PDA

Просмотр полной версии : iPod нерукотворный :)



CpaZy
18.09.2006, 15:39
Уважаемые владельцы всенародных iPod'ов, отклинитесь:hi: ! Некоторое время пользуюсь этим удивительным устройством - всем доволен, ненарадуюсь никак... Вот интересно есть ли ещё кто у нас в городе, владеющий iPod'ом? Есть некоторые вопросы касающиеся его юзания...

s1nno
18.09.2006, 15:44
была тема пока форум не рухнул))

пользуюсь iPod video 30gb

Lee
18.09.2006, 15:45
Да есть=)) и не один...
З.ы делитесь ссылками на подкасты, кроме www.russianpodcasting.ru (http://www.russianpodcasting.ru)
З.з.ы пользуюсь иПод видео 60 гб, прошивка 1.2=)

CpaZy
18.09.2006, 16:02
Значит я не первый...:sm_sleep:)))

А, да... У меня nano (2гб)... В магазине видал nano video, когда покупал свой, нано ещё не воспроизводил видео....:weirdo:
Мораль: Кто-нить знает где взять прошивку на нано шоб видео поддержывал?

З.ы. Желательно делиться не тока ссылками, но и самими подкастами)))

Lee
18.09.2006, 16:19
Вроде Нано 2-го поколения не воспроизводит видео?:)
http://www.ipoding.ru/news/publish/2006/09/16/ipod-nano-vtorogo-pokoleniya.html

Do1phin
18.09.2006, 16:59
у мя тоже нано, но про видео первый раз слышу)

CpaZy
18.09.2006, 17:33
Я сам удивился.... в Крюково в Альт-Телекоме продаётся (в здании Панинтера...)

Lee
19.09.2006, 13:03
Скорей всего продавцы как обычно не знаю о чём говорят;)
Выложил все имеющиеся у себя подкасты в ftp://192.168.37.37/upload/Подкасты
Если будет не лень, буду раз в день докладывать=)

swisska
19.09.2006, 19:30
Расскажите ламеру что делать с подкастами..:whistlin:

Lee
19.09.2006, 20:26
Включать на иПоде и скачивать с инета;)
Или как вариант кидатьв папку- C:\Documents and Settings\Имя_пользователя\Мои документы\Моя музыка\iTunes\iTunes Music\Подкасты
при следующем запуске итюнса должны добавиться...

CpaZy
19.09.2006, 20:37
Спасибо за подкасты:smile: !!!

З.ы. Подкасты и просто на компе можно послушать без iPod'а))

s1nno
20.09.2006, 19:08
по возможности буду выкладывать новые подкасты(жаль что в россии они пока не набрали такой оборот как в юэсэй)....кстати если поставить в опциях синхронизацию по непрослушанным подкастам то свежие скачанные апдейты будут автоматом заливаться на ипод..

з.ы уже успел пообщаться с тех саппортом по поводу прошивки)...ответили весьма быстро)...вообщем ипод маст хэв.

CpaZy
26.09.2006, 19:22
ммм.... Так што там тех саппорт ответил?:)

s1nno
26.09.2006, 19:35
ответил что если прошивка не устанавливается нужно форматнуть ипод под виндой..а затем сделать рестор данных...
у меня получилось другим способом: как только появляется табличка upgrading ipod - вытащить и заново вставить провод в плеер..

kolos
16.04.2007, 12:06
недавно приобрёл данный(Ipod Video 30gb) девайс и очень интересует возможность просмотра видео
как её реализовать??(как закачать видео на айпод)

s1nno
16.04.2007, 15:08
каким нибудь конвертором кодируем видео - там его можно подогнать по качеству видео и звука...а потом заливаем итюнсом на ипод..

а вообще в инете щас начали выкладывать много готового видео для айпода

kolos
18.04.2007, 11:35
спасибо за ответ!
ещё один вопрос:как отформатировать айпод полностью ?
стандартными средствами Windows можно? Свойства\форматировать

MobilaMaster
18.04.2007, 12:23
спасибо за ответ!
ещё один вопрос:как отформатировать айпод полностью ?
стандартными средствами Windows можно? Свойства\форматировать

Вопрос за чем? Прошить проще!

kolos
18.04.2007, 13:09
что бы он был пустой
прошивка последняя стоит

s1nno
18.04.2007, 15:28
а через айтюнс разве не чистицца?

kolos
18.04.2007, 17:14
нет, удаляю все файлы в айтюнс пишет что они будут удалены из папки айтюнс и с плеера айпод,нажимаю синхрогизация залазию мой компъютер, свойства съёмного диска(Ipod) как было занято скажем 10 гигабайт так и остаёться

mmodux
04.06.2007, 13:47
я не люблю айтюнс.
но он тебе поможет.
ipod manager как альтернатива.

empty
17.06.2007, 00:31
Собственно хочу купить Ipod Video 30gb и толком не могу найти ответ на вопрос: А можно ли использовать ipod для чтения?

Alex_msk
17.06.2007, 08:47
Собственно хочу купить Ipod Video 30gb и толком не могу найти ответ на вопрос: А можно ли использовать ipod для чтения?

здесь есть, в разделе любительский софт!!!

http://www.ipod.ru/soft/

Прямая ссылка на программу http://www.ipod.ru/f/1/soft/wordpod_rus.rar

MobilaMaster
02.08.2007, 14:12
Компания Apple запатентовала функцию защиты, которая оставит воришек укравших iPod с неработающим устройством. Суть патента заключается в том, что плеер не сможет заряжаться от неавторизованного зарядного устройства. Если вы подключите iPod к неавторизованному компьютеру, внутренний «страж» сверит код с кодом ПО, установленного на компьютере и если они не совпадут, плеер продолжит разряжаться. Защита, конечно на самая сильная, но все же…

http://www.4pda.ru/7081/

[dred]
21.08.2007, 20:36
Недавно стал счастливым обладателем этого устройства. (iPod Video 30gb 5.5g White)
Всем пока очень доволен, но имеется парочка вопросов:
1) как в тексте можно делать закладки (какую прогу использовать)
2) тот же вопрос с видео
3) Rockbox: кто-нибудь устанавливал? Говорят достаточно фунциональная операционка. Если у кого-нибудь есть опыт работы с ней, поделитесь, пожалуйста (где качать, как ставить, откуда проги брать и т.д.)
4) Задняя часть корпуса (как защитить и чем полировать?)
5) Откуда можно скачать подкасты (в нашей сети) и что они из себя представляют? пытался найти по вышеуказанным ссылкам, но безуспешно
6) Можно ли на стандартную операционку ставить доп. игры?
7) Где можно скачать музыку в loseless форматах?

Вроде пока все..
Всем заранее спасибо!
С уважением, dred


P.S. все таки клевая это штука

kolos
25.08.2007, 10:57
1 ---------
2 видео покрайней мере у меня с последней прошивкой 1.2.1 проигрывается с того места на котором остановился (и кстати с текстом помоему также)
3 Только ей и пользуюсь стандартная конечно хорошая но рокбоксу и в подметки не годиться (тем более вышла новая версия этой замечательной прошивки и многие баги в ней исправлены) будет инэт дам ссылки (пришиваеться меньше чем за минуту)
4 многие полируют зубной пастой хотя можно поискать специальные полироли для мониторов.
5 в нашей сети если даже есть думаю как то глупо их качать лучше свежие напрямую с сайта не так много трафика расходуют я например качаю с www.xbit.com
6 можно их всего помоему 17 некоторые из них достойные экземпляры
7-------------

на сайте www.ipoding.ru есть все ответы и много всего интересного

s1nno
25.08.2007, 18:22
3 Только ей и пользуюсь стандартная конечно хорошая но рокбоксу и в подметки не годиться (тем более вышла новая версия этой замечательной прошивки и многие баги в ней исправлены) будет инэт дам ссылки (пришиваеться меньше чем за минуту)
4 многие полируют зубной пастой хотя можно поискать специальные полироли для мониторов.
5 в нашей сети если даже есть думаю как то глупо их качать лучше свежие напрямую с сайта не так много трафика расходуют я например качаю с www.xbit.com


3. можно узнать про какие баги речь?)
4. заднюю врят ли можно чем то отполировать, а защитить можно наклейками как и переднюю....передняя часть корпуса прекрасно полируется пастой displex
5. rpod.ru - насколько я понял - детище стрельникова...всегда слушал его на мтв...подкасты у него еще лучше

kolos
25.08.2007, 19:41
3 тормозил, зависал, безбожно жрал батарею.

SCRAPPER
19.11.2007, 23:34
Обладатели iPod nano 2 поколения откликнитесь. Кто юзает данный девайс, пожалуйста поделитесь впечатлением. Стоющий ли это аппарат, и как у него со звуком?

stinger
20.11.2007, 12:52
Юзаю такой, больше полугода уже юзаю и ничего плохого сказать не могу, эмоции только положительные. Это мой первый ipod и после его покупки я уверен, что теперь плеер другого бренда я себе уже врятли куплю.
Если тебе нужно именно слушать музыку и фильмы на плеере тебя не интересуют, то нано - твоё.
Легкий, тонкий, отличный дизайн, шикарный звук - бери не пожалеешь!:wink:

Nix
20.11.2007, 13:00
Юзаю такой, больше полугода уже юзаю и ничего плохого сказать не могу, эмоции только положительные. Это мой первый ipod и после его покупки я уверен, что теперь плеер другого бренда я себе уже врятли куплю.
Если тебе нужно именно слушать музыку и фильмы на плеере тебя не интересуют, то нано - твоё.
Легкий, тонкий, отличный дизайн, шикарный звук - бери не пожалеешь!:wink:Единственный минус(пока один) это не способность перепрошивки на альтернативные прошивки(:)), например на rockbox, ибо эпловская не играет музыку формата flac...

TjRam
20.11.2007, 15:49
А есть ли у нас уже обладатели Тача?интересно реальное время работы в 16 гиговом варианте,причем именно с музыкой,ибо с видео все и так ясно)

rudik
23.12.2007, 22:00
помоги плиз
через itunes музыку закачивает, а вот виде(фильмы и др. НЕТ), просто даже загрузка не идёт
что это такое, может видео надо как нибудь другим способом туда впихнуть?
ipod nano 4gb new(video)
:sty080: