PDA

Просмотр полной версии : Налоговая инспекция(в лице её работников) расчитывает на идиотов!!



Step
27.09.2004, 08:46
Получил из налоговой инспекции извещение на уплату транспортного налога. В прилагаемом расчете написано что за 2004 год я должен заплатить 192 рубля, а платежное извещение представляют на сумму в 507 рублей.
Там есть конечно кое какие ньюансы(одна машина продана,но не снята с учета,другая приобретена) - но нельзя же писать просто -ЗАПЛАТИ В ЭТОМ ГОДУ -------рублей. А за что??? Где прилагаемый расчет??? Или работники ИМНС по г. Солнечногорску думают,что налогоплательщик с радостью схватит полученное извещение и помчится в Сбербанк? Нас полностью принимают за идиотов!!! :D :mad: Или держат за баранов!!!

NETman
27.09.2004, 15:54
Да, интересный вопрос. Тоже пришли бумажки с налоговой, написанно - транспортный налог. Точно не помню (бумаги дома), но там и долг какой-то имеется.

McLeod
27.09.2004, 17:25
Все мы имеем маленький должок перед Родиной...

yak_40
27.09.2004, 17:53
я в прошлом году заплатил, а в этом году мне снова предлогают проплатить прошлогоднюю сумму?????? и новую, самое грустное, что листочек за прошлый год найти не могу, хотя его не выбрасывал...
а суммы растут и растут....

puncher
28.09.2004, 07:32
В прошлом году всем пришел налог на машину, а мне нет. Я даже звонил в налоговую интересовался. Ответили, что меня нет в базе - я и не стал их напрягать.
Недолго у на бывает счастье... В этом году пришел налог и за прошлый год и текущий.
Что-то у них с базами непорядок. Могли бы и пригласить.

Stalker
28.09.2004, 08:03
У меня машина с прицепом уже более трех лет, но налог ещё ниразу не приходил. Вот думаю, что делать, ждать или самому в налоговую сходить.

Simple
28.09.2004, 11:38
Сходишь, и сразу за три года долг перед нашей великой родиной выплатишь :D

Ворон
28.09.2004, 18:32
Нужно ещё проверить расчетный счет "налоговой"... Бывали случаи, что под подобными письмами скрывались жулики.

puncher
29.09.2004, 15:48
Срок налоговой давности, если не ошибаюсь, 3 года. Опосля уже не имеют права требовать.
зы. По поводу счетов мошенников - по крайней мере в СберБанке у кассира заведен справочник счетов. И если вы заметили, она не вбивает все цифры номера счета, а выбирает уже готовые реквизиты.