PDA

Просмотр полной версии : В чем заключается для вас счастье?



Alf
25.09.2004, 00:39
Обоснуйте свой ответ. Постарайтесь доказать себе и другим что он не ложный, что это действительно так.

Eclipse
25.09.2004, 01:12
в уверенности в нужности того, что ты делаешь
собсно - в движении счастье - в движении к нему - в движении жизнь!

TauREN
25.09.2004, 02:19
Деньги правят миром и тот сильней у кого их больше. :)

Surgeon
25.09.2004, 09:07
Быть сильным в этом мире - не самое главное. Можно быть очень сильным и очень несчастным одновременно.

Eugene
25.09.2004, 09:52
Умение ценить радость и моменты счастья близких мне людей на данный момент является для меня счастьем...
Что касаемо денег, они вкупе с властью являются для меня обязательным условием создания семейного счастья, счастья рождения ребенка...
И, как уж сказано выше, жизнь в движении - неотъемлемый аттрибут счастья...

2Surgeon : не нужно голословности...сила власти помимо головной боли ощутимо прибавляет уверенности в завтрашнем дне, что в наше время будет ценнее богатства...

Surgeon
25.09.2004, 11:24
Прибавляет конечно, но не является достаточным условием. Ты ведь и сам это написал.

Barabankin
25.09.2004, 12:20
Другое, которое заключается в лояльном сосуществовании с дорогими и близкими мне людьми....
И В ДЕНЬГАХ! +)

Svarog
25.09.2004, 14:29
Для каждого свое счастье и в определенный период оно меняется, но я больше чем уверен, что прийсутствие рядом близких людей делает Вас счастливыми....

Прихлоп
25.09.2004, 16:17
Нельзя быть обсалютно счастливым, всегда чего-то не хватает, можно быть просто счастливым, например я себя в данный момент ощущаю вполне счастливым человеком, у меня всё основное есть, я занимаюсь любимым делом и оно у меня получается, но всегда хочется больше, хочется денег побольше, машину хорошую и т. д. и т. п., так что нельзя останавливаться на достигнутом, нужно постоянно стремиться к большему и на каждом отрезке своей жизни чувствовать себя счастливым.
ИМХО

ranetka
25.09.2004, 19:13
Счастье в гармонии...прежде всего внутренней :cool:
В данный период времени счастливой себя не считаю, ибо не достигла той самой гармонии...
причины как счастья так и несчастья прежде всего стараюсь найти в себе: распознать, вскрыть..затем уже думать о том, что с полученными "сокровищами" делать...

Vail
27.09.2004, 14:18
Я счастлива,когда общаюсь.С близкими, родными, совершенно незнакомыми людьми-не важно! Главное для меня, быть заинтересованной и интересовать! Я счастлива, когда меня окружают счастливые люди. Когда просыпаюсь утром, а в окно светит солнце, понимаю, что все те проблемы, которые есть на даный момент, не такие уж нерешимые, и я становлюсь счастливой!

Vodorod
27.09.2004, 14:53
крайности, вокруг одни крайности... нужно понять, что счастью без денег не будет... но и одних денег для счастья мало, нужн всего в меру...

Iskra
27.09.2004, 15:04
Я могу назвать себя счастливым человеком.
Но бывают в жизни особенные моменты, когда ты счастлива за других: от души радуешься успехам в школе дочери соседа, тому, что у другана Васьки повышение по службе, а у бабушки уродилась картошка...
... счастливо улыбаешься, глядя, как любимый человек разворачивет подаренный тобой подарок...
Счастье нельзя потрогать, но его ощущаешь каждой клеточкой своего тела, когда утром открываешь глаза, а в окно смотрит солнце, когда находишь под своей дверью букет лбимых цветов, когда рождается ребенок, когда выпадает первый снег.
Счастье рядом, просто нужно уметь его выделить из повседневной рутины. Человек от природы счастлив. Нет несчастливых, есть самозапрограммированые на игнорирование счастья. Вот так вот.
:)