PDA

Просмотр полной версии : Когда друг встречается вдруг…



pupsov_pupsik
10.04.2006, 13:55
Вот такая вот практически стандартная ситуёвина: у меня есть лучший друг, также есть одна девушка, с которой полгода назад у меня были серьёзные отношения. Наши отношения с ней закончены, мы друг другу ничего не должны. Но случилось то, что случилось. Мой друг каким то образом с ней пересёкся и они начали встречаться, причём довольно близко. Мне от этой ситуации очень нехорошо, хотя думалось бы с чего бы это, ведь с ней отношений нет никаких, а он мой друг, но всё таки больший и не приятный осадок присутствует. В данный момент не представляю, что мне делать.
Как вы относитесь к подобной ситуации: когда ваш друг (подруга) завязывает серьёзные отношения с вашей бывшей возлюбленной (возлюбленным)?

Reckless
10.04.2006, 14:04
Тяжёлая ситуация. В таких случаях пожалуй другу с "его новой девушкой" надо пребывать отдельно, когда он с ней.

Barabankin
10.04.2006, 14:07
Безоговорочно: собственничество! У меня, к общему примеру, есть нравящаяся мне подруга в плане "друг" (to "подруга" :wink: ), с которой по многим причинам встречаться я не стану, но любые поползновения в её личной жизни рождают во мне чувства, именно те, тобой описанные. Для себя вижу 2 выхода: стараться относится проще к этой ситуации и радоваться тому, что у людей все хорошо, либо перестать общаться, если уж сильно тебя эти чувства гнетут; просто с другом отношения рвать "из-за бабы", думаю, глупо.

Ворон
10.04.2006, 15:17
Были такие ситуации...
Тяжело...
Но - перемелется! Друг - он и есть друг! Он же не уводил у вас подругу. Остается только пожелать ему счастья (хоть это и непросто).

lesya
10.04.2006, 15:54
Как вы относитесь к подобной ситуации: когда ваш друг (подруга) завязывает серьёзные отношения с вашей бывшей возлюбленной (возлюбленным)?
Пока такого не было. Но всё может быть..
Как поступить? Естественно, рвать отношения с другом, как уже было сказано, не стОит. Друзьями-то не надо разбрасываться!:yes:
Чисто по-человечески.. мм.. пожелать счастья. Да, будет как минимум неприятно, как мне кажется, видеть их вместе, поэтому соглашусь, пожалуй, с W0lteR'ом:

В таких случаях пожалуй другу с "его новой девушкой" надо пребывать отдельно, когда он с ней.
Вот.:) То есть разграничить время общения его с тобой и его с ней. По крайней мере, максимально приблизиться к этому, насколько возможно..
Ах да! Наверно, поменьше душещипательных историй с его стороны (попроси, объясни) о том, как у них всё замечательно. имхо

ТенуЧ
10.04.2006, 16:59
Безоговорочно: собственничество!

под этими 2-мя словами подпишусь, а вообще неправильные у тебя напряги - это же больше не твоя девушка, а друг твой - надо радоваться за друга (если, конечно, девушка того стоит, хорошая в смысле)

ШМЯК
10.04.2006, 17:25
Естественно, рвать отношения с другом не стОит. Друзьями-то не надо разбрасываться!

Вот зрите в корень!! Друзей в жизни не так уж и много, тем более что плохого он ничего не сделал!! У каждого человека возникает такое чувство обиды... или ревности.. Но с этим ничего не поделаешь!! С другой стороны... Вы думаете ему приятно думать, что у вас с его теперяшней любимой девушкой были серьёзные... очень серьёзные отношения!! Я думаю не очень.. Даже наверное ему больше не повезло это осознавать, чем вам. Так что стоит задуматься...:)
С уважением шмяк!:)

Barabankin
10.04.2006, 17:34
Вы думаете ему приятно думать, что у вас с его теперяшней любимой девушкой были серьёзные... очень серьёзные отношения!! Я думаю не очень.. Даже наверное ему больше не повезло это осознавать, чем вам. Так что стоит задуматься...:)

Если "друг" человек адекватный - я тоже думаю, что ему не легче...

Gato Branco
10.04.2006, 17:57
Да... неприятная история. У меня тоже остался бы неприятный осадок от этого...

Ну конечно все зависит, от твоего отношения к твоей бывшей. Думаю, если бы тебе было бы вообще пофиг на нее, то ничего неприятного ты бы не испытывал...

А так…, значит наверное что-то осталось!!!

Отбей ее, и доведи ваши отношения до конца... (шутка) :)

waygo
10.04.2006, 18:13
Если у них все серьезно и их действительно свела судьба, то просто расслабься, постарайся посмотреть на это не взглядом Отелло, а взглядом ДРУГА. :yes:Собственничество - плохой советчик. С эмоциями надо бороться (/me: кто бы говорил)
ЗЫ Но думаю, что фраза "мы друг другу ничего не должны" все же говорит о том, что для тебя она что-то значит. Иначе и вопрос бы не возник.

baddog
10.04.2006, 19:29
Врят ли тут остались какие-то чувства после такого немалого срока разлуки, все дело рук коварного чувства собственности, которое у нас парней развито очень сильно....по себе знаю, если вижу своих бывших девушек с другими парнями, то меня прям выворачивает от злости, хотя от чувств уже ничего не осталось.........а на друга(если он действительно преданный друг) обиды держать нельзя...друзья на века, а "бабы"(девушки меня простят) явление временное......к тому ты должен наоборот научиться радоваться за друга, если у него с ней все супер....:wink:

KyKyLLIKuH
10.04.2006, 19:35
была такая ситуация очень давно....пришлось расстатся с другом не смотря на всякие попытки :(

YoMan
10.04.2006, 21:16
Вот вы все говорите порадуйся за друга, посмари на это взглядом друга... вы сами бы как себя чувствовали в такой ситуации? вряд ли смотрели взглядом друга:wink: (говорю не для тех у кого такое было). Побольше проводи время с друзьями (этот друг же у тя не единственный) или найди себе девушку с которой тебе будет по настоящему интересно, и ты даже не вспомнишь об этой ситуации.

pupsov_pupsik
11.04.2006, 06:55
да, действительно рвать отношения с другом (знаю его уже лет 10) нет смысла из-за девушки, но дело в том, что хочу за них радоваться, но не могу, видимо и правда осталось что то к ней, не могу видеть их вместе, ладно бы она встречалась с кем то, кого я не знаю, я бы ничего не видел и не знал, было бы параллельно, а так.... остаётся с другом поговорить, обсудить сложившуюся ситуацию
не хотелось бы чтобы повторилась история, как у KyKyLLIKuHа

zhenjavishenka
11.04.2006, 13:45
окажись я в подобной ситуации-послала бы свою подругу куда подальше,и несмотря на то количество времени,что мы общаемся.это не дружба уже вовсе.хотя не знаю,у молодых людей наверное по-другому...:confus:

Tyz
11.04.2006, 14:03
Вот такая вот практически стандартная ситуёвина: у меня есть лучший друг, также есть одна девушка, с которой полгода назад у меня были серьёзные отношения. Наши отношения с ней закончены, мы друг другу ничего не должны. Но случилось то, что случилось. Мой друг каким то образом с ней пересёкся и они начали встречаться, причём довольно близко. Мне от этой ситуации очень нехорошо, хотя думалось бы с чего бы это, ведь с ней отношений нет никаких, а он мой друг, но всё таки больший и не приятный осадок присутствует. В данный момент не представляю, что мне делать.
Как вы относитесь к подобной ситуации: когда ваш друг (подруга) завязывает серьёзные отношения с вашей бывшей возлюбленной (возлюбленным)?
Застрелись......Поможет!!

Innaya
11.04.2006, 17:53
Была такая ситуация...встречалась с парнем...разошлись...стал встречеться с моей подругой...было обидно, но я была искренне за них рада...она моя подруга, а он явления приходящее/уходящее...потом стало уже пофигу...время лечит...друзьями не надо разбрасываться...:)