PDA

Просмотр полной версии : требуется помощь по звуку в авто



Vodorod
22.09.2004, 12:13
есть несколько вопросов, что нужно чтобы установить себе звук в авто:
1)какой нужен усилитель, чтобы 4 колонки и саб ( может 2 саба)...
2)где можно, привезя груду этого железа, установить данный комплект... и примерная стоимость работ по установке...

Nick
22.09.2004, 12:16
Какая машина?

1) Зачем два саба? Лучше возми два усилителя -один на колонки, другой на саб. Не помешает фильтр на питание (кондей большой с мозгами), если мощность нормальная будет, что бы не было просадок по питанию. У меня живет на 2 фарады кондей.
2) Есть такой человек. Точнее будет через пару дней. Дам ему ссылку на тему.

UDAFF
22.09.2004, 22:59
Вадик, что именно хочется и сколько денег есть?? Поможем, чем сможем.

П.С. 2 ник.. а саб у тебя какой с усилками, чтоб 2 фарада им давать?

Nick
23.09.2004, 08:24
Фильтр стоит на ОБА усилка по питанию. Один киловатник на колонки и второй 400 на саб. Я вобще хотел взять еденичку но разница между ним и двушкой была 30 баксов :)

UDAFF
23.09.2004, 08:25
тогда понятно :)

Sergey 40in
24.09.2004, 16:35
Какая машина?

1) Зачем два саба? Лучше возми два усилителя -один на колонки, другой на саб. Не помешает фильтр на питание (кондей большой с мозгами), если мощность нормальная будет, что бы не было просадок по питанию. У меня живет на 2 фарады кондей.
2) Есть такой человек. Точнее будет через пару дней. Дам ему ссылку на тему.

Я чуть со стула не упал. или я отстал от жизни или это такой термин, но не понимаю, как конденсатор может иметь емкость две фарады ? :confused:

Sergey 40in
24.09.2004, 16:42
Я чуть со стула не упал. или я отстал от жизни или это такой термин, но не понимаю, как конденсатор может иметь емкость две фарады ? :confused:


Не, упал и поднялся. действительно есть, поглядел на чудовищь. Сорьки за вопросец Нику с ником Ник

Nick
24.09.2004, 17:42
Ага. Есть такие.. И место много не занимает :)
Как нить сфоткаю свою багажник... Пришлось один усилок отдельно вешать, т.к. на спинке заднего сиденья все не помещается :)

Lion
30.09.2004, 10:33
http://www.soundlab.ru/

иди туда и все будет ok, я с ними работал пару дней
1) аккустические провода должны идти по другую сторону от токовых
2) на один кВт звука 1ф, конденсатора
3) плюс должен идти на прямую на клемму акб, а не на замок или еще куда то
4) минус либо на акб, либо на кузов чемь меньше токовые провода тем лучше
5) идеальная схема на 1 канал (колонка) 1 усилитель (2 канала соединееные мостовым соед.)
6) аккустическая система состоящая из двух частей (бас+пищалки) это перед,
7)многополосная аккустическая система (коаксиальные динамики - это когда в одном динамики несколько полос) - это бюджетный вариант бери все по отдельности
8) саб должен быть ниже всех колонок и обращен в салон, что на авто серийного производства достаточно сложно сделать
9) для подключения саба бери провода 14 AWG для СЧ и ВЧ 16 AWG
10) токовые провода 12 AWG

UDAFF
30.09.2004, 17:19
http://www.soundlab.ru/

иди туда и все будет ok, я с ними работал пару дней
8) саб должен быть ниже всех колонок и обращен в салон, что на авто серийного производства достаточно сложно сделать


а как же корпуса типа хечбэк?? (если не ошибаюсь, в них наоборот динамик смотрит в багажник :) )

McLeod
30.09.2004, 19:22
Если хочешь действительно хорошего звучания в автомобиле, то не нужно экономить! Сам все равно ничего путевого не сделаешь! Обратись к специалистам. Если денег совсем мало, то съезди в Митино на радиорынок и найди людей, которые этим профессионально занимаются. Если денег побольше, то могу порекомендовать установочную студию "М-Видео" на Войковской. Если же денег куры не клюют, то купи журнал "АвтоЗвук" или "Car&Music" и посмотри адреса установочных профессиональных студий. А самостоятельная установка музыки в машину - это напрасные потуги!

AVA
30.09.2004, 20:46
Если хочешь действительно хорошего звучания в автомобиле, то не нужно экономить! Сам все равно ничего путевого не сделаешь! Обратись к специалистам. Если денег совсем мало, то съезди в Митино на радиорынок и найди людей, которые этим профессионально занимаются. Если денег побольше, то могу порекомендовать установочную студию "М-Видео" на Войковской. Если же денег куры не клюют, то купи журнал "АвтоЗвук" или "Car&Music" и посмотри адреса установочных профессиональных студий. А самостоятельная установка музыки в машину - это напрасные потуги!
Это одни из издателей даного журнала и организаторы конкурсов по "Автозвуку" компания SoundLab. Да, недешево, очень рекомендую. Есть вопросы - можно в приват.

Lion
01.10.2004, 11:02
http://synergenta.ru/contents.php/coPath/2_8

группа компаний SYNERGENTA, куда входит и SoundLab и другие конторы

ВиТаМиноВ
01.10.2004, 23:23
можно и плиткой выложить были-бы деньги

UDAFF
02.10.2004, 12:52
да, согласен, ето дорогго, но оно того стоит. сам видел творения саундлаб, св-арт, нии автозвука. просто оболденные машинки. Вопрос п осуществу: особенно Лиону и АВЕ: Не подскажете ли телефончик саунд лаба и , если возможно, примерную цену установки и изготовленя подиуиов под пищалки???

Lion2
03.10.2004, 23:54
да, согласен, ето дорогго, но оно того стоит. сам видел творения саундлаб, св-арт, нии автозвука. просто оболденные машинки. Вопрос п осуществу: особенно Лиону и АВЕ: Не подскажете ли телефончик саунд лаба и , если возможно, примерную цену установки и изготовленя подиуиов под пищалки???
телефончик дам, о цене договориться тебе придется самому так как все зависит от того что ты хочешь, с ребятами из SoundLab общался только на МОТОРШОУ, а так только с "Русской игрой" иногда созваниваюсь - это тоже из ихней компании, музыку ввозят в Россию

Lion2
04.10.2004, 09:20
да, согласен, ето дорогго, но оно того стоит. сам видел творения саундлаб, св-арт, нии автозвука. просто оболденные машинки. Вопрос п осуществу: особенно Лиону и АВЕ: Не подскажете ли телефончик саунд лаба и , если возможно, примерную цену установки и изготовленя подиуиов под пищалки???
http://www.soundlab.ru/default.aspx
Москва, проспект Мира, 98/13. Тел.: +7 (095) 688 5656, 688 4447, факс: +7 (095) 688 3319,
e-mail: public@soundlab.ru.
Москва, Варшавское ш., 143а. Тел.: +7 (095) 727 1146, e-mail: soundlab@td-mir.ru.

UDAFF
04.10.2004, 19:42
2 Lion - спасибо тебе большое. очень поможешь (ну не могу уя эти несчастные подиумы в стойках побороть.. никак)

ВиТаМиноВ
05.10.2004, 23:08
в чем проблемы, было-бы желание зарядим звуком

UDAFF
08.10.2004, 12:37
и почем обойдется изготовление подиумов под пищалки в стойки?? (можно без завершающего покрытия)