PDA

Просмотр полной версии : Наша совесть



KASKAD
30.09.2006, 12:10
Вот мы часто жалуемся на коррупцию,дескать пронизывает все сферы жизни.Все клянут властьпридержащих,готовы их расстрелять и уничтожить.А задумывался ли кто-нибудь,а как бы я себя вёл и поступал,будучи у власти.Не воровал бы я?Допустим вы стали мэром Солнечногорска,принципиальны и честны.Приняли должность.Тут же вокруг вас начинают крутиться разные прихлебаи и шептать как можно подзаработать бабок не нарушая или почти не нарушая закон(дать нужным людям подряд,дать разрешение на строительство,списать больше денег чем потрачено фактически и т.д.)
Устоите ли вы,сможете ли спустя время сказать:"А я ведь честный человек,я сделал всё как надо.моя совесть чиста."
Будьте откровенны,не старайтесь показаться лучше чем вы есть.

Горыныч
30.09.2006, 12:25
Не хватает ещё одного варианта "Не знаю...".
Вот я действительно не знаю как бы я рулил... Говорить и планировать можно всё что угодно, но как поведёшь себя встав "у руля" - неизвестно... Власть портит людей...

KASKAD
30.09.2006, 12:31
Ну если не знаю,то наверное сразу в отставку ушёл бы

Alexiy
30.09.2006, 12:36
Не хватает ещё одного варианта "Не знаю..."НУ, тогда и не стать тебе никогда мэром! Не хватает воображения? Значит этот опрос не для тебя! ;)

Горыныч
30.09.2006, 12:55
НУ, тогда и не стать тебе никогда мэром! Не хватает воображения? Значит этот опрос не для тебя!

Я не говорю что НЕ ЗНАЮ ничего вообще. Но я могу чего либо утверждать, кидаться словами типа: верьте мне, я весь такой честный и правильный! Я хочу чтобы так было, но клятвенно обещать не стану, мало ли куда вильнёт...

Ворон
30.09.2006, 13:21
Наверное, отказался бы... от власти...

KASKAD
30.09.2006, 15:45
Пока по результатам опроса можно сделать выводы,почему мы так живём.Это ещё нужно учесть,что к власти дорываются как правило не лучшие представители человечества,т.е. электорат который присутствует здесь далеко не худший.

Рысенок
30.09.2006, 16:01
Пока по результатам опроса можно сделать выводы,почему мы так живём.Это ещё нужно учесть,что к власти дорываются как правило не лучшие представители человечества,т.е. электорат который присутствует здесь далеко не худший.

По ответам 15 человек какие-либо выводы делать некорректно. :whistlin:

По теме: кроме человека, который у власти, есть еще куча приспешников, которые при случае и надавить могут... А жить все хочется, и семьи у всех есть... Сколько в истории таких примеров...

Совсем по теме: в политику никогда не полезу, грязное это дело...

"Если вы лжете людям, чтобы получить их деньги, - это мошенничество. Если вы лжете людям, чтобы получить их голоса, - это политика." (с) Автора не помню.

~MesserShmit~
30.09.2006, 16:09
Я навёл бы в стране порядок...

Sincere
30.09.2006, 16:41
Я бы себя не обидела. Но управлять так, чтобы только себе в карман - не разумно, поэтому что-нибудь все-таки полезного делала бы, чтобы заслужить... хм... любовь народа, наверное, и как следствие - голоса на следующих выборах.

КиндерСюрприз
30.09.2006, 20:56
Что такое совесть? Зачем она нужна?

Вася Ложкин
30.09.2006, 21:02
Я был бы диктатором и вверг бы страну в пучину ядерного безумия.

buran
30.09.2006, 22:07
Пересажал бы всех педиков, а Моисеев был бы на зоне авториетом:blush2
Перестрелял бы всех комунистов.:blush2:Оставил бы одного Зюганова,его на Колыму, так сказать страдать за всех поит.заключённых 30-х годов.:nono: :wink:

Вася Ложкин
01.10.2006, 02:34
страдать за всех поит.заключённых 30-х г
То есть за тунеядцев, вредителей, врагов народа и японских шпионов?

Noodles
01.10.2006, 11:07
Сидя перед монитором конечно здорово рассуждать,чтобы я сделал если бы.....Я конечно постарался бы сделать много хорошего для народа,но и себя не обделил бы:whistlin: .

M0nGoL
01.10.2006, 11:19
перед тем как ответить на вопрос,задумаемся,что означают деньги в жизни?за деньги можно купить все и вся.)и практически все стремятся к большим деньгам...так что будучи у власти я бы старался что-либо сделать для народа,помочь, и т.д,но про себя бы не забывал.)

TNS
02.10.2006, 08:26
Второй вариант ответа. Все себе стыдно.:blush2: Но что-то и для себя бы сделала:cool:

Paladin_Blake
02.10.2006, 10:27
Гы... У нас в правительство состоит на 95% из евреев! Кто нибудь знает настоящюю фамилию Лужкова??? Кац! В государстве, управляемом евреями невозможно вести честную политику!

З.Ы.
Политика и мараль:
- Политика - самостоятельная отрасль человеческой деятельности.
- Достижение поставленных целей любыми средствами.
- Цель оправдывает средства.

Цитаты из настольной книги любого политика - "Государь" (Никола Макиавелли).

TNS
02.10.2006, 10:36
А какая настоящая фамилия Ельцина, который все развалил???:whistlin: Неужели..... Ельцин? :wink: Тут не в национальности дело, а в людях. Кстати, если послушать москвичей, то их Лужков очень даже устраивает:tease:

Paladin_Blake
02.10.2006, 11:12
А какая настоящая фамилия Ельцина, который все развалил???:whistlin: Неужели..... Ельцин? :wink: Тут не в национальности дело, а в людях. Кстати, если послушать москвичей, то их Лужков очень даже устраивает:tease:

Ну так и я про это. Он делает вид, что что-то делает, но на самом то деле он большую часть под себя гребёт исходя ис правила - "2 алмаза себе, один государству". А вопрос именно в национальности, потому что такой нации, гле все поголовно *ОЙ* нигде больше нет. Понимаешь, у кошечек есть свой дом, у собачек есть свой дом, и даже у евреев тоже есть свой дом. Вот пусть все живут дома! Если дома нет пусть летят в космос!

З.Ы.
За диржаву абидна! :censored:

Вася Ложкин
02.10.2006, 12:20
Офтоп: Настоящее имя Лужкова - Мордежоп Срулевич Какашкац. Это всем известно. Но по-моему нормальный мэр.

KASKAD
02.10.2006, 23:00
Дело не в национальности,на его месте мог бы быть и русский и хохол и т.д.А работает Лужков действительно по правилу работать на благо общества но и про себя не забывать.Но картина ясна,трое из четверых не хотят ограничиваться своей чиновничьей зарплатой.
Очень печально,выходит нечего обижаться на власть,трое из четверых её заслуживают,выходит 75% клянут власть не потому что возмущены беспределом,а потому что завидуют властьпридержащим.Радует только то что вы всё же честны перед самими собой.

ТенуЧ
02.10.2006, 23:10
мер - не мой масштаб, а если я, не дай Бог, стану президентом, вот тут наступит жесть...
Расстрельные команды, анексия сопредельных государств, контроль над миграцией и рождаемостью, национализация...
Ну и так по мелочи: Получение гражданства через 10 лет безупречной жизни и работы, счёт в банке у каждого новорождённого и тп.

Вася Ложкин
02.10.2006, 23:49
Костя, а будет ли в твоем прекрасном царстве карательная психиатрия?

ТенуЧ
02.10.2006, 23:51
Алексей, психиатрия будет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО карательная

Вася Ложкин
02.10.2006, 23:58
А вот армия? Будет ли всеобщая воинская повинность?

ТенуЧ
03.10.2006, 00:10
нет, я против обязательной службы, никакого от неё толку нет.
В армию надо людей заманивать хорошими условиями, а не гнать из под палки всех подряд.
Другое дело, что можно было бы рассмотреть вопрос о привилегиях людей прошедших военную службу, особенно в условиях непрекращающейся войны.

Вася Ложкин
03.10.2006, 00:13
Ну концлагеря-то надеюсь будут? И жахнем, наконец, всей мощью нашего ядерного потенциала по нашим условным и безусловным противникам?

ТенуЧ
03.10.2006, 00:37
у нас не будет противников, нас все будут любить и преклоняться перед нами

Simple
03.10.2006, 00:56
А как можно будучи президентом обидеть себя??
Нонсенс по-моему :)

Whitesmith
03.10.2006, 07:31
Человек находящийся около денег не может их не воровать. Если он этого не делает - он не нормален. Все остальное вопрос количества, которое может перерасти в качество, а может и нет. В общем вопрос совести каждого конкретного индивиидума.

radio_ivolga
03.10.2006, 08:25
"Голая правда" со временем восторжествует, если проделает то. что проделала явная ложь. В. Высоцкий.
В наше время быть честным очень сложно. Каждый выбирает свой путь.
"... Сказали мудрецы, всезнающие:"Верьте!
Кто плох, а кто хорош, узнаете в день смерти..."
Низами. Х!! век.http://www.solnechnogorsk.net/forum/images/icons/icon12.gif

акела
15.04.2007, 17:23
А какая настоящая фамилия Ельцина, который все развалил???:whistlin: Неужели..... Ельцин? :wink: Тут не в национальности дело, а в людях. Кстати, если послушать москвичей, то их Лужков очень даже устраивает:tease:особенно его жену-миллиардершу


Человек находящийся около денег не может их не воровать. Если он этого не делает - он не нормален. Все остальное вопрос количества, которое может перерасти в качество, а может и нет. В общем вопрос совести каждого конкретного индивиидума.не обязательно воровать - можно и преумножить , а за это и премию получить :sty101:

много сейчас народа живет по принципу : "хата моя с краю" "пусть кто нить другой напрягается а я позагораю" .
напоминаю- во франции в правительство фашисты прошли из-за того что простые обыватели не ходили на выборы.

Yryu
15.04.2007, 18:35
Я бы воровал пока не посадили....А че я ,"рыжий" что ли все воруют а мне смотреть...и паркет из кабинета на дачу бы увез.....Оделся бы в рубище и клеймил бы позором ранее проворовавшихся и пойманных....
Человек находящийся около денег не может их не воровать. Если он этого не делает - он не нормален. Все остальное вопрос количества, которое может перерасти в качество, а может и нет. В общем вопрос совести каждого конкретного индивиидума.
Во во ....вот сижу на работе ...вроде деньги то мои...а так и тянет своровать....и кто-то нехороший подсказывает НЕ БЕРИ.... и ощущаю свою ненормальность....но природа берет свое ....беру деньги кладу в карман и ....не выкладываю.....только в магазине какая-то тетка в спецодежде у кассы выпросила у меня 21 рубль....но я же хитрый я у нее пачку сигарет своровал прямо на глазах а она даже не увидела ....или виду не подала....Тоже наверно ворюга....та еще....На улице выйдешь часов в пять...смотришь все с сумками домой что-то прут...Наворовались...паскуды...Не страна а одно ворье чесс слово....Хоть прятались бы что ли...Нет по хамски в открытую прут награбленное...подонки....А подойди спроси строгим голосом... ОТКУДА...Начнуть врать...С огорода...Из магазина.. и чек ворованный покажут...Ну что Ромочка попался....фамилия вроде приличная...Абрамович...а все туда же....что значит гены российские....украл у родителей 50 долларов сделал на этом 50 миллиардов ....одно слово ворюга...У такого народа и призидент мягко говоря не совсем в поряде....ну все вроде твое...че тащить то.....Ан нет ...поедет на прием и у Буша че нить стащит...Ложка...мелочь...а зато какое осюсение нормальности.....А что вы думаете ищут металодетекторами на приемах...правильно....ВОРОВАННЫЕ ЛОЖКИ....деньги-то не жужат... потому как из бумаги....да и кто на светский прием деньги берет....сопрут уроды....

Ralen
15.04.2007, 20:58
Во во ....вот сижу на работе ...вроде деньги то мои...а так и тянет своровать....и кто-то нехороший подсказывает НЕ БЕРИ.... и ощущаю свою ненормальность....но природа берет свое ....беру деньги кладу в карман и ....не выкладываю.....только в магазине какая-то тетка в спецодежде у кассы выпросила у меня 21 рубль....но я же хитрый я у нее пачку сигарет своровал прямо на глазах а она даже не увидела ....или виду не подала....Тоже наверно ворюга....та еще....На улице выйдешь часов в пять...смотришь все с сумками домой что-то прут...Наворовались...паскуды...

На мой взгляд, прежде чем пытаться осудить весь народ, надо начать с себя.

Зачем брать? Почему ненормальность? Кто Вам сказал такой бред? Почему мы удивляемся, что у нас так много тёмных пятен в экономике, когда у многих людей мысли наподобие "если другие воруют, чем я хуже?" или "я возьму немного, страна от этого не развалится"??? Это НЕ ВАШИ деньги, я не хочу в будущем работать и платить налоги, чтобы в будущем с этих налогов кому-то что-то перепало просто потому, что им так захотелось!

Ещё раз повторяю, что это исключительно моё мнение и оно может не совпадать с мыслями и убеждениями других.

Yryu
15.04.2007, 21:37
Это НЕ ВАШИ деньги, я не хочу в будущем работать и платить налоги, чтобы в будущем с этих налогов кому-то что-то перепало просто потому, что им так захотелось!
С вашего позволения я переведу эту фразу.....

я не хочу в будущем работать
я не хочу в будущем платить налоги
я не хочу чтобы в будущем с этих налогов кому-то что-то перепало

Достойная позиция для своего народа....Как говорят ...Простота хуже чего........
Кстати по поводу "не хочу"в криминальном мире настоящий ВОР в ЗАКОНЕ никогда не работает...считается что в противном случае он работает на "систему"

Ralen
15.04.2007, 22:53
С вашего позволения я переведу эту фразу.....

я не хочу в будущем работать
я не хочу в будущем платить налоги
я не хочу чтобы в будущем с этих налогов кому-то что-то перепало
...


Ну почему же?.. Я хочу работать, чтобы обеспечивать себе достойное существование. Я хочу платить налоги, когда знаю, что помогаю этим своей стране.

Кстати насчёт налогов. Определённая их часть идёт вовсе не туда, куда нужно. И это не нужно доказывать, все мы знаем, что так и есть. Я и правда не хочу, что эти деньги женьги перепадали тому, кто их реально не заработал. А что? Вкладывать деньги в зарплату чиновника, открыто требующего взятку? Или в то, чтобы обеспечить "спокойную старость" нашему бывшему "великому и прекрасному" президенту ЕБН? Вам это надо? Лично мне - нет.

Андрюха
16.04.2007, 08:04
Вы тут о чести о совести и многом другом говарите, а у власти почти из 1 вы начнёте воровать. Потомучто вы захотите джипы квартиры вилы чтоб у вас было всё это. Мне кажеться на одной совести долго непротянешь.

Андрюха добавил(а) 16.04.2007 в 09:19
Если бы я к власти пришёл я даже непытался изменить нечего хапал как и все но про город всётаки незабывался потому что я тут всетаки живу и Нестеров нетакой уж плохой мер честно говаря город резко изменился посравнению какая была раньше свалка, а не город. Вот тока за пенсионеров обидно очень