PDA

Просмотр полной версии : Проблема считывания информации с карты памяти



Tommy
16.09.2006, 20:10
Значит так: Имеется карта памяти (объёмом 1 гб) на неё было сделано где-то 240 фотографий, после чего она перестала читаться. :frown: Может кто-нибудь знает, где могут восстановить информацию с карты памяти, просто на этой карте находяться фотографии сделаные в китае :frown: Заранее спасибо!

Stoker
17.09.2006, 08:23
она перестала читаться.
Что это значит?
- не показывает отснятые фото на фотоаппарате? (пишет например: "фото нет")
- показывает "пустоту" при подключении фотоаппарата к компьютеру?
- кардридер ничего не видит на этой карте?
Если фотографии были удалены, их можно восстановить специальными программами. Например ObjectRescue. Напиши какая флешка , может быть смогу тебе помочь.

Tommy
17.09.2006, 09:50
Что это значит?
- не показывает отснятые фото на фотоаппарате? (пишет например: "фото нет")
- показывает "пустоту" при подключении фотоаппарата к компьютеру?
- кардридер ничего не видит на этой карте?
Если фотографии были удалены, их можно восстановить специальными программами. Например ObjectRescue. Напиши какая флешка , может быть смогу тебе помочь.

Ну в моём фотоаппарате пишет "card not read" если подключать через кард ридер, некоторые карт ридеры пишут, типо нет карты, некоторые типо она пустая. Прбовали вставить в другой фотоаппарат, там она открываеться (показывает что нет фотогорафий), но сделать на неё фото не получаеться.
зы Flash ка Kingston elite pro 1gb

Sincere
17.09.2006, 14:22
Была совсем недавно такая же история с флешкой, тоже Kingstone.
Программно восстановить не удалось, пришлось платить 4000 рублей московским спецам, они ее разбирали и колдовали над ней) В итоге из почти 500 фотографий удалось восстановить половину, а остальные оказались в разрезанном виде, типа паззла. Меня не оставляет надежда эти "паззлы" сложить в фотошопе, только руки не доходят )

Tommy
17.09.2006, 15:02
Была совсем недавно такая же история с флешкой, тоже Kingstone.
Программно восстановить не удалось, пришлось платить 4000 рублей московским спецам, они ее разбирали и колдовали над ней) В итоге из почти 500 фотографий удалось восстановить половину, а остальные оказались в разрезанном виде, типа паззла. Меня не оставляет надежда эти "паззлы" сложить в фотошопе, только руки не доходят )

Коардинаты "спецов" не подскажешь?

Sincere
17.09.2006, 22:36
Вот: http://www.bvg-group.ru/
Надо звонить и договариваться
Конечно, в Москве много таких "спецов", к-е географически ближе к нам расположены, но у этих вроде дешевле

Stoker
19.09.2006, 10:30
Tommy. Вчера с умершей флешки TRANSCEND CF 2GB смог восстановить 759 файлов. Штук 10 из них было испорченых (порезаны на куски). Остальные - отличного качества. Если нет желания платить 3-4 тыс. руб - могу помочь бесплатно. Вернее - попытаюсь помочь.

FDemon
20.09.2006, 09:19
Вчера восстанавливал знакомому флешку mmc. Данные с нее не возможно было прочитать и отформатировать тоже не удавалось ни в какую файловую систему ни из под виндовз, ни в самом аппарате.

Были проделаны следующие манипуляции:
- В свойствах кардридера в "Оборудование" "Политика" было выставлено поле "Оптимизировать для выполнения".
- Была проведена попытка отформатировать флешку в ntfs. Флешка начала форматироваться, но под конец форматирование оборвалось, т.е. попытка не удалась.
- После попытки отформатировать в ntfs, флешка почему-то в лёгкую отформатировалась в fat.
- Далее в свойствах кардридера все было возвращено по умолчанию.

Фотографии спасти не удалось, но флешке вернул былую работоспособность. Может кому пригодится...

Sincere
20.09.2006, 16:33
Мне, когда флешку отдавала на растерзание, было пофигу, что ее потом придется выкинуть. Важно было восстановить фотографии. Думаю, что большинство волнуется о том же самом )

Tommy
23.09.2006, 20:31
Кароч огромное спасибо Stoker у Всё восстановил, спасибо тебе дружище!!!!!!!!! :)

Kotleta
16.08.2010, 17:07
Если нет желания платить 3-4 тыс. руб - могу помочь бесплатно. Вернее - попытаюсь помочь.
Помогите пожалуйста с картой памяти!

добавлено через 8 минут
Вот такая у меня история:
Есть карта памяти SD 8 Гб. Использую ее только в фотоаппарате. Во время очередной съемки вдруг фотик мне пишет: "Не удается отформатировать карту памяти, возможно она неисправна". Больше не могу никаких действий с ней сделать.
И комп тоже не видит карту. Мне важно восстановить инфо с нее. Помогите пожалуйста!!!!