PDA

Просмотр полной версии : Поломка стиральной машины



Витюша
21.08.2006, 16:53
Подскажите что делать,у меня стиральная машина INDEZIT.Стирает хорошо,но одна проблема-при отжиме на больших оборотах происходит вибрация,в сервиз звонил -мастера второй день нет,может самому что то можно сделать,подсказки приветствуются

Valdemar
21.08.2006, 17:24
Для начала надо проверить ровно ли она стоит. Проверь уровнем, только нормальным, а не купленным за 3 копейки в "Детском мире":) Скорее всего проблема в этом, если нет, тогда мастера вызывать.

Витюша
21.08.2006, 17:32
Дело в том что она стоит ровно,а вибрация получается в верхней части машины

BTinfo
22.08.2006, 09:18
Дело в том что она стоит ровно,а вибрация получается в верхней части машины

а раньше так не вибрировала? ... если нет, то после чего такое началось?

Vervadim
22.08.2006, 09:42
а раньше так не вибрировала? ... если нет, то после чего такое началось?


Аналогичная ситуация. Но я ее прозевал.
Если вибрация не сильная, то в срочном порядке нужно менять подшипник и сальник. Если вибрация сильная легче купить новую машину.
При сильной вибрации разбивается вал, сними заднюю крышку, посмотри есть протечка или нет у вала, есть люфт вала (барабана).

Индезит больше 5 лет неработает.

Милочка
22.08.2006, 15:54
Индезит больше 5 лет неработает.
А что работает? По-моему у всех машинок через год-два что-то ломается...

Whitesmith
24.08.2006, 13:25
Работает BOSH с вертикальной загрузкой, и ни фига не ломается. Но он денег стоит.

Alexiy
24.08.2006, 21:52
Индезит больше 5 лет неработает.У меня 4 года, полёт нормальный... WT 100.
Покупал в быттехнике на Вертлике, ставил сам.

Vervadim
25.08.2006, 14:38
А что работает? По-моему у всех машинок через год-два что-то ломается...


Посмотрите в паспорте срок службы .
У всей бытовой техники как правило должно быть написано сколько лет она должна работать.
У меня индезит исправно отработал 6 лет, потом началась котовасия с вибрацией и с теном.:tease:

fomich
25.08.2006, 19:14
...по-моему от темы отступили...-могут накрыться "амортизаторы" , и тогда её не поймаешь....будет скакать как козлик!,..а может быть просто перегружаешь ?:rolleyes: P.S.:при разбитом подшипнике при отжиме рокот ещё тот ...

fomich добавил 25.08.2006 в 20:16
А вообще правду говорите-машины с вертикальной загрузкой служат гораздо дольше...!

Alexiy
25.08.2006, 19:57
А вообще правду говорите-машины с вертикальной загрузкой служат гораздо дольше...!У меня именно такая. :) Рекомендую.:yes:

Lion
03.09.2006, 08:37
www.holodilnik.ru - большой форум на тему быт. техники

xakkep
18.09.2006, 14:22
Посмотрите в паспорте срок службы .
У всей бытовой техники как правило должно быть написано сколько лет она должна работать.
У меня индезит исправно отработал 6 лет, потом началась котовасия с вибрацией и с теном.:tease:

Срок службы на такой товар по ГОСТу 7 лет... но это не означает что она столько обязана служить, а означает то что в течение этого срока на рынок будут поставляться запчасти на эту модель.

А по теме: если машинка ровно стоит то скорее всего что-то с валом...
В Зеленограде есть сервис - Протор называется - тел. не помню ... попробуй в инете отыскать... адрес: корп.1534 попробуй или найти тел. и позвонить или съездий сам. Может что и подскажут.. а может и починят.
правда чинят там не ахти..(как повезет)

Sincere
05.10.2006, 17:39
Может не совсем про ремонт, но все же про стиральные машинки )
Подскажите, плиз, кто у нас в городе (или в Зелеке, может быть в Клину) занимается подключением стиральных машинок? Звонили в Протор, там назначают только день, без уточнения, когда ждать: с утра или после обеда. В силу семейных обстоятельств, это несколько неудобно. Итак, где еще подключают?

Djiga
15.10.2006, 21:47
Может не совсем про ремонт, но все же про стиральные машинки )
Подскажите, плиз, кто у нас в городе (или в Зелеке, может быть в Клину) занимается подключением стиральных машинок? Звонили в Протор, там назначают только день, без уточнения, когда ждать: с утра или после обеда. В силу семейных обстоятельств, это несколько неудобно. Итак, где еще подключают?

Если ещё не подключил то попробуй заглянуть на вертлинку в "бытовую технику" (или как он там называется). Или в любой магазин где продаётся оная, там всегда есть мастер по подключению или его телефон...
Свою сам подключал ничего сложного...приглошал только электрика, он мне из подезда провод в ванную тянул... а так всё сам...:wink:

Alexiy
15.10.2006, 22:39
Итак, где еще подключают?Я иногда. Даю гарантию. Но в рабочие дни мне некогда. Как насчёт выходных?