PDA

Просмотр полной версии : Администрация. Планов громадье.



swisska
07.04.2006, 21:43
Почитала "Сенеж", статью, где г-да Нестеров и Шпак делятся своими планами дальшейшей реконструкции центра города. Мдаа...
Бог с ним, с кинотеатром, может и отреставрируют когда-нибудь... Оказывается поставят рядом с Неизвестным солдатом еще один мемориал павшим воинам (или все-таки в парке, они пока не решили), рядом с площадью пообещали кучу детских площадок (если место останется? :whistlin: ).
Но самое занятное - мансардное строительство!!! Выбрали 2 пятиэтажки на площади и хотят к ним надстроить 6-й этаж !! :sty065: ... Зачем???Домам и так больше 40 лет, внутри все сыпется! :tomato:
И мне, как местному жителю не понятно, какие именно 5-этажки попали в этот черный список? Советская д.10 ("стекляшка"), дет. поликлиника, больше 5-ти этажек нет. Есть еще кирпичный дом за к/т "Сенеж", так он кооперативный, построенный на деньги жильцов и администрация к нему никакого отношения не имеет...
Кто-нибудь знает подробности превращения Солнечногорска в Нью-Васюки?

Иван
07.04.2006, 22:44
Но самое занятное - мансардное строительство!!! Выбрали 2 пятиэтажки на площади и хотят к ним надстроить 6-й этаж !! :sty065: ... Зачем???Домам и так больше 40 лет, внутри все сыпется! :tomato:
Не обследовал эти дома, но могу сказать, что (как правило) у таких дамов несущая конструкция в полном порядке и можно смело надстраивать 6-й этаж, но есть косяк: при этажности в 6 этажей нужен лифт.

Koshka_
07.04.2006, 22:44
Строили бы они мемориал в парке, а то площадь совсем в кладбище превратится,она и так на могилах стоит, посреди которых голые фигуры (статуи) торчат.

Nuttymakar
07.04.2006, 22:52
Строили бы они мемориал в парке, а то площадь совсем в кладбище превратится,она и так на могилах стоит, посреди которых голые фигуры (статуи) торчат.
Ну ладно уж прям! Чего за "голые фигуры" это на площади стоят? Там же вроде сплошной абстракционизм без половой принадлежности. Плюс к этому по плану реконструкции (если его с прошлого лета никто не поменял), статуи с площади уберут. А вторая половина площади станет Зеленой с детскими площадками, прогулочными пешеходными дорожками и множеством клумб-цветников. :)

Радио Иволга
07.04.2006, 22:58
Кто-нибудь знает подробности превращения Солнечногорска в Нью-Васюки?

Мы всегда в курсе событий, происходящих в городе... Слушайте и всё узнаете...

Вася Ложкин
07.04.2006, 23:47
Ахереть! Так ответте нам, радио Иволга и РДВ Подмосковье, насчет пятиэтажек - это что за прогон? Лично я живу в одном из этих домов и мне как-то интересно...
Хотя (ИМХО) очередное вранье - как про кинотеатр и особенно про детскую поликлинику. Помните как Шпак румяный стоял в каске у забора и гороврил, что скоро построют?

yak_40
08.04.2006, 08:48
Ахереть! Так ответте нам, радио Иволга и РДВ Подмосковье, насчет пятиэтажек - это что за прогон? Лично я живу в одном из этих домов и мне как-то интересно...
Хотя (ИМХО) очередное вранье - как про кинотеатр и особенно про детскую поликлинику. Помните как Шпак румяный стоял в каске у забора и гороврил, что скоро построют?
так строительство идет потихоньку (поликлиника)
а то, что вам пару пентхаусов пристроят то хуже не будет, людей поселят итд.

Lion
08.04.2006, 11:43
Ну ладно уж прям! Чего за "голые фигуры" это на площади стоят? Там же вроде сплошной абстракционизм без половой принадлежности. Плюс к этому по плану реконструкции (если его с прошлого лета никто не поменял), статуи с площади уберут. А вторая половина площади станет Зеленой с детскими площадками, прогулочными пешеходными дорожками и множеством клумб-цветников. :)


так называемые скульптуры нужно убрать за счет того, кто эту дрять слепил. И убрать с клумб название организаций, кто эти клумбы делал, а то похоже, что эти самые организацие "пиписьками" меряются у кого больше.

DimmY
08.04.2006, 12:17
Очень жаль, что площадь продолжают превращать в кладбище.

ТенуЧ
08.04.2006, 13:06
И убрать с клумб название организаций, кто эти клумбы делал, а то похоже, что эти самые организацие "пиписьками" меряются у кого больше.
так и есть, у них соревнование принудительно-добровольное, лучше бы их заставили пару км заасфальтировать.
про ещё один памятник на площади - надеюсь шутка, хотя от господ, которые вешают герань на каждый столб всего можно ожидать...

Civic-1984
08.04.2006, 13:10
:thumbsdow это просто 2 пиарщика:yucky: , причем шпак после нестерова место себе подгоьавливает............первому предлагали (одно из предприятий колхоза) деньги на строительство объзной дороги вокруг колхоза, так он отказался (были условия, отчитаться за каждый рупий):thumbsdow


сколько можна задавать вопрос КОГДА же на вокзале включат часы, а то задолбали эти мигалки везде

Вася Ложкин
08.04.2006, 13:13
а то, что вам пару пентхаусов пристроят то хуже не будет, людей поселят итд.
ДА?! И как вы себе это представляете? Строительство пентхаусов? И что тогда делать жильцам? А если в вашем доме начнется стройка? У вас, если я не ошибаюсь, тоже пятиэтажка. Приедут машины, подъемные краны, привезут цемент, кирпичи, стекла, трубы, провода, узбекско-таджикскиих рабочих и начнут строить... Прям над вашей головой.

Димми, площадь - это и есть кладбище собственно...

Koshka_
08.04.2006, 22:32
Ага. И будет замечательно - детские площадки, а через тропинку- кладбище. Вот приятно будет с детьми гулять.

yak_40
09.04.2006, 08:53
ДА?! И как вы себе это представляете? Строительство пентхаусов? И что тогда делать жильцам? А если в вашем доме начнется стройка? У вас, если я не ошибаюсь, тоже пятиэтажка. Приедут машины, подъемные краны, привезут цемент, кирпичи, стекла, трубы, провода, узбекско-таджикскиих рабочих и начнут строить... Прям над вашей головой.

Димми, площадь - это и есть кладбище собственно...
может это будет не совсем комфортно какое то время, но возражать я точно не стал бы.

vadim131
09.04.2006, 10:47
Лучше пусть платформу на электричку на полметра нарастят а-то так ногу закидывать это просто извращение (можно и штаны так порвать)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

yak_40
09.04.2006, 11:05
да хватит уже жаловаться..... будет аллея славы на площади и пусть будет нет ни чего плохого в том, что проходя мимо кто то вспомнит своих деда и бабку это в любом случае лучше чем пиво жрать без отдыха на площади... с вас между прочим денег на это не тянут.

Вася Ложкин
09.04.2006, 11:12
может это будет не совсем комфортно какое то время, но возражать я точно не стал бы.
Не совсем комфортно?! Т.е. жить несколько месяцев без воды и электричества? И с закрытыми окнами?

2 радио - конечно его никто не слушает. Есть же Интернет!

myrzik
09.04.2006, 11:42
Не обследовал эти дома, но могу сказать, что (как правило) у таких дамов несущая конструкция в полном порядке и можно смело надстраивать 6-й этаж, но есть косяк: при этажности в 6 этажей нужен лифт.
и не только несущте конструкции,но надо посмотреть еще и на фундамент(хотя он вроде б тоже к конструкциям относится-не помню)
просто любили его строить время от времени из говна типа шлакофф,которые со временем переходят в более жидкое состояние(говно ведь)

Alex_msk
09.04.2006, 11:44
я думаю лучше бы ленинградку отгородили от города (если не хотят ее в обход города пускать), хотябы стенами чтобы они пыль собирали (экология получше будет):) , как например на пути к москве в некоторых населенных пунктах, и переходов подземных либо наземных сделали побольше вдоль нее. А по поводу привести город в порядок во многих дворах что в центре что по бокам ни одной детской площадке , детская площадка на площади хорошо конечно , но это при прогулке с родителями. Еще бы здорово было бы запретить проезд машин рядом с площадью - пустить в обьезд, исключение для организаций, дети то все-таки гуляют у фонтана и кто знает куда дяте ето понесет.

ТенуЧ
09.04.2006, 12:00
вокруг площади по моему и так запрещён проезд, просто никто правила не соблюдает

FDemon
09.04.2006, 12:20
(Эта информация у нас была в эфире 10 дней назад - неужели Вы местное радио не слушаете???...)

Никто, кроме стариков, местное радио не слушает.

Alex_msk
09.04.2006, 12:26
на счет нарушения правил енто конечно не приятный факт, но если все таки будут делать площадку детскую на площади то ленинградку надо всетаки отгородить , мне бы не хотелось что бы мой ребенок играл на площадке и вдыхал эту пыль с дороги, которая счас оседает вокруг ленинградки.

ТенуЧ
09.04.2006, 12:30
Как то в период после выборов Нестеров говорил что решение о переносе е105 за пределы города уже принято и теперь они выбирают между 3 вариантами.
эту дорогу оставят, но закроют для грузовиков транзитных, а объездную дорогу сделают платной.

Alex_msk
09.04.2006, 12:36
Помоему теме о переносе или распределении нагрузки на дорогу которая приходится на центр города лет "сто" так , ето все на словах а практической части так и не видно.

fermata
09.04.2006, 14:07
(Эта информация у нас была в эфире 10 дней назад - неужели Вы местное радио не слушаете???...)


К стати о радио...
Уже давно никто не слушает,потому что оно-скучное и пустое не только для молодежи,но и для стариков.Посмотрите кто там работает и готовит передачи,помещение и на какой аппаратуре,тогда поймете,что нечего от него и в ближайшем будущем ждать нового и интересного.:wink:

Civic-1984
09.04.2006, 14:25
да пусть нестеров лапатник растегнет, может радио и будет норм, тока его всеравно слушать никто не будет

fermata
09.04.2006, 14:40
да пусть нестеров лапатник растегнет, может радио и будет норм, тока его всеравно слушать никто не будет

хоть лопатник растегнет,хоть котлы снимет,-пусть делает,что хочет,только вкусно сделанная передача - интересна!

Doctor_ORZ
09.04.2006, 15:25
если все таки будут делать площадку детскую на площади то ленинградку надо всетаки отгородить , мне бы не хотелось что бы мой ребенок играл на площадке и вдыхал эту пыль с дороги, которая счас оседает вокруг ленинградки.
Поддерживаю на все сто. Плюс абсолютно запретить проезд по центру города по ул. Советская и Почтовая в районе пл.Советская (как раньше было) - оставить эти дороги только для велосипедистов-детей, скейтбордистов и роллеров. Ибо им без опаски уже просто негде кататься...

JEwKA
09.04.2006, 17:27
Поддерживаю на все сто. Плюс абсолютно запретить проезд по центру города по ул. Советская и Почтовая в районе пл.Советская (как раньше было) - оставить эти дороги только для велосипедистов-детей, скейтбордистов и роллеров. Ибо им без опаски уже просто негде кататься...
Пожалуй такой вариант вообще будет шикарным :sty101: Я за!

FDemon
09.04.2006, 17:43
Вы что?! А где же тогда крутые пацаны на крутых тачилах будут тусоваца?

Equador
09.04.2006, 17:48
К стати о радио...
Уже давно никто не слушает,потому что оно-скучное и пустое не только для молодежи,но и для стариков.Посмотрите кто там работает и готовит передачи,помещение и на какой аппаратуре,тогда поймете,что нечего от него и в ближайшем будущем ждать нового и интересного.:wink:


Для тех, кто в танке - повторяю, у нас есть молодежная передача "Вместе"... И вообще, удивляет, как молодежь, не будучи в курсе событий нашего города и района, пытается что-то высказать... Чтобы что-то высказывать, нужно быть в курсе... а пока ничего путного не видно...


Никто, кроме стариков, местное радио не слушает.


А жаль, надо слушать... УКВ 70,82 Мгц или приемник на кухне... с 18-10 до 19-00...

ТенуЧ
09.04.2006, 17:49
Для тех, кто в танке - повторяю, у нас есть молодежная передача "Вместе"... И вообще, удивляет, как молодежь, не будучи в курсе событий нашего города и района, пытается что-то высказать... Чтобы что-то высказывать, нужно быть в курсе... а пока ничего путного не видно...

ну конечно, кроме радива никто не в курсе, остальные в танке живут и по улицам не ходят...

FDemon
09.04.2006, 17:51
А жаль, надо слушать... УКВ 70,82 Мгц или приемник на кухне... с 18-10 до 19-00...

Ага! Специально буду с работы уходить на пару часов пораньше, чтобы вас послушать :sty092:

Пудель
09.04.2006, 17:51
Пожалуй такой вариант вообще будет шикарным :sty101: Я за!
Да я думаю все будут "за".

Вспомнилась сразу Рязань. Там один из центральных проспектов (типа Арбата) полностью пешеходный. Было бы здорово.

Civic-1984
09.04.2006, 19:05
Для тех, кто в танке - повторяю, у нас есть молодежная передача "Вместе"... И вообще, удивляет, как молодежь, не будучи в курсе событий нашего города и района, пытается что-то высказать... Чтобы что-то высказывать, нужно быть в курсе... а пока ничего путного не видно...




А жаль, надо слушать... УКВ 70,82 Мгц или приемник на кухне... с 18-10 до 19-00...


а чо типа что по радио гоорят, также как и по тв, это правда, заливают там все, с батем дыртелевидение смотрим, апупеваем, одновранье, а если и правда , так этого и делать икто небут, если токо по мелочи, а того что действительно городу нада, не сделают, нестер че говролил, когда его избирали, что типа притив повышения цен на комнуслуги, тока как он пришол к власти раз, два и подняли, и чего 6000 за квартиру, было 3500, шикарно! как от я унего спросил когда он акции перед 2 сроком проводил возле домов, почему лезете к власти, вам что бизнеса своего нехватает, заткнулся, и в краску вошол, вот и радио и тв, чушь гонят постоянно, а в итоге народ обварован и обманут будет,Ю строили фонтам, а скока они денег левых настрегли с него, ща кинотеатр, левых денег тут тоже сделаю, шпака продвигают, на след срок по нестерова, ....корукция сплошь и рядом, почему же нестеров отказался делать объезную вокруг города, за счот спонсора, потому что ему сказаи отчитаться за каждый руб, я свидетель!

vadim131
09.04.2006, 19:10
в питере за хату за троих мы платим 1200 ну + 200 рублей за телефон и + скоко света нагорит!!!!!!!!!

BиТаМиноВ
09.04.2006, 19:51
Ахереть! Так ответте нам, радио Иволга и РДВ Подмосковье, насчет пятиэтажек - это что за прогон? Лично я живу в одном из этих домов и мне как-то интересно...
И что тут не понятного.
Вам предложат другие квартиры в ЦМИСЕ (будет хорошо, если в Рекинцо или Вертклинка) причем это не будет обсуждаться, а будет в добровольно-принудительном порядке проведено.
Дома перестроят, и все квартиры продадут (в центре они дороже, чем на окраине).

ТенуЧ
09.04.2006, 19:55
И что тут не понятного.
Вам предложат другие квартиры в ЦМИСЕ (будет хорошо, если в Рекинцо или Вертклинка) причем это не будет обсуждаться, а будет в добровольно-принудительном порядке проведено.
Дома перестроят, и все квартиры продадут (в центре они дороже, чем на окраине).
а ведь так и будет! и площадь для машин закроют, да и для пешеходов тоже... ну за исключением приятных особ женского полу, а то взяли моду власти глаза мозолить.

Alex_msk
09.04.2006, 22:20
по поводу как сказал - FDemon: Вы что?! А где же тогда крутые пацаны на крутых тачилах будут тусоваца?

сам то как думает тачки тачками , у самого если ребенок будет там проводить время на площадке на площади - в этой ситуации как будто сам позволит ему играть у дороги!!!!! :nono:

если решили делать детскую площадку то пусть так и будет , а не превращать ее в гоночный трек. Для машин и тусовки на них и без них прикольно было бы тоже какоенить местечко организовать где бы можно было всем собираться, а то помоему все лезут на площадь чисто из-за тог что больше нормальных мест у нас и нет.

Nuttymakar
09.04.2006, 22:35
по поводу как сказал - FDemon: Вы что?! А где же тогда крутые пацаны на крутых тачилах будут тусоваца?

сам то как думает тачки тачками , у самого если ребенок будет там проводить время на площадке на площади - в этой ситуации как будто сам позволит ему играть у дороги!!!!! :nono:
Ну блин, это ж шутка была! Конечно никто не считает, что площадь - это оптимальное место для тусовок владельцев новомодных "коней"! :)

bee_may
10.04.2006, 13:29
Мы тут на улице гуляли с детьми, и вот вам отношение молодых мам к детской площадки на площади: Молодые мамы мечтают не о качелях горках и тд, а о простой зелёной полянке, без собачьего дерьма, без окурков и без стёкол от бутылок, потомучто проблема стоит не в том, что негде школьникам гулять, а в том, что МАЛЫШАМ 1-2-3 летним ходить негде. Детские площадки с качелями и горками организованы за ДЕТСКОЙ ПОЛЛИКЛИНИКОЙ, за БЫВШЕЙ БУЛОЧНОЙ, их просто подремонтировать надо, а на площаде нужна просто лужайка ЧИСТАЯ с песочницей И ВСЁ, потомучто если маленькие дети будут видеть все эти горки на которых естественно катаются школьники, они будут туда лезть, а у нас как раз школьники (весёлые и беззаботно носящиеся ) ничего и никого не замечают вокруг. И ЕЩЁ МОЖЕТ СЛЕДУЕТ ПОДУМАТЬ И О ТОМ,ЧТО МАМАМ С КОЛЯСКАМИ ГУЛЯТЬ НЕГДЕ, детишки ведь спят, а орущие мл.школьники даже под присмотром родителей, тише себя вести не будут. КАК ЭТО ДОНЕСТИ ДО АДМИНИСТРАЦИИ?

swisska
10.04.2006, 19:53
Дома уже старые, канализация и трубы ни к черту, никакого кап.ремонта, проводка старая, того и гляди замкнет, а тут еще дополнительная нагрузка в виде "пентхаусов".. Может Шпак и Нестеров себе их построят, чтобы быть так сказать поближе к народу? :eek: Небось и проекта еще нет (так же как и проекта к/театра кстати), а уже инвесторов ищут.
Вот в чем наши власти преуспели, так это в "выколачивании" денег из предпринимателей. Можно подумать Икея местала в нашей деревне фонтан простроить, а каждый ПБОЮЛ разбить свой цветник на площади. Должны быть целевые программы м выделяться деньги из бюджета. А тут еще оказывается за 2005г профицит бюджета составил 100 млн. рублей!!! Вот экономия, молодцы! А куда он делся, этот профицит и почему опять денег нет? :thumbsdow
2 Тенуч - вполне возможно и обяжут асфальтировать дороги в городе :rolleyes: Вообще новая власть активно налегает на административный ресурс..

Лучше бы строительство нового жилья занимались, ей-богу, за 10 лет 2,5 дома построили.


И что тут не понятного.
Вам предложат другие квартиры в ЦМИСЕ (будет хорошо, если в Рекинцо или Вертклинка) причем это не будет обсуждаться, а будет в добровольно-принудительном порядке проведено.
Бред вы написали, уважаемый. Частную собственность пока не отменили еще.


Мы тут на улице гуляли с детьми, и вот вам отношение молодых мам к детской площадки на площади: Молодые мамы мечтают не о качелях горках и тд, а о простой зелёной полянке, без собачьего дерьма, без окурков и без стёкол от бутылок,
Меня умилила картина в выходные - дети рисующие мелками средь лошадиного навоза на площади! Лошадей тоже надо гнать! :cool:

ТенуЧ
10.04.2006, 20:41
2 Тенуч - вполне возможно и обяжут асфальтировать дороги в городе :rolleyes: Вообще новая власть активно налегает на административный ресурс..


Вряд ли заставят дороги асфальтировать этим автодор занимается, а вот дворы и территорию вокруг офисов своих могли бы и облагородить.
Во дворе тусуется целая куча барыг всякие там алсы риэлти и остальные... кто там в Лесной 13 сидит - не могут себе подъезд сделать.

Про лошадей думаю не гнать, а заставить этих "амазонак" собирать свои удобрения! а то правда по городу не пройти.
Как-то приехала ко мне девушка из Москвы, увидела у нас в городе ослов(на площади), козлов(на Шевченко) представляю что подумала про наш Темноямск.

bee_may
10.04.2006, 20:52
Блин подхожу к этим амазонкам в воскресенье говорю "Девчёнки вообщето говно за лошадками убирать надо". В ответ 10 летняя коза мне говорит -это не нашей лошади дерьмо это другая нагадила. я считаю надо ДПС на площадь ставить, чтоб машины не гоняли(ну и за амазонками может присмотрят)

Вася Ложкин
10.04.2006, 21:57
Да и потом... А если лошадь лягнет? Чорт знает что! Их на колбасу надо! А насчет целевых программ, то это ведь область выделяла деньги на благоустройство... насколько я знаю. Программа губернатора.. а уж куда деньги уходять - сами знаете. В пентхаусы в доме типа "Мечта"

fomich
10.04.2006, 22:10
и не только несущте конструкции,но надо посмотреть еще и на фундамент(хотя он вроде б тоже к конструкциям относится-не помню)
просто любили его строить время от времени из говна типа шлакофф,которые со временем переходят в более жидкое состояние(говно ведь)
полностью согласен , в подвалах у каждого второго дома дерьма по пояс , и канализация рекой туда-же течет , так что не известно , мож завтра эти дома сами под землю уйдут , и без 6 этажа...:thumbsdow

Центурион
11.04.2006, 10:15
Лучше бы они (властьимущие и заботящиеся о городе) парк в порядок привели. Я помню в середине 80-х там вообще здорово было. И атракционы работали, и городок деревянный, постоянно там летом тусовались. А сейчас...
Насчет благоустройства площади - обратите внимание на дорожку от ленинградки до фонтана. Среди этих чудесных плиток есть уже и расколотые и болтающиеся. Неужели трудно было заплатить денег чуть больше настоящим профессионалам, которые знают свое дело и кладут эту плитку надолго и правильно. Хачевско-таджикские команды рукодельников :thumbsdow конечно выгоднее, но что из этого получается-видите сами. Этой дорожке ещё и года нет, а она уже начинает разваливаться. :mad:

lesya
11.04.2006, 11:39
Лучше бы они (властьимущие и заботящиеся о городе) парк в порядок привели. Я помню в середине 80-х там вообще здорово было. И атракционы работали...
Да, было бы здорово, если б в парке сделали аттракционы!:sty101: И детям есть куда пойти, и взрослым, где вспомнить детство.:)

FDemon
11.04.2006, 13:00
Кому нужны эти аттракционы? На них денег особо не украдешь! Ишь, выдумали развлечение! Всем сидеть на площади возле фонтана и радоваться по 30 минут в день!

Вася Ложкин
11.04.2006, 13:19
Ну аттракционы же у нас на площади постоянно - даже в лютый мороз были... Приедут-уедут...

ТенуЧ
11.04.2006, 13:22
читал, что были давно планы на восстановление атракционов, но в тот год лопнула котельная в Поварове и все деньги пошли туда на ремонт.
А нынешним надо только герань на столбах и забор вокруг кинотеатра

FDemon
11.04.2006, 13:51
Ну аттракционы же у нас на площади постоянно - даже в лютый мороз были... Приедут-уедут...
Ага! А еще великолепные зверинцы и ярмарки-рынки-распродажи...

Центурион
11.04.2006, 14:21
Ещё бы им в порядок привести чудо-объект возле станции. Если не ошибаюсь, его ещё с 1984 года строят.... Помните, года 2 назад поставили железные двери, стеклопакеты, ходили слухи, что сделают торговый центр. Но...что-то не срослось и этот памятник архитектуры до сих пор радует глаз выбитыми стеклами. Пора бы властям задуматься, как грамотно распорядиться этой постройкой, а то у гостей города впечатление остается не сколько о фонтане, сколько о "стройке возле станции".....

Doctor_ORZ
11.04.2006, 16:46
По поводу "шестых" этажей... Поделился с этими планами с братом - он удивился - а нафига, говорит, вверх? Надо наоборот, вниз, копать. И дешевле опять же, и лифт уже нафиг не нужен. Даешь 2 этажа вниз!
А ведь ещё можно и в ширь строить. Кинуть балки между соседними домами, обшить их фанерой - красота :)

yak_40
11.04.2006, 17:32
смейтесь смейтесь, а в москве уже давно так строят, а ты Жень лучше приватизируй свою крышу и сам себе пентхаус сделай :)

Koshka_
11.04.2006, 18:22
Я заметила, что у "чудо-объекта возле станции" как вставят новые стеклопакеты, так сразу их разбивают.

ТенуЧ
11.04.2006, 18:50
на самом деле стеклопакеты там вставляли одновременно с достройкой вокзала - аккурат перед выборами, Попов торопился очень))) создавал видимость заботы о нас. Щас типо вокзал построю и торговый центр на станции, выбрал единственного у нас в городе подрядчика, который ещё ниодного объекта в срок не сдал и создал видимость кипучей деятельности.

Mitia
12.04.2006, 09:47
А ведь ещё можно и в ширь строить. Кинуть балки между соседними домами, обшить их фанерой - красота :)
На ул. Красная - Ленинградская уже достраивают Еще один подъезд.

swisska
19.09.2006, 20:03
Что-то давно от администрации ничего не слышно, опять чего-нить задумали на нашу голову.
Из последних новостей знаю только, что напротив налоговой будут строить "стартовый" дом, куда переселят жителей ул. Безверхова и Сенежской.. А уж тааам .. будет элитное жилье с видом на озеро

Equador
19.09.2006, 22:22
Что-то давно от администрации ничего не слышно, опять чего-нить задумали на нашу голову.

:offtopic: Я думаю, скоро узнаем. И всем сообщим. :offtopic:

ТенуЧ
19.09.2006, 22:42
Что-то давно от администрации ничего не слышно, опять чего-нить задумали на нашу голову.
кто-то писал про мусоросжигательный завод в Вертлино...

Из последних новостей знаю только, что напротив налоговой будут строить "стартовый" дом, куда переселят жителей ул. Безверхова и Сенежской.. А уж тааам .. будет элитное жилье с видом на озеро
Что-то много элитного жилья в городе становится, где ж они столько "элиты" наберут? или из народа назначать будут:sty092:

Вася Ложкин
19.09.2006, 22:57
Что-то много элитного жилья в городе становится, где ж они столько "элиты" наберут? или из народа назначать будут:sty092:

Да из народа. Из чеченского.

schnurok
20.09.2006, 06:57
Что-то много элитного жилья в городе становится, где ж они столько "элиты" наберут? или из народа назначать будут:sty092:
Нет. Путем всеобщего голосования:sty101:

buran
20.09.2006, 17:30
Да из народа. Из чеченского.

Который скоро сам будет бездомный стараниями молодёжи..:sty092:

swisska
19.10.2006, 16:18
За молокозаводом полным ходом идет вырубка леса, прощай дендрарий, много шашлыков ты нам подарил! :sm_cry:
Не могу найти, летом где-то говорилось, что там будет Торговый Центр.... :censored:

yak_40
19.10.2006, 16:26
тут на днях проезжал по пьяной дороге в очень вечернее время и чуть не блеванул от запаха страшной вони.... это так завод пластмассовый дымит? может кто то знает?

Игоряша
19.10.2006, 17:40
Слушайте, когда же кинотеатр достроится? Говорили, что к сентябрю. Проходил мимо, видел, что вторая часть здания очень близко подходит к жилому дому. Это не есть хорошо!!!

ТенуЧ
19.10.2006, 17:45
ну как маленький ей-богу, к выборам достроится)

Игоряша
19.10.2006, 17:47
Так вот и я об этом: ближайшие выборы в марте: региональные в областную Думу. говорят, Нестеров собирается возглавить список Единой России. Значит, если пройдёт, то нам выбирать нового главу города и района. Ауу, кто на новенького

lesya
19.10.2006, 17:50
тут на днях проезжал по пьяной дороге в очень вечернее время и чуть не блеванул от запаха страшной вони.... это так завод пластмассовый дымит? может кто то знает?

Там периодически (уж непонятно из-за чего именно) происходит выброс динила. Имеет кисловато-сладкий привкус, вызывает лёгкое головокружение и головную боль. Да, это химзавод. Но, по данным соответствующих служб, ПДК там не превышена..:sm_sigh: Но людей с соседнего предприятия и близлежащих населённых пунктов тошнит так ежедневно..

Так вот и я об этом: ближайшие выборы в марте: региональные в областную Думу. говорят, Нестеров собирается возглавить список Единой России. Значит, если пройдёт, то нам выбирать нового главу города и района. Ауу, кто на новенького

Ну, я, конечно, не телепат, но вполне логично предположу, что будет Андрюша Шпак.

ilonka
20.10.2006, 13:50
я видела по местному ТВ проект этого пентхауза. Они собираются достроить на двух пятиэтажках по мансарде и объединить их наверху или полностью этот пролет закрыть, уже не помню. Но херь, конечно, получается и сказали, что это только проект, который может и не свершиться, потому что жильцы вроде как против.

swisska
23.10.2006, 09:31
Ну понятно, кому чего :)
Про мансарды - вроде все заглохло, больше никто нас не тревожит..:sty067:

Леший
23.10.2006, 15:03
тут на днях проезжал по пьяной дороге в очень вечернее время и чуть не блеванул от запаха страшной вони.... это так завод пластмассовый дымит? может кто то знает?

Сам там каждый день езжу и нюхаю это г..но.:yucky: Воняет этиленглюколем. В общем трендец нашей экологии.:censored:

Trop
23.10.2006, 18:55
Ну, я, конечно, не телепат, но вполне логично предположу, что будет Андрюша Шпак.
Через день уже который месяц вынужден месить грязь на Гражданской. По моим наблюдениям, яму там роют уже в пятый раз. Разроют, закопают, а потом выроют снова, пошире и поглубже. Похоже бюджет осваивают... А на работу приходишь по уши в грязи.
Что-то отпадает у меня охота голосвать за кого-то из действующих деятелей, уж больно много свинства в городе...

Van der SC
23.10.2006, 20:15
Что-то отпадает у меня охота голосвать за кого-то из действующих деятелей, уж больно много свинства в городе...

Да не волнуйся, возможно, никого выбирать не придется - глав администраций будут назначать губернаторы. Наконец-то у них появятся начальники

lesya
24.10.2006, 22:51
Через день уже который месяц вынужден месить грязь на Гражданской. По моим наблюдениям, яму там роют уже в пятый раз. Разроют, закопают, а потом выроют снова, пошире и поглубже. Похоже бюджет осваивают... А на работу приходишь по уши в грязи.
Что-то отпадает у меня охота голосвать за кого-то из действующих деятелей, уж больно много свинства в городе...

Про Гражданскую. Там меняют ВСЕ трубы и коллектор. Потому что если этого не сделать сейчас, на фиг может эта древность прорваться. Причём, ещё не известно, на каком именно участке это может произойти. А между прочим трубы эти проходят не только по Гражданке, но и вдоль Сенежа..:whistlin: Так что пусть меняют лучше, имхо.

з.ы: про деятелей. солидарна.

swisska
24.10.2006, 22:58
Про Гражданскую. Там меняют ВСЕ трубы и коллектор. Потому что если этого не сделать сейчас, на фиг может эта древность прорваться. Причём, ещё не известно, на каком именно участке это может произойти. А между прочим трубы эти проходят не только по Гражданке, но и вдоль Сенежа..:whistlin: Так что пусть меняют лучше, имхо.

з.ы: про деятелей. солидарна.

Почему бы им не сделать это летом?

NoBody
25.10.2006, 07:41
Почему бы им не сделать это летом?"На охоту ехать - собак кормить"
(с) Народная мудрость
"Гром не грянет - мужик не перекрестится"
(с) Ещё одна народная мудрость

CHEREP
27.10.2006, 16:36
Так вот и я об этом: ближайшие выборы в марте: региональные в областную Думу. говорят, Нестеров собирается возглавить список Единой России. Значит, если пройдёт, то нам выбирать нового главу города и района. Ауу, кто на новенького

Что красные ,что белые- все одно.
Что воля,что неволя- все одно.
Что Жаров,что Попов,чтоНестеров,что Шпак - все ля-ля-ля-ля-ля-ля.
Еще "великий" ЛЕНИН говорил.что политик - эта та же проститутка,только еще продажней.
А у наших меров 2 заботы - сходить на презентации + обеспечить чурок работой.

Noodles
27.10.2006, 17:22
А у наших меров 2 заботы - сходить на презентации + обеспечить чурок работой.Плюс съездить побухать в какой нибудь пансионат.Нестеров например из "Орбиты 2" не вылезает.Вот вчера опять приезжал...

Civic-1984
27.10.2006, 17:23
Сам там каждый день езжу и нюхаю это г..но.:yucky: Воняет этиленглюколем. В общем трендец нашей экологии.:censored:

насколько я знаю там еще завод в том районе есть по производству охл. жидкости и т.п. ана там тоже применяется:biggrin:

Civic-1984
27.10.2006, 17:26
Через день уже который месяц вынужден месить грязь на Гражданской. По моим наблюдениям, яму там роют уже в пятый раз. Разроют, закопают, а потом выроют снова, пошире и поглубже. Похоже бюджет осваивают... А на работу приходишь по уши в грязи.
Что-то отпадает у меня охота голосвать за кого-то из действующих деятелей, уж больно много свинства в городе...

:w00t: дауж пашню развели, сколько раз уже замечал как ани на плакатах своих года завершения меняют! летом было 31 августа 2006 года, недавно 2009 года, что дальше........???????:whistlin:

ТенуЧ
02.11.2006, 21:26
Осень... Пора строить дороги.)))
Чем и занялись на Лесной

А ещё к нам сегодня приезжала какая-то комиссия оценивать готовность ЖКХ к зиме и поставила нестеряну и ко незачОт!)
Заявили что так жить нельзя, а по документам дома в отличном состоянии, сказали что привлекут виновных к административной ответственности.
Сюжет об этом аж в ВЕСТЯХ показывали, а по нашему местному телевидению тишь гладь и жемчужина подмосковья))) не разрешают видимо

OPTIC
22.11.2006, 02:09
В газете "Сенеж" от 3 ноября прочитала, что скоро начнется строительство дороги, ведущей от "прокола" до автостанции. Для этого снесут частные дома на улице ( где гор баня), гаражи, старое здание кинопроката и закроют там же уже в этом году крытый рынок. На этом месте будет построен новый торговый комплекс и саму автостанцию расширят.
Еще планируют после переезда детской поликлиники в новое здание на освободившееся место перевезти женскую консультацию, а ее место в свою очередь займут новые кабинеты стоматологии.

ТЕЛЕЦ
22.11.2006, 09:23
А там не пишут, куда рынок с автостанции переедет?

superbur
22.11.2006, 19:55
старое здание кинопроката закроют .

Кинопрокат не закроют. Как они будут строить:whistlin:

buran
22.11.2006, 20:50
Плюс съездить побухать в какой нибудь пансионат.Нестеров например из "Орбиты 2" не вылезает.Вот вчера опять приезжал...

Так вот куда наши денежки деваются.:sty065: Он оказывается на них отдыхает.:biggrin2:

Innaya
22.11.2006, 21:07
А там не пишут, куда рынок с автостанции переедет?
Рынок снесут и построят ТЦ (торговый центр), а автостанцию никуда не собираются девать, для неё же и стараются, её расширят и автобусы ходящие по пятницкому шоссе не будут задевать Ленинградку, а будут сразу через мост (который должны построить) выезжать на Пятницу...Раньше там выезд и был, но потом он исчез, так как построили новые высотные дома...воть...

swisska
23.11.2006, 15:07
Выезд на Пятницкое шоссе уже 3-й год хотят построить.. Никак не могут согласовать вопрос с частными домами возле городской бани.
Интересно, а на вокзальной площади придумают какую нибудь развязку, а то надоело уже с электрички идешь - пешеходы вперемешку с такси..

fermata
25.11.2006, 20:28
А что вы скажете на то,что срубили все деревья перед бывшей вечерней школой?! Жалкое зрелище...пеньки.

STEED
25.11.2006, 21:00
Скоро и пеньков не будет: говорят на их месте будут клумбы и посадки деревьев. Только бы не новая автостоянка...

fermata
25.11.2006, 21:45
самое смешное,что как раз и говорят,что будет стоянка для машин

ТенуЧ
25.11.2006, 22:10
ну не пешком же нашим управителям на работу ходить, кругом же грязь и управляемые))

OPTIC
26.11.2006, 03:07
Там сбоку есть заброшенная площадка бывшей автостоянки (где еще раньше вертолет стоял), чем не понравилась для парковки?

puchOK
30.11.2006, 16:04
да-а-а-а....они уже асфальт укатали по технологии....если бы соседство администрации хоть как-то отразилось на внешнем облике окружающего пространства, я имею в виду дорогу и пешеходную часть Банковской, а то как дожди - все кругом плывет, особенно у 6 школы...

Zemlyak
09.12.2006, 20:47
Выезд на Пятницкое шоссе уже 3-й год хотят построить.. Никак не могут согласовать вопрос с частными домами возле городской бани.
Интересно, а на вокзальной площади придумают какую нибудь развязку, а то надоело уже с электрички идешь - пешеходы вперемешку с такси..
Еще бы не мешало освещение нормальное, а не символическое сделать на переходе и, может, светофор установить?

Иваныч_R200
09.12.2006, 21:10
Выезд на Пятницкое шоссе уже 3-й год хотят построить.. Никак не могут согласовать вопрос с частными домами возле городской бани..
Можно хотя бы сделать одностороннее движение к центру города.

swisska
12.12.2006, 00:23
Случайно попала на Гражданскую улицу... Это пипец... Как будто торпеду пустили.. Жителям сочувствую и желаю недождливой зимы :(

Equador
12.12.2006, 02:00
Выезд на Пятницкое шоссе уже 3-й год хотят построить.. Никак не могут согласовать вопрос с частными домами возле городской бани.
Интересно, а на вокзальной площади придумают какую нибудь развязку, а то надоело уже с электрички идешь - пешеходы вперемешку с такси..

кстати по разговорам продавцов, рынок 25 декабря будут прикрывать. обещали распродажу устроить... а заодно и подписи собирают в протест закрытия...

Ириша
12.12.2006, 18:21
Случайно попала на Гражданскую улицу... Это пипец... Как будто торпеду пустили.. Жителям сочувствую и желаю недождливой зимы :(
Вот-вот, я о том же думаю, так как живу там. Не знаешь как с ребенком гулять выходить. Это маленькие в колясках лежат, а моя 2-х летка сразу стремится окрестности исследовать, а кучи земли - самое притягательное место.

schnurok
12.12.2006, 19:01
кстати по разговорам продавцов, рынок 25 декабря будут прикрывать. обещали распродажу устроить... а заодно и подписи собирают в протест закрытия...
Рынок на автостанции по бумагам закрыт с сентября месяца сего года. Что то правда не заметно. И на днях торговцев собирали и так ни чего путного не сказали. Одни говорят работайте все О.к., другие сворачивайтесь данного рынка не существует.

Novosel2000
27.12.2006, 13:19
А кто в курсе...
Есть ли у администрации планы по устройству фейверка на НГ (ночью на площади)?
Если "ДА" - время сего мероприятия?


Спасибо.

киса
28.12.2006, 00:28
Соглдасна с тем, что пеньки у бывшей школы №6 - жалкое зрелище! я училась в этой школе. И сейчас мне кажется, что спилили мою юность (поверьте, это не красивые слова). Наша администрация как двуликий Янус : с одной стороны ратует за озеленение, а с другой- устраивает в городе лесоповал. Стыдно! Каждый год в школах проходят праздники по экологии, там говорят красивые слова о любви к природе, а на городском празднике администрация говорит детям о пользе зеленых насаждений, а сами показывают наглядный пример своех преданной любви к природе. Любовь зла - полюбишь и пенька! С их молчаливого согласия вырублены зеленые насаждения на территории туббольницы. дрова нужны были главврачу.

Светлана
28.12.2006, 01:03
Случайно попала на Гражданскую улицу... Это пипец... Как будто торпеду пустили.. Жителям сочувствую и желаю недождливой зимы :(


Да уж...надеюсь так оно и будет!
Чтобы мне с коляской пройти из Рекинцо в парк например нужно либо осуществлять обзорную экскурсию по Выстрелу, либо копотью вдоль Ленинградки дышать.
Что тут говорить.

А вот такой вопрос (я его уже задавала где-то) - кто-нибудь что-нибудь слышал про снос домов в городе. А то слух пустили и затихло все?

Sincere
28.12.2006, 11:14
Кто-то мне давно уже говорил, что двухэтажный домик на ул. Красной рядом с Авто-49 - идет под снос. А теперь, смотрю, его покрасили, балконы ремонтируют... Передумали что ли...

Саныч
28.12.2006, 17:40
С их молчаливого согласия вырублены зеленые насаждения на территории туббольницы. дрова нужны были главврачу.
Администрация и не должна была давать согласия, туббольница, это Московская организация и за всё перед московскими властями отчитывается! И кто тебе сказал, что вырубали, потому что главврачу дрова нужны были, их вырубали по другой причине!

Маранта
29.12.2006, 15:14
А кто в курсе...
Есть ли у администрации планы по устройству фейверка на НГ (ночью на площади)?
Если "ДА" - время сего мероприятия?


Спасибо.


Слышала, что в 1 час ночи будет фейерверк

Noodles
29.12.2006, 21:16
Кто-то мне давно уже говорил, что двухэтажный домик на ул. Красной рядом с Авто-49 - идет под снос. А теперь, смотрю, его покрасили, балконы ремонтируют... Передумали что ли...Помнится летом как раз напротив этого дома растяжка огромная висела с изображением планируемого нового дома или даже целого микрорайона на месте всех этих старых домов :wink: Уже не помню точно...

Плакат сняли, дома ремонтируют....Видать передумали строить....

киса
30.12.2006, 00:19
Саныч. больница московская, но земля-то солнечногорская.

ТЕЛЕЦ
04.01.2007, 13:45
Кто знает, рынок с автостанции уберут всё-таки, или оставят?

El Max
26.01.2007, 09:27
Кто знает, рынок с автостанции уберут всё-таки, или оставят?

Как нам стало известно из достоверных источников, этот вопрос в стадии разработки, т. е. дискуссионный!
К началу апреля, говорят, произойдут серьезные перемены!

Я лично за рынок! Чего нет в магазине, есть на рынке!!!

С Уважением!:sm_cry:

Stroitel
27.01.2007, 23:42
Никто не замечал, что в здании вокзала теперь не вокзал, а какая-то клиника открывается!!!!! Зачем воще надо было строить этот самый вокзал если его используют совсем не по назначению????!!!

Саныч
28.01.2007, 13:00
Я лично за рынок! Чего нет в магазине, есть на рынке!!!
А я против, там совершенно не подходящее место для рынка, автобусам очень трудно проезжать!

swisska
30.01.2007, 00:07
Оказывается, 3-й этаж налоговая инспекция надстроила не для собственного штата, а для сдачи в аренду... :confus:

Stroitel
30.01.2007, 00:43
Оказывается, 3-й этаж налоговая инспекция надстроила не для собственного штата, а для сдачи в аренду... :confus:

Ну, здание налоговой инспекции - это воще шедевр архитектурной мысли!!! Особенно этот купол, который возвышается над зданием, прям обсерватория какая-то!!!!:sty101:

puchOK
30.01.2007, 16:35
Жуткая картина!!!! Вдоль новоиспеченной аллеи у озера пилят деревья!!!! Кажись и туда добрались цепкие ручонки "дровосеков" из администрации города! Интересно, там ведь не тополя росли - судя по пенькам были вполне здоровые деревья...или автостоянка перед зданием новой администрации будет маловата? А может там какой магазинчик-чебуречную заделают?!!!!:censored:

Маранта
31.01.2007, 19:59
Оказывается, 3-й этаж налоговая инспекция надстроила не для собственного штата, а для сдачи в аренду... :confus:


откуда сведения? пока ничего не слышно

ТенуЧ
02.02.2007, 19:05
нестеров переносит масленицу!!!
Креатив админа прёт не по-децки....
Чтобы
людям было веселей идти на выборы
правители хотят перенести масленицу на Великий пост.
источник Рупор местной демократии телеканал СТВ.
Как-то уже даже и не смешно становится...

swisska
03.02.2007, 11:37
нестеров переносит масленицу!!!
Креатив админа прёт не по-децки....
Чтобы
правители хотят перенести масленицу на Великий пост.
источник Рупор местной демократии телеканал СТВ.
Как-то уже даже и не смешно становится...

Серьезно что ли? А Пасху на сентябрь еще не перенесли? Ппц. :sty065:
З.Ы. А когда выборы-то?

Zemlyak
03.02.2007, 11:51
А я против, там совершенно не подходящее место для рынка, автобусам очень трудно проезжать!
Суть решения - в переносе рынка на другую сторону железки.

ТенуЧ
03.02.2007, 12:10
Серьезно что ли? А Пасху на сентябрь еще не перенесли? Ппц. :sty065:
З.Ы. А когда выборы-то?

не знаю серьёзно или нет, но в телевизоре сказали))
выборы 11 марта в мос обл думу.

swisska
04.02.2007, 13:08
Да, посмотрела повтор. Йолка на площади до мая стоять будет? :sty092:

Noodles
04.02.2007, 14:11
Йолка на площади до мая стоять будет? Похоже что да....:weirdo: :sty092:

April One
04.02.2007, 23:02
Йолка на площади до мая стоять будет? :sty092:
Без официального закрытия никто такой ответственности на себя не возмет :yucky:
Видимо совместят с торжественным пуском фонтана...

Epidemiya
05.02.2007, 02:07
Нет...фонтан запустят через ёлку)Зато как замкнёт огоньки на ней)

April One
05.02.2007, 17:44
Оказывается, 3-й этаж налоговая инспекция надстроила не для собственного штата, а для сдачи в аренду... :confus:

А вот в здании старой 6-школы ака New Administration весь 3 этаж Нестеров забрал под себя. Молодец, мужчина! Теперь у него будет место для лицезрения водных струй, поднимающихся над гладью озера.

bor
14.02.2007, 14:33
Да,нынешняя нестеровская команда молодцы,ничего не скажешь !!! Умеют бюджет осваивать ! Сколько строек затеяно,сколько бабла под эту дудку будет разворовано.Фонтан,новое здание администрации,кинотеатр "Сенеж" ,детская поликлиника,6-й этаж...........Что дальше? Постройка в городе своей телебашни ?
Лучше бы пенсии ветеранам,инвалидам и пенсионерам подняли.Или вкладывали бы лучше деньги в промышленность и с/х,всё больше бы толку было.Людей бы рабочими местами обеспечили.Я уж не товорю о строительстве социального жилья.

Oxygen
14.02.2007, 15:00
Оказывается, 3-й этаж налоговая инспекция надстроила не для собственного штата, а для сдачи в аренду... :confus:

:sm_cry: видимо вы что то перепутали.

schnurok
14.02.2007, 16:25
Да,нынешняя нестеровская команда молодцы,ничего не скажешь !!! Умеют бюджет осваивать ! Сколько строек затеяно,сколько бабла под эту дудку будет разворовано.Фонтан,новое здание администрации,кинотеатр "Сенеж" ,детская поликлиника,6-й этаж...........Что дальше? Постройка в городе своей телебашни ?
Лучше бы пенсии ветеранам,инвалидам и пенсионерам подняли.Или вкладывали бы лучше деньги в промышленность и с/х,всё больше бы толку было.Людей бы рабочими местами обеспечили.Я уж не товорю о строительстве социального жилья.

На сколько я знаю (мож конечно и ошибаюсь) деньги выделенные на благоустройство города, не могут пойти на пенсии и на ивестиции. Это разные статьи расходов.
если не прав, товарисчи экономисты поправте :blush2:

bor
14.02.2007, 17:13
Ну я имел в виду чтобы и развивали именно те статьи расходов,которые наиболее необходимы сейчас нашему обществу.

likvidator
14.02.2007, 17:53
Ну я имел в виду чтобы и развивали именно те статьи расходов,которые наиболее необходимы сейчас нашему обществу.
:o)
:o)
а оно им нада?
воровать бюджетные средства становится все опаснее, а вот намекнуть инвестору про трудности оформления бумаг ...
много у нас строят ...например жилья? - нормальные инвесторы приходят смотрят и ту-ту.
Зеленоград, Клин, Истра, ... строятся, а у нас - только генпланы :о(

одно наше озеро чего стоит - одна сплошная бизнес-идея.
летом - прокат лодок, купание, пляжные забавы, водные мотоциклы(автостоянки, пивняки...)...
зимой - лыжи, кайты, снегоходы(горячее питание, рестораны...)...
а это рабочие места, инфраструктура,транспорт, спорт.
лежит идея под ногами, а только пинаем ее и не более.

Gnom
14.02.2007, 18:25
ммм...странно помоему говорить о благоустройстве города и повышениях пенсий и тд..благоустройство же вроде отдано фирме или нет?...по крайней мере имхо город стал чище и красивей...клумб понаделали ,мусор стали нормально вроде вывозить...

to likvidator: какой то неудачный пример с озером)...лодки у нас и так есть...а вот пивняков и автостоянок ненадо на озере либо по минимуму..и водных мотоциклов...а то у нас будут после пивняков на мотоциклах людей давить...а зимой на лыжах и снегоходах бизнес я думаю врядли построишь...

Civic-1984
14.02.2007, 21:38
офф: а почему с приходом нестерова, плата за квартиру поднялась с 3500, до 8900???? хотя нестеров говорил что против этого повышения когда его выбирали!!! так за такие деньги даже воду отфильтровать не могут постоянно коричнего цвета,причом у друзей в маскве таких цен за квартплату нет - 3-4 тыс рупий, жаловаться никуда бесполезно! делать никто ничего не делает! только капусту шинкуют.... нестеров токо клумбочки, да фантанчики делает, фонари как не светили так и несветят, да писульки может писать в "сенеже", .... а по солнодырь телевидению, всегда говорят что мол в калхозе все отлично!!!!!!!!

Freddy
21.02.2007, 19:23
все репортажи солнодыр-телевидения наша заботливая администрация палюбас фильтрует,вот и показывают,что хорошо все у нас.

ТенуЧ
21.02.2007, 19:28
офф: а почему с приходом нестерова, плата за квартиру поднялась с 3500, до 8900???? хотя нестеров говорил что против этого повышения когда его выбирали!!!...
потому что царь - хороший, это злые бояре его обманывают:sty092:

2 Freddy, они не фильтруют, они просто говорят, что снимать и как)))

Нестеров, если читаешь форум, ты или твои адепты: УБЕРИТЕ ёлку, если вы её будете убирать 11 марта, нам не будет веселее идти на выборы (чесна чесна - нам и так весело на них ходить, веселее уже некуда).

Civic-1984
22.02.2007, 01:21
[QUOTE=ТенуЧ;403534]потому что царь - хороший, это злые бояре его обманывают:sty092:

нестеров не хороший, а варюга, я знаю что я гаварю, на то есть причины его постояных поборов с предприятия дыры, а также обмана руководсва этого предприятия, руководство все видит....но если огромные деньги не будут даваться..имхо оно закроется, я уже не раз говорил "царь" отказался от финансирования строительства дороги вокруг дыры, имхо надо было отчитываться по полной!!!!!!!!!!
в городское хозяйство не устроижся, только по блату, мафия одна, директора меняютя каждые полгода, просто гребут бабло, и меняются, гх банкрот, люди работают там просто сидя за компом и имитируя работу, гоняют таблички в экселе перед руководством, а так бездельники - расказывал человек проходивший там практику!!! больше сказал туда не ногой - полная х:censored: !!!!!!!!

(хочется услышать от Автора разъяснение слова "варюга". Если это от слова ВОР, то нужны доказательства. Иначе пост будет удален...)

Yryu
22.02.2007, 09:52
Почитал .....Да тут прокурора приглашать надо.А все почему....потому что народу не рассказывают в нормальной приемлимой форме что такое местная власть, для чего она ,как работает ,откуда берутся "чемоданы" денег и куда отправляются,что остается и куда используется-прозрачней надо быть...Выбрали Громова получайте....Выберете какого-нибудь Батарейкина ситуэйшен не изменится....Сверху пригрозиили пальцем "Нужны бабосы" снизу подумали "подняли квартплату".Вот посмотрите город как еденица состоит из ну скажем 100 000 человек если равномерно распределить квартплату между всеми то цифер получится более чем приемлимый скажем 500р.....НО - теперь посмотрим на льготников у нас количество льготников просто кошмарное(военные менты инвалиды всех групп и ведомств) по отношению к не льготникам.А предприятия г.х. не могут работать себе в убыток.У нас военных льготников по городу наверно треть города да плюс менты и всевозможные льготники от ведомств....Так что будем платить за себя и за того парня......

Ворон
22.02.2007, 10:00
Только не нужно всё валить на льготников... Если сравнить квартплаты по области и Москве, то Солнечногорск - ГОРОД ИНВАЛИДОВ получается...

Сам был свидетелем аварий в отопительной системе города. Были случаи, когда ремонтные бригады приезжали на место аварии через 1,5 МЕСЯЦА!!! На месте уже были ОЗЁРА кипятка. А мы... платим.

Критиковать ГХ - дело безнадёжное. Выход вижу один - УЙТИ от ГХ и ЖКХ (чем сейчас и занимаюсь).

Yryu
22.02.2007, 10:06
Ну вобще-то так и получается что у нас город инвалидов(в процентном соотношении норма-льготник).....А что касается аварий от этого никто не застрахован.

Агата
22.02.2007, 10:15
А я бы согласилась платить за себя и за того парня, лишь бы в моём доме не появился инвалид:sty080: . Только вы не думайте, что если вдруг у инвалида отберут, то вам добавят. А в других городах разве военные и милиция не льготники?

Yryu
22.02.2007, 10:32
Кстати об инвалидах-мне для оформления оной нужно просто дойти до ЦРБ но как то не получается.....работаю ,да и признавать себя инвалидом не хочется своего рода ярлык ,хотя жена талдычит чуть не каждый день....Да и не суть важно.А вот количество военных и ментов на душу населенения города мягко говоря превышено в разы.

Агата
22.02.2007, 14:59
Что субсидии оформлять некоторые приезжают на хороших автомобилях (образно) - это соответствующие налоговые структуры должны разбираться, а вот то, что некоторые люди без этих денег просто не выжили бы... Ну что тут сделаешь...Во всём нормальном мире так принято - богатый платит за бедного, здоровый за больного...Я плачу квартплату по полной программе, хотя у нас в семье 2 инвалида, ну это я для того, что б не подумали, что себя защищаю.

likvidator
22.02.2007, 16:03
Кстати об инвалидах-мне для оформления оной нужно просто дойти до ЦРБ но как то не получается.....работаю ,да и признавать себя инвалидом не хочется своего рода ярлык ,хотя жена талдычит чуть не каждый день....Да и не суть важно.А вот количество военных и ментов на душу населенения города мягко говоря превышено в разы.
Не стоит наезжать на военных, положены им льготы - пусть получают(у меня батя кадровый военный - он заслужил свои льготы)
Вы инвалид? Получите свою справку и пользуйтесь льготой.
Только пользуйтесь! А вот тут и встает вопрос про права.
Есть право - пользуйся и требуй соблюдения прав.
МЫ прав не знаем, требуем того про что не знаем, либо не требуем - времени нет.
У вас нет времени на свои деньги? Правильно - ваши деньги(неучтенные, "съэкономленные", невозвращенные) пойдут "на благие" дела.
Время на ваши деньги есть у других людей(нам не хватает времени заставить их работать).

NeoMaster
22.02.2007, 18:26
У нас военных льготников по городу наверно треть города да плюс менты и всевозможные льготники от ведомств....
Уважаемый, может Вы и не в курсах, только, как Вы выражаетесь "МЕНТЫ" - без льгот уже лет 5 живут.

Не стоит наезжать на военных, положены им льготы - пусть получают(у меня батя кадровый военный - он заслужил свои льготы)
Согласен на все 100!

Кстати об инвалидах-мне для оформления оной нужно просто дойти до ЦРБ но как то не получается.....работаю ,да и признавать себя инвалидом не хочется своего рода ярлык ,хотя жена талдычит чуть не каждый день....
Ваши личные проблемы. Кому надо - тот находит время.

А вот количество военных и ментов на душу населенения города мягко говоря превышено в разы.
Есть вариант: переезжайте в деревню-глубинку. Там точно нет военных, ну а "МЕНТА"-участкового может будите видеть раз в год и жить спокойно.

Yryu
22.02.2007, 20:36
Швондер ?

KoresH
22.02.2007, 20:42
Швондер ?

:sty092: :sty092: похож:rolleyes:

April One
22.02.2007, 21:02
Устинов просит Зурабова помочь транссексуалам
Минюст России просит Минздравсоцразвития утвердить форму справки, которую медицинские организации выдают гражданам при смене пола.
«Участились случаи отказа органов ЗАГС вносить изменения в актовые записи из-за произвольной формы предъявляемых гражданами медицинских документов», – говорится в сообщении, размещенном на сайте Минюста в четверг.
По данным министерства, согласно действующему законодательству документы можно изменить, предъявив медицинскую справку об изменении пола. Утверждение формы этого документа возлагалось на Министерство здравоохранения и социального развития. «Поскольку до настоящего времени форма документа не утверждена, Министерство юстиции РФ обратилось в Минздрав с просьбой рассмотреть вопрос о подготовке и утверждении в установленном порядке формы документа об изменении пола, выдаваемого медицинской организацией», – пояснили в Минюсте.
В министерстве не смогли уточнить, сколько россиян за последний год сделали операции по смене пола. // РИА «Новости»

Yryu
22.02.2007, 21:08
А вы про льготы тут разоряетесь....

Wolf
22.02.2007, 21:17
Уважаемый Юрий. к вашему сведению у ментов уже давно сняли льготы по оплате ЖКХ и вообще это совсем другая тема.

Yryu
22.02.2007, 21:53
Очень жаль ...ну давайте им обратно их дадим....Все?А по поводу темы вы зря.....

Устинов просит Зурабова помочь транссексуалам
все в тему.....

superbur
23.02.2007, 18:21
А ёлку почти разобрали:biggrin:

cloud9
24.02.2007, 01:57
ага, теперь там железная решетчатая конструкция-)))

Агата
24.02.2007, 21:20
Гуляли вдоль озера, наблюдали наипечальнейшую картину - пеньки вместо деревьев.:sty080: Наверное, аллейка со скамеечками и урнами - это красиво, но деревья, вроде, строительству оной не мешали... И эта почти тотальная вырубка деревьев проходит в городе, задымлённом ленинградкой....Ужас...

Freddy
27.02.2007, 13:25
может там стоянку сделать хотят?

puchOK
27.02.2007, 20:15
...вот чудаки...я еще в конце января об этом в теме написал, а вам все елка на площади покоя не дает!!!! да уберут ее, делов то, а вот за что в нашем городе деревья срубают - никто так и не ответил....:censored:

swisska
27.02.2007, 21:08
Скорее всего летом там будет стоянка или ларьки очередные..
В Зеленоград за каждое срубленное дерево сажают новое! В Подмосковье такой закон не действует? ::wink::

ТенуЧ
27.02.2007, 21:15
тут меров сажать по стране начали, ясно, что нестеров не величина, но может быть?...
имхо, будут вдоль озера буржуинов селить с видом на воду.

NeoMaster
27.02.2007, 22:13
будут вдоль озера буржуинов селить с видом на воду
Сижу и читаю: .... будут вдоль озера буржуинов вешать с видом на воду.

Psevdonim
27.02.2007, 22:51
В Зеленоград за каждое срубленное дерево сажают
В Подмосковье такой закон не действует? ::wink::

Мне вот так больше нравится:)

Noodles
27.02.2007, 22:57
а вам все елка на площади покоя не дает!!!! да уберут ее, делов тоСегодня глазам своим не поверил: ёлку наконец то убрали :w00t: :sty092: .

Вася Ложкин
28.02.2007, 11:31
имхо, будут вдоль озера буржуинов селить с видом на воду.
Так и будет - снесут деревянные дома старые и построят очередной чудо-жилой-комплекс типа "Мечтательная сказка" с трёхэтажными квартирами, мансардами и прочими фонтанами. А преждним жителям этих улиц предложат выкупить там квартиры.

А мэра нашего не за что сажать. Он патриот и член партии. Он очень много сделал для нашего города и своего завода. Если бы не он и не его баба - то и жили бы как дикари.

Oxygen
28.02.2007, 11:58
Так и будет - снесут деревянные дома старые и построят очередной чудо-жилой-комплекс типа "Мечтательная сказка" с трёхэтажными квартирами, мансардами и прочими фонтанами. А преждним жителям этих улиц предложат выкупить там квартиры.
А мэра нашего не за что сажать. Он патриот и член партии. Он очень много сделал для нашего города и своего завода. Если бы не он и не его баба - то и жили бы как дикари.
Половина местных жителей там не промах, так что посмотрим кому что покупать / выкупать придется :biggrin2: ( у половины квартирки приватизированы, да и изучение закончиков, давно регулярно ведем)
А вот, что касается, мэра с ейной бабой-женой - то да… много сделано для города и не говорите :sm_sigh: Есть одна заметная черта, что только «БАМО» и смогло себя раскрутить, на земле Солнечногорья. Пара, тройка заводов, складской комплекс в тысячи кв.м. в Черной грязи, дом в центре города (с половиной, не реализованных квартир), дом на берегу оз. Сенеж :tomato:

ТЕЛЕЦ
28.02.2007, 12:03
Так и будет - снесут деревянные дома старые и построят очередной чудо-жилой-комплекс типа "Мечтательная сказка" с трёхэтажными квартирами, мансардами и прочими фонтанами.

Да-да, а кусок пляжа от си до си закроют. Обнесут здоровенным забором, уходящим в воду. Вышки поставят, спасательные....

Lee
28.02.2007, 13:14
Летом(или весной) у нас будет проходить областной конкурс цветов, Администрация не нашла места лучше, чем вдоль аллейки у озера, но пока там мешают деревья. Как вы думаете кто победит- планы Администрации или деревья?;)

yak_40
01.03.2007, 10:35
Может мы зря тут ругаем администрацию за деревья итд, не зная общих планов застройки и озеленения. Всегда проще и дешевле сломать старое и строить новое. Город стал краше как ни крути и озеро пусть в порядок приводят, я так не против цветов, это лучше чем грязь.

Ворон
01.03.2007, 11:58
А у Солнечногорска есть план перспективной застройки???
Кто Вам такое сказал???

Может ОЧЕНЬ ТАЙНЫЙ? Если есть такая информация - пишите!

По моим сведениям у Солнечногорска НЕТ плана перспективной застройки. Нет вообще ПОЛИТИКИ развития города. И это очень плохо.

Irida
01.03.2007, 13:58
Да, очень хотелось бы узнать о перспективах застройки центра города, в том числе о судьбе раскрашенных домов. Ведь краска-то скоро слезет...
А что потом? Знающие, поделитесь секретами!

Dieз
01.03.2007, 15:42
Центр города застраивают ударными темпами! Загляните за реконструируемый кинотеатр. Построено два новых здания. Магазин детской обуви рядом с котельной, и, похоже, торговый центр прямо перед окнами жильцов. Интересно, в окна нижних этажей солнце когда-нибудь заглянет? И соблюдены ли строительные нормы в плане расстояния между зданиями?

радость
01.03.2007, 20:34
Да , у нашей администрации как то крыша поехала на застройке торговых комплексов...Вот недавно обнаружила что будет еще один, строительство за " Ростиксом",а там он вообще под окнами у людей строится...А нужны ли нам такие торговые комплексы, которые товары продают дороже чем в Москве..
Вот в Мытищах администрация построила один большой торговый комплекс и успокоилась, зато там есть много магазинов и кинотеатр...НО это один торговый комплекс.

Светлана
01.03.2007, 20:37
И еще по-моему скоро ДОСУГ снесут и там будет не торговый, а развлекательный комплекс.
Но это только слухи, хотя биллиард оттуда уже уехал.

киса
03.03.2007, 20:21
Не нужен еще один памятник на площади. Надо просто сделать несколько меомориальных досок около действующего памятника и вписать туда имена тех, кто погиб во время войны. Новый памятник не прибавит памяти некоторым живущим. Очень стыдно наблюдать шашлычные мангалы около обелиска афганцам во время городских праздников (попоек) и открытие бутылок об памятник жертвам репрессий в парке. Новый памятник может постичь такая же участь.

Агата
03.03.2007, 20:32
О каком памятнике речь?

Dieз
03.03.2007, 21:57
Вроде хотят поставить НЕЧТО, а там должна быть бегущая строка с именами погибших. Предполагается установить недалеко от Ленинградки, там где раньше серп и молот были. Об этом по местному ТВ репортаж был.

Ириша
03.03.2007, 22:05
А вроде в парке ставить сей памятник собирались, точнее несколько памятников.

Dieз
04.03.2007, 12:41
А зачем серп и молот тогда перенесли?

swisska
04.03.2007, 13:04
Да, вообще бред полный.. Еще хотели же на площади поставить детскую площадку большую... Найдется ли для нее места среди памяников? ::wink:

Агата
15.03.2007, 22:54
Всё говорили, что рынок с автостанции вот-вот перенесут. :censored: !!!
Для новых палаток каркас сваривают. Договорились, стало быть. :wink:

Lady Wolf
15.03.2007, 23:11
Не нужен еще один памятник на площади. Надо просто сделать несколько меомориальных досок около действующего памятника и вписать туда имена тех, кто погиб во время войны. Новый памятник не прибавит памяти некоторым живущим. Очень стыдно наблюдать шашлычные мангалы около обелиска афганцам во время городских праздников (попоек) и открытие бутылок об памятник жертвам репрессий в парке. Новый памятник может постичь такая же участь.

Согласна. Несколько коробит, что памятник, грубо говоря, на людской тропе, мимо которого народ бегом на электричку.

Oxygen
16.03.2007, 08:39
Согласна. Несколько коробит, что памятник, грубо говоря, на людской тропе, мимо которого народ бегом на электричку.

А как Вам вариант, строительства 9-ти этажного дома на «Выстреле», на месте монумента? :thumbsdow

Medeya
16.03.2007, 11:43
А как Вам вариант, строительства 9-ти этажного дома на «Выстреле», на месте монумента?
__________________
ВСю жизнь там стояли жилые бараки. Людям тоже жить где-то надо, тем более Академию сюда переносят, а памятник погибшим где был, там и стоит.

Oxygen
16.03.2007, 14:03
ВСю жизнь там стояли жилые бараки. Людям тоже жить где-то надо, тем более Академию сюда переносят, а памятник погибшим где был, там и стоит.

ну здрасте, приехали :sm_cry: , там где возводят дом «Бамо» (кто не помнит, это место возле Дома Офицеров, где лет 10 стояли сваи), на против была аллейка и стоял монумент, теперь там уже построили дом!

п.с. топографическим кретинизмом уж точно не страдаю, чего и Вам советую :yes:

Medeya
16.03.2007, 14:25
ну здрасте, приехали , там где возводят дом «Бамо» (кто не помнит, это место возле Дома Офицеров, где лет 10 стояли сваи), на против была аллейка и стоял монумент, теперь там уже построили дом!

п.с. топографическим кретинизмом уж точно не страдаю, чего и Вам советую
__________________

К Вашему сведению, где сейчас "БАМО" строит, была берёзовая роща, и монумента там отродясь не было. Всю сознательную жизнь живу на "Выстреле", и всё детство ходила по тропинке в роще на озеро. Потом её вырубили и построили фундамент для якобы нового Дома офицеров... А я писала про другой дом (для военных), на его месте, действительно, были бараки, парк и монумент.
Совет: по-аккуратнее высказывайтесь(насчёт кретинизма)!

Medeya добавил(а) 16.03.2007 в 14:32

а памятник погибшим где был, там и стоит.
__________________
Если идёшь на "Выстрел" от 1 проходной, то слева перед домом "БАМО" стоит памятник погибшим в годы войны.

Oxygen
16.03.2007, 15:00
Medeya Совет: по-аккуратнее высказывайтесь (насчёт кретинизма)!

:sty065: простите, но это не относиться к Вам лично!

А о домах, действительно разных говорим :tongue:

swisska
26.03.2007, 12:58
В последнем номере "Сенежа" В.Нестеров делится планами развития и благоустройства города.
Обещает завершить строительство к/т "Сенеж" к Дню Города, построить кучу детских площадок, в т.ч. в Рекинцо, снести здание рынка на автостанции, построить подземный переход под ж/д, новый торговый центр у гор.бани и т.п. Кррасота.. :blush2:
Якобы даже нашлись инвесторы, готовые взяться за недострой на вокзале и сделать из него конфетку.

"Голосуйте за меня, и Вам будет щастье..." (с) Вася Ложкин

Noodles
26.03.2007, 15:58
Якобы даже нашлись инвесторы, готовые взяться за недострой на вокзале и сделать из него конфетку. Неее. Не надо трогать этот недострой. Он за 17 лет уже превратился в одну из "достопримечательностей" города :sty092:

kaprig
26.03.2007, 16:31
да было бы замечательно наконец-то достроить это здание у вокзала. Весь вид портит.

Phil
26.03.2007, 18:28
да было бы замечательно наконец-то достроить это здание у вокзала. Весь вид портит.
ну или щитами закрыть:whistlin: хотя можно просто покрасить- совсем дуркгой будет у вокзала вид:wink:

ТенуЧ
26.03.2007, 19:44
Якобы даже нашлись инвесторы, готовые взяться за недострой на вокзале и сделать из него конфетку.

угу, я даже знаю, что за инвесторы, сто пудов опять Банда Армян Московской Области:sty092:

Elg
01.04.2007, 10:10
Кто знает, рынок с автостанции уберут всё-таки, или оставят?

Похоже, все-таки убирают. Сейчас проходила мимо, ничего не работает, все перекрыто красно-белыми ленточками...:whistlin:

Иван
01.04.2007, 10:16
а памятник погибшим где был, там и стоит.
под домом?

martina
01.04.2007, 21:55
А не открыть ли там клуб "Ямакаси".Первый запишусь и денег дам.(100руб.).

martina добавил(а) 01.04.2007 в 22:56
В недостроенном ...у вокзала...

ddsol
02.04.2007, 15:25
ddsol добавил(а) 02.04.2007 в 16:37

Жуткая картина!!!! Вдоль новоиспеченной аллеи у озера пилят деревья!!!!

Аллея у озера нравится, но деревья пилить не надо! Ради областного конкурса цветов погубить столько деревьев, а у деревьев говорят есть душа. Душегубы!!!
В Москве вместо старого дерева сажают новое. А у нас вместо дерева новый цветок.
Администрация! Пока не поздно, посадите там саженцы деревьев.

yak_40
02.04.2007, 18:25
да хватит уже ныть, выпилили каряги и слава богу, сделают красивую аллею вместо мусора под кустами и деревьями где всегда пьянь собиралась.
Чем плакать покажите пример сами и посадите дерево у себя во дворе, а то визжать все горазды.
Ни чего еще не сделали в городе хуже чем было, вот посадят цветы и будет красиво.

Агата
02.04.2007, 18:49
Да пьянь-то и на скамейках собирается. И мусор, кстати, тут же и оставляют, презирая рядом стоящие урны. А цветы не поглотят столько углекислого газа и не выделят столько кислорода, сколько деревья. А у нас все ж-таки Ленинградка, да и заводик химический всё чаще о себе напоминает. Вот мы дерева и оплакиваем

savatar
02.04.2007, 19:53
а еще и пылища будет с дороги от машин,спешащих на комплекс и с него: на тех,кто на скамейках в тени маргариток сидеть будет и на тех,чьи спины после купания под солнце подставляет.:wink:

Чем плакать покажите пример сами и посадите дерево у себя во дворе, а то визжать все горазды.
А на фига сажать,если в очередном порыве прогибания их вырубят?
Ведь эти коряги тоже сажали не твои руки!

yak_40
04.04.2007, 06:48
а еще и пылища будет с дороги от машин,спешащих на комплекс и с него: на тех,кто на скамейках в тени маргариток сидеть будет и на тех,чьи спины после купания под солнце подставляет.:wink:

А на фига сажать,если в очередном порыве прогибания их вырубят?
Ведь эти коряги тоже сажали не твои руки!

и опять вы о чужем говорите, о чужих спинах и руках... делайте своими руками, посадите дерево , а уж потом если его собирутся спилить кричите или защищайте, что то ни кто на озеро не вышел деревья защитить, а на форуме прямо фонтаны недовольства :)
Моська лает, а Слон идет...

superbur
04.04.2007, 19:54
В газете "Сенеж" от 3 ноября прочитала, что скоро начнется строительство дороги, ведущей от "прокола" до автостанции. Для этого снесут частные дома на улице ( где гор баня), гаражи

Только что разломали один дом и уехали.:mad:НАЧАЛОСЬ!!!!!

Саныч
04.04.2007, 21:13
Только что разломали один дом и уехали.НАЧАЛОСЬ!!!!!
А с 5 по 15 апреля должно происходить закрытие рынка на автостанции!

ddsol
06.04.2007, 13:59
Администрация переедет на Банковскую д.2, а в старом здании на Красной, что будет, кто знает?

ddsol добавил(а) 06.04.2007 в 15:07

и опять вы о чужем говорите, о чужих спинах и руках... делайте своими руками, посадите дерево , а уж потом если его собирутся спилить кричите или защищайте, что то ни кто на озеро не вышел деревья защитить, а на форуме прямо фонтаны недовольства
Моська лает, а Слон идет...

Имеем право высказывать своё мнение, а также ФОНТАНЫ НЕДОВОЛЬСТВА в средствах информации на основании, например, Закона о местном самоуправлении.

Svarog
06.04.2007, 15:32
Сюжет об этом аж в ВЕСТЯХ показывали, а по нашему местному телевидению тишь гладь и жемчужина подмосковья))) не разрешают видимо

К сожалению администрация г-на Нестерова в точности повторяет историю предреволюционную. Когда людям писали что все хорошо, а на деле все не так. Тогда и начали создаваться первые подпольные газеты и радиотрансляции. Стоит лишь подождать. Всем известно что бабушки и дедушки уже давно не производят впячатления на администрацию своими митингами и протестами, молодежь просто успокаювают (мы Вам вот и скейт-парк возвели, и конотеатр достраиваем и вообшще все хорошо), а люди среднего возраста настолько заняты работой, что администрация впринципе не париться об их мнение и уж тем более вмешательстве.
Итак. Я не совсем уверен что на строительство кинотеатра выделялись деньги из бюджета. + сейчас там некоторые нестыковки с пожарниками произошли.
Обустройство города, это конечно хорошо. Но было весьма не плохо со стороны г-на Нестерова и г-на Шпака и других причастных лиц, провести небольшую конференцию, возможно теле (все равно ни чего не делают, пусть хоть с народом пообщаються) без бумажки (как говорят). При этом желательно присутствие лиц не купленых и искренних. Истинных народных избранников.
И только когда у администрации г-на Нестерова будет более менее уверенная программа, возможно я на него посмотрю по другому. Я уже не говорю о том что они уже воруют то в наглую.

Хочешь узнать человека, дай ему власть (ц)

lesya
06.04.2007, 15:53
Администрация переедет на Банковскую д.2, а в старом здании на Красной, что будет, кто знает?

ddsol добавил(а) 06.04.2007 в 15:07

Если не ошибаюсь, то там будут заниматься ученики из вечерней школы.

puchOK
06.04.2007, 19:58
...Ну вот...дождались... у администрации ручонки и до туй добрались....сегодня откопали и увезли в неизвестном направлении (может обустраивать свои земельные угодья) около 10 деревьев!:censored: ....теперь на очереди вода из озера! Ее, наверно, перекачают в свои прудики-бассейны!
На жителей администрации точно наплевать - напротив растут тополя из первой серии спиленных, причем половина из них очень круто наклонена в сторону дороги и тротуара, а по последнему, между тем, дети ходят в 6-ю школу!
Так и хочется запустить непечатное слово!!!!:censored:

Lady Wolf
06.04.2007, 20:04
Если не ошибаюсь, то там будут заниматься ученики из вечерней школы.

И английская школа (BKC), только в отличие от нашей администрации они боятся за детей, и школу туда не перенесут, пока не будет другой вход - не со стороны Ленинградки (ради безопасности детей).

Wolf
06.04.2007, 20:58
В старом здании администрации будет комитет по народному образованию, а вечерняя школа будет в старом здании комитета.

KRUGOM
07.04.2007, 13:58
В старом здании комитета по народному образованию планируется разместить вечернюю школу, компьютерные курсы и английскую школу

buran
21.04.2007, 23:31
Может кто знает с чего это вдруг на площади вместо открывашки открыли памятник солдатам?:sty065:

ТенуЧ
22.04.2007, 00:08
Дорожка от площади до ленинградки, в конце которой стояли серп и молот, называется аллея воинов интернационаллистов, так что всё вполне логично.

Кота
12.09.2007, 21:33
Мне вот тоже не по кайфу некоторые "нововведения".
А сегодня волею судеб, с утра шла вдоль берега оз. Сенеж. Ой хорошо!!!!!
Чисто,асфальт, лавочки, озеро-спокойное!!!!!! КРАСОТА!!!!!!!

KoT_3HAXAPb
12.09.2007, 21:48
Один посвященный человек рассказал мне, что "видимые улучшения" в нашем городе не поддерживаются областной властью, и скоро нашу "конторку" могут прикрыть. Политический кризис!

Игоряша
16.09.2007, 15:21
Один посвященный человек рассказал мне, что "видимые улучшения" в нашем городе не поддерживаются областной властью, и скоро нашу "конторку" могут прикрыть. Политический кризис!

Это почему?

KoT_3HAXAPb
16.09.2007, 16:27
Я не областная влясть, мне не ведомо. А человек рассказавший является одной из первых политических фигур района.

Игоряша
16.09.2007, 18:03
Это от зависти. что всё хорошо

Finist
17.09.2007, 09:30
Это от зависти. что всё хорошо

Что хорошо? :sty092:

Sergio
17.09.2007, 09:56
что "видимые улучшения" в нашем городе не поддерживаются областной властью, и скоро нашу "конторку" могут прикрыть
Правильно, давно пора. Двумя руками поддерживаю, помогу даже винтовки зарядить. :)
Цветочки это хорошо, конечно, но не рядом с разбитыми в хлам дорогами. Уже даже в полуботинках с амортизирующей вкладкой и то спокойно не походишь, про "городские" туфли вообще умолчу...
Как дождь - так обходи лужи за километр и прочее, прочее...