PDA

Просмотр полной версии : Не педагогичные педагоги



Passion
27.09.2006, 01:27
Ребёнок первоклашка. Урок труда. Цветная бумага, ножницы, клей и.т.д. Так получилось, что у доброй половины детей цв. бумага была не листами как это обычно, а приобреталась в форме книжки. Учитель может, и говорил детям, (родителям, бабушкам, которые приходят встречать своих чад) о необходимости её разрезать, но детские умы столько информации ёщё не способны переварить, но не суть. Так вот эта добрая половина класса (у кого бумага оказалась не разрезана) была наказана – стоянием ВСЕГО урока возле своей парты, с комментарием учителя: - «Ваши мамы бестолковые, а бабушки глухие!» По приходу домой сын мне выдаёт: - «Мама, учитель сказал, что ты бестолковая»:sty065:
Я не могу подорвать авторитет учителя, сказав, что она чушь спорола – глупая женщина:censored:, хотя тем самым она подрывает авторитет родителей в глазах ребёнка, какой же это педагог? Не знаю как быть. Идти конфликтовать, переживаю, что отразится на сыне, спустить на тормоза, показать, что учитель прав в своих действиях. Что делать?

Вася Ложкин
27.09.2006, 02:25
Шестую школу очень напоминает... У нас была такая Зоя Анатольевна - любила наказывать так: "Встань, как столб!!!" Я ее до сих пор ненавижу, несмотря на все сентиментальные слюни - типа "Учительница первая моя".

А делать вот что - послать этого педагога в ад. Можно подумать ей есть дело до ваших детей.

Doctor_ORZ
27.09.2006, 07:25
Учитель может, и говорил детям, (родителям, бабушкам, которые приходят встречать своих чад) о необходимости её разрезать, но детские умы столько информации ёщё не способны переварить, но не суть.

Если учитель точно говорил, и это слышали хотя бы некоторые родители и бабушки - вам надо винить себя. Это вы не услышали, это ваша проблема... Но если этого никто, кроме детей не слышал - тогда это проблема учителя. Осталось выяснить этот скользкий момент. Как я понял - вы точно этого не слышали...

Passion
27.09.2006, 07:52
Если учитель точно говорил, и это слышали хотя бы некоторые родители и бабушки - вам надо винить себя. Это вы не услышали, это ваша проблема... Но если этого никто, кроме детей не слышал - тогда это проблема учителя. Осталось выяснить этот скользкий момент. Как я понял - вы точно этого не слышали...

Я не понимаю этого наказания, по-моему, это уже крайние меры. Что она хотела этим показать? Если это действие с её стороны было воспитательным, тогда зачем надо было выражаться на родителей, тем более при детях? ОНА ЖЕ ПЕДАГОГ :nono: Дала бы возможность детям самим справиться с невыполненной задачей, а получилось бы у них или нет, это уже другой вопрос.
Что касается лично меня. Я не присутствовала при оглашении дом. задания учителем, а в классе она этого не объявляла, так сказал ребёнок.
Не могу найти правильный путь решения создавшейся проблемы. Неужели тупик?

Doctor_ORZ
27.09.2006, 08:23
Я сейчас не касался наказания детей - тут я пока не могу сказать ничего. Я лишь хотел выяснить насколько в этом виноваты именно вы. Ну видимо тоже косвенно виноваты. Как сами сказали -
детские умы столько информации ёщё не способны переварить
- надо было самим это проконтролировать. Вы этого не сделали и не важно, по какой причине.
А педагог... ну да... совсем непедагогичный поступок. Как реагировать? точного ответа не знаю.

И... пожалуйста, не надо цитировать того, кому вы отвечаете, если ваш ответ идет сразу за цитируемым. И так ясно, кому вы отвечаете.

Sandro
27.09.2006, 08:25
В нормальных первых классах, хотя и не положено, но преподаватели просят родителей завести дневники и сами пишут туда все необходимое, хотя и нет домашних заданий!!!
А по вопросу конфликтовать или нет - то решайте, т.к. за любой конфликт преподаватель отыграется на ребенке...
Ну а если жаловаться, то не директору школы, а сразу в Комитет по народному образованию Председателю.

yak_40
27.09.2006, 08:29
да какой она педагог, очередная ЖАБА, а в 6 школе уже давно нормальные учителя не приживаются.
и очень интересная тема нарисовывается :
раньше все были учителя 50-60 годы, (от слова учить, научить итд)
а теперь преподаватель от (преподать что?)
ну а педогог само по себе слово страшное :)
КУДА ДЕЛИСЬ УЧИТЕЛЯ?

Megavolt
27.09.2006, 09:34
Не бывает идеальных преподавателей, не бывает идеальных родителей, не бывает вообще идеальных людей. Просто она сама себе создаёт такую репутацию и соответственно к ней будут аналогичные отношения. Недавно по телевизору видет такой сюжет: терпение учеников лопнуло и ненавистного препода спровоцировали, что он занимается на уроках рукоприкладством и записали на камеру с мобильника. Заснятый сюжет отправили на телевидение (не помню по какому каналу) и после показа по телеку этот учитель был уволен.

TNS
27.09.2006, 09:42
Обязательно надо поговорить с учителем и разобраться в ситуации. Не надо наезжать. Просто спросите, что произошло. У меня ребенок ходит в детский сад пока, я считаю, что такие моменты в любом случае надо обговаривать с воспитателем или учителем-это неважно.

DimmY
27.09.2006, 10:43
Passion (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=314), если ситуация точно соответствует тому, что вы описали, то что-то выяснять с этим "учителем", скорее всего, смысла не имеет. Просто потому, что это не учитель, а человек с большими личными проблемами, вымещающий своё внутреннее недовольство на детях. Сами подумайте, нужен ли вашему сыну такой учитель? Ведь он не только (и не столько) грамоте учит, но и взаимоотношениям между людьми. И чему эта дама может научить? Вот именно.
Я понимаю, что издалека советовать всегда легко, но если есть возможность сменить учителя, то это был бы, вероятно, самый оптимальный вариант.

Elg
27.09.2006, 10:50
Ну, конфликтовать наверное и не надо, а вот поговорить с учителем все-таки стоит. Не сойдетесь во мнении, можно и перевести ребенка в другой класс. Тем более, если он только начал учиться, сделать это лучше сейчас, чем, допустим, через год.

swisska
27.09.2006, 10:54
Учительницу оштрафовали за оскорбление школьницы

27 сентября 2006, 06:41
В Амурской области суд приговорил учителя к штрафу в размере 3 тыс. рублей за оскорбление ученицы.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на прокуратуру Амурской области, приговором мирового судьи по Мазановскому районному судебному участку учительница физкультуры Маргаритовской средней школы признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 130 УК РФ - оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

«Предварительным следствием и судом установлено, что учительница физкультуры, вызвав из класса во время урока десятиклассницу, на почве личных неприязненных отношений высказалась в ее адрес грубой нецензурной бранью, и с целью ее дальнейшего унижения, дважды нанесла пощечину», - рассказали в прокуратуре.

Думаю надо поговорить с учительницей, а то дальше будет хуже. Не поможет, тогда с завучем.

TNS
27.09.2006, 13:52
Я повторюсь, но поговорить считаю НЕОБХОДИМЫМ!!! Практически настаиваю на этом :cool:

КоСяК
27.09.2006, 14:05
нужно прийти и поговорить с учителем.
часто такое бывает, и бьют головой об стену даже)

Innaya
27.09.2006, 22:33
А я считаю говорить с учителем бесполезно...здесь надо сразу жаловать директору, а если директор спустит это на тормозах, то в высшие инстанции...Я считаю, что даже если и родители не услышали про дом.задание, не стоит их оскорблять(да особенно при их детях) и наказывать детей(можно было и так разрезать, ушло бы на это 5 минут, никто бы не умер)...Я бы ваще за такое убила бы её(учительницу - если таковой её можно назвать)

КоСяК
27.09.2006, 22:35
А я считаю говорить с учителем бесполезно...здесь надо сразу жаловать директору, а если директор спустит это на тормозах, то в высшие инстанции...Я считаю, что даже если и родители не услышали про дом.задание, не стоит их оскорблять(да особенно при их детях) и наказывать детей(можно было и так разрезать, ушло бы на это 5 минут, никто бы не умер)...Я бы ваще за такое убила бы её(учительницу - если таковой её можно назвать)

разговор с директором ни чего не даст.

Innaya
27.09.2006, 22:36
Ну если не даст, что ж существует комитет по народному образованию...обращаться туда...просто такое спускать нельзя, потом это может чем - то похуже обернуться

IMP
28.09.2006, 00:02
2 Passion А мужик в семье есть? Пусть придет и поговорит и с учительницей, и с завучем, и с директором. Необходимо ставить их на место, пусть делают свою работу как надо. Ни к чему в школе эта "дедовщина" или что-то вроде того... Я думаю, если не Вам, то мне самому придется рано или поздно такой вопрос решать. Так вот если есть силы, то, думаю, много кто Вам будет признателен, и много кто Вас поддержит.

MeL
28.09.2006, 12:02
Ребёнок первоклашка. Урок труда. Цветная бумага, ножницы, клей и.т.д. Так получилось что у доброй половины детей цв. бумага была не листами как это обычно, а приобреталась в форме книжки. Учитель может, и говорил детям, (родителям, бабушкам, которые приходят встречать своих чад) о необходимости её разрезать, но детские умы столько информации ёщё не способны переварить, но не суть. Так вот эта добрая половина класса (у кого бумага оказалась не разрезана) была наказана – стоянием ВСЕГО урока возле своей парты, с комментарием учителя: - «Ваши мамы бестолковые, а бабушки глухие!» По приходу домой сын мне выдаёт: - «Мама, учитель сказал, что ты бестолковая»:sty065:
Я не могу подорвать авторитет учителя, сказав, что она чушь спорола – глупая женщина:censored:, хотя тем самым она подрывает авторитет родителей в глазах ребёнка, какой же это педагог? Незнаю как быть. Идти конфликтовать, переживаю, что отразиться на сыне, спустить на тормоза, показать, что учитель прав в своих действиях. Что делать?

Для того, чтобы посоветовать правильно, что именно делать в этой ситуации, а не строить догадки о неадекватной учительнице, либо о глухих бабушках, необходимо больше информации.
Соглашусь (и тоже настою) на советах форумчан, которые рекомендуют встретиться и вежливо поинтересоваться у учительницы сутью проблемы.
Ни в коем случае не советую жаловаться сразу же директору, потому как в школе у них один за всех и все за одного, и это может неблагоприятным образом сказаться на отношении "педагогов" к твоему сыну.
Опять же, при встрече с данной учительницей настоятельно рекомендую НЕ подвергать сомнению её "педагогический опыт" и вообще держаться на вторых ролях первые 3-5 минут. По истечении этого времени у тебя будет сформировано определённое мнение об адекватности этого педагога.
Если это не "совсем конченная стервоза", да ещё и мать, она должна иметь представление об авторитете родителей перед детьми. Надеюсь, что 2 взрослых человека смогут договориться о том, что неправильно подрывать этот самый авторитет в глазах ребёнка.
Отпишись, как всё пройдёт, тогда можно будет посоветовать более конкретно.

P.S. у меня детей нет, но есть младшая сестра, и с её учителями я достаточно пообщался :wink:

TNS
28.09.2006, 12:13
Я считаю, что даже если и родители не услышали про дом.задание, не стоит их оскорблять(да особенно при их детях) и наказывать детей(можно было и так разрезать, ушло бы на это 5 минут, никто бы не умер
С этим абсолютно согласна. Наказывать за то что бумажка не порезана-полный бред!!! :thumbsdow

Skiner
28.09.2006, 13:48
Недавно закончил школу и по мойму есть такая организация как :"Родительский коммитет"(у нас была) ТАк вот, вынесети туда этот "случай". Там такие же мамы как и вы, и решите этот инцидент сообща!!!!!!!!!!!!!

Passion
28.09.2006, 19:01
Ну что ж, спасибо за советы, действительно, сколько людей столько и мнений. Для начала, конечно, поговорила с родителями, как ни странно, но большинство решило остаться в тени, не раздувать это происшествие. Кто-то писал про родительский комитет, так вот, родители и бабушки оного, оказались незаинтересованными, т.к. их дети на уроке труда работали, а не стояли возле парты. Нынче РК занимается всё больше другими проблемами: собрать с родителей денег, купить подарки кому-либо, короче больше по хозчасти. Я же решила всё-таки прояснить ситуацию и направилась к учителю. Вы знаете, я ожидала худшего, всё прошло гладко, мы друг друга поняли, я надеюсь, что учитель понял, хотя мне всё равно до сих пор не понятны сии педагогические методы. Посмотрим, что будет дальше. Спасибо всем, кто принимал участие в дискуссии.

TNS
29.09.2006, 08:59
Поздравляю!!!:sty101:

puncher
01.10.2006, 11:33
Хороший учитель тот, кто любит детей.
Если педагог пытается самоутвердиться за счет малышей и сделать им больно за непонятливых родителей, то это не учитель, а очередной ремесленник.
Мало ли мы их видим в своей жизни: непрофессиональных, нелюбящих свою работу, мучающихся сами и мучающих других?
Разговор не только об учителях - это и продавцы,и работники ЖЭКа, и милиционеры...

Ворон
01.10.2006, 11:59
Полностью согласен. Автору темы: если есть возможность - огради своего ребенка от этого "учителя".

Silent
01.10.2006, 19:38
а вообще не страшно отдавать Ваших детей в школы Солнечногорска?

Жаловаться директору... учителя не любят детей... ремесленники... По вашему от хорошей жизни в школу берут подобный персонал? При жалобе директору многие ответят: "не нравится - переводите вашего ребенка в другую школу". А в нашем городе, как в других - все директора знаю друг друга... Ну и скажем так, по сарафанному радио все будет известно о ребенке и о его родителяхв той школе в которую он переходит... Нужна ли вам подобная репутация? Тогда уж стоит переводить сразу в другой город.
По работе со школами видел только одну школу где все хорошо и все ученики не только учатся в школе, но и проводят там время с удовольствием, как и в своем родном доме. Но это частная школа, да и далека от Солнечногорска (находится около поселка Горки-7, Реблево-Успенское шоссе)

yasya
01.10.2006, 19:58
Когда я училась в школе,сложилась ситуация,в которой без вмешательства мамы было не обойтись.Моя мама пошла и вставила училке по первое число,пришлось уйти из школы.Я была хорошисткой,нормально училась,а после перехода в другую школу первый год шел комом.Начала прогуливать,очень тосковала по прежним друзьям.Хотя и в новой школе с друзьями проблем не было.Конечно у всех по разному,но я считаю,что не стоит это спускать ситуацию.В первую очередь Вы должны быть авторитетом для малыша,а не тетя,пусть даже учитель.Вам стоит сказать детенышу,что она не права.Просто не говорите,что она дура,чтобы ребенок не повторил.

~Delazar~
02.10.2006, 20:46
Шестую школу очень напоминает... У нас была такая Зоя Анатольевна
Вот, вот - 6 школа... Имхо: половина учительского состава просто не должна быть допущена до детей. Есть там учительница Г.Н. по математике, считала, что если ученику не интересны её уроки, то она имеет право его унижать при всём классе, именно унижать, не просто ограничиться замечанием, а она как-то давила... психологически что ли...
Или В.А. по географии, никогда не могла держать себя в руках, оскорбляла за малейший проступок (не часто конечно, но бывало неоднократно). Ммм, хотя это зависело от её настроения.
Да большенство учителей в этой школе пенсионеры, которые преподают детей по старым методикам обучения, но школа без них просто закроется.

swisska
03.10.2006, 13:35
Думаю пора открывать курсы самообороны от нападок учителей...:eek:

ТенуЧ
03.10.2006, 13:37
таким "педагогам" не место рядом с детьми.
Кто учился в 7 школе помнит Валентину Андреевну Понятых, тётенька из первого поста просто ангел по сравнению с ней...

VadSon
06.10.2006, 20:30
Уважаемые форумчане, ПИШИТЕ, администрация школы ничего не может сделать после устных замечаний.:frown: Какие чудеса творит любая БУМАЖКА.:whistlin:

Silent
18.10.2006, 11:51
Уважаемые форумчане, ПИШИТЕ, администрация школы ничего не может сделать после устных замечаний.:frown: Какие чудеса творит любая БУМАЖКА.:whistlin:
Как педагог скажите - при появлении такой бумаги в школьной администрации, на сколько сильно изменится жизнь ребенка в школе?

VadSon
29.10.2006, 22:26
Никак не изменится, но у администрации будет право и повод для действий:mad:

Ириша
30.10.2006, 13:31
Если говорить про 6 школу (сама там училась), то мне там понравилось только 2 педагога: Кулешова Наталья Викторовна (нач. классы), к сожалению, она умерла в прошлом году, хотя и достаточно молодая еще была (она также работала в школе дошколят) и Чеснокова Вера Николаевна (физика), сейчас она где-то в другом месте работает. Вот это - педагоги!!! А остальные...

Silent
30.10.2006, 13:51
Никак не изменится, но у администрации будет право и повод для действий:mad:

А вот у меня уверенности в этом никакой... Как Вы говорите - да, так должно быть... но...

Passion
30.10.2006, 14:08
Если говорить про 6 школу (сама там училась), то мне там понравилось только 2 педагога: Кулешова Наталья Викторовна (нач. классы), к сожалению, она умерла в прошлом году, хотя и достаточно молодая еще была (она также работала в школе дошколят) и Чеснокова Вера Николаевна (физика), сейчас она где-то в другом месте работает. Вот это - педагоги!!! А остальные...

Чеснокова Вера Николаевна - лучшего педагога не встречала.

Кулешова Наталья Викторовна - моя учительница с 1 по 3, очень жаль что ушла из жизни :frown: