PDA

Просмотр полной версии : Сервис в Евросети



Agry Boy
24.08.2006, 20:22
Сегодня лишний раз убедился, что в салонах связи ЕВРОсеть неквалифицированные продавцы, который не знают, или не хотят знать, чем торгуют. Сегодня друг хотел осуществить свою мечту, купить NOKIA 6270. На ценнике с надписью "УЦЕНКА" была соблазнительная цена. Решили купить.
Телефон проверить толком не дали, просто показали что работает дисплей, проигрываются мелодии и прочие второстепенные функции телефона. Но консультант, который с трудом вставил СИМ катру и включил телефон, даже не удосужился проверить качество связи, чего не дал сделать и нам, а сразу повел к кассе. Выйдя из салона мы решили обрадовать покупкой родителей, но почему то нас не слышали, ссылаясь на шум друг позвонил мне - результат тот же. У телефона не работал микрофон. Мы поспешили обратно в салон, чтобы вернуть бракованый товар (прошло буквально 20 минут), но на наши вежливые просьбы вернуть деньги нам ответили грубым отказом, ссылаясь на то, что уцененный товар возврату не подлежит. "Предложили" поменять аппарат на другой, при чем строго дороже первого и только при наличии пастпорта. Продавец позвонил "начальству" и с радостным криком привет и улыбкой до ушей ушел в подсобку, что он там и с кем говорил я не знаю. Результат оказался, как ни странно, тем же. Припугнув продавца знанием таких слов, как "закон о парвах потребителей" мы склонили продавцов к возврату денег, но когда пришли уже с паспортом они опять встали на своем.
В результате пришлось купить другой аппарат "предложеный" нам, и далеко не являющийся аналогом того, что хотелось бы преобрести.
ВОПРОС: есть ли смысл теперь обрасчаться в отдел по защите прав потребителей, что нам светит и чем мативировать свой приход.
Лично мое мнение, что тевар, уцененный он, или вообще бесплатный, должен быть в рабочем состоянии, а в случае наличия брака, он нем должно было быть сообщено до покупки.

Chosen
24.08.2006, 20:57
надо было самим всё проверять, а не надеяться на продавцов
все, что вы могли сделать в таком случае это написать заявление на возврат денежных средств и сдать аппарат на экспертизу 21 день... если они не уложились в этот срок, идёшь в торг инспекцию с копией заявления и по факту того что ден.средства не возвращены они принимают меры, и получаешь денежку обратно...

KASKAD
24.08.2006, 21:19
Надо было книгу жалоб требовать.Они этого боятся,по собственному опыту говорю.

Lee
24.08.2006, 21:26
Вы покупали уценённый товар, значит понимали, что что-то с ним не так, надо было всё опробывать... не простож так цена стала такой "соблазнительной". В Евросети вообще не особо желают деньги возвращать(как и везде), только после заключения СЦ, догадываетесь что вам там ответят, когда им сообщат что товар счетался уценённым?;)
Забыли- "бесплатный сыр бывает только в мышеловке"?;)

KASKAD
24.08.2006, 21:52
Продавец обязан указать причину уценки.
Кстати,что сказали продавцы про причину уценки?

bee_may
24.08.2006, 22:02
Продавцы ОБЯЗАНЫ объяснить причину уценки, но даже если не объяснили, они ОБЯЗАНЫ вернуть деньги в течении 2 недель после продажи аппарата. Советую вам позвонить в администрацию и узнать там телефон ОТДЕЛА ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ. Сегодня сами туда звонили, но телефон к сожалению не записали. Блин я сегодня продала дневник школьный, у меня покупатели вышли из магазина и зашли обратно через 5 минут, с просьбой вернуть им деньги потомучто им уже купили дневник(просто нашли дешевле),вернули, потомучто не имели права не вернуть, просто вернули и сказали ПРИХОДИТЕ ещё.

TjRam
24.08.2006, 22:58
Совок одним словом...продавец с этой продажи проценты получил,а если б возврат сделал,то получил бы по шеям от начальства....т.к политика у них такая....покупайте в нормальных компаниях...

Hammer
24.08.2006, 23:06
В ЕВРОсети товар с уценкой продаётся бывший в употреблении, может продавец и сам незнал что с телефоном.

КоСяК
24.08.2006, 23:12
надо было самим всё проверять, а не надеяться на продавцов
все, что вы могли сделать в таком случае это написать заявление на возврат денежных средств и сдать аппарат на экспертизу 21 день... если они не уложились в этот срок, идёшь в торг инспекцию с копией заявления и по факту того что ден.средства не возвращены они принимают меры, и получаешь денежку обратно...

был подобный случай, так и сделали

Chosen
24.08.2006, 23:21
ОБЯЗАНЫ вернуть деньги в течении 2 недель после продажи аппарата. .

НЕ ОБЯЗАНЫ! Внимателнее читай список товаров не подлежащих обмену и возрату... Только по результатом экспертизы, подтвердившей ЗАВОДСКОЙ! брак...

Juggalo
24.08.2006, 23:25
Надо было до 23 августа за Nokia в Евросеть приходить: http://www.vz.ru/economy/2006/8/24/46383.html

И конкретно пункт 6: http://www.ljplus.ru/img/v/_/v_i_persona/pismo.jpg

Vodorod
24.08.2006, 23:56
чичварким молоток ) нравится его манера вести бизнесс

ВАЦЛАВ
25.08.2006, 00:43
Сначало они здоровуются, а потом хамят!
А мы виноваты что у них товар некачественный?

KoresH
25.08.2006, 01:47
точно так же сдавал назад DECT телефон voxtel, он правда работал нормально, но при покупке были обещаны функции, которых у него нет!! причёем два продавца в один голос утверждали что он может всё и если что не так то они его в течении 2-х недель готовы с радостью поменять...ну ну:) через неделю пришли в салон с просьбой обменять товар на другую модель, в чем нам было отказано на основании того, что была оформлена гарантия от производителя, а не от "евросети"...у них оказывается своя гарантия есть при оформлении которой товар обратно примут, а если ты выбираешь гарантию производителя-то фиг!! причем при покупке об этом ничего не было сказано и просто оформлена гарантия производителя... в итоге телефон обменяли пару раз напомнив им про 26 статью закона о потребителях наши права и их обязанности:) впечатление от салона испортилось окончательно...

AnotherView
25.08.2006, 09:00
Лично мое мнение, что товар, уцененный он, или вообще бесплатный, должен быть в рабочем состоянии, а в случае наличия брака, он нем должно было быть сообщено до покупки.
Абсолютно правильно. Наличие неисправностей и дефектов в товаре - существенное условие, о котором должно быть обязательно сообщено покупателю (и часто под роспись!). Если продавец продал Вам товар и Вы позднее обнаружили в нем неисправность - значит Вам продали товар ненадлежащего качества.
В этом случае, берете паспорт и двух свидетелей, идете в магазин и сообщаете о том, что Вам продан товар ненадлежащего качества. По закону, Вам могут:
- заменить бракованный товар.
- бесплатно отремонтировать товар или возместить расходы на ремонт.
- уменьшить цену товара.
- заменить на такой же товар другой марки с перерасчетом цены.
По моему, все варианты. Вас "продавили" на последний вариант, Вы согласились, значит конфликт исчерпан. Как то так. Если бы менеджер в категоричной форме отказался бы менять бракованный товар - записывайте ФИО и должность, берите реквизиты организации, продавшей Вам товар, пишите им письменную претензию.... далее возможно множество вариантов. Единственный совет - если уверены, что Вы правы, отстаивайте Вашу точку зрения до конца, даже если дело закончится поражением в суде, Вы все равно получите опыт, который пригодится Вам в дальнейшей жизни.....

root
25.08.2006, 09:56
Chosen абсолютно прав. Нужно было подождать 21 день, а потом забрать деньги.

Вася Ложкин
25.08.2006, 10:53
Они без боя не сдадутся. ТОже самое, кстати, и "альт-телеком". Чтобы отдать вам ваши деньги, они вымотают все нервы. И ели будет чего-тог не хватать - ничего не одадут.

Elg
25.08.2006, 11:37
НЕ ОБЯЗАНЫ! Внимателнее читай список товаров не подлежащих обмену и возрату... Только по результатом экспертизы, подтвердившей ЗАВОДСКОЙ! брак...

Не уверена насчет уцененных товаров…
Но в большинстве случаев, при наличии чеков, продавец должен принять товар обратно и вернуть деньги в течении двух недель, даже если вещь просто разонравилась. Естественно, при условии, что товаром не пользовались.

April One
25.08.2006, 13:12
На российском рынке мобильных телефонов, который уже несколько лет развивается с невероятной интенсивностью, похоже, грядут некоторые перемены. Крупнейшая российская сеть салонов сотовой связи "Евросеть" в очередной раз вступила в конфликт с компанией-производителем мобильных телефонов. Подобная история уже происходила некогда с трубками Samsung, а теперь в ссылку на самые дальние полки отправится продукция фирмы Nokia.

Причиной решения руководства "Евросети" является, как гласит поступившее в редакцию "Yтра" письмо председателя совета директоров и совладельца сети салонов Евгения Чичваркина своим сотрудникам, отказ Nokia предоставить дистрибьюторские права на реализацию их товара на всей территории СНГ, а также сохранить эксклюзивные права на продажу трубок Vertu. Как пишут авторы послания "Евросети", "модные модели нам не грузят, а бизнес с Vertu хотят отдать друзьям своих сотрудников".

Меры, о принятии которых, начиная с 23 августа, заявили представители сети салонов, подразделяются на несколько пунктов. Во-первых, имеющиеся в продаже телефоны опальной фирмы будут перемещены с центральных витрин на самые дальние полки, где будут стоять без описаний. Причем продажа этих мобильников будет осуществляться только по настоятельному требованию клиентов, консультантам же рекомендовать покупку аппаратов запрещено.

Во-вторых, сотрудникам "Евросети" с 1 октября будет запрещено иметь в личном пользовании телефоны Nokia. В упомянутом выше письме говорится: "Свои телефоны можно оценить по любой цене и продать с синим ценником как б/у, деньги полностью забрать себе. Людям взамен этого будет предоставлена возможность купить телефон любой другой марки, не по корпоративной, а по закупочной цене". В-третьих, "Евросеть" по всем странам СНГ обнуляет ставку заработной платы за продажу телефонных аппаратов своего оппонента. Для сравнения: аналогичная базовая ставка по Samsung равна единице.

Президент "Евросети" Эльдар Разроев сказал корреспонденту газеты "КоммерсантЪ": "Не стану комментировать письмо, однако могу подтвердить, что в нашей сети имеет место демотивация персонала по продажам телефонов Nokia. Мотивация по другим брендам повышена, чтобы сотрудники не потеряли в деньгах". Со своей стороны, представители компании Nokia крайне сдержанно отзываются о новой коммерческой политике своего крупнейшего закупщика. ""Евросеть" – ценный партер и важный игрок на рынке. Мы всегда делали все возможное, чтобы вести бизнес c ними как можно лучше. Такова наша позиция", – говорит Алессандро Фиорентино, генеральный директор Nokia Customer and Market Operations в СНГ.

root
25.08.2006, 13:21
Не уверена насчет уцененных товаров…
Но в большинстве случаев, при наличии чеков, продавец должен принять товар обратно и вернуть деньги в течении двух недель, даже если вещь просто разонравилась. Естественно, при условии, что товаром не пользовались.

Не совсем так.... Если товар относится к определенной группе то не подлежит.... Нарпимер какой идиот будет менять тебе батон хлеба, лекарство? Также как и сложные технические изделия;)
З.Ы. Радует то, что написала в большинстве случаев... не подкопаешся:cool:
З.З.Ы. Это тебе не гладиолусы:biggrin2:

Asya
25.08.2006, 14:13
Покупала тоже телефон в евросети на автостанции, пришла домой а он страшно виснет, на след. день обменяли без проблем на другой, но я выбрала такой же по цене, но другой фирмы, но если уж про евросеть, то были конфликты из за незачисленния денег, объявили мне что лицевой счет заблокирован, но после ругани зачислили платеж, больше туда ни ногой

Raina
25.08.2006, 15:59
то были конфликты из за незачисленния денег, объявили мне что лицевой счет заблокирован, но после ругани зачислили платеж, больше туда ни ногой
ППКС. то же самое было :censored:

Valerich
25.08.2006, 18:16
Я вообще всё только в альт-телекоме покупаю и щёт пополняю по возможности тоже там.

Silent
25.08.2006, 18:25
хм.. создается впечатление что все одинаковы... из присутствующих никто не пользовался услугами Связного?

Koshka_
25.08.2006, 18:27
А по-моему уценённые товары не подлежат возврату.Я где-то это слышала (по ТВ).

Doctor_ORZ
25.08.2006, 18:32
Пара телефонов куплена была в Связном. К самим телефонам претензий не было. Претензия была к продавцам - даже подержать в руках телефон перед покупкой не дают (не давали - дело было 3 года назад). Про сервис не скажу - не пользовался.

KoresH
25.08.2006, 18:34
никто не пользовался услугами Связного?

а в Солнечногорске разве есть Связной?

Doctor_ORZ
25.08.2006, 18:38
А я разве сказал в Солнечногорске? :)

И...давайте не уходить от темы. Тема - про Евросеть.

Agry Boy
25.08.2006, 21:05
А по-моему уценённые товары не подлежат возврату.Я где-то это слышала (по ТВ).
Если товар бракованый, то он возврату в любом случает подлежит, по закону, а так сам знаю что лохонулись, но уже нашли компромис, так что ...

KoresH
25.08.2006, 22:41
И...давайте не уходить от темы. Тема - про Евросеть.

да какая разница евросеть или связной? продавцы и менеджеры там одинаковые... почти:) так что можно расширить тему до :" сервис в салонах сотовой связи"

Slim
26.08.2006, 12:54
Значит мне просто повезло...При покупке своего телефона сидел в евросети и перепробовал абсолютно все функции!Передавал через блютус и ик-порт с телефона и на телефон,камера,уши,динамики,гнездо зарядки,работу динамика и микрофона при входящих и исходящих вызовах,громкую связь и так дале.Никто мне даже слова не сказал против.Через недельку собираюсь приобрести телефон,ради интереса (просто посмотреть ближе решил) зашёл сегодня в евросеть и облазив телефон отдал его обратно.Нареканий на работу персонала не возникло.С возвратом/обменом проблем не было-отцовский телфон в евросети обменяли сразу (заводская поломка динамика).

she_wolf
26.08.2006, 12:57
А по-моему уценённые товары не подлежат возврату.Я где-то это слышала (по ТВ).
Даже если продают заведомый брак? Не могу в это поверить. Это же обман уже изначально.

she_wolf добавил 26.08.2006 в 14:05

Вы покупали уценённый товар, значит понимали, что что-то с ним не так, надо было всё опробывать... не простож так цена стала такой "соблазнительной".
Товар не обязательно уценяют по причине брака. Пришел новый сезон, модели сменились, уже устарели, не популярны. В августе тоже летнюю обувь распродают, но с ней всё нормально. Просто уже мало кому нужна..

Lee
26.08.2006, 19:24
Не забывай, что это не обувь;) и что-то модели 2002 года никто не распродаёт со скидками 50-70%.
Никакого обмана нету, вас ведь предупреждают что он уценённый, значит вы знаете что что-то с ним не так. Только вот уценка бывает разныя(чтонить не работает, коробка помялась, потеряли чтото из комплекта, царапины, может чтото ещё)
З.ы по Рен-тв "Час суда" идёт, так там както тётка жаловалась- Купила себе итальянские уценённые сапоги, они ей не понравились потом, через 2 дня принесла менять. Никто ей не поменял ни в магазине ни в этой передаче ибо "Уценённые товары обмену и возврату не подлежат" и в магазине её об этом предупредили;)

Apple
26.08.2006, 20:10
Ну спросить-то, почему телефон уценили можно было!
Кстати, в центральном магазине "Евросеть" обслуживание на хорошем уровне. В наш ни за что не пойду, слишком много у них конфликтов с покупателем))

karasb
27.08.2006, 22:02
я заходил евросеть на станции и спросил как активировать мобильный кошелек...они сказали что типа эта штука новая и они не знают как и че...чему учат на курсах которые идут 1,5месяца
зашел в ЕС на ховрино спросил есть блютус у нокии 6020--она не знает что это такое вообще=)

Иваныч_R200
27.08.2006, 22:42
я заходил евросеть на станции и спросил как активировать мобильный кошелек...они сказали что типа эта штука новая и они не знают как и че...чему учат на курсах которые идут 1,5месяца
=)
В такой ситуации не все операторы сотовой связи знают о такой услуге а ты говоришь о каких-то продавцах...


зашел в ЕС на ховрино спросил есть блютус у нокии 6020--она не знает что это такое вообще

Телефонов очень много и все функции каждого аппарата запомнить очень сложно

ниразу небыло конфликтов с евросетью, качеством обслуживания и вежливостью продавцов

Иван
27.08.2006, 22:59
насчёт телефонов промалчу - давольно давно покупал его. А вот про фотоаппараты могут только сказать сколько в нём пикселей:sty092: в результате купил в магазине и очень доволен:)

Chosen
27.08.2006, 23:33
Никакого обмана нету, вас ведь предупреждают что он уценённый, значит вы знаете что что-то с ним не так. Только вот уценка бывает разныя(чтонить не работает, коробка помялась, потеряли чтото из комплекта, царапины, может чтото ещё)
З.ы по Рен-тв "Час суда" идёт, так там както тётка жаловалась- Купила себе итальянские уценённые сапоги, они ей не понравились потом, через 2 дня принесла менять. Никто ей не поменял ни в магазине ни в этой передаче ибо "Уценённые товары обмену и возврату не подлежат" и в магазине её об этом предупредили;)

что-то с ним не так не катит, такая формулировка... это сложная эл.техника если он уценён спроси что с ним?! И если он бракован, то зачем ты пакупаешь брак? Абсурд! Брак никогда не может быть уценён... он брак и списываеться в мусор!

уценёнка это царапины, мятая каробка, таможеный конфискат, ещё чтонибудь... никакого отнашения к браку не имеет...

root
28.08.2006, 08:35
что-то с ним не так не катит, такая формулировка... это сложная эл.техника если он уценён спроси что с ним?! И если он бракован, то зачем ты пакупаешь брак? Абсурд! Брак никогда не может быть уценён... он брак и списываеться в мусор!

уценёнка это царапины, мятая каробка, таможеный конфискат, ещё чтонибудь... никакого отнашения к браку не имеет...

В ЭС совсем с ума сошли брак выкидывать в месор:sty092:
ЭС помоему только и серым товаром в большинстве и торгует... При чем тут кофискат не понял.
Это же как Эльдорадо только более узкая деятельность.

Центурион
29.08.2006, 23:11
Про хамство продавцов Евросети и как с этим бороться:
На самом деле любые проблемные вопросы связанные с нерадивостью продавцов в Евросети решаются до банального просто, существует чудесный многоканальный телефон 7777710. Он никогда не бывает занят. По этому номеру вы можете позвонить и рассказать суть проблемы, при этом надо не забыть назвать фамилию продавца и что за торговая точка (у каждого сотрудника ЕС есть бейджик с ФИО) Эффект вы увидите практически сразу. Всё дело в том, что Че проповедует принцип "ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ" и учит этому своих продавцов. Но не все усваивают эту науку.... Не зря в центральном офисе продаж ЕС на Тверской висит повешенный манекен продавца ЕС с табличкой "Он был груб с клиентом" В каждом внутреннем письме сотрудникам компании Че делает упор на то, чтобы были вежливы и учтивы с клиентами и сам пишет о том, что хамов будет ваметать поганой метлой.
Будьте уверены, что после вашего звонка "умного и вежливого продавца" вы больше не увидите в рядах сотрудников ЕС. Проверно, работает на 100%. Но учтите, что оружие это очень мощное, и пользуйтесь им только в КРАЙНИХ случаях.

Aha
12.01.2008, 17:31
Даже если продают заведомый брак? Не могу в это поверить. Это же обман уже изначально.



Если продают брак ( царапина, не комплект, каая-либо неисправность) эт должно быть указано на ценнике, в крайнем случае продавец должен разъяснить и вы ставите свою подпись о том что предупреждены. Да, такой товар возврату и обмену не подлежит.

Aha добавил(а) 12.01.2008 в 17:32
she_wolf добавил 26.08.2006 в 14:05

Товар не обязательно уценяют по причине брака. Пришел новый сезон, модели сменились, уже устарели, не популярны. В августе тоже летнюю обувь распродают, но с ней всё нормально. Просто уже мало кому нужна..

Уценили, но если я в августе куплю босоножки по уценке, а они через неделю развалятся, то это не моя вина.Так же действует закон о защите прав потребителя.

Aha добавил(а) 12.01.2008 в 17:36

В такой ситуации не все операторы сотовой связи знают о такой услуге а ты говоришь о каких-то продавцах...

Телефонов очень много и все функции каждого аппарата запомнить очень сложно

ниразу небыло конфликтов с евросетью, качеством обслуживания и вежливостью продавцов

продавец обязан знать характеристики товара. не знаю - это не ответ! Узнай. достань инструкцию, найди ответ . по крайней мере в итоге будешь знать.

Aha добавил(а) 12.01.2008 в 17:41

Не забывай, что это не обувь;) и что-то модели 2002 года никто не распродаёт со скидками 50-70%.
Никакого обмана нету, вас ведь предупреждают что он уценённый, значит вы знаете что что-то с ним не так. Только вот уценка бывает разныя(чтонить не работает, коробка помялась, потеряли чтото из комплекта, царапины, может чтото ещё)
З.ы по Рен-тв "Час суда" идёт, так там както тётка жаловалась- Купила себе итальянские уценённые сапоги, они ей не понравились потом, через 2 дня принесла менять. Никто ей не поменял ни в магазине ни в этой передаче ибо "Уценённые товары обмену и возврату не подлежат" и в магазине её об этом предупредили;)

"не понравились" - да, это не повод для возврата денег, она же не на качество жаловалась.
Очень важно помнить, что для возврата товара должна быть причина. Обмен и возврат товаров надлежащего и ненадлежащего качества - разные вещи. Так же не стоит забывать про перечень товаров надлежащего качества не подлежащих возврату и обмену.

Lugdush
12.01.2008, 18:49
"не понравились" - да, это не повод для возврата денег, она же не на качество жаловалась.
Очень важно помнить, что для возврата товара должна быть причина.
Причина, кстати! Ибо пункт 1 статьи 25 "Закона о защите прав потребителя" гласит:
"Потребитель вправе обменять непродовольственный товар
надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого
этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме,
габаритам, фасону, расцветке, размеру либо по иным причинам не может
быть использован потребителем по назначению."
Только тут надо не забывать как вы верно указали про перечень предметов, не подлежащих обмену и ряд условий возврата (ну наличие чеков, сохранение товарного вида и прочее).

Aha
12.01.2008, 20:19
Причина, кстати! Ибо пункт 1 статьи 25 "Закона о защите прав потребителя" гласит:
"Потребитель вправе обменять непродовольственный товар
надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого
этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме,
габаритам, фасону, расцветке, размеру либо по иным причинам не может
быть использован потребителем по назначению."
Только тут надо не забывать как вы верно указали про перечень предметов, не подлежащих обмену и ряд условий возврата (ну наличие чеков, сохранение товарного вида и прочее).

Отсутствие чека не может являться причиной отказа в возврате. К примеру, можно вернуть испорченный продукт , который вы покупали вчера , вспомнить приблизительно время и на какой кассе.

Lugdush
12.01.2008, 20:30
Отсутствие чека не может являться причиной отказа в возврате. К примеру, можно вернуть испорченный продукт , который вы покупали вчера , вспомнить приблизительно время и на какой кассе.
Тот же пункт той же статьи того же закона:
"Обмен непродовольственного товара надлежащего качества
производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены
его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные
ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю
вместе с проданным указанным товаром."

Aha
12.01.2008, 20:46
Тот же пункт той же статьи того же закона:
"Обмен непродовольственного товара надлежащего качества
производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены
его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные
ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю
вместе с проданным указанным товаром."

Если мне не изменяет зрение, впрочем как и память, то я писала о продукте ненадлежащего качества, т.е. имея ввиду виновность продавца, а не покупателя, который сам не знает чего хочет( если речь идет о возврате товара надлежащего качества не входящего в перечень непродовольственных товаров не подлежащих возврату и обмену).
Была свидетелем, когда в магазине техники мужчина возвращал весы напольные, аргументировав тем, что хотел купить фен. Вроде не слепой.

Lugdush
12.01.2008, 21:00
Мммм.. вы написали:

"не понравились" - да, это не повод для возврата денег, она же не на качество жаловалась.
Очень важно помнить, что для возврата товара должна быть причина.
Так вот если не понравился скажем цвет или фасон (но товар качественный), то обмен вполне возможен. Я только это и хотел уточнить.

Впрочем, если речь именно о уцененных товарах, не подлжежащих обмену и возврату, то вы, безусловно правы. Но, хочу подчеркнуть, товар надлежащего качества в принципе можно обменять просто потому, что он не понравился.

Aha
12.01.2008, 22:37
Мммм.. вы написали:

Так вот если не понравился скажем цвет или фасон (но товар качественный), то обмен вполне возможен. Я только это и хотел уточнить.

Впрочем, если речь именно о уцененных товарах, не подлжежащих обмену и возврату, то вы, безусловно правы. Но, хочу подчеркнуть, товар надлежащего качества в принципе можно обменять просто потому, что он не понравился.

Совершенно верно.Я это и не отрицаю. Просто если вы приходите с "возвратом" и не орете на продавцов, то чек вам может и не понадобиться. Просто разойтись по хорошему. Иногда просто сами же мы начинаем "гнуть пальцы" будучи не всегда правыми, тогда и продавец встает в позу. А если закон не на вашей стороне, но вы по-человечески объясните ситуацию, то скорее всего вам пойдут на встречу (продавцы в нерабочее время те же покупатели, все прекрасно понимают).
Не хочу обобщать, но некоторые приходя в магазин, продавцов за людей не считают( типа мне тут все обязаны). Не спорю,да, обязаны, потому как я "несу деньги"-им же зарплату. Обязаны обслужить, а не обхамить. это их работа. Была свидетелем, когда в жалобную книгу молодой человек писал жалобу не потому что его плохо обслужили, а " у меня к вам вообще нет претензий, просто у меня плохое настроение".
Так что всякое бывает...

mercs
12.01.2008, 23:00
Пара телефонов куплена была в Связном. К самим телефонам претензий не было. Претензия была к продавцам - даже подержать в руках телефон перед покупкой не дают (не давали - дело было 3 года назад). Про сервис не скажу - не пользовался.

Не согласен с тобой.....Сколько раз заходил в Связной, который находится в Крюково, со стороны рынка, там телефон дают в руки без проблем, можешь ознокомляться с ним сколько тебе душе влезет, мало того, мы еще на их модели закачивали по блютузу свои mp3 мелодии, чтобы послушать как рубит полифония!!! И когда искал себе нокию, как нистарнно, но только там я нашел аппарат в котором была указана Финляндия как страна производитель....В других салонах че я только не читал, когда отсоединял батарею. Понятно, что продавцы там нихера не рубят в телах, я не говорю уже о том если их спросить про новинки asus или hp:blush2: в ответ только туманная улыбка......

Doctor_ORZ
12.01.2008, 23:07
Дата сообщения "25.08.2006" хорошо видна??? - за это время уже все продавцы успели по 5 раз уволиться. А кто не уволился - проапгрейдился :)
И я разве про Крюково писал?
Речь шла про павильоны в Митино (это был ещё старый рынок).

ромушка
11.04.2009, 11:57
вчера купили мобильный телефон в котором как оказалось сегодня не будильник(где музыка должна будить)с мелодией для лучшего сна!можно будет его обменять на другой мобильный телефон пусть и сдоплатой?

lordalff
11.04.2009, 16:21
Есл это неисправность,то по гарантии

Aha
11.04.2009, 19:03
вчера купили мобильный телефон в котором как оказалось сегодня не будильник(где музыка должна будить)с мелодией для лучшего сна!можно будет его обменять на другой мобильный телефон пусть и сдоплатой?
А мелодию поставить другую нельзя?! Или динамики тихие?
Вообще, если телефон исправен, то врядли поменяют (это сложнотехнический товар, и если он надлежащего качества, то возврату и обмену не подлежит) Возможно, если попросите ( а непотребуете), пойдут на встречу.
С другой стороны, если товар надлежащего качества, то можно упереться в неполную, некачественную, ложную информацию (консультацию) которую дал продавец (доказать это сложно. слова против слов, но суд (если не дай бог до него дойдет) часто принимает сторону потребителя).
Для начала попросите для сравнения аналогичную модель и проверьте. Потом (если это особенность модели), попробуйте договорится.
Ну и в противном случае может поможет http://forum.ozpp.ru/index.php
Удачи.
p.s. напишите потом чем все закончилось.