PDA

Просмотр полной версии : ФАС возбудила дело против МТС, "Мегафона" и "Вымпелкома"



vodjanoy
17.08.2006, 10:57
Федеральная антимонопольная служба по результатам проведенной проверки возбудила дело в отношении ОАО "МТС", ОАО "Мегафон" и ОАО "ВымпелКом", обвинив их в нарушении статьи 6 Закона "О конкуренции...". Рассмотрение дела назначено на 28 сентября 2006 года. Об этом сообщается на сайте службы.

Сотрудники ФАС выяснили, что для операторов "большой тройки" действуют более низкие тарифы межоператорских взаиморасчетов, чем для других сотовых операторов. Трафик внутри сетей операторам "большой тройки" обходится на 16 процентов дешевле, чем операторам других сетей.

Так, для "Мегафона", "МТС", и "Билайна" услуга зонового завершения вызова на свою сеть стоит 95 копеек (без НДС), а другим операторам обходится в 1 рубль 10 копеек. В ФАС считают, что такая разница в ценах принуждает операторов, не входящих в "тройку", пересматривать свою тарифную политику.

Ранее, в конце июля, ФАС заявляла о намерении проверить действия сотовых операторов на предмет сговора. Тогда предметом проверки являлась плата за соединение, которую намеревались ввести операторы. Служба направила компаниям соответствующие запросы, ответы на которые должны были быть получены 1 августа. :sty067:

she_wolf
17.08.2006, 11:07
Монополистический сговор однозначно. :thumbsdow Толку от принятия этого закона о бесплатных входящих, если эти товарисчи оч быстренько подправили ситуацию и вернули статус кво. :nono: Так им и надо. Надеюсь, разберутся, кто прав, кто виноват!

schnurok
17.08.2006, 12:19
Монополистический сговор однозначно. :thumbsdow Толку от принятия этого закона о бесплатных входящих, если эти товарисчи оч быстренько подправили ситуацию и вернули статус кво. :nono: Так им и надо. Надеюсь, разберутся, кто прав, кто виноват!

Во во. Олайт подоражал ровно в два раза.:mad: Если до первого июня он стоил 85 копеек после первого 1 руб. 20 копеек. А щас вообще 1 руб 70 копеек первая минута.:thumbsdow Все четко получается 85 копеек умножить на 2 получаем 1руб.70коп.. А больше одной минуты на исходящих звонках я редко разговаривал.

Doctor_ORZ
17.08.2006, 12:22
А больше одной минуты на исходящих звонках я редко разговаривал.

Возможно, тебе вообще не нужен сотовый? Попробуй просчитать, сколько ты будешь тратить, если перейдешь на альтернативные способы связи. (либо на альтернативные тарифы от других операторов)

schnurok
17.08.2006, 12:33
Возможно, тебе вообще не нужен сотовый? Попробуй просчитать, сколько ты будешь тратить, если перейдешь на альтернативные способы связи. (либо на альтернативные тарифы от других операторов)
Как ент телефон не нужен?! Нужен по любому. У меня, я вон щас в телефоне посмотрел, длительность набранных звонков на 8 часов больше чем принятых. А краткость сестра таланта поэтому больше минуты редко получается. Если только на том конце провода начанают тупить.

she_wolf
17.08.2006, 13:13
А краткость сестра таланта поэтому больше минуты редко получается. Если только на том конце провода начанают тупить.
Поддерживаю двумя руками. Молодец, хорошо сказал! Мобильный телефон ИМХО не для трепа часами в свободное от работы время. По часу можно и за бесплатно по домашнему поболтать. У меня тоже звонки в основном в пределах минуты. Так что грабеж натуральный.

Leshik
17.08.2006, 13:30
Уж лучше за соединение с городских по 50 коп. брали.....по-моему так справедливее....

Silent
18.08.2006, 16:44
Поддерживаю двумя руками. Молодец, хорошо сказал! Мобильный телефон ИМХО не для трепа часами в свободное от работы время. По часу можно и за бесплатно по домашнему поболтать. У меня тоже звонки в основном в пределах минуты. Так что грабеж натуральный.

Далеко от темы, но! на даче телефона нет, поэтому бабушке на 2 месяца взял безлимитку по всей области. За срок немного больше полутора месяцев она наговорила... 291 час!

Valerich
18.08.2006, 17:24
Клёвая бабушка наверное-у неё неполадки с мозгом пока не пошли от телефона?:sty101: :sty101:

Zion
18.08.2006, 17:39
Это чего она по 5 часов в день говорила чтоли? :sm_cry:

Ворон
18.08.2006, 17:47
бабушка так греется... ;)

she_wolf
19.08.2006, 22:02
Далеко от темы, но! на даче телефона нет, поэтому бабушке на 2 месяца взял безлимитку по всей области. За срок немного больше полутора месяцев она наговорила... 291 час!
Не, ну это понятно. Каждому своё. Кто-то говорит по многу, поэтому плата за соединение для них это фигня, если допустим каждая вторая минута бесплатная. А вот кому-то важно чтобы первая минутка стоила подешевле. И в идеале должно быть что каждый может выбрать тариф, который ему больше всего подходит. А теперь какое-то уровнялово - все платят экстра за соединение. ИМХО, несправедливо.

Valerich
20.08.2006, 10:10
На билайне например в рублёвых тарифах не ввели плату за соединение и первая минута в тарифе Семья стала стоить ещё дешевле чем в старом тайме)Вот вам пример того что в "идеале".В МТС поступили так с тарифом Первый а в мегафоне со всеми дорогими контрактными тп.

Mishgan
20.08.2006, 10:52
На билайне например в рублёвых тарифах не ввели плату за соединение и первая минута в тарифе Семья стала стоить ещё дешевле чем в старом тайме)

не забываем про поминутную тарификацию в рублевых тарифах!

Valerich
20.08.2006, 12:17
Мы говорим про разговор в 1 минуту!Имеется в виду-стоимость первой минуты не подняли!

she_wolf
20.08.2006, 15:56
Мы говорим про разговор в 1 минуту!Имеется в виду-стоимость первой минуты не подняли!
Тех, у кого контрактные тарифы и они платят кучу денег за абонентку, такая фигня, как несколько копеек за соединение уж точно не интересует! :whistlin: Так что они знали, кому не поднимать! Очень умная политика :sty101:

Ваdu
20.08.2006, 19:47
Поддерживаю двумя руками. Молодец, хорошо сказал! Мобильный телефон ИМХО не для трепа часами в свободное от работы время. По часу можно и за бесплатно по домашнему поболтать. У меня тоже звонки в основном в пределах минуты. Так что грабеж натуральный.

Обсалютно и двумя руками "ЗА"!!!
Грабёж - не то слово, какой же клёвый был тариф O'lite: ВСЕ входящие со ВСЕХ мобильных - беспатно, исходящие на ВСЕ мобильные 85 коп. - сказка, а после 1 июля - страшный сон, подумываю менять оператора...

Bear
20.08.2006, 20:30
От данных процедур, боюсь, ситуация не улучшится.

Doctor_ORZ
20.08.2006, 20:36
подумываю менять оператора...
И на кого же? На какой тариф?

Reckless
20.08.2006, 20:48
И на кого же? На какой тариф?

Вот в этом и смысл, что уйти с О`лайта нельзя, так как на всём остальном тоже подорожание, кроме тарифов с абонентской платой. Меня лично больше возмущает то, что стоимость смс тоже подняли. Я как человек любящий общаться смсками, а не живым голосом, абсолютно против!!!
Как могут быть связаны бесплатные входящие и подорожание смс на o`лайте на 35 копеек? До сих пор не понимаю...
Уйти на мтс или биллайн думаю глупо, так как там качество то связи само лучше а цены выше, да и подняли они цены тоже.
И почитав первый пост.. я тут подумал... Нашей власти что действительно :censored: заняться нечем??? Проблемы у нас в стране только в мобильной связи и это главная проблема всей страны????
Преступность, необеспеченность, бездомные дети-беспризорники, дороги и дураки... Вот нашие главные проблемы... А когда то их было всего 2...

she_wolf
21.08.2006, 09:15
Меня лично больше возмущает то, что стоимость смс тоже подняли.
Подняли только на O'Lite или на других тарифах тоже?

Reckless
21.08.2006, 12:02
Подняли только на O'Lite или на других тарифах тоже?

На всех видимо. Не особо интересовался. Ну не понимаю я связи между бесплатными входящими и подорожанием смс...

Мстислав
21.08.2006, 14:18
Неправда что на тарифах с абоненткой ничего не меняли - на Вызове L тоже накинули 50 коп., только XL, 2XL & Xtreme не меняли.

Misha
21.08.2006, 16:24
Вот в этом и смысл, что уйти с О`лайта нельзя, так как на всём остальном тоже подорожание, кроме тарифов с абонентской платой. Меня лично больше возмущает то, что стоимость смс тоже подняли. Я как человек любящий общаться смсками, а не живым голосом, абсолютно против!!!
Как могут быть связаны бесплатные входящие и подорожание смс на o`лайте на 35 копеек? До сих пор не понимаю...
Уйти на мтс или биллайн думаю глупо, так как там качество то связи само лучше а цены выше, да и подняли они цены тоже.
И почитав первый пост.. я тут подумал... Нашей власти что действительно :censored: заняться нечем??? Проблемы у нас в стране только в мобильной связи и это главная проблема всей страны????Преступность, необеспеченность, бездомные дети-беспризорники, дороги и дураки... Вот нашие главные проблемы... А когда то их было всего 2...

Есть чем, только для их блага, чтобы побольше на карман грести.
А с чем связано повышение кварплаты,аренды, налогов и тд и тп?
ТОЛЬКО ДЛЯ СВОЕГО КАРМАНА. Скоро за воздух ещё платить будем, за то что угликислый газ выдыхаем, а кислород вдыхаем!!!
А зачем помогать бездомным, сиротам,малообеспеченым, бороться с преступностью?
За это надо денюшки отдавать, которые можно в карман положить и купить очередную яхту или виллу
Если не прав, можете поправить

she_wolf
21.08.2006, 18:42
Неправда что на тарифах с абоненткой ничего не меняли - на Вызове L тоже накинули 50 коп., только XL, 2XL & Xtreme не меняли.
Ну какая там "абонентка"? Одно баловство - 50 рэ. Такая редакция вас бы больше устроила: "Повышение стоимости первой минуты не произошло на тарифах с СЕРЬЕЗНОЙ абоненткой"? :wink: Они и так платят уже за всё, их решили пожалеть. Гыы

schnurok
21.08.2006, 20:07
А вот В Йошкар-Оле мегафон (названия тарифа не знаю) до 1 июля был 50 копеек минута 50 СМС , и щас тоже самое.Абонентская плата 0. А за соединение с завтрашнего числа будут брать. Пока не известно сколько.

Inso0Lent
21.08.2006, 22:15
Меня лично больше возмущает то, что стоимость смс тоже подняли...

разве?у меня все в порядке с этим.

schnurok
21.08.2006, 23:37
разве?у меня все в порядке с этим.

Вы про что? Я так думаю мы говорим о О'лайте. На котором до 1 июля была СМС 85 копеек, а после 1-го стало 1 руб 20 копеек:whistlin: :blush2: :wink:

Inso0Lent
22.08.2006, 02:16
Вы про что? Я так думаю мы говорим о О'лайте. На котором до 1 июля была СМС 85 копеек, а после 1-го стало 1 руб 20 копеек:whistlin: :blush2: :wink:

да.об О'лайте.
думала еще подняли.спасибо что прояснили.

Мстислав
22.08.2006, 06:28
Ну какая там "абонентка"? Одно баловство - 50 рэ. Такая редакция вас бы больше устроила: "Повышение стоимости первой минуты не произошло на тарифах с СЕРЬЕЗНОЙ абоненткой"? :wink: Они и так платят уже за всё, их решили пожалеть. Гыы

Так лучше. И всё же "тарифы с СЕРЬЕЗНОЙ абоненткой" можно было бы и не жалеть. Они бы и не заметили.