PDA

Просмотр полной версии : Тем кто знаком с азами электричества



YAN
27.09.2004, 14:00
http://wwwboards.auto.ru/housing/0295/92507.shtml

|
27.09.2004, 16:13
Неужели правда три класса церковно-приходской школы у правления?

Gosha_K
28.09.2004, 09:41
Ну и что?
Правы электрик-правление.
Единственное электрик и правление полные неучи.
Факты:
По ГОСТам по которым меня учили провод от изоляторов на доме до счетчика должен подключатся непосредственно к счетчику.
Все счетчики имеют право на самоход т.е. вращение без нагрузки но не более чем разрешено.
Если подключить цепь фаза-земля счетчики новой конструкции (не дореволюционной) все равно будут считать электроэнергию (при условии правильного подключения фазы с нулем).

Barabankin
28.09.2004, 11:37
А про положение проводников в пространчтве тоже правы? И, кстати, у меня, например, "автоматы" стоят до счетчика. Не буду спорить по поводу правильности подключения (дом военные строили), но ведь никто не жаловался: ни ЖЭК, ни жильцы... :rolleyes:

Gosha_K
28.09.2004, 12:01
По поводу положения в пространстве и остальной воды это конечно бред, я про это и неписал.
По поводу много квартирных домов там своя специфика.
Опятьже у тебя эти автоматы и счетчик в квартире или на лестничной клетке?
У меня например в старой квартире автомат на лестничной клетке, а в квартире счетчик и пробки, а в новой квартире рубильник затем счетчик затем автоматы и все это в щите на лестничной клетке.
Тем самым не нарушается идеология что внутри квартиры (дома) нет клем на которых поступает питание мимо счетчика которые можно обесточить.

MaxiM
04.10.2004, 12:27
Россия, 2020 год, урок физики. Батюшка:
- А скажи мне, отрок - как течет электричество по проводам?
Ученик:
- С божьей помощью!
Батюшка:
- Правильно! Садись, пять...

DEZERT
05.10.2004, 06:31
MaxiM молдца я чуть от смеха не лопну :D :D :D :D

Alexiy
07.10.2004, 10:28
Чайники! Всему-то вас учить надо!!!
http://pozitron.ru/ - ну, это так, для саморазвития!;) :)


Все счетчики имеют право на самоход т.е. вращение без нагрузки но не более чем разрешено.Ничего подобного! У нас как-то установили счётчик такой - вращался, даже когда автомат выключен. Бабушка пожаловалась. Пришли электрики и заменили.
Всё просто - устройство фиксации самохода не отрегулировано было. Просто не надо лохами быть. http://pozitron.ru/pr.htm - читать всем, кто со мной ещё не согласен.

Gosha_K
08.10.2004, 09:53
2Alexiy возьми и почитай внимательно паспорт на счетчик (кроме электронного) самоход имеет право быть. Знаю потому как у меня была лабораторная работа по этим счетчикам где мы измеряли этот самоход. В твоем случае очевидно самоход был явно выше нормы поэтому вы его заметили и вам его устранили.
По поводу ссылки насчет всякой химии с электроникой нечего нескажу т.к. не знаю (не проходили) а способ №18 высосон из пальца при правильном подключении счетчиков (а без этого их неопечатают) показания обоих квартир будут суммироватся на одном из счетчиков.

Alexiy
08.10.2004, 20:32
...самоход имеет право быть. Знаю потому как у меня была лабораторная работа по этим счетчикам где мы измеряли этот самоход...Я сейчас преподаю Электрические измерения на кафедре Электротехники в университете МГАУ. Есть лабораторная работа "Поверка однофазного индукционного счётчика электроэнергии"... Не надо со мной спорить! Самоход должен отсутствовать при напряжении 250 В на "холостом" ходу. Если производителям счётчиков это и пофигу, то представьте, сколько энергии может намотать такой аппарат за зиму (за 5 месяцев) на даче? МосЭнерго вам спасибо скажет!

Gosha_K
11.10.2004, 08:54
Как ни странно но я счетчики изучал там же где ты сейчас преподаешь. Духовный что уже переписал методички?

Alexiy
11.10.2004, 12:15
Как ни странно но я счетчики изучал там же где ты сейчас преподаешь. Духовный что уже переписал методички?Духовного попросили... за взятки (делиться надо!). Теперь я вместо него...:p :D