PDA

Просмотр полной версии : Дамы, нужна ли вам независимость?



ТенуЧ
10.04.2006, 18:17
нужна? и если да, то зачем и если нет, то почему?

waygo
10.04.2006, 18:21
Ну как сказать, пока нужна. Финансовая (жить,питаться, одеваться, за жил.пл. платить надо как-то:wink: ), а дальше... Посмотрим! Ведь обретая независимость женщина теряет свою слабость, то есть, собственную силу перед мужским полом)))))

Reckless
10.04.2006, 18:49
Судя по голосам, чисто мужская тема :w00t: :sty092: .
Мужики, а нам эта свобода то нужна?:wink:

Eclipse
10.04.2006, 18:55
Домашние животные ласковы и привязаны душой к хозяину... но водруг однажды хозяину надоест возиться с ним? или понравится новенькая собачка/кошечка? и обладая некоторым количеством бесчувственности и жестокости он просто выкинет старого друга на улицу? Домашние животные часто гибнут на улице...

Волки, к примеру, никогда не станут ручными, не будут лизать руки хозяина и преданно заглядывать в глаза... зато более жизнестойкие и свободолюбивые...

Думаю, утрированный пример понятен: каждый расставляет для себя приоритеты сам...

Reckless
10.04.2006, 18:55
Исправляюсь лишний пост. А по теме: думаю все девушки её хотят. Причём хотят одновременно и быть свободными, и быть с любимым человеком.

paul
10.04.2006, 19:28
По-моему, дамам нужна независимость от гламура и масс-медиа...

she_wolf
10.04.2006, 20:06
нужна? и если да, то зачем и если нет, то почему?

Константин, уточняющий вопрос: независимость от КОГО/ЧЕГО?

Sincere
10.04.2006, 20:07
Мне независимость не нужна. Мне спокойнее живется за широкой спиной мужа. Конечно, в жизни всякое может случиться, и надо уметь справляться с какими-то перипетиями самостоятельно, но пока я замужем (тьфу-тьфу), пусть супруг зарабатывает больше, ну или хотя бы не меньше меня.
Что касается эмоциональной зависимости, от нее я вообще не хочу отказываться. Ну нравится мне любить! :)

ТенуЧ
10.04.2006, 20:08
Константин, уточняющий вопрос: независимость от КОГО/ЧЕГО?
вот и напиши от кого или от чего тебе нужна, если нужна, конечно.
Я имел ввиду от мущин.

she_wolf
10.04.2006, 20:11
вот и напиши от кого или от чего тебе нужна, если нужна, конечно. Я имел ввиду от мущин.

Хмм.. не понял. Независимость = свобода от мужчин? в смысле случайные связи и никаких постоянных привязанностей или как...? :sty065:

мне кажется это от многих факторов зависит: начального финансового положения родителей, наличия мозгов, возраста, характера, амбиций и т. п. Мне почему-то этот вопрос перефразируется следующим образом: "Девушки, вы выйдете за муж или будете всю жизнь независимыми?" Разве можно быть в отношениях и оставаться независимым....?

ТенуЧ
10.04.2006, 20:15
Разве можно быть в отношениях и оставаться независимым....?
вот и я думаю, что нельзя, поэтому м спрсил у вас, кроме того это же так приятно заботиться о своей девушке.
можно конечно и о независимой заботица, но как писал бука в стежках - уже не то)))

pyl_ka
10.04.2006, 20:56
эмоционально для меня не может быть независимости, а вот финансово... думаю женщине лучше мочь прокормить себя и детей, одеть обуть и т.п. иначе она рискует рано или поздно стать служанкой или что похуже того...

PartyGirl
10.04.2006, 21:10
Да...уверена...

Flegma
10.04.2006, 21:12
Кстати, чтобы тратить мужские деньги требуется истинная независимость :wink: )

bee_may
10.04.2006, 21:22
А чё с этой независимостью делать-то, мне например нужна иллюзия независимости, которую муж мне и предоставляет,так сказать чтоб потешить свое ЭГО, и мне очень комфортно

ТенуЧ
10.04.2006, 21:44
Волки, к примеру, никогда не станут ручными, не будут лизать руки хозяина и преданно заглядывать в глаза... зато более жизнестойкие и свободолюбивые...
Да, а ещё их отстреливают...
кстати, если волчонка растить как собаку он собакой и будет.
Что-то аргументов мало "за", а проголосовавших много.
Может просто вы не были независимы(неважно от кого от родителей, мужа и тд), вот так легко и говорите об этом? и это просто красиво "быть независимой":wink:

Животик
10.04.2006, 21:48
Посмотрела на варианты ответов, не могу ответить однозначно "да" или "нет". Если рассматривать отношения, то мне независимость не нужна, а что касается финансовой стороны, то независимость просто необходима. Ведь всякое в жизни бывает....

ТенуЧ
10.04.2006, 21:49
рассматривайте отношения

PartyGirl
10.04.2006, 22:07
Отношений не хочется вообще

Инспектор
10.04.2006, 22:11
нужна? и если да, то зачем и если нет, то почему?

Мне кажется, что аффтар должен убить себя, ИБО вопрос совершенно НЕ СФОРМУЛИРОВАН (свобода от кого, для чего и т.д.)

ffr.
10.04.2006, 22:12
Нужна. Во всём. Без неё никак.

she_wolf
10.04.2006, 22:13
Деффченки, проголосовавшие за "Я не дама!" - вы кто? :sty065: Гермафродиты что ли? Вон Костику всю статистику испортили :sty092: . Это был вариант ответа для мужчин!

ТенуЧ
10.04.2006, 22:14
Деффченки, проголосовавшие за "Я не дама!" - вы кто? :sty065: Гермафродиты что ли? Вон Костику всю статистику испортили :sty092: . Это был вариант ответа для мужчин!
а что их там много?:w00t:
Вроде одна Эклипс, ну так может она мадмуазель или недама)))

Инспектор
10.04.2006, 22:15
[QUOTE=Eclipse]Домашние животные ласковы и привязаны душой к хозяину... но водруг однажды хозяину надоест возиться с ним? или понравится новенькая собачка/кошечка? и обладая некоторым количеством бесчувственности и жестокости он просто выкинет старого друга на улицу? Домашние животные часто гибнут на улице...[QUOTE=Eclipse]
Очень близок по духу вышеизложенный коммент...Хочется сознательно оградиться именно от этого...
[QUOTE]Волки, к примеру, никогда не станут ручными, не будут лизать руки хозяина и преданно заглядывать в глаза... зато более жизнестойкие и свободолюбивые...[QUOTE]
Именно поэтому на данном этапе жизни я лучше предпочту быть волчонком:wink:

Бред сивой кабылы какой то...

PartyGirl
10.04.2006, 22:19
Бред сивой кабылы какой то...
Поаккуратней с выражениями-то..ок?

Юми
10.04.2006, 22:30
Независимость хороша только тогда, когда хочешь её у себя иметь.
А все эти феминистки, выравнивающие права женщин и мужчин..ну как-то не нравится это мне. Мне нравится, когда передо мной открывают дверь и уступают место. платят в ресторане. Мне нравится быть иногда и слегка зависимой.

Flegma
11.04.2006, 00:12
Деффченки, проголосовавшие за "Я не дама!" - вы кто? :sty065: Гермафродиты что ли? Вон Костику всю статистику испортили :sty092: .
Просто понравился вариант ответа :sty092: ))

Amelie
11.04.2006, 08:43
Не верю я в женскую независимость, не должно так быть ... Рядом всегда должен быть мужчина, защитник, сильный человек, который заботился бы о ней, а она о нем... Изначальное предназначение женьщины - хранительница домашнего очага, а не воительница за свободу и независимость... это удел мужчин.
Мне так думается, что женьщины, которые к этому стремятся - 1) в них говорит либо подростковый максимализм...2) либо это женьщины неудовлетворенные и обиженые жизнью, пытаются кому-то (и себе в том числе) что-то доказать.... Зачем?

stalker2
13.08.2006, 20:30
Равноправие женщин было принято в начяле 20 века что вам милые дамы еще нужно я не знаю!

Tanita
13.08.2006, 21:30
Кто-то сказал "Независимость это путь к одиночеству". Имея привязанности человек не может оставаться независимым. Они делают нас уязвимыми, но и счастливыми одновременно. И не важно кто ты: мужчина или женщина.
Мне лично хотелось бы иметь государственные социальные гарантии, которые бы обеспечивали мою социальную независимость. Например, пособие на ребенка, пенсию, медиц страхование..

yasya
14.08.2006, 08:50
Только материальная :biggrin2: А от любимого человека однозначно НЕТ

Helen
14.08.2006, 09:06
Все старо как мир - те, кто хотят независимости, обычно очень зависимы, поэтому мечтают "освободиться", считают любую зависимость ( пусть даже от любимого) оковами; те же, кто независим и "накушался" подобной свободы, устал быть всегда сам за себя, хочет противоположного.
...."А мне всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны" :sty080:

P.S. сама отношусь к вторым.

Karnelli
18.08.2006, 23:13
Быть независимой-значит уметь все делать самой.Это правильный вариант.Зато всегда знаешь,что ты отвечаешь только за себя.