PDA

Просмотр полной версии : Вопрос: нужен ли запрет редактирования?



she_wolf
26.08.2006, 21:59
Со-форумчане!

Вам нужно/ нравится появившееся нововведение по запрету редактирования/удаления своих тем/постов по истечение 2 дней?

Я, наверное, очень глупая, но не могу понять, какая от этого польза. Это как-то связано с накручиванием постов?? :eek:

DimmY
26.08.2006, 22:15
Для очень глупых или просто невнимательных повторю, что плюс данной функции в том, что она в известной степени дисциплинирует участников, которым придётся призадуматься, прежде чем писать всякую чушь (например), если потом её нельзя будет удалить, заявив: "Я не я, и лошадь не моя".

TRE
26.08.2006, 22:23
Для очень глупых или просто невнимательных повторю, что плюс данной функции в том, что она в известной степени дисциплинирует участников, которым придётся призадуматься, прежде чем писать всякую чушь (например), если потом её нельзя будет удалить, заявив: "Я не я, и лошадь не моя".

Ну, если только из-за этого.

Вася Ложкин
26.08.2006, 23:10
Поддерживаю Шы Фулф. (Можете удалять)

free
26.08.2006, 23:51
лично мне асболютно все-равно. И не понимаю к чему весь этот шум?!

Doctor_ORZ
27.08.2006, 09:23
Я свой голос аргументирую просто цитатой из правил:
Запрещается -

Содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

odooleg
27.08.2006, 09:42
Я свой голос аргументирую просто цитатой из правил:
Запрещается -

Не нужен ! :)

myrzik
27.08.2006, 12:44
я б не сказал,что это отличная идея...но он нужен,этот запрет...почему?так прямо и четко сформулировать не могу...но тот кто считает.что запрет не нужен,пусть ответит на вопрос:а зачем нужно редактировать пост с такой давностью?из-за того,что хочется исправить ранее напечатанное и сказать "я не я и лошадь не моя"???

Иван
27.08.2006, 13:08
Для очень глупых или просто невнимательных повторю, что плюс данной функции в том, что она в известной степени дисциплинирует участников, которым придётся призадуматься, прежде чем писать всякую чушь (например), если потом её нельзя будет удалить, заявив: "Я не я, и лошадь не моя".

Может проще тогда будет ввести запрет написания постов?

Viper
27.08.2006, 13:19
Может проще тогда будет ввести запрет написания постов?
Может пора перестать писать просто глупые реплики?
Я вот не понимаю, это народная любовь к оппозиции такая, когда лишь бы написать?

to all: Чем больше постов такого рода (глупых, либо не конструктивных), тем меньше администрация форума обращает на них (посты) и на Вас (в дальнейшем) свое внимание.... Это как-бы все понимают, но продолжают так поступать - флаг в руки....

P.S. Практически все из предложенного (по e-mail/приватом/ICQ) участниками форума (технические моменты, плагины, дополнения или перевод) выполнено, либо находится в работе....

Иван
27.08.2006, 13:58
Может пора перестать писать просто глупые реплики?

А какой смысл писать умные если конкретный ответ так и не будет услышан, кроме как "мне так удобно" ?

например:
- Я продаю "что-то", а потом продал или передумал продавать
- Я создал тему про кошек а в ней обсуждаются коровы

как убить тему в таком случае?

по e-mail/приватом/ICQ

вероятность того что сообщение будет прочитано 50/50
недавно мытался изменить название темы "Продам CD-ROM" на "DVD-ROM" писал Вам в ICQ, но я был проигнорирован:)

Viper
27.08.2006, 14:12
1. Если по Вашему не стоит писать умные - не пишите никакие...

2. Вероятность больше чем 50/50. Только чтобы изменить название своей темы не нужен модератор, и тем более администратор - это можете сделать и Вы сами... Придется научить...

Кликаем 2 раза мышкой в пустое поле СВОЕЙ темы (пометил красным), и..... вы наверно удивитесь...... исправляете то, что необходимо.....

Youlia
27.08.2006, 14:12
2Иван : контрпример :
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=283494&postcount=17
Попробуйте кликнуть на любой из предложенных ссылок, Иван. Открывается что-нибудь ?

Ответ на вопрос опроса - да, нужен, чтобы те, кто постит, отвечали за "базар", а не "подтирали" замеченные за ними ляпы и противоречия.

В разделе объявлений меня бы не смущало наличие нескольких постов "up !" подряд, а если вы передумали продавать что-то, об этом вполне можно в теме дописать. Делаете из мухи слона.

root
27.08.2006, 14:22
2. Придется научить...

Кликаем 2 раза мышкой в пустое поле СВОЕЙ темы (пометил красным), и..... вы наверно удивитесь...... исправляете то, что необходимо.....

Это типа флуд?
Не работает. Не в FF не в IE. Не с темой, которая вчера создана, не с давнишней...
И что за бред ввели - текст нельзя скопировать из поста copy-paste:( типа копирайт?...
С уважением :wink:

Viper
27.08.2006, 14:27
Я проверяю обычным юзером (не админом). Все работает в чистом IE6 (включая правка/удаление тем и copy-paste).....

DimmY
27.08.2006, 14:29
В разделе объявлений меня бы не смущало наличие нескольких постов "up !" подряд, а если вы передумали продавать что-то, об этом вполне можно в теме дописать. Делаете из мухи слона.
Именно это уже и сделано. В соответствии с уточнениями правил, несколько постов "up" подряд нарушением не считаются (если между ними выдержан оговоренный временной интеревал, разумеется).
На мой незаинтересованный взгляд, цепочка "апов" даже полезна, так как по ней можно судить о том, как долго пытаются продать/купить ту или иную вещь, и сделать соответствующие выводы. :)

root
27.08.2006, 14:33
Я проверяю обычным юзером (не админом). Все работает в чистом IE6 (включая правка/удаление тем).....
Видать он какой-то не обычный...
Браузер IE6.0
З.Ы. Наверное у меня мышка сломалась:(
2All: проверьте у себя... можно тему переименовать свою.

Tarantul
27.08.2006, 14:42
Подтверждаю.. не работает ни в IE 6.0, ни в Opera 9.0..

2Andy: Ты на скрине точно в тему, созданную тобой, тыкаешь? :sty092:

Viper
27.08.2006, 14:42
Мышка не сломалась.... Тыкать надо в тему, создатель которой ты...и про запрет редактирования спустя 2е суток не забудь...........

Ну создайте тут новую тему......потыкайте и удалите...... если так интересно как это работает....

root
27.08.2006, 14:47
Мышка не сломалась.... Тыкать надо в тему, создатель которой ты...и про запрет редактирования спустя 2е суток не забудь...........

Ну создайте тут новую тему......потыкайте и удалите...... если так интересно как это работает....

2Viper:
Тыкаю с ника Elg, создателя темы.
Тема создана Вчера, 14:57
Так же тыкал от своего ника в свою тему.
Мб для обычных пользователей эти нововедения распространяются только с момента ввода данной фичи?

Viper
27.08.2006, 14:55
Эта "фича" работает в vbulletin начиная с версии 3.5.0, т.е примерно пол-года как....

root
27.08.2006, 14:57
Эта "фича" работает в vbulletin начиная с версии 3.5.0, т.е примерно пол-года как....

Значит у меня 2 браузера не соответствуют требованиям VB 3.5.0:biggrin2:

Doctor_ORZ
27.08.2006, 15:02
И IE6 и опера 9.01 и FF 1.6 работают под юзером очень даже легко.

root
27.08.2006, 15:07
Значит одно из четырех:
1) Что-то с нашими браузерами
2) Что-то с нашими мышками
3) Что-то с правами юзеров;)
4) Или как минимум 3 юзера не умеют тыкать по кнопкам мыши:sty092:

Andy добавил 27.08.2006 в 16:10
Проверил... Только что создал тему
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=26894
Работает.... Но на теме которой меньше 2 суток не работает.
Мб работает редактирование темы до первого ответа в теме?

Viper
27.08.2006, 15:21
Технология "Фичи тыка" :) называется AJAX (Asynchronous Javascript and XML). Позволяет передавать/получать данные без перезагрузки страниц, впервые эту технологию использовал Google, после него она уже стала использоваться многими разработчиками.....

AJAX позволяет пользоваться многими функциями форума "на лету" (например, чтобы закрыть тему достаточно кликнуть на "конвертике" темы и т.д.)

Разумеется чтобы использовать эти функции, Javascript в Вашем браузере/фаерволе/антивирусе должен быть разрешен.

MixUp
27.08.2006, 15:42
1. Если по Вашему не стоит писать умные - не пишите никакие...

2. Вероятность больше чем 50/50. Только чтобы изменить название своей темы не нужен модератор, и тем более администратор - это можете сделать и Вы сами... Придется научить...

Кликаем 2 раза мышкой в пустое поле СВОЕЙ темы (пометил красным), и..... вы наверно удивитесь...... исправляете то, что необходимо.....

Проверил на браузере Opera 9.01
Всё работает!

root
27.08.2006, 15:46
Технология "Фичи тыка" :) называется AJAX (Asynchronous Javascript and XML). Позволяет передавать/получать данные без перезагрузки страниц, впервые эту технологию использовал Google, после него она уже стала использоваться многими разработчиками.....

AJAX позволяет пользоваться многими функциями форума "на лету" (например, чтобы закрыть тему достаточно кликнуть на "конвертике" темы и т.д.)

Разумеется чтобы использовать эти функции, Javascript в Вашем браузере/фаерволе/антивирусе должен быть разрешен.

Все действия мной проведены с одного компа.
Под ником Andy все ОК.
Под ником Elg ничего не происходит. Можно только таким образом закрыть/открыть тему...
Мб все-таки не 2 суток?

Andy добавил 27.08.2006 в 16:51
Название
Тема для проверки фичи тыка!
уже не поддается редактированию!
Мб минут 15 дается масимум для редактирования?

Doctor_ORZ
27.08.2006, 19:11
Да, действительно, спустя некоторое время (точно не скажу, но несколько часов прошло точно) эта фича под юзером уже не работает... Будем разбираться... Спасибо за помощь...

Viper
27.08.2006, 20:12
Исправлено.

Итак, текущие настройки форума:

Минимальное время между сообщениями - 30 секунд
Срок на редактирование заголовка темы - 2 суток (хотя по моему, достаточно и 10 минут)
Срок добавления опроса к теме - 30 минут
Срок редактирования сообщений - 2 суток
Время до появления надписи 'редактировалось...' - 5 минут

Василёк
28.08.2006, 14:24
Именно это уже и сделано. В соответствии с уточнениями правил, несколько постов "up" подряд нарушением не считаются (если между ними выдержан оговоренный временной интеревал, разумеется).
На мой незаинтересованный взгляд, цепочка "апов" даже полезна, так как по ней можно судить о том, как долго пытаются продать/купить ту или иную вещь, и сделать соответствующие выводы. :)А по времени создания сообщения никак?Я думаю правильнее было рвение юзера продать вещь,соответственно чем больше UPов тем по более можно скинуть цену.Как думаешь?