PDA

Просмотр полной версии : Подкаблучник ли ты?



Bukasa
01.10.2006, 16:21
Только по честному..... Опрос скрытый

likilo
01.10.2006, 16:43
А как без этого?Хотя бы делать вид.Это необходимо,если женат:wink:

Vesperto
01.10.2006, 16:48
Вот мне тоже интересно: а в чем это обычно проявляется?

Анка
01.10.2006, 17:38
На мой взгляд, сильная половина человечества, заостряющая на этом внимание, ЭГОИСТЫ ... Кому-то приятно выполнять желания девушки, но не им... А ведь это совершенно естественно!!!! Точно также, как и девушка выполняет желания парня


Вопрос к автору темы: как назвают девушку, безоговорочно выполняющую желания своего парня? Подкаблучницей???:sty092:

P.S. Выполнять желание своей половины - это счастье, а не позор!!!!!!!

ТенуЧ
01.10.2006, 17:57
Я нет, а вот один мой друг да, я обещаю что больше не буду над ним поэтому поводу прикалываться:blush2:
Потому что это не позор, а счастье:sty101:

Eclipse
01.10.2006, 18:19
P.S. Выполнять желание своей половины - это счастье, а не позор!!!!!!!

именно так!

А "приколист" и сам это поймет однажды... а, возможно, уже когда-то понял...

yasya
01.10.2006, 18:35
Это понятие на мой взгляд придумали люди,которые завидуют нормальным человеческим отношениям.
По-моему-это называется словом-помощь.
А по вашему нормально,если женщину превращают в ломовую лошадь или она сама себя превращает из-за любви или фиг знает чего.
Я не уважаю мужиков,которые присаживают свою попу на стул ровно и ничего не делают,а могут еще сказать....это не мужское дело.
В топку таких лентяев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотела бы добавить,что и женщина виновата в том,что мужчина ей не помогает,но это совсем другая тема.

ТенуЧ
01.10.2006, 18:45
"приколисту" кажется разъярённые мадам и мадмуазель не совсем в теме, что такое подкаблучник.
Одно дело помогать и выполнять желания, и совсем другое "находиться в полном подчинении" (С) русский язык

yasya
01.10.2006, 19:30
Ррррррррррр.
Объясните,что значит в полном распоряжении.Человек же не пес,как он может быть в полном распоряжении?Обычно именно помощь и выполнение женских просьб называют подкаблучничеством,о как.
Вот недавно присутсвовала при такой ситуации: кухня,я и двое мужчин.У одног из них жена на сессии в другом городе.Позвонила ему на трубку,он не успел ничего сказать,садится батарейка.Жена естественно начала париться на эту тему.Как позже выясняется звонит на домашний,мужа нет дома.Ну,что может быть у женщины в голове при такой ситуации-гуляет где-то мерзавец,вдруг с женщинами и т.д.Когда он перезванивает ей с наших трубок,то она с ним скандалит и гневно требует вернуться домой.Он собирается и второй мужчина начинает его подначивать,типа подкаблучник и т.д.
Но разве не нормально пойти домой и тем не разбивать семью,успокоить супругу?Разве какая-то гулянка может быть дороже своей семьи?Может я, конечно, чего-то не понимаю в этой жизни.
Прошу наглядные примеры!!!!!!!!!!!

ТенуЧ
01.10.2006, 19:34
вот! отличный пример подкаблучника:sty101:
Из-за паранойи жены муж должен бросать друзей и бежать домой...
может сначала лучше разобраться с тем что у неё в голове?:wink:

NoBody
01.10.2006, 19:37
"Ночная кукушка дневную всегда перекукует"
(с) моя мама
Если в хорошем смысле, то я - да.

yasya
01.10.2006, 19:40
Ха.Вы ведете себя также параноидально(правильно написала?)А почему как только девушка одевает короткую юбку и идет гулять при чем со своим мужчиной даже,возможны предъявы.
А уж если такая же ситуация как выше мной описана,то вообще сразу женщина-б.

yasya добавил 01.10.2006 в 20:42

"Ночная кукушка дневную всегда перекукует"
(с) моя мама
Если в хорошем смысле, то я - да.

+10.Моя тоже также говорит.

ТенуЧ
01.10.2006, 19:47
Ха.Вы ведете себя также параноидально(правильно написала?)
То есть ИМЕННО Я веду себя также?:sty065:
Мы с Вами так хорошо знакомы?
Вот и ответ откуда возникает нездоровое стремление иметь полную власть над человеком!
Из-за собственной неуверенности.
Жена неуверена в своём муже, поэтому стремится иметь над ним полный контроль.
Но к чему спорить?, я уже осознал что это счастье, вы меня убедили:yes:
Пойду записываться в подкаблучники:sty092:

Kram
01.10.2006, 19:59
ТенуЧ МОЛОДЦА!!!
Полностью поддерживаю!

yasya
01.10.2006, 21:18
Да лично про Вас я ничего не говорю,я Вас незнаю.
И у меня нет зверского стремления к привязыванию человека.:hi:
А еще если бы Вы записались в подкаблучники,как выражаетесь,то какая-нибудь тетенька(ставшая Вашей женой) мне сказала бы спасибо.:)
Выразите мне благодарность,пжалста,чтоб было не 0,а 1

DimmY
01.10.2006, 21:19
Словно не семейная жизнь, а прямо-таки военные баталии обсуждаются некоторыми -- "Ни пяди врагу!".

Bukasa
01.10.2006, 21:27
Просто спросил, а тут и правда почти баталии.
Разве я сказал, что быть подкаблучником хорошо или плохо?!

ЗЫ: в опросе мой ответ - "да"

VoYadjer
01.10.2006, 21:49
Вот недавно присутсвовала при такой ситуации: кухня,я и двое мужчин.У одног из них жена на сессии в другом городе.Позвонила ему на трубку,он не успел ничего сказать,садится батарейка.Жена естественно начала париться на эту тему.Как позже выясняется звонит на домашний,мужа нет дома.Ну,что может быть у женщины в голове при такой ситуации-гуляет где-то мерзавец,вдруг с женщинами и т.д.Когда он перезванивает ей с наших трубок,то она с ним скандалит и гневно требует вернуться домой.Он собирается и второй мужчина начинает его подначивать,типа подкаблучник и т.д.

Ужассс!!!:sty065: Я-бы сразу сбежал от такой жены.:)

DimmY
01.10.2006, 22:00
Bukasa (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=74), нет, не сказал. Просто вопрос так поставлен, что при выборе любого варианта получается ерунда (для меня, по крайней мере).
Это всё равно как если бы спросить: "Ты уже перестал пить коньяк по утрам? Отвечай -- да или нет?" А если я не пью и не пил вообще? :)

yasya
01.10.2006, 22:26
Ужассс!!!:sty065: Я-бы сразу сбежал от такой жены.:)

У них молодая семья,она еще незнает чего от него ожидать.А домой он пошел,так как любит,а не потому что дебил.

VoYadjer
01.10.2006, 22:38
И чего??? Теперь из дома не выходить???:sty092:

Excimer
01.10.2006, 22:51
Мужик всегда горой за мужика! Если пиво с друзьями не дали попить - подкаблучник! Я тоже мужа домой дозваться не могу - друзья- это святое! Сижу дома с тремя детьми - не работаю, а муж тянет нас пятерых. Все понимаю после трудной работы надо расслабиться, но я тоже человек! Я тоже имею право сходить к друзьям, погулять, ведь в четырех стенах круглыми сутками чокнешься - а нет, гулять могут только мужики! А насчет паранойи не знаю - вам же ведь верить нельзя!

ТенуЧ
01.10.2006, 23:03
у Вас два первых утверждения противоречат друг другу, не находите?:wink:

Partizan
01.10.2006, 23:08
На мой взгляд "подкаблучник " понятие довольно относительное. И это явление может непредвзято оценить только сторонний человек. И-то по большому счёту не всегда объективно. Пример: Время 24:00. Муж с 17:00 "гуляет" с друзьями, звонок жены - он извиняясь уходит. Утро, ему плохо, жена, которая вчера по телефону говорившая не совсем лестные слова ему в трубу,конечно без особой охоты, но идёт за пивом, а потом он "поправившись клеит с ней обои.Теперь вопрос. КТО ОН? На взгляд некоторых друзей - подкаблучник, на мой взгляд нормальный мужик.

Excimer
01.10.2006, 23:26
От моего брата сбежала жена с ребенком, только потому, что он не хотел ее понимать, почему она не пускает его гулять. Когда она засыпала - просто уходил гулять, говорил, что по-делам. Приходить не торопился - ниже его достоинства. А что она должна была думать? Где он?
И вообще мое мнение: если женился - на первом месте жена. Мы почему-то перестаем общаться как раньше с подругами.

КиндерСюрприз
02.10.2006, 06:16
Да, я матёрый подкаблучник.:sm_sigh:

Leshik
02.10.2006, 12:36
Человек же не пес,как он может быть в полном распоряжении?
Очень легко!Именно в полном подчинении!Ваше счастье,что вы такое не видели!

Я тоже имею право сходить к друзьям, погулять, ведь в четырех стенах круглыми сутками чокнешься - а нет, гулять могут только мужики!
А я думаю,когда будете сами "тянуть" пятерых,тогда и гулять можно будет!
Мой лучший друг "подкаблучник" я искренне ему сочувствую,понимая,что по другому ему не удастся быть с ней.Но он не замечает,как эта ...... крутит с другими,издевается,считает его идиотом и.т.д. хотя именно ОН содержит их отношения.
Лично я никогда не был и не буду таким!!!!Я считаю,что девушка должна слушаться т.к. именно в этот момент,когда она слабая,незащищенная любовь к ней и желание защитить возрастает в тысячи раз.Хотя может это только у меня....

Sincere
02.10.2006, 13:08
Я всегда думала, что подкаблучник - это мужик, не имеющий права голоса ) А тут все обсуждают какие-то примеры с друзьями... По-моему, одна ситуация не показатель.

yasya
02.10.2006, 14:18
Просто у каждого из нас свое понимание этого термина.Вот и получилась петрушка.
Я часто встречалась(слышала),что подкаблучником считают мужчину,который помогает жене в быту.Вот с этим я в корне не согласна.Когда муж помощник,мое мнение- он настоящий мужчина.
А если имеется ввиду тряпыч и мямля,то такого чела не будешь сама уважать,как и женщину.

Sincere
02.10.2006, 15:29
yasya: согласна!

TNS
02.10.2006, 15:32
Просто у каждого из нас свое понимание этого термина.Вот и получилась петрушка.
Я часто встречалась(слышала),что подкаблучником считают мужчину,который помогает жене в быту.Вот с этим я в корне не согласна.Когда муж помощник,мое мнение- он настоящий мужчина.
А если имеется ввиду тряпыч и мямля,то такого чела не будешь сама уважать,как и женщину.
+1:) :) :)

Leshik
02.10.2006, 16:14
Начинаются отмазки....:) Причем здесь помощь в быту?Конечно это другое.Подкаблучник значит "под каблуком" мол дальше не вылезишь,как сказала,так и делай!Я считаю,что кухня,дети,спальня и.т.д не имеют прямого отношения к теме.Нормальный мужчина всегда выслушает и примет к сведению желание и мнение женщины.Но,решение должен принимать МУЖИК!И отвечать за него тоже!

Животик
02.10.2006, 16:37
:offtopic:

А я думаю,когда будете сами "тянуть" пятерых,тогда и гулять можно будет!


М-да... Хотела бы я посмотреть на мужчину, который хотя бы недельку посидел с 3-мя детьми, что бы он после этого сказал. Быть мамой - это работа без выходных!!! А растить троих детей - это вообще героизм! "Тянуть" финансово - это, конечно, не легко, но, поверьте, дома с детьми можно утомиться не меньше!!!

Leshik
02.10.2006, 17:11
Верю,но каждому свое.Раньше надо думать было!

yasya
02.10.2006, 17:32
:offtopic:


М-да... Хотела бы я посмотреть на мужчину, который хотя бы недельку посидел с 3-мя детьми, что бы он после этого сказал. Быть мамой - это работа без выходных!!! А растить троих детей - это вообще героизм! "Тянуть" финансово - это, конечно, не легко, но, поверьте, дома с детьми можно утомиться не меньше!!!

Вот-вот.Наш папа мне как-то заявил:"Ой,что эта за работа такая с ребенком сидеть.Утром в постели валяешься ит.д,а я в Москву из Москвы,там работаю..." Он посидел с одной дочурой и сказал,что больше никогда так не скажет.Потому что с ребенком постоянно в напряжении,целый день.Я бы лучше вставала в 6 утра и ехала на работу.

Excimer
02.10.2006, 22:33
А кто сказал, что сидя дома с детьми можно поваляться в постели?

Животик
02.10.2006, 23:42
Верю,но каждому свое.Раньше надо думать было!

Интересно.... О чём раньше надо было думать???

TNS
03.10.2006, 08:24
Excimer права.

Leshik
03.10.2006, 12:13
Интересно.... О чём раньше надо было думать???

О том,что детей нужно заводить нагулявшись и навалявшись в постели.А не плакаться теперь....


Потому что с ребенком постоянно в напряжении,целый день.Я бы лучше вставала в 6 утра и ехала на работу.
Извините,что о личном,не знаю сколько вашей(му) крохе :eek: ,но если уж такие дела,то может стоит воспользоваться услугой няни,а самой будет время работать с 6 утра :wink:

Животик
03.10.2006, 12:20
О том,что детей нужно заводить нагулявшись и навалявшись в постели.А не плакаться теперь....

1.: никто не плачется.
2.: обычно решение заводить детей или нет принимаю двое, да и то же самое можно сказать и про мужчину ( см. цитату)!!!!!

TNS
03.10.2006, 12:20
Дети заводятся при непосредственном участии мужа, насколько всем известно.:tease:

Leshik
03.10.2006, 12:38
Поправлю "делаются",а не "заводятся".Да и разговор идет о женщинах вроде,хотя и не по теме.....

Животик
03.10.2006, 12:57
Поправлю "делаются",а не "заводятся".Да и разговор идет о женщинах вроде,хотя и не по теме.....

Мы говорим о разных вещах. Вы не понимаете то, что я (и не только я) говорю.

Leshik
03.10.2006, 13:29
Все я отлично понимаю.Сложно да,очень сложно воспитывать детей.Только тема была о "подкаблучниках",а кто-то все перевел в тему о своих проблемах.Наражали-сидите дома и воспитывайте!!!Или вы думаете,что кто-то за вас это делать должен??Спросите у родителей много они гуляли пока вы соску сосали?А их родители? и.т.д...
To She Woolf(написавшую мне в отзыв,а не в форум):Вот из-за таких как вы дети "дэбилами" и вырастают,не получая должного внимания!

Животик
03.10.2006, 13:35
Все я отлично понимаю.Сложно да,очень сложно воспитывать детей.Только тема была о "подкаблучниках",а кто-то все перевел в тему о своих проблемах.Наражали-сидите дома и воспитывайте!!!Или вы думаете,что кто-то за вас это делать должен??Спросите у родителей много они гуляли пока вы соску сосали?А их родители? и.т.д...

Ага! Просто замечательно! Участие мужчины в рождении детей ограничивается тем, что он ребёнка сделал (по Вашему мнению)! А воспитывает его пусть женщина, в то время как папаша с друзьями пиво пьёт!!!
Поверьте, отдыхать всем хочется!!!!

Frozen
03.10.2006, 13:40
ещё какой блин просто жуть=)




PS:если честно не знаю)))

Иваныч_R200
03.10.2006, 18:59
Подкаблучник ли ты?
Иногда бывает:blush2:

ShaR1ng
03.10.2006, 19:31
а то! :) :) :) :)

кузьмич
03.10.2006, 20:16
:) смотря с какой стороны на это посмотреть

ВАЦЛАВ
04.10.2006, 12:25
Муж должен быть подкаблучником, если хочет спокойной жизни и долгих лет.

Richy
05.10.2006, 00:23
по теме-подкаблучник имхо мужик не имеющий права решающего голоса в семье.На мой взгляд для любого мужчины это унизительно и недопустимо.Смотреть на таких не могу, не то чтобы без жалости, неуважаю кароче по полной программе.Это конечно не значит что на любой писк должна звучать фраза -"молчи женщина", ни в коем случае, ибо семья строится на взаимоуважении супругов.и вот если это уважение не исходит от женщины, плюс мужчина не сильно крепок духом, и возникают подкаблучники. подкаблучник в семье это все равно что лох по жизни, имхо разумеется.и какое тут нафик счастье когда жена мужа строит?

я-однозначно нет.

yasya
05.10.2006, 00:32
Извините,что о личном,не знаю сколько вашей(му) крохе :eek: ,но если уж такие дела,то может стоит воспользоваться услугой няни,а самой будет время работать с 6 утра :wink:

Извиняю,но я слишком люблю свою малявку.И поэтому уж до ясель не поработаю,не обламаюсь.У нас нет возможности оставить бабушкам,а чужой тете я боюсь.

Alex40
05.10.2006, 01:08
Ответил ... скорее да ... сколько не убеждаю её ... стараюсь угодить ей, а в итоге всё "выходит" (лучше), как я говорил :) ... хотя иногда и нах послать могу :( ... Равенство радует! :)

EmpireS
11.11.2007, 11:24
Нет. Это не для мужчин.

Сэммос
25.11.2007, 13:00
Конечно же нет,как сказал так и будет,но конечно же и к её мнению прислушиваюсь.Послушал её,послушал себя,взвесил все за и против и принял решение сам.Только для этого ты должен добится (с помощью многих показательных поступков) её полного доверия тебе,ведь принимая решение за двоих(троих) ты решаешь и её судьбу.Быть мужиком это большая ответственность,подкаблучником быть легко!