лет, а вдруг может и раньше, а может и позже, плевать на осложнения, даже думала, если умру во вроемя родов, то умру ради ребенка, я думаю у каждого своя судьба, но я хочу дать ребенку все, все свои знания, свое внимание, а пока это маловозможно

Nikssa
07.04.2006, 08:32
А причем тут сопли, это мое мнение, нравиться расти, расти на здоровье... Кто же должен пробиваться на верха...

lesya
07.04.2006, 08:34
Nikssa
Про карьеру и человечность. По-моему, это очередной стереотип, что карьера убивает в людях всё живое. МОЖНО делать карьеру и оставаться человеком! Не знаю только, до какого уровня роста..

Иваныч_R200
07.04.2006, 08:35
сначала сделать карьеру, а потом думать о создании семьи...

Nikssa
07.04.2006, 08:40
Nikssa
Про карьеру и человечность. По-моему, это очередной стереотип, что карьера убивает в людях всё живое. МОЖНО делать карьеру и оставаться человеком! Не знаю только, до какого уровня роста..
Согласна стериотип, и его надо ломать...

Moon
07.04.2006, 08:48
Да гори оно огнем, это работа.
Если у тебя в семье что то случится, не уже ли вы пойдте на работу, а не останетесь с семьей.

Random
07.04.2006, 10:32
Тем кто говорит "сначала карьера, потом семья" : а какая вас устроит зарплата чтобы остановиться и заняться семьёй? :)

Sergio
07.04.2006, 11:14
Тем кто говорит "сначала карьера, потом семья" : а какая вас устроит зарплата чтобы остановиться и заняться семьёй? :)

Такая, чтобы не кормить жену с грудным ребенком на руках святым духом. Не больше и не меньше.

Эх. С Вороном бы надо подискутировать. Да вот не успеваю пока, карьеру делаю. :)

CLOWNs
07.04.2006, 12:51
1. Чтобы рожать здоровых детей - рожать нужно не позднее 30-ти. Чем старше мама, тем больше осложнений и опасностей как для мамы, так и для ребенка.
2. Уровень ЗП для нормального начала "строительства" семьи должен быть НОРМАЛЬНЫМ. Попробуйте прикинуть для себя - сколько это? Только не заморарачиваться на крутыйших мерседесах-колясках и т.п. Только не заморачиваться на квартире в Москве. Только не заморачиваться на собственной иномарке, даче, бане, поездках "по миру"... Ведь всё это не имеет НИКАКОГО отношения к НОРМАЛЬНЫМ условиям для рождения и воспитания ребёнка.
3. Понятие "карьера" сродни с "гонкой потребительских потребностей". "Карьера", "Престиж", "Достаток"... Попробуйте для себя прикинуть - что для ВАС (не для Ваших друзей!) действительно важно? Нужно ли заниматься "карьерой" (по сути забегом по узкой беговой дорожке с кучей соперников)? Не проще ли просто создавать свою жизнь непосредственно? А не окольными путями: сегодня главное карьера, завтра достаток, послезавтра - путешествия, а на закуску можно и жениться (выйти замуж) и... родить ребенка.
4. Ребенок с молодыми родителями и ребенок с пенсионерами... Я в этой паре выбрал первое. Вижу примеры, когда выращивали детей в возрасте около 50-60-ти... КАК ЖЕ ЭТО ТЯЖЕЛО для родителей!!! Поверьте!

П.С. Я говорю не о жёстких правилах, а о ЕСТЕСТВЕННЫХ вещах. Исключения должны быть (некоторым вообще вредно оставлять потомство!). А самое главное: В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ пытайтесь найти ДОСТОЙНЫЙ выход. Выход, о котором Вы сможете в гордостью за себя рассказать своим детям, глядя им в глаза (если успеете их родить). Вот таким простым правилом стараюсь следовать в жизни.

Я надеялся, что вы обоснуете свою точку зрения … а вы, вместо этого, начинаете углубляться в дебри своих домыслов и давать советы (даже не смотря на то, что наши мнения по данному вопросу диаметрально противоположны).

А эта ваша фраза

Уровень ЗП для нормального начала "строительства" семьи должен быть НОРМАЛЬНЫМ.
, по моему, очередной раз доказывает мою правоту.:hi:



Тем кто говорит "сначала карьера, потом семья" : а какая вас устроит зарплата чтобы остановиться и заняться семьёй? :)

Подписываюсь под каждым словом Sergio:


Такая, чтобы не кормить жену с грудным ребенком на руках святым духом. Не больше и не меньше.:yes:

Random
07.04.2006, 12:59
Ну то есть вы не знаете когда остановиться? Цифру вы мне не назвали. ;)

CLOWNs
07.04.2006, 13:14
Ну то есть вы не знаете когда остановиться?
Знаем.:yes:


Цифру вы мне не назвали. ;)
И не назовем. С какой стати?:wink:

Стерва
07.04.2006, 14:00
мне нравиться мышление Юми...поддерживаю...
семья, дети подождут...мы сами выбираем что нам делать, как жить...давайте уважать чужое мнение...
ну хочеться нам быть обеспечиными, а не скакать с места на места...и все тут...

Random
07.04.2006, 14:02
Знаем.:yes:
....
И не назовем. С какой стати?:wink:

Да не.. мне цифра не нужна. Я про то что надо знать когда собираешься остановится ;) Если ограничивать себя фразой "чтоб хватало" - не остановишься, а если цифрой - то вполне )

Ворон
07.04.2006, 18:23
Вот давайте только без розовых соплей, пожалуйста!..:wink:
... и без черно-желтых тоже... пжлста

Ворон
07.04.2006, 18:26
...и плевать что это будет в 30 лет, а вдруг может и раньше, а может и позже, плевать на осложнения, даже думала, если умру во вроемя родов, то умру ради ребенка, я думаю у каждого своя судьба, но я хочу дать ребенку все, все свои знания, свое внимание, а пока это маловозможно
Как тебе повезло, что ты не знаешь что такое не забеременеть, когда хочется, не выносить, когда носишь, родить больного, ожидая здорового.
Я не каркаю. Просто пытаюсь предупредить варианты, когда ДУМАТЬ ПОЗДНО будет.

А диспуты со мной вести... можно в реальной жизни. А аргументы у меня простые - моя семья и моя жизнь.

grim
07.04.2006, 18:35
карьера одназначно!! зачем семья!!! ну мож только без дитей!

grim
07.04.2006, 18:36
:weirdo: карьера одназначно!! зачем семья!!! ну мож только без дитей!:weirdo:

lesya
07.04.2006, 18:52
Как тебе повезло, что ты не знаешь что такое не забеременеть, когда хочется, не выносить, когда носишь, родить больного, ожидая здорового.

Отдельный вопрос..
Мне иногда кажется, что Бог наказывает таким именно карьеристов. Когда человек в своё время ОТКАЗАЛСЯ от материнства/отцовства, а когда захотел, так сказать, созрел, ан нет! Бог не даёт..
Вот почему важно стремиться к обеспеченной жизни, делать карьеру, но не плевать при этом на всё остальное! Если Бог дал, значит, так и должно быть, и не стОит утверждать, что это несвоевременно, что "сейчас не нужно, как-нибудь потом".
А вообще, иногда странным кажется именно планирование семьи и детей. Всё непредсказуемо.
Решила расти, идти вперёд, но если Бог даст ребёнка, скажем так, вразрез с моим личным планом, то никогда от малыша не откажусь! Потому что слишком высока вероятность того, что потом Он может уже и не дать его.

старая
07.04.2006, 19:00
Как тебе повезло, что ты не знаешь что такое не забеременеть, когда хочется, не выносить, когда носишь, родить больного, ожидая здорового.
Я не каркаю. Просто пытаюсь предупредить варианты, когда ДУМАТЬ ПОЗДНО будет.

А диспуты со мной вести... можно в реальной жизни. А аргументы у меня простые - моя семья и моя жизнь.

я же гвоорю, есть судьба, по большому счету предопределенная, от нее не уйти, я не знаю этого, но у меня до сих пор не желания беременеть, и возникнет ли оно когда? это воля не моя, я не могу себя заставить, а ребенок я считаю должен быть желанным, я довольно спокойно отношусь к перепетиям судьбы

старая
07.04.2006, 19:03
Отдельный вопрос..
Мне иногда кажется, что Бог наказывает таким именно карьеристов. Когда человек в своё время ОТКАЗАЛСЯ от материнства/отцовства, а когда захотел, так сказать, созрел, ан нет! Бог не даёт..
Вот почему важно стремиться к обеспеченной жизни, делать карьеру, но не плевать при этом на всё остальное! Если Бог дал, значит, так и должно быть, и не стОит утверждать, что это несвоевременно, что "сейчас не нужно, как-нибудь потом".
А вообще, иногда странным кажется именно планирование семьи и детей. Всё непредсказуемо.
Решила расти, идти вперёд, но если Бог даст ребёнка, скажем так, вразрез с моим личным планом, то никогда от малыша не откажусь! Потому что слишком высока вероятность того, что потом Он может уже и не дать его.

опять же тут сложно говорить про карьеристов, у каждого свое понимание "карьера", но я согласна, если вдруг так случится что забеременнею, то буду рожать, значит так надо

Ворон
07.04.2006, 19:12
...Вот почему важно стремиться к обеспеченной жизни, делать карьеру, но не плевать при этом на всё остальное! Если Бог дал, значит, так и должно быть, и не стОит утверждать, что это несвоевременно, что "сейчас не нужно, как-нибудь потом".
А вообще, иногда странным кажется именно планирование семьи и детей. Всё непредсказуемо.
Решила расти, идти вперёд, но если Бог даст ребёнка, скажем так, вразрез с моим личным планом, то никогда от малыша не откажусь! Потому что слишком высока вероятность того, что потом Он может уже и не дать его.
Что-то Бог про карьеру ничего не говорил... Не помню такого... Хотя - это вопрос к специалистам.
А если "карьера" не от Бога, то от кого???

Simple
07.04.2006, 19:42
По поводу карьеры:
Работать в молодом возрасте, одновременно получая бесценный опыт для последующей жизни - это отлично, к тому же в нашей стране. Молодежи приходится работать, учась еще на первых курсах. Правильно, у родителей на шее сидеть нормальным детям не хочется, они реализуются самостоятельно, я считаю это похвально.
По поводу детей и семьи:
Самый благоприятный возраст для первого ребенка у девушек - это 24 года. Или скажем 20-28 лет. И правильно отметил мсье Ворон, что рождение детей в более взрослом возрасте чревато болезнями как для ребенка так и для матери.
Теперь самое сложное:
Разумеется, всем хочется здоровых и красивых детей + великолепную, интересную и высокооплачиваемую работу. Девушкам рекомендую искать спутников жизни, которые в молодом возрасте смогут обеспечивать своих молодых жен + ребенка, дом и т.д. Спустя несколько лет, жена сможет уверенно начинать собственную карьеру (самое главное чтобы начала :)). Считаю, это достойный компромис между выбором семьи или карьеры. Гораздо сложнее на сложившейся работе в возрасте 28-30 уходить в декрет и по возвращении с него начинать все сначала. Порой были случаи, когда на период декретного отпуска брали других людей на их должности и по возвращении из декрета их места уже были уверенно занятыми и им намекали, предлагали иное место для работы....

Разумеется все индивидуально в нашей жизни...

NoBody
07.04.2006, 20:08
Третье, с упором на второе. Иначе... упустив время, плохо может быть иначе!

Суровый
07.04.2006, 20:29
Если б я делал карьеру, то я б мог бы быть: таким же добрым, как ленин; антропофилом,как сталин; инициативным, как брежнев (черненко); умным, как горбачев; принципиальным, как ельцин; ОРГАНичным ,как путин
:blush2:

lesya
07.04.2006, 20:33
Что-то Бог про карьеру ничего не говорил... Не помню такого... Хотя - это вопрос к специалистам.
А если "карьера" не от Бога, то от кого???
Я имела в виду, если бог дал ребёнка..
Хотя карьера, по-моему, это воля Бога + свои силы, старания и умения.:)

cotenok
07.04.2006, 20:40
Семья-это самое главное..............

Животик
07.04.2006, 22:21
Девушкам рекомендую искать спутников жизни, которые в молодом возрасте смогут обеспечивать своих молодых жен + ребенка, дом и т.д.
Думаю, на всех таких не хватит....

Гораздо сложнее на сложившейся работе в возрасте 28-30 уходить в декрет и по возвращении с него начинать все сначала...
Полностью согласна.
В идеале хорошо совмещать семью и карьеру, но этот случай возможен в семье без детей. А если есть дети, то, естественно, прежде всего семья. Мой вариант - хорошо оплачиваемая работа (даже без карьерного роста), но не в ущерб семье.

krohin
07.04.2006, 23:15
Судите сами: мне был 21 год-родилась первая дочка, муж учился на 4 курсе. Встал вопрос "что делать": учится или работать (для мужа, у меня сред.спец). Выбрали работу. Защитил диплом. Через 1.5 года родилась вторая дочка. Мы переехали в отдельную квартиру (досталась мне по наследству 1 к.кв.). Купили первую машину. Муж продвигался по карьерной лестнице. Купили машину мне. Сейчас муж-генеральный директор фирмы, дети выросли-ходят в сад, я строю свою карьеру (не по специальности).
Вывод: спасибо родителям за воспитание, и детям-за то, что они у нас есть! Через 4 трудных года у нас все есть, причем родители нам не помогали (друзья и знакомые-свидетели). И мы ни капельки об этом не жалеем!

P.S. при правильном подходе ДЕТИ только ПОМОГАЮТ строить карьеру, т.к деваться некуда, а НЕ МЕШАЮТ. Проверено на личном опыте :yes: :hi: Ждать достатка можно всю жизнь....

Bukasa
08.04.2006, 02:29
krohin, вот и реальный пример из жизни совмещения

Ворон
08.04.2006, 07:59
Из личного опыта...
Рождение первого ребенка - это, скорее всего, трудность психологическая, чем материальная. А Охи и Ахи вокруг этого потому и возникают. Материальных расходов на первого ребенка немного (откажитесь от пива и ... ребенок обеспечен). Расходы на детей растут вместе с ростом ребенка (и карьерным ростом, который я называю ростом зарплаты), потому и рождение ПОМОГАЕТ мужчине (в первую очередь) крутиться в жизни. Расходы резко возрастают в момента начала учёбы детей (а это к 30-ти годам родителей!).
Также 20-тилетним ПРОЩЕ привыкнуть (приспособиться, измениться) к новому (семейному) образу жизни, чем челу, который прожил САМОстоятельно (но безсемейно!) свою молодость. Ломать привычки - дело непростое!

старая
08.04.2006, 08:11
По поводу карьеры:
Гораздо сложнее на сложившейся работе в возрасте 28-30 уходить в декрет и по возвращении с него начинать все сначала. Порой были случаи, когда на период декретного отпуска брали других людей на их должности и по возвращении из декрета их места уже были уверенно занятыми и им намекали, предлагали иное место для работы....

Разумеется все индивидуально в нашей жизни...

вот именно, что все индивидуально, поскольку я например по большей части работаю freelance

OLet
08.04.2006, 18:22
Пока нет личной жизни, буду жить для себя и строить карьеру.
Но если в будущем встанет вопрос о создании семьи, при необходимости брошу свою работу!!! Живём один раз, и если думать только о соей карьере, то можно всю жизнь провести на работе...

Agony
10.04.2006, 16:24
3 вариант мне ближе...

TNS
09.10.2006, 14:31
Я за семью.:) Родила в 19, почти 20 лет. Ребенок у меня любимый м счастливый.:) Ни о чем не жалею. Скоро мне будет 25 лет, а дочке 5. Работаю, но особых карьерных амбиций нет. Если нужно будет, то и работу оставлю ради нее.

NyutkiN
09.10.2006, 15:02
Я за 3-ий вариант. Считаю, что одно другому не мешает. Конечно же, если при этом есть возможность и желание. Моему ребенку 1 год, собираюсь сидеть дома с ним до 3 лет. А потом снова на работу. А так я еще учусь, правда, на заочном, осталось еще 1,5 года.

ich
09.10.2006, 15:48
Лучше совместить.... но конкретно можно ответить, только когда станет выбор. Лично для меня, работа и карьера очень важны.

TNS
09.10.2006, 15:54
Лучше совместить.... но конкретно можно ответить, только когда станет выбор. Лично для меня, работа и карьера очень важны.
Помоему, карьера для большинства мужчин более важна, чем для основной массы женщин.:hi:

DimmY
09.10.2006, 16:00
TNS (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=6198), именно. Так и должно быть (в норме). Поэтому этот опрос правильнее было бы сделать раздельным: для женщин и для мужчин.

TNS
09.10.2006, 16:07
Согласна. А как это организовать? И хотят ли этого форумчане?

Лучик
09.10.2006, 21:39
"сначала сделать карьеру, а потом думать о создании семьи"
Хочу, чтоб у моих детей все было.)

yasya
09.10.2006, 22:01
Моя женская точка зрения на этот вопрос.
Карьерой можно слишком сильно увлечься и не иметь моральных сил на семью.Я имею ввиду,то когда карьера идет хорошо,профессиональный рост,деньги,а ведь от этого очень трудно отказаться.А когда очнешься то поймешь,что ВСЕ ЭТО некому оставить.И уже не так легко создать семью(родить ребенка,найти подходящего мужчину)как в молодости.
Для меня этот вопрос решился благоприятным образом(лично для меня),сейчас отсижу в декрете,отучусь(надеюсь) и выйду на работу.Далее карьера без декрета.(эт мое такое желание,хотелось бы так)

Lee
09.10.2006, 22:10
Всю тему читать не буду, все-равно вы ничего нового не напишите=)
on top:Семья прежде, но думаю работа будет позволять находить компромисс... но если выбор будет стоять (например) между: придти на чтонить важное для своей половинки или придти/уехать на/с работы вовремя... без раздумия пропущу работу и посвящу себя "делам семейным":) Начальству найду, как преподнести, чтобы не в ущерб карьере;)
off top:Посмотрите фильм "Клик" там довольно остро отражена эта проблема(правда в америке)

TNS
10.10.2006, 08:38
Моя женская точка зрения на этот вопрос.
Карьерой можно слишком сильно увлечься и не иметь моральных сил на семью.Я имею ввиду,то когда карьера идет хорошо,профессиональный рост,деньги,а ведь от этого очень трудно отказаться.А когда очнешься то поймешь,что ВСЕ ЭТО некому оставить.
Согласна с каждым словом!:sty101:

Aha
19.09.2008, 13:02
Для женщины на первом месте должна быть семья...
Когда я занялась карьерой ( семьи еще не было, а продолжала бы, могло и вообще не быть), то время не то что на семью, на себя не хватало. 24 часа в сутки мысли заняты работой.. Личная жизнь проходит стороной ( если вообще не на другой планете). Времени на встречи с друзьями не хватало, жила в Москве, и родители, в лучшем случае, видели раз в три месяца. А потом остановилась... огляделась..., проанализировала...Плюнула на карьеру ( а может посто уже удовлетворила свое эго). перешла на работу более спокойную, требующей меньшего времени ( ну и пусть денег меньше.. всех всеравно не заработать).. и жизнь стала налаживаться...налаживаться и вот сейчас я в отпуске по уходу за ребенком:)

viknik
20.09.2008, 17:18
А почему для достижения карьерного роста необходимо работать по 18 часов в сутки? Уложиться в 8 часов никак нельзя?

Bukasa
21.09.2008, 12:50
Если ты председатель совета директоров газпрома то можно, а так что т не получается

viknik
21.09.2008, 20:01
Bukasa - снимаю шапку.

Alex40
21.09.2008, 22:30
Любят приврать :) Это, как рыболов и рыба :)

Alex27 добавил(а) 21.09.2008 в 23:38

Для женщины на первом месте должна быть семья...
Когда я занялась карьерой ( семьи еще не было, а продолжала бы, могло и вообще не быть), то время не то что на семью, на себя не хватало. 24 часа в сутки мысли заняты работой.. Личная жизнь проходит стороной ( если вообще не на другой планете). Времени на встречи с друзьями не хватало, жила в Москве, и родители, в лучшем случае, видели раз в три месяца. А потом остановилась... огляделась..., проанализировала...Плюнула на карьеру ( а может посто уже удовлетворила свое эго). перешла на работу более спокойную, требующей меньшего времени ( ну и пусть денег меньше.. всех всеравно не заработать).. и жизнь стала налаживаться...налаживаться и вот сейчас я в отпуске по уходу за ребенком:)

На первом месте ... с чего такие рассуждения? Работа разная бывает! А залететь ... мозгов много не нужно!

Eclipse
23.09.2008, 14:28
А залететь ... мозгов много не нужно!

Вот если это слово заменить более красивым словом "забеременнеть"... :whistlin:
Иногда, чтобы женщине стать матерью, могут потребоваться ой какие усилия и мозги! И в наш век высоких технологий процент несчастных женщин ужасающе растет!

Это посвистушке с 10 с половиной классов, не думающей о средствах контрацепции и т.п. мозгов не нужно, чтобы залететь (именно залететь, потому что это еще не значит - родить и воспитать!). А вот женщине разумной, думающей о своем будущем и будущем своих детей, нужны мозги, чтобы грамотно распределить усилия между работой-заработком и семьей-мужем-детьми!

И еще на эту тему возникает вопрос: что такое не везет и как с этим бороться? По закону подлости кто меньше всего аиста ждет, к тому он и прилетает. И наоборот. =)

Sanya
27.09.2008, 21:53
А залететь ... мозгов много не нужно! А ты сам то пробовал?
Никогда не знала, что этот процесс связан с мозгом.
Мне мои дети дались нелегко. На большее уже не могу расчитывать. Не все, оказывается, так просто как кажется несведущему человеку.
Работа у меня такая, что времени вполне хватает и на семью, но если выбирать, то семья.

Alex40
28.09.2008, 20:17
Я не о том ... Дались и хорошо! Счастья Вам и Вашим детям!

taliban
28.09.2008, 23:23
Семья - дело приходящее/уходящее, а карьера - смысл жызни! И понту от семьи никакаго - сплошные расходы. Да и плодить солдат.... пусть иммигранты и деревенщина этим занимаютцо.. Семья = блажь! такчт решайте сами... Лучше тратить деньги на рестораны и проституток, чем, на Магнит и спиногрызов....

Eclipse
28.09.2008, 23:49
Лучше тратить деньги на рестораны и проституток, чем, на Магнит и спиногрызов....

Так и вспомнилась фраза "мальчики, не желаете продажной любви?", сказанная какой-то замухрышкой. Зачем же проститутки и рестораны? порнофильмы и правая рука гораздо дешевле! Зато нулевой риск подхватить какую-нить "благородную" болезнь!

А мы, господа, действительно блаженны! Вот, дураки, верим, что семья - наше всё! Надо брать пример с умных людей: живем, мол, один раз, никому ничем не обязаны! Странно... только такой образ жизни вызывает желание сначала опорожнить содержимое желудка, а потом долго тереться мочалкой с Доместосем под душем. И, думаю, не только у меня, но и у 90% населения земного шара. Странно, да?

viknik
29.09.2008, 04:45
Лучше тратить деньги на рестораны и проституток, чем, на Магнит и спиногрызов....
Ты, наверное, на кого то сильно зол или так оригинально шутишь.

Sergio
29.09.2008, 11:18
А с другой стороны, если честно и без наездов.
Что плохого в том, чтобы прожить жизнь для себя, а не для некой жены или детишек?
Я таких взглядов не особо придерживаюсь, но у меня нет желания тут же на таких людей наваливаться и уговарить/давить/унижать их выбор, в отличие от... (например, вспомните ветку про "чайлдфристов". А Eclipse уже и на этой странице соизволила на оскорбления перейти.)
Что за дурацкая мода лезть в чужие жизни?
Они же никому не мешают.

Eclipse
29.09.2008, 16:48
А с другой стороны, если честно и без наездов.
Что плохого в том, чтобы прожить жизнь для себя, а не для некой жены или детишек?
Я таких взглядов не особо придерживаюсь, но у меня нет желания тут же на таких людей наваливаться и уговарить/давить/унижать их выбор, в отличие от... (например, вспомните ветку про "чайлдфристов". А Eclipse уже и на этой странице соизволила на оскорбления перейти.)
Что за дурацкая мода лезть в чужие жизни?
Они же никому не мешают.

Простите великодушно, но никого лично я не оскорбляла! Мои слова были по поводу такого образа жизни, который пропагандирует цитируемый мною автор. Меня лично унизило и оскорбило его сравнение: оказывается, люди, которые живут семьями, радуются воспитанию детей, которые нашли свои половинки и своё счастье - ущербны по сравнению с такими мачами, которым не жаль денег на проституток и пабы! Может, они (мачи) избранные? Зачем принижать те ценности, которые считаются и считались высокими не десятки и не сотни, а тысячи и тысячи лет?