PDA

Просмотр полной версии : Болезни попугайчиков



Tommy
23.08.2006, 11:43
Народ помагите, мой волнистик кеша сёдня с утра очень часто дышит (как после 100 метровки) кто знает из-за чего это может быть? :frown:

root
23.08.2006, 11:48
Выделения из восковицы или глаз есть? Кушает? Взъерошен? Дрожит? Как помет нормальный? Сидит на жердочке? Сквозняк или холодная вода? купание было?

Tommy
23.08.2006, 11:58
Выделения из восковицы или глаз есть? Кушает? Взъерошен? Дрожит? Как помет нормальный? Сидит на жердочке? Сквозняк или холодная вода? купание было?

Выделений нету, утром поел, не взъерошен (совсем чуть-чуть), недрожит (только живот от частого дыхания дёргается), насчёт помёта хз (без понятия какой нормальный, а какой нет), сидит на жёрдочке,сквозняк может и был, холодная вода нет, купания небыло, только из пульвелизатора пшикнул кипячённой водой комнатной температуры.
В квартире то ли краской посёт толи дехлофосм, мож из-за этого?

root
23.08.2006, 12:01
Попробуй накрой клетку. И посмотри на его реакцию. ИМХО просто напуган...
Обратись на более проф форумы... А поведение птицы удовлетворительное?
Для профилактики попои его этим (http://www.gaws.ru/item.php?id=1440), а на будущее купи это (http://www.gaws.ru/item.php?id=4534)
Способ применения (для мультивитаминного комплекса Vita Sol):
1 капля на 30мл. Курс приема винамин 2 недели ежедневно потом 2 месяца перерыв...

Tommy
23.08.2006, 12:06
Попробуй накрой клетку. И посмотри на его реакцию. ИМХО просот напуган...

Реакции никакой))) Да счего он напуган то, всё как обычно....

Doctor_ORZ
23.08.2006, 12:11
А что было накануне? Из клетки вылетал? Кушал - пил? Может ещё что было?

root
23.08.2006, 12:29
Реакции никакой))) Да счего он напуган то, всё как обычно....

Ну испугать попугая дело простое. Летал по комнате увидел комара или муху;)
Мб что-нить съел нето? Как поведение у птицы? Поет? прыгает? т.е. все как обычно? Учти что сейчас пасмурная погода и они менее активны.

Tommy
23.08.2006, 14:38
Незнаю, вроде всё как обычно. Вчера утром покармил, вечером покармил, сменил воду, потом ещё из пульвизатора пшикнул на него (грязный был какойто), сёдня утром я вставал часов в 8, он в это время доедал остатки вчерашнего корма, я ему насыпал нового (ничего подозрительного незаметил, ну или необратил внимания) потом где-то в 12, заметил что он странно дышит. =( Поведение спокойное, раньше днём он весь день орал, а щас сидит и пыхтит :frown: В квартире пахнет красской (соседи падлы красят) пожет из-за этого? Даж и незнаю что делать :sty080:

root
23.08.2006, 14:47
Направь на клетку лампу. Только осмотри попугая не зажарь!!!
На крайняк поставь клетку к батарее. Можешь вынести клетку в другое место, главное чотбы температура воздуха была не ниже +20 и не было сквозняков.
Больше в дом. условиях ты сделать ничего не можешь...

Более проблематичный вариант показать ветеринару (если будет хуже).
После серфинга по форумам понял, что нормальных вет. лечебниц в Солнышке и в Зелике нет.
Ты случайно не триллом его кормишь?! Корми его Padovan или Vitakraft например.

Andy добавил 23.08.2006 в 16:00
Можешь воспользоваться поиском http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=54
или создать там тему:)

Tommy
23.08.2006, 19:57
Одно время было впечатление, что он подавился (открывал рот, и вытягивал шею). Сейчас вроде получше, даже пел, но временами опять часто дышит :frown: мб дыхание чем-то осложнено, тоесть возможно что у него в горле что-то застряло?

root
23.08.2006, 20:57
Одно время было впечатление, что он подавился (открывал рот, и вытягивал шею). Сейчас вроде получше, даже пел, но временами опять часто дышит :frown: мб дыхание чем-то осложнено, тоесть возможно что у него в горле что-то застряло?

Все возможно.... Я бы на твоем месте походил по более специализированным форумам, а не терял время по напрасну;) Если так сильно обеспокоен здоровьем своей птички обратись к ветеринару.

MobilaMaster
23.08.2006, 21:06
Слашуйте, а может ему просто жарко?:blush2:

А у меня вот проблема такая.
Облазиет попик сильно. В районе клюва слоиться всё. Видны носовые ходы.:sty065:

P.S: витамины как жидкие так и твёрдые получает. Палочки витаминные тоже. Корм регулярный. Арбуз и огурец ест.

P.S: брал на птичке.... :-(

Doctor_ORZ
23.08.2006, 22:00
ИМХО - не давайте попугаям ничего кроме проса, овса, или других злаков. Вы можете сказать, что замешано в тех подкормках, что продают???
Сроду у моих питомцев ничего, кроме мин.камня (а лучше обычного промытого (именно вами, а не купленного в магазине!!!) речного песка + яичной скорлупы) раз в неделю не было. Не, ессно, что летом - промытые листья и побеги клевера, а зимой - ивовые прутики...
Больше - НИ-ЧЕ-ГО!!! никаких добавок и прикормок.
И - никаких проблем.
Главное следите - что бы вылетая из клетки они не жрали - обои (там краска и клей), домашие цветы (могут быть и ядовитые для них) и т.п.

MobilaMaster
24.08.2006, 06:05
http://superpopugai.ru/forum/viewtopic.php?t=2257&highlight=%F6%E2%E5%F2%FB

список ядовитых растений для попугаев:

Амариллис (Amaryllis)
Безвременник осенний (Colochicum autumnale)
Дицентра (Dicentra spectabilis)
Волчья стопа канадская (Sanguinaria canadensis)
Клещевина обыкновенная (Ricinus communis) (Очень опасна)
Диффенбахия (Dieffenbachia) (Очень опасна)
Любые цветочные луковицы
Наперстянка (Digitalis purpurea)
Паслен лжеперечный (Solanum pseudocapsicum)
Живокость (шпорник, дельфиниум) (Delphinium)
Ландыш майский (Convallaria majalis)
Омела белая (Viscum album) (Очень ядовита)
Грибы - любые лесные и полевые грибы, которые вы затрудняетесь с увернностью индентифицировать
Ревень (Rheum rhaponticum)
Крапива (Urtica dioica)
Дурман вонючий (Datura stramonium) (Очень опасен)
Плющ пятилистный (Parthenocissus quinquefolia)
Не позволяйте вашей собаке жевать листья, древесину или ветки кустов и деревьев, названия которых приведены ниже:
Азалия
Самшит и эвкалипт
Лавровишня лекарственная (Очень опасна)
Мелия иранская
Болиголов (Очень опасен)
Конский каштан
Плющ обыкновенный (листья и ягоды) (Очень опасен)
Бобовник
Олеандр (Очень опасен)
Бирючина

Рододендрон
Глициния (вистерия)
Тис (Очень опасен)


Естественно список ядовитых клеев и обоев приводиться не буду:tongue:

root
24.08.2006, 06:08
Слашуйте, а может ему просто жарко?:blush2:

А у меня вот проблема такая.
Облазиет попик сильно. В районе клюва слоиться всё. Видны носовые ходы.:sty065:

P.S: витамины как жидкие так и твёрдые получает. Палочки витаминные тоже. Корм регулярный. Арбуз и огурец ест.

P.S: брал на птичке.... :-(

Облазиет, м.б. линька? недостаток влажности?
Так же это возможно из-за витаминов Vita Sol. Читал что у инекоторые птицы после приема вита сола начинали выдергивать из себя перья...

По поводу клюва не хватает минерального камня... Кста есть в продаже минералки меловые, если обращал внимание. Так же давай творожок нежирный для профилактики. Слоение клюва - недостаток кальция.
Vita Sol пои 2 недели не больше!

Так что если слоится клюв - ничего страшного;)
По поводу кормешки я знаю, что ты Padovan'ом их кормишь:hi:

Tommy
29.08.2006, 19:37
Всем огромное спасибо!!!! Всё оказалось гораздо проще =) Сходил в зоомагазин (на рынке), там есть прекрастный специалист, неоднакратно мне помагавший, она сказала что дело в стрессе =)

MobilaMaster
07.10.2006, 22:19
Облазиет, м.б. линька? недостаток влажности?
Так же это возможно из-за витаминов Vita Sol. Читал что у инекоторые птицы после приема вита сола начинали выдергивать из себя перья...

:hi:

Кстати сказать. Оказалось что самка с Птички была больна пухопероидами и заразила Зелёного.
Купил лекарство-спрей опрыскал пару раз. и стало сча оперенье намного лучше (кстати и моли в комнате по уменьшилось:wink: )

martovskiy zayaz
07.03.2011, 13:48
Если так сильно обеспокоен здоровьем своей птички обратись к ветеринару.


вот думаю, если с моей пташкой что случится, в городе даже ветеринара по птичкам нет. Куда ни звонила - "Мы птиц не принимаем, птичий доктор есть в Красногорске". мда...единственно только А.М., который на Вертлинке, но он мне собаку угробил, птичку к нему не повезу...