PDA

Просмотр полной версии : Почему мы так одеваемся?



Bahoo
27.09.2004, 02:22
Вот мне интересно, почему у каждого стиля, направления имеется свой стиль одежды? Зачем? Что бы отличаться от других? Но тогда почему, например, металлюги ходят в коже, а репперы в "трубах", почему не наоборот? Интересно, как сформировались такие стили? После объединения народа в конкретную тусовку все вместе решали, что носить будут, или как?

Какие идеи есть?

Denis
27.09.2004, 08:28
Везде можно логику найти. У металлистов и байкеров их косухи выполняют функции брони. А при езде на мотоцикле это и защита от холода, дождя, и падать, наверное, приятней. В широких штанах танцевать, наверное, удобнее. Кроме того, свободная одежда человека свободней в поведении делает, раскованней.

ta
27.09.2004, 09:59
После объединения народа в конкретную тусовку все вместе решали, что носить будут, или как?

Какие идеи есть?
А скинхеды специально брили головы, чтобы во время драки никто не мог схватиться за нее и причинить вред, опять же тяжелые боты, для наиболее сильного удара сопернику...
Хотя изначально, я очень много читала, движение скинов было совсем не тем, чем есть сейчас...Изменилось очень многое от культуры до музыки и одежды этого направления :confused:

Juggalo
27.09.2004, 10:18
Хотя изначально, я очень много читала, движение скинов было совсем не тем, чем есть сейчас...Изменилось очень многое от культуры до музыки и одежды этого направления :confused:

На oioioi.ru читала?) Тогда забыла, что движения и не было, была только культура. То что сейчас - не скинхеды, а бритоголовые наци-птушники... А музыка, хм, она и сейчас oi!, ska итп.

Вообще думаю всё исторически сложилось. Металлисты имхо чем-то доказывают свою близость к природе - бороды, длинные волосы, одежда из звериных шкур...Вокал похожий на рычание зверя :)

А в рэпперской культуре всё начиналось в бедных кварталах, где младшие донашивали одежду за старшими, ну или на вырост, вот она и была свободнее.

ta
27.09.2004, 10:43
На oioioi.ru читала?) Тогда забыла, что движения и не было, была только культура. .

Вообще думаю всё исторически сложилось. Металлисты имхо чем-то доказывают свою близость к природе - бороды, длинные волосы, одежда из звериных шкур...Вокал похожий на рычание зверя :)

А в рэпперской культуре всё начиналось в бедных кварталах, где младшие донашивали одежду за старшими, ну или на вырост, вот она и была свободнее.

Нет, не забыла!, :cool: культура сама по себе не может существовать без движения=/...Оно было изначально, а тот фактор, что оно преследовало иные цели, это уже третий вопрос и на него я отвеитла, в своих словах о трансформации движения. :cool:

Juggalo
27.09.2004, 10:47
В том то и дело что изначальная идея зародившейся культуры была в отсутствии цели, точнее в одной цели - не менять ничего. Политики там не было ни грамма...
А трансформация - конечно, сверху пошла, дабы использовать в своих интересах агрессивную и зря пропадающую силу(

Ну лан, заканчиваем оффтоп ;)

Milk
27.09.2004, 11:08
К теме: в фильме "Quadrophenia" , когда один из модов сел за рокерский мотоцикл и попытался его завести, что у него получилось с трудом, он сказал: " Так вот почему вы носите тяжелые ботинки..".

Random
27.09.2004, 17:39
тяжёлые ботинки для дум-металиста - душевная потребность :) почему - не могу объяснить :) а косухи - это потому как агресивно смотриться.. культ силы.

Eclipse
27.09.2004, 20:17
тяжёлые ботинки для дум-металиста - душевная потребность :) почему - не могу объяснить :)
я могу - чтоб тело к земле прикрепить - иначе эти мечтатели летали бы по небу :D

Как одеваемся - хм.. изначально кто-то понял, что ему удобнее ходить в том-то и том-то, потом кто-то другой оценил и перенял... а далее - по цепочке - и чем дальше, тем более важным фактором становится некая общность с остальными носителями - дескать, вот гляньте, я такой же как они! Хотя ессно не всегда

White_Snake
27.09.2004, 20:25
Как одеваемся - хм.. изначально кто-то понял, что ему удобнее ходить в том-то и том-то, потом кто-то другой оценил и перенял... а далее - по цепочке - и чем дальше, тем более важным фактором становится некая общность с остальными носителями - дескать, вот гляньте, я такой же как они! Хотя ессно не всегда
Согласен ... Стиль одежды , тех же металистов появился не просто так , ведь Само название стиля музыки "Металл" отсюда , чем больше железкоФ в одежде тем метальней :) А пошло это с первых групп этого самого металла , когда исполнители сего направления вышли во всей этой фигне , то люди , которым понравилась эта музыка решили одеватся и выглядеть так чтобы быть похожими на своих кумиров( культ личности прямо )Ну и так по анологии со всеми стилями ....

Simple
28.09.2004, 11:53
Это все понятно, но вот почему пидерасты (слово из словаря Ожегова ;) ) одеваются как женщины или девушки :confused: Они же, вроде как, мальчиков должны любить так что по логике они должны одеваться как мужики, а они накрасятся, чуть ли не юбки оденут, короче, не сходится тут как-то..... :rolleyes:

Eclipse
28.09.2004, 11:55
Это все понятно, но вот почему пидерасты (слово из словаря Ожегова ;) ) одеваются как женщины или девушки :confused: Они же, вроде как, мальчиков должны любить так что по логике они должны одеваться как мужики, а они накрасятся, чуть ли не юбки оденут, короче, не сходится тут как-то..... :rolleyes:
угу, а те, кто деффчонок любит - ну-ка быстренько накраситься и юбки понацепить! :)

Milk
28.09.2004, 12:49
угу, а те, кто деффчонок любит - ну-ка быстренько накраситься и юбки понацепить! :)

ну это тогда для тех, кто любит девченок, которые любят девченок=))