PDA

Просмотр полной версии : Русский рукопашный бой!



Страницы : 1 [2]

КефиР
18.08.2007, 13:14
А у вас простой армейский рукопашный бой?

Сложный) В начале этой темы ты найдешь ответ на свой вопрос.

Tavr
18.08.2007, 16:18
Соседний раздел форума навеял тему, лучше и подробнее ничего не встречалось
Защита от "Зубастого друга" (http://www.realmir.ru/system.php?page=articles&doc=self&part=4)

Сяка
19.08.2007, 15:45
Это первая ссылка которую я дочитала....правда сильно сомневаюсь что когда на меня будет прыгать песик я что-нибудь вспомню.:whistlin:

Tavr
19.08.2007, 16:06
Правильно сомневаешься, значит адекватно оцениваешь свои силы, но это не значит, что шансы повысить нельзя. Если жить хочется варианты остаются, один знакомый был свидетелем того, как был задушен питбуль, человеком на которого он собственно и напал. Вообще призываю делится мнениями по статье, теме в целом, всех кому есть, что сказать, собаководов, владельцев. Любое мнение интересно.

savva
22.08.2007, 17:31
А где вы ребята занимаетесь?

Tavr
22.08.2007, 17:36
Где придется. Если что-то конкретнее интересует пиши в личку.

Сяка
22.08.2007, 21:30
Где придется. Если что-то конкретнее интересует пиши в личку.

где придеться??это было где придеться??:w00t:

savva
23.08.2007, 16:36
конкретно интересует система Кадочникова.
У нас в армии прапор перепил так ему начали духи мерещаться так он голыми руками пол заставы раскидал успокоили только табуретками)))

Эммануил Мадестович
25.08.2007, 07:37
Зачёт прапору!:biggrin2:
РРБ=СК. Ну а гарантию, что научишся раскидывать ползаставы, как он тебе никто не даст. Занимайся.

Сяка
26.08.2007, 12:07
Осень не заметно подкралась под наши окна..следующая суббота уже 1 сентября.:sty080:Когда вы планируете начать тренировки?

nelson
26.08.2007, 17:08
Всем привет.
Предлагаю с 1 сентября возобновить тренировки. Режим и место встречи остается тем же: суббота-15.30, воскресенье-10.00. Если появятся новые желающие посетить тренировки, прошу связываться с ребятами, которые занимались в прошлом году. Ну а последних, если возникнут вопросы, со мной по телефону.
Итак до субботы. Пока.

Gato Branco
27.08.2007, 14:56
эххх, если бы в воскресенье не к 10, а к 11 :whistlin:

а то к 10 для меня не реально проснуться:)

Tavr
29.08.2007, 21:06
В субботу наврядли приду, Илюха тоже. Вот пока кое-что интересное http://moscowtrainings.ru/kantemirov.htm Мухтарбек Кантемиров показывает работу с шашкой и кнутом.

nelson
02.09.2007, 09:28
Господа, однако сентябрь на дворе!
Традиционно первые тренировки прошли "на ура!"
Все, соскучившиеся за лето по тренировкам, хлынули нескончаемым потоком. Так что пришлось допускать только избранных. Избранным большое спасибо за стоикость, упорство и волю к победе!:)
До следующей недели.

karasb
09.09.2007, 09:37
привет
будет что на след неделе?

Gato Branco
09.09.2007, 10:04
И все таки не смог я встать сегодня на тренировку :) Эхх, а так хотелось потренироваться :frown:

Tuborg добавил(а) 09.09.2007 в 12:18
У меня вот тут вопрос созрел. Какую лучше всег оиспользовать ударную технику, боксерскую, типа как в бузе, или еще какую? :whistlin:

Tavr
09.09.2007, 12:53
2 karasb смотря чего тебе надо, формулировка по типу "есть че" не совсем корректна:wink: Когда и восколько написанно выше, занимаемся мы не изредка, а регулярно.
А проспал ты зря, Лёх. Как раз сегодня ударной техникой позанимались. Вообще смотря против кого и как использовать, в субботу попрактикуем.

Gato Branco
09.09.2007, 18:57
2 karasb смотря чего тебе надо, формулировка по типу "есть че" не совсем корректна:wink: Когда и восколько написанно выше, занимаемся мы не изредка, а регулярно.
А проспал ты зря, Лёх. Как раз сегодня ударной техникой позанимались. Вообще смотря против кого и как использовать, в субботу попрактикуем.

Обязательно :)

Tavr
13.09.2007, 22:12
"Набежали супостаты, расшумелись во дворе.
А с похмелья рановато, подниматься на заре.
Притащили самопалы, друг у друга рвут фитиль,
И палят куда попало, и ругают русский стиль.
Дескать, пьяницы и воры, лежебоки и рабы,
Для вселенского позора выходите из избы.
Я б еще поспал немного, я напился бы кваску:
Супостатов, слава богу, нагляделся на веку.
Но палит без передыху их железная утиль.
Выхожу, прошу их: - Тихо, не замайте русский стиль.
Дескать, чуждые методы я словесно не хулю,
Выметайтесь с огороду, я еще пойду посплю.
Супостаты закричали, навалились на крыльцо,
И руками замахали, и ногой суют в лицо,
Крутят палки на веревках, железяками свистят,
Демонстрируют сноровку: знать, побить меня хотят.
Русский стиль - не драки ради, хоть подраться весело.
Надоели эти ... дяди, затемнение нашло.
Я рукою, что корягой, я ногою, что бревном.
Самопалы по оврагам пораскидывал потом..."

Сяка
14.09.2007, 11:57
Не чокаясь за них:wink:

Gato Branco
14.09.2007, 17:31
2Tavr -> Зачет :sty101:

а продолжение сть? :biggrin2:

Tavr
14.09.2007, 18:13
неизвестно, сам придумай : )

Tavr
16.09.2007, 14:41
открытый турнир по Ножевому Бою (http://mejamir.livejournal.com/__setdomsess?dest=http://mejamir.livejournal.com/42886.html&k=ljdomsess.mejamir&v=v1:u13257845:s1:t1189940400:g201592277a27f7f58e1fafff13703003548032ad//Thanks%2Bfor%2Bsigning%2Bin%2B/%2BLiveJournal%2Bloves%2Byou%2Ba%2Blot%2B/%2BHere%2Bhave%2Ba%2Bcookie)

Gato Branco
16.09.2007, 15:12
Ну мы не хуже махаемся :) Нужно только очечки такие же раздобыть где нибудь, а то мне один раз зарядили деревянным ножом в глаз :)

Tavr
16.09.2007, 15:29
Еще лучше маску пейнтбольную. Вот с толстым бандитом мне встречаться приходилось, весит за сотню точно, а пархает как бабочка, что удивительно :)
А воттут (http://www.youtube.com/watch?v=GuP2svZx-7Q) хохлы отжигают. Капоэйра отдыхает!:biggrin2:
и еще http://www.youtube.com/watch?v=huKyHxHi-04

Сяка
16.09.2007, 16:06
03.09 минута...Лех что-то знакомое не правда ли?

Tavr
16.09.2007, 16:29
http://www.youtube.com/watch?v=KpDDyefWOZc
[URL="http://www.http://www.youtube.com/watch?v=x4raU297EUo
http://www.youtube.com/watch?v=8ELw5gFu1QU
http://www.youtube.com/watch?v=hOcGSkUDZqY

Gato Branco
16.09.2007, 17:40
боевой гопак ептыть :) на ролике кривотня одна, не над осравнивать это с капой... совершенно разные вещи :)

Tavr
16.09.2007, 17:59
Смотрите обиделся:sty092: Я тебе честно скажу, хоть и показуха тоже, но внушает больше:wink:

Gato Branco
16.09.2007, 18:12
Смотрите обиделся:sty092: Я тебе честно скажу, хоть и показуха тоже, но внушает больше:wink:

а меня наоборот меньше внушило, если у нас удары идут в человека, то они ладно ногами, но даже руками по воздуху махают, вобще чушь полная.

а красиво крутить орижие и уметь им реально дратсья это совсем разные вещи. Вы присмотритесь, там кто-то пытается ногой с развороту против сабли, это бред... в реальном бою эту ногу сразу срубят...

Я слашал теорию, что боевой гопак кто-то изобрел ради заработка денег...


Вот этот чел меня больше впечатлил http://www.youtube.com/watch?v=voGECVsiRAo :)

Сяка
16.09.2007, 20:30
Вот этот чел меня больше впечатлил

Вот он какой Лехин идеал!:wink:

Tavr
16.09.2007, 21:34
Всё с тобой ясно, тема аутентичной афро-бразильской культуры неприкосновенна. Да и действительно ногами они машут здорово, а что еще собственно остается если даже примитивное орудие труда изобрести не вышло за тысячи лет:)

Эммануил Мадестович
23.09.2007, 12:42
Всем, кто не сдавал за тренировки в сентябре! Срочно принести деньги на следующую тренировку! И впредь сдавать деньги до 10 числа каждого месяца, иначе могут возникнуть проблемы с залом!

Gato Branco
23.09.2007, 13:16
Всё с тобой ясно, тема аутентичной афро-бразильской культуры неприкосновенна. Да и действительно ногами они машут здорово, а что еще собственно остается если даже примитивное орудие труда изобрести не вышло за тысячи лет:)

Типа они все таки рабами начинали, и оружие им не давали в руки! Ну а потом они мачетами заправляли... и после этого капоэйра была запрещена на государственном уровне, как опасное для всех БИ!!!

А гопак я не слышал, чтоб кто-то опасным называл :Р

А вобще я не против пообсуждать, я же не на фанатичном уровне разговариваю, а исхожу из логики!

myrzik
23.09.2007, 15:57
А гопак я не слышал, чтоб кто-то опасным называл :Р


ну а с чего его пока что называть опасным? если все корни как всегда были стерты нашим народом?
если восстановление этой культуры боевой пляски а-ля буза или гопак началось только последнее время...
это вот негры передавали и помнили... а у нас как всегда: плюнули, забыли и перешли на что-то другое... +временные рамки между нами и рабством негров-бразильцев и нами и казаками(когда это было более актуально) различаются...

PS ну и не последнее-влияние так сказать моды.... все таки капоэйра-это более гламурно:blush2: чем какой-то там гопак?;):sty101:

Tavr
23.09.2007, 16:15
у нас и бумеранги запрещены как жуткое оружие:biggrin2:

Tavr добавил(а) 23.09.2007 в 18:19

"НОЖИ В АФГАНСКОЙ ВОЙНЕ

Приветствую всех любителей и почитателей культа древнейшего орудия человечества - его величества Ножа!

На вашем форуме я новичок, но, тем не менее, увидев несколько удивительно интересных исследований проведенных совместными усилиями форумчан (например, о теории 'русского ножа', 'засапожнике', НР-42 и пр.) я посчитал, что могу взять на себя смелость выступить в качестве эксперта и поделиться собственным опытом. Тем более, что в моем случае, я выступаю не анонимно, а вполне ответственно.

Кратко о себе и почему я решился назвать себя 'экспертом'.

Бобров Глеб Леонидович, в иннете достаточно известны мои рассказы о событиях в ДРА. В Афганистане с ноября 1982 по февраль 1985. Пехота. Снайпер. Внештатный санинструктор. Не свинарь - медаль 'За Отвагу' и жменя юбилейного железа от 4 государств. Все перечисленное - не ради понтов, а лишь в подтверждение реальности своего доклада уважаемому сообществу.

Примечание. Форум не кафедра, поэтому буду по возможности краток. Все, что недосказал? опустил, или прогавил - вэлком на почту, прямо сюда или на мою страничку в www.artofwar.ru - как вам будет удобней.

ИТАК. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. 'МАТЕРИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ'

Ножи в частях ОКСВА встречались следующих видов.

1.) Штык-нож к АК-74.
2.) Местные складные ножи.
3.) Местные не раскладные ножи.
4.) Кухонный инструмент.
5.) Прочие (привезенные с гражданки, трофейные, самоделки и т.д.)

Номер - один. Штык-нож был самым массовым и наименее используемым ножом. С ним ходили в наряды и караулы, им иногда, в палатках, открывали консервные банки 'шоб папарашничать'. На боевые операции его не брали никогда. Но это не значит, что штык-нож в выходах не появлялся! Его мог потащить в горы какой нибудь новенький лейтенантик (тока после Союза, типа - мамкин пирожок из розовой попки еще стыдливо выглядывает). Из залетных тыловичков кто-то мог по дурости прихватить. На броне вполне реально заваляться парочке - на всякий пожарный. Имеется в виду, что реальная пехота его в качестве оружия - не брала НИКОГДА. Если и были единичные исключения, то они лишь подтверждают общее правило: на роль ножа в том виде, в каком уставной штык-нож АК-74 попадал в армию, он не годился.

Номера четыре и пять. Эти варианты можно вообще не рассматривать в виду редкости, единичности и отсутствию непосредственно в частях. Хотя такие ножи были. Первые полгода службы, я, например, таскал в кармане садовый секатор (почти раскладной керамбит). Для консервных банок - самое то! Кухонников (кроме хлеборезного тесака) вообще не помню, хотя на кухне, как и всякий рядовой, поработал, ясное дело, конкретно. Учитывая размах ножевой индустрии в СССР думаю, что и с привозными дела обстояли примерно также, то есть - никак. Самоделки были, но в виде утилитарных резаков - сапожных, в частности.

Номер три. Традиционный афганский нож или, скорее, кинжал. Высоко ценимый, почти мифический заветный трофей. При попадании в руки безмозглой солдатни - немедленно изымался старшими, умудренными опытом товарищами со звездочками на погонах. Как правило, для дарения еще более мудрым и продвинутым по жизни товарищам с еще более крупными звездами на плечах. Короче - не было их у нас. Местные знали о наших нездоровых пристрастиях и прятали свои ножи точно так же, как и боевое оружие. Самым распространенными ножами у них были те, которые в справочной литературе называются Пеш-кабз и Кард. Учитывая, что и язык местного населения дари/фарси (я служил в районе г. Файзабад, провинция Бадахшан) - то ничего удивительного.

И, наконец - номер два. Вот именно кустарные раскладники местного (скорее, думаю, соседнего - Пакистанского) ножепрома и были ОСНОВНЫМ БЫТОВЫМ НОЖОМ военнослужащих Ограниченного Контингента.

Описание. Прямой, без затей. Без фиксатора. Лезвие однотипной почти треугольной формы (тройной клин), скорее точенное, чем кованное, длиною до десяти сантиметров. Рукоять деревянная, без каких либо покрытий (пропитка - скоростная засаленность руками юзера). Один расклепанный штиф без каких либо шайб и усилителей. Обычно, на торце рукояти была дыра под темляк. У нас был особый шик - вставить туда кольцо от ключей (кто не знает - точно таким же кольцом цепляется к чеке гранаты и к некоторым минным взрывателям), прицепить туда тонкий ремень (сношенный кожаный солдатский ремень можно лезвием накромсать на пяток очень приличных ремешков) и зацепить все это за брючный пояс. Идешь, а у тебя из кармана до колена свисает кожаная петля, как от Маузера. Ну, не круто - а?!

Сталь была изумительная! Поднял с земли любую пластину песчаника (как у нас сейчас - бумажку на свалке найти), втянув соплей побольше - харкнул на него и через десять движений в руках бритва. Правда и тупился с точно такой же скоростью.

Вот именно этим, яростно выгребаемом со шмонаемых кишлаков ножичком, военнослужащими делалось абсолютно ВСЕ ножевые работы. Ну, это как у нас тогда традиционно так велось - в космос летать умели, а вот гандоны нормальные изготавливать - нет.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. 'ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В МИРНОЙ ЖИЗНИ'

Перечислю, что мы делали этими ножами.
* открывали консервы; почему-то теперь считается, что ножом этого делать категорически нельзя: а мы, вот, не знали и успешно открывали (были и открывалки: в каждой коробке сухпая лежит и, большая, в каждом патронном ящике - для цинков);
* готовили форму на дембель (почти полгода тяжкого труда - впрочем, тема отдельной песни);
* всякая мелкая и резательная работа;
* готовка пищи.

О последнем пункте - отдельно:

То, что таким ножичком можно накромсать 'для пожрать' все на свете понимает любой. Но вот только у нас процесс приготовления пищи (не носимого и котлового сухпая, а ПИЩИ) начинался с убоя и, в любом случае, разделки всякого рогатого скота.

За время службы я разделал, как минимум, с десяток баранов-овуц-коз, пару телят и раза три срезал нашу (подразделения) доляху с чужой убоины. Куры - ни в счет. Резать, в смысле валить, в ручную приходилось не всегда - в каждой роте есть такой хитрый пистолетик ПБ - очень хорошая шняга для незаметной охоты на баранину , а у разведроты, так на каждый взвод по такому стволу, не считая штатных ПББС. Не скрою: горжусь,что добился вполне вменяемой сноровки на этом поприще. Под занавес карьеры среднестатистический бараз занимал у меня 20 минут начиная от 'пойдем, пойдем, красавец...' до стадии 'порционное мясо в полиэтиленовых пакетах от пиротехники'. Ни топоров, ни пил, ни секаторов. Нож из самой дешовой углеродки с лезвием в 8-10 см. Более того, точно одного довольно крупного бараняку разделывал бритвой (от их обычного ножа отличается лишь чуть более широким и коротким лезвием без острия).

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. 'БОЕВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ'

Боевое применение можно разложить на три части: 'подготовительную', 'условно боевую' и 'непосредственно боевую'.

1.) Подготовительная часть. Тренировки с использованием ножа, как оружия я видел в трех случаях. Первый, когда наш замполит Саша Московченко кидал в столб каптерки невесть откуда у него взявшийся штык-нож от АК-47. Кидал, прямо скажем - хреново. Второй - на занятиях по рукопашному бою в виде краткой теории и всеобщего похеризма этой темы (как и вообще самого РБ) у нас. В условиях партизанской войны в высокогорье даже АК-74 - пукалка, так - для кишлаков. Что уж там за РБ говорить! И третий. На занятиях опять же по РБ у одного непонятного военного. Кому интересно - гляньте мой рассказ 'Славик'. Кратко - какой-то залетный спец, занимавшийся на нашем спорт городке. Это - всё, другой подготовки по ножам у нас не было.

2.) Условно боевая часть - красивое название для такого банального понятия, как драка. Реально знаю об одном случае. Ну, впрочем, о нем знал весь наш 860 ОМСП. Молодой солдат из..банный добрыми дедушками уснул прямо под грибком (у нас стояли в каске, бронежилете, с автоматом, подсумком и штык-ножом на поясе). Добрый дедуля, увидев такой непорядок, серьезно расстроился нерадивостью подчиненного и поэтому, лишь в качестве назидания! потушил тому окурок о лоб. Солдатик (мальчик 1,9 м. роста и 120 кг. веса - сын цирковых родителей, рожденный на манеже) спросонья отреагировал неадекватно - вырвал штык-нож из ножен и вогнал по ручку а череп. Есть еще одна версия (дневники бывшего замполита артиллеристов на нашем сайте www.artofwar.ru), что в грудь (кому интересно - пишите, дам сцилы на обе версии). Деда - отправили в пенале, а парня пожалели, перевели в разведроту, где он впоследствии таскал в горы две!!! сцепленные кольцом ленты от АГС (кто понимает - оценит) - скажем так: чистый богатырский подвиг не имеющий у нас аналогов. Вероятно, были и други случаи поножовщины, но мне о них ничего не известно.

3.) Непосредственно боевая часть. Нож, как оружие применялся достаточно активно: Духами. Но не в самом бою, а после. В качестве средства психологической войны. Ножами уродовали пленных и захваченные трупы шурави. Этих случаев было немного - своих мы, как правило, выносили, хоть живых, хоть мертвых, но бывало и так, что выносить было некому. Например, подобная трагедия произошла в Карамугульской операции февраля 1984 года, когда погиб один из взводов взвод и отходивших вместе с ними ребят минбата второго батальона. Вытаскивали их на другой день и пока выносили на руках можно было более чем внимательно рассмотреть, что можно сделать с человеческим телом при серьезном подходе к вопросу. Что бы долго не размазывать сопли, скажу так: после этой операции один из солдат нашей роты (не попадавший под раздачу в том ущелье, а только принимавший участие в выносе тел) сошел с ума.

Был еще один случай, когда ножи были массово применены против пленных, но рассказывать о нем я не буду. Извините:

ПОСЛЕДНИЙ РАЗДЕЛ. НОЖ, КАК ЛИТЕРАТУРНЫЙ ГЕРОЙ.

За всех коллег по творческому цеху расписываться не буду - скажу за себя. То, что пишу я - либо практически документально, либо очень близко к реальности. Часто о моем стиле говорят, как о гиперреализме. Поэтому у меня в творчестве, нож, при всей моей любви, занимает ровно такое же положение, как и в жизни, т.е. - очень скромное.

Например, в своем последнем романе 'Эпоха мертворожденных' http://artofwar.ru/b/bobrow_g_l/text_0280.shtml посвященном грядущей гражданской войне, нож появляется трижды: первый раз - нарезая лимоны в чай, второй - как средство военно-полевой эвтаназии, и третий, как орудие кастрации пойманного мародера перед повешеньем. Причем последний момент (точнее, сам способ охолащивания) я нагло стырил у афганских духов.

На чем, пожалуй, закруглюсь. Нож такая штука, о которой можно говорить бесконечно, а вот терпение читателя - совсем не безгранично. Если мой скромный текст кому-то в чем-то поможет, то - отлично, если - нет, то все равно - спасибо, что прочли. Кому потребуются уточнения, дополнения и т.д. - я всегда к вашим услугам.


С уважением к найфоманам!
Глеб Бобров "

TYNAGER
29.09.2007, 12:19
Сегодня тренировка намечается или нет!?

Сяка
29.09.2007, 12:53
Она даже будет.:wink:

Tavr
02.10.2007, 22:33
Вот обещанный материал

Tavr
03.10.2007, 20:21
Интереснейшая вещь http://majatnik.narod.ru/Fails/nachalo.htm стоит внимания.
Так же настоятельно рекомендую, выкладывая второй раз, вот это - http://buza.ru/text.php?cat_id=5&text_id=37

nelson
06.10.2007, 11:32
Всем добрый день! Ребята еще раз повторюсь, что у меня, к сожалению, нет сечас возможности отвечать на личные сообщения ввиду отсутствия интернета. Режим тренировок неоднократно описан в форуме. По возникающим вопросам обращайтесь через ребят, которые уже занимаются (они узнаваемы в сети по постам) или по телефону.
Тех кто занимается, прошу приносить инвентарь: лапы, ножи, палки...

Tavr
07.10.2007, 12:30
Сегодняшняя тренировка отличилась охринительной явкой, дальше больше чтоль?

Gato Branco
07.10.2007, 12:38
Сегодняшняя тренировка отличилась охринительной явкой, дальше больше чтоль?

у меня травма шеи... я незнаю даже скоро ли смогу к вам ходить... :frown:

Сяка
07.10.2007, 17:03
мда...и кто пришел?

Tavr
07.10.2007, 17:11
Я пришел. Что с шеей Лёх?

Gato Branco
07.10.2007, 20:06
Я пришел. Что с шеей Лёх?

Зарядили на тренировке по капоэйро армадой де мартелой (это удар ногой с развороту в прыжке). голова не пострадала, а вот с шеей что-то не то... болит!

Tavr
07.10.2007, 22:02
Во как сурово, у нас то палкой максимум получить можно...

frans
08.10.2007, 00:14
а вот с шеей что-то не то... болит!

Не перживай поболит а потм отвалиться (вместе с головой ) :yes: .

nelson
14.10.2007, 13:27
Всем привет. Леха, лечи шею, а вообще говорят: "клин, клином...", так, что подходи.
Для тех, кто занимается, еще раз повторюсь, приносите палки.
И еще выскажу свое мнение для тех, кто хочет или хотел заниматься РРБ.
Если кто-то, приходя на тренировку, ожидает увидеть пляски в русской нардной одежде под гармошку, или жестокий мордобой стенка на стенку, должен вас разочаровать.
Если нет желания осмысливать все то, что увидели и услышали на занятиях (а информации очень много, особенно для новичков), а есть необходимость прийти и сразу всему научиться, то это не для вас, лучше приходить не стоит.
Для всех остальных добро пожаловать!

Сяка
17.10.2007, 22:22
пляски в русской нардной одежде под гармошку, или жестокий мордобой стенка на стенку


А так же: мордобой в русской народной одежде,под гармошку,мордобой гармошками,пляски стенка на стенку и травля медведей на большие праздники:wink:
Хотя мне уже нравится

Tavr
19.10.2007, 23:57
"Борьба «за лён»

Был февраль. Я был в гостях у своих бабушках в г. Малоярославце, Калужская область. Красивые там места: крутые холмы, монастыри и церкви на них, врезанные в землю как крепости, маленькие речушки, бесчисленные родники, поля и леса. Покой и безмятежность природы позволяет услышать биение собственного сердца. Всего 100 км от самого крупного мегаполиса Европы – г. Москва.

В это же время, приехал туда мой двоюродный дед Петр Васильевич Боковиков. Прибыл на поезде из Сибирского населенного пункта «Называевка», погостить к своим родным сестрам, моим «бабе Шуре» и «бабе Рае».

Как в большинстве здоровых русских семьях, основное занятие в таких случаях следующее: баня, питье, еда да разговоры.

Так разговорился я со своим дедом Петром. Говорили о многом: политика, история, байки, да и просто молчали о чем-то.



С тобой многоуважаемый читатель, я хочу поделиться следующим:

«Народные забавы в Сибирской губернии: Почему…?».

Мне очень не просто окончательно сформулировать этот вопрос, т. к. мысли мои имеют больше формы отрывочных суждений, нежели оптимальной для понимания системы «вопрос - ответ».

Позволь же мне, читатель, продолжить мое повествование.

Я студент Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. В моем направлении «бакалавр экономики» есть курс «Институциональная экономика». Данное направление изучает проблемы «черных ящиков» моделей традиционной экономической теории. В самом общем виде – это наука об экономическом поведении, некий синтез экономики, психологии и права.

Мой лектор г-н Аузан, создатель «Закона о защите прав потребителей в РФ» и автор огромного числа других трудов, поведал очередную интересную историю.

Во время его поездки в США, он был приглашен на очень популярную там игру «бейсбол». Североамериканские друзья пригласили, и он не мог отказаться. Игра была для него ОЧЕНЬ не интересной и долгой. Но американцам почему-то ОЧЕНЬ нравилось. Просидев на трибуне более 3 часов, у него было время подумать: «Почему… эта игра им нравиться?»

Г-н Аузан пришел к следующему выводу: «Бейсбол – это суть американской жизни: каждый игрок играет против всей команды соперника и может победить!»

Это как бы спортивное отражение одного из пунктов Конституции США: «Каждый имеет право на счастье!»

Несмотря о наличии данной игры и в других странах, наибольшей популярностью она пользуется только в США. Она – отражение их идеала жизни. Только американцы искренне «болеют» бейсболом.

После этого, г-н Аузан задал вопрос аудитории: «А у нас? Какая игра – наша болезнь?»

Кто-то ответит: «Футбол! Спартак!»

Г-н Аузан категорически отверг данный ответ. Т. к. «Футбол – явление мировое. Там размыты национальные особенности. Как и во многих других видах спорта».

«Ну! Что? Какая игра у нас?» - спросил г-н Аузан. Ответа не последовало.



Я считаю, что наша игра - это состязательная традиция, выраженная в различных вариациях рукопашного мастерства.

К счастью, сегодня Вы – многоуважаемый читатель – сможете найти много материалов по данной тематике.

К сожалению, сегодня данное явление – как постоянная практика всех возрастов - не так массово выражено, как раньше.

А были времена,

Ø когда зимой, на Москве-реке собиралось тысячи людей поучаствовать в коллективной рукопашке. Люди искренне болели этим занятием.

Ø Картина моего славного земляка-красноярца Сурикова «Взятие снежного городка», так же свидетельствует об этом явлении.

Ø Легенда о Василии Буслае, бросившем вызов целому городу Новгороду и бившийся на мосту деревянными палками.

Ø и многое другое.

Все это состязательная традиция, «спортивная болезнь» времен, не так давно прошедших.

Все это игры, которые часто не понималась как многими зарубежными наблюдателями, так и целыми институциональными образованиями России. Например, православная церковь.

Но народ ЛЮБИЛ! Народ БОЛЕТ! Народ ПРИХОДИЛ!

Я вижу в этом определенную схожесть с американским бейсболом, максимально популярным только в США.

Вы спросите:

«Почему в России было так популярно данное занятие?»

Ответ:

«Потому что каждый, не взирая на свое сословие, мог выйти и победить! Каждый!!!»



Уважаемый читатель!

Прошу извинить меня, за возможную не последовательность моих мыслей. Но сейчас я хочу сформулировать мой вопрос: Народные забавы в Сибирской губернии: Почему и как в моем роду этим «болели»?



О МОЕМ РОДЕ:

Я, Невейкин Владимир Петрович, знаю фамилии, тесное сплетение которых породили меня на свет. А именно: Невейкины, Боковиковы, Гагарины и Тюгаевы. Более 100 лет назад, все эти рода разными путями попали в Сибирь из: Белоруссии, Дона, Петербурга и Украины.

Сословность родов была следующей:

Ø Крестьяне (Белоруссия, Невейкин),

Ø Казаки (челдонцы, с Дона-реки, Боковиков),

Ø Купцы текстильщики (Петербург, Гагарин),

Ø Из Тюгаевых мне известен по яркому сословному признаку только мой дед Михаил, бывший настоятелем Киевско-Печорской лавры (Украина).

В Сибири же все рода вели крестьянский образ жизни. Постепенно большинство перебралось в г. Красноярск. Мои родители – Красноярцы, из района «Покровка». Если взгляните на 10 рублевую купюру, то на одной из сторон Красноярская ГЭС, а на другой – Часовня в Покровке, которая возвышается над левобережной частью г. Красноярска.

В итоге, я - русский парень, красноярец. Буду купцом (пантуюсь).



О ЗАБАВЕ МОЕГО РОДА:

Вот о чем поведал мне мой дед Петр Васильевич, о моем прадеде Василии Боковикове!

Когда заканчивались работы в полях по сбору урожая, мой прадед Василий Боковиков собирался с друзьями и ездил по соседним деревням. Слыл он сильным борцом в состязании, которое называлось «Борьба за лен».

Это вид борьбы с предварительным обоюдным захватом двумя руками за шею противника. В простонаречье называлось данное действие «взять за лён».

Победа присуждалась тому, кто мог сбить с ног противника. Дед Петр поведал мне, что после таких поездок у его отца Василия все ноги были сильно избиты. Следовательно, противники били друг друга по ногам.

Итак, «Борьба за лён» - состязательная традиция, с предварительным обоюдным захватом соперниками друг друга руками, с использованием как борцовской, так и ударной техники.

Одним из часто используемых приемов «победы» прадеда Василия было сильное сжатие у противника шеи (взять за лён). Добиваясь его дезориентации или болевого шока, можно было с большей убедительностью повалить оппонента на землю, либо просто сбить с ног.

Вот так мой прадед реализовывал свое право выйти и победить через состязательную традицию. Это был один из способов реализации своего права на счастье!

Я же стараюсь поддерживать данную традицию через посещения состязательных мероприятий Московской Федерации Вольного Боя. Там реализуют люди свое право на счастье. И самое приятное, заставлять себя не приходиться…Скорее моя семья всячески сдерживает подобные инициативы.

Но буйства крови сдерживать не хочу!

Ведь никто из нас не застрахован от обязанности участия в «Куликовых битвах будущего». Как и мои деды не были застрахованы от участия во Второй мировой войне. Вернулись немногие.

Один из вернувшихся, с перебитыми ногами, был мой прадед Василий!

"Хмельна для них Славянов кровь

Но тяжко будет их похмелье. "

А. Пушкин

Я реализую свое право на счастье, что бы в вероятное тяжелое время внести достойную лепту в тяжелое похмелье вероятных врагов!



Людота"

nelson
29.10.2007, 17:09
Всем привет, рекомендую посмотреть на указанном сайте статьи, о которых я говорил ("Воля" из книги Леонова). Если найдете что-то новое, приносите на тренировки. http://www.mrbs.ru/forum/

nelson
08.11.2007, 21:51
Всем добрый вечер! Хочу предупредить занимающихся, что в эту субботу (10 ноября) тренировки не будет. В воскресенье - все по плану, в 10.00. Прошу довести информацию до тех, у кого нет выхода в сеть.
Приношу свои извинения.

Gato Branco
17.11.2007, 21:30
Конец ножевого боя :biggrin2:

http://youtube.com/watch?v=4DzcOCyHDqc

savva
17.11.2007, 21:49
:sty101:
На мастера спорта по борьбе всегда найдётся мастер спорта по стрельбе.:whistlin:

Tavr
17.11.2007, 21:58
Во во, очень показательно. Сам кстати недавно на ролик этот наткнулся, тоже выложить хотел :)

Сяка
18.11.2007, 12:55
О фильм моего детства...наверное,это впечаталось в мой мозг,поэтому я с такой нежностью отношусь к далеко летающим кирпичам...

Tavr
02.12.2007, 17:00
сайт похерился, посему вот архив - http://rrb.ifolder.ru/4389518

nelson
13.12.2007, 22:10
Всем привет! Нас снова подключили к сети, поэтому можете писать в личку.

Tavr
14.12.2007, 00:00
Поздравляю, с возвращением!:wink:

Эммануил Мадестович
14.12.2007, 15:24
http://www.v8video.ru/video/view.php?eID=a2545dd01abcd30d77b0947413
Тем кто дома занимается.

Gato Branco
14.12.2007, 19:17
Я подобных упражнений могу сам раза в три больше напридумывать :)

Кстати до января или февраля я похоже отвалился!

nelson
15.12.2007, 19:47
То, о чем я говорил сегодня на тренеровке. Обратите внимание на два первых ролика (Как не надо делать и Рысь): http://www.mrbs.ru/FrontTopic/id8

Сяка
15.12.2007, 21:15
Я подобных упражнений могу сам раза в три больше напридумывать

Верю,Лех,верю...знаем мы тебя!такого напридумываешь,что потом не разогнешся!:rolleyes:

Tavr
16.12.2007, 01:17
вот вам толковый материал по физухе http://kkvb.narod.ru/Turnik.htm

Tavr добавил(а) 16.12.2007 в 15:10
вот обещанное http://www.mfvb.narod.ru/ и их форум www.hand-to-hand.ru :: (http://www.hand-to-hand.ru/forum), очень интересно и не только о рб

savva
21.12.2007, 11:08
Пивет,всем!Отличный материал,вот только интересно,какие были правила в "стенке на стенку" и как определялся победитель?
В субботу я к сожалению прийти не смогу,а вот в воскресенье обязательно подойду.

Tavr
21.12.2007, 19:56
Меня тоже скорее всего завтра не будет, а в воскресение расскажу и покажу правила, а то без жестикуляции долго объяснять :) в общем вытеснить вражью стенку за поле надо.

Gato Branco
23.12.2007, 18:57
Какие легенды рассказывают о Кукри – коротком непальском мече?

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-11626/



Прикоьный ножичек, я бы приобрел себе такой :)

Tavr
23.12.2007, 22:02
Статейка конечно бред сивой кобылы, но про "чо" верно, современные, например колдстиловские варианты без этого элемента разлетаются на ура при сильном ударе, наивные америкосы думали, что это лишь ритуальный момент, а меж тем в традиции ничего лишнего быть не может. Впрочем сопромат рулит, и все это дело объясняет. Кстати коротким мечем кукри его еще никто не обзывал :) По вопросу приобретения можешь обращаться ко мне, есть один знакомый к которому как раз пришли экслюзивные непальские. Кстати нормально показали себя http://talks.guns.ru/forummessage/5/271082.html

Tavr
23.12.2007, 23:23
Еще занятное видео по теме http://www.youtube.com/watch?v=MrgIw3wvg_E бычку отрубают голову одним ударом.

Tavr
23.12.2007, 23:26
а на последней как раз то неправильное кукри

Сяка
25.12.2007, 22:42
Когда у нас начинаются каникулы и когда заканчиваются?:whistlin:

savva
26.12.2007, 10:45
А когда тренировка следующая будет? Я в субботу работаю опять.((

nelson
26.12.2007, 22:05
Всем добрый вечер. В связи с тем, что суббота объявлена рабочим днем, следующая тренировка будет в воскресенье (30 декабря) в 10.00. О тренировках во время праздничных дней сообщу дополнительно или на тренировке в воскресенье. О возможных изменениях постараюсь своевременно информировать.

dem
28.12.2007, 23:36
вот есть инфа интересная Видео "Мастерство Р±РѕСЏ СЃ завязанными глазами", автор: fishki_net - LoadUp (http://loadup.ru/video/view/?id=v210391ed6d)

dem добавил(а) 28.12.2007 в 23:36
так для общего развития

nelson
30.12.2007, 10:23
Следующая тренировка после праздников, 12 января 2008 года.
Всех с наступающим Новым годом.

акела
07.01.2008, 20:59
Всем привет. интересный сайт РРБ в армии: http://www.vrazvedka.ru/main/learning/ruk-b/miroshn.shtml

savva
22.01.2008, 03:01
Привет всем!!! Я в воскресенье не смог в спортзал попасть он почему-то закрыт был.:sty080: Минут сорок вокруг скакал, даже через парадный пробиться пытался не пропустили:mad:.

Tavr
29.01.2008, 21:29
YouTube - Kendo vs Historical Fencing (Kendo vs Esgrima HistГіrica) (http://www.youtube.com/watch?v=u8ZivVlZK90&mode=related&search=)

Gato Branco
29.01.2008, 22:00
Победил одним и тем же приемом :) Отбив и порез тела :))) Слишком кендо открывают свое тело после атаки... Хотя по идеи на них должны быть неплохие доспехи и сравнительно не сильные удары того богатыря я думаю не принесли бы никакого ущерба :)

Tavr
29.01.2008, 22:18
Да не приемом, а потому, что вне рамок жестких канонов и вообще концепция восточная это один удар. Насчет доспехов я бы не сказал. Они бумагодеревяношелококартонные :) А вот на рыцаре как-никак доспех металлический. Силы в ударе фехтовальщикам не занимать, по себе знаю :)

nelson
30.01.2008, 13:36
Информация для занимающихся: тренировки в феврале месяце проводится не будут. О начале тренировок сообщу дополнительно.

Tavr
30.01.2008, 18:30
nelson это уже решенно, или варианты еще рассматриваются?
А это всем для размышлений, про милых песиков http://oper.ru/news/read.php?page=0&t=1051602697

Gato Branco
31.01.2008, 00:16
Офигеть офигеть... а я так и не понял, менты косые чтоль такие, что вупор не попали, или собаке прост опофиг на все?

nelson
31.01.2008, 11:20
nelson это уже решенно, или варианты еще рассматриваются?


Всем привет! На февраль вопрос решенный. Скорее всего тренировки возобновятся в марте. Но, как я сказал, о начале занятий сообщу дополнительно.

Tavr
31.01.2008, 19:32
2 Tuborg и менты не снайперы и попасть надо очень хорошо для мгновенного эффекта, поговори с охотниками, они нарассказывают :)

Gato Branco
31.01.2008, 22:40
Ну бабка вобще супер! я теперь зна. эффективный способ оттащить собаку от человека, схватить ее за задние лапы, потом раскрутить и выбросить об стену :sty092:

Tavr
31.01.2008, 23:40
Кстати так и есть без шуток, многим помогало, с неочень большими так и надо, если тварь потяжелее опять таки за задние лапы и под хвост посильнее. Всё со слов специалистов. Шея благодаря мышцам защищена отлично, душить не стоит, хотя мне один удачный прецидент известен. Впринципе из слабых мест только нос, позвоночник если поперек, так как на нагрузки в этом векторе не расчитан ну и пах.

nelson
09.02.2008, 23:29
Небольшой ролик, с большим материалом для размышления: http://www.mrbs.ru/upload/DKwww.wmv

nelson
25.02.2008, 11:57
Всем привет! Прошу сообщить мне в личку, кто планирует заниматься в марте месяце.
Прошу сбросить информацию до 29.02.08 г.
Спасибо.:wink:

nelson
27.02.2008, 21:29
Добрый вечер!
Расписание тренировок остается прежним, суббота -15.30, воскресенье-10.00.
Эта суббота уже 1 марта, до встечи.:wink:

Tavr
02.03.2008, 14:30
http://tgorod.go.ru/cgi-bin/board/topic.cgi?forum=6&topic=40&start=0 очень интересные мысли
и еще картинки секторной защиты, о чем я в субботу говорил.
Элементы техники «двойной локтевой защиты»
1. Блокировка противопоставляется сильной серии ударов противника по голове и по туловищу, когда спортсмен стоите углу ринга, (см. рис.
2. Двойная локтевая блокировка отсильных прямыхударов в голову.
3. Защита применяется в сочетании с уклоном при входе боксера в зону ближнего боя.
4. Локтевая блокировка от с^рий ударов сверху и снизу; выполнялась в момент нырка или уклона боксера.
5. Применялась в тех случаях, когда сам защищающийся теснит и готовится атаковать своего соперника.
6. От возможных трех видов удара: прямых, боковых и снизу.
7. Такая позиция обеспечивала большую безопасность от
фронтальной атаки противника.
8. Применялась, когда спортсмен подавлен натиском и не
осознает, откуда и какие на него сыплются удары. Когда спортсмен непрерывно атакуем и полностью дезориентирован от сильных ударов. Есть и другой вариант, когда левая рука и локоть
опущены ниже - на уровень живота, а голова находится между
двух предплечий рук. В этом случае боксер будет защищен и от
ударов снизу по туловищу и от апперкотов в голову.
9. Классическая «глухая» защита, когда все важные зоны атак
боксера наиболее надежно защищены. Некоторые боксеры весьма эффективно ей пользуются, со значительной степенью выгоды для себя.
10. Локтевая защита в сочетании с комбинированной применяется от сдвоенных прямыхударов в голову (совокупность защитных видов подставок: локтя, плеча и кисти руки).
11. Крестообразная двойная локтевая защита является более
древней, так как позволяла по старым правилам бокса на голых
кулаках, одновременно защищаясь, теснить, таранить и толкать локтями и предплечьями противника.
12. Здесь подбородок спортсмена упирается в локтевой сгиб,
а плечо и кулак правойру/см защищают от боковых ударов с двух
секторов одновременно. Локоть правой руки стра***т бойца от
прямыхударов, а локоть и кулак левой руки защищают одновременно все зоны атак боксеров на туловище бойца.
12А. Один из элементов комбинированной защиты, которым умело пользовался С. Щербаков."

savva
05.03.2008, 19:00
Эти приемы хороши если один на один и на ринге,а вот если брать в пример уличную драку,где правил не,то на мой вкус лучшая зашита - нападение.(это только мое мнение) Хотя некоторые блоки применяются на подсознательном уровне...
:whistlin:

Tavr
05.03.2008, 20:38
О слава Богам, а то уж думал, что я только тихо сам с собой здесь.. :) Я как раз и хотел рассмотреть это дело, с точки зрения входа, а не в качестве глухой защиты, коя как правило смерти подобна в не ринга. Еще локти можно так подставить, чтоб об них кулачки разбились.
А по ссылке кто-нибудь читал?

nelson
05.03.2008, 21:45
А по ссылке кто-нибудь читал?
Было дело...:) На что именно ты хочешь обратить внимание?

Tavr
05.03.2008, 22:37
Именно? Про пружину между плеч интересная фраза, принцип баланса, использование в качестве опоры одной и из рук...

Gato Branco
05.03.2008, 23:28
Чем плоха такая защита, как мне кажется, так это тем, что ты сам себе ограничиваешь поле видимости! Голову то ты закрыл, но противник может довольно успешно поработать по всему остальному открытому телу и ногам! А за локтями ты просто не заметишь его действий!!!

Tavr
06.03.2008, 00:08
Ну опять таки на картинках это статика, а так и лишь крайние точки перегрупировки.

Tavr
13.03.2008, 22:32
http://rrb.ifolder.ru/5723883 издание 68 года "Быстрота в боксе", интересна наследственность методик традиционного кулачного боя.

Gato Branco
22.03.2008, 02:57
Вот, на интересную беседу наткнулся

http://www.pickupforum.ru/index.php?showtopic=106548

:)

nelson
29.03.2008, 10:30
Видео "Скрытая камера", автор: ilja03 - Smotri.Com (http://smotri.com/video/view/?id=v35855499d8)

nelson
14.04.2008, 20:30
Еще раз о самообороне:www.mrbs.ru ~ (http://www.mrbs.ru/forum/viewtopic.php?t=3429)

Murrati
15.04.2008, 01:14
:censored:дорогой nelson вы случайно не знакомы с Арсеном

Murrati добавил(а) 15.04.2008 в 02:19
и хотелось бы узнать система русскогого рукопашноггого боя или же система кадочникова или же система Арсена
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа !!!!!

Murrati добавил(а) 15.04.2008 в 02:25
Видео "Скрытая камера", автор: ilja03 - Smotri.Com (http://smotri.com/video/view/?id=v35855499d8) это не хороший пример

savva
15.04.2008, 11:26
Вот так всегда. Стой и жди когда резать начнут!!! А тронешь посадят. Зато второй уже навряд ли займется прежним ремеслом. Убивать конечно - чересчур, но покалечить можно было бы.

savva добавил(а) 15.04.2008 в 12:30
Видео "Скрытая камера", автор: ilja03 - Smotri.Com (http://smotri.com/video/view/?id=v35855499d8) это не хороший пример[/quote]

Пример удачный! Меня всегда отец учил если больше одного или один и с чем - нибудь в руках и намерения его ясны - бей первым и так чтоб без шансов.:whistlin:

Эммануил Мадестович
15.04.2008, 16:52
Посадаят даже не разбираясь! Кому охота возиться, когда и так "всё ясно". Есть труп, есть второй парень, который врятли признается, что занимался с другом гоп-стопом, а скажет мол отошли, что-бы шумно не было, когда они "маме звонят". А "лох" вдруг взял и порезал их, таких белых и пушистых.

Но самое весёлоё то, что даже если второй гопник признается в попытке ограбления, то это никак не повлияет на судьбу обвиняемого. Ведь угрозы жизни то не было, когда телефон отбирали, а тем паче когда он нож у них отобрал( и отобрал ли, ведь если труба была у гопников в руках, то какой смысл им угрожать ножём?).

Вывод: я никому не телефонная будка и не банкомат с фнкциеей указания врмени и раздачи сигарет! И уж тем более не справочное бюро!

Чёткий и ясный ответ: "Я спешу!"

Tavr
15.04.2008, 17:26
"Кто бы мог подумать, что он способен так беспощадно кромсать людей ножом" - а подобные журналюги меняют свое мировозрение только после того, как их толпа гопов во все щели отдрючит. Мораль - нада было второго подранка добивать, раз уж такая ситуёвина случилась.

Tavr
15.04.2008, 17:52
Ой Илюх, убери последний пост нах а ))) вернее ссыль
И потом я же не говорил, что действия парня были самые рациональные.

savva
15.04.2008, 18:05
YouTube - «Русская сила: СПЕЦНАЗ» (http://www.youtube.com/watch?v=I5V29RB1LHg&feature=related)
YouTube - Fight On The Street (http://www.youtube.com/watch?v=Fn8PP4fw-uU&NR=1)
YouTube - Russian Style (http://www.youtube.com/watch?v=OU5jelaDuTU&NR=1)
YouTube - Russian Style (http://www.youtube.com/watch?v=Pm4olaKe5cc&feature=related)
YouTube - beyond the physical (http://www.youtube.com/watch?v=csUInnknLeM&feature=related)
YouTube - Упражнение - УДАР ЧЕРЕЗ МЯЧ (http://www.youtube.com/watch?v=BZ8IWAv40RU&feature=related)
KOI Боевой Нож часть3 (http://www.youtube.com/watch?v=bBcO8Y1XmqY&feature=related)

nelson
15.04.2008, 20:16
:censored:дорогой nelson вы случайно не знакомы с Арсеном

Murrati добавил(а) 15.04.2008 в 02:19
и хотелось бы узнать система русскогого рукопашноггого боя или же система кадочникова или же система Арсена
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа !!!!!

Murrati добавил(а) 15.04.2008 в 02:25
Видео "Скрытая камера", автор: ilja03 - Smotri.Com (http://smotri.com/video/view/?id=v35855499d8) это не хороший пример
Нет, с Арсеном и с системой Арсена я не знаком. Вопрос прошу сформулировать покорректнее. А ссылка приведена не в качестве примера, а как материал для размышления.

nelson добавил(а) 15.04.2008 в 21:49
В свете приведенной выше информации (ссылки, видеоролики...), прошу весь материал воспринимать с точки зрения разумной критики. Я надеюсь, что ребята, которые занимаются, понимают, что не весь выложенный материал выдерживает эту самую критику. И зачастую, приводится для общей информации, размышления и последующего обсуждения на тренировках. Делеко не все, о чем здесь сказано есть поле нашей деятельности.

savva
17.04.2008, 12:33
Прошу прощения,что не прокоментировал данные ролики. Про ножи - это Tavru & Эммануил Мадестович . (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/6420.html)Следующие три и верхний это пища для размышления( у меня масса вопросов) Где лысый мужик - просто так. А вот последний это насчет первого удара.

Tavr
17.04.2008, 17:58
В свете приведенной выше информации (ссылки, видеоролики...), прошу весь материал воспринимать с точки зрения разумной критики. Я надеюсь, что ребята, которые занимаются, понимают, что не весь выложенный материал выдерживает эту самую критику. И зачастую, приводится для общей информации, размышления и последующего обсуждения на тренировках. Делеко не все, о чем здесь сказано есть поле нашей деятельности.
Ну что тут сказать... Люди наживаются на имени. А потом репутация такая у ск.
С линии выстрела уходить бы не мешало кстати, но имигрантам и так нравится :) (это по третьему сверху)
Насчет лысого мужика - имеется фильм целиком. Достаточно интересно, но сейчас уже могу порекомендовать более компитентные источники, если тема интересна. Кстати надо кому видео с "Арсенала" ?

nelson
17.04.2008, 20:56
С линии выстрела уходить бы не мешало кстати, но имигрантам и так нравится :) (это по третьему сверху)
Достаточно интересно, но сейчас уже могу порекомендовать более компитентные источники, если тема интересна. Кстати надо кому видео с "Арсенала" ?

Существенное замечание, так же обратите внимание на то, как "гуляет прицел" работающего (когда он есть), на его общее состояние ... (расслабленное - не значит расхлябанное).
Это я к тому, что нам всем есть к чему стремиться.:)
А видео, не стесняйся, выкладывай!

Tavr
17.04.2008, 23:41
Обмен файлами (http://rrb.ifolder.ru/6203935)

Tavr
27.04.2008, 13:49
Обмен файлами (http://rrb.ifolder.ru/6325876)

nelson
28.04.2008, 20:37
Хочу обратить внимание на последнюю ссылку. Не успел прочитать всю книгу, но хочу сказать, что есть очень интересные мысли, близкие нам по духу и пониманию того, чем мы занимаемся.
Кстати, Мадестычу будет интерестно почитать. Прослеживается ответ на вопрос, вставший на последней тренировке:"...Зачем так, ведь у магазина так бить не будут?" Сильно не углубляясь,тренировка и магазин - разные ситуации, рзные задачи, цели, мотивы. Давайте будем работать на тренировке как "у магазина", что из этого выйдет? Стоит четко обозначить для себя цели и допустимые потери в той и другой ситуации, и все встанет на свои места.
Был несколько удивлен, что приходится возвращаться к азам, но как говориться:"повторение...",- ну вы сами уже все поняли.:)

savva
29.04.2008, 12:10
Не знаю кто как,а я тугодум пока на своей шкуре не прочувствую как работает не пойму. Кстати почти зажил!))))

nelson
02.05.2008, 10:08
Информация по тренировкам:
3 марта тренировка в 15.30, 4 марта тренировки не будет.

nelson
07.05.2008, 21:03
Предварительная информация по тренировкам:
10 мая тренировки не будет, 11 мая тренировка в 10.00.
О возможных изменениях сообщу дополнительно.

nelson
20.05.2008, 18:48
На следующей тренировке необходимо закрыть вопрос по текущему месяцу.

Tavr
21.05.2008, 23:23
в субботу меня с Илюхой не будет, в толпаре.

nelson
22.05.2008, 20:54
Значит до воскресенья. :)

savva
23.05.2008, 14:17
А я не знаю успею ли. У меня работа до 10, но постараюсь.

Эммануил Мадестович
25.05.2008, 01:53
MBOX - Movie Inside | (http://mbox.academ.org/movie/2768cc14d84793c/)
Боевые зверьки!

savva
27.05.2008, 12:18
Весело))

CLOWNs
30.05.2008, 20:40
Добрый день.
В качестве информации: 1 июня 2008г. в Измайловском Кремле состоится 1-й Московский Праздник Русского Рукопашного Боя.

Теперь мое предложение: У меня есть незаполненное приглашение на сей славный праздник. Однако посетить я его (этот самый праздник) не смогу. Так вот - готов подарить свое приглашение заинтересованному в этом форумчанину (именно заинтересованному!!!). Есть желающие?

nelson
31.05.2008, 22:11
Спасибо за информацию, интересное предложение, жалко поздно увидел.
Может, кто из занимающихся заинтересуется?

nelson добавил(а) 01.06.2008 в 10:43
Информация.
В летний период тренировки проводиться не будут.
Желаю всем хорошего отдыха !:)

dem
27.06.2008, 14:59
приветствую всех вот инфа интересная очень 70% правда остальное не знаю
http://rutube.ru/tracks/34218.html?related=1&v=210019c71752da83b17a25f9920dbdce

dem добавил(а) 27.06.2008 в 16:17
ребятухи ещё тема для размышления и многое другое

http://rutube.ru/tracks/458397.html?related=1&v=9d69992267b2f05dbe569862af8aab09

savva
09.09.2008, 18:16
Приветствую всех!!! Когда занятия начнутся?

Tavr
09.09.2008, 19:23
Здаров! Ща в пм напишу.
п.с. статейка отличная http://www.messer.front.ru/klin12.html

savva
10.09.2008, 20:03
Статейка хорошая! Когда я был ещё совсем мелким, мой дед учил меня: "Пошел в лес возьми нож, спички и голову. Тогда не пропадешь."

Центурион
13.09.2008, 22:25
Скажите, пожалуйста, сыну 10 лет, очень хочет заниматься рукопашным боем, живем рядом с парком, удобно ходить на "Вымпел", ходили раз 7 туда, в прошлом учебном году и в этом,никак не можем записаться, в расписании указан тренер Юсупов, но его там не бывает, а бабульки на входе ничего не знают. Как быть?

Frei
14.09.2008, 19:18
Скажите, пожалуйста, сыну 10 лет, очень хочет заниматься рукопашным боем, живем рядом с парком, удобно ходить на "Вымпел", ходили раз 7 туда, в прошлом учебном году и в этом,никак не можем записаться, в расписании указан тренер Юсупов, но его там не бывает, а бабульки на входе ничего не знают. Как быть?

Шамхан Юсупов на Вымпеле сейчас насколько я знаю не тренирует. На Вымпеле рукопашки нет. Для 10-ти летних детский клуб Буревестник на Красной (среда,суббота) и ФОК Авангард(четверг и еще какой-то день). Тренер Манухин Владимир. Шамхан в прошлом году тоже в Буревестнике вел и в Толстяково. Сейчас не знаю.

nelson
21.09.2008, 11:37
Всем добрый день! Сегодня решился вопрос с залом.
В связи с этим предлагаю возобновить тренировки РРБ! Всех "старичков" и вновь заинтересовавшихся прошу подойти 27 сентября (в субботу) в 15.00 на место сбора на Выстреле (памятник Ленину). Так же, что бы сориентироваться по количеству человек и ни кого не забыть, прошу сбросить мне в личку предварительную информацию о намерении прийти, а новичков написать свой возраст. При себе иметь спортивную форму и рабочий инвентарь.
Всем удачи! До встречи!:wink:

nelson
11.10.2008, 10:56
Всем привет. Начинающим рекомендую изучить и разобраться: http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum6/thread27821-7.html#post343540

savva
30.10.2008, 20:08
привет всем! как будут проводиться тренировки в эти выходные?

nelson
31.10.2008, 19:34
Привет. Тренировки 2-го ноября в 15.00, 3-го ноября в 10.00.

nelson
05.12.2008, 22:24
Всем доброого вечера! Занятия на ближайшие выходные 6 и 7 декабря под вопросом. Ищем место занятий. Предложения о возможных вариантах места сбора и вопросы через Александра и меня.

nelson
20.12.2008, 20:37
Всем привет! Занятия возобновляются в школе № 6. Суббота -16.00, воскресенье - 14.00. До встречи!)))

savva
05.02.2009, 23:40
Есть довольно интересная тема о "Бакланке"
http://www.koicombat.org/art14.html

simbad
09.02.2009, 10:32
Куплю кимано для занятий рукопашным боем , рост 176, размер 48.
тел. 89032717650 Татьяна

Tavr
09.02.2009, 22:56
Татьяна, а ет к чему, тут киманами не торгуют)

EVERLAST
10.02.2009, 03:09
Серёг, тебе ж сказали "Продай". Ну чего тебе ещё нужно?:)

nelson
14.03.2009, 21:46
Всем привет! Здесь есть интересные моменты, где-то с 28-ой минуты представители разных школ РБ рассказывают о принципах ударной техники: http://5-tv.ru/video/503222/

nelson
15.06.2009, 20:28
Всем привет! Как идут летние тренировки?

nelson
16.06.2009, 20:52
Разбор продольного кувырка: www.snrrb.ru ~ (http://www.snrrb.ru/forum/viewtopic.php?t=5917)

john konor
01.07.2009, 14:43
Привет
несколько лет назад на вертлинке тренировал РБ тренер Саша
подскажите где он сейчас тренирует или его телефончик
заранее спасибо.

Gato Branco
01.07.2009, 20:22
Привет
несколько лет назад на вертлинке тренировал РБ тренер Саша
подскажите где он сейчас тренирует или его телефончик
заранее спасибо.

В ЦМИСе в спорткомплексе. Когда и во сколько не знаю :)

Frei
09.07.2009, 21:00
Привет
несколько лет назад на вертлинке тренировал РБ тренер Саша
подскажите где он сейчас тренирует или его телефончик
заранее спасибо.

ЦМИС ДК "Испытатель". Среда, пятница 19-30 - 21-00

kot_matroskin
11.11.2009, 20:30
Добрый день!
Может вопрос уже и поднимался, но глядя на посты - даты устарели.....

Где в городе можно заняться руским рукопашным боем?
Заранее благодарен....

nelson
14.11.2009, 23:22
Добрый вечер! Я думаю с этим вопросом можно обратиться к TAVRу, он подскажет как связаться с инструктором. В настоящее время занятия проходят в ФОКе в Рекинцо. Удачи!)

Wicher1994
18.12.2009, 16:37
а можно узнать по каким часам ведутся ваши тренировке в ФОКе

nameit
18.12.2009, 21:20
хочу занимаца рукопашкой, до этого занимался 4 года армейским рукопашным боем у военного тренера,хочу записаца в секцию у нас в городе,чисто для себя,чтоб все не забыть,если есть секции и тренера готовые взять взрослого парня прошу отписаца в пм очень буду рад))))парни форму теряю и забываю все 3 года сам с собой тренеруюсь СОС!)))

nelson
18.12.2009, 22:32
Добрый вечер, всем заинтересовавшимся РРБ. Прошу прощения, что не всегда могу всем своевременно ответить. Я думаю Tavr подстра***т меня в это вопросе, да?) Если не получится связаться с ним, пишите мне в личку я сам постараюсь связаться с инструктором.

добавлено через 3 минуты
Вот это цензура)))

buran
04.01.2010, 00:24
тоже интересно

savva
12.10.2010, 10:31
YouTube - Один против 4етверых.flv (http://www.youtube.com/watch?v=mR4kdU2K07s&feature=related)

--- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ---

интересное стечение обстоятельств

EVERLAST
13.10.2010, 16:28
Приглядитесь. Это трюк.

ramblerr
13.10.2010, 17:09
Приглядитесь. Это трюк.

Всё верно. 30-ая минута фильма "Всё по-честному" (http://film.avt0tv.ru/135-film-vsyo-po-chestnomu-onlajn.html) (2007 г. )

Dan90
24.11.2010, 23:28
занятия до сих пор проводятся?и преподаёт занятия человек под ником Nelson? его случаем не Иван зовут ?

savva
26.11.2010, 15:26
ага Иван.