PDA

Просмотр полной версии : Как быть когда тебя домогается человек, от которого зависит твоё будущее?



pupsov_pupsik
05.10.2006, 08:59
Конкретно ко мне ситуация не имеет никакого значения, услышать рассуждения на эту тему сегодня по радио. Давайте представим ситуацию когда до вас домогается преподаватель в учебном заведении или начальник/начальница на работе, как быть в этой ситуации???

Leshik
05.10.2006, 09:16
Начать домагаться до него(неё) .)
По теме:Сколько людей,столько мнений.Кто-то может это всю жизнь терпеть и приуспевать,а кто-то слать всех подобных начальников "подальше" и быть счастливым.Лично считаю,что этот вопрос более актуален женской половине,но если поставить себя на их место,то первое ,что приходит в голову:Цена вопроса??? :biggrin2:

TNS
05.10.2006, 09:41
Послать, если не нравится :) Я так и делала :) Лучше тройка в зачетке.:sty101:

Добрый жук
05.10.2006, 10:39
По теме:Сколько людей,столько мнений.
Согласен
А вообще я бы сменил работу, предварительно объяснив, кто он, откуда и куда должен пойти. Проще всего сказать людям "до свидания".

Sincere
05.10.2006, 12:00
Один раз меня домогался начальник непосредственно перед моим повышением по службе. Домогался действительно ОДИН раз ) Я сыграла в дурочку, сделала вид, что вообще не понимаю, чего он от меня хочет. Больше домогательств не было, а повышение - было! Может быть, он таким некрасивым способом проверял мои рабочие качества? Но, думаю, такая ситуация скорее редкость. Чаще приходится слышать про увольнения в случаях отказов. Что делать в этом случае, зависит от моральных убеждений. Лично для меня недопустимо продвижение по служебной лестнице через постель, и если бы тогда начальник от меня не отстал, я бы уволилась. Работу всегда можно найти.

yasya
05.10.2006, 12:17
Сейчас я учусь на 5 курсе универа, а на 2 курсе ко не приставал наш директор.Не буду вдаваться в подробности.Но я думала,что придется уходить.Хотя меня пристроили на бюджет и с большим трудом.Я рассказала все дома и проблема разрешилась,так как человек,который меня устраивал имел очень сильное влияние.
А если бы его не было,то я бы бегала до последнего,скрывалась,училась бы хорошо,если позволили,а там будь что будет........
Прочитала все посты и согласилась с Лешиком про цену вопроса.Дело в том что мама приложила зверское количество сил и я боялась,что в случае моего ухода для нее это будет ударом.Поэтому некоторое время размышляла на тему "сказать или нет"

TNS
05.10.2006, 14:21
Когда вырастет моя дочь, если встанет такой вопрос, никогда не заставлю продолжать ее учится в этом месте.
В конце концов всегда можно решить проблему.

Amelie
05.10.2006, 16:22
Цена вопроса, это понятно..... Но все можно сделать аккуратно и деликатно, и вопрос будущего решить и домогательства свести на нет. Это вопрос поведения и только.

Ворон
05.10.2006, 18:51
Разве твоё будущее зависит от кого-то, кроме тебя самого???

Amelie
05.10.2006, 18:58
Разве твоё будущее зависит от кого-то, кроме тебя самого???

Обстоятельства иногда не в твою пользу влияют на будущее.... и как это не печально, не все зависит только лишь от нас... Хотя опять же как на это посмотреть...

ТенуЧ
05.10.2006, 19:00
Как быть когда тебя домогаются каждый решает сам, а вот как быть когда тебя никто не домогается?:whistlin:

TNS
06.10.2006, 10:02
Как быть когда тебя домогаются каждый решает сам, а вот как быть когда тебя никто не домогается?:whistlin:
Начать домогаться самому. :sty092:

Ворон
06.10.2006, 17:00
Обстоятельства иногда не в твою пользу влияют на будущее.... и как это не печально, не все зависит только лишь от нас... Хотя опять же как на это посмотреть...

Если "обстоятельства" вынуждают Вас идти на сделку с совестью или иными жизненными принципами = пора подумать: А оно Вам нужно? А то ли Вы делаете, что Вам необходимо?
Короче
|
|
\/

Zemlyak
07.10.2006, 06:07
Нормальные ЛЮДИ не домагаются, а всякое дерьмо надо ставить в место. Второе, если оно пытается принуждать, то это не значит что после отстаниет (маньяк ведь), а то еще продаст и пустит по кругу.
После, конкретность слова домогаться может быть или принуждать, или намекать (пусть и толсто), но если начинается "воздействие", то ДОБРОМ оно не кончится.

КиндерСюрприз
07.10.2006, 09:21
Головой надо думать,результат не заставит себя долго ждать.:sm_sigh:

Innaya
07.10.2006, 15:08
Разве твоё будущее зависит от кого-то, кроме тебя самого???

Полностью согласна...Всё зависит от тебя (захочешь, сведёшь домогания на нет или просто тихо уйдёшь...решат это только нам)

Zemlyak
08.10.2006, 07:03
Полностью согласна...Всё зависит от тебя (захочешь, сведёшь домогания на нет или просто тихо уйдёшь...решат это только нам)

А почему тихо? Хороших всегда очернят, а дерьмо нашим молчанием будет белым и пушистым?
Проблема в истинности информации, а это судебные дела. А суд и судьи у нас "самые гуманные" в мире.