PDA

Просмотр полной версии : Мелочи по рекламе алкогольной продукции..



Svarog
20.09.2004, 13:39
Поправки к закону «О рекламе», вступившие в силу 5 сентября, заставили производителей пива переделывать рекламные ролики и вывески и отказываться от спонсирования и проведения массовых развлекательных мероприятий. В настоящее время компании приступили к пересмотру своих рекламных концепций. Ведь если они этого не сделают, то, по оценкам аналитиков, спрос на пиво в следующем году сократится. Так что вполне вероятно, что следующим летом откроется больше уличных кафе под пивными логотипами, а герои отечественных фильмов станут горячими поклонниками той или иной марки пива.

Подронее здесь (http://www.rbcdaily.ru/news/market/index.shtml?2004/09/20/59392)

SILENCER
20.09.2004, 18:17
хмм, не знаю, если я не увижу рекламу того или иного пива, я все равно пойду с друзьями и мы купим то, что обычно пьем! а зато рекламы везде меньше будет, это плюс!!!

Леший
20.09.2004, 18:22
Я бы вообще рекламу пива запретил. Неприятно видеть 8-12 летних детей, у которых пиво асоциируется с крутизной, пьющих.

SILENCER
20.09.2004, 18:34
А сигареты ведь тоже запретили...???

Svarog
21.09.2004, 11:50
По поводу табачной продукции...
Рекламу посредствам телевидиния запретили вообще, но не во всех странах... В России например вообще хотели запретить даже транслирование телефильмов и передач, где показывалось как человек затягивается... Не получилось...

Сэра
21.09.2004, 14:21
Как-то ехала в электричке и увидела надпись маркером под очередным плакатом какого-то пива:" СПАИВАЕТЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!". На минуту задумалась:" Это что, кто-то из "взрослых" решил свой протест таким образом выразить? Или, может, изменить что-то?". Дельное, в принципе сказал, но все же...
А по поводу рекламы - я считаю, правильно все это дело ограничили, а то, как ни включишь-"Кто за клинским?"...но, ясно, как день, что подобного рода компании теперь будут делать упор на рекламу своей безалкогольной продукции, дабы не дать своему брэнду исчезнуть из мыслей потенциальных покупателей. Например, "Очаковский квас" или питьевая вода "Флагман"...
Кстати, по поводу 8-12 летних детей, у которых "пиво ассоциируется с крутизной" - поговаривают, что нынешний бум сотовых телефонов хоть как-то отвлекает их от табака и алкоголя, и дает им возможность "самоутверждаться" благодаря очередной модерновой модели со всеми прилагающимися атрибутами.