PDA

Просмотр полной версии : Непонятная ситуация на форуме



KLINED
21.09.2006, 20:03
Заступлюсь за сетевика.
Вот сейчас читал, темы от Damn`a. Хочу заверить вас, со всей ответственностью в этих темах не было ничего такого, за что их можно было удалить. Хотелось бы, что бы модераторы прокомментировали эту ситуацию.

PS: Да и вообще, что это такое делается, нас душат а мы молчим?

Lёxа
21.09.2006, 20:07
"Это сообщение было отправлено вам автоматически. Пожалуйста, не отвечайте на него.

С наилучшими пожеланиями,
Администрация форума"
:sty092:
Чувствую такая же судьба постигнет и эту тему, не любят они критики...

KLINED
21.09.2006, 20:09
Да не в том дело что я их осуждаю, я хочу вести цивилизованный диалог, что бы разобраться в ситуации. Вот и все.

IMP
21.09.2006, 20:09
Странно.. я уже Damn`у 2 раза сказал, в чем он не прав, а по этой теме уже 3я родилась.. А вот возьму и не буду повторять :)

KLINED
21.09.2006, 20:23
Как вы не можете понять, дело вовсе не в пелотке, что б её… А в том, что человек трудиться пишет тему, старается, тратит усилия, переживает за тему. И тут представьте приходит такой модератор на форум, вчера он был в подворотне какой-нибудь, а сегодня решил форум помодерировать. Вот ведь вот оно, что. А мы от этого страдаем

Amelie
21.09.2006, 20:42
1)Ну модераторов не в подворотне какой-нибудь находят, вроде все адекватные
2)Не всегда справедливо удаляют темы, ведь кого-то она все-таки волнует, так почему не поговорить
3)Теперь такая ситуация: если каждый кому нечем занятся будет наполнять форум темами пошлыми, в которых не очем по сути говорить, еще какими - нибудь идиотскими, и если их не фильтровать, то форум превратится в помойку (я не о конкретной теме говорю)....
Другой вопрос: по какому принципу ведется фильтрация тем, мне не понятно?

Ну а потом.... все вопросы с администрацией всегда можно выяснить в личке? В чем проблема?

KoresH
21.09.2006, 20:45
модераторы тоже люди:) и у них есть своё мнение... только почему-то очень часто несоответствующее мнениям других участников форума... но кто главный то? то-то же...

ТенуЧ
21.09.2006, 20:47
модераторы тоже люди:) и у них есть своё мнение... только почему-то очень часто несоответствующее мнениям других участников форума... но кто главный то? то-то же...

люди конечно, но на должности, а некоторые руководствуясь личными мотивами делают предупреждения другим участникам:whistlin:, т. е. используют в личных целях служебное положение)

Doctor_ORZ
21.09.2006, 21:08
по какому принципу ведется фильтрация тем, мне не понятно?

А вот тут (http://www.solnechnogorsk.net/forum/faq.php?faq=pravila_item_1#faq_pravila_item_3) читали? -
Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих Правил, однако действия модератора могут выходить за рамки формального контроля. Задача модератора в том, чтобы, руководствуясь своим здравым смыслом и опытом, обеспечить всем участникам возможность эффективного ведения дискуссии.

А для некоторых вопросов существуют узкоспециализированные форумы. Я ж не обсуждаю тут вопросы влияния миграций австалийских кенгуру на урожаи в Средней Азии в 1964 году? Я иду на свой форум, где собираются такие же единомышленники. И там приятно провожу время. Не дожидаясь, когда меня тут забанят. (я ж не всегда был модератором).

KLINED
21.09.2006, 21:31
Я даже сомневаюсь, что у многих из модераторов есть В.О...:)Т.е можно судить на сколько человек грамотный и может разбираться в том или ином вопросе.

Reckless
21.09.2006, 21:40
Время идёт, а моё мнение похоже меняется на совершенно противоположное... Всё больше соглашаюсь с товарищами модераторами....
Извините меня но тема про пелотки и их волосатость на этом форуме да и от парня, чей указанный возраст 13 лет.... Это жесть, по другому никак не назовёшь. Как правильно сказал док : обсуждать такое надо в специализированных местах и с людьми, которым это действительно интересно.
З.Ы. И модераторы тоже люди, они были такими же пользователями как вы, ну исключая администрацию солнета....

Innaya
21.09.2006, 21:40
А знаете почему всё так происходит???
Да потому, что модераторы тут все люди от 35 и старше лет...Нам молодым тема интересна и актуальна, а им нет...вот и весь ответ

kolos
21.09.2006, 21:42
Хотелбы сказать что все модераторы с которыми я общался замечательные добрые люди но есть и те которые слишком увлекаються наведение порядка на форуме.:nono:

Reckless
21.09.2006, 21:48
А знаете почему всё так происходит???
Да потому, что модераторы тут все люди от 35 и старше лет...Нам молодым тема интересна и актуальна, а им нет...вот и весь ответ

Ну мне лично тема была не то что неинтересна, а противна... Если брать конкретно эту тему то по моему это личное дело каждой девушки и выносить это на люд совсем не обязательно....

Хотелбы сказать что все модераторы с которыми я общался замечательные добрые люди но есть и те которые слишком увлекаються наведение порядка на форуме.
Везде есть слишком увлечённые люди.. И у нас есть такой человек... Но я уверен, что он советует и учит использовать поиск по форуму только из лучших побуждений....

IMP
21.09.2006, 21:49
Всетаки нет подобным темам.. я рассмотрю несколько аспектов:
1. Пелотки.. а что это? Ну давай те рас уж серьезно обсуждать, то говорить влагалище... все таки словарное слово..
2. 13 лет..все таки суть не в возрасте, но по моему (ИМХО) парень хотел просто прикалоться перед друзьями.. или еще перед кем...
3. Согласен с др. ОРЗом, некоторым темам место в некоторых местах
4. Открытый спор с модераторами того не стоит... все таки они тут не с проста.
5. Да и вообще довольно всяких интимных тем, каждый день новая, мб создать раздел 18+ вход спаролем... В интернете куча полезных сайтов, советую незнающим лезти и читать, а засорять форум, а потом еще и укорять модераторов думаю излишне.

Amelie
21.09.2006, 21:53
Проще говоря мнения модераторов и пользователей не всегда сходятся.... И спорить тут уж бесполезно наверно....потому что как вы думаете кто окажется правым? Правильно думаете......

Vodorod
21.09.2006, 21:56
Если брать конкретно эту тему то по моему это личное дело каждой девушки и выносить это на люд совсем не обязательно....


ты наверно прлохо прочел тему...

личное дело кажой девушки нравится мне бритая или небритая ? что за бред ты говоришь ? ))) улыбнул

Doctor_ORZ
21.09.2006, 21:57
Пожалуй добавлю... Многим модераторам нет ещё 35... В том числе и мне (слава тебе, Господи :))

Во-вторых, попробуйте создать аналогичную тему скажем на Клинском, Зеленоградском или Химкинском форуме... А потом расскажите об эффекте.

И... да не стоит никогда смотреть, что там указанно в графе возраст. Если мозгов нету, ты хоть 50 лет туда забей - не спасет.

И напоследок - если вы сомневаетесь, что вашу тему поймут и не удалят - ну посоветуйтесь с модератором или администратором. Хуже не будет, зато последствий тоже не будет. Но если вы приняли решение сделать все самому - так и пенять не на кого.

1976
21.09.2006, 21:57
Проще говоря мнения модераторов и пользователей не всегда сходятся.... И спорить тут уж бесполезно наверно....потому что как вы думаете кто окажется правым? Правильно думаете......

И так везде,у кого власть и сила,тот и прав.да?

Doctor_ORZ
21.09.2006, 22:00
Совершенно прав!
Когда ты создашь достаточно сильную компанию, которая сможет конкурировать с Солнетом, создашь достаточно посещаемый ресурс, сопостовимый по популярности с форумом Солнета, учтешь ещё несколько моментов - вот тогда и создавай там темы, которые будут тебе интересны. Или не удаляй там темы, которые тебе не нравятся. А до тех пор - соблюдай Устав нашего монастыря :)

Касается всех.

ТенуЧ
21.09.2006, 22:02
а как же все тексты от администратора, что форум общегородской, что к солнету он отношения не имеет?:whistlin:
Или когда удобно не имеет, а когда удобно имеет

Doctor_ORZ
21.09.2006, 22:05
Форум не занимается (скоро не будет заниматься совсем) проблемами сети Солнет. Именно в этом аспекте он не имеет отношения. Плюс - технические сотрудники форума не всегда это сотрудники Солнета. Именно это и имелось ввиду. Администратор, из-за работы которого весь этот сыр-бор НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОТРУДНИКОМ СОЛНЕТА. Он просто соблюдает правила форума. Доступно?

ТенуЧ
21.09.2006, 22:10
не знаю из-за кого сыр-бор, но у Viper-a в профиле написано: место работы ЗАО Солнет, а про отход форума от солнета говорил он.
Мне, честно говоря, наплевать у кого тут власть, но вспомните за счёт кого этот солнет существует...
Доступно?

KLINED
21.09.2006, 22:13
<...>Мне, честно говоря, наплевать у кого тут власть, но вспомните за счёт кого этот солнет существует...
Доступно?Вот именно, не было бы нас не было и форума и уж тем более «Солнета» это все на наши деньги куплено. А поэтому уважайте наше мнение. Мы вас содержим и кормим. (Относиться к работающим в Солнете.)
PS: Надо это пресекать, а то это хамство никогда не закончиться.

IMP
21.09.2006, 22:16
...Мне, честно говоря, наплевать у кого тут власть, но вспомните за счёт кого этот солнет существует...
Доступно?

Сильно сказано... Но всетаки я бы тут не сидел, если бы тут шел постоянно нецензурный разговор, или разговор только о "пилотках" (В случае "я плачу, т.е. чо хочу то и говорю"), так что модератор опять прав..

1976
21.09.2006, 22:18
Сильно сказано... Но всетаки я бы тут не сидел, если бы тут шел постоянно нецензурный разговор, или разговор только о "пилотках" (В случае "я плачу, т.е. чо хочу то и говорю"), так что модератор опять прав..

сидели бы другие,кому интересно

DimmY
21.09.2006, 22:19
KLINED (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=1213), я поддерживаю ваше желание вести цивилизованный разговор, поэтому прошу вас как автора данной темы по возможности чётко сформулировать ваши вопросы, исключив из них эмоциональные всплески с примесью косвенных оскорблений, направленные на разжигание вражды.
Итак?

IMP
21.09.2006, 22:19
сидели бы другие,кому интересно

И сколько бы их было? точнее кто бы это был?

ТенуЧ
21.09.2006, 22:20
"я плачу, т.е. чо хочу то и говорю

вот такого я не говорил, просто в ответ на предложение создать компанию, напомнил товарищу для кого эта компания создавалась.

Doctor_ORZ
21.09.2006, 22:25
не знаю из-за кого сыр-бор, но у Viper-a в профиле написано: место работы ЗАО Солнет, а про отход форума от солнета говорил он.
Мне, честно говоря, наплевать у кого тут власть, но вспомните за счёт кого этот солнет существует...
Доступно?

Молодец, быстро учишься :)

Любой, повторяю - ЛЮБОЙ желающий может создать ресурс, аналогичных этому форуму. И вытворять там произвол. Но покуда вы (мы) все тут - просьба всех выполнять правила этого форума и подчиняться ЛЮБЫМ действиям администраторов. А вот когда мы к вам придем в гости - можете упрекать в чем хотите. Только, боюсь вам этого уже не захочется...

Никто из администрации форума зарплату за это не получает... Но вы в это ессно не верите, да? :)

ТенуЧ
21.09.2006, 22:32
лично я в это верю (серьёзно)
Я даже одному из модераторов предлагал отказаться от непосильного труда (он так жаловался...) Не отказался)
Приятно быть главным?)
Но даже будучи главным неглавных надо уважать!

ЗЫ: Вот сижу и думаю, чему же я быстро научился?...

KLINED
21.09.2006, 22:35
DimmY, я все свои требования сформулировал в 1-ом посте данной темы. Я прочитал тему от Damn`a, в ней не мата не оскорблений, ни расовой дискриминации. Человек спрашивал, ту вещь, которая его видимо волновало на тот момент, и хотел получить ответ. Кроме, как улыбки эта тема ничего не могла вызвать… да и не понятно, уж не из-за слова «пелотка» она была удаленна? Её все таки удалили, создатель хочет разобраться, почему? Возможно из-за своего возраста делает не совсем верный шаг. Создает другую тему… И где он сейчас, наверняка забанен. И каково его мнение о модераторах как вы думаете?
PS: Кстати, я помню как ОРЗ в том году, писал как ему надоело модерировать и проч. Думаете, ушел? - нет, конечно.

buran
21.09.2006, 22:37
Никто из администрации форума зарплату за это не получает... Но вы в это ессно не верите, да? :)

Конечно верим..Так как если бы админы ещё и зарплату получали они были бы добрые.:blush2:

Вася Ложкин
21.09.2006, 22:40
Блин... Хочу тему про пелотку.

Innaya
21.09.2006, 22:42
Пожалуй добавлю... Многим модераторам нет ещё 35... В том числе и мне (слава тебе, Господи :))

Во-вторых, попробуйте создать аналогичную тему скажем на Клинском, Зеленоградском или Химкинском форуме... А потом расскажите об эффекте.

Ну за Зеленоградский не могу ответить, но вот на Химкинском творится полный песпредел, наш форум "нервно курит в углу", ему далеко до собрата. Клинский форум тоже не супер...Тут идёт очень сильное ужесточение...
Хотя мне почти всё равно, но я думаю, что тему можно подредактировать, а мало посещаемую со временем удалить...

1976
21.09.2006, 22:46
Блин... Хочу тему про пелотку.

А ты её создай по новой:) сразу бан влепят

ТенуЧ
21.09.2006, 22:49
А ты её создай по новой:) сразу бан влепят

нет, надо сначала:

...ты создашь достаточно сильную компанию, которая сможет конкурировать с Солнетом, создашь достаточно посещаемый ресурс, сопостовимый по популярности с форумом Солнета, учтешь ещё несколько моментов - вот тогда и создавай там темы, которые будут тебе интересны.

Так что, Вася, тему про пелотку ты сможешь увидеть только в www:)

Doctor_ORZ
21.09.2006, 22:53
Ну за Зеленоградский не могу ответить, но вот на Химкинском творится полный песпредел, наш форум "нервно курит в углу", ему далеко до собрата. Клинский форум тоже не супер...Тут идёт очень сильное ужесточение...
Хотя мне почти всё равно, но я думаю, что тему можно подредактировать, а мало посещаемую со временем удалить...

Не думаешь ли ты, что я насколько ленив и доверителен, что не проверю инфу. Вот результаты (http://himki.net/forum/index.php?act=Search&CODE=show&searchid=bc0403cb4154189eac5c45c257f138dc&search_in=posts&result_type=topics&highlite=пелотка) поиска на форуме Химок по слову "пелотка".

Или как ещё искать надо? Может ссылок накидаешь?

и ещё... обязательно надо равняться на уродов? В широком смысле этого слова...

Игоряша
21.09.2006, 22:53
Прочитал все посты. Я молодой ( в смысле по времени) Солнетовец. Но уже пострадал ( был забанен) , правда удалось договориться, попросил прощения, бан сняли раньше. Но правила всё же жёсткие. Разделов много , есть раздел беседка, говори о чём хочешь. Для чего городской форум? Общение людей. Мат, конечно, недопустим, но порой замечания делают за что угодно. Может Солнет куплен Администрацией города? Полтому что часто удаляется многое связанное с критикой уважаемого Главы города и района ( Жаль что не области три в одном) . И вообще - суровые люди эти все администраторы. Алексей, администратор санчатовского ( параллельного детского ) форума вообще вас ненавидит. Ребята, немного воли. Россия - демократичная страна.

Вася Ложкин
21.09.2006, 22:54
А почему на форуме можно говорить о гомосексуализме, о том, что надо гнать "чёрных", создавать незаконные формирования, а о здоровом сексе (ну малькик+девочка) поговорить нельзя?

KLINED
21.09.2006, 22:56
А почему на форуме можно говорить о гомосексуализме, о том, что надо гнать "чёрных", создавать незаконные формирования, а о здоровом сексе (ну малькик+девочка) поговорить нельзя?конечно, ведь это пошло:sty092:

Игоряша
21.09.2006, 22:56
А кстати о чём тема была? Я просмотрел. И ещё- а летний взлом раскрыт?

Viper
21.09.2006, 22:58
Пришел я тут домой, сижу и пытаюсь понять что происходит...... (Какие-то темы, вспомнили меня, солнет, кто кого кормит, кто где главный..... и т.д.)

Тема я так понял была идиотская (ее удалил другой администратор, не я) - туда ей и дорога. Обсуждать тут нечего, а эта тема еще более идиотская чем первая.
Остается ждать когда Вы повзрослеете и перестаните позорится перед СОЛНЕЧНОГОРСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ. Каждый день к сети подключаются около 10 семей города и что они видят? Ваш идиотизм! (Это у них называется поначалу "Солнечногорский интернет" :), видимо заслуженно - на большее наш город пока не способен...... Печально, но это факт.... ).
Вот поэтому я попросил администраторов и модераторов форума быть безжалостными и не позорить "официальный форум города Солнечногорск в интернете"....



to ТенуЧ и KLINED: сразу скажу - заканчивайте этот детский пафос с кормешкой меня, Солнета и других деньгами (если рассуждать так, то любой житель города имеет полное право нагадить на центральной площади, поскольку и с его отчислений в бюджет финансируется её содержание.....впрочем все так и поступают и на площади и в форуме...)
Это прокатило бы 2 года назад, а сейчас Сонет финансируется из других источников и уж тем более не администрации города... Впрочем Вы всего знать и не можете, и слава богу наверно........ пусть Вас эта мысль греет........

Doctor_ORZ
21.09.2006, 22:59
Вася: Почему нельзя? - можно! С чего ты взял что нельзя?

Reckless
21.09.2006, 22:59
А почему на форуме можно говорить о гомосексуализме, о том, что надо гнать "чёрных", создавать незаконные формирования, а о здоровом сексе (ну малькик+девочка) поговорить нельзя?

А где ты видел в ТОЙ теме про секс мальчика с девочкой? :tease:
Там были исковерканы и обсуждены вопросы гигиены и "стиля"(долго думал какое слово написать... И выбрал всё таки енто...).

ТенуЧ
21.09.2006, 23:00
в качестве прогиба предлагаю: разрешить создавать темы только тем, кто создал достаточно сильную компанию, достаточно посещаемый ресурс и учёл ещё несколько моментов и, плюс ко всему, смог это документально подтвердить.
Темы создавать из расчёта 1 достаточно сильная компания = 1 тема.

2 Viper никого пафоса про вашу кормёжку в моих постах не было, так что не надо тут напраслину возводить. читайте внимательней.

KLINED
21.09.2006, 23:01
Тема я так понял была идиотская (ее удалил другой администратор, не я) - туда ей и дорога. Обсуждать тут нечего, а эта тема еще более идиотская чем первая.
Вот видите, читайте, такое у них отношение ко всем.

DimmY
21.09.2006, 23:01
DimmY, я все свои требования сформулировал в 1-ом посте данной темы. Я прочитал тему от Damn`a, в ней не мата не оскорблений, ни расовой дискриминации. Человек спрашивал, ту вещь, которая его видимо волновало на тот момент, и хотел получить ответ. Кроме, как улыбки эта тема ничего не могла вызвать… да и не понятно, уж не из-за слова «пелотка» она была удаленна? Её все таки удалили, создатель хочет разобраться, почему?
Именно из-за этого она и была удалена. На мой субъективный взгляд, уже одна такая формулировка унизительна для любой уважающей себя женщины (что, кстати, подтвердилось и в этой теме). Это первое. Второе: возможно, я что-то упустил, но Солнечногорский форум -- не специализированный секс-портал, посему темы, подобные удалённой, здесь неуместны (этическую сторону я в расчёт уже и не беру). Уточню, так как предвижу праведный гнев "ущемлённых в правах": разговаривать можно о чём угодно, но -- с умом и умением! И даже эту тему можно было бы обсудить так, чтобы она не выглядела как последняя пошлятина.


Возможно из-за своего возраста делает не совсем верный шаг.
Именно так, без сомнения. Поэтому никаких штрафных санкций за этот не совсем верный шаг к нему применено не было. Подчёркиваю: ни-ка-ких.


Создает другую тему… И где он сейчас, наверняка забанен. И каково его мнение о модераторах как вы думаете?
Думаю, что злейшие враги + тупоголовые идиоты + лузеры + олени + (добавить по вкусу). Осталось только уточнить, какую именно другую тему он создал. А создал он тему возмущённого правозащитника, выкрикивающего на всю ивановскую свои требования и клеймящего позором администрацию. За что и получил штраф. Ничего более. А теперь скажите, стоило ли из-за этого затевать данное обсуждение? (Хотя надо признать, что, как и любой конфликт, она живо привлекла внимание многих и многих участников форума. Но ведь в вашу задачу не входило создавать конфликт? Или я ошибаюсь?)


PS: Кстати, я помню как ОРЗ в том году, писал как ему надоело модерировать и проч. Думаете, ушел? - нет, конечно.
Вам нужно, чтобы он ушёл? Зачем? Я в его епархию не лезу, тем не менее, могу сказать, что Женя проявлял и проявляет себя как грамотный, объективный и здравомыслящий человек. Ну и зачем ему уходить?

Innaya
21.09.2006, 23:07
Не думаешь ли ты, что я насколько ленив и доверителен, что не проверю инфу. Вот результаты (http://himki.net/forum/index.php?act=Search&CODE=show&searchid=bc0403cb4154189eac5c45c257f138dc&search_in=posts&result_type=topics&highlite=пелотка) поиска на форуме Химок по слову "пелотка".
Если нет слова "пелотка" - это не означает, что там "чисто"...


и ещё... обязательно надо равняться на уродов? В широком смысле этого слова...
Ну если не хотите ровняться ни на кого, зачем ваще приплетать форумы других городов?!

Вася Ложкин
21.09.2006, 23:09
Если каджый день к сети подключается 10 семей, и Солнет финансируется из неких тайных источников... Что такое солнет? Сетевой маркетинг?

ТенуЧ
21.09.2006, 23:11
если рассуждать так, то любой житель города имеет полное право нагадить на центральной площади, поскольку и с его отчислений в бюджет финансируется её содержание.....

вот это вот реальный детский пафос:sty101:

Amelie
21.09.2006, 23:14
Вот видите, читайте, такое у них отношение ко всем.

Это не отношение, а здравый смысл!!!
По вашему тема "брить пелотку или нет" нормальная???

borisych
21.09.2006, 23:15
Я считаю что кроме правил форума и действий модераторов участники должны руководствоваться здравым смыслом, чуством такта и уважением к окружающим. А если "достал" переходный возраст и гормоны спать не дают - в Бобруйск! На Удафф или еще куда-нибудь.
Далеко не всегда согласен с действиями модераторов, но в данном случае - "за".

ТенуЧ
21.09.2006, 23:15
Это не отношение, а здравый смысл!!!

ты не совсем объективна:sty092:

Вася Ложкин
21.09.2006, 23:15
А что за тема была про пелотку?

KLINED
21.09.2006, 23:16
DimmY, насчет этой формулировки, унизительна она или нет, пусть решают сами женщины, девушки. Насчет секс портала, в теме про секс вообще ничего не было. Напомню, что там спрашивалось «Что лучше бритая пелотка или нет?» Где здесь секс? Эту тему можно на христианском форуме открыть, по-моему.
Обсуждение затевать стоит, перед законом все равны. И модератор и пользователь, по-моему мнению модератор, сделал ошибку удалив эту тему. Только вины то своей он не признает никогда, а вот человек пострадал невинно…

to Amelie: вы немного не правильно формулируете вопрос темы. Он был не такой.

ТенуЧ
21.09.2006, 23:16
А что за тема была про пелотку?

да бред, а не тема, но дело то уже не в этом

Вася Ложкин
21.09.2006, 23:23
Ну вообще хорошо. Вот эта тема - хорошо. Но скоро тему удалят и опять форум станет сонным и медленным. И все опять будем обсуждать то, как надо выгнать "чёрных" и вешать гомосексуалистов. Да, и еще какой прекрасный у нас Солнечногорск.

Amelie
21.09.2006, 23:24
Половина народа толком не знает в чем дело, вторая половина все - таки считает тему бредовой... Может стоит закончить?
(зы: Костик я обьективна на столько, на сколько это может быть возможным.... :) )

mercury7
21.09.2006, 23:34
Вот видите, читайте, такое у них отношение ко всем.

ммм...не думаю, что ко всем...а лишь к юным борцам за добро и справедливость...к солнету Вы подключались, думается мне, в здравом уме...и подписываясь в контракте, априори соглашались со всеми правилами, установленными этой компанией...
ооф: если бы я жила в другом городе и, зайдя на наш форум, увидела бы тему про "пелотку"...мнение мое о городе и о живущих в нем было бы не особо высоким...хотите и дальше укреплять наш статус "быдлотауна"?

DimmY
21.09.2006, 23:36
DimmY, насчет этой формулировки, унизительна она или нет, пусть решают сами женщины, девушки.
Если в вашем присутствии какой-нибудь выродок будет прилюдно выкрикивать пошлости и мерзости в адрес идущей рядом с вами женщины, вы предоставите всё решать ей? Извините, я с этим согласиться не могу.


Насчет секс портала, в теме про секс вообще ничего не было. Напомню, что там спрашивалось «Что лучше бритая пелотка или нет?» Где здесь секс? Эту тему можно на христианском форуме открыть, по-моему.
Вот только давайте не будем передёргивать и притворяться невинными агнцами, не понимающими, о чём идёт речь. Хотели разговора по душам? Так ведите себя честно. Тему поднять, безусловно, можно. И я в своём предыдущем сообщении об этом как раз сказал. Всё дело в том, как.


Обсуждение затевать стоит, перед законом все равны. И модератор и пользователь, по-моему мнению модератор, сделал ошибку удалив эту тему.
В чём именно ошибка? Где вы усматриваете нарушение закона? Тема была пошлая и оскорбительная. Она удалена. И?


Только вины то своей он не признает никогда, а вот человек пострадал невинно…
Хотя это и тяжело, но не стоит судить всех исключительно по себе. Надо допускать и некоторую свободу в поведении и нравственных нормах других людей. ;)
Насчёт "невинно" пострадавших могу напомнить слова Жеглова. А вообще -- он нарушил Правила форума. Что тут непонятного?

KLINED
21.09.2006, 23:37
ооф: если бы я жила в другом городе и, зайдя на наш форум, увидела бы тему про "пелотку"...мнение мое о городе и о живущих в нем было бы не особо высоким...хотите и дальше укреплять наш статус "быдлотауна"?По моему это заблуждение, на форуме может постить кто угодно и не имеющий отношения к Солнечногорску.

ТенуЧ
21.09.2006, 23:38
офф: Вы так легко слово быдло употребляете, а Вы знаете что оно означает?
Если нет, то смею Вас уверить, что употребление слова "пелотка" с понятием "быдло" никак не связано, так что Ваше укрепление в Вашем мнении исключительно на Вашей совести и Ваших знаниях.))

mercury7
21.09.2006, 23:41
По моему это заблуждение, на форуме может постить кто угодно и не имеющий отношения к Солнечногорску.

Кто угодно...Вы правы, однако, зайдя на солнечногорский форум, логично подумать, что постят там в основном жители этого самого города?

|
21.09.2006, 23:43
По моему это заблуждение, на форуме может постить кто угодно и не имеющий отношения к Солнечногорску.
В процессе регистрации на форуме пользователю демонстрируется следующий текст:

Для продолжения регистрации вы должны согласиться со следующими правилами:
Правила форума
Регистрация на форуме абсолютно бесплатна! Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами нашего проекта. Если вы согласны со всеми условиями, поставьте галочку рядом с 'Я обязуюсь исполнять установленные правила' и нажмите кнопку 'Регистрация'. Если вы передумали регистрироваться, щёлкните здесь (http://www.solnechnogorsk.net/forum/index.php), чтобы вернуться на главную страницу.
Обращаем ваше внимание на то, что хотя модераторы и администраторы, обслуживающие Солнечногорский форум, стараются удалять из форума все оскорбительные и некорректные сообщения, просмотреть все сообщения пользователей невозможно. Сообщения отражают точку зрения только их авторов, но не администрации форума, поэтому ответственность за содержание сообщений несут только их авторы.
Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять требования форума в целом, а также требования законодательства РФ.
Администрация форума оставляет за собой право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению.

Я обязуюсь исполнять установленные правила, посещая Солнечногорский форум

Что характерно, не согласившись с вышеуказанным, зарегистрироваться нельзя. Вопросы?

Vodorod
21.09.2006, 23:44
насчет гомосексуализма Вася заметил в точку ) почему про "пелотки " нельзя.. а про гомиков можно ? ))))) блин )

зы: а вообещ весь этот треп не стоит того... предлагаю заинтересованным сторонам обсудить по аське или по Приватным месагам...

KLINED
21.09.2006, 23:46
Кто угодно...Вы правы, однако, зайдя на солнечногорский форум, логично подумать, что постят там в основном жители этого самого города?Скажу прямо, так думать будет только глупец. Это из той же серии, что все черные плохие. (но это совсем другая тема)

К палочке, как первая цитата связана со второй?

mercury7
21.09.2006, 23:48
Скажу прямо, так думать будет только глупец

ммм...замечу, что это Ваше мнение...

Вася Ложкин
21.09.2006, 23:49
Сообщения отражают точку зрения только их авторов, но не администрации форума, поэтому ответственность за содержание сообщений несут только их авторы.
ДА??? То есть получается, если на форуме идет обсуждение как убивать или выгонять "чёрных", а я, допустим, к этим "чёрным" отношусть и меня подобные темы оскорбляют как человека и гражданина, но на кого мне подать в суд, чтобы защитить мою честь и достоинство? На какого-нибудь "GHKJlfgkgfnvbnj"или на администрацию форума, где подобные окорбительные посты и темы публикуются?

DimmY
21.09.2006, 23:49
KLINED (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=1213), давайте всё-таки не будем растекаться мыслию по древу, пускаясь в обсуждения глупцов (точнее, кажущихся вам таковыми).
Что вам ещё непонятно по данной теме?

Innaya
21.09.2006, 23:49
Скажу прямо, так думать будет только глупец.
Поддержу...может большинство тут и сидит, но не факт, что отписывается...на чужой земле легче гадить...

Игоряша
21.09.2006, 23:56
Хватить уже толочь воду в ступе

ТенуЧ
21.09.2006, 23:57
DimmY, вот когда я был маленьким, мы тоже всякие анатомические термины заменяли эвфемизмами, многие из которых могли кому-то показаться неприличными)
Может быть здесь такая ситуация?
Может мы просто старые и не понимаем язык молодёжи?)
Или вот например слово "хер", совершенно приличное слово, которое со временем стало почти матом.
Означает слово русскую букву, с которой начинается ругательство, т. е. как мы сейчас, не произнося всё слово, говорим: "иди ты на хэ", так в 19 веке говорили: "иди ты на хер" (произносили только первую букву)

|
22.09.2006, 00:01
К палочке, как первая цитата связана со второй?
Вторая цитата самым непосредственным образом связана с данной темой в целом, не находишь?



ДА??? То есть получается, если на форуме идет обсуждение как убивать или выгонять "чёрных", а я, допустим, к этим "чёрным" отношусть и меня подобные темы оскорбляют как человека и гражданина, но на кого мне подать в суд, чтобы защитить мою честь и достоинство? На какого-нибудь "GHKJlfgkgfnvbnj"или на администрацию форума, где подобные окорбительные посты и темы публикуются?
Всегда радует искреннее удивление) Теоретически, ты должен был прочитать это при регистрации. Однако, счел несущественным:) Кто их вообще читает, эти правила, верно?) По сути вопроса: подать в суд -- право каждого. Можно и на тех и на других. Для того, чтобы желание подать в суд возникало пореже, мы и модерируем. По мере сил.

DimmY
22.09.2006, 00:03
ТенуЧ (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=4107), думаешь, я этого не вижу? Конечно, язык другой.
Но нравственные ценности меняются не так быстро, как язык. И поступаться своими (к счастью, я тут не одинок) я не собираюсь.

Вася Ложкин
22.09.2006, 00:10
Всегда радует искреннее удивление) Теоретически, ты должен был прочитать это при регистрации. Однако, счел несущественным:) Кто их вообще читает, эти правила, верно?) По сути вопроса: подать в суд -- право каждого. Можно и на тех и на других. Для того, чтобы желание подать в суд возникало пореже, мы и модерируем. По мере сил.

Ну так я читал. Прсто меня умиляет, когда говорят, что за содержание отвественность не несет администрация. То же самое относится к газетами и телевидению. И коль такие примеры приводите, соответсвенно не могу удержаться от сарказма. Я сам работник СМИ, поэтому знаю о чем говорю.

|
22.09.2006, 00:16
Ну так я читал. Прсто меня умиляет, когда говорят, что за содержание отвественность не несет администрация. То же самое относится к газетами и телевидению. И коль такие примеры приводите, соответсвенно не могу удержаться от сарказма. Я сам работник СМИ, поэтому знаю о чем говорю.
Между газетой и интернет-форумом все же есть разница, верно? Или ты предлагаешь ввести премодерацию? Это нереально.

ТенуЧ
22.09.2006, 00:39
ТенуЧ (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=4107), думаешь, я этого не вижу? Конечно, язык другой.
Но нравственные ценности меняются не так быстро, как язык. И поступаться своими (к счастью, я тут не одинок) я не собираюсь.

а мне кажется нравственные ценности меняются ещё быстрей:frown:
Так если ты видишь, что язык другой и имело место не оскорбление, а непонимание (если это действительно так), то зачем банить?

DimmY
22.09.2006, 00:41
ТенуЧ (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=4107), я же написал уже выше, что бан был не за язык.
Хотя если считать нормой общение типа "упал - отжался", тогда да, согласен, за язык. Но уж этот язык у нас точно общий для всех, так что извини.

valeriy
22.09.2006, 01:19
Я считаю что кроме правил форума и действий модераторов участники должны руководствоваться здравым смыслом, чуством такта и уважением к окружающим. А если "достал" переходный возраст и гормоны спать не дают - в Бобруйск! На Удафф или еще куда-нибудь.
Далеко не всегда согласен с действиями модераторов, но в данном случае - "за".

Присоединяюсь:yes: +1

Ворон
22.09.2006, 05:18
"Неси с работы каждый гвоздь - ты здесь Хозяин, а не гсоть..." - говорили в давние времена...

Интересно - кому насолил Алексей, который создал ИРЦ-канал и санчат? "Такой нехороший человек"!!! Интересно, почему другие ресурсы Солнечногорска менее раскручены, чем Солнетовские? Почему ТАМ не тусуется молодёжь младше 35 лет? Почему ЗДЕСЬ собрались люди? Потому что ТУТ модераторы плохие? Или тут есть повод "побалагурить"?

Неужели у вас больше нет темы, более интересной, чем обсуждение админов (ведь удалённая тема стала ЛИШЬ предлогом для БУЧИ...)? Неужели вы не участвовали в подобных темах (на моей памяти такие темы возникают каждый сезон)? Неужели вас не устраивает вариант "Ноль" - создать СВОЙ форум со СВОИМИ правилами и РУЛИТЬ ТАМ САМОСТОЯТЕЛЬНО??? Вы попробуйте - потом с вами можно будет говорить ПО СУЩЕСТВУ.

Автору: закрой тему - не копи на нашем форуме глупость.

Doctor_ORZ
22.09.2006, 08:31
DimmY, я все свои требования сформулировал в 1-ом посте данной темы. Я прочитал тему от Damn`a, в ней не мата не оскорблений, ни расовой дискриминации. Человек спрашивал, ту вещь, которая его видимо волновало на тот момент, и хотел получить ответ. Кроме, как улыбки эта тема ничего не могла вызвать… да и не понятно, уж не из-за слова «пелотка» она была удаленна? Её все таки удалили, создатель хочет разобраться, почему? Возможно из-за своего возраста делает не совсем верный шаг. Создает другую тему… И где он сейчас, наверняка забанен. И каково его мнение о модераторах как вы думаете?
PS: Кстати, я помню как ОРЗ в том году, писал как ему надоело модерировать и проч. Думаете, ушел? - нет, конечно.

Неправда ваша - я лишь просил (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=73552&postcount=22) снять с меня модерирование флейма. Моё пожелание выполнено. А вам за клевету бан что ли влепить? Почему мне не лень искать аргументы, а ты так легко раскидываешься "помню"?

Далее... Поднял я тут темки от человека, за которого ты заступаешься. Его уже давными давно учили уму-разуму. раз (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=8248) и два (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=17679). Особенно показателен последний пост во второй теме :)

Причем когда человек нормально спрашивает (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=6394), ему нормально же и отвечают.

Что же касается той пресловутой темы, то там изначально вопрос был задан некорректно. Я даже знаю формулировку (и даже несколько) при которой автор получил бы ответы на свой вопрос. И без использования пошлых сравнений или наоборот, сугубо анатомических терминов. Помнится Yan делал тему, где мужчины мерялись пиписьками с использованием линейки. И ничего, все пристойно, с юмором, без всяких эксцессов. Надо знать, как сформулировать вопрос и каким словами написать.

Спорить можно до бесконечности. Но я прошу выполнять лишь одно правило - хотите сделать мир лучше - начните с себя. Хотите, что бы к вам относились нормально - попробуйте сами нормально относиться к другим.

Sergio
22.09.2006, 08:52
хотите сделать мир лучше - начните с себя. Хотите, что бы к вам относились нормально - попробуйте сами нормально относиться к другим.

Где-то совсем недавно я уже читал это дурацкое изречение. Ах да, вспомнил. У себя же в ПЯ, присланное от кого? Конечно же от т.н. Доктора ОРЗ.

Это был ответ на мою критику на некоторый раздел, который он модерирует. Я предложил подкрутить винтики в консерватории, на что получил вполне себе исперпывающий и такой же бессмысленный по сути ответ. Он выше, выделен жирным.

Что остается думать о некоторых представителях рода модераторского? А то, что не все способны к диалогу. Некоторые - патологически неспособны.
Есть только парочка здесь нормальных, Viper и Dimmy. Об остальных ничего хорошего сказать нельзя. Вспомните (или пролистайте) посты некого M......a. Хамство E.......e. И т.д.
Жалко, что "должность" модератора - не выборная.

Stoker
22.09.2006, 13:12
Есть темы которые обсуждаются молодёжью во дворе. Есть темы которые обсуждаются бомжами около мусорного бачка. Есть темы которые обсуждают за семейным столом.
Стал бы автор темы про "пелотки" обсасывать эту тему на юбилее своей бабушки, вместе со всеми гостями? Надо же, какой умный мальчик растёт, сказали бы гости. Такой смышлёный! И матных слов у него нет во рту и рассовой дискриминации! И поговорили бы с ним на такую интересную тему. А мальчик этот вечерком спустится во двор к пацанам и спросит их: "А что пацаны, поговорим о внешней политике в Уругвае в конце 1934 года?". Пацаны скажут... Да сами знаете что ему скажут. Вот и здесь, ему сказали. Что бы другим было понятно, что не надо устраивать на этом форуме помойку из своих раскисших мозгов.

KLINED
22.09.2006, 15:39
Жалко, что "должность" модератора - не выборная.
Да и зачастую её занимаю просто некомпетентные люди, не способные решать те или иные вопросы.

to Doctor ORZ, насчет бана делайте что хотите...

DimmY
22.09.2006, 15:47
KLINED (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=1213), правильно ли я понял по очередному витку упрёков в адрес некомпетентных модераторов, что вы получили ответы на все вопросы, поднятые вами в данной теме, и остались ими вполне удовлетворены?
Если да, то тему можно закрывать.

KLINED
22.09.2006, 16:07
KLINED (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=1213), правильно ли я понял по очередному витку упрёков в адрес некомпетентных модераторов, что вы получили ответы на все вопросы, поднятые вами в данной теме, и остались ими вполне удовлетворены?
Если да, то тему можно закрывать.
Я вполне удовлетворен, тема исчерпала себя.