PDA

Просмотр полной версии : ОТЦЫ И ДЕТИ! Вопросы понимания.



SELIN
18.09.2006, 18:07
Вот и опять,в очередной раз,поругался с мамой(((Блин...как я после этого мучаюсь.И дело даже не в разнице в возрасте, и не в том,что живём вместе,просто в некотрых вещах у нас с нею мнения совершенно разные.Вот и получается фигня такая.Иногда я даю посыл для ссоры иногда она.Помиримся.............обязательно помиримся,но как бы не хотелось,чтоб всё это повторилось.Так вот интересно: как Вы,уважаемые, решаите проблемы со "шнурками"?Кто всёж первый идёт на примирение,и может быть у кого-то есть свои способы уходить от канфликта с родителями.

Doctor_ORZ
18.09.2006, 18:18
Когда женщина не права - надо попросить у неё прощения... ("Одиноким предоставляется общежитие" (с))

nEk1t
18.09.2006, 18:56
Вечный вопрос...Поколения меняються,поведения,традиции,и тд. и тп. меняються....

Gnom
18.09.2006, 19:21
Очень редко ссорюсь с родителями...уже непомню када последний раз было...никогда с ними не обсуждаю то что они не поймут...в случае спора каждый остаётся при своём мнении...

anuta
18.09.2006, 20:22
С мамой часто бывают конфликты, очень...такое ощущение, что находимся на разных полюсах, когда ссоримся, происходит скандал на весь дом, соседи по батарее стучать начинают...после ухожу в свою комнату, наушники в уши и музыку погромче, стараюсь забыть, долго упрекаю её, что типо я тут не причём, хотя понимаю, что моей вины больше, но так мне легче убедить себя... потом не разговариваем дня 2-3, бывали случаи когда неделями не говорили...в эти дни веду "взрослую" жизнь, адские дни если честно, готовить приходиться самой на себя, убираться тоже, помощи от мамы уже нет...всегда миримся, слово за слово и разговорились или просто обида забывается, потом опять всё по новой... тоже часто задумывалась насчёт "вечного" мира с мамой, но не могу, не получается...наверное жизнь была бы скучной без этого...
to SELIN: конфликты с родителями будут у тебя всегда, их просто надо принимать как должное...даже мой способ "выслушать, но сделать втихаря" не выходит...конфликтов не минуешь...
P.S. своих "предков" я очень полюблю когда буду жить отдельно=)на этот день мне так кажется...а может и скучать буду...хз...

Alexiy
18.09.2006, 20:49
Когда женщина не права - надо попросить у неё прощения... ("Одиноким предоставляется общежитие" (с))Фильм этот не помню, но... Так и делаю! Несколько лет уже. Сначала прошу прощения, а затем спокойно говорю, что она не права. В таких ситуациях умные женщины после некоторого времени на самоанализ соглашаются со мной, глупые просто замолкают. :sty101:

kiss
18.09.2006, 21:07
Эта тема для меня на данный момент практически самая актуальная, т.к. вчера поругалась с отцом, он совершенно меня не понимает, "я ему про фому он мне про ерему" как говорится, дошло до того, что из его слов выходило, что я не его дочь, вот так вот, а конфликтовать начал он (это просто слова самозащиты, а то как было). На примирение я сама не пойду, 1 раз так поступала только, и то после разговора с мамой, папа ее просто достал))) вот так вот...

Gladness
18.09.2006, 22:38
А у меня с мамой прекрасные отношения, раньше конечно тоже ругались, но потом как то всё уладилось...хотя может потому что меня дома почти что не бывает...:blush2: Правда на те темы, в которых я знаю, что она меня не поддержит, я просто не говорю... А так мамуля просто супер!!!

buran
18.09.2006, 23:02
Очень часто ссорюсь..мои родители просто не могут обходиться без крика и командного тона, что приводит в сильным ссорам и конфликтам..
Как зациклятся на чём нибудь..что то типа быстро собрался и на огород марш убирать всё что выросло..доходит до скандала..вчера с отцом ругался так он забрал мой рабочий инструмент и свёз на дачу типа это тебе за отказ ехать в деревню.:thumbsdow

РЕБЁНОК
18.09.2006, 23:15
Что-то в последнее время при конфликтах стали уступать мне...
Может быть просто невозможно отказать?:blush2:
Так или иначе, были несколько раз скандалы с битьём утюгов...
Сейчас просто разворачиваюсь и ухожу от скандала(и так нервы ни к чёрту;))...Мама первая извиняется(видимо, ей тоже не нужны скандалы)... К тому же очень редко видимся...

Sergio
19.09.2006, 12:36
С каких пор админы разрешили размазывать сопливые темы в "общем", а не в "беседке"?
По теме сказать нечего. Разве что только одно - всегда надо идти на компромисс.

ich
19.09.2006, 13:22
Не имею конфликтов с родителями совсем уже лет 10. Рецепт прост--не надо с ними жить в одном доме, а лучше--городе :sty092: А по электронной почте особо не по конфликтуешь--удалил сообщение и все дела! :whistlin:

Рысенок
19.09.2006, 18:06
Раньше тоже скандалила с мамой чуть ли не каждый день... А потом как-то само собой это прекратилось, мож поумнела? :cool:
Сейчас ссоримся редко( но метко... :whistlin: ). Ни я, ни мама мириться не любим, так что миримся как-то сами собой. Слово за слово и забылось. Может потому, что глобальных противоречий просто нет. Так, мелочь вроде уборки в комнате.
Вот с кем ссорюсь - так это с отцом. Причем на ровном месте, он начинает бухтеть, я огрызаюсь... и понесло-о-о-о-ось... Недели этак на три... Не знаю, в чем дело, характерами, наверное, не сходимся... Но вот когда не в ссоре, как сейчас, то живем душа в душу. (Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...):wub:
Как бороться с этим тоже не знаю, просто стараюсь в таких случаях остыть и отмолчаться, чтоб не давить на больную мозоль, да и себе нервишки поберечь. Потому что, папа у меня Овен в полном смысле этого слова (:rolleyes: ), проще уступить, чем объяснить, почему он не прав.

yasya
14.10.2006, 23:55
В подростковом возрасте редко ссорилась с родителями.Мама всегда была и есть моя самая близкая, единственная и искренняя подруга.Как и я у нее.И сейчас не помню,когда это было.А если вдруг ссора из-за чего-то намеревается сложиться,то мы друг другу говорим,что не хотим общаться сейчас и кладем трубку.
А автору может помочь материальная независимость от родителей(если такой не имеется) или расстояние

fomich
15.10.2006, 11:16
Не имею конфликтов с родителями совсем уже лет 10. Рецепт прост--не надо с ними жить в одном доме, а лучше--городе :sty092: А по электронной почте особо не по конфликтуешь--удалил сообщение и все дела! :whistlin:

В общем-то правильно , чем дальше расстояние , тем крепче любовь ,... но есть одно "НО"-однажды родителей не станет ,и будет безумно жаль того , что лишний раз не сказал доброго слова или просто не черканул пару строк...Им ведь не так много надо..-просто чуть-чуть внимания.Просто иногда кто-то это поймет , но будет поздно..Так что спешите творить добро !!!!!!!

Eclipse
15.10.2006, 11:51
- Почему ты не отвечаешь маме?
- Потому что не хочу в данный момент разговаривать.
- Разве трудно поднять трубку, сказать, что с тобой всё в порядке, просто у тебя нет настроения к общению?
- Трудно. Нравоучений на 15 минут как минимум мне обеспечено.

А у самой-то... С мамой мы как в коммунальной квартире: за квартиру и свет на своей территории плачу сама. Даже разговора не веду уж о сетке, сотовом и т.п. Вплоть до порошка стирального, зубной пасты и (ДАЖЕ!) туалетной бумаги - всё у каждого своё. Ах.. ну да.. еще холодильник и посуда. Была бы возможность поставить вторую стиральную машинку - уже бы стояла (в виду отсутствия места возможности нет). Короче - самый идеальный возраст для начала самостоятельного проживания - 18-20 лет. Причем слово "самостоятельное" включает в себя проживание на СВОЕЙ ОТДЕЛЬНОЙ территории и на СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги.

Иначе конфликтов "отцов и детей" не избежать. Даже в самые трудные в финансовом плане времена предпочту занять у друзей, нежели обратиться к родителям. Ибо чревато.

А уж кто из нас не слышал фраз "Живешь за наш счет", "спиногрыз", "кто тебя кормит-поит-одевает?" Это, конечно, говорится ими на эмоциях, не созла, но во гневе.. Но осадок-то остается... Я, например, в период своей студенческой жизни (со стипендией в 300 рэ и невозможностью полноценно работать и достойно зарабатывать) такого дерьма наслушалась.... Просто родители хотят иметь "послушных чад", на минуточку забывая, что "чада" уже повырастали и кнопки-манипуляторы вроде "не дам конфетку", "не пойдешь гулять", "получишь по заднице" давно перестали работать! Осталась одна-единственная - финансовая зависимость! Как только и эта кнопка пропадает - происходит разрыв с "пуповиной" естественным путем, все наконец осознают вступление отпрыска во взрослую жизнь и не лезут особо с советами. А уж если еще сам (сама) деньгами помогаешь - ваще золотым ребенком становишься!

Ворон
15.10.2006, 13:52
Ты права!
Просто родителям тоже непонятна ситуация, когда чада выросли для интимных отношений, для своего мнения, для своей точки зрения, для принятия самостоятельных решений, но... не для самообеспечения!
Если человек не может или не хочет кормить себя - какой же он самостоятельный взрослый??? Он сосунок! Сосёт родителей.

Если Вы думаете, что с финансовой независимостью пропадет связь детей и родителей - это ошибка. Связь станет желанной с обоих сторон. Желанной и свободной (без материальных пуповин).

TNS
16.10.2006, 10:21
Живу с родителями в разных областях. Они в Туле, я тут. Вообще не ругаемся!:sty101: