PDA

Просмотр полной версии : Брэкеты



Marik
29.09.2006, 15:12
Хочу поставить брэкеты,но никак не могу решиться... кто про них что знает, ощущения, впечатления, эффект, недовольства...

Geometria
29.09.2006, 21:33
Ношу уже больше года, многие спрашивают привыкла ли я, могу сказать к этому невозможно привыкнуть, болит почти постоянно, приходиться заклеивать брекеты воском, чтобы не терлись внутри о щеки ,иначе все будут разодраны, есть грубую пищу нельзя, да и больно, никаких орешков, яблочков и т. п. Плюс внешний вид, я лично очень комплексую, хотя все говорят, что этим сейчас никого не удивишь, все равно не красиво, когда ешь все время пища застревает, т.е. в гости на застолье, тоже как-то стыдновато. Зубы надо чистить после каждого приема пищи, щеткой и ершиком, меня, честно говоря, уже тошнит от чистки.
Каждый месяц на коррекцию, а то бывает и чаще.
Брекеты приклеивают к зубам типа супер-клеем, только медицинским, а потом стягивают дугой, сначала тонкой, со временем ставят все толще и толще. Снимают брекеты пассатижами, отлепляют с зубов, а оставшийся клей счищают бор-машиной.
Но все эти минусы компенсируются прекрасными ровными зубами и почти идеальным прикусом, несмотря ни на что я не жалею, что связалась с этим делом, все зависит от специалиста, если профессионал, то все будет проходить быстро, четко и гладко и главное отличный результат, желаю найти хорошего доктора.
Что еще написать? в принципе могу писать много и подробно, если что-то интересует еще, спрашивай.

Maverick
30.09.2006, 16:03
Самое главное найти хорошего доктора. Проблемы с чисткой решаются приобретением ирригатора. Это такой аппарат, который под давлением подает воду или раствор специальный в ротовую полость. Получается типа маленького душа. Этой штуковиной хорошо пользоваться и в повседневной жизни, даже баз брекетов. Получается как массаж для десен и чистка зубов. Стоимость раскрученных брендов доходит до шести тыс. руб. У нас была пациентка, которой было рекомендовано купить эту штуку из-за проблем с деснами, так у нее подсела вся семья, очередь почистить зубы. Приятно!

Step
30.09.2006, 19:20
После брекетов еще надо носить(ночь, когда спишь) N-ное количество месяцев капы, что бы зубы не ушли на старое место. Внучка у меня носила брекеты, сейчас спит с капами. УВЫ!! Красота требует жертв.

Geometria
30.09.2006, 20:11
Да, кстати после снятия брекетов мне сказал врач придется носить даже больше чем несколько месяцев возможно и годы уйдут:w00t:
И еще, в другой теме уже затрагивалось-повторюсь, надо готовиться к тому что возможно придется удалять две верхних четверки и две нижние (зубы стоящие за клыками), независимо здоровые они или нет, просто если сильная скученность зубов, нужно высвобождать место:sty080:.

Mirror
30.09.2006, 23:08
брекеты ношу уже 8 месяцев, все отлично! к ним я привыкла, а чтобы не комплексовать - поставь себе прозрачные!!!! на фотках их вообще не видно. Все друзья меня уже без брекетов не представляют. По поводу удаления зубов - это дело индивидуальное, мне, например не удаляли. Зубы болели только первые две недели, ем все, что хочу, включая и орешки и сухарики... Единственный минус - приходится постоянно либо полоскать рот, дибо чистить зубы после еды, т.к. пища застревает, и некоторые продукты приходится резать на части. А так - все великолепно! :biggrin2:

lesya
01.10.2006, 11:31
Можно ли исправить прикус БЕЗ ношения брэкетов (операционно, например)?

Maverick
01.10.2006, 15:26
Можно ли исправить прикус БЕЗ ношения брэкетов (операционно, например)?
Однозначно НЕТ! Прикус и положение зубов можно исправить только ортодонтически (брекеты и т.п.) либо ортопедически (стачиваются зубы и делаются косметические протезы, которые фиксируются на цемент.) Оба способа болезненны.

Ёлка
08.10.2006, 18:53
Хочу поставить брэкеты,но никак не могу решиться... кто про них что знает, ощущения, впечатления, эффект, недовольства...

Я поставила неделю назад прозрачные брекеты. Нормально,сначала конечно кушать больно , почти не возможно, кроме жидкой пищи.А потом привыкаешь. На зубах смотрятся истетисно, только окрашиваются от красящей пищи, кофе и чая. Скоро пойду первый раз подтягивать, посмотрим на ощущения говорят, ужасно больно. Но красота требует жертв.

Ёлка добавил 08.10.2006 в 19:58

Ношу уже больше года, многие спрашивают привыкла ли я, могу сказать к этому невозможно привыкнуть, болит почти постоянно, приходиться заклеивать брекеты воском, чтобы не терлись внутри о щеки ,иначе все будут разодраны, есть грубую пищу нельзя, да и больно, никаких орешков, яблочков и т. п. Плюс внешний вид, я лично очень комплексую, хотя все говорят, что этим сейчас никого не удивишь, все равно не красиво, когда ешь все время пища застревает, т.е. в гости на застолье, тоже как-то стыдновато. Зубы надо чистить после каждого приема пищи, щеткой и ершиком, меня, честно говоря, уже тошнит от чистки.
Каждый месяц на коррекцию, а то бывает и чаще.
Брекеты приклеивают к зубам типа супер-клеем, только медицинским, а потом стягивают дугой, сначала тонкой, со временем ставят все толще и толще. Снимают брекеты пассатижами, отлепляют с зубов, а оставшийся клей счищают бор-машиной.
Но все эти минусы компенсируются прекрасными ровными зубами и почти идеальным прикусом, несмотря ни на что я не жалею, что связалась с этим делом, все зависит от специалиста, если профессионал, то все будет проходить быстро, четко и гладко и главное отличный результат, желаю найти хорошего доктора.
Что еще написать? в принципе могу писать много и подробно, если что-то интересует еще, спрашивай.

А у тебя какие стоят брекеты? мне нужно будет через месяц ставить на нижнюю челюсть, вот думаю такие же ка и на верхней прозрачные ствить или может железные лучше. Может посоветуешь?

katrina_e
08.10.2006, 21:50
Можно ли исправить прикус БЕЗ ношения брэкетов (операционно, например)?


Можно,но операции по исправлению прикуса весьма нелегкая,решиться непросто.Если интересует,могу посоветовать хорошего хирурга в этой области.

Geometria
09.10.2006, 11:01
А у тебя какие стоят брекеты? мне нужно будет через месяц ставить на нижнюю челюсть, вот думаю такие же ка и на верхней прозрачные ствить или может железные лучше. Может посоветуешь?
У меня стоят металлические. Я тоже хотела ставить прозрачные, но врач отговорила, мотивируя тем что они по эффективности проигрывают и носить их надо дольше, учитывая мой возвраст, а ставила я в 29 лет, сказала, что лучше все-таки металлические.
А тебе посоветую ставь такие же как сверху, "гулять так гулять":biggrin2: , все-таки года полтора носить, пусть будет эстетично, так как нижние зубы все-равно видны при разговоре и т.п., а почему хочешь вниз металл? съэкономить? Нет не экономь ставь прозрачные, а то потом жалеть будешь:wink:

lesya
09.10.2006, 17:44
Можно ли исправить прикус БЕЗ ношения брэкетов (операционно, например)?


Можно,но операции по исправлению прикуса весьма нелегкая,решиться непросто.Если интересует,могу посоветовать хорошего хирурга в этой области.

Буду признательна. :) Хотя у меня не большие проблемы в этом плане (почти не заметно и не ощущается), но лучше, чтоб их вообще не было.)
Кстати, что именно представляет собой подобная операция? Каков период восстановления (сколько времени буду нетрудоспособна)?

Ёлка
09.10.2006, 20:38
У меня стоят металлические. Я тоже хотела ставить прозрачные, но врач отговорила, мотивируя тем что они по эффективности проигрывают и носить их надо дольше, учитывая мой возвраст, а ставила я в 29 лет, сказала, что лучше все-таки металлические.
А тебе посоветую ставь такие же как сверху, "гулять так гулять":biggrin2: , все-таки года полтора носить, пусть будет эстетично, так как нижние зубы все-равно видны при разговоре и т.п., а почему хочешь вниз металл? съэкономить? Нет не экономь ставь прозрачные, а то потом жалеть будешь:wink:

Да нет, не съэкономить. Просто эти прозрачные очень красятся от пищи, чая и кофе.А я кофе литрами пью!!!! За неделю ношения они у меня уже каричневые стали.Просто ужас.А что дальше будет?Их же отчистить наверное нельзя!!!!!!

Ёлка добавил 09.10.2006 в 21:47

Самое главное найти хорошего доктора. Проблемы с чисткой решаются приобретением ирригатора. Это такой аппарат, который под давлением подает воду или раствор специальный в ротовую полость. Получается типа маленького душа. Этой штуковиной хорошо пользоваться и в повседневной жизни, даже баз брекетов. Получается как массаж для десен и чистка зубов. Стоимость раскрученных брендов доходит до шести тыс. руб. У нас была пациентка, которой было рекомендовано купить эту штуку из-за проблем с деснами, так у нее подсела вся семья, очередь почистить зубы. Приятно!

А если пользоваться ирригатором, то ершиками можно не пользоваться?????

Apple
09.10.2006, 21:31
Я относила металлические брекеты, теперь уже больше года ношу каппы, каждую ночь. Заметила, что зубы все-равно немного деформировались. Кстати, ходить мне с ними нравилось, никакого дискамфорта я не чуствовала, тока в конце, когда правильное зацепление зубов формировали.

yasya
09.10.2006, 23:51
Лично не ставила,но знаю от маминой близкой подруги такую вещь:
она поставила сыну,а после снятия зубы начали разрушаться.И мама когда занималась своими зубами ей стоматолог тоже об этом говорила.Но правда зависит от здоровья и организма.Так что вот.

Geometria
10.10.2006, 08:07
... после снятия зубы начали разрушаться....
Не пугай меня:sty065: :sty080:

Detka_33
10.10.2006, 09:02
Знаю отличного врача в солнечногорске по брекетам! Принимает по выходным, строго рекомендован и проверен! Если кому то интересно PM to me.

Ёлка
10.10.2006, 09:44
Знаю отличного врача в солнечногорске по брекетам! Принимает по выходным, строго рекомендован и проверен! Если кому то интересно PM to me.
Очень интересно!!!!!А что за врач? И где принимает?

Papillon
10.10.2006, 16:04
Я в восторге от врача Карины Юрьевны, что работает в Стоматологии около Лика. Классный прфессионал, нежные руки и приятна просто в общении

gamska
10.10.2006, 17:03
Лично не ставила,но знаю от маминой близкой подруги такую вещь:
она поставила сыну,а после снятия зубы начали разрушаться.И мама когда занималась своими зубами ей стоматолог тоже об этом говорила.Но правда зависит от здоровья и организма.Так что вот.

Ну,скажем так максимум что может негативного произойти с зубами после ношения брекетов-это образование белых пятен на эмали зубов(деминерализация эмали),что легко снимается применением препарата "Compaseal" (местное нанесение) или использованем "фтор герметизирующего ликвида для эмали"(так называемое глубокое фторирование).
Оба препарата пригодны только для профессионального использования.

Разговоры о том,что под брекетами развивается кариес-сказки.(при условии хорошей полноценной гигиены).Потому,что,в принципе, под брекетами среда стерильна,там нет почвы для роста и размножения микроорганизмов,плюс к этому достойная гигиена и все в порядке.
Хотя индивидуальные особенности упускать из виду не стоит.
Но все вопросы и сомнения решаются профессионально грамотным врачом.:yes:

Geometria,бояться нечего.:wink:

Ёлка
10.10.2006, 17:10
Люди!!!!! Подскажите чем можно отчистить прозрачные брекеты, потемнели ужас как??????

Geometria
10.10.2006, 20:26
Ёлка, а у своего врача по этому вопросу не консультировалась?:sm_sigh:

yasya
10.10.2006, 21:58
Я не хотела никого запугать,но моя информация достоверна.Спросите у незаинтересованного стоматолога прямо по поводу разрушения!

JaM
10.10.2006, 22:36
Можно ли исправить прикус БЕЗ ношения брэкетов (операционно, например)?


Это Вам только врач скажет.
У меня подруга носит брекеты уже два года и ничего, в первое время говорит не слишком приятно было и не удобно, а потом привыкла . Она их раз в 6 месяцев меняет на другой цвет. Скоро снимать, а уже свыклась с ними.

YoGhuRT
10.10.2006, 22:56
Люди! А что обычно делают когда один зуб криво стоит? Все бы ничего но он начал темнеть с внутренней стороны!:eek:

Geometria
11.10.2006, 07:43
Я не хотела никого запугать,но моя информация достоверна.Спросите у незаинтересованного стоматолога прямо по поводу разрушения!

Ты знаешь брекеты только в России появились сравнительно недавно, но в той же Америке носят уже десятилетия, если бы было так плохо, наверное, не получили такое распространение.
С другой стороны меня настораживает, что у некоторых врачей-ортодонтов у самих зубы "куда кривая не вынесет", а не исправляют, принцип "сапожник без сапог" здесь не действует:nono:

Когда я попала к своему врачу у нее самой стояли брекеты и мне полегчало:biggrin:

Lazy
11.10.2006, 09:23
Люди!!!!! Подскажите чем можно отчистить прозрачные брекеты, потемнели ужас как??????

может не брекеты потемнели, а лигатуры? врач поменяет и они снова будут как новые...


Она их раз в 6 месяцев меняет на другой цвет.

опять же... наверное не брекеты она меняет, а лигатуры?

TNS
11.10.2006, 09:26
Когда я попала к своему врачу у нее самой стояли брекеты и мне полегчало:biggrin:
Когда лечила зубы, у лечащего врача стояли брэкеты. Видела:)

Ёлка
11.10.2006, 11:58
может не брекеты потемнели, а лигатуры? врач поменяет и они снова будут как новые...



опять же... наверное не брекеты она меняет, а лигатуры?

Ой, а что такое лигатуры?????:blush2:

Lazy
11.10.2006, 17:05
лигатуры это стальная проволока для металлических брекетов или эластичные колечки для эстетических брекетов. с помощью лигатур дуга крепится к брекетам.
хотя могут быть комбинации.

gamska
11.10.2006, 18:00
Я не хотела никого запугать,но моя информация достоверна.Спросите у незаинтересованного стоматолога прямо по поводу разрушения!

Ни в коей мере не хотела обидеть своими словами,но я 4,5 года отработала в крупной стоматологической компании ассистентом врача-стоматолога,являюсь студенткой 4 курса медицинского университета,поэтому говорю не просто так.
И вопросы по поводу разрушения зубов после ношения брекетов мною задавались не только врачу-ортодонту,но и терапевтам и парадонтологам.
Ответ везде был однозначен и содержал в себе ту информацию,что я уже сказала.:wink:

yasya
11.10.2006, 23:33
Понятно:) .Просто когда-то эта информация повлияла на мое желание поставить брэкеты.
А у Вас есть предположения от чего возможно разрушение?(уходим немного от темы)

Geometria
12.10.2006, 07:55
У меня вопрос к тем кто уже относил брекеты, а сколько по времени идет формирование прикуса, т.е. у меня уже стоят последние дуги, зубы выровнялись, сейчас хожу два месяца с резинками и долго мне с ними ходить?:whistlin:

gamska
12.10.2006, 17:20
Понятно:) .Просто когда-то эта информация повлияла на мое желание поставить брэкеты.
А у Вас есть предположения от чего возможно разрушение?(уходим немного от темы)

:) Это может быть как индивидуальная особенность зубов,обусловленная генетически ,так и недостаток веществ необходимых для нормального формирования и развития зубов (фтор,кальций),прием определенных медикаментов мамой в период беременности.

А вообще основная масса случаев поражения зубов кариесом-это ,как ни банально звучит,плохая гигиена,Не достаточное очищение поверхности зуба приводит к тому,что образуется благодатная почва для развития микробов,которые вызывают поражение тканей зуба.И этот фактор является ведущим при поражении зубов в период ношения брекетов.

Обязательно посещение стоматолога раз в 6 месяцев,проведение профессиональной чистки зубов,лечение кариеса(при наличии такового) на ранних стадиях,а не тогда когда уже развиваются его осложнения.
Для деток может быть показана герметизация фиссур.Необходимость каких-либо манипуляций определяется врачом.
И конечно, еще раз повторюсь, достойная гигиена.
Эти нехитрые правила позволят вам сохранить здоровые зубы.:wink:

Maverick
13.10.2006, 23:46
Можно ли исправить прикус БЕЗ ношения брэкетов (операционно, например)?


Можно,но операции по исправлению прикуса весьма нелегкая,решиться непросто.Если интересует,могу посоветовать хорошего хирурга в этой области.Может Вы, что-то не понимаете, но операция не решает исправление прикуса. Можно с помощью операции девственность восстановить( я слышал) НО! Извиняйте меня нельзя исправить прикус. Можно конечно удалить все зубы и сделать очень красивый съемный протез. Хирург не решает проблемы ортодонтии, он может поучаствовать, но не решить! Давайте не будем вводить в заблуждение людей!

Maverick добавил(а) 14.10.2006 в 00:51

Буду признательна. :) Хотя у меня не большие проблемы в этом плане (почти не заметно и не ощущается), но лучше, чтоб их вообще не было.)
Кстати, что именно представляет собой подобная операция? Каков период восстановления (сколько времени буду нетрудоспособна)? Было бы большой глупостью с Вашей стороны пойти на это

Married
06.02.2007, 19:34
брекеты ношу уже 8 месяцев, все отлично! к ним я привыкла, а чтобы не комплексовать - поставь себе прозрачные!!!! на фотках их вообще не видно. Все друзья меня уже без брекетов не представляют. По поводу удаления зубов - это дело индивидуальное, мне, например не удаляли. Зубы болели только первые две недели, ем все, что хочу, включая и орешки и сухарики... Единственный минус - приходится постоянно либо полоскать рот, дибо чистить зубы после еды, т.к. пища застревает, и некоторые продукты приходится резать на части. А так - все великолепно! :biggrin2:

А где Вы ставили брекеты????
А прозрачные-это сапфировые?
И еще... во сколько все это "удовольствие" обошлось???

Daryana
22.12.2013, 13:57
Носила брекеты ощущения не из приятных,но красота требует жертв,помучаться стоит за красивую улыбку!

Добрый жук
22.01.2015, 22:30
подниму старую тему. ребят, подскажите. у меня кривой клык. то есть он ровный, но относительно других зубов верхней челюсти стоит немного позади.
признаться честно, я терпеть не могу зубную боль, но т.к. много лет курю, зубы поразваливались - то тут, то там всплывает болячка - так что я всегда живу в ожидании похода к стоматологу.
Но зуб коробит. Я бы с радостью бросил курить, если бы мне кто-то подсказал, как можно зуб поставить на место. Брекеты? А в 28 лет это как, поможет?
А если да, то к кому обращаться? Имеет ли смысл искать здесь, в городе, или всё же рвать в Москву или в Белоруссию? Может, в Тверь?
Поделитесь опытом. Хочу ровные белые здоровые зубы, не хочу кривой клык, вонь изо рта и болячки :(((

Lyutick
22.01.2015, 22:36
Но зуб коробит. Я бы с радостью бросил курить, если бы мне кто-то подсказал, как можно зуб поставить на место. Брекеты? А в 28 лет это как, поможет? поможет! Данстист-С (Рекинцо над Магнитом), ортодонт Жанна Андреевна (она же в бизне-центре принимает, но там дороже), первая консультация бесплатна, сходи- все расскажет! Принимает по субботам с 9-15.
Она мне исправляла, тоже в 28)))

- - - Добавлено - - -

если нужны сопутствующие рекомендации - там все на месте расскажут

Aha
22.01.2015, 22:52
У Жанны Андреевны ставила в Солденте в Альянсе. Результатом довольна. Качеством услуг, более чем. Брекеты ставить можно и в 60.

Alonso
23.01.2015, 11:10
Может, в Тверь?
Я в Твери делал. Сами брэкеты стоят где-то 20 т.р., установка 10 т.р., ну и раз в 1-2 месяца ездишь подтягивают, меняют дугу. И так два года. Потом еще 2 года с ретейлером ходишь. В общем вышло 50-60 т.р. Цены 2011-2013 годов.

martovskiy zayaz
23.01.2015, 13:43
Мы в Звездном ставили. Дочь, брат и сестра уже, а я на очереди ))

Lyutick
23.01.2015, 14:51
Я в Твери делал. Сами брэкеты стоят где-то 20 т.р., установка 10 т.р., ну и раз в 1-2 месяца ездишь подтягивают, меняют дугу. И так два года. Потом еще 2 года с ретейлером ходишь. В общем вышло 50-60 т.р. Цены 2011-2013 годов.
В прошлом году в дантисте , брекеты метал. стоили 14 тыс ( у меня были сапфировые , 20 с лишним платила). Установка 12 тыс. 2500- ежемесячно ( вне зависимости от объема работ). Сроки у всех разные, у меня 11 мес вышло. Сейчас ношу ретейнеры и капы на ночь одеваю.

Ivanka
10.02.2015, 13:15
А сколько стоит в Звездном?

Муравьишка
28.02.2015, 09:17
А если да, то к кому обращаться? Имеет ли смысл искать здесь, в городе, или всё же рвать в Москву или в Белоруссию? Может, в Тверь?
Поделитесь опытом. Хочу ровные белые здоровые зубы, не хочу кривой клык, вонь изо рта и болячки :(((
Я в Москве делала. Не стала метаться в поисках, а поехала сразу к лучшим - в клинику Агами. У Милана Тодоровича брекеты ставила и наблюдалась. Пришлось с брекетами ходить полтора года, но зато теперь зубы стоят ровно и красиво! Результат стоил того, чтобы в Москву на прием кататься.

valeria 82
11.03.2015, 14:34
Я тоже носила брекеты,сильного искревления не было,но для небольшого исправления прикуса поставила,довольно в зрелом возрасте 25лет,врач молодец,помог буквально во всем,чтоб не комплексовала,что в таком возрасте уже редко,но все таки,поставил лингвальные,буквально 2 недели привыкания и все потом,как по маслу,ну если сильно ночью ноют зубы,ну на крайний случай нимесил можно выпить,а сейчас несъемные ретейнеры,вобщем он большой молодец,спасибо ему,но он сейчас только в Твери принимает.

titorova
11.03.2015, 15:00
ужас какой, почитала, сколько проблем с ними... У сына один зуб чуть вперед растет. Надо будет выравнивать, как до конца вылезет. Думаю, сколько будет возмущения в связи с установкой..

Lyutick
11.03.2015, 15:08
Ну у детей с этим попроще) скорее всего даже без ретейнеров обойдется

Passion
11.03.2015, 15:53
Старшему ставили тож сапфировые (они менее заметны)) проходил 11-12 мес, после 2!! года спал в капе.. и всё-равно зубы малек разбежались(
Ставили у Жанны Андреевны в Дантист-С Рекинцо..

Юлияна
11.03.2015, 17:00
У детей , как вариант, можно это использовать http://realdentcom.ru/lm-aktivator .

Olvia
17.04.2015, 12:37
ужас какой, почитала, сколько проблем с ними....

Да нет, в общем-то не так страшен черт. Главное - найти нормального ортодонта, который специализируется именно на брекетах. Имеет смысл ставить, когда ребенок постарше - лет в 18, да будет стесняться и паниковать, но как-то среди знакомых, кто ставил в младом возрасте, у всех посъезжались. Правда, многим не удаляли зубы мудрости. Эти заразы сидят в деснах, человек брекеты относил, снял, а зубы решили повылезать вдруг, вот и сдвинули обратно общий ряд. Так что хороший ортодонт - залог спокойного сожительства с брекетами)

Eclipse
14.10.2015, 11:39
Скажите, а если аллергия на металлы (точно не знаю, какие именно, на бижутерию, серебро, джинсовые пуговицы и т.п. - сыпь, а если вовремя не удалить аллерген, то мокнуть начинает, болячка образуется), то металлические брекеты нельзя? или вообще никакие нельзя? там же дуги всё равно металлические.

ЗЫ: на золото и хирургический сплав (гвоздики для пистолетиков) аллергии нет.

Lyutick
14.10.2015, 16:16
Думаю нужно с врачом проконсультироваться.

- - - Добавлено - - -

В любом случае нужно выяснить на какой металл аллергия, и из какого материала брекеты. Сами брекеты могут бы и неметаллическими, а вот про дуги не знаю- нужно уточнить.

Eclipse
14.10.2015, 16:41
Я считаю, что на любой окисляющийся металл аллергия. Пишут, что дуги могут темнеть со временем - значит, окисляются?

Lyutick
14.10.2015, 16:43
у меня брекеты стояли керамические, но дуга все равно металлическая. Дуги не темнели. Хотя некоторые по несколько месяцев носила.

lana2704
26.02.2017, 22:18
А можно поставить брекеты только на нижний ряд?

Aha
27.02.2017, 06:43
Скажите, а если аллергия на металлы (точно не знаю, какие именно, на бижутерию, серебро, джинсовые пуговицы и т.п. - сыпь, а если вовремя не удалить аллерген, то мокнуть начинает, болячка образуется), Та же фигня. Это на медь. Ходила с брекетами год, все было нормально. Хотя по началу тоже сомневалась, собиралась анализы делать, понять на какой металл.

Lyutick
28.02.2017, 13:11
А можно поставить брекеты только на нижний ряд? можно

- - - Добавлено - - -

но врач должен дать рекомендацию!