PDA

Просмотр полной версии : Международный роуминг. Стоимость звонков.



she_wolf
16.08.2006, 14:57
Пользование роумингом в США и странах Европы. Расценки на международный роуминг МТС, Би Лайн и Мегафон.

Делала для себя, может еще кому пригодится. :rolleyes:

she_wolf
18.06.2007, 14:25
Наступил период отпусков. Все куда-то едут. Вот решила обновить данные о роуминге. Сначала МТС.

http://www1.mts.ru/news/2007-04-18-96600/

Иваныч_R200
18.06.2007, 14:37
Роуминг по России, Билайн.



Собираетесь в отпуск? Планируете деловую поездку? Какой бы маршрут вы ни выбрали, теперь, путешествуя по России, вы можете звонить и принимать звонки, не раздумывая!

Стоимость разговоров в роуминге по России внутри сети «Билайн» теперь одинакова – всего 8,95 руб. за минуту! Еще никогда роуминг не был таким легким!

Роуминг внутри сети «Билайн» будет работать автоматически при любом положительном балансе на вашем счете, специально подключать услугу не нужно.

Общайтесь без ограничений: пусть ваша деловая поездка будет эффективной, а отдых – полным впечатлений и ярких эмоций, которыми вы сразу же сможете поделиться! Куда бы вы ни отправились, мы желаем вам приятной поездки, отличного настроения и легкого роуминга!


www.beeline.ru (http://www.beeline.ru)

she_wolf
18.06.2007, 15:12
Иваныч_R200, спасибо за поддержку!

Ну и наконец, МЕГАФОН.

Разделение стран по зонам смотрите здесь:
http://megafon.ru/main/mrouming/

novik
10.07.2007, 15:43
http://www.goodline.ru/

Кто-нибудь пользовался? Отзывы есть?

"Туристические сим-карты "ГудЛайн" - это мобильная связь за границей в 10 раз дешевле.
Входящие звонки - БЕСПЛАТНО, Исходящие звонки - от 0,05$"

Животик
10.07.2007, 15:51
Я купила симку "Goodline", когда в июне в Турцию летала - действительно очень выгодно. Получается 1 минута разговора - 0.55 центов. Только я не сразу поняла, что когда набираешь номер, идёт обратный отзвон и после этого - соединение. Там ещё можно поменять номер на московский сотовый федеральный (изначально там эстонский номер). Входящие звонки - бесплатно. Позже, уже после поездки, появилась ещё одна мысль - из России на этот номер можно звонить ещё более выгодно: если с домашнего телефона 1 минута разговора получается 15-20 рублей, то если звонить по карточке "Манго" - 7 рублей за минуту )))
ПыСы У меня тариф "Весь мир - тариф 40"

she_wolf
10.07.2007, 15:53
Мы тоже купили. Посмотрим, как в Доминикане работает. Входящие бесплатно, а вот сколько это обойдется стороне, которая на этот номер звонит (номер Лихтенштейна), я позвонила и поинтересовалась у оператора. С разных телефонов по-разному. Если интересно, то могу точную стоимость для звонящих из России найти :)

Сразу скажу, что дороже всего с МГТС, дешевле всего с Мегафона (тариф Единый).

swisska
10.07.2007, 23:04
А где международный роуминг Билайн?

Вообще странно, у них на сайте написано

Чтобы звонить и принимать звонки по России, где пока нет сети «Билайн», и за рубежом, необходимо, чтобы на вашем счете было более 1500 руб. — роуминг будет доступен автоматически. Не забывайте пополнять баланс во время путешествия — роуминг доступен до тех пор, пока на вашем счете больше 600 руб.

Звоню в абон.службу, говорят при любом положительном балансе, даже, когда уточнила, что предоплатная система.. Не стала рисковать и доверять этим "девочкам из службы Билайн", и так к много претензий к их работе.. :censored::censored:(это личный опыт)

she_wolf
11.07.2007, 09:08
Свет, я с Билайном жила 2 года в Дании. Щас тебе точно скажу из первых уст. Роуминг за границей на телефоне включается, когда на нем лежит 50 баксов и выключается, когда падает ниже 20. Тогда была валютная система оплаты. Щас, как я вижу, осталось практически то же, но в рублях. Плюсы такой системы в том, что не надо тащиться в офис и писать дурацких заявлений, как например, в МТС. Просто кинул денюжку и в роуминге :biggrin2:

ЗЫ. А "при любом положительном балансе" - это у Мегафона. Ты точно в ту справочную звонила....? :wink:

she_wolf добавил(а) 11.07.2007 в 10:17
Слушай, а вот же у них еще продолжение написано:

Кроме того, в более чем 100 странах мира действует онлайн-роуминг. Звонить и принимать звонки там вы сможете при любом положительном балансе.
Может просто та страна, в которую ты собиралась, попала в число этих 100, поэтому тебе оператор так ответила?

she_wolf добавил(а) 11.07.2007 в 10:20

А где международный роуминг Билайн?
А по поводу стоимости звонков в роуминге, я не смогла написать/скопировать ибо слишком много там у них букав. Чтоб узнать, сколько это тебе обойдется, нужно пойти сюда (http://www.msk.beeline.ru/geography/roaming_intl.wbp) и выбрать страну, в которую собралась :)

Вот я, например, еду в Доминикану. Мда... не дешево :eek:

she_wolf
28.07.2007, 16:43
Я купила симку "Goodline", <.....> Там ещё можно поменять номер на московский сотовый федеральный (изначально там эстонский номер). Входящие звонки - бесплатно. Позже, уже после поездки, появилась ещё одна мысль - из России на этот номер можно звонить ещё более выгодно: если с домашнего телефона 1 минута разговора получается 15-20 рублей, то если звонить по карточке "Манго" - 7 рублей за минуту )))
ПыСы У меня тариф "Весь мир - тариф 40"
Эстонии говоришь? А у нас вот номер Лихтенштейна. Может, это потому, что наш тариф "Весь мир 80"?

А ты меняла номер на московский федеральный? Я тоже об этом в инструкции прочитала. Там было написано 2 слова и далее "смотрите подробнее в приложении". А в приложении - ничего. Вот мне и интересно, сколько стоит еще эта услуга по замене номера.

А я нашла другой выгодный способ звонить - с Мегафона тариф Единый на Гудлайн - 7 рублей минута. И не надо никаких карточек :)

Животик
30.07.2007, 11:23
Я на их сайте прчитала, что "Весь мир 40" - эстонский номер, а "Весь мир 80" - номер Лихтенштейна )) А на московский номер я не меняла, по-моему это не намного выгоднее получается, там они сколько-то берут за сутки пользования этим номером, потом на какую-то сумму больше за минуту разговора. Алён, если тебе инересно, то я найду и подробно напишу, сколько это получается.
Тут счёт пришёл за межгород, оказалось, что 1 минута разговора с нашего городского телефона стОит 10 рублей (но мы созванивались вечером).

she_wolf
30.07.2007, 11:30
О стоимости минуты разговора с обычных телефонов на карточку Гудлайн:

21,90р. - будни
14,60р. - вечера и выходные
от 49,50р. с Би Лайна
от 36р. с МТС
от 7 р. с Мегафона

Если Животик говорит, что у нее стоило 10 р., значит, наверное, это расценки именно на мой тариф (Весь Мир 80)

ЗЫ. Что с московским номером разводилово, я примерно догадывалась ;)

Животик
30.07.2007, 12:07
Если Животик говорит, что у нее стоило 10 р., значит, наверное, это расценки именно на мой тариф (Весь Мир 80)

У меня был "Весь мир 40" и эстонский номер. Но совершенно точно в счёте было 10 рублей за минуту разговора, правда, не знаю, зависит ли это от того, какой домашний телефон (у меня дома московский номер телефона).

TNS
02.08.2007, 14:33
Не знаю где спросить, поэтому спрошу здесь.
С каким балансом нужно приехать в Турцию чтобы роуминг включился?
1) оператор МТС, тариф RED
2) оператор Мегафон, тариф О`Лайт?

she_wolf
02.08.2007, 15:22
Наташ, а че ты не хочешь позвонить по бесплатному номеру в абонентскую службу и узнать НАВЕРНЯКА, а не через третьи руки?

В МТС надо прийти в офис и написать заявление, чтобы включили межд. роуминг. Работать должен при любом положительном балансе (чтоб было достаточно денег для звонка).

Для Мегафона мне говорили роуминг работает при любом положительном балансе (но у меня другой тариф).

TNS
02.08.2007, 15:27
Наташ, а че ты не хочешь позвонить по бесплатному номеру в абонентскую службу и узнать НАВЕРНЯКА, а не через третьи руки?

Буду звонить. Боюсь правда мне музыку полчаса придется слушать :weirdo:

she_wolf
02.08.2007, 15:36
В Мегафон можно позвонить по московскому телефону (с работы, например). Мне достаточно быстро ответили. 507 77 77 Сайт Мегафона читала?

Как работает роуминг?
1. Для абонентов тарифных планов серии «ЛАЙТ» услуга роуминга активна при подключении
2. Для абонентов контрактных тарифных планов услугу роуминга необходимо подключить. Это можно сделать в любом Центре обслуживания абонентов сети МегаФон.
3. В другой стране Ваш телефон сам найдет сеть местного оператора. (Некоторые модели требуют осуществления этой операции вручную.) Если их несколько, Вы сможете выбрать более выгодный вариант связи через меню телефона.


А что делать для МТС я тебе уже сказала. Можешь не тратить время на звонки, а сразу ехать к ним в офис. Причем заявление надо писать лично (паспорт не забудь!)

TNS
03.08.2007, 09:05
Цены на связь в Турции. Тарифный план О`Лайт
входящии вызов-29 руб., исходящий в Россию-69руб, смс-15 рублей. Все остальное так и есть, как написала she_wolf. Только номер по которому я звонила вчера 502 55 00

Агата
01.03.2010, 12:52
с Мегафона тариф Единый на Гудлайн - 7 рублей минута.
Кто знает - а сейчас с какого тарифа какого оператора дешевле на Гудлайн звонить?

Spark
13.03.2010, 11:05
Не знаю как насчет мобильных операторов, но сам по привычке продолжаю использовать Skype. Хотя наверное, не самый дешевый тариф получается, чуть больше 10 рублей на эстонский номер Гудлайна, но как-то уже привык совершать все междугородние/международные звонки через Skype.
Сам за границей, при наличие рядом бесплатной точки доступа wi-fi, стараюсь звонить домой с того же Скайпа в Россию со смартфона либо ноутбука. Звонок стоит в районе 2,5 рублей.:) Самим гуд лайном пользуюсь редко.
А вообще, для звонков на Гуд лайн можно подобрать какого-нибудь провайдер ip-телефонии. Когда покупал симку Гуд Лайна, в конверте была бесплатная пробная карта Zebra telecom. Достаточно удобное решение, на мой взгляд, можно еще что-нибудь из альтернативных операторов подобрать.