PDA

Просмотр полной версии : Жуткие аварии на Ленинградке



she_wolf
26.08.2006, 12:36
Люди, никогда, слышите, НИКОГДА не переходите Ленинградку по выходным напротив дома 69 по Красной. А, особенно, НИКОГДА не останавливайтесь посередине дороги. Ведь мчатся 2 потока машин в противоположных направлениях. Если вы сами не подумаете о своей жизни, никому другому до нее НЕТ ДЕЛА!!! Ведь подземный переход так рядом.

Это ужасно наблюдать эти распластанные, безжизненные, обезображенные тела на асфальте. УЖАСНО!! Опять тут сбило женщину. И ее не просто сбило, по ней проехал трак!! Проехал, понимаете, потому что такая многотонная громадина не может сразу остановиться, даже если очень захочет. И вот так лежала она с запрокинутой головой ЧАС между первыми и вторыми колесами трака, придавленная его весом. ЖУТЬ. Только вытащили тело.... Журнальчик рядом валяется.. В союзпечать видимо, через дорогу сходила...

Пожалейте себя и своих близких, не ходите через эту дорогу по выходным. Рядом - переход!

LIS
26.08.2006, 12:48
Видел! Стоял рядом в пробке! УЖАС!!!! Солнечногорцы!!!! будьте осторожны! Берегите свою жизнь! Она у вас одна!!!

Vodorod
26.08.2006, 13:12
народ, я вас умоляю, не ленитесь пройти 10, 20 , 50 метров до перехода...

жизнь дороже!

KLINED
26.08.2006, 13:20
А где это Красная 69?

Elg
26.08.2006, 13:30
Ужс! Всегда перехожу дорогу аккуратно, в расчете на то, что за рулем сидят здравомыслящие водители. А вот стоит задуматься… В этом случае жизнь зависит не только от твоей аккуратности, но и в большей степени от того, кто сидит за рулем.

XoJIoguJIbHuk
26.08.2006, 13:32
Я всегда через переход хожу(бывает иногда перебегу Лен-ку, когда там машины на достаточном расстоянии), т.к., где гарантия, что водитель не уснул, не напился, не наркоман и сработает исправно торм.система или его кто-нибудь подрежет, а он вильнет и на пешеходов... Особенно, поражает, что молодые мамочки с колясками идут не через подз.переход, а по непосредственно Ленинградке и становятся посреди дороги с коляской, когда сзади в метре от нее пролетают машины, а спереди, в метре от коляски, тоже пролетают такие же чудики со скоростью мин. под 100..... И такие же, бестолковые бабульки ведут своих внуков и родители ведут своих детей через полосу препятствий, рез-тат преодоления которой, будет или смерть или жизнь... Там уж как повезет(c.)

KoresH
26.08.2006, 13:56
вообще в городе недостаточно подземных переходов... да и наземных тоже кстати:thumbsdow

Vodorod
26.08.2006, 13:57
вообще в городе недостаточно подземных переходов... да и наземных тоже кстати:thumbsdow


да, и мозгов у людей не хватает... что самое имхо главное

Elg
26.08.2006, 14:03
вообще в городе недостаточно подземных переходов... да и наземных тоже кстати:thumbsdow

А ведь те, пластиковые переходы в виде большой трубы, наверняка не очень дорого стоят! Уж можно было бы несколько штук поставить! Допустим, дорогу на перекрестке Ленинградское шоссе - Пятнинское шоссе тоже очень небезопасно переходить.

Животик
26.08.2006, 14:07
Особенно, поражает, что молодые мамочки с колясками идут не через подз.переход, а по непосредственно Ленинградке и становятся посреди дороги с коляской, когда сзади в метре от нее пролетают машины, а спереди, в метре от коляски, тоже пролетают такие же чудики со скоростью мин. под 100.....

А Вы в курсе, что не все коляски могут проехать по полозьям подземного перехода? Например, прогулочная коляска с 8-ю колёсами этого не может! А помочь перенести коляску никто не поможет (за редким исключением)!

she_wolf
26.08.2006, 14:09
А где это Красная 69?
В центре города, 4-х этажный дом (КГБ), раньше был желтым. Оттуда дорога еще идет на Выстрел и на пляж городской.

XoJIoguJIbHuk
26.08.2006, 14:25
А Вы в курсе, что не все коляски могут проехать по полозьям подземного перехода? Например, прогулочная коляска с 8-ю колёсами этого не может! А помочь перенести коляску никто не поможет (за редким исключением)!
Ну, знаете, очень очень очень очень очень очень очень очень много раз вижу, что те, у кого по полозьям не проходят коляски, спускают колясочку очень медленно и аккуратно по ступенькам, либо!! Либо, берут коляску руками и несут боком:yes:

Leshik
26.08.2006, 14:26
В центре города, 4-х этажный дом (КГБ), раньше был желтым. Оттуда дорога еще идет на Выстрел и на пляж городской.

А я думал это Илси.....69 дом....
Еще опасно переходить с улицы Тельного на курсы Выстрел!

Mihalich
26.08.2006, 14:26
вообще в городе недостаточно подземных переходов... да и наземных тоже кстати:thumbsdow

Собираются строить надземный переход возле Авто 49 на Вертлинке.
Тендер на проектирование выиграла проектная контора, в которой работает мой брат :wink:

Zion
26.08.2006, 14:38
Люди не просто ленятся дойти до подземки, зачастую им лень спуститься и подняться. Недавно сбило парня, переезжающего на роликах(!) дорогу над подземным переходом, автомобиль двигался со скоростью ок 100 км\ч. После удара его закрутило и выкинуло обратно за забор!!! К счастью парень остался жив, просто счастливчик. Так что задумайтесь!

Viper
26.08.2006, 14:38
А я думал это Илси.....69 дом....
Илси - 68ой

Leshik
26.08.2006, 14:59
Илси - 68ой

А 69 получается напротив Юбилейного? Да,там опасно ходить.

she_wolf
26.08.2006, 15:20
по моему он находится напротив парикмахерской, которая не доходя мака (вроде была там она)
Парикмахерская Руслан - 71. А 69 - рядом. На него как раз дорога с Выстрела выходит (которая мимо Карэ идет). На той стороне, где Мак - четные номера.

Leshik
26.08.2006, 15:24
Короче понятно.Переход от двухэтажки к военкомату. :) Там постоянно толпы через дорогу ходят.:yes:

MaXeL
26.08.2006, 15:37
Как раз с другом сегодня шли из парикмахерской и видели. :sty065: Ужас! Мы вообще сначала думали, что это пакет какой-то просто под колёсами лежит... :sm_sigh: А потом поближе подошли и увидели. Сам всегда стараюсь ходить через подземный переход.

Angel
26.08.2006, 15:55
А еще очень много народу сбивает рядом с вечным огнем...:sty080:
И вроде бы непонятно, в чем причина - светофор почти всегда работает.

HiMiK
26.08.2006, 15:59
Никогда не переходите дорогу около церкви, в прошлом году когда там переходил дорогу взади меня в пол-метре произошла авария. Просто ужас.

Животик
26.08.2006, 16:26
Ну, знаете, очень очень очень очень очень очень очень очень много раз вижу, что те, у кого по полозьям не проходят коляски, спускают колясочку очень медленно и аккуратно по ступенькам, либо!! Либо, берут коляску руками и несут боком:yes:

Мда... значит и Вы изчисла тех, кто не предлагает помочь....

FDemon
26.08.2006, 16:45
Мда... значит и Вы изчисла тех, кто не предлагает помочь....

Конечно оффтоп, но кто вам мешает обратиться к первому попавшемуся молодому человеку и просто попросить помочь? 99% не откажутся.

Loader
26.08.2006, 17:05
зачем таскать коляску с ребёнком через переход?) на одной стороне не гуляется? а в поликлиннику идёте, помощи просите, не каждый день ходите..

MasterOk
26.08.2006, 19:04
А ведь те, пластиковые переходы в виде большой трубы, наверняка не очень дорого стоят! Уж можно было бы несколько штук поставить! Допустим, дорогу на перекрестке Ленинградское шоссе - Пятнинское шоссе тоже очень небезопасно переходить.

Видимо, клумбы и фонтаны важнее...

BaJIuk
26.08.2006, 19:20
Около "Авто 49" тоже не безопасно, чуть ли не каждый день бьются машины, и переход так "удачно" сделан, что водилам его почти не видно.

Doctor_ORZ
26.08.2006, 20:14
зачем таскать коляску с ребёнком через переход?) на одной стороне не гуляется? а в поликлиннику идёте, помощи просите, не каждый день ходите..

Детская молочная кухня, поликлиника, более дешевые аптеки в центре города - именно это и побуждает "гулять" там. А что - это запрещено???

Apple
26.08.2006, 20:44
Никогда не переходите дорогу около церкви, в прошлом году когда там переходил дорогу взади меня в пол-метре произошла авария. Просто ужас.
Простите, а как тогда попасть из Альянса в Рекинцо? Идти в центр, чтобы через подземный переход перейти? Я считаю, что в этом месте нужно быть предельно внимательным.
Я много раз видела, что некоторые даже не могут дождаться пока загорится красный свет на светофоре, спешат. Куда спешат?

Alexiy
26.08.2006, 20:47
После того, как меня на велосипеде сбила чёрная спортивная Mitsubishi, летевшая по встречке на красный свет... (удалено самоцензурой) ...
даже на велике пересекаю Ленинградку почти исключительно по подземному переходу.:confus:

KoresH
26.08.2006, 21:00
Собираются строить надземный переход возле Авто 49 на Вертлинке.
Тендер на проектирование выиграла проектная контора, в которой работает мой брат :wink:

там то хоть светофор есть...

Бывалый
26.08.2006, 21:41
Видел сегодня это ужас.Самое фиговое что сбили её на пешеходном переходе и дальнобойщику теперь прямая дорога в кутузку из-за невнимательности этой тётки!:(

Сам понял что сказал?

BART
26.08.2006, 21:41
Водители учите правила дорожного движения - пригодится, а когда вдруг станете пешеходом и будете переходить улицу по пешеходному переходу не станете трупом как та бабка. (Справка - водитель обязан пропустить пешехода переходящего дорогу по пешеходному переходу обозначенному соответствующим знаком)

ВАЦЛАВ
26.08.2006, 21:42
Очень часто аварии непротив налоговой!
Около парка и на Вертлинке!

Koshka_
26.08.2006, 21:44
там то хоть светофор есть...

А толку от него??? На него почти не реагируют водители.

MaXeL
26.08.2006, 21:53
Очень часто аварии непротив налоговой!
Ага. Там ваще ужс. Мама рассказывала: загорелся красный свет, люди начали дорогу переходить, а там фура прёт и даже не притормозила. Так и проехала. Хорошо что люди остановится успели. А то кто-нибудь зазевался бы и ппц... :cool:

Doctor_ORZ
26.08.2006, 21:55
Видел сегодня это ужас.Самое фиговое что сбили её на пешеходном переходе и дальнобойщику теперь прямая дорога в кутузку из-за невнимательности этой тётки!:(

Пункт 14.1 ПДД:
Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. точка

Koshka_
26.08.2006, 21:56
Пункт 14.1 ПДД:
Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. точка

Только это не соблюдают.

Chosen
26.08.2006, 22:04
Каким то чудом сегодня удалось объехать придурка перебегающего на красный свет... До сихпор колбасит... ненавижу козлов перебегающих на красный свет ленинградку... было б сегодня 2 жмурика в солнышке... пойду пива попью...

Животик
26.08.2006, 22:05
Конечно оффтоп, но кто вам мешает обратиться к первому попавшемуся молодому человеку и просто попросить помочь? 99% не откажутся.

А Вы сами часто просите помощи у окружающих?

Chosen
26.08.2006, 22:07
А Вы сами часто просите помощи у окружающих?

Иногда сам предлагаю свою помошь... не надо думать, что тебе не помогут, вокруг полно нормальных людей...

Romeo
26.08.2006, 23:19
Только это не соблюдают.
Соблюдают, но, к великому сожалению, крайне редко...

raketa
27.08.2006, 11:05
А толку от него??? На него почти не реагируют водители.
Всё они реагируют, это глупые пешеходы, несутся только увидев красный свет!!!:censored: а для автомобилей выехавших с Таракановского шоссе-горит зелёный!!! Они едут-и они правы!:tomato: Так что стоим и ждём пока загорится "зелёный человечек":yes:

Bukasa
27.08.2006, 11:14
Часа 1,5 не мог отойти от увиденного... Жуть...
На том месте давно пора запретить пешеходный переход, огородить забором. Кстати и зебры там уже давно нет...
Люди, переходите дорогу в местах, предназначенного для этого...

buran
27.08.2006, 17:16
Иногда прямо рахдражает тупость водил. Особенно когда отсутствует светофор и люди опаздывают на автобус который только что подошёл, а эти :censored: видят это и не останавливаются..

c4N_cmd
27.08.2006, 17:36
Надо ставить высокие заборы вдоль дороги, что бы прелезть не смогли.

Bukasa
27.08.2006, 19:05
Иногда прямо рахдражает тупость водил. Особенно когда отсутствует светофор и люди опаздывают на автобус который только что подошёл, а эти :censored: видят это и не останавливаются..А меня раздражают тупые пешеходы, которые не смотрят ни направо, ни налево и бегут на автобус на красный свет... или просто бегут через дорогу если нет светофора... Сначало бы подумал, что тебе дороже, успеть на автобус или жить дальше?!

Собсно вот фотка с места ДТП: (автор фотки не я).
спасибо, что с другой стороны фуры не выложил фото

buran
27.08.2006, 19:20
А меня раздражают тупые пешеходы, которые не смотрят ни направо, ни налево и бегут на автобус на красный свет... или просто бегут через дорогу если нет светофора... Сначало бы подумал, что тебе дороже, успеть на автобус или жить дальше?!

спасибо, что с другой стороны фуры не выложил фото

Я всегда смотрю.
А ещё есть водилы, которые, почемуто мчятся прямо по центру дороги и дальше по зебре не видя пешеходов.:mad:

Emers
27.08.2006, 19:28
ужасно, что у нас в городе творится..:censored:

Stal1
27.08.2006, 20:16
Давно подметил-ПЕШЕХОД переходя дорогу и заметив машину, всегда отворачиваеться и смотрит в другую сторону.Почему?А если водилы будут делать так же.?

Koshka_
27.08.2006, 20:26
Так что стоим и ждём пока загорится "зелёный человечек":yes:

Интересно: где этот "зелёный человек" при переходе Ленинградки от остановки "ул.Вертлинская" на улицу Красная"?

Vervadim
27.08.2006, 20:32
А меня раздражают тупые пешеходы, которые не смотрят ни направо, ни налево и бегут на автобус на красный свет... или просто бегут через дорогу если нет светофора... Сначало бы подумал, что тебе дороже, успеть на автобус или жить дальше?!

А ты оставь машину в гараже или на стоянке на неделю. И походи пешком по городу. Побудь примерным пешеходом. а потом напиши свои впечатления о водителях.

Я думаю, много "ласковых" слов будет в твоем рассказе о водителях машин.:tease:

Vervadim
27.08.2006, 20:40
Всё они реагируют, это глупые пешеходы, несутся только увидев красный свет!!!:censored: а для автомобилей выехавших с Таракановского шоссе-горит зелёный!!! Они едут-и они правы!:tomato: Так что стоим и ждём пока загорится "зелёный человечек":yes:

А "умные" водители вместо соблюдения правил едут дальше непропуская пешехода. Водила обязан пропустить пешехода. В правилах нет пункта. что можно давить пешехода.

Просто водила почаще должен соблюдать правила и ДТП будет меньше. В том числе и с участием пешеходов.

А то если один водитель остановился у перехода пропуская пешехода, то сзади особо спешащий водитель начинает сигналить.

Иногда хочется выйти из машины и очень медленно подойти и спроcить, Что спешишь очень?:nono:

anuta
27.08.2006, 21:56
Согласна с Vervadim. Я очень часто перехожу дорогу на рекенцовском переходе(там где памятник стоит), насколько я знаю по правилам ДТП, сначала поворачивающие машины должны пропустить пешехода, а потом ехать.Так нет же, я начинаю переходить на "зелёного человечка", машины которым надо повернуть либо в Рекинцо, либо в гаражи, прут и даже не смотрят идёт ли там кто-нибудь или нет!А если я их "задержу", тоесть начну переходить раньше того как они успеют повернуть, на меня обрушивается куча бибиканий, миганий, фраз:"куда прёшь?!" и т.д.
Просто бесит неуважение водителя на своём "железном коне" к пешеходу.

Lee
27.08.2006, 23:06
предлагаю -если вы переходите дорогу в ПОЛОЖЕННОМ месте а водитель не останавливается или останавливается и начинает сигналить-материться-ещё чего, взять подручное средство(палку/камень/.../на крайняк ногой) и е***ть по какойнибудь части машины(окно/дверь/бампе/..) особенно если рядом ктонить из ДПС, он будет на вашей стороне;) может хоть так приучатся притормаживать перед переходами и смотреть на знаки
З.ы моё сугубо личное мнение=)

Иван
27.08.2006, 23:15
предлагаю -если вы переходите дорогу в ПОЛОЖЕННОМ месте а водитель не останавливается или останавливается и начинает сигналить-материться-ещё чего, взять подручное средство(палку/камень/.../на крайняк ногой) и е***ть по какойнибудь части машины(окно/дверь/бампе/..) особенно если рядом ктонить из ДПС, он будет на вашей стороне;) может хоть так приучатся притормаживать перед переходами и смотреть на знаки
З.ы моё сугубо личное мнение=)

off тебя потом через суд заставят оплатить всё это дело или просто начистят лицо:)

on переход действительно жуткий :frown: сам там однажды в аварию попал...

Вася Ложкин
27.08.2006, 23:47
Кстати, на Водном у остановки 440-го автобуса - там есть "зленый человечек" и как только он загорается, то машиныв так и стараются проехать. Это не только у нас в городе. Это вообще менталитет всех водителей региона.
В Минске я преходил улицу в совсем неположенном месте - и все машины остановились. Здесь - был бы мёртвый.

krohin
27.08.2006, 23:48
Как делаю я :
1. В 80% случаев пропускаю пешеходов, стоящих посредине проезжей части, т.к. я их САМА БОЮСЬ!!
2. В 95% случаев, при повороте на регулируемом пешеходном переходе пропускаю людей, в остальных-они пропускают меня (сами!)
3. В 70% случаев пропускаю машины стоящие на поворот на не регулируемом перекрестке или других видах дороги.
Если честно, то мне глубоко наплевать на тех, кто сигналит сзади, потому что "поворачивающие" люди улыбаются и кивают.

Как можно и нужно сделать:
1. Естественно построить безопасные переходы на- или подземные.
2. ШТРАФОВАТЬ не только водителей, нарушающих ПДД, но и ПЕШЕХОДОВ!!! В ПДД есть правила не только для водителей, но и правила для ПЕШЕХОДОВ! Об этом вы помните???

Есть три типа нарушителей: а)водитель, б) пешеход, в) виноваты оба. Мои учитель теории в автошколе как-то сказал: Когда вы едите на машине, то из критерия "водитель-пешеход" вы в безопасности, но когда вы ставите машину в гараж или на стоянку - вы уже пешеход!!! Золотые слова!:yes:

Doctor_ORZ
27.08.2006, 23:55
предлагаю -если вы переходите дорогу в ПОЛОЖЕННОМ месте а водитель не останавливается или останавливается и начинает сигналить-материться-ещё чего, взять подручное средство(палку/камень/.../на крайняк ногой) и е***ть по какойнибудь части машины(окно/дверь/бампе/..) особенно если рядом ктонить из ДПС, он будет на вашей стороне;) может хоть так приучатся притормаживать перед переходами и смотреть на знаки
З.ы моё сугубо личное мнение=)

Не, я обожаю делать по другому. Если я иду, соблюдая все правила, а на меня прет (ну ессно не как Шумахер) "урод" и видит меня, то:
1 - никуда даже не дергаться бежать, а наоборот, удивленно оглядеться. Далее - пункты по вашему вкусу и фантазии:
2 - можно достать платок и вытереть несущестующий пот со лба.
3 - достать деньги и начать их считать.
4 - самое коронное - начать перешнуровывать ботинки :) Долго... пока он не выйдет из машины. А потом спросить - "чо, торопишься? Пойдем провожу..."

На магистралях это не пройдет, но уродов, гоняющих по придворовым территориям (пока не наложили "полицаев") воспитывал именно так... Иногда удачно. Один дятел однажды захотел меня объехать, пока я шнурок завязывал - крыло поцарапал :) по кустам решил ехать... :)

she_wolf
28.08.2006, 09:32
Часа 1,5 не мог отойти от увиденного... Жуть...
На том месте давно пора запретить пешеходный переход, огородить забором. Кстати и зебры там уже давно нет...
Ооо, класс! Огородить забором высоким. Супер. А людей вообще подальше выселить. Не фиг им рядом с машинками сосуществовать. А по-моему, надо дорогу эту перенести, пусть вокруг солнечногорска объезжают :mad:

Люди, переходите дорогу в местах, предназначенного для этого...
Интересно, а какие это места, если то самое "непредназначенное" уже и так есть ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!! Почему не написать, водители, останавливайтесь, когда видите людей на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ??!! :sm_cry:

Иван
28.08.2006, 09:40
В ПДД есть правила не только для водителей, но и правила для ПЕШЕХОДОВ!

Но обязаны выучить и знать ПДД только водители:wink:

Helen
28.08.2006, 10:03
Сегодня часа в 2 ночи у перекрестка у Налоговой фура влетела в кювет, вроде подмяв под себя такси. Мой дом как раз напротив - очень было громко. Разбудили весь дом. Бензином воняло до утра. И сейчас она там торчит- красавица. Были ли жертвы? Не знаю.

TNS
28.08.2006, 10:15
Авария произощла там где венок уже давно висит? Мы только через переход! А что касается, в принципе, водителей и пешеходов, везде идиотов хватает.:frown:

FDemon
28.08.2006, 10:22
А Вы сами часто просите помощи у окружающих?Когда она мне действительно нужна - прошу.

Koshka_
28.08.2006, 10:51
На магистралях это не пройдет, но уродов, гоняющих по придворовым территориям (пока не наложили "полицаев") воспитывал именно так...

Приходи по выходным на ул.Ленинградская воспитывать всех, кто пробку на шоссе по ней объезжает.
Можешь и сейчас. Вторая Ленинградка работает и сегодня:whistlin:

ТенуЧ
28.08.2006, 11:01
господа водители и их защитники, а вы соблюдаете скоростной режим в городе? Если ехать 60 км/ч, то можно успеть остановиться, но вы же все торопитесь куда-то. А для себя ответьте не вопрос, что ВАМ дороже "успеть на автобус" (С) (или куда вам надо) или ЖИЗНЬ пусть другого, но человека?

lesya
28.08.2006, 11:04
Ооо, класс! Огородить забором высоким. Супер. А людей вообще подальше выселить. Не фиг им рядом с машинками сосуществовать. А по-моему, надо дорогу эту перенести, пусть вокруг солнечногорска объезжают :mad:

Интересно, а какие это места, если то самое "непредназначенное" уже и так есть ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!! Почему не написать, водители, останавливайтесь, когда видите людей на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ??!! :sm_cry:

ППКС.
Жуть, если честно. Просто уроды! Напокупают прав и носятся. И никакие "зебры" им нипочём!:mad: :censored:

Reckless
28.08.2006, 11:07
ППКС.
Жуть, если честно. Просто уроды! Напокупают прав и носятся. И никакие "зебры" им нипочём!:mad: :censored:

+1....

buran
28.08.2006, 11:36
Кстати, на Водном у остановки 440-го автобуса - там есть "зленый человечек" и как только он загорается, то машиныв так и стараются проехать. Это не только у нас в городе. Это вообще менталитет всех водителей региона.
В Минске я преходил улицу в совсем неположенном месте - и все машины остановились. Здесь - был бы мёртвый.

В Москве вообще ввели светофор интересный:sty092: Он загорается и через некоторое время отсчитывает назад 9,8,7 и так далее кто не успел тот опаздал.

DimmY
28.08.2006, 11:39
ППКС.
Ну да. ППКС. У Николая Васильевича, помнится, был аналогичный товарищ. Манилов его звали.
Поставить забор -- и меньше слов.

HiMiK
28.08.2006, 11:59
Простите, а как тогда попасть из Альянса в Рекинцо? Идти в центр, чтобы через подземный переход перейти? Я считаю, что в этом месте нужно быть предельно внимательным.


:nono: я не пешеходный переход который у вечного огня, а про перекресток около церкви где стоит еше указатель учебный центр "Выстрел"

Захарий
28.08.2006, 12:44
Приходи по выходным на ул.Ленинградская воспитывать всех, кто пробку на шоссе по ней объезжает.
Можешь и сейчас. Вторая Ленинградка работает и сегодня:whistlin:

Валяйте. Ежей понаставьте, как в 41-м. А еще лучше гайцов. Иногда ставили на въезде на улицу, помогало реально. Сейчас не вижу их по воскресеньям, а жаль...

Bukasa
28.08.2006, 13:01
А ты оставь машину в гараже или на стоянке на неделю. И походи пешком по городу. Побудь примерным пешеходом. а потом напиши свои впечатления о водителях.

Я думаю, много "ласковых" слов будет в твоем рассказе о водителях машин.:tease:Я знаю как ведут себя водители, поэтому когда перехожу дорогу веду себя предельно осторожно

Ооо, класс! Огородить забором высоким. Супер. А людей вообще подальше выселить. Не фиг им рядом с машинками сосуществовать. А по-моему, надо дорогу эту перенести, пусть вокруг солнечногорска объезжают :mad: Алён, в 200 метрах от этого места есть подземный переход, лень дойти?

Интересно, а какие это места, если то самое "непредназначенное" уже и так есть ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!! Почему не написать, водители, останавливайтесь, когда видите людей на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ??!! :sm_cry:Уже давно около твоего дома нет пешезходного перехода, нет ни знака, ни "зебры"... Так что еще раз подумайте прежде чем переходить там дорогу.

Сегодня часа в 2 ночи у перекрестка у Налоговой фура влетела в кювет, вроде подмяв под себя такси. Мой дом как раз напротив - очень было громко. Разбудили весь дом. Бензином воняло до утра. И сейчас она там торчит- красавица. Были ли жертвы? Не знаю.бабах был громкий, я думал мой дом подпрыгнул.... а утром увидел эту фуру, жуть....

she_wolf
28.08.2006, 14:04
Алён, в 200 метрах от этого места есть подземный переход, лень дойти?
Уже давно около твоего дома нет пешезходного перехода, нет ни знака, ни "зебры"... Так что еще раз подумайте прежде чем переходить там дорогу.
Я об этом не знала, что переход уже официально убрали. Это действительно так? Может, просто разметка стерлась? Да и потом что значит для наших людей "убрали", когда нет ограждений??

Иван
28.08.2006, 15:37
Никто подробности незнает? Как он так вылетел?

krohin
28.08.2006, 16:18
Единственное что удалось узнать, погиб молоденький мальчик. Он только недавно вернулся из армии, купил машину (или родители) и пошел работать в такси...:sty080: Больше жертв вроде нет...

Вася Ложкин
28.08.2006, 16:25
Блин, как интересно. Прям бесплатный цирк! А потом все возмущаются, почему по ящику всякие криминальные ужасы показывают. Да потомчто вы все это любите. Ужасные подробности. Кайф.

SomeThinG
28.08.2006, 16:29
Интересно: где этот "зелёный человек" при переходе Ленинградки от остановки "ул.Вертлинская" на улицу Красная"?

Где переход напротив авто49, вот там он и висит, присмотрись получше.

ТенуЧ
28.08.2006, 16:32
Уже давно около твоего дома нет пешезходного перехода, нет ни знака, ни "зебры"... Так что еще раз подумайте прежде чем переходить там дорогу.


Знаков там аж 4 штуки, разметки, правда, действительно нет. Так что, уважаемый водитель, будь внимательней!:wink:

Ужас, там столько зевак...

Vodorod
28.08.2006, 16:34
:censored: ГИБДД... уже фуры по городу летают :censored:


поддерживаю. йфура , это как 10 легковушек, да и если она несется 100, это как легковушки 200... гибдд - вам неуважуха за фуры реальная, пора уже решить прблему с фурами в нашем городе, пускать в объезд на пятницу хотяб...

Животик
28.08.2006, 16:41
Уже давно около твоего дома нет пешезходного перехода, нет ни знака, ни "зебры"... Так что еще раз подумайте прежде чем переходить там дорогу.


А я сегодня проходила мимо и обратила внимание, что там есть знак пешеходного перехода.

MaXeL
28.08.2006, 16:49
пускать в объезд на пятницу хотяб...
Да они и там летать тогда будут... :wink:

she_wolf
28.08.2006, 16:51
А я сегодня проходила мимо и обратила внимание, что там есть знак пешеходного перехода.
Свет, это его видимо, только для водителей нет :whistlin: а мы по-прежнему думаем, что он там :w00t:

Vodorod
28.08.2006, 16:53
Да они и там летать тогда будут... :wink:

ну у нас ж город, какой никакой, но город ) поэтому максимум 60 км в час, а фуры это ж вообще пипец... когда правила писались, никто ж не мог предположить что фуры смогут носиться со временем быстрее отечественных легковушек )... это же опасно просто, либо действительно ставить пост дпс в город, где нить около военкомата,хоть какое но решение


Свет, это его видимо, только для водителей нет а мы по-прежнему думаем, что он там

все мы люди, не все пешеходы адекватны, как и не все водители... так что не надо так прям обижать всех.

DimmY
28.08.2006, 17:01
Блин, как интересно. Прям бесплатный цирк! А потом все возмущаются, почему по ящику всякие криминальные ужасы показывают. Да потомчто вы все это любите. Ужасные подробности. Кайф.
Опередил ты меня. Именно так. Чернуха форева.
Причём сейчас всё наверняка вывернут наизнанку и скажут, что истинная причина тутошнего смакования -- борьба за безопасность пешеходов и т.д. и т.п. :thumbsdow

Nuttymakar
28.08.2006, 17:05
А я сегодня проходила мимо и обратила внимание, что там есть знак пешеходного перехода.

Все правильно! Потому что не все водители видимо помнят, что пешеходный переход может обозначаться как знаками с соответсвтующей разметкой, так и только разметкой (ширина перехода 4 или 6 метров), и только знаками (ширина перехода в этом случае равна расстоянию между знаками на противоположных сторонах дороги).
Вспоминаем ПДД... Так что пока знаки висят пешеход чисто по человечески прав, несмотря даже на наличие подземного перехода.

odooleg
28.08.2006, 17:48
А потом все возмущаются, почему по ящику всякие криминальные ужасы показывают. Да потомчто вы все это любите. Ужасные подробности. Кайф.

Не совсем согласен с данным утвереждением. Самое главное выводы делать из всех этих историй, как пешеходам, водителям так и ДПС, а потом стараться делать так, что бы этого больше не повторялось. Касается всех участников движения и ДПС в том числе.

Noodles
28.08.2006, 18:12
ну у нас ж город, какой никакой, но город ) поэтому максимум 60 км в час, а фуры это ж вообще пипец... когда правила писались, никто ж не мог предположить что фуры смогут носиться со временем быстрее отечественных легковушек )... это же опасно просто, либо действительно ставить пост дпс в город, где нить около военкомата,хоть какое но решениеТут скорее дело не в самих фурах,а в тех,кто ими управляет.А летают они действительно нехило.Например "американец" который угробил сегодня парнишку-таксиста легко может сделать 130 км/ч.Есть монстры которые и 150 делают.Так что увидев фуру "made in USA" лучше щемиться куда подальше.Бог знает,какой шумахер за рулём сидит...

Angel
28.08.2006, 18:24
Тут скорее дело не в самих фурах,а в тех,кто ими управляет.А летают они действительно нехило...
Вот именно! Водители фур вобще ненормальные какие-то! (не хочу никого обидеть) Когда ты стоишь на разделительной полосе, а на тебя несется такая "машинка", при этом молодой водитель радостно сигналит и подмигивает, давая понять, что это он так на тебя внимание обращает... :confus:
Почему вобще для фур на построить специальные объездные дороги!? Надоели уже носиться...:frown:

ворчун
28.08.2006, 19:13
Не понял, почему автор темы призывает беречь свою жизнь только по выходным. А в будни что, жить меньше хочется?
Что касается промелькнувшего в одном из постов парня на роликах, которого сбило рядом с подземным переходом, то это просто урод, живет со мной в одном подъезде. Жители вздохнули с облегчением, пока он был в больнице. Конечно, в центре города Ленинградку надо переходить только по подземному переходу! Много лет пытаюсь приучить к этому жену, но безуспешно. А что касается сегодняшней катастрофы, то она просто ужасна. Только, как правильно заметил В. Ложкин, не надо смаковать. Лучше промолчать.

Koshka_
28.08.2006, 20:02
Где переход напротив авто49, вот там он и висит, присмотрись получше.

Если действовать по этому плану, то я должна сначала перейти Таракановску, где тоже нет "зелёного"?

Koshka_ добавил 28.08.2006 в 21:11
У меня для фур отдельное предложение: пусть начью "летают", но тихо.

Noodles
28.08.2006, 21:55
У меня для фур отдельное предложение: пусть начью "летают", но тихо.Ага ночью...Уже долетались,по крайней мере один долетался точно.Мало того что сам разбился,да ещё и случайного человека в гроб загнал....Для фур нужна отдельная трасса в В ОБЪЕЗД через город.

Бывалый
28.08.2006, 21:56
Вот недавно вернулся я из поездки по Северному Кавказу и вот, что хочу сказать про безопасность на тамошних дорогах. Первое, что удивляет так это большое наличие предупреждающих знаков всякого рода (таких как "Внимание впереди опасный участок дороги", "Опасный участок! Частые наезды на пешеходов!", "Водитель помни скорость 60 км/ч!" и т.д. и т.п., второе-взаимоуважение на дорогах (это самое удивительное, хотя попадаются экземпляры отмороженные). Да, конечно интенсивность движения меньше, но вот что думается: в Московской области выделяется меньше ден.средств на обеспечение безопасности дорожного движения??? Или все таки деньги уходят левее??? Что мешает поставить в нашем городе, хотя бы на въездах большие информативные (предупреждающие) знаки нового образца? Совсем неплохо повесить пару фиксирующих тв камер! На юге очень много макетов патрульных машин (это может показаться смешным, но поверьте это действительно РАБОТАЕТ)!!! А вот что касается несущихся фур, так тут действительно органам и властям пора задуматься о безопасности пешеходов, да и вообще дорожного движения.

Животик
28.08.2006, 21:59
Все правильно! Потому что не все водители видимо помнят, что пешеходный переход может обозначаться как знаками с соответсвтующей разметкой, так и только разметкой (ширина перехода 4 или 6 метров), и только знаками (ширина перехода в этом случае равна расстоянию между знаками на противоположных сторонах дороги).
Вспоминаем ПДД... Так что пока знаки висят пешеход чисто по человечески прав, несмотря даже на наличие подземного перехода.

Угу, о чём и речь, как уже было сказано, что права не покупать нужно, а сдавать на них самостоятельно.

ТенуЧ
28.08.2006, 22:02
Вот недавно вернулся я из поездки по Северному Кавказу и вот, что хочу сказать про безопасность на тамошних дорогах...

А я вот недавно вернулся из Краснодарского края (тоже почти северный кавказ) так вот там абсолютный беспредел: постоянный визг шин, гудки и обоюдный мат водителей друг на друга, аварии видел почти каждый день.
Вот пешеходов там действительно пропускают почти все! Сначала даже непривычно было.

Missy
28.08.2006, 22:37
Ага ночью...Уже долетались,по крайней мере один долетался точно.Мало того что сам разбился,да ещё и случайного человека в гроб загнал....Для фур нужна отдельная трасса в В ОБЪЕЗД через город.

ага, отдельная трасса..которую планируют, и неизвестно когда она таки появится..а пока так и будут эти фуры по городу катить, и будут постоянные пробки...и до аварий недалеко:sty080:

Doctor_ORZ
28.08.2006, 23:34
По просьбам родных, близких и знакомых трагически погибших людей сообщения, содержащие фотографии НА ВРЕМЯ удалены. Просьба воздержаться на время от аналогичных публикаций. Если невтерпеж показать фотки - воспользуйтесь приватными сообщениями и фтп-ресурсами. Надеемся на ваше понимание ситуации.

WhiteHotIce
28.08.2006, 23:46
ВСе это ужасно просто.....:frown:

Sokrat
28.08.2006, 23:57
По просьбам родных, близких и знакомых трагически погибших людей сообщения, содержащие фотографии НА ВРЕМЯ удалены. Просьба воздержаться на время от аналогичных публикаций. Если невтерпеж показать фотки - воспользуйтесь приватными сообщениями и фтп-ресурсами. Надеемся на ваше понимание ситуации.

Согласен полностью, тема была создана где надо переходить шоссе, а вы начинаете из этого устраивать.................

Audi
29.08.2006, 00:34
Просто обалдеть можно!!!

Кэт
29.08.2006, 00:54
Про безопасность движения!!!!КОгда переходишь дорогу, считай, что за рулем сидит ДУРАК (не в обиду водителям, сама езжу)))поэтому так пишу (шутка)), живем один раз)), пару раз это мне спасло жизнь)))!!!Элементарно, какая-нить неисправность (напримет отказ тормозов) -он бы и рад затормозить.....Есть у меня подруга, которая до поры, до времени утверждала, что водитель обязан остановиться и пропустить.....ГРАЖДАНЕ будьте бдительны!!!!Соответственно аналогично и водителям - видишь по среди дороги человека - пропусти - неизвестно, что он выкинет в след.момент, себе дороже будет!!!

Кэт добавил 29.08.2006 в 01:57
Фуры безобразно передвигаются на дорогах, да и не только фуры, вообще большие машины...почему-то некоторые водители считают, что раз он большой, то ему море по колено! Может кто знает, примерно год назад (в октябре 2005) под Конаково водитель Камаза(если память не изменяет) вылетел на встречку и подмял под себя москвич, пятеро человек одним махом отправил на тот свет, среди тех людей были мои друзья(((Вот как с этим дальше жить????

she_wolf
29.08.2006, 09:00
Не понял, почему автор темы призывает беречь свою жизнь только по выходным. А в будни что, жить меньше хочется?

В будни машин всё таки не столько, как на выходных, когда пол Москвы выезжает на дачки за город, поэтому бывают моменты, когда машин нет с обеих сторон и можно безопасно перейти. Да, кстати, еще и светофоры работают. А вот на выходных неизменно один мигающий желтый и потоку машин нет конца...

Захарий
29.08.2006, 09:02
В будни машин всё таки не столько, как на выходных, когда пол Москвы выезжает на дачки за город, поэтому бывают моменты, когда машин нет с обеих сторон и можно безопасно перейти. Да, кстати, еще и светофоры работают. А вот на выходных неизменно один мигающий желтый и потоку машин нет конца...

А подземный переход на кой придумали?
У вас в центре еще ничего, хоть альтернатива есть, а вот у нас на окраинах... :whistlin:

she_wolf
29.08.2006, 09:04
А подземный переход на кой придумали?
У вас в центре еще ничего, хоть альтернатива есть, а вот у нас на окраинах... :whistlin:
Я знаю, дорогой мой! Именно поэтому я и открыла данную тему, чтобы люди не бросались под машины и поберегли свою жизнь.
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=288651&postcount=1

lesya
29.08.2006, 12:02
Ну да. ППКС. У Николая Васильевича, помнится, был аналогичный товарищ. Манилов его звали.
Поставить забор -- и меньше слов.

Попрошу без аналогий. Поддерживаю мнение Алёны. Что по десять раз одно и то же писать. Зачем усложнять? Если забор поможет - пусть будет забор.

she_wolf
29.08.2006, 12:08
Попрошу без аналогий. Поддерживаю мнение Алёны. Что по десять раз одно и то же писать. Зачем усложнять? Если забор поможет - пусть будет забор.
Про забор говорил Букаса. Мне, например, непонятны эти "полосы отчуждения" в жилой зоне. Мы в тюрьме что ли? Дороги тут быть не должно, по которой фуры гоняют, а не заборы возведенные от жителей, чтобы их потом обходить по 5 км в каждую сторону.

buran
29.08.2006, 12:51
Сегодня проходил мимо грузовик уже убрали с площади, валяются обломки кабины..Видел как какой то мужик с рабочими расплачивался.

Вася Ложкин
29.08.2006, 12:54
Про забор говорил Букаса. Мне, например, непонятны эти "полосы отчуждения" в жилой зоне. Мы в тюрьме что ли? Дороги тут быть не должно, по которой фуры гоняют, а не заборы возведенные от жителей, чтобы их потом обходить по 5 км в каждую сторону.

Кстати, те, кто живет со стороны бастилии (озера, выстрела и т.п.) во всяком случае раньше, называли(ют) вашу сторону - "город" (Пример: "пойдём гулять в город?" "я видел, это продается в городе")

ТенуЧ
29.08.2006, 13:00
даже те кто живут на этой стороне (во 2 микрорайоне, на Ленинградской улице) называют центр городом)

Koshka_
29.08.2006, 14:37
Ага ночью...Уже долетались,по крайней мере один долетался точно.

Я же написала ТИХО.

Koshka_ добавил 29.08.2006 в 15:39

ага, отдельная трасса..которую планируют, и неизвестно когда она таки появится..а пока так и будут эти фуры по городу катить, и будут постоянные пробки...и до аварий недалеко:sty080:

Построят её и будет она платная. Кто по ней ездить будет???

TNS
29.08.2006, 15:17
Построят её и будет она платная. Кто по ней ездить будет???
Я буду, уж лучше по платной!

Missy
29.08.2006, 18:17
Я буду, уж лучше по платной!

а тебе нафига по объездной ездить??:sty065: а насчет дороги самой..Может, будут туда в обязательном порядке фуры отправлять?Что-то я такое слышала..

TNS
30.08.2006, 08:24
а тебе нафига по объездной ездить??:
Как нафига? А на работу, которая в Химках?

bee_may
30.08.2006, 11:18
Ну, знаете, очень очень очень очень очень очень очень очень много раз вижу, что те, у кого по полозьям не проходят коляски, спускают колясочку очень медленно и аккуратно по ступенькам, либо!! Либо, берут коляску руками и несут боком:yes:

Попросила я как то перенести мне ребёнка без коляски, чернз подземный переход, молодой человек поднял его и на место поставил, он у меня 17 кг. уже весит, а я на работу опаздывала. Теперь езжу каждое утро на такси с Выстрела на Почтовую (В садик), думаете это безопастно?

XoJIoguJIbHuk
30.08.2006, 11:45
Попросила я как то перенести мне ребёнка без коляски, чернз подземный переход, молодой человек поднял его и на место поставил, он у меня 17 кг. уже весит, а я на работу опаздывала. Теперь езжу каждое утро на такси с Выстрела на Почтовую (В садик), думаете это безопастно?

Я просто сказал, что сам видел. А что? Нет, не безопасно конечно, это понятно! Я тут что принуждал к чему-то? Внимательнее там пост читайте......

Silent
30.08.2006, 13:23
На переходах заметил что правила соблюдают чаще всего только иностранные фуры... временами машины ДПС.
В рекинцо девушка переходила дорогу... МВДшная пятерочка с синими номерками без спецсигналов, на красный свет проехала... со словами: "Куда прешь дура???".
Да и уважаемые водители! Попробуйте денек проехаться по своим делам... ну и посчитать сколько десятков раз вы нарушили ПДД.

Koshka_
30.08.2006, 17:27
На переходах заметил, что правила соблюдают чаще всего только иностранные фуры...

Вот с этим я согласна (при условии, что и водитель иностранец). У них, наверное, с этим строже.

Silent
30.08.2006, 17:49
у меня складывается мнение... что по правилам ездят только иностранцы, да и ученики автошкол, пока учатся:frown:
А доблестная милиция только и показывает пример как можно чуть не сбить на пешеходке человека, да и еще обматерить... что он соблюдает правила...

Интресено, у них совесть не мучает, брать деньги взятками за то, что тварят повсеместно сами?

Koshka_
30.08.2006, 18:24
И ещё про ФУРЫ. Я знаю минимум два случая, когда водитель засыпал ночью за рулём.

КиндерСюрприз
30.08.2006, 20:59
Все мы когда-нибудь умрём!:sty065:

Missy
30.08.2006, 21:23
Все мы когда-нибудь умрём!:sty065:

ага, ты за здоровое чувство юмора:sm_sleep:

Кэт
30.08.2006, 22:59
у меня складывается мнение... что по правилам ездят только иностранцы, да и ученики автошкол, пока учатся:frown:
А доблестная милиция только и показывает пример как можно чуть не сбить на пешеходке человека, да и еще обматерить... что он соблюдает правила...

Интресено, у них совесть не мучает, брать деньги взятками за то, что тварят повсеместно сами?

По-моему одними из самых неадекватных персонажей на дороге являются как раз ученики автошкол!И их надо старарться объезжать,т.к. они сами не фига не знают, так еще и с подачи инструктора могут ТАКОЕ исполнить!!!

Bukasa
31.08.2006, 10:18
у меня складывается мнение... что по правилам ездят только иностранцы....а у меня такое ощущение, что именно эти иностранцы и гоняют похлеще нашинских, они вырвались на пределы своей деревни, в которой за превышение его ждёт громадный штраф, а здесь он педаль вдавил в пол и пошёл на взлёт, сколько таких видел, чухонцы, зверьки, поляки и т.д., подрезают, обгоняют, короче покказывают себя Хакиненами и Райконенами

TNS
31.08.2006, 11:55
По-моему одними из самых неадекватных персонажей на дороге являются как раз ученики автошкол!И их надо старарться объезжать,т.к. они сами не фига не знают, так еще и с подачи инструктора могут ТАКОЕ исполнить!!!

Ну не скажи, сам вот доучиваюсь в автошколе. И как ученик автошколы хочу сказать, что мы-то еще стараемся и соблюдаем ПДД. А вот пока едешь со стоянки машин до учебной площадки и обратно, такого насмотришься. Вот нас, наши учебные машины как раз и подрезают, и про помеху справа и понятие главная дорога, видимо, никто уже и не помнит.:thumbsdow

swisska
31.08.2006, 16:01
Фуры-фуры.. Не забудьте про джигитов. Сегодня один такой умный так их подрезал в Рекинцо, неудивительно что они вылетают с трассы из-за таких придурков.

Bukasa
31.08.2006, 16:58
Еще одна летающая фура была замечена в МО в кувете (перед остановкой в сторону Москвы). Наверное уходил от столкновения с машина, стоящими на светофоре или чтобы не задавить пешехода......

schnurok
31.08.2006, 21:57
Фуры фуры.
Вчера на новой Каширке под Подольском видел сложившуюся фуру.В левом ряду возле ограждения.Да и сложило её просто замечательно. Прицеп стоял в сторону Каширы, а тягач смотрел в сторону Москвы. И еще Волга на обочине стояла мордой столб обняв.
При выезде из Нагинска по кольцу в сторону Икшы. Тоже была сложенная фура в кювете.
А вообще надо бы сделать им всем на движках ограничение чтоб больше 90 км/ч не ездили. И штрафовать тысяч по 30000 рублей если их зарадарят со скоростью больше 93 км/ч

ТенуЧ
31.08.2006, 22:06
И штрафовать тысяч по 30000 рублей если их зарадарят со скоростью больше 93 км/ч

угу, с нашими ментами хоть на миллион штрафуй.
кстати, по закону не всегда водитель будет отвечать, если ему распланировали неправильное время маршрута, т. е. слишком мало дали времени на ездку, то отвечать будет тот кто планировал, во всяком случае так нас в институте учили.

schnurok
31.08.2006, 22:44
угу, с нашими ментами хоть на миллион штрафуй.
....
Ну знаеш если верхний официальный потолок будет тридцаточка то за пру сотен ты от мента не отделаешся. А я так думаю и пятихаточки им будет мало. А охота на фуры начнется просто жуткая.

schnurok добавил 31.08.2006 в 23:47

кстати, по закону не всегда водитель будет отвечать, если ему распланировали неправильное время маршрута, т. е. слишком мало дали времени на ездку, то отвечать будет тот кто планировал, во всяком случае так нас в институте учили.
Ну и что он терь сверх звуковой барьер должен преодолевать?
А если он на таможне лишних двое суток проторчал, аварии на дорогах, ремонт дороги и ...? Он что как поезд должен график нагонять?

Bukasa
31.08.2006, 23:32
Прям какое непонятное что-то творится.... Сегодня в районе 19.30 стоял на световоре в 1-м Рекинцо, пешеходы побежали на красный и .... одного из них сбивает машина. Я надеюсь человек остался жив... Далее повернул налево, немогу на это смотреть...........

Vodorod
31.08.2006, 23:40
Прям какое непонятное что-то творится.... Сегодня в районе 19.30 стоял на световоре в 1-м Рекинцо, пешеходы побежали на красный и .... одного из них сбивает машина. Я надеюсь человек остался жив... Далее повернул налево, немогу на это смотреть...........

мда.... вообщем сама проблема сложная, тут тупость пешеходов, тупость водителей и тупость гибдд и властей...

вот и аварий куча

Vesta
31.08.2006, 23:45
Некоторое время я отсутствовала в стране, сегодня вернулась и ужаснулась. Увиденное мной за 30 минут:
1. вблизи сан.им ВМВ фура вылетела с дороги.
2. В Крестах 9-ка с разбитой вдребезги "мордой"
3.В Редино 6-ка перевернутая на дороге стоит.
4. В Зелеке ( на очень приличной скорости) легковой седан, марку невозможно определить лоб в лоб сталкнулся с камазом.
Пока была в другой стране не видела ни одной аварии, а у нас кошмар какой-то.

Doctor_ORZ
01.09.2006, 07:28
Кстати, покупаются не только права, но и ТО. Что тоже дает свой процент в эту статистику.

Кэт
01.09.2006, 10:19
Ну не скажи, сам вот доучиваюсь в автошколе. И как ученик автошколы хочу сказать, что мы-то еще стараемся и соблюдаем ПДД. А вот пока едешь со стоянки машин до учебной площадки и обратно, такого насмотришься. Вот нас, наши учебные машины как раз и подрезают, и про помеху справа и понятие главная дорога, видимо, никто уже и не помнит.:thumbsdow

А как вам учебная машина, мчащаяся на скорости 120 км/ч(причем с подачи инструктора)????Может, конечно, это я попала в такую школу, не спорю, но пока училась, наслушалась не мало историий, как по вине инструкторов происходили аварии со смертельным исходом!Поэтому отучившись в автошколе, когда езжу, стараюсь вообще не приближаться к учебным машинам!

TNS
01.09.2006, 10:34
Прямо не знаю, что скзать! :confus: У нас инструктора в лучшем случае разрешают 3 передачу и скорость 40 км/час, максимум 50 км/час. И это только на пятерках. На других машинах кто ездил говорят, что быстрее чем на второй передачи им вообще не разрешают ездить. Не знаю, может за машины боятся.
Правда я учусь в Химках в автошколе. В какой учились вы и где?:sty065:
И смертельных исходов там где я учусь пока по слухам не было.

stalker2
01.09.2006, 10:36
Ага просто люли учат ездить гонщико и шумаХеров. Вот и мчатся под 150, и выше!

Кэт
01.09.2006, 11:11
Я училась в Москве, в Тушино!Это не все инструктора, но таких там было немало, причем за рулем женщины.....и честно говоря мурашки бегут, когда она с таким восторгом рассказывает, что при переключении передачи, воткнула не ту, в панике бросила руль....в тойже панике начинает дергать скорости и еще и тормозить при этом пытается!Это может не так страшно, когда инструктор рядом....а представьте, когда та же женщина через месяц появится на дороге ОДНА!

Кэт добавил 01.09.2006 в 12:15
Была ситуация, когда ученик выворачивал из двора, слева несся камаз....далеко правда! Ну он как порядочный ждет, а инструктор, сказал поехали(главное вовремя), вот они и поехали, пока тронулись, пока сообразили какие поворотники включит ит.д., выехали... заглохли.....на середине...дальше занавес!За рулем труп!(это одна из историй, которую мне поведал инструктор)

Sergio
01.09.2006, 12:15
пешеходы побежали на красный и .... одного из них сбивает машина.
Я, может, скажу страшную вещь, но... Согласитесь, что это его проблема? Проблема не водителя, не властей, не гибдд, а пешехода. Если его тупоголовая башка не способна переварить, что на красный свет идти нельзя то... тут в действие вступает правило естественного отбора.
Сколько таких на красный бегает на пересечении ленинградки с вертлинкой - просто не счесть. Хотя зеленый загорается секунд через 15-20. Что, влом подождать эти жалкие секунды? Я еще видел, когда молодая мамаша с коляской перебегала эту дорогу, как только для машин по ленинградке загорелся красный. (если кто не в курсе, для машин с вертлинки в это время загорается зеленый, для пешеходов остается красный). Я просто опешил. Ладно, ты помрешь - хрен с тобой, если дожив до такого возраста элементарным правилам безопасности не выучилась.. Ребенка-то за что...

Doctor_ORZ
01.09.2006, 12:22
А знаешь - ты не прав. Потому что в след. раз, на другом перекресте он встретиться не со слабым пешеходом, а с солидным КАМАЗом. И проблемы тут же возникнут у него. А лихачество тех, кто до упора пытается пролезть под желто-красный просто поражает.

DimmY
01.09.2006, 12:29
Doctor_ORZ, не могу согласиться. Лихачество не поддерживаю ни разу, но в данном случае это проблемы только пешехода.

Кэт
01.09.2006, 12:33
Я, может, скажу страшную вещь, но... Согласитесь, что это его проблема? Проблема не водителя, не властей, не гибдд, а пешехода. Если его тупоголовая башка не способна переварить, что на красный свет идти нельзя то... тут в действие вступает правило естественного отбора.
Сколько таких на красный бегает на пересечении ленинградки с вертлинкой - просто не счесть. Хотя зеленый загорается секунд через 15-20. Что, влом подождать эти жалкие секунды? Я еще видел, когда молодая мамаша с коляской перебегала эту дорогу, как только для машин по ленинградке загорелся красный. (если кто не в курсе, для машин с вертлинки в это время загорается зеленый, для пешеходов остается красный). Я просто опешил. Ладно, ты помрешь - хрен с тобой, если дожив до такого возраста элементарным правилам безопасности не выучилась.. Ребенка-то за что...

Дело не столько в светофоре и цветах, сколько во внимательности! Ведь есть же те, кто и на красный мчится, не сбавляя скорости, невзирая на пешеходов, жаждущих перейти дорогу!Я думаю, что не стоит бросаться сломя голову на дорогу, увидав зеленый свет!Наверное сначала надо убедиться в том, машины остановились или останавливаются....

Doctor_ORZ
01.09.2006, 14:07
Doctor_ORZ, не могу согласиться. Лихачество не поддерживаю ни разу, но в данном случае это проблемы только пешехода.

Твое право, только:
13.8 При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу... бла--бла--бла... и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Т.е. по дефолту, водилы обязаны при получении зеленого света уступить дорогу пешеходам, откуда бы те не ломились!!! Точка!
Это касается не только злосчастного перехода у "авто49", а вообще везде. И не важно, что пешеход ломанулся на красный для него цвет (ну не важно это вообще). Важнее, что получив "зелёный", водила обязан пропустить всех, прежде чем начнет движение. Я все сказал.

DimmY
01.09.2006, 14:23
Doctor_ORZ, а где там сказано, что пешеход не закончил переход, водитель начинал движение и пр.? Я так понял, было элементарное нарушение правил со стороны пешехода, рванувшего на красный свет, который, возможно, и не только что зажёгся. Именно поэтому тут вопросы могут быть только к пешеходу.

Stalker
01.09.2006, 15:13
Док, это всё верно
13.8 При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу... бла--бла--бла... и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

но смысл этого пункта ПДД в том, что водитель должен уступить тем, кто не успел закончить движение в свою светофорную фазу, а не тем кто ломится, не глядя на сигналы светофора. Вообще, ПДД написаны в равной мере как для водителей, так и для пешеходов. Поэтому дорожное движение всегда организуется в расчете на то что, пешеходы знают ПДД. Жалко, что многие пешеходы забывают, что не знание правил не освобождает их от ответственности за их несоблюдение.
ЗЫ. не в коей мере не защищаю водителей, игнорирующих ПДД.

Doctor_ORZ
01.09.2006, 17:18
Я привел цитату из правил. Ни слова "в свою светофорную фазу" там нет. Именно в пункте 13.8. Если найдешь - всю жизнь буду тебе инет оплачивать ;)

В свою очередь, я двумя руками за знание и выполнение правил всеми участниками дорожного движения.

Alexiy
01.09.2006, 21:29
По-моему одними из самых неадекватных персонажей на дороге являются как раз ученики автошкол!И их надо старарться объезжать,т.к. они сами не фига не знают, так еще и с подачи инструктора могут ТАКОЕ исполнить!!!В Солнечногорске утверждён список маршрутов, где могут катать ученики-водители (ЦМИС, таракановская дорога), а по остальным дорогам должен сам инструктор водить, так что за пределами полигонов для учебной езды машин со значками "Убийца за рулём" :weirdo: можно сильно не бояться.
Прямо не знаю, что скзать! У нас инструктора в лучшем случае разрешают 3 передачу и скорость 40 км/час, максимум 50 км/час...А в нашем РОСТО (бывший ДОСААФ который) 40 км/час как раз на 4-й передаче получается! А если больше 50 км/час разгонишься, то выслушаешь лекцию о скоростном режиме в процессе обучения вождению! Правда, по началу и газ с тормозом можешь перепутать... или нечаянно нажать обе педали...

Alexiy добавил 01.09.2006 в 22:37

Я привел цитату из правил. Ни слова "в свою светофорную фазу" там нет. Именно в пункте 13.8. Если найдешь - всю жизнь буду тебе инет оплачивать.Ну а как же всё таки право въехать на перекрёсток если горит жёлтый, а для остановки перед перекрёстком требуется экстренное торможение? Бывают же такие условия? Гладкий асфальт, наклон вперёд, ну и мокрая дорога в конце концов? Вот так и получается, что водитель ПДД явно не нарушил, и проехал перекрёсток на красный свет... А пешеходы уже ломанулись не осознавая того, что они вовсе не в танке!

Bukasa
01.09.2006, 21:39
Разве правы пешеходы, переходящие дорогу в неположенных местах? Разве правы они, переходя дорогу на красный свет светофора? Разве не знание законов освобождает от ответственности? Подразумевается, что водитель получить право на управление транспортным средством обязан отвечать не только за свои поступки, но и за поступки пешеходов, которые правила дорожного движения в глаза не видели...... Разве это правильно?! Почему штрафуют только водителей? Почему люди в мышиной форме никогда не останавливают пешеходов, которые нарушают ПДД и не выписывают им штраф? Это Россия? Менталитет?

DimmY
01.09.2006, 21:49
Bukasa, ну, на самом деле иногда останавливают и пешеходов-нарушителей. Сам лично с этим столкнулся в Зеленограде, когда перешёл дорогу в 20 м от "зебры". Правда, давно это было. :)

Bukasa
01.09.2006, 21:50
Вот именно, что давно....
А сейчас творится форменная анархия, права покупают все кому не лень, пешеходы творят всё, что вздумается, вот и получается на дороге месево. А мне, к большому сожалению, почти каждый день приходится это видеть.

Doctor_ORZ
01.09.2006, 22:13
Ну а как же всё таки право въехать на перекрёсток если горит жёлтый

Если можно - пункт из правил, разрешающий въезд на перекресток при горящем желтом.

Bukasa
01.09.2006, 22:16
Номер ПДД не помню, но въезжать на перекрёсток при горящем жёлтом светофоре можно если возможная остановка потребует применить экстренное торможение, проще говоря если не успеваешь остановиться

Животик
01.09.2006, 22:18
В Солнечногорске утверждён список маршрутов, где могут катать ученики-водители (ЦМИС, таракановская дорога), а по остальным дорогам должен сам инструктор водить, так что за пределами полигонов для учебной езды машин со значками "Убийца за рулём" :weirdo: можно сильно не бояться.А в нашем РОСТО (бывший ДОСААФ который) 40 км/час как раз на 4-й передаче получается! А если больше 50 км/час разгонишься, то выслушаешь лекцию о скоростном режиме в процессе обучения вождению! Правда, по началу и газ с тормозом можешь перепутать... или нечаянно нажать обе педали...

Я заканчивала автошколу 4 года назад, мы ещё и по Пятницкому шоссе (в Миронцево, в Кривцово) ездили. А больше 50 км/час действительно у нас ездить не разрешают. Только вот другие водилы очень любят издеваться над учениками автошкол - то обгонят, то подрежут...

Doctor_ORZ
01.09.2006, 22:19
Не поверишь - ПДД у меня перед глазами. Глава - регулируемые перекрестки (ведь об них сейчас речь?). Нигде не вижу хоть намека на такой пункт.

DimmY
01.09.2006, 22:24
Жень, у меня ПДД перед глазами нет, но возникает вопрос: а зачем в таком случае вообще нужен жёлтый сигнал светофора? Если я уже почти на перекрёстке и загорается жёлтый, то нужно с визгом тормозить?

MaxiM
01.09.2006, 22:28
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
http://gai.ru/articles/?art=18&sub=6

Лисёнок
01.09.2006, 23:01
Надо ставить высокие заборы вдоль дороги, что бы прелезть не смогли
А люди всёравно будут пытаться перелезть через забор, потомучто многим лень (это факт) пройти лишний метр и они не думают что могут стать следующим жмуриком!!!
Что за народ в России? :censored:

Doctor_ORZ
01.09.2006, 23:44
Если я уже почти на перекрёстке и загорается жёлтый, то нужно с визгом тормозить?

Ты таки определись - почти или уже? ;)

при включении желтого
Ключевое слово тут знаешь какое? - При включении!!! А не при горящем желтом, грозящем перейти в красный!!! Разницу все увидели?
А вообще, надоел мне этот спор. Дураков хватает по обе стороны...

ТенуЧ
04.09.2006, 18:01
только что ещё две фуры поцеловались, на маленькой скорости, но одной кабину смяло сильно, к счастью без жертв.

Koshka_
04.09.2006, 19:06
Я еще видел, когда молодая мамаша с коляской перебегала эту дорогу, как только для машин по ленинградке загорелся красный. (если кто не в курсе, для машин с вертлинки в это время загорается зеленый, для пешеходов остается красный). Я просто опешил. Ладно, ты помрешь - хрен с тобой, если дожив до такого возраста элементарным правилам безопасности не выучилась.. Ребенка-то за что...

А такое было года 4 назад на этом фветофоре:sty080:

Koshka_
07.09.2006, 20:59
Ну вот на светофоре у "Авто 49" фуры поцеловались.

Sincere
07.09.2006, 21:52
А че там толком произошло-то? Видела из окна одну фуру с разорванным тентом, а две другие от меня были спрятаны деревьями...

KoresH
07.09.2006, 22:15
А че там толком произошло-то? Видела из окна одну фуру с разорванным тентом, а две другие от меня были спрятаны деревьями...

а я ваще ничё не видел... фотки есть у кого?

Noodles
08.09.2006, 20:33
Сегодня с утра видел одну из этих фур около остановки возле Авто49.Морда битая (солидно так...) и прицеп сзади помят.Похоже что как минимум 3 фуры поцеловались.Типа цепная реакция...одна в другую.

Koshka_
10.09.2006, 11:58
А на дороге опять пробка. Кто знает по какому поводу? Или это дачники в Москву едут?

Bender
10.09.2006, 13:48
А на дороге опять пробка. Кто знает по какому поводу? Или это дачники в Москву едут?
Дачники в москву + после поврота с ленинградки на пятницкое шоссе десятка поцеловала в задницу хундай сонату заблокировав одну полосу.

Doctor_ORZ
10.09.2006, 22:18
Ну вот, меня чуть не сбили :censored:

Перехожу Ленинградку по пешеходному переходу (зебре) около автобусной остановки от налоговой на красный свет (Ленинградка встала - Баранова поехала) для водителей шоссе. Дав проехать машинам, поворачивающим с ул. Баранова на Москву (хотя уступить дорогу они должны были мне), дохожу до половины полосы, и тут красный фольксваген фургон (модель не скажу - не очень светло было - 10 вечера) буквально вылетел на меня не включая поворотник (я сначала думал он прямо пронесется) поворачивая с ул. Баранова (снизу) на Москву. Пришлось буквально прыгать на капот первой из машин, которые готовились поворачивать налево к рынку. Ну не идиот ли? Нас скоро всех поубивают???

Alex40
10.09.2006, 22:50
Ну вот, меня чуть не сбили :censored:

Перехожу Ленинградку по пешеходному переходу (зебре) около автобусной остановки от налоговой на красный свет (Ленинградка встала - Баранова поехала) для водителей шоссе. Дав проехать машинам, поворачивающим с ул. Баранова на Москву (хотя уступить дорогу они должны были мне), дохожу до половины полосы, и тут красный фольксваген фургон (модель не скажу - не очень светло было - 10 вечера) буквально вылетел на меня не включая поворотник (я сначала думал он прямо пронесется) поворачивая с ул. Баранова (снизу) на Москву. Пришлось буквально прыгать на капот первой из машин, которые готовились поворачивать налево к рынку. Ну не идиот ли? Нас скоро всех поубивают???

Сочувствую Док. Видимо и далее будем прыгать, как кузнечики мимо тупорылых водил ...

p.s.Хотя посмотришь ... "люди" сами лезут под колёса (экономя пять минут)
Бережёного Бог бережёт!

coolenigmaboy
11.09.2006, 00:10
Ну вот, меня чуть не сбили :censored:

Перехожу Ленинградку по пешеходному переходу (зебре) около автобусной остановки от налоговой на красный свет (Ленинградка встала - Баранова поехала) для водителей шоссе. Дав проехать машинам, поворачивающим с ул. Баранова на Москву (хотя уступить дорогу они должны были мне), дохожу до половины полосы, и тут красный фольксваген фургон (модель не скажу - не очень светло было - 10 вечера) буквально вылетел на меня не включая поворотник (я сначала думал он прямо пронесется) поворачивая с ул. Баранова (снизу) на Москву. Пришлось буквально прыгать на капот первой из машин, которые готовились поворачивать налево к рынку. Ну не идиот ли? Нас скоро всех поубивают???

Каждый день перехожу по этому переходу,такое хамство наблюдается очень часто:censored: ,редко кто соображает,что надо уступить пешеходу,все прут как дятлы:censored: ,и делают вид,что ты здесь вообще не в тему и не мешай нам!!!!Самого чуть не сбивали:tomato: раз....уже со счету сбился...Хотя всегда стараюсь пропустить этих дурней,хоть и не обязан...Поправка на дурака...

Sergio
11.09.2006, 10:02
Не про ленинградку.
Подскажите мне адреса тех идиотов, что предположительно живут в 12 доме на Ленинградской улице. Вчера за короткое время наблюдения видел двух уродов (один на иномарке, какой не знаю, второй на темно-зеленой девятке), которые во дворе ничтоже сумнящеся мчались со скоростью явно больше 40км/час.
Запись на мобилу получилась плохая, смазанная. Скоро буду снимать таких <censored> и сюда выкладывать, вместе с номерами.

А поможет, если эти видеозаписи относить гайцам, смогут ли они меры принимать?

_tip_
11.09.2006, 11:01
coolenigmaboy - по моему, в этом месте нет зебры, надо переходить с другой стороны перекрёстка!

Doctor_ORZ
11.09.2006, 11:44
Зебра есть по обеим сторонам перекрестка.

Koshka_
11.09.2006, 19:47
Сегодня наблюдала на остановке у "авто 49": Лениградка стоит, горит зелёный пешеходный, люди дошли до середины и тут....с Таракановки вылетает такси в сторону Моквы.

MeL
11.09.2006, 21:34
вы теперь обо всех нарушениях ПДД в этой теме писать будете?

Может переименовать тему в "Хроники Ленинградки. Специальный репортаж" :sty067:

Noodles
12.09.2006, 18:06
вы теперь обо всех нарушениях ПДД в этой теме писать будете?

Может переименовать тему в "Хроники Ленинградки. Специальный репортаж" Да,наверное пора.Будет у нас свой "Дорожный патруль":weirdo:

Игоряша
12.09.2006, 19:19
Читать просто жутко, жаль погибших!!!

Okanka
15.09.2006, 09:12
Сегодня наблюдала на остановке у "авто 49": Лениградка стоит, горит зелёный пешеходный, люди дошли до середины и тут....с Таракановки вылетает такси в сторону Моквы.

это по простой причине, что когда авто выезжает с таракановки, то она на светофоре стоять не должна (правила ПДД), а едет дальше. Ну а пропустить пешеходов - дело каждого

Somebody
15.09.2006, 13:23
Ну а пропустить пешеходов - дело каждого

Пешеходы могут адекватно ответить.
Гвоздей насыпать, да много чего придумать можно

1ee
15.09.2006, 14:58
Пешеходы могут адекватно ответить.
Гвоздей насыпать, да много чего придумать можно

мда и это одекватно?:biggrin: хъотя идея:sty101:

но все же:nono:

ТенуЧ
15.09.2006, 15:07
Пешеходы могут адекватно ответить.
Гвоздей насыпать, да много чего придумать можно

отличный подход, в результате из под колёс машин будут вылетать гвозди, что существенно увеличит их поражающую способность.
+
если кто-то проколет колесо на скорости, потеряет управление и вылетит с дороги в тех же пешеходов...

Irusya
28.10.2006, 20:07
Я почти каждый день езжу на 440 автобусе и каждый раз из-за аварии на дороге стою в пробке.Езжу 5 лет уже и такого нагляделась и не только в нашем городе переезжают прохожих,а на всей территории ленинградки.Так что граждане будте бдительней и аккуратней при переходе дорожной части,уж лучше (если имеется) переходите через переход.

Elegance
28.10.2006, 20:10
Видел! Стоял рядом в пробке! УЖАС!!!! Солнечногорцы!!!! будьте осторожны! Берегите свою жизнь! Она у вас одна!!!
Острожнее...

Noodles
08.12.2006, 20:10
Автокран протаранил автобус с пассажирами
08.12.2006 17:08 | © Вести.Ru

Пассажирский автобус "Куросса" под управлением водителя Быкова, направлявшийся в город Березняки из Перми, столкнулся с автокраном "МАЗ-5334". В автобусе, кроме водителя, находились 36 работников предприятия "Полазна-Пермь" - дочернего предприятия компании "ЛУКойл". В результате ДТП 6 мужчин - пассажиров автобуса - погибли. Водитель автокрана в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Водитель автобуса жив, и от госпитализации отказался.

По факту аварии возбуждено уголовное дело. Как сообщили в Генпрокуратуре России, с согласия прокуратуры следственным отделом при ОВД Добрянского района уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" УК РФ.

"В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия", - отметили в генпрокуратуре. По предварительным данным, виновником ДТП является водитель автобуса.

"Следствием рассматривается две версии причин ДТП - это погодные условия, а также действия водителя, не сумевшего выбрать безопасную скорость движения с учетом погодных и дорожных условий", - отмечается в сообщении прокуратуры.

Одной из причин аварии на трассе мог стать гололед. Об этом сообщил РИА Новости заместитель начальника управления ГИБДД ГУВД Пермского края Анатолий Залога. "В данное время на месте дорожно-транспортного происшествия работают следователи и эксперты следственного управления. Пока собирается материальная база", - сообщил он.

Залога отметил, что водители автобуса и автокрана получили травмы, но остались живы. "Водитель автокрана МАЗ - в тяжелом состоянии. Он, судя по следам колес автомобиля, принял вправо и сделал все возможное, чтобы избежать аварии", - уточнил замначальника ГИБДД. Он добавил, что в автобусе, кроме водителя, находились 36 работников предприятия "Полазна-Пермь" - дочернего предприятия компании ЛУКойл.

Материал © Вести.ru
Немного не по теме,но всё же.....
Очередная авария со множеством жертв.Жуткое зрелище:sty080: .

Багира
09.12.2006, 19:01
а я даже не слышала о этой аварии давно была?

Саныч
09.12.2006, 20:29
а я даже не слышала о этой аварии давно была?
В пятницу эта аврия была!

Вася Ложкин
09.12.2006, 21:21
Прекрасно! Авария, человеческие жерты... жаль детей в автобусе не было, а какие-то работники. Гораздо интереснее, когда камаз с пьяным водителей врезается в автобйус с первоклассниками. И все гибнут и калечаться и становятся на всю жизнь инвалидами. Тогда так приятно огб этом читать, а САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПИСАТЬ. И все говорят - "Ужас! какой ужас!!! картинки есть?"

Masyan
09.12.2006, 23:43
Прекрасно! Авария, человеческие жерты... жаль детей в автобусе не было, а какие-то работники. Гораздо интереснее, когда камаз с пьяным водителей врезается в автобйус с первоклассниками. И все гибнут и калечаться и становятся на всю жизнь инвалидами. Тогда так приятно огб этом читать, а САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПИСАТЬ. И все говорят - "Ужас! какой ужас!!! картинки есть?"

Вася, вы действительно пофигист. а если бы у вас был сын или дочь и это произошло с ним (ей)!! вы бы так не считали и не писали... Вась вы жесткий человек... а тех людей мне жалко какими бы они ни были...

Вася Ложкин
09.12.2006, 23:51
Я жестокий??? А вы не жестокие, если вас тянет читать и смотреть фотографии чужих смертей? Некрофилия какая-то...

KoresH
10.12.2006, 00:12
Я жестокий??? А вы не жестокие, если вас тянет читать и смотреть фотографии чужих смертей? Некрофилия какая-то...

вот кстати да! сколько раз уже поднимал этот вопрос... у людей горе, а вы тут на фотки пялитесь:thumbsdow нехорошо, неправильно это...

Masyan
10.12.2006, 01:13
Так значит вам пофиг на людей и вы думаете тоько о себе...Как бы самим выжить, а те люди которым уже не поможешь их не вернуть и остается только помнить.. безжалостные...

Вася Ложкин
10.12.2006, 01:36
О, да! Офигенно такое сострадание: "Ой, ужас! авария! есть фотки???"

Ты вообще понимаешь, что такое сарказм?

Амазонка
10.12.2006, 01:38
да вот на самом деле.ВАся Ложкин прав.действительно,как ужасно,как ужасно.зато фотки есть у всех и всегда.сама была в подобной ситуации.разбился папа.пьяный водитель на пазике на встречку выехал.и что ?мне человек 10 предложили фотки этой аварии.
ещё неизвестно.кто злей и пофигистичней..
Ленинградка прям дорого "смерти" какая-то..

Марчелло
10.12.2006, 01:50
Сам побывал в сильной аварии весной, правда не на Ленинградке, хотя разницы в этом нет где это было.
Посещаю второй раз эту тему и думаю больше не буду посещать.
Тема популярна, кому не нравится не посещайте, как я сказал мне она не интересна не в обиду автору.

ТЕЛЕЦ
10.12.2006, 10:23
Если эти жуткие "картинки" заставят хоть одного водителя после их просмотра быть на дороге внимательней и аккуратней, пусть будут. А зеваки всегда были, есть и будут.

~Delazar~
10.12.2006, 12:29
Мне кажется, чтоило бы поставить пару надземных переходов через "Ленградку": около "Рекинцо" и недалеко от Макдональдца, при повороте в бастилию.

she_wolf
10.12.2006, 18:06
Посещаю второй раз эту тему и думаю больше не буду посещать.
Тема популярна, кому не нравится не посещайте, как я сказал мне она не интересна не в обиду автору.
Марк, когда я делала эту тему, я была в шоке от увиденного (под окном). И просто хотела напомнить людям о хрупкости жизни и чтобы они были осторожнее, когда неоправданного риска можно избежать (прочитайте первый пост). Никаких фотографий там не было. А то что уже люди стали сюда вешать с фотографиями и подробностями - что уж тут сделаешь... Я ж не могу им запретить....

bee_may
10.12.2006, 22:46
Потомучто мы Марк живем Практически в доме у дороги. И окна маленькой комнаты с кухней у меня так же как и у Алены выходят на этот самый переход пешеходный. И на протяжении всех своих сознательных 20 лет мы (кроме парада 9 мая) постоянно наблюдаем как кого-то сбивает машина. Когда были маленькие мы бегом мчались с криком "Авария!", после услышанных звуковых сигналов, к этой Ленинградке, смотреть чтож там все-таки произошло. СТРАХ выработался у меня на дорогу на всю жизнь + опыт работы с людьми переживших аварии (и не переживших в итоге). Я правда боюсь этой ленинградки и стараюсь переходить по подземному переходу дорогу. Пускай больше людей смотрят эти фотки жуткие, может кто-то сохранит себе жизнь.

KASKAD
11.12.2006, 00:00
Думаю люди хотят увидеть фотографии не для того чтобы порадоваться,а для того чтобы посочувствовать,так что сарказм здесь не уместен.Если В.Ложкину не приятна эта тема,пусть не смотрит и не читает.
Только у больного человека эти фотографии могут вызвать радость и восторг.

Вася Ложкин
11.12.2006, 00:25
К сожалению (а может быть к счастью - постмодерн, как-никак) в наше время чужая смерть, стало предметом коммерческой выгоды. Успешно тиражируются фотографии и видеозаписи смертей,создаются телепередачи, документальные и зхудожестнвенные фильмы, человеческие трагедии - ходовой товар, как мыльные оперы или детективы Донцовой.

Это мое сообщение имеет мега-философский смысл. И относится не к самой теме, а к некоторым ее участникам. Участникам этой темы. НЕ ко всем.

Euphoria
11.12.2006, 02:00
Молодцы, с чего тема началась и чем закончилась?... :thumbsdow

Ламер
12.12.2006, 00:48
Да вообше ездить особенно не умеют москвичи понакупают прав и разбиваются!
И не только свои жизни губят но и других людей!!!

Alex40
12.12.2006, 01:39
Ваш ник говорит даже о езде на авто и не только .... и т.д. и т.п.

ворчун
13.12.2006, 01:46
Вася, не переживай! Классик сказал: "И не оспаривай глупца..." И был прав.