PDA

Просмотр полной версии : Обеспечение Безопасности Жизни (средства безопасности и самообороны)



Ваdu
18.09.2004, 23:54
В старом форуме была такая тема,решил её продлжить...

Хотелось бы узнать какие,на данный момент ,есть средства самообороны (последние разработки).
У кого есть по этой теме информация-поделитесь!!!!!!!!

Gato Branco
19.09.2004, 01:12
ну например УНИБОС ( Универсальная Боева Система ) как раз скоро начнутся тренировки!!!

Ваdu
21.09.2004, 20:33
Здесь выложена некоторая информация о двух наиболее эффективных образцах отечественного травматического оружия (т.е. пистолеты (револьверы) имеющие намного меньшее нанесение повреждений, чем боевое. И оно разрешено к свободной продаже на территории РФ)

Немного о законе:
Право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения. Это право принадлежит лицу независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

Уголовный Кодекс РФ. Статья 37, п. 2.

1) В начале 2004 года началась продажа новой разработки ИжМеха. ИЖ79-9Т "Макарыч" является травматическим оружием нового поколения.

ИЖ79-9Т эффективное оружие активной самообороны, благодаря вместительному магазину (8 патронов) может применяться для отражения как одиночного, так и группового нападения. Стрельба из пистолета ведется травматическими патронами с резиновой сферической пулей, что обеспечивает поражение противника без нанесения тяжких телесных повреждений. Имеется возможность стрельбы газовыми и шумовыми патронами. Визуально представляет собой полный аналог Пистолета Макарова (ПМ), т.е. одним видом может напугать нападающего.

Пистолет ИЖ-79-9Т приобретается по лицензии на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны ("газовое разрешение" серии ЛОа).


2) Летом прошлого года Ижевский механический завод начал серийное производство бесствольного травматического пистолета МР-461 "Стражник".

МР-461 "Стражник" представляет собой двухкамерный бесствольный пистолет под патроны 18х45 мм. Основная часть пистолета - это рамка из высокопрочного пластика, в которой располагаются узел воспламенения электрокапсюля патрона, работающий от батарейки CR2032, узел мониторинга (проверки наличия заряда батареи), пусковая клавиша (спусковой крючок) с предохранителем, защелка кассеты. Пластиковая кассета на два патрона крепится на рамке с помощью проушин с пазами в передней части, которые сцепляются с цапфами на рамке, и защелки, расположенной в верхней части рамки. На кассете выполнено прицельное приспособление - целик с мушкой. Благодаря использованию современного материала масса пистолета с 2 патронами составляет всего 180 г.

Вопрос, много или мало два патрона, не имеет смысла вне конкретных сценариев применения гражданского пистолета. И ПБ-4, и МР-461 это оружие рядового гражданина, для которого "боевой сценарий" - это событие нечастое. Если проанализировать криминальную хронику, то окажется, что по большей части в тех случаях, когда одинокий гражданин подвергается нападению с целью ограбления или просто в результате желания подонка самоутвердиться, число нападавших редко бывает больше двух.

Другой вариант - встреча с "другом человека", которого хозяин отпустил прогуляться без поводка. Поэтому есть основания полагать, что в большинстве случаев двух выстрелов окажется достаточно.

Пистолет МР-461 "Стражник" приобретается по лицензии на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны ("газовое разрешение" серии ЛОа).

RomeS
21.09.2004, 20:43
ну например УНИБОС ( Универсальная Боева Система ) как раз скоро начнутся тренировки!!!
:)
Badu больше тяготеет к техническим средствам самообороны,в частности небоевые пистолеты.
НО неплохо было бы,если будут высказаны,отличные от его,мнения...
УНИБОС №1

......дальше.....

alex7
21.09.2004, 21:32
Не учавствовал в старом форуме, не знаю, что там было... но вот нарвался на очень любопытный текст - "Энциклопедия безопасности".
На мой взгляд, писал человек с некоторой ... э-э-э ... манией преследования, но в целом - много чего правильного указано.
Выложил на ftp://192.168.36.145/Pub/BEZOP.zip
Warning! Хоть файл и текстовый, блокнотом открывать не надо. Лучше Вордом или чем-нибудь подобным.

Simple
21.09.2004, 22:06
В свете, всем известных, прошедших не так давно в России событий, в Госдуме рассматривается закон о праве ношения и использования огнестрельного оружия простым "смертным" дабы уберечь простых жителей от угрозы терроризма. :cool:
Каково ваше мнение об этом? Действительно ли это поможет противостоять терроризму? Мне кажется, что это скорее поможет противостоять хулиганству в плане нападений на жителей с целью грабежа и т.п., но уж никак не терроризму. :rolleyes:

moby
21.09.2004, 22:22
Носи в кармане штопр или отвёртку небольшую , если даже менты придерутся , то скажешь , про штопр - , допустим, с праздника идёшь , про отвёртку - с гаража. И мусора тебе против ничего не скажут.Можешь также в карман утяжелитель кинуть - железный брусок , усиливающий удар , но с ним ходить неудобно.

Прихлоп
21.09.2004, 22:27
Носи в кармане штопр или отвёртку небольшую
Этой отвёрткой тебе глазки-то и повыковыривают, а штопор будет, значит выкрутят.

moby
21.09.2004, 22:35
И с чего же ты это взял ? Если не теряться и не пугаться взяться за эти вещи , то всё нормально выйдет.

Прихлоп
21.09.2004, 22:45
А тебе самому частенько приходилось отбиваться от нападающих отвёртками, ну или другими колеще-режущими предметами или ты это утверждаеш основываясь на дагадках и предположениях?

Zed_IVC
22.09.2004, 08:04
Абсолютно согласен с вопросом Прихлопа.

И немного разовью тему:

Во-первых, ношение отвертки или штопора не будет давать простому человеку уверенности в своей защищенности (а если это девушка, очень интересное объяснение ментам она даст ;-))

Во-вторых, существует такая вещь как психологический барьер. Т.е. не каждый человек сможет нанести удар, выстрелить и т.д. и т.п. из предназначенных вещей, а ты уже предлагаешь отвертку или штопор.

В-третьих, даже если ты будешь вооружен пневматическим пистолетом, тем же "макаровым" (менты тебе все равно слово не скажут, пневматика в открытой продаже), попробуй быстро его вынуть и применить (перекличка со вторым пунктом)... Ты стрелял кокгда-нибудь в живого человека? Я стрелял... Адреналина было выше крыши, а потом дергался... куда, чего и живой ли...

Вот так-то вот... :cool:

moby
22.09.2004, 09:42
Отвечу на вопрос Прихлопа : написал я это основываясь не на догадках , а на собственном опыте , в такие ситуации я попадал , когда захочешь остаться невредимым , тогда на многое пойдёшь. А пугаться взяться за такие предметы тут нечего , ты же убивать не обязан, воткни в ногу и этого будет достаточно.
И я хотел бы ответить Zed Ivc"у.Насчёт психологического барьера. Если у человека есть голова , и он ей понимает , что никакого выхода нет , то этот барьер исчезает сам собой. Я прочёл твои размышления и хочу спросить : ты сам хоть раз в такую ситуацию поподал ?

Прихлоп
22.09.2004, 10:00
Психологического барьера для меня не существыет, окажись под рукой пистолет перестрелял бы всех к чертям, но это пистолет,
это наверняка, а отвёртка это не навернека и если получится так, что одного ты пырнёш, а остальные человек пять разозлятся и вообще тебя пришкерят, если ты конечно видиш что они видут себя не уверенно и ты можеш справиться с ними, то тогда дерзай, но вообще лучше в такие ситуации не попадать, а если уж попал, то постараться обойтись как можно меньшей кровью, покрайней мере для себа.

Milk
22.09.2004, 10:02
А кастет можно носить?

Iskra
22.09.2004, 10:04
А газовый пистолет или газовый баллончик? :confused: Про них забыли?

moby
22.09.2004, 10:20
Прихлоп , я с тобой полностью согласен . Всё зависит от ситуации , и в каждой ситуации приходиться поступать по-разному. Milk , кастет же много места занимает- неудобно. Iskra, газовый балончик штука хорошая , но даже если там будет написан6о , что помогает против пьяных , обдолбаных - всё это фигня. Я прошлую зиму таскался с балончиком , он меня только один раз реально выручил. ВООБЩЕ , ХОЧУ СКАЗАТЬ , ЧТО ЭТО ВСЁ ФИГНЯ : БАЛОНЧИКИ , ОТВЁРТКИ , ШТОПОРЫ И Т.Д. , НАУЧИТЕСЬ ЛУЧШЕ РУКАМИ ЛЮДЕЙ КЛАСТЬ , ЧЕМ ВСЕМ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫМ.

ta
22.09.2004, 11:15
А газовый пистолет или газовый баллончик? :confused: Про них забыли?

Говорят, что они только злят нападающего :confused:

Прихлоп
22.09.2004, 12:10
А газовый пистолет или газовый баллончик? :confused: Про них забыли?
На пистолет разрешение надо, а если разрешение получиш, то тогда стоит купить не газовый, а "макарыча" он резинывыми пулями садит, это гораздо эффектней.

Zed_IVC
22.09.2004, 12:22
И я хотел бы ответить Zed Ivc"у.Насчёт психологического барьера. Если у человека есть голова , и он ей понимает , что никакого выхода нет , то этот барьер исчезает сам собой. Я прочёл твои размышления и хочу спросить : ты сам хоть раз в такую ситуацию поподал ?

Повторюсь: ...Я стрелял... Адреналина было выше крыши, а потом дергался... куда, чего и живой ли...

Втыкать в людей острые предметы не приходилось и надеюсь не придется.

Хотя с тобой согласен, ситуации бывают разные... И хорошо, если человек не войдет в элементарный ступор и сможет за себя постоять, а если нет? Он будет видеть, понимать, но сделать не сможет ничего... :-(
(например, если речь идет о девушке)

Zed_IVC
22.09.2004, 12:26
ВООБЩЕ , ХОЧУ СКАЗАТЬ , ЧТО ЭТО ВСЁ ФИГНЯ : БАЛОНЧИКИ , ОТВЁРТКИ , ШТОПОРЫ И Т.Д. , НАУЧИТЕСЬ ЛУЧШЕ РУКАМИ ЛЮДЕЙ КЛАСТЬ , ЧЕМ ВСЕМ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫМ.

100% поддержка этого заявления: элементарные занятия спортом (держать себя в форме) - уже просто так тебя не отработают (всегда сможешь убежать :-)), а если еще, что-то вроде восточных единоборств, то, вообще, честь и хвала!

Vano
22.09.2004, 12:40
Сказки это все, про восточные единоборства, они реально могут помочь только против одного. С двумя или тремя противниками уже практически ничего не сделаешь. Пока разберешься с одним, люлей нахватаешь от других. Остается только бег.

Zed_IVC
22.09.2004, 13:00
...Остается только бег.

Понимаю... я об этом и писал уже. :-)

moby
22.09.2004, 14:21
Ребят , про какие восточные единоборства вы говорите ? --- всё это ФИГНЯ. И убегать ни от кого не надо. Начните заниматься боксом, и вы отлично сможете за себя постоять. Я даже сделаю небольшую рекламу : СПОРТКОМПЛЕКС "ВЫМПЕЛ", МАЛЫЙ ЗАЛ - ВО ВТОРНИК , ЧЕТВЕРГ , СУБОТУ С 20.00-21.30.

Zed_IVC
22.09.2004, 14:58
Ребят , про какие восточные единоборства вы говорите ? --- всё это ФИГНЯ. И убегать ни от кого не надо. Начните заниматься боксом, и вы отлично сможете за себя постоять.

Спасибо за предложение, но просто обсуждается сам факт занятия тем или иным видом спорта, а чем конкретно заниматься дело сугубо каждого...

Но все равно спасибо.

lower
22.09.2004, 16:00
О каких законных и самое главное ДЕЙСТВЕННЫХ средствах самообороны при нашем законодательстве можно говорить? Самым важным моментом будет наступление правовых последствий вам и лицу, испробовавшим ваше средство самообороны на себе.
Уважаемый Badu приводя в пример ст.37 УК РФ, не забывайте о толкование закона и применение его на практике. Если вы собираетесь использовать какие-либо средства самообороны, вначале изучите все законодательство об этом, а потом используйте.
Даже сотрудник милиции применяет свое табельное оружие в рамках федерального законодательства, и в случае неправомерного использования оружия, будет привлекаться к уголовной ответственности, а куда уж нам обычным гражданам.
Самое лучшее средство самообороны – это ваши умные головы,но можно использовать ноги(для бега).
Самое законное и надежное средство-перцовый баллончик.(хотя это опять же мое мнение), проверенное на пьяных, наркоманах и буйных( сведения достоверные, но мною не проверенные).

Ваdu
22.09.2004, 20:28
2 lower : Эта статья является основной статьёй, которая регулирует взаимоотношения ("оружейные") между гражданином РФ и государством.

Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации

Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.
Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия, повлекшем причинение вреда здоровью человека, владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.
Лицам, владеющим на законном основании оружием, запрещается иметь его при себе (за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма) во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании или иных массовых акциях.

На основании этой статьи на законном основании можно приобретать оружие ( как боевое, так и газово-травматическое); а так же регулировать своё поведение. Лично я знаю эту статью наизусть.
Но согласен с тобой в одном, что нужно иметь на плечах голову и не лезть "на рожон".
Остаётся один вопрос: а как быть девушкам? Ведь физической силой их бог не наделил, стойкостью характера тоже (сможет ли она выстрелить в человека? пшикнуть в глаза из балончика?) и не отнимется ли у неё от страха язык.........
Так что уважаемые сетевики...... предлагайте, делитесь собственным опытом или достоверными историями..........

Onegin
22.09.2004, 20:30
Самое законное и надежное средство-перцовый баллончик.(хотя это опять же мое мнение), проверенное на пьяных, наркоманах и буйных( сведения достоверные, но мною не проверенные).

надёжное........хм.....моё мнение другое (но спорить я с тобой не собираюсь)

1.надо учитывать ветер (если он есть)
2.слышал что в сильный мороз вся эта ситема перестаёт рабоать или работает очень плохо....(сам не проверял)
3.переодически забивается отверстие балончика


надо помнить, что мы живём в ЖЕСТОКОМ МИРЕ и всё в нём (точнее большинство) покупается или продаётся...
или используются связи...
вот

так что всё дело случая...

Onegin
22.09.2004, 21:06
100% поддержка этого заявления: элементарные занятия спортом (держать себя в форме) - уже просто так тебя не отработают (всегда сможешь убежать :-)), а если еще, что-то вроде восточных единоборств, то, вообще, честь и хвала!


100% быть уверенным в том что ты хозяин ситуации быть нельзя
(даже если ты занимаешься спортом, единоборством или допустим стрельбой)

один ПРИМЕРЧИК из нашего славного Солнечногорска (рассказала подруга)
......и вот тренируемся мы с подругой, в зал заходят 2а поддатых парня нормальной такой комплекции...один увидел что мы занимаемся....подходит к нам и говорит:
-"Девушка давайте с вами покумитуемся, я раньше занимался Киокусинкай... 5ть лет...

ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ В КУРСЕ Киокусинкай - контактный стиль КАРАТЭ

и какой у этих девчонок шанс???
даже если бы у них была отвёртка) ...или кастет

Gato Branco
22.09.2004, 21:20
и какой у этих девчонок шанс???
даже если бы у них была отвёртка) ...или кастет

Пока он там соображает... удар рукой в горло и бежать
:D Никакой Киокусинкай не спасет... тем более под датой у него реакци замедленная :D Правда вот второй может помешать :eek:

Damn
22.09.2004, 23:45
Пока он там соображает... удар рукой в горло и бежать
Самый надёжный метод - 101 приём карате:"Изнурение противника бегством", с последующей сепукой)... Этим методом владеет каждый. Метод действителен на все 100%. Не плохо ещё в процессе выполнения этого универсального метода орать во всё горло, чем будет увеличена эффективность метода.)

Zed_IVC
23.09.2004, 07:50
100% быть уверенным в том что ты хозяин ситуации быть нельзя
(даже если ты занимаешься спортом, единоборством или допустим стрельбой)

Да я не про 100% уверенность в сложной ситуации, а про то что поддерживаю мнение на 100%.

А то, что к девченкам подошли два поддатых парня... так это и ежу понятно, что ловить девушкам нечего в честном спаринге (весовые категории, уровень мастерства и т.д.), а вот если бы ситуация была форсмажорная, то ни какой ке-ку-сикай не спасет от внезапного удара в пах или расцарапанной физиономии...

А может пацаны просто клеились... :-) не спрашивал? (и криминала соответсвенно нет :-)

|
23.09.2004, 08:19
А кастет можно носить?
Можно, только сядешь.

UDAFF
23.09.2004, 08:23
наверняка клеились :) сам бы так делал, еслиб эту каксу..ээ тоесть кикусикай :) изучал. А по теме:
В свое время был помешан на самообороне (надобности были) и вот что у меня получилось:
ножи, отвертки, штопоры - полная лажа (и тебя потыкать могут, и сам начудить успеешь), да и в случае "М" тебя ожидает не поход из гаража, а полтара часа объяснений в 53-м (проверенно другом)
руками класть народ.. хм забавно получится проив 3-х или хотя бы 2-х, но понимающих ситуацию ребят.
газовое оружие: ходил одно время с ососй, но у неё есть очень большой недостаток - внешний вид (народ не понимает что у тебя приходится палить во все что движется), со стражником та же тема, но они малы и подходят для девушек. но не подходят для пъяных и овчарок.
носил одно время пистолет "Кинг Кобра" - боевые качества на 3-ку, но психологическое воздействие оболденное (кто видел, поймет о чем я говорю)
пользовался пневматикой (корнет и дрозд) корнет не зареккомендовал себя ни хорошо, ни плохо. А вот Дроздом остался доволен до одного случая (рассадил в представителя "быдла" полную обойму и ,по-моему, выбил ему глаз) после которого я реально испугался, что могу попасть за неумуренное использование средств самообороны.
в машине вожу биту - мелочь, а приятно, хотя из-за размеров неудобно (32")
одно время шатался по городу с реальным ПМ, но с разрешением только на хранение... стрем берет не детский.
сейчас думаю чего нить прикупить.. а чего пока не знаю.. в машину скорее всего повешу юнкер на видное место :)

moby
23.09.2004, 09:48
руками класть народ.. хм забавно получится проив 3-х или хотя бы 2-х, но понимающих ситуацию ребят --- Если не дуть в штаны , и стойко держаться как морально , так и физически , а главное быть уверенным в себе , то легко можно обойтись без всяких этих безделушек и т.п. Так что ещё раз скажу - ВСЁ ЭТО ФИГНЯ.

Ваdu
23.09.2004, 14:51
2 UDAFF
Есть образцы и получше, но и цена соотвецтвенно выше :(..... но поверь мне, лазил я с Юнкером 2 - не самые лучшие впечатления, хотя и в темноте банка из под пива похожа на гранату, но.............
Пневматические образцы зарубежных моделей смотри тут -> http://www.airsoftland.ru/news.php?ses=29978643805400

west
23.09.2004, 15:42
-Никакой Киокусинкай не спасет... тем более под датой у него реакци замедленная Правда вот второй может помешать-


Ну это смотря скока выпить !!! От не большой дозы спиртного реакция даже немного увеличивается!!! Они же зашли немного датые не в Ж..У пьяные!! :cool:

Onegin
23.09.2004, 19:07
кстати
в Японии на вооружении у стражей порядка, есть дубинки с встроенным перцовым балончиком (сменным)....

в Америке разгоняют толпы народа струёй из водомёта с электрическим током (так...чтобы бодрее бегали :D )

там же изобрели ружьё которое стреляет пучком энергии (эффект как от электрошокера).....прицельная дальность 10-15м.....продаваться будет только стражам порядка
....так что осторожнее, если туда поедите)

Onegin
23.09.2004, 19:19
ВЫБОР У КАЖДОГО СВОЙ

1ый будет закупаться ножами, отвёрками и шилами
2ой - газовым оружием
3ий - купит себе кевларовую одежду
4ый - будет заниматься боксом или единоборствами
и т.д.
и т.д.
и т.п.
а кто-то вообще не будет заморачиваться...

ВСЁ ДЕЛО СЛУЧАЯ

так :confused: ........а что мы обсуждаем-то?

Damn
23.09.2004, 19:26
В Чечено-Ингушской республике , у местных стражей порядка на вооружение находится АКМ (Автомат Калашникова модернизированный) и Ф-1(ручная осколочная граната).
Характеристики:
*АКМ*
Калибр ствола, мм 7,62
Дальность действия огня, м 1000
Начальная скорость пули, м/c 715
Дальность, на которой сохраняется убойное действие пули, м 1500
Темп стрельбы, выстр./мин 600
Масса со снаряжённым магазином, кг3,6
*Ф-1*
Масса снаряжения гранаты, г 600
Радиус разлёта убойных осколков, м 200
Запал гранаты УЗРГМ
Время горения замедлителя запала, с 3,2-4,2

Девиз тамошних стражей порядка, таков «Сначала стреляй, а потом документы проверяй».
....так что осторожнее, если туда поедите)

moby
23.09.2004, 20:22
Из этой темы сделали какую то глупую трёпку , выше уже способности "АКМ" перечисляют. Получается уже не тема , а Г... какое то.

posrednik
23.09.2004, 22:25
Да, понаписАли, действительно, много. Может быть, в секцию бокса записаться? Секций бокса полно. Не нравиться бокс, можно найти что-нибудь более утонченное.
Когда у Вас появится уверенность в своих силах, окружающие будут относиться к Вам по-другому и не придется таскать с собой средства самообороны, которые все равно не спасут, как сказал один мудрый гражданин: "Пистолет за пазухой не сделает из Вас Рембо".

Ваdu
24.09.2004, 17:48
Согласен с moby, действительно из темы создали трёпку..............

Никто ничего так полезного и не предложил, так........потрепались - и всё.........
А ведь в принцепе эта проблема касается не каждого ( пока не коснётся лично кого-то )..... и вот потом думай -> а почему это произошло?
Потому что я был не в том месте и в не то время? или их было больше чем нас? и куда родная милиция смотрит?

Я вам скажу, что ВЫ всегда будете не в том месте и не в то время и всегда милиционеры будут далеко от того места где вы попали в беду..................
НО всегда можно предотвратить последствия, когда знать о проблеме заранее, т.е. надо вписывать темы с историями (случиями), которые реально помогли людям, а не ТТХ разных систем "убивания" человека..............
Ещё раз убедительно прошу не флудить............

UDAFF
24.09.2004, 21:15
Badu - а что конкретно можешь сказть про юнкер, как человек, пользовавший его?? (с Сайгой - проблема в разрешении, а .юнкер в машине как сайга уж точно смотреться сможет)

yak_40
25.09.2004, 09:54
есть такая ""теория жертвы"" объяснять подробнее нет смысла и так все ясно.. есть жертва - это вы, и как вам себя вести что бы выжить дело ваше и только ваше, где ходить и , что с собой носить, и как этим пользоваться... могу сказать, что бьют по голове вечерами одних и тех же (почти) или им подобных.........

Ваdu
25.09.2004, 10:45
2 UDAFF : Юнкер 2 не самая лучшая копия АКМ , да и много недороботок, возил на работу к оружейщикам, те посмеялись, но наладили, если хочешь можем договорится и увидится - посмотришь на агрегат в живую..........
А в машине, тем более вечером........ я думаю любой, увидев Юнкер скажет, что это АКМ............
P.S. № ICQ 233316322 ник тотже........

Ваdu
26.09.2004, 17:43
2 single_white:

Выписка из Федерального закона об оружии:
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации.

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.

т.е. Если тебе исполнилось 18 лет, то по Закону ты можешь приобретать электрошокеры и спокойно с ними ходить......
А какую модель себе выбрать решай сам........ дам тебе ссылочку по электрошокерам : там модели, их характеристики и цены.......
http://elektroshocker.narod.ru/ Удачи.........

|
26.09.2004, 18:33
можно...

а что насчет электрошоккера? хотя он места много занимает...
Прежде чем советовать рекомендую изучить статью 222 УК РФ.

Насчет шокера. Лучше баллончик "Высшая мера", "Оружие пролетариата". Проще применить, намного компактнее, надежнее и эффективнее. 18 лет совсем не обязательно, как и для шокера. Но шокер намного сложнее применять, результат совсем не гарантирован, зависит от плотности и толщины одежды нападающего, громоздкий, тяжелый, единственный плюс - можно применять в закрытом помещении. Но не нужно. Не попадешь в чувствительное место - только разозлишь. Остаточного действия после применения почти никакого. Распылители УДАР также не рекомендуются. Струя узкая, попасть сложно, концентрация вещества меньше чем в баллончике.

Ваdu
30.09.2004, 19:22
Необыкновенную дерзость продемонстрировали налетчики, ограбившие во вторник в центре Москвы инкассаторскую машину: злоумышленники напали на “денежный” автомобиль прямо напротив... отдела милиции.
Как удалось выяснить корреспонденту “МК” на месте происшествия, сотрудник одной из столичных фирм вместе с работником частного охранного предприятия перевозил крупную сумму денег. В чемодане, находящемся под опекой мужчин, была выручка коммерческой организации, которую необходимо было доставить в банк. Однако около половины двенадцатого пополудни на улице Дурова, рядом со спорткомплексом “Олимпийский”, дорогу “Жигулям” инкассаторов перекрыли две “Ауди”. Одна иномарка встала перед передним бампером “ВАЗа”, другая отрезала путь назад. Из машин выскочили несколько человек, которые разбили боковые стекла “Жигулей”. После этого налетчики нанесли охраннику и водителю несколько ударов по лицу (возможно, нападавшие были вооружены кастетами) и схватили чемодан с деньгами, лежавший на заднем сиденье. Затем злоумышленники запрыгнули в свои машины и, ударив по газам, умчались в сторону Садового кольца. Потерпевшие, придя в себя, поставили в известность о произошедшем свое руководство, а те, в свою очередь, заявили в милицию.
Стражам порядка не пришлось долго добираться до места преступления: нападение произошло в 20—30 метрах от здания ОВД “Мещанский”, аккурат напротив парадного подъезда. Налет был реализован настолько аккуратно, что некоторые живущие по соседству граждане до сих пор уверены, что на улице Дурова произошло обычное ДТП.
Взято с http://www.mk.ru/numbers/1295/article39694.htm

Всё это произошло по вине "коммерческой организации" которая не захотела заплатить лишние 300$ профессиональным инкассаторам для перевозки наличных денег.
ВЫВОД : Скупой платит дважды......