PDA

Просмотр полной версии : E-bay, PayPal и прочее - кто сталкивался?



Vadline
22.09.2006, 14:05
Всем здравствуйте!

Кто-нибудь сталкивался с покупкой через eBay? У них (у буржуев) наши дебетные карты не принимаются в расчет, соответственно оплачивать их Pay-Pal способом нет возможности. может есть какие-нибудь способы?
Спасибо за инфо.

Viper
22.09.2006, 14:48
Никаких других способов кроме использования посредников (а их великое количество, примерно начиная +5% от суммы и выше) нет.

Можно еще оформить кредитную карту в банке страны с которой работает Pay Pal....

she_wolf
22.09.2006, 14:51
А как на счет наших КРЕДИТНЫХ карт? Они тоже не принимаются?

Viper
22.09.2006, 14:54
А как на счет наших КРЕДИТНЫХ карт? Они тоже не принимаются?

Нет, PayPal не работает с Россией вообще и с Российскими банками в частности, поэтому даже международные Визы и Мастеркарды наших банков не принимаются.

she_wolf
22.09.2006, 14:56
Нет, PayPal не работает с Россией вообще и с Российскими банками в частности, поэтому даже международные Визы и Мастеркарды наших банков не принимаются.
Ну а если это Сити Банк или Дойче банк в Москве? Они тоже считаются "нашими"?

Viper
22.09.2006, 14:58
Думаю, да..... Лучше эти вопросы задать тут - http://www.ebay-forum.ru

Vadline
22.09.2006, 15:17
Ну а если это Сити Банк или Дойче банк в Москве? Они тоже считаются "нашими"?

Просто когда лезешь на страничку регистрации карты на Pay Pal, ты не можешь из ниспадающего меню "страна" выбрать Россию... на этом все и заканчивается. На мое письмо информ. служба Pay Pal ответила, что Россия не входит в список стран, с которыми работает их система.

Viper
14.10.2006, 09:41
Вот, кстати и оно случилось..... С 1 октября Россия появилась в списках стран с которыми работает PayPal

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_display-approved-signup-countries-outside

tm105
15.10.2006, 10:26
Сервис PayPal появился и в России!

Но, если страна регистрации РОССИЯ - аккаунты не предназначены для получения денег. Сервис возможно использовать только для оплаты средств, баланс аккаунтов не пополняемый. Деньги снимаються не с эккаунта, а с кредитных карт, через которую он подтвержден.


https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_display-approved-signup-countries-outside

Teперь желающие могут оплатить эккаунт rapidshare.de прямо со своей кредитки через PayPal.

Инфа отсюда http://doci.nnm.ru/okroshka/13.10.2006/paypal_prishel_v_rossiyu/

KoT_3HAXAPb
25.05.2008, 02:45
Вот сижу в очередной раз и истекаю слюной видя цены на американские товары на ebay.com. Скажите кто нибудь заказыва\получал заказ из Штатов?

Объясните плиз принцип покупки товаров... Нужно ли контактировать с продавцом? Каким образом снимаются деньги с карточек? Как действует PayPal? Как черт возьми написать адрес получателя (свой) на их американский манер? Какие гарантии дает аукцион? Каким образом товар достовляют в Москву?

Немогу я смириться с тем что очки Ray Ban у нас стоят от 4000 руб, а там с доставкой в Москву 1200 руб еле набегает.:wink:

Dimych
25.05.2008, 15:48
Ничего сложного там нет, выбираешь товар (естественно с доставкой в Россию), оплачиваешь напрямую кредиткой или через PayPal той же кредиткой. Банковская карта м.б. как кредитной, так и дебетовой, главное, чтобы не ниже mastercard или visa classic (maestro и visa electron не подойдут). Деньги блокируются на счёте, к котрому привязана карта, сразу после покупки. Я обычно выбираю товар с опцией buy it now, в остальном смотрю на рейтинг продавца. Самое долгое посылка шла месяц. Причём не смотря на то, что в адресе продавца м.б. написана Америка и др., все посылки приходили из Китая, с товаром было всё нормально.

ZeaLot
05.08.2008, 04:17
Решил заказать товар через eBay, появился один вопрос.

Как правильно указывать адресс? (чтоб по-буржуйски правильно было). Ведь насколько я знаю у них различается написание от нашего?

she_wolf
05.08.2008, 12:29
Как черт возьми написать адрес получателя (свой) на их американский манер?
В чем именно сложность? По правилам транслитерации пишешь свои
Имя Фамилию
Улица-дом-кв.
город - индекс
RUSSIA

Адрес-то твой уже будут у нас на почте читать. В чем именно боишься ошибиться? Давай подскажу. :)

she_wolf добавил(а) 05.08.2008 в 13:31

Ведь насколько я знаю у них различается написание от нашего?
В чем именно? Да и потом, Вы же не на первый Кембриджский сертификат экзамен сдаете, чтобы по всех их правилам адрес написать. Повторяю: его будут читать бабушки на нашей почте. Напишите так, чтобы им понятно было. А покупателю важна только страна. Остальные комментарии см. выше.

rum
29.08.2008, 19:25
Вот сижу в очередной раз и истекаю слюной видя цены на американские товары на ebay.com. Скажите кто нибудь заказыва\получал заказ из Штатов?

Объясните плиз принцип покупки товаров... Нужно ли контактировать с продавцом? Каким образом снимаются деньги с карточек? Как действует PayPal? Как черт возьми написать адрес получателя (свой) на их американский манер? Какие гарантии дает аукцион? Каким образом товар достовляют в Москву?

Немогу я смириться с тем что очки Ray Ban у нас стоят от 4000 руб, а там с доставкой в Москву 1200 руб еле набегает.:wink:


тут уже есть все ответы на все вопросы: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/

но надо знать как минимум английский, причём письменный.
GOOD LUCK!!!

Alexez
03.09.2008, 15:45
Удачно пользуюсь ebay уже как год! В основном покупаю там фото и видео технику. Выгодно но риск есть! Если есть вопросы пишите!

she_wolf
14.12.2008, 01:01
Ну вот и я решила кое-что себе заказать с e-bay, а там как на зло метод оплаты только paypal. Как я поняла дебетовые карты наших банков заблокированы для оплаты в интернете (по крайней мере у Сити и ВТБ24 так), поэтому специально оформила карту для оплаты через интернет. А этот paypal гадкий ее почему-то принимать не хочет (пишет, что истекла, хотя у нее срок до 02/09)!
Все мои карты дебетовые, я из принципа кредитками не пользуюсь. Так значит мне ни paypal ни e-bay тогда не видать? :sm_cry:

Расскажите, а у вас какие именно карты привязаны к paypal?

she_wolf
31.07.2009, 20:56
Товарищи, использующие PayPal, подскажите, пожалуйста, срочно!!!
После того, как вы к нему привязали карту, но еще ее не подтвердили, можно уже оплатить что-то? Там пишут, что типа до подтверждения действуют ограничения ($500 на оплату & $0.00 на снятие), которые после подтверждения будут сняты. К сожалению, подтвердить я смогу только в Пн, а покупку уже надо совершить завтра. Мне дадут это сделать?

rum
01.08.2009, 06:35
1. я уж два года пользуюсь на Пэйпел дебетовой картой Мастеркард Промсвязьбанка.
2. До успешной верификации карты заплатить с неё вам там не дадут.

Maestra
01.08.2009, 08:21
Хорошая тема кстати. Я тоже собираюсь оформить себе карту, пока не знаю только какую.) Чем виза отличается от мастеркард вообще? И ещё, туда деньги можно ложить через банкомат, или надо обязательно в банк тащиться? Есть ли комиссия за пользование банкоматом?

she_wolf
01.08.2009, 08:43
Maesra, прежде чем делать себе эту карту, узнайте у своего банка, разрешат ли они вам с нее оплату в интернете. У многих банков в России эта опция заблокирована. Я себе из-за этого делала специальную e-c@rd, которой только в интернете можно платить.

Visa & Mastercard ничем фактически не отличаются. Одна система американская, другая европейская. Обе работают одинаково хорошо и принимаются в одних и тех же местах. Говорят, у Визы больше банкоматов (в целом по миру).

добавлено через 2 минуты

До успешной верификации карты заплатить с неё вам там не дадут.
А что произойдет, когда аукцион на ebay закончится и я окажусь победителем? Я могу спустя 2 дня заплатить или это должно сразу происходить автоматически иначе отменят мою ставку?

tox
01.08.2009, 09:51
Я могу спустя 2 дня заплатить или это должно сразу происходить автоматически иначе отменят мою ставку?
По правилам Ebay нужно оплатить в течении 7 дней после окончания торгов.

А по поводу неверифицированной карточки, я оплачивал сразу после регистрации, правда мелочь какую-то, но оплата прошла без проблем. Так что платить можно, только ограничения на сумму, плюс, то что карта не верифицирована видит продавец, следовательно у него могут возникнуть подозрения, что карта краденая, особенно если человек с нулевым рейтингом. Может побояться отправлять товар.
Так что я бы на твоем месте поступил следующим образом, выйграл бы лот и написал бы письмо продавцу, о том что мне нужно верицировать карту и я оплачу покупку в понедельник. Так и он не будет волноваться и твоя душа спокойна ;)

А вообще почитай www.ebay-forum.ru (http://www.ebay-forum.ru) ,очень много полезной информации особенно для новичков.

she_wolf
01.08.2009, 11:29
Ура! Спасибо, tox :hi: Я так и собиралась сделать и про 7 дней где-то читала (хотела специально найти для уверенности - не смогла!), но хотелось услышать подтверждение от опытных пользователей. Теперь я спокойна :) Буду биться за лот.

tox
01.08.2009, 21:25
Вот первоисточник ;)
Paying for an eBay purchase (http://pages.ebay.com/help/pay/pay-on-ebay.html)

Contact your seller (http://pages.ebay.com/help/buy/win-contact.html) right away with any questions about payment. Once you've won or bought an item, you need to pay within 7 days or the seller may open a case to work this out with you in our Resolution Center (http://pages.ebay.com/help/buy/disputes.html).

Удачи!

rum
02.08.2009, 06:55
Теперь я спокойна Буду биться за лот.

Биться не надо! Этим только цену себе накрутите.
Ударить надо один раз и в самый последний момент, за 5-10 сек. до конца торгов!
Для этого существуют снайперы типа Bidnapper - вот моя ссылка для регистрации в нём:
С Bidnapper-снайпером Вы никогда не промахнётесь! (http://www.bidnapper.com/?refuser=ru-photosale)

she_wolf
14.08.2009, 16:21
Блин, вот засада-то. Я еще несколько лет назад оформила долларовую карту для оплаты в интернете, т.к. покупать расчитывала в основном с американских сайтов. За это время карту VISA уже принимают все меньше и меньше продавцов, всё больше хотят paypal. Привязала я эту долларовую карту к paypal и что же я вижу? За покупку с ebay сумма пересчитывается в рубли, а потом обратно в доллары. Т.е. вместо 120 долларов, числящихся в paypal с карты уже снимается 125 из-за двойной конвертации. Ну и так за все покупки. :censored: Это что же за беспредел такой? Специально в долларах оформляла, чтобы в долларах и снимали. Зачем мою покупку пересчитывают в рубли???

Кто-нибудь знает, как бороться с этим безобразием? Или валюта определяется автоматически по адресу доставки/проживания?

ЗЫ. Хотела в paypal написать письмо, а там открывается какой-то бесконечный FAQ и фактически отправить ничего не дают :sty080:

name
14.08.2009, 18:41
поддержка в paypal почему-то до сих пор на английском работает:censored:
и еще не приятный момент с долларовыми картами, если придется отзывать платеж (что-то с покупкой не срастется, допустим) то попадаете в целый квест, который будет продолжаться недели две в лучшем случае, типа paypal может в Россию только рубли переводить, и их не волнует, что у вас валютная карта, со всеми вытекающими, и потом когда вы все таки добъетесь возврата, то с удивлением обнаружите, что вернули вам не 125 баксов, а 115 еще раз взяв свой процент за конвертацию.

tox
14.08.2009, 20:46
С долларовыми дела не имел, у меня карта рублевая, и один из шагов при оплате - в какой валюте списывать платеж. В валюте лота или в валюте карты.
У тебя был такой шаг? Валюта карты какая высвечивается? Может paypal определяет валюту карты по стране и пытается по умолчанию списать в рублях из за чего и происходит двойная конвертация? Попробуй выбрать другой вариант ответа на этом шаге.

Вообще Visa система американская и расчеты ведет внутри себя в долларах, поэтому в принципе переконвертации быть не должно.

Это чисто теоретическое предположение, сам этой темой никогда глубоко не заморачивался, т.к. карты всегда были рублевые.

she_wolf
14.08.2009, 21:10
У тебя был такой шаг? Валюта карты какая высвечивается?
Да. Выбирать можно было среди 2 валют: евро или доллары. Когда мне пришлось один раз перевести евро, то эту сумму соответственно тоже конвертнули сначала в рубли, а только потом в доллары. С*ки!

Сдается мне, что объяснение вот в этом:

типа paypal может в Россию только рубли переводить
Эх, придется видимо новую карточку в рублях заводить! (спасибо еще не догадалась в датских кронах привязать). Были же времена, везде можно было обычной Визой заплатить и не было никаких гадских пэйполов...

добавлено через 2 минуты

поддержка в paypal почему-то до сих пор на английском работает
А что именно Вы поддержкой называете? Вопрос-ответ или им туда написать можно? Сегодня полчаса пыталась это сделать, открывается всё этот FAQ бестолковый.

tox
14.08.2009, 22:13
Были же времена, везде можно было обычной Визой заплатить и не было никаких гадских пэйполов...

добавлено через 2 минуты

А что именно Вы поддержкой называете? Вопрос-ответ или им туда написать можно? Сегодня полчаса пыталась это сделать, открывается всё этот FAQ бестолковый.

У палки есть и плюсы, они обеспечивают гарантию сделки на Ebay. Есть конечно у русских с ними определенные заморочки, но мне уже один раз помогли.

Если кратко:
Купил товар, прошло 40 дней, товара нет, открыл диспут в палке, вернули деньги. В случае если бы оплата проводилась напрямую, пришлось бы изрядно помучаться что бы вернуть деньги.
Плюс еще данные твоей карты хранятся в палке и нигде больше не светятся.

Я для себя в пейпале вижу только плюсы. И тебе советую если проблема не решится, заменить карту на рублевую и получать удовольствие ;)

По поводу сапорта:
1. Зашел в личный кабинет
2. В правом верхнем углу "help"
3. Справа "Contact us (https://www.paypal.com/helpcenter/main.jsp;jsessionid=KF1FpRP6wQTyvsFcS8tChhCvGdKzSZ3cTCGCJBYNtNnnnq1NpHKl%21-1600997486?t=escalateTab&cmd=_help&locale=en_US&countrycode=RU) by phone or email"
4. Send us (https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_contact-general) a question by email.
5. Ну а дальше выбираешь тему и сочиняешь вопрос.

Но я предвижу их ответ:
Мы отправляем запрос в долларах, это Виза так считает или Ваш банк, все вопросы к ним.

Если будет желание, можно будет разбираться дальше по цепочке, написать запрос в Визу, а если они пошлют то в свой банк. Даже интересно чем закончится. Отпишись потом здесь ;)

she_wolf
14.08.2009, 22:18
3. Справа "Contact us by phone or email"
4. Send us a question by email.
5. Ну а дальше выбираешь тему и сочиняешь вопрос.
Именно так я сегодня и делала! Там возникает маленькое поле и написано мол, сформулируйте свою проблему в одно предложение. После нажатия кнопки отправить, вылез очередной фак с шестью вопросами, ни один из которых мне не подходил. Из чего я сделала вывод, что мой запрос ушел в никуда :( Остается позвонить им еще долларов на 10.

tox
14.08.2009, 22:27
Правильно он по твоему краткому запросу делает поиск в факе, и выдает результат, вдруг ты там надешь ответ. А ниже написано:
If the suggestions above do not answer your question, please complete the form below. PayPal Customer Service will contact you within 2-3 days.
Типа если ответа на твой вопрос нет, заполни форму ниже.

У меня там форма на 1000 знаков, там и сочиняй свой вопрос.

she_wolf
14.08.2009, 22:33
Вот же черт! А у меня была белая страница и кроме предложенных вопросов больше ничего не было. Может, некорректно загрузилась? Пойду еще пробовать...

Кстати, заглянула в выбор валюты при оплате. Забавно: предлагают какую хошь валюту КРОМЕ рублей. Прям ирония какая-то. Зачем же в них потом пересчитывают-то?

tox
14.08.2009, 22:41
Чето глюк какой-то у тебя похоже. Поанализировал свою выписку.
Там где я выбирал оплатв в рублях, там транзакция в рублях, там где в USD, транзакция по палке проходит в USD. Никакой конверсии из USD в RUR там где я этого не просил.
Так что пиши им однозначно.

she_wolf
14.08.2009, 22:44
А Вы краткую анализировали или развернутую (если кликнуть на details)? У меня в краткой тоже только "нужные" операции отображаются.

tox
14.08.2009, 23:01
Полную. Currency Conversion есть только там где я заказывал оплату в рублях.
Посмотрел выписку из банка, транзакция проходит в USD, где я не просил конверсию. Конверсия уже происходит в моем банке.
На конкретном примере продемонстрирую, два скрина по одной транзакции из палки и из банка.

she_wolf
17.08.2009, 19:24
Даже интересно чем закончится. Отпишись потом здесь
Ну короче после трехдневной переписки с Кевином и каким-то еще товарищем из пэйпол с непроизносимым именем, мне было обещано, что валюту карты они мне поменяли. Велели залогониться и проверить. Только интересно, где? Там рублей как не было раньше нигде видно, так нет и сейчас. Видимо узнаю о результате во время следующей покупки... За ненужную мне двойную конверсию как я поняла, деньги они уже положили себе в карман. Неприятно, что знакомство с пэйполом началось с такого инцидента.

tox
17.08.2009, 22:12
Ради эксперимента можешь купить какую-нибудь мелочевку у китайцев за $1 с бесплатной доставкой(карт-ридер, переходничок, чехол для телефона или еще чего полезное). Чтоб потом опять не попасть на конвертации большой суммы если вдруг не исправили.

she_wolf
24.08.2009, 16:29
Чето глюк какой-то у тебя похоже.
К сожалению, это не глюк, а как мы и думали, они ставят валюту автоматически, в зависимости от страны. И это продолжается до тех пор, пока их не попросят изменить валюту.

when you add a card to your account, it will automatically
revert to the local currency, (RUB) in this case. This is to comply with
international financial regulations, as therefore all funds will be taken
in the local currency until you request this change to take place.
Ну, а поскольку это похоже написано в Пользовательском соглашении (которое никто никогда не читает), то типа сама дура и ничего мы тебе не вернем. Эх черт, надо было заподозрить неладное уже после первой транзакции, когда они евро в доллары пересчитывали через рубли. Зато сейчас слава богу снимают как положено :)

hansen
09.10.2009, 20:25
эй народ, а получать деньги на paypal можно в россии или только платить?

tox
09.10.2009, 20:48
Российский аккаунт paypal не позволяет хранить на нем средства. Соответственно его нельзя пополнить и нельзя принимать на него оплату.
Только оплата с пластиковой карты привязанной к нему.

she_wolf
06.04.2010, 20:00
А кто-нибудь совершал последние 2-3 месяца сколь-нибудь серьезные покупки на американских сайтах? Просто подруга попросила помочь ей заказать коляску в Америке (на ebay), а тут недавно по телеку сюжет был, что на нашей таможне все товары оттуда месяцами валялись и пока одной такой паре эта коляска наконец дошла, она была уже ни к чему, поскольку ребенок уже вырос! Вот не хотелось бы попасть в такую же ситуацию. Поэтому интересно, как быстро вы свой товар получили (ну если это не мелочевка типа дисков, конечно).

tox
06.04.2010, 20:14
Завал на почте-таможне с декабря прошлого года.
Посылки ходят до двух месяцев(в особо тяжелых случаях до трех), если готова ждать то можно смело заказывать, только вопрос времени.

Esta
06.04.2010, 21:16
Пришла сегодня посылочка из SF, CA, 46 дней, с 19-го февраля ждали. Обычный срок - 2-3 недели.
Хотя скорее всего сейчас ситуация получше будет, потому как (вероятно) поток посылок уменьшился из-за того, что люди, зная о проблемах на почте и таможне, просто стали реже пользоваться такой возможностью.

P.S. Но это небольшая посылка - пара книг.

masters
07.04.2010, 00:25
Заказал на ebay.com одну вещицу электронную сегодня (через посредника). Посмотрим на сроки. Он (посредник) сказал, что сейчас срок 30-40 дней.

Если в течении 35 дней не получите, то напишите нам и мы свяжемся с продавцом.
Срок вообще 25 дней примерно, но обычно срок 30-40 дней (по практике). Если дадут ссылку для отслеживания, то отправим вам на email

DipMeInChocolate
07.04.2010, 08:19
жду посылку из UK уже 5-ю неделю.отправили обычной почтой(
UPS из штатов прилетает за 3 дня!
поэтому при заказе имеет смысл писать комментарий типа "ups/fedex/dhl only"

tox
07.04.2010, 08:47
поэтому при заказе имеет смысл писать комментарий типа "ups/fedex/dhl only"

Вопрос только в цене этой доставки ;)
Плюс необлагаемая таможней сумма всего 5000руб, против 10000 у обычной почты.

Dimych
07.04.2010, 09:35
У меня махонький аксессуар, заказанный перед НГ, пришёл вчера =) Обычно, конечно, быстрее.

Esta
07.04.2010, 12:02
Тупит не только Почта России, но и ФТС - с проблемами оформления столкнулись и UPS/FedEx/DHL... Так что сроки по любому больше обычных...

Вот, например, DHL Service Bulletin (http://www.dhl-usa.com/custserv/servicealert.asp?id=1)


Moscow Non-Document Shipment Advisory
Posted on March 12, 2010
DHL Express Worldwide Non-Documents (e.g. Dutiable Shipments) destined to Moscow (Moscow Sheremetyevo (SVO), Moscow Domodedovo (DME) and Moscow Metropolitan Area Airport (MOW)) are currently incurring clearance delays as a result of recent changes in customs clearance procedures for all express carriers.

We are working closely with the Association of Express Carriers (AEC), an independent industry body which represents the major international and Russian providers of express logistics services, to resolve current delays as quickly as possible.

If you have any questions, please contact your Sales Representative or call Customer Service at 800-CALL DHL (800-225-5345).

К слову, до нового года, срок доставки обычной почтой из США до нас был 2 недели, максимум 3. За 8 баксов :)

Unforg1ven
13.04.2010, 20:25
Ребят, не подскажите новичку, как заполнять строку "State / Province / Region" при регистрации PayPal? Писать просто "Московская область"? Или что?
Заранее спасибо!

she_wolf
13.04.2010, 21:34
Если это поле не обязательное для заполнения, то ничего писать не надо. В основном это для Штатов важно.

tox
13.04.2010, 21:37
Все поля при регистрации в paypal заполняются АНГЛИЙСКИМИ буквами!
Ибо ни у кого из иностранцев русская кодовая страница установлена и адрес твой у них не отображается корректно.

State / Province / Region у меня написано "Moscow region" можешь написать "Moskovskaya oblast" не принципиально это по большей части для нашей почты.

she_wolf
13.04.2010, 22:31
tox, а что, paypal присылает какую-то корреспонденцию в почтовый ящик? :wink:

ЗЫ. Специально залезла посмотреть, у меня без области и всё прекрасно зарегистрировалось. Значит ее писать не обязательно :)

tox
14.04.2010, 06:19
Не paypal отсылает корреспонденцию, а продавцы очень часто копипастят адрес для отправки из транзакции paypal.
Встречал темы на форумах, типа "не пришла посылка, в paypal адрес по-русски, продавец напечатал на посылке адрес кракозябрами. что делать?"

Да не обязаетельно конечно, ибо в России все равно идет по индексу до почтового отделения, а там уже область не актуальна. Но я заполнил что бы было :)

Unforg1ven
14.04.2010, 07:47
Ясно, большое спасибо!
На счет заполнения транслитом — тоже натыкался в интернетах, кириллицей лучше не рисковать, не у всех она поддерживается.

Zion
18.05.2010, 15:59
Всем привет, подскажите, есть у кого-нибудь возможность помочь с доставкой выигранного на e-bay лота?
Продавец не хочет отправлять в Россию, только по США.
Помощь, естественно, будет оплачена.

Иваныч_R200
18.05.2010, 16:02
Zion (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/3852.html) могу слетать.... за доставку денег не возьму, но тебе нужно только оплатить мой перелёт. Согласен?

tox
18.05.2010, 17:11
Есть куча посредников оказывающих подобного рода услуги.
Искать тут Главная :: Независимый форум об аукционе eBay (http://www.ebay-forum.ru)

rum
19.05.2010, 07:32
Всем привет, подскажите, есть у кого-нибудь возможность помочь с доставкой выигранного на e-bay лота?
Продавец не хочет отправлять в Россию, только по США.
Помощь, естественно, будет оплачена.

я могу помочь, у меня есть проверенный товарищ в США, штат МО.
Мне он уже помогал не раз, мне от вас оплата не нужна, заплатите только ему.

Zion
19.05.2010, 12:15
tox, спасибо, про посредников знаю, и на форуме был, расценки у них не совсем устраивают, если вариантов больше не будет, обращусь к ним.
rum, подскажи сколько будет стоить доставка через твоего товарища, можно в личку.

el'ka
12.07.2010, 16:22
в тему о посылках: кто нибуть сталкивался с проблемой получения посылок в почтовом отделении на ул Почтовой?
все время отправляем експрессом, что предпологает доставку "до двери", на почте нам сказали, что мол народу нема, приходите сами, они звонили- мы в тот же день забирали... вот уже третью посылку разыскиваем по всем возможным инстанциям, а она (как и две предидущие) валяется уже неделю на почте:censored:, ни звонка, ни извещения...
буду писать жалобу, вот только куда- пока не знаю

Efsi
08.08.2010, 11:40
Добрый день.
Как сейчас обстоят дела на таможне? Отправитель будет отправлять через "USPS Express Mail International" (аналог нашей EMS-почты России). Цена 440 $. Вроде сейчас подняли сумму беспошлинного ввоза до 1000 евро.
На сколько долго могут задержать товар на таможне? И есть ли возможность забрать товар непосредственно с таможни (если конечно прием происходит в Москве)?
PS. Форумы и гугл курю уже второй день. Хочется спросить. :)

Efsi
09.08.2010, 17:22
Ответ на мой вопрос внезапно появился в другом месте.
Беспошлинная пересылка зарубежных посылок стоимостью до 1000 Евро работает!
Привет, друзья!

Мы сегодня к вам с радостной новостью – таможня дает добро! Проверено EbayToday (http://ebaytoday.ru/).

http://club.ebaytoday.ru/uploads/images/2/7/d/c/34121/42a4ca8428.jpg

Не так давно большинство людей, так или иначе связанных с покупкой товаров из-за рубежа, были приятно удивлены введением нового таможенного кодекса, и, как следствие, увеличением порога беспошлинной покупки товаров до 1000 евро (ранее этот порог составлял 10.000 рублей).

Удивлены были не только покупатели, но и сами таможенники – долгое время в рядах защитников товарной границы государства царил хаос. Из разных уголков нашей родины поступали недобрые вести о задержке грузов. Картина вырисовывалась печальная.

Мы рады сообщить вам, что все счастливо разрешилось – таможня привыкла к новым правилам, и все работает теперь как по маслу. Уже значительное количество наших клиентов радостно сообщили о том, что они получили долгожданные покупки – никого не задержали и пошлин платить не заставили.

Одним словом, мы очень рады, что у нас в стране таможенные инструменты начинают работать слажено и ровно – отныне покупать из-за рубежа стало еще выгоднее.

Отныне вы можете смело покупать товары стоимостью до 1000 евро, они не будут облагаться пошлиной. Ну а EbayToday поможет вам сделать покупку проще и приятней.

Ура!

UPD: Выборка была составлена по информации нашей клиентской базы по критериям — 1) посылка была получена в июле 2) стоимость посылки по инвойсу значительно выше 330$ (от 500$ и выше) 3) клиент из России.

Обзвонили 11 человек, до 2-х из них не удалось дозвониться.

Из 9 опрошеных:

— 2 человека получали посылки дороже 1000 евро и платили пошлину по новым правилам
— 7 человек получали посылки дороже 10 000 рублей, но дешевле 1000 евро и не платили пошлину

Все респонденты подтвердили, что каких-либо сложностей или проблем при прохождении таможни или оплате пошлины у них не возникло.

Мы не претендуем на лавры социологов, соц.опросы проводятся, естественно, совсем иначе. Мы провели просто небольшой опрос клиентов. Но то, что все опрошенные ответили одинаково и то, что в отзывах на нашем сайте и в группах в социальных сетях не поступало информации о сложностях с таможней после 1 июля — думаем даёт основание заявить о том, что всё наладилось и новые правила заработали как положено.
Беспошлинная пересылка зарубежных посылок стоимостью до 1000 Евро работает! / Блог компании EbayToday / Хабрахабр (http://habrahabr.ru/company/ebaytoday/blog/101169/)

Lazy
09.08.2010, 18:36
Сам жду посылку из штатов. Предполагаемая дата доставки - сегодня. Но сегодня, конечно же, я ее не получил. Судя по трекингу посылка пробыла на таможне 23 минуты! Я в шоке. Дальше дело за почтой России, а это уже совсем другая история.

http://lh4.ggpht.com/_sFIO4bKSYJY/TGAg9AWPwRI/AAAAAAAACMA/EifQKtHPwGE/Screen%20shot%202010-08-09%20at%2019.37.34.png

CLOWNs
17.10.2010, 23:20
Ребят, подскажите сколько в среднем времени у нашей доблестной почты на доставку покупок с eBay уходит?
Были у кого-нибудь случаи, что на нашей (Солнечногорской) почте не смогли правильно прочитать адрес доставки (у меня он вбит латиницей)?
Как (с привязкой к Солнечногорской почте) осуществляется доставка? Должно прийти извещение в случае получения посылки на почте или как?
Первый купленный мною лот в статусе доставки с 7 октября .... когда уже начинать поднимать панику?:biggrin2:
P.S. Это мой первый опыт покупок на eBay и я немного волнуюсь:blush2: Буду очень признателен за развернутый ответ....

she_wolf
17.10.2010, 23:31
CLOWNs, ИМХО наша почта работает как нельзя лучше. Часто получаю посылки и мелкие пакеты из-за рубежа, еще ничего ни разу не потерялось (Как в принципе и мои посылки туда). Адрес латиницей - не проблема вообще. Более того, даже получала, когда адрес не верно указан был.
Да, приходит извещение, идете получаете на почту. Если конверт тонкий и послали не зарегистрированной почтой, то могут и в ящик кинуть (европейцы любят на пересылке экономить).
Откуда посылку-то ждете? Из штатов? Недели три хотя бы погодите. Из Канады долго посылки идут, кажется после 40 дней можно начинать предъявлять претензии. Из Малайзии мне один раз больше месяца шла, в другой раз за 2.5 недели долетела. Когда как, может на таможне зависнуть. Особенно летом с этим проблема была. Но 10 дней я вам скажу это даже по России не срок))

PS. Продавец предоставил Вам номер для отслеживания посылки? Есть очень хороший сайт, он автоматически связывается с услугой почтового отслеживания разных стран (если она у них работает) и можно посмотреть статус доставки: http://www.track-trace.com/
Если это обычная почта, то вбивайте в окно Post/EMS (with USPS)

tox
18.10.2010, 00:28
Китай, США, Англия сейчас в среднем 3-4 недели. По другим странам не скажу. Раньше бало намного хуже, в начале года посылка из штатов 4 месяца шла, сейчас аналогичная приехала за 3 недели.
А технология стандартная, если за 40 дней с момента оплаты не дошло, открываете кейс на ебее и начинаете выяснять отношения с продавцом. Делать это раньше 40 дней не рекомендуется.

frans
18.10.2010, 08:51
Последняя бандероль из штатов шла 28 дней (забирал сам на почте на той неделе). Предыдущая шла 62 дня (летом).

Esta
18.10.2010, 09:00
А у меня крайние фотокнижки шли из Калифорнии ровно 3 недели :)
Так что сроки доставки обычной почтой практически пришли в норму, по крайней мере до Нового Года.

CLOWNs
18.10.2010, 11:48
Спасибо за оперативные ответы. Как все-таки здорово, когда можно посоветоваться с более опытными товарищами.
Буду набираться терпения и ждать.
Заказов сделал уже 5 штук ..... 4 в Китае (копеечные приблуды для сотовых) и 1 шмотку в Тайланде (Китайская мелочевка без трекин №, по шмотке из Тайланда вся инфа есть).
Вот только с отслеживанием не смог разобраться ..... к примеру:
Shipment ID:1286476378001
Agent: DHL GLOBAL
Ship Date: 2010-10-11 01:43:32
Tracking: RR008438574TW
отследить не получается (в том числе и по любезно предоставленной she_wolf ссылке).
В инете нашел подобную ситуацию - см. ссылку (http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=658869) (пост №254).
Девушке смогли пробить состояние посылки .... дали ссылку на DHL - Paket | Express | Logistik (http://www.dhl.de) .... но и через него найти посылку не получается.
Подскажите, пожалуйста, как быть?

P.S. В случае если Tracking№ отсутствует (пример китайский хлам за 0,99$) отслеживать состояние в принципе не получится?

tox
18.10.2010, 12:05
В случае если Tracking№ отсутствует (пример китайский хлам за 0,99$) отслеживать состояние в принципе не получится?

Только сидеть и ждать извещения с почты.

Конкретно по Тайланду не подскажу, никогда у них ничего не покупал. Но, например, в Гонконге трек может начать трекаться только через неделю после отправки. Возможно и здесь похожая ситуация.

she_wolf
18.10.2010, 12:38
Tracking: RR008438574TW отследить не получается
Скорее всего он будет трекаться, как в Россию попадет. А до тех пор на нашем сайте Почты России будут писать, что такого номера не существует.

Efsi
18.10.2010, 17:28
C Америки чуть больше месяца сейчас идет. Что из последнего именно.
Корея - одежда пришла за 10 дней.
Из Гонконга 3-4 недели.
С Англии 2-3 недели.
to CLOWNs
TW - это вроде Тайвань?
Welcome to iPOST (http://postserv.post.gov.tw/webpost/CSController?cmd=POS4009_1) - вот здесь ваша посылочка трекнулась.

CLOWNs
18.10.2010, 19:23
Оооо .... спасибо Efsi. Прям на душе спокойней стало.

she_wolf
18.10.2010, 19:25
Welcome to iPOST - вот здесь ваша посылочка трекнулась.
И тут: track-trace (http://www.track-trace.com/)
Ну, т.е. этот сайт открывает автоматически сайт Тайваньской почты, на который Efsi ссылку дал. Просто ее только сегодня посылать начали - первая операция 18 октября.

Efsi
18.10.2010, 20:23
Главное оказаться в нужное время в нужном месте. ;D
Вообще очень хорошая ссылочка по треку вот - http://www.creationwatches.com/products/index.php?main_page=infopages&pages_id=31
Не рекламы ради:
вот продавец - http://stores.ebay.com/freestyleboom2 - доставляет очень быстро, т.к. отправка EMS-почтой России (читай express) идёт. Дешевые цены и прикольная, качественная, модная одежка у него. ;)

CLOWNs
18.10.2010, 21:55
И тут: track-trace (http://www.track-trace.com/)
Ну, т.е. этот сайт открывает автоматически сайт Тайваньской почты, на который Efsi ссылку дал. Просто ее только сегодня посылать начали - первая операция 18 октября.

А как на track-trace ее найти? У меня все равно не получается:sm_cry:

А такой вопрос ... кто в США одежку заказывает? Есть подозрение что их S, M и L нефига не соответствуют нашим. Что по этому поводу думаете?
Мне вот такая куртяха (http://cgi.ebay.com/Abercrombie-and-Fitch-09-Mens-Collection-Fur-Down-Coat-/160487052906?pt=Men_s_Clothes&hash=item255dc6166a#ht_500wt_1156) понравилась. А какой размер мне соответствует - теряюсь в догадках. Обычно ношу 50(L реже XL).

she_wolf
19.10.2010, 00:23
А как на track-trace ее найти? У меня все равно не получается
Я ж вам писала уже: вводите свой номер для отслеживания RR008438574TW в поле Post/EMS (8-е сверху), жмете кнопку Track! и этот сайт по коду сразу определяет, какой из международных почтовых сайтов открыть для отслеживания вашей конкретной посылки. В данном случае открывается тайваньский соответственно (на который Efsi ссылку давал).

--- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:11 ---


Есть подозрение что их S, M и L нефига не соответствуют нашим.
Конечно, не соответствует)) Их XL это наш 56-й. Вы видели американцев на фото? Они же необъятны!
Вот их соответствия размеров мужской одежды с нашими:
Американский размер Small (S) Medium (M) Large (L) X Large (XL) XX Large (XXL)
Российский размер 46 48 - 50 52 54 - 56 58 - 60

Блин, форматирование не сохраняется. Вот тут посмотрите в таблице: http://www.megac.ru/sizes.html (Внизу страницы - Размеры мужской одежды)

Короче, вам надо брать М. L - это уже 52-й.

--- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:18 ---


Мне вот такая куртяха понравилась.
Эээээ... А с чего вы взяли, что это США? Цена в фунтах и адрес - Великобритания.... Если что, я вам про американские размеры отвечала (чтоб потом не оказаться виноватой)

CLOWNs
19.10.2010, 14:58
Я ж вам писала уже: вводите свой номер для отслеживания RR008438574TW в поле Post/EMS (8-е сверху), жмете кнопку Track! и этот сайт по коду сразу определяет, какой из международных почтовых сайтов открыть для отслеживания вашей конкретной посылки. В данном случае открывается тайваньский соответственно (на который Efsi ссылку давал).[COLOR="Silver"]
Меня ввела в заблуждение аббревиатура DHL GLOBAL в названии моего агента … поэтому и отследить свою посылку я пытался через DHL и DHL G.F. (1 и 6-е сверху) и даже тайваньское отделение DHL.
А это оказывается просто почта … Очередное спасибо… Теперь буду знать:yes:.


Эээээ... А с чего вы взяли, что это США? Цена в фунтах и адрес - Великобритания.... Если что, я вам про американские размеры отвечала (чтоб потом не оказаться виноватой)
Abercrombie and Fitch – изначально компания производитель из США. Данная куртяха похожа на оригинальную (фото 1 в 1 соответствует куртке из оригинальной коллекции A&F ), поэтому и размеры (в моем понимании) должны быть оригинальными (т.е. США). Ну а продавец может быть любым …. Хотя все это только домыслы. В такой ситуации, я так понимаю нужно связываться непосредственно с продавцом?
P.S. Ни в коем случае не собираюсь никого ни в чем обвинять ... тем более Вас:).

Efsi
19.10.2010, 15:23
Завтра человека увижу он в размерах разбирается. Может скажет, че дельное.
А так, как вариант могу посоветовать следующую картинку:
http://18wonjun.linkfile.co.kr/EBAY%20tag/FREE%20STYLE%20BOOM/size.jpg
Продавцы из Америки обувь продают по US - размеру, а в Англии по UK, как обстоят дела с одеждой точно сказать не могу. Внимательней прочтите информацию к куртке. Обычно продавцы пишут, какую размерную шкалу используют.

she_wolf
19.10.2010, 16:32
я так понимаю нужно связываться непосредственно с продавцом?
На сколько я поняла, с продавцом вашей куртки надо связываться ОБЯЗАТЕЛЬНО. Он там красным жирно написал, чтобы не осуществляли оплату до того, как он счет сделает. Вот заодно и про размерчик поинтересуетесь :)
Потом отпишетесь про результат? А то интересно, как с одеждой пойдет. ))

Efsi
19.10.2010, 16:42
А Вы что заказывали? :)
Я вот например обувь с Америки и Англии. Одежду из Кореи и Китая. "Электронику" из Гонконга (всякие там проводочки и остальное не оригинальное, но отлично работающее оборудование)
Ну и всякие сувениры с Америки.
PS. Вроде такого вопроса и ответов на него не нашел в теме.

CLOWNs
19.10.2010, 22:13
На сколько я поняла, с продавцом вашей куртки надо связываться ОБЯЗАТЕЛЬНО. Он там красным жирно написал, чтобы не осуществляли оплату до того, как он счет сделает. Вот заодно и про размерчик поинтересуетесь :)
Потом отпишетесь про результат? А то интересно, как с одеждой пойдет. ))

Конечно отпишусь. Только срок не знаю)))
С размерами ситуация более-менее прояснилась.
Теперь вырисовывается еще одна проблема - лимит использования средств - 300 $ в месяц для карт Virtuon банка Возрождение. Т.е. в данном месяце я в этот лимит при условии покупки данной куртки не укладываюсь.
В итоге пришел к тому, что нужно оформлять карту в ВТБ24 - там этот лимит составляет 60 000 руб в месяц)))
P.S. Покупки на аукционах - это целая наука. Играем дальше.

Efsi
19.10.2010, 23:21
Авангард - 2000 $ с возможностью увеличения по заявке. :)
Но у них очень мало банков и банкоматов.

CLOWNs
05.11.2010, 01:12
Теперь вырисовывается еще одна проблема - лимит использования средств - 300 $ в месяц для карт Virtuon банка Возрождение.


Если кому-то интересно - данную проблему решил подав заявление в банке на повышение лимита используемых средств.

Кто-нибудь занимался пересылкой тяжелых и негабаритных грузов?
Хочу заказать массажер для ног по данной ссылке. (http://cgi.ebay.com/8-Motor-Powerful-Luxury-Robotic-Foot-Calf-Leg-Massager-/310200098987?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item48395de0ab#ht_3815wt_1139)

Слышал, что даже в случае отказа продавца отправлять в Россию - есть вариант воспользоваться услугами компаний посредников.
Кто-нибудь занимался подобным? На какую сумму расчитывать при весе посылки скажем 20-25кг?

Efsi
05.11.2010, 01:26
International Price Calculator (http://ircalc.usps.gov/) - вот здесь поиграйтесь. :)
20 кг до России получилось - $257.75

rum
05.11.2010, 13:32
Думаю, это будет интересно неуклонно растущей армии наших покупателей на ebay, amazon и многих др-х зарубежных интернет-магазинов. а их там over 2000!!!
Есть хорошая возможность покупая там, возвращать себе часть от цены покупки, т н система Cash-back.
Ниже я привожу мою реф-ю ссылку такого cash-back сайта:
Mr. Rebates - Cash-Back Rebate Shopping at over 2000 Stores (http://www.mrrebates.com?refid=475584)

Уже при регистрации вам зачисляют 5 долларов бонус, а далее за любую покупку на ибэй(по BUY IT NOW или же по вашей ВЫИГРАВШЕЙ лот СТАВКЕ!!! Снайперы - увы - исключаются!!!) вы получаете возврат в 3% от её цены. НО ЧТОБЫ ТАКОЙ ВОЗВРАТ ЗАЧИСЛИЛСЯ ВАМ НЕОБХОДИМО при покупке/ставке ЗАХОДИТЬ НА СТРАНИЦУ ЛОТА ТОЛЬКО С ЭТОГО САЙТА!!!

Вывод - от 10 долларов через 90 дней после покупки.
Однако, пока вывод возвратных сумм возможен только на зарубежный Paypal(т е придётся выводить через посредника с таким настоящим Пэйпэлом) или же чеком (но чека обналичка в нашем банке может стоить немало).
Кроме ebay там есть еще множество магазинов. Но пока не все из них отправляют в Россию напрямую.
А с платежей в Скайп - возврат составляет аж 15%!!!!!!!!!!

CLOWNs
08.12.2010, 20:09
Всем привет!
Подскажите, кто сталкивался - произвел покупку на Amazon.com 3 декабря, с карточки Visa Virtuon сразу же произошло списание денежных (о чем пришло смс сообщение на сотовый).
Сегодня (8 декабря) получаю на электронку сообщение, суть которого: сделка отменяется, поскольку магазин не может осуществить доставку ... бла-бла-бла ... списание денежных средств с Вашей карточки не производилось ... бла-бла-бла ... Извините за доставленные неудобства.

Сразу звоню в свой банк и узнаю, что списание действительно не производилось ... а данная сумма была заблокирована банком.
На резонный вопрос как мне получить обратно свои деньги оператор заявил:
1) Возврат будет произведен по моему запросу через месяц, если интернет-магазин не произведет списание...
либо
2) Возврат денежных средств может быть произведен раньше, если интернет магазин отправит в банк запрос на отмену операции по списанию.

Сталкивался кто-нибудь с подобным? Что это за запрос такой (может есть какая-то типовая форма)?

Dimych
09.12.2010, 10:38
CLOWNs, транзакция в состоянии hold, это нормально. Она действительно отменится по тайм-ауту и банк, выпустивший карту, после этого вернёт через пару дней деньги на счёт. Отмену транзакции может инициировать и магазин, напишите им письмо.

CLOWNs
09.12.2010, 18:50
Спасибо Dimych. Попробую. Хотя оператор из службы поддержки банка предупредил, что зарубежные интернет магазины редко откликаются на запросы об отмене транзакций.

Dimych
16.12.2010, 23:35
я правильно понимаю, что моя посылка ошибочно была доставлена в Солнечногорск-3 вместо Солнечногорска-4 и уехала обратно в Москву "сортироваться" по новой? :censored:
http://i13.fastpic.ru/big/2010/1216/a0/ffe933e3525ea737951523f6cc3762a0.jpg

CLOWNs
17.12.2010, 00:00
Да ... все так.

Вот (http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic52520.html)
И вот (http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic53416.html)

she_wolf
17.12.2010, 00:20
Dimych, а что такое Солнечногорск-4? Сколько здесь живу, ни разу не сталкивалась...

Иваныч_R200
17.12.2010, 07:08
а что такое Солнечногорск-4
ЦМИС.

Efsi
24.01.2011, 18:04
Внимание тем кто хочет заказать товар с Америки, но продавец отказывается слать в Россию.
Тут наткнулся на сервис.
USA Address & Mail Forwarding (http://www.shipito.com/) - предлагают создать адрес в Америке и после попадания на их склад они перенаправляют в Россию. Сам там зарегистрировался. При регистрации нужно вносить депозит в размере 8.5$, которые потом можно тратить.
Платить можно через PayPal или введя номер банковской карточки плюс еще какой-то сервис, не помню уже. Я пользовался PayPal, так как это для меня удобнее было.
Тут (http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6907) подробнее.
ИМХО получается дешевле, чем через наших посредников, которые берут процент от стоимости товара.
PS. Сам заказал туда товар с Amazon'a. Жду, когда упадёт на склад. После этого смогу сказать стоимость доставки окончательно.
PPS. Так же бесплатно дают почтовые адреса в Китае и Гонк-Конге.

CLOWNs
24.01.2011, 19:06
Есть такая тема ..... тоже сейчас ее тестирую. Только я тариф сразу на год оплатил (50$) .... это дает существенные плюсы по сравнению с 8,5$ тарифом - возможность с выгодой консолидировать (объединять) посылки в одну, увеличивая бесплатный срок хранения на складе с 7 до 45 дней....

CLOWNs
02.03.2011, 21:07
Всем привет.

Кто-нибудь по рефундам проконсультировать может.

Ситуация:
Заказал майку у продавца из США (более 1500 продаж, 99,9 положительных фидов).

Прошло 50 дней с момента оплаты ... вещь до сих пор не пришла. На палке диспут прозевал, не успел открыть.

Списался с продавцом: мол посылка не пришла, хочу получить полный рефунд.

Продавец ответил спустя час: Извиняюсь за задержку. Готов предоставить полный рефунд. Необходимо только заполнить формы для страховой. Пообещал отправить эти формы в ближайшее время.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Что это за формы?

CLOWNs
09.03.2011, 11:37
Всем привет.

Кто-нибудь по рефундам проконсультировать может.

Ситуация:
Заказал майку у продавца из США (более 1500 продаж, 99,9 положительных фидов).

Прошло 50 дней с момента оплаты ... вещь до сих пор не пришла. На палке диспут прозевал, не успел открыть.

Списался с продавцом: мол посылка не пришла, хочу получить полный рефунд.

Продавец ответил спустя час: Извиняюсь за задержку. Готов предоставить полный рефунд. Необходимо только заполнить формы для страховой. Пообещал отправить эти формы в ближайшее время.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Что это за формы?

Всё разрешилось следующим образом:
я заполнил и отослал формы для страховой (в которых я подтвердил, что действительно не получил свое отправление ... А так же подтвердил то, что осознаю ответственность в случае обмана) - 3 марта.
Далее продавец попросил несколько дней на проведение каких-то процедур .... и вплоть до 8 марта я продавца не беспокоил.
8 марта отписал продавцу, что посылка всё еще мною не получена, так же как и рефаунд .... что срок, в течении которого я могу оставить фидбэк подходит к концу. Что 9 марта я буду вынужден (в случае если ничего не измениться) оставить отрицательный фидбэк.
Продавец сразу же написал, что заявка на полный возврат уже подана - а крайний срок поступления средств на Paypal - 10 марта.
9 марта в 2 ночи по московскому времени рефаунд был произведен (полную сумму вижу в своем paypal).

Перед продавцом извинился и оставил положительный фидбэк (с записью, что посылка не пришла, но продавец произвел полный рефунд).

Мораль той басни такова: Считаю, что мне повезло, что я смог получить свой рефунд по истечении срока открытия диспута на paypal и ebay (45 дней). И всех призываю не затягивать с открытием диспута .... 42-43 день с момента оплаты - самое оптимальное время для открытия диспута. Далее по ситуации...

Slipper
09.03.2011, 22:28
Слава богу пока с таким не сталкивался. Заказал и получил кучу товаров. Все слава богу прошли на ура.

CLOWNs
11.03.2011, 12:25
Моя история имеет продолжение!
Вчера (10 марта) приходит извещение по данной посылке.
Сегодня я ее получаю на почте. Претензий к содержимому у меня нет.
Я извиняюсь перед продавцом и прошу выставить мне инвойс на Paypal повторно.
Пока я писал сообщение продавцу - мне на карточку упали деньги от рефаунда!

PirateLadies
11.03.2011, 19:26
часто покупаю на ибее и пока не было проблем с доставкой, все пришло :)
из последнего - 2 платья для дочки.
заказ сделала и оплатила 8го февраля, выслали 10-11 февраля...
еще не пришло (заказывала на московский адрес).
Но. я не переживаю, тк 1-1.5 месяцев для штатов нормальное время.
А из Канады почему-то быстрее долетает :)))

PirateLadies
16.03.2011, 12:24
правильно делала, что не переживала за посылочку из США.
сегодня принесли извещение.
в Москву долетела за 1 месяц и 6 дней :)
наверное, на оленях везли)))

мне правда один раз пуховики из штатов шли больше 2х месяцев, уже и зима закончилась,
пока они дошли)))) Сейчас дорогие вещи стараюсь заказывать UPS. лучше немного переплатить зато через недельку вещи у тебя и с гарантией.
Заказывала 2 раза угги на виктории сикретс, доставка каждый раз была UPS - пришли за неделю.
разница с почтой была в 20 долл. Не такая уже и большая разница за срочность и надежность :) все-равно вышло в 2 раза дешевле, чем в Москве они стоят (настоящие угг астралия, а не дешевые аналоги).

CLOWNs
16.03.2011, 15:46
К сожалению, шипито не отправляет UPS-ом.
Хотя я уже привык к срокам доставки USPS и не сильно из-за этого напрягаюсь.
А где в США закупаетесь?

PirateLadies
16.03.2011, 16:28
я больше Европу люблю - доставка дешевле, да и фунт вниз пополз, если UK брать)))
а так виктория сикретс, лендсенд, как раз пуховики оттуда были)) (Lands' End | Swimwear, Outerwear, Casual Clothing and more (http://www.landsend.com/)).
Но, в основном Ebay конечно, когда нужна какая-нибудь определенная вещь, которую не выгодно покупать в магазине.
Ну или, когда нужно что-нибудь интересненькое и необычное (сумки там люблю брать).

зы. сейчас вот картерс для детишек буду заказывать. правда я не через шипито.
у меня другой посредник :)

--- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ---

кстати, а никто не подскажет, где можно купить iPad в США?
тот же самый Ebay? хочется проверенное место и курьерскую доставку :)

и вообще, выгодно ли.. у нас он вроде около 25-30 тысяч стоит.

Антик
16.03.2011, 17:27
первый айпэд у нас проще купить и не намного дороже. да и зарядка от американца не подойдёт к нашим розеткам.

tox
16.03.2011, 17:48
кстати, а никто не подскажет, где можно купить iPad в США?
тот же самый Ebay? хочется проверенное место и курьерскую доставку

За растаможку платить готовы? Для курьерских служб лимит 5000р, все, что дороже требует оформления. Для Почты России лимит 1000 евро.


зарядка от американца не подойдёт к нашим розеткам

Прекрасно подойдет через долларовый переходник с того же ebay :)

PirateLadies
16.03.2011, 19:13
tox, ну отправок с пометкой "gift" еще никто не отменял)

зы. для курьерских служб сейчас 200 евро/посылка (причем доставка сюда уже должна быть включена), но, не больше 1000 евро в месяц.

tox
16.03.2011, 20:44
tox, ну отправок с пометкой "gift" еще никто не отменял

Отметка гифт никакой роли для таможни не играет, так же как и цена указанная отправителем в декларации , там тоже не дураки сидят.


для курьерских служб сейчас 200 евро/посылка (причем доставка сюда уже должна быть включена), но, не больше 1000 евро в месяц.

Планируете уложить в 200 евро с доставкой на айпад? Или надеетесь на gift? Удачи, потом отпишитесь здесь о своем опыте ;)

Зы: Навскидку вспомнил, историю, но их таких много на том форуме:
Читать 5 и 10 посты www.mydalle.com сложная электроника. :: Независимый форум об аукционе eBay (http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic34228.html?highlight=dreambox%20dhl#374896)

PirateLadies
16.03.2011, 21:26
tox, нет, я рисковать не буду)))
а если он будет отправлен без упаковки и тд? неужели таможня будет иметь вопросы?
на каком основании? может мне родственник в подарок прислал))))

просто никогда не заказывала именно электронику... поэтому, всех нюансов и не знаю :)
с одеждой все проще - все бырки поотрывал, инвойсы выбросил - и все)))

tox
17.03.2011, 00:51
неужели таможня будет иметь вопросы?
Будет оценивать как БУ только и всего.
Ну сами подумайте, учитывая, что почти на всех декларациях продавцы отмечают gift, таможня бы вообще без работы осталась.
Еще раз хочу подытожить, что нашей таможне совершенно фиолетово что продавец написал в декларации.
Так что поосторожнее с заказом дорогих товаров через курьерские службы.
Через обычную почту все нормально шлется, главное что бы отправление было с треком, а так же тсчательно проверить посылку при получении.

elec
17.03.2011, 01:10
Tox абсолютно прав, подписываюсь 100%.
Нам в свое время очень крепко обломали покупки хороших инструментов подешевке. Gibson LP Standard? За $200? Будте добры, подъедьте, чтобы уточнить... То есть рядовой таможенник уже давно разбирается даже в ценах на гитары, что уж говорить о бытовых товарах... Я теперь если что-то беру оттуда - предпочитаю не мутить. Всплывет - гемор наживешь. В конце концов, если ты в состоянии купить данную вещь, нет смысла считать проценты, полюбому будет дешевле, чем у наших красавцев.

PirateLadies
17.03.2011, 22:24
tox, спасибо за разъяснения! :)

she_wolf
05.04.2011, 23:05
Друзья, постигла меня беда. Украли мою посылку с ebay на нашей почте, уже после того, как мне на нее извещение было выписано. Посылка довольно ценная, на 120 долларов. Имеет ли смысл в этом случае открывать кейс в resolution centre? Был регистрационный номер, по нему отслеживается, что она пришла в моё почтовое отделение. Но ведь я ее не получила, чья это вина и кто мне возместит ущерб?

tox
05.04.2011, 23:30
Либо продавец возмещает добровольно, а сам получает страховку(если конечно застраховал отправление) либо через кейс возмещает paypal процедура стандартная.

Если речь идет об отделении на почтовой, то там сейчас такой бардак всвязи с ремонтом, может и не украли, а реально не смогли найти в своих завалах. Они дали какой-то официальный документ? Или все на словах?

Сам заказывал очень много, тьфу-тьфу-тьфу ни одна посылка не пропала, были и стоимостью по $300. А вот то, что не могли найти случалось, сказали прийти на следующий день клгда будет начальник, на следующий день в окошке сидела уже другая женщина, она за две минуты находила.

she_wolf
05.04.2011, 23:45
tox, я в курсе, что на почтовой. поэтому и говорю, что украли. там сейчас проходной двор, шарятся эти гастарбайтеры. Уже несколько посылок пропало. Ее искали 2 дня. Везде. И тот человек, который выписывал заявление, описал, как она выглядела и куда ее поставили. 100% уперли эти гады. Увидели видимо, что по английски написано и решили, что ценное что-то. Со мной тоже такое впервые. Жалко продавца, который добросовестно мне всё отправил. Обидно, что посылка проехала пол земного шара и прибыла успешно..
Значит надо не забыть открыть кейс до дедлайна, да? Блин, вот язык не поворачивается продавцу говорить, что посылка его не пришла. Когда она пришла и была в шаговой доступности от меня.. :(
ЗЫ. заявление я написала, ответ видимо будет нескоро, поэтому документа пока нет никакого.

tox
06.04.2011, 08:47
Значит надо не забыть открыть кейс до дедлайна, да?

Да, как обычно, открываешь кейс о неполучении и ждешь решения paypal.

Продавца конечно жалко, но на эти случаи существует страховка отправлений.

rum
07.04.2011, 08:24
раз на посылку было выписано извещение, то вина вашего ПО в её утрате очевидна.
Значит, ПИШИТЕ ЗАЯВУ-ПРЕТЕНЗИЮ НА ВАШЕ РОДНОЕ ПО с требованием возместить вам её стоимость.

CLOWNs
07.04.2011, 10:00
По моему мнению - поступать надо так:
Открываете диспут на PayPal о неполучении посылки.
Я надеюсь, что вы не отдали на почте подписанное извещение о получении?
Эту процедуру необходимо произвести не позднее 45 дней с момента оплаты.
Автоматически откроется кейс на ebay (у меня во всяком случае открывается).
Имейте ввиду – открыв кейс на ebay - открыть диспут в Paypal уже не сможете. И еще - eBay возвращают купоном, а на палке деньги перечисляют на карту.
Одновременно с открытием диспута необходимо написать об этом продавцу – но сильно вдаваться в подробности я бы не стал (не стоит описывать ситуацию в нашем отделении почты … достаточно того, что вы до настоящего времени не получили свою посылку).
Далее у вас будет 20 дней на то, чтобы либо закрыть диспут либо преобразовать его в кляйм.
Поскольку посылка с отслеживанием и трекается – необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО составить на почте акт о потере ПО (возможно, даже потребуется документ на анг. языке). В ходе кляйма обязательно нужно будет делать упор на то, что отправление потеряно на почте и участвовать в дискуссии приводя доказательства.
С продавцом договаривайтесь на полный рефаунд, наверняка посылка застрахована.
По прошествии 60 дней с момента оплаты - пропадает возможность оставлять фидбэк продавцу - так что это еще один флажок на который надо ориентироваться.

P.S. Требовать возмещения с почты – (имхо) пустая трата времени. Во всяком случае я про такие возмещения не слышал.
Удачи. Уверен, что данная неприятная ситуация разрешится в вашу пользу.

--- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ---

С нашей почтой тоже что-то делать нужно - предпоследняя моя посылка стоимостью более чем в 200 зеленых была вскрыта и вручалась мне непосредственно в вскрытом состоянии.
За судьбу посылок, которые хранятся на первом этаже - мне реально страшно.
Найти посылку с первого раза у сотрудников почты тоже не всегда получается.
На вопрос почему за EMS посылкой я должен приходить по извещению - сотрудник почты мне ответил, что у них нет машины, чтобы развозить посылки (может это и к лучшему? кто сталкивался с EMS меня поймет).

she_wolf
07.04.2011, 13:10
ПИШИТЕ ЗАЯВУ-ПРЕТЕНЗИЮ НА ВАШЕ РОДНОЕ ПО с требованием возместить вам её стоимость.
и чем я это требование подкреплю? Мейлом на англ. языке о содержании посылки? На международных отправлениях стоимость не стоит. Поэтому возмещение стандартное - 1000 р. с небольшим.

CLOWNs спасибо! Буду пытаться. Я правда не знаю еще как диспут открывается, никогда не доводилось. Попробую сначала продавцу написать (не вдаваясь в подробности). Да, извещение у меня на руках, разумеется.

--- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ---


предпоследняя моя посылка стоимостью более чем в 200 зеленых была вскрыта и вручалась мне непосредственно в вскрытом состоянии.

а содержимое? Всё на месте было? Мне тоже пришла посылка, распотрашенная на таможне, но всё было в целости и сохранности. Кстати, тоже стоимостью около 200$

CLOWNs
07.04.2011, 13:52
Содержимое вскрытой посылки было в порядке...
Но на всякий случай (при получении посылки) советую иметь при себе чистые листы А4 для составления соответствующих актов и фотоаппарат(телефон с приличной камерой).

Доходчивая инструкция по открытию диспута по данной ссылке. (http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic39293.html)

rum
08.04.2011, 07:21
и чем я это требование подкреплю? Мейлом на англ. языке о содержании посылки? На международных отправлениях стоимость не стоит. Поэтому возмещение стандартное - 1000 р. с небольшим.


Вы напишите сначала претензию к ПО, и в ней укажите свои реальные потери в 120 дол-в. Подкреплением сможет служить ваш Пэйпэл-инвойс и выписка по банк-карте, где был списан этот платёж.
Не исключено, что получив вашу претензию, они отыщут вашу посылку.
Позвоните также в службу качества Почты России - справьтесь ещё там по вашему делу.
ЕСЛИ ВЫ НЕ БУДЕТЕ С НАШЕЙ ПОЧТОЙ БОДАТЬСЯ, ТО В ИТОГЕ НА ПОЧТЕ НИЧЕГО В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ НЕ ИЗМЕНИТСЯ, ну а продавец теперь вряд ли будет слать в Россию.

CLOWNs
27.04.2011, 21:05
Сегодня чисто случайно обнаружил извещение на одну из своих посылок. Оно лежало на почтовых ящиках, в куче прочих извещений и рекламных листовок. Вижу подобную картину уже не первый раз.
Никто, случайно, с подобным не сталкивался?
Хочу завтра накатать жалобу - подскажите имя начальника почтового отделения (Почтовая 11).

PirateLadies
24.06.2011, 16:10
вчера получила очередную посылочку с Ebay
заказывала для знакомой обложку для айпада.
из ГонКонга шла больше месяца :thumbsdow я уже даже продавцу писала неделю назад.

просто уже на первый раз с этого острова получаю посылки, всегда долетали за 1-2 недели.
правда там отправлял интернет-магазин и с трекингом всегда, а эта без трекинга шла.
наверное, какой-то самый дешевый способ был :whistlin:

tox
24.06.2011, 16:39
Почта России непредсказуема, среднее время 3-4 недели.За 1 неделю из ГонКонга до Солнечногорска? Не верю. Это фантастика. За две - если очень повезет.

she_wolf
24.06.2011, 19:58
Да уж, почта у нас непредсказуемая.. то за 13 дней мелкий пакет в Канаду добрался, а то письмо в Данию за 2,5 недели только до межд.сортировки в Москве доехало, хотя из Сол-ка уехало в тот же день. А еще из Англии вот уже 5 недель пакет жду. честно говоря, уже и не думаю, что придет.
Кстати, про тот случай, что я жаловалась, когда мою посылку гастарбайтеры у нас на почте тиснули - вчера получила заново высланное содержимое. Честь и хвала китайским продавцам! :)

PirateLadies
24.06.2011, 22:26
Почта России непредсказуема, среднее время 3-4 недели.За 1 неделю из ГонКонга до Солнечногорска? Не верю. Это фантастика. За две - если очень повезет.
щас пороюсь в почте, может найду трекинг...
дней 10 вроде рекорд именно до нас был (я не в самом Солнечногорске, а на Пятницком шоссе).

кстати, заказывала с асоса и к нам, и в Солнечногорск пакеты (на центральную почту) - к нам приходит быстрее :yes:
думаю, это связано с тем, что на своей почте я получаю день в день, или мне звонят, что пришла посылка, или же - в этот же день приносят извещение.
А в городе поток больше... наверное, там дня через 2 только извещение приносят. или нет?

вот последняя посылка с асоса (высылают из Франции) до нашей деревни долетела за 10 дней :sty101:
выслали 13го, а вчера (23,06) уже получила, сама в шоке была.

--- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ---

сегодня вылетела дорогая посылочка из Германии, заказывала на Ebay часики в подарок.
боюсь-боюсь очень, как доедут или нет :confus:
хотела DHL, но, в лимит не укладывалась, а занижать стоимость не хочу, тк страховка потом и будет на заниженную цену,
а не на всю.... да и продавец не согласился бы наверное, немцы они довольно щепетильные люди... :nono:

--- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ---

ВОТ, не поленилась и нашла в почте трекинг))
RB101777765HK
выслали посылочку 01.11.2009 - извещения я получила уже числа 11-12го, но,
тк наша почта была в отпуске, то забрать ее я смогла только 18го числа.
хорошо помню, тк там были долгожданные шампуни с клубнички :blush2:

rum
29.06.2011, 16:45
Вчера в iHerb.com - Vitamins, Supplements & Natural Health Products (http://www.iherb.com) набрал мыла и шампунь(всё это строго из натурального сырья!) - общий вес покупки составил почти 1.8 кг, но за Авиа-пересылку from USA to Russia с меня взяли всего $6 !!! А при весе покупки в 1.36 кг за пересылку там с вас возьмут всего 4 доллара!
Если кто решит там тоже что-то себе купить, то вы сможете получите $5 скидку, введя код YOV736
Оплата, правда, только картой Виза.

CrogmoryGyday
29.06.2011, 19:50
купить зимнюю одежду онлайн-магазин

rum
04.07.2011, 10:57
Вчера в iHerb.com - Vitamins, Supplements & Natural Health Products (http://www.iherb.com) набрал мыла и шампунь(всё это строго из натурального сырья!) - общий вес покупки составил почти 1.8 кг, но за Авиа-пересылку from USA to Russia с меня взяли всего $6 !!! А при весе покупки в 1.36 кг за пересылку там с вас возьмут всего 4 доллара!
Если кто решит там тоже что-то себе купить, то вы сможете получите $5 скидку, введя код YOV736
Оплата, правда, только картой Виза.

Забыл сказать, что к покупке можно добавить один БЕСПЛАТНЫЙ ПРОБНИК - выбрав его вот из этого списка: Free Sample - iHerb.com (http://www.iherb.com/Free-Samples)

А в связи с 4-м июля в этом магазине только сегодня на покупки от 60 дол-в скидка 10%.

Slipper
04.07.2011, 14:57
Блин очки солнечные заказал RAY BAN из USA EMS идет с 21 июня, сегодня завтра у меня будут)))
Опять кинут в очередной раз извещение в ящик хотя должны принести курьером.....слава богу я живу рядом с почтой, заморачиваться не стал.

she_wolf
04.07.2011, 22:37
С чего вы взяли, что в нашей деревне ЕMS вам должны принести домой?? На почте работать некому, это не Москва. Скажите спасибо, если извещение принесут)) Это же вам не DHL & TNT, а Почта России. Зарплаты там мизерные и работать никто не хочет.

Queen-M
04.07.2011, 23:18
А обычную почту (без трекинга) из Америки через USPS, потом видимо Почта России, когда можно ожидать? 2 недели- маловато, да?

tox
04.07.2011, 23:22
3-4 недели в среднем.

Queen-M
04.07.2011, 23:30
ок, спасибо)) жду дочке платье к дню рождения- 14 августа. а все, что связано с почтой россии- всегда вызывает трепет))))

CLOWNs
06.07.2011, 22:55
Сроки доставки зарубежных посылок будут увеличены - "Почта России" | Общество | Лента новостей "РИА Новости" (http://www.ria.ru/society/20110706/398172561.html)

Queen-M
06.07.2011, 23:48
С Китая и Гон-Конга в среднем 2 недели обычной почтой , с Америки - не менее 4 недель, с Англии чаще в 10 дней укладывается почта.
Это Обычная и ЕМС ( и их аналоги емс ) . с Канады - почтой DHL - мне пришла посылка за 4 суток ( курьерская доставка - руки-в-руки )
Следует учитывать что с 1 Июля поменялись некоторые формы описи для таможни , так что возможно с Июля будут большие задержки (информация с таможенного форума)
А Вообще рекомендую пользоваться програмкой - очень хорошо контролирует посылки "TrackChecker (http://www.trackchecker.info/)" Сайт ее и скачать можно здесь

(http://www.trackchecker.info/)из Америки через USPS - трекерится редко - среднее время 20-30 дней

последняя запись 24 июня Чикаго. и усе. ждем-с


Сроки доставки зарубежных посылок будут увеличены - "Почта России" | Общество | Лента новостей "РИА Новости" (http://www.ria.ru/society/20110706/398172561.html)

"Почта России- и пусть весь мир подождет...."
( не моё)

Mardook
09.07.2011, 22:43
А обычную почту (без трекинга) из Америки через USPS, потом видимо Почта России, когда можно ожидать? 2 недели- маловато, да?

Могу ошибаться но USPS по моему с трекингом, без трекинга Standart International Mail.

ЗЫ А про нашу почту могу сказать только одно, сперли ноут без блока питания который я купил на ebay и больше полугода идет разбирательство, хотя посылка была USPS Priority Mail со страховкой. Теперь не расписываюсь в квитанции до тех пор пока не вскрою посылку и не убежусь в наличии товара иначе в статусе поставят отметку доставлено и с продавца ты уже ничего не получишь, а так PayPal возвращает деньги.

Queen-M
15.07.2011, 15:41
получила посылку 8 июля. отправлена была 23 июня. ровно 2 недельки. трекинг был только по сша, оплата paypal.
к годовасию готовы))) 108655

she_wolf
15.07.2011, 16:10
Я тоже недавно из Англии мелкий пакет получила. Шел ровно 1,5 месяца. До этого за 2 недели долетел. Как-то не угадаешь с этой почтой..

Viper
23.08.2011, 17:39
PayPal позволит россиянам торговать на eBay

Платежная система PayPal ввела возможность отправлять денежные средства в Россию и Украину. Это должно позволить россиянам торговать на аукционе eBay, правда, пока не понятно, в каком качестве.

Американская платежная система PayPal опубликовала на своем сайте новые тарифы на трансграничные платежи, которые вступают в силу с 24 сентября. Главное новшество - появление в списке стран - возможных получаталей платежей - России, Украины и ряда других европейских государств (Турция, Албания, Андорра, Босния и Герцеговина, Хорватия, Исландия, Норвегия).


В системе PayPal комиссия за отправку денег зависит от страны получателя, типа перевода и валюты платежа. Персональные платежи в Россию будут облагаться комиссией 0,4% - 1,5% (в зависимости от страны-отправителя) при использовании счета в PayPal, 3,8%- 4,9% (плюс фиксированная такса в зависимости от валюты) - при использовании кредитной карты.


Для переводов из США, Канады и стран Западной Европы эти значения составляют 0,5% и 3,9% соответственно, для остальных стран Европы (включая Россию и Украину) - 1% и 4,4% соответственно. Для американского доллара такса составляет $0,3, для европейской валюты - 0,35 евро. Рубля в списке поддерживаемых валют нет.


Комиссия для коммерческих переводов в Россию, которые получают интернет-магазины, будет зависеть от страны покупателя, типа аккаунта продавца и используемой валюты. Для новых стран этот размер варьируется от 2,8% до 4,9%. Для продажи товаров в США, Канаду и страны Западной Европы комиссия составит 2,9 - 3,9%, для остальных стран Европы - 3,4 - 4,4%. Во всех случаях к комиссии добавляется вышеупомянутая валютная такса.


Микроплатежи за электронные товары, проданные в Россию, будут облагаться комиссией 5,4 - 6,5% плюс валютная микротакса. Точный размер комиссии зависит от страны покупателя: 5,5% для Северной Америке и Западной Европы, 6% - для остальных стран Европы. Для доллара размер микротаксы установлен в размере $0,05, для европейской валюты - 0,05 евро.


Для массовой рассылки платежей из России (например, если интернет-магазин выплачивает своим клиентам бонусы) комиссия составляет 2%. При этом размер комиссии на каждого получателя для внутренних платежей не может быть больше $7 или 6 евро, для международных - $45 или 35 евро.


В России уже достаточно давно ожидают прихода платежной системы PayPal. В 2006 г. система обзавелась русскоязычным интерфейсом и начала принимать платежи с российских кредитных карт. До этого из России нельзя было оплачивать товары на подключенных к системе интернет-магазинах, включая владельца PayPal - интернет-аукцион eBay.


Отсутствие возможности принимать платежи через PayPal не давало россиянам выставлять свои товары на eBay, отмечает вице-президент платежной системы Chronopay Дмитрий Шмаков. “Сейчас такая возможность должна появиться у индивидуальных лиц, однако о полноценном присутствии PaPal в России можно будет говорить только после открытия представительства системы и возможности подключения b2b-аккаунтов”, - говорит Шмаков.
Получение денежных средств - не единственная опция PayPal, которая была недоступна россиянам. В частности, остается не понятным, будет ли возможность переводить деньги с кредитной карты на счет в системе и выводить деньги со счета в банк (как это реализовано в Webmoney, “Яндекс.Деньги” и др. российских платежных системах).


“Теперь россияне смогут торговать на eBay, но остается не ясным, в каком качестве: смогут ли они выступать в качестве полноценного продавца-резидента России с российским банковским счетом или им придется работать в качестве нерезидента”, - констатирует председатель комитета по платежным системам и банковским инструментам Национальной ассоциации участников электронной торговли Борис Ким.

CNews: PayPal позволит россиянам торговать на eBay (http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/08/23/452220)

Viper
30.08.2011, 13:05
PayPal ошибся: Выход в Россию откладывается [/URL]

Россияне недолго радовались грядущей возможности выставлять свои товары на интернет-аукционе eBay - платежная система PayPal сообщила, что включила Россию в список стран, куда через нее можно отправлять денежные средства, по ошибке.
У платежной системы PayPal на данный момент нет планов по запуску дополнительных сервисов в России на сентябрь этого года, сообщил Арсений Расторгуев, представитель агентства Grayling, сотрудничающего с этой платежной системой, со ссылкой пресс-службу PayPal.
"В последней версии нашей тарифной политики, которая вступит в силу 24 сентября, Россия и Украина по ошибке были включены в список стран, где доступен примем платежей в PayPal. Эта ошибка будет исправлена", - говорит представитель пресс-службы платежной системы Марк Жоги (Marc Jaugey).
В PayPal при этом отмечают, что "Россия и Украина – очень интересные рынки, которые компания пристально изучает". "Наша цель – предоставлять услуги PayPal везде, где на них есть заметный спрос, но это требует времени. Следите за нашими новостями", - советует Жоги.
Напомним, что неделю назад PayPal [URL="http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/08/23/452220"]опубликовала (http://pda.cnews.ru/biz/) на своем сайте новые тарифы на трансграничные платежи, которые вступают в силу с 24 сентября 2011 г. В списке стран возможных получателей платежей, помимо прочих, появились Россия и Украина.
C появлением этого известия на рынке заговорили о том, что возможность принимать платежи через PayPal открывает россиянам доступ к торговле на eBay.
Прихода платежной системы PayPal в России ожидают уже довольно давно. В 2006 г. у нее появился русскоязычный интерфейс и начался прием платежей с российских кредитных карт. До этого из России вообще нельзя было оплачивать товары на подключенных к системе интернет-магазинах, включая владельца PayPal - интернет-аукцион eBay.


CNews: PayPal ошибся: Выход в Россию откладывается (http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/08/30/453281)

Viper
31.08.2011, 10:26
Быть или не быть PayPal в России и Украине? (http://www.searchengines.ru/news/archives/to_be_or_not_to.html)
Как сообщалось ранее (http://www.searchengines.ru/news/archives/paypal_money_tr.html), пресс-служба международной платежной системы PayPal опровергла информацию о скором предоставлении возможности переводов денег в Россию и Украину, а сами страны были включены в список регионов, где доступен примем платежей в PayPal, по ошибке.
Однако, несколько часов назад, в сервисе микроблогов Twitter представители команды PayPal сообщили (https://twitter.com/#%21/slavikus/status/108583931632287745) о том, что никакой ошибки в обнародованной стратегии компании нет, а политика системы действительно направлена на расширение деятельности во всех указанных странах. При этом, от более конкретных комментариев представители компании предпочли воздержаться.
Для более четкого представления о ближайших планах корпорации, ее представители сослались на корпоративный ресурс (https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_display-approved-signup-countries-outside) . Как видно из таблицы, отражающей направления развития платежной системы в ближайшие годы, и Россия, и Украина входят в список стратегически важных для PayPal стран.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4411/127573056.3/0_63b64_9463bced_orig
Как будет развиваться стратегия платежной системы в действительности - покажет только время.

Zemlyak
02.09.2011, 14:24
По моему E-Bay можно оплачивать и через RBKmoney. Сам не пробовал, но слышал от знающих. )))

Dimych
24.09.2011, 14:15
Кетайцы налажали. Вместо "Home CCTV Camera Video SD Card mini DVR CCTV Recorder" за $81.99 прислали "Stronger 2W/33DBm WiFi 802.11b/g Booster Amplifier" за $56.99 =( Рейтинг продавца 99.3% (5808 отзывов), посмотрим, как он себя поведёт...
upd: вроде пока всё ок:

Hi,friend,
Do not worry,we can help you to solve it!
And yes,we will reship you a new parcel next Monday,ok?
And also,we can help you pay you this postage fee if you help us to ship this parcel back to us,ok?
Wish you can understand us!
Best regards,
Vicky

UPD2:
Hi,friend,
Yes,will ship it out next Monday,and let you know this tracking number accordinly!

CLOWNs
28.09.2011, 15:42
Может быть не все в курсе - в настоящий момент для оплаты paypal доступны 2 варианта конверсии (перевода) валют.

Путь к настройкам выглядит так: Мой счёт – Профиль – Просмотр страницы моего старого профиля – Регулярные платежи – Редактировать варианты финансирования – Варианты конвертирования (конкретной карты)

На выбор 2 варианта конвертирования:

Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения трансакции с использованием валюты моей карты.
Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.

По умолчанию конвертацию производит сама палка (т.е. 1 способ).

Логичный вопрос - каким способом конвертировать выгоднее?

Итак, исходные данные:

Рублёвая карточка visa virtuon (банк «Возрождение»);
Хочу купить на аукционе eBay сноубордические ботинки за 196,77$;
Курс ц/б на момент совершения покупки – 31,84-31,85 рублей за 1$;
Определить какой способ конвертации предпочтительнее (читай выгоднее).
В результате эксперимента выявлено:
При 1 способе (конвертирование PayPal) выставляемая к оплате сумма составляет 6463,77 руб, это означает что курс PayPal – 32,85руб за 1$, а накрутка PayPal – 3,17%.
При 2 способе (конвертирование банком) выставляемая к оплате сумма составляет 196,77$, с карты производится списание на сумму 6297,4 руб, это означает что курс банка (в моём случае «Возрождение») – 32,0 руб, а накрутка банка – 0,47%.

Итого разница на одном только конвертировании составила 166,37руб с двухсотдолларовой покупки.

А вы как конвертируете?

PirateLadies
10.11.2011, 13:44
друзья, а никто не ездил получать посылки на таможню?
должны прислать по почте извещение и с ним едешь на таможню (вроде как).
интересует - где "наша" таможня? в Шарике? или это как повезет? :w00t:

Queen-M
08.12.2011, 22:09
Уважаемые, а кто знает как UPS (экспересс почта) из США к нам в город доставляет? Передают ли они посылки емсникам?:censored:

ReKs
09.12.2011, 02:46
а кто знает как UPS - нет, стандарно - пришел на почту, в очереди отстоял, получил

Lily
09.12.2011, 13:16
Таможня не обязательно в Шарике, куда прилетит. Но никто вас не пустит самих получать там посылку.
А UPS - они конечно могут привести лично до квартиры, но думаю что в данном варианте они просто передают почте, вот и всё.

Queen-M
09.12.2011, 14:08
- нет, стандарно - пришел на почту, в очереди отстоял, получил

А UPS - они конечно могут привести лично до квартиры, но думаю что в данном варианте они просто передают почте, вот и всё.

спасибо) экспресс UPS- привез курьер в квартиру лично. Из США заказывала в черную пятницу, получила 9 декабря)))

А вот ЕМС с 30 ноября не могу получить из Москвы детские игрушки. Наверное, потеряли или своровали- трекинг ничего не дает

Lily
09.12.2011, 21:06
Да не факт, может просто на таможне валяться, у меня ЕМС-ки по 10 дней бывают валяются, зато из Америки за 3 дня:censored: Почта России..... "новые возможности..." слов не хватает.

she_wolf
09.12.2011, 21:22
А вот ЕМС с 30 ноября не могу получить из Москвы детские игрушки. Наверное, потеряли или своровали- трекинг ничего не дает
у нас как-то ЕМС из Москвы в Питер ехала порядка 2 недель. Офигеть! обычной почтой быстрее было бы. А трекинг даст результат, когда посылка двигаться начнет. Но если в течение месяца никаких сдвигов, я бы в розыск подала. Они обычно оч эффективно ищут. У меня два раза даже в Малайзии находили.

she_wolf
07.12.2013, 15:36
Друзья, расскажите, пож-ста, как можно пополнить свой баланс Paypal? У меня карта к нему привязана, поэтому всегда платила с нее. Но тут нужно человеку рефанд сделать, а это возможно только с баланса, на котором у меня сейчас 0.

Esta
07.12.2013, 17:30
Для России вроде как никак. Пополнение счета у них работает только для проверенных адресов, а проверенными адресами сейчас могут быть только адреса в США и Канаде. И получается, что счет пополнить можно только одним способом - принять платеж с другого счета PayPal.

she_wolf
07.12.2013, 18:11
Странно. А мне из хелпа пришел ответ, что

The Russian Standard Bank online site includes an option for PayPal within their e-Commerce list.
Here's how to send funds from your RSB account to your PayPal account:



У кого-нибудь есть счет в Русском стандарте? Можете подтвердить эту информацию?

she_wolf
07.12.2013, 18:49
уже сама нашла на сайте RSB: Переводы PayPal (http://www.rsb.ru/himki/payments/paypal/)
Действительно, у них недавно появилась такая услуга. Теперь осталось дело за малым: либо найти счастливого обладателя карты этого банка, желающего мне в этом помочь, либо завести там карту самой. Интересно, что из этого будет быстрее...?
RSB клиенты, АУ!

Fiery Root
07.12.2013, 19:49
заказываю на ебэй через посредника, в основном мелкое и не дорогое, из Кэтая пересылка мизер, из сша и Канады от 50 до 65 дуллеров (естественно цена товара + проц. комрада))
впечатления от сервиса, ...дерьмо, если купить и продать, а так можно попасть на нерв, в общем не айс
кстати есть ресурс где можно ввести в пэйпэл левый номер карты, так, потестить и чтобы не дай б не попасть на списание проца за обслугу, с этим не надо шутить, дерут хорошо

Smarty
15.12.2013, 01:43
А зачем посредник? Я напрямую с ебэя заказываю. главное карту к Палке привязать дебетовую. Уже не первый год практикую. Правда иногда посылки приходится долго ждать, даже и 4 месяца было. Мне китаец уже деньги за нее вернул, 30 баксов. А спустя еще месяц пришла моя посылочка)) И вещицу поимела, и денег вернули)

vareneg
15.12.2013, 09:56
И вещицу поимела, и денег вернули

Обманула хитрого китайца, да?

she_wolf
15.12.2013, 10:39
А спустя еще месяц пришла моя посылочка)) И вещицу поимела, и денег вернули)
А вам не приходило в голову заплатить за эту посылку продавцу после получения? Представьте себя так на минуточку на другом конце сделки - это не прикольно. Причем вины его в том, что вы поздно посылку получили тоже нету, всё наша почта родимая, будь она неладна. Меня тоже так мои покупатели на ебее "имеют" периодически. Поверьте, это не очень приятно. Но таких единицы. Как правило люди всё же оплачивают мне то, что получили, даже если я уже вернула им деньги месяц назад.

tox
15.12.2013, 12:10
И вещицу поимела, и денег вернули)
А потом еще удивляемся, и почему это нас Русских нигде не любят.... И продавцы из цивилизованных стран все меньше и меньше шлют в Россию, вот негодяи да?

Blacky
15.12.2013, 14:59
И вещицу поимела, и денег вернули)
Да вам в чиновники надо. Задел есть.:whistlin:

exNovosel
31.12.2013, 17:10
Получил посылочку от wrangler через посредника... доволен как слон.... уже сделал новый заказ :)

Олег Горновский
31.12.2013, 17:15
посылочку от wrangler через посредника... доволен как слон....

Джинсики, ботиночки или кроссовочки?:)

exNovosel
31.12.2013, 17:29
джинсики, рубашечки, курточки... себе и сыну ;)

Олег Горновский
31.12.2013, 17:35
джинсики, рубашечки, курточки... себе и сыну

С Новым годом!

exNovosel
31.12.2013, 17:36
спасибо!!!
(флуд заканчиваем)

KSAN
01.02.2014, 08:44
Может ли кто помочь с покупкой на EBAY??? Сам ни когда не сталкивался, но очень нужна данная вещица!!!
CONNECTS2 Mitsubishi Colt Double DIN Stereo Facia Kit | eBay (http://www.ebay.com/itm/CONNECTS2-MITSUBISHI-COLT-DOUBLE-DIN-STEREO-FACIA-KIT-/380481910678?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item58967d3796)

A_Andrey
02.02.2014, 11:08
Сам ни когда не сталкивался
Заставь себя :). Дел на 30 минут с 3-мя перекурами.

AVA
02.02.2014, 11:15
Дел на 30 минут с 3-мя перекурами.
курить - здоровью вредить...
Дел на 5 минут без перекуров.

A_Andrey
02.02.2014, 11:34
Дел на 5 минут без перекуров.
Проверяем. 3 подготовки к перекурам - 3 минуты, среднее время выкуривания сигареты - 7 минут х 3 = 21, дело - 5 минут. Считаем, 3+21+5=29. Куда минута делась? Вспоминаем про налог с ебея, вот уже и заработало :).

Igor80
03.02.2014, 08:17
Может ли кто помочь с покупкой на EBAY??? Сам ни когда не сталкивался, но очень нужна данная вещица!!!

Помогу . В личку обращайтесь

rum
02.10.2014, 08:21
Решил всем напомнить, что есть такие Кэш-бэк сайты по возврату до 5% с цены покупки на ebay и БОЛЕЕ % в других интернет-магазинах мира.

Т. е. это моё сообщение для всех тех, кто покупает что-то на ebay.com или amazon.com (это самые популярные, хотя в списках кэшбэк сайтов сотни магазинов и размер возвратов с потраченных вами денег может достигать 20%).

Я же сам давно пользуюсь ибэем и для меня важно, что кэш-бэк сайты недавно снова возобновили с ним работу и стали исправно начислять до 5 % возвратов с цены моих покупок на мой счёт. Ну а затем - накопив на счету 10 и более долларов - я вывожу эти доллары на свой Paypal.

Итак, для всех заинтересованных я даю свою реффер-ю ссылку на 1-й и лучший кэш-бэк сайт, по которой вы сможете на нём ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ - ПРИ ЭТОМ ВЫ ПОЛУЧИТЕ СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ 1-Й ВАШЕЙ ПОКУПКИ на ибэе - это будет ЗА ОДНУ ЛИШЬ РЕГИСТРАЦИЮ!!! - БОНУС в 5 ДОЛЛАРОВ:
http://www.ebates.com/rf.do?referrerid=j4dXG2b03oNRnpvpJvwdFw%3D%3D&eeid=26471

Далее, чтобы получать 1-5 %-е возвраты с потраченных вами денег на покупку, вы при КАЖДОЙ своей покупке или ставке, т е для того, чтобы её сделать, вы должны ЗАХОДИТЬ на ИБЭЙ (или КАКОЙ ДРУГОЙ МАГАЗИН) ТОЛЬКО С ЭТОГО КЭШ-БЭК САЙТА - НАЙДЯ И КЛИКНУВ НА ЛОГОТИПЕ ebay или же другого какого-то магазина. Только в этом случае, ибэй заплатит деньги кэшбэк сайту, а кэш-бэк сайт часть этих денег выплатит вам.

Этим кэш-бэк сайтом я пользовался ещё в 2012-м, прверено мной - всё честно, всё работает, и я тогда без проблем вывел на свой Пэйпэл накопленные 34.69 долларов.

Недавно размер возвратов поднят до 5 % на спортивные товары, а также до 3 - 4 % в других категориях - см. скрин-шот ниже:

189877

Регистрируйтесь по данной ТУТ мной выше ссылке, и если у вас возникнут какие-то вопросы, то пишите - я отвечу.

НУ А ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОКА ЕЩЁ СЛАБО ВЛАДЕЕТ АНГЛИЙСКИМ ЯЗЫКОМ, СОВСЕМ НЕДАВНО ПОЯВИЛСЯ ФИЛИАЛ ЭТОГО КЭШ-БЭК САЙТА для РОССИИ, ГДЕ ВСЁ УЖЕ НА РУССКОМ - даю мою рефферальную ссылку для регистрации на нём:
http://www.ebates.ru/referrer?referrerid=kkokzUn8MlQ%3D
(http://www.ebates.ru/referrer?referrerid=kkokzUn8MlQ%3D)
И там среди магазинов я заметил ставший весьма популярным в России AliExpress c 1 %,
есть там и ebay, но с размером возврата всего 2 % (В ТО ВРЕМЯ КАК АНГЛОЯЗЫЧНЫЙ САЙТ ДАЁТ от 1% и до 5%):
189932
* После совершения вами первой покупки ЧЕРЕЗ ЭТОТ КЭШ-БЭК-сайт на сумму от 25 долларов США вам будет зачислен бонус в размере 5 долларов США на ваш счет на сайте.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

И наконец, ещё один проверенный америк-й кэш-бэк сайт с 1.5 % на ибэе и 8 % на Амазоне -
вот моя ссылка для регистрации: http://www.topcashback.com/ref/Member112434487725

Зарегистрировавшись на этом сайте и перейдя с него на ebay.com или ebay.ru и сделав уже 1-ю покупку, вы получите бонус аж 10 дол-в на свой счёт. Причём, радует то, что тут НЕТ МИНИМАЛЬНОЙ СУММЫ НА ВЫВОД, т е тут вам не придётся накапливать на счёте нужную сумму, а можно будет вывести любую.

И ещё есть приятная новость для тех, кто собирается купить музыкальный инструмент на ибэе - размер кэшбэка с такой покупки поднят до 4 % на http://www.ebates.com/rf.do?referrerid=j4dXG2b03oNRnpvpJvwdFw%3D%3D&eeid=26471
см. новый список % по категориям ибэя ниже
.192332

she_wolf
09.11.2014, 21:13
А что за безобразие на Paypal происходит? Зашла посмотреть свой баланс и обнаружила, что все платежи в долларах, полученные мною с 1 ноября, были автоматически конвертированы в рубли. Вот это засада! Т.е. теперь когда я оплачиваю товары в долларах, мои средства будут дважды конвертированы. А принимая во внимание, что доллар растет теперь каждый день не на один рубль, похоже потери от конвертации будут процентов 20. У них какое-то изменение политики в связи с кризисом произошло? до ноября нормально всё в долларах капало.

rum
10.11.2014, 09:14
А что за безобразие на Paypal происходит? Зашла посмотреть свой баланс и обнаружила, что все платежи в долларах, полученные мною с 1 ноября, были автоматически конвертированы в рубли. .

Это безобразие должно было начаться только с 18.11 - согласно их новым правилам, т к дата вступления их в действие 18-го.
192807
Но ПП начал это с 1-го ноября.
Это самый настоящий НАГЛЫЙ И БЕССОВЕСТНЫЙ ПРОИЗВОЛ. Жаль, что нельзя на это ответить массовым закрытием счетов, что эта поганая грабительская система вполне заслужила... А чтоб они прекратили это конвертирование вам надо ПОДТВЕРДИТЬ ВАШУ ЛИЧНОСТЬ (это через опцию "увеличить лимиты") - послать им скан вашего паспорта, а если этого будет мало, то ещё и ИНН ваше сообщить...

*********
И заодно хочу добавить ещё один проверенный америк-й(самый ЩЕДРЫЙ - так они пишут про себя!) кэш-бэк сайт с 1.5 % на ибэе.ком
и 1 % на АлиЭкспрессе - вот моя реферральная ссылка для регистрации:
http://www.topcashback.com/ref/ (http://www.topcashback.com/ref/Member112434487725)
Зарегистрировавшись ПО ЭТОЙ МОЕЙ ССЫЛКЕ и потом перейдя с сайта на ebay.com и сделав уже 1-ю покупку, вы получите бонус аж 10 дол-в на свой счёт.
Причём, радует то, что тут НЕТ МИНИМАЛЬНОЙ СУММЫ НА ВЫВОД, т е тут вам не придётся накапливать на счёте нужную сумму, а можно будет вывести любую!


И вот вам ещё один русский кэш-бэк сайт http://backly.ru/ (http://backly.ru/?i=lr5)
я недавно на нём зарегистрировался.
Пишут про него:
Молодой, но очень динамично развивающийся сервис, с быстрорастущей базой магазинов-партнеров. В списке пока 202 ресурса, как самых популярных отечественных, так и топовых зарубежных, включая eBay и AliExpress, максимальный возврат по некоторым - до 20%.
Что хотелось бы отметить сразу из положительных вещей - так это простота и неперегруженность интерфейса:
А вот чего не хватает, так это четкой информации о механизме работы ресурса, ограничениях и требованиях. Тем не менее, отзывы о сервисе, в основном, положительные. Ну а если возникают проблемы, то все вопросы по зачислению можно решать в оперативном порядке в группе ВКонтакте. Лента, как видите, прямо на главной странице.
Там среди магазинов есть и ozon.ru
И ещё отрадно отметить, что он работает не только с америк-м ebay.com, но и с НЕМЕЦКИМ филиалом ebay.de

Моя рефер-я ссылка для регистрации: http://backly.ru/ (http://backly.ru/?i=lr5)

she_wolf
10.11.2014, 20:09
Вот Вы молодец, всё знаете. Мне сегодня ответил их сотрудник то же самое, что Вы пишете, что пока не подтвердишь свою личность, все валюты будут конвертироваться в рубли и только в рубли. Твари, хоть бы уведомление прислали на почту, когда они начали это делать, а то по-тихому так... Пока послала только паспорт, ИНН написала, что нет) Посмотрим, что дальше скажут.

А потом что мне ждать, что на эти жалкие крохи, что я получила через PP, мне еще и налог на прибыль начислят? Нафига им ИНН иначе.

she_wolf
10.11.2014, 20:31
Спасибо, я еще вчера ознакомилась. Только там, как верно подметил rum, написано


Изменения в Соглашении с пользователем PayPalДата вступления в силу: 18 ноября 2014 г.

she_wolf
08.12.2014, 19:44
Короче, если кому интересно, дободалась я с Paypal, обещали мне отменить конвертацию по всем суммам, полученным в период до 18 ноября. :) Теперь осталось только денег на баланс забросить, а то потратила всё давно. Кстати, если кто не знает, у них в данный момент проходит акция - при пополнении баланса РР через Связной или Евросеть до 23 декабря (без комиссии кстати), 10% упадут на счёт в качестве бонуса.

P.S. наконец-то человеческий способ пополнения баланса ввели, а то пришлось делать карту ужасного банка Русский стандарт, когда было необходимо сделать возврат покупателю.

she_wolf
08.12.2014, 20:06
можно, конечно.

Первый раз они мне написали то же, что и rum. Типа проверка личности, бла-бла-бла, до тех пор все платежи будут пересчитаны в рубли. На что я им ответила ОК, но почему с 1 ноября, когда в письме 18 обещали? Ну и во втором письме мне уже написали


Мы приносим наши извинения за преждевременное изменение данной функции на Российских счетах, что прежде всего включает наше намерение обеспечить плавный переход системы на новое функционирование, но в то же время это повлекло за собой конвертации получаемых средств на учётных записях наших клиентов в России. Данное положение должно было вступить в силу в 18.11.2014.


Тем временем, я подтверждаю, что в период с 24.10.2014 по 18.11.2014 по Вашему запросу, мы сможем перевести рубли обратно в валюту, в которой был принят платёж .


- - - Добавлено - - -

а с личностью - ну пришлось отправить им копию паспорта. ИНН не стала писать. Лимиты подвинули, полученные деньги больше в рубли не конвертируют :)

Не знаю, правда, чем это мне чревато в будущем, но пока всё норм.

she_wolf
08.12.2014, 20:16
я по-английски сначала писала, но ответ по-русски приходит. Поэтому дальше переписку на русском продолжили.

rum
11.12.2014, 09:27
у них в данный момент проходит акция - при пополнении баланса РР через Связной или Евросеть до 23 декабря (без комиссии кстати), 10% упадут на счёт в качестве бонуса.
Вы этим воспользовались? если - да, то расскажите как это происходит? 3000 р. вы пополняете и что тут же на вашем пэйпэл счёте оказывается не 3000, а 3300 руб, так?

she_wolf
11.12.2014, 09:53
Не-а, тут же не появляется. Я им уже написала по этому поводу. Мне ответили, что все бонусы будут начислены в последний день месяца.

vetalbon
16.12.2014, 15:26
А как на счет наших КРЕДИТНЫХ карт? Они тоже не принимаются?

she_wolf
20.02.2015, 09:44
Друзья, кто-нибудь уже пользуется Alipay? Он, оказывается, говорят, уже превзошел Paypal по популярности. Попыталась вот зарегистрироваться там, а почему-то спрашивают данные на компанию. Это нормально или я куда-то не туда попала и надо поискать на физ. лицо? Нажимала на Sign Up. Если жать на Sign In, всё равно потом на Sign Up приходится, чтобы аккаунт завести. Ничего не понимаю :confus:

rum
21.02.2015, 14:58
Alipay этот с Россией не работает - там просто НЕТ РОССИИ В СПИСКЕ СТРАН ПРИ РЕГИСТРАЦИИ, т е вам придётся рег-ся из Украины, вот с ней он работает. Почему-то...

she_wolf
21.02.2015, 18:24
Вы уверены? Мне вчера при оплате заказа на Али с карты предложили сохранить ее для Alipay и платить через него в дальнейшем. Не стала этого делать по той причине, что карта рублевая, а мне долларовую хотелось бы привязать.

Kurbasova
28.02.2015, 15:33
Всем привет, есть вопрос. Я видела что можно за вебмани пополнить свой Пайпал (понятно что с карточки это удобней), но вот c операцией отдай 1.12 Paypal и получи 1 wmz (пруф (http://www.bestchange.ru/paypal-usd-to-wmz.html)) я еще не сталкивалась. Это нормальная транзакция для их полиси будет не возникнет ли проблем. Иногда бывает срочно нужны Вмз.