PDA

Просмотр полной версии : НОЧНОЙ ДОЗОР!



СОЛНЦЕ
27.09.2004, 23:05
Когда выйдет 2 и 3 часть пойдёте смотреть?

BOTY
27.09.2004, 23:14
Посмотреть пойду....а так...фильм кроме спецэфектов ничего собой не представляет...смысл по моему глупый...подобие матрицы...
Зная особу создавшую тему...я бы подумал что подобный фильм вам не понравился...там бред и чушь :D
:) :) :)

Eclipse
27.09.2004, 23:45
Посмотреть пойду....а так...фильм кроме спецэфектов ничего собой не представляет...смысл по моему глупый...подобие матрицы...
Зная особу создавшую тему...я бы подумал что подобный фильм вам не понравился...там бред и чушь :D
:) :) :)
добавлю только, что и спецэффектов-то там - кхм.... не особо.... (замечу, дорого и выпендрежисто - не значит качественно!)

лапка
28.09.2004, 00:00
Я посмотрела один раз-так себе.
Потом поехала на юг и сходила еще раз.потом мне подарили DVD-посмотрела еще раз.
и понравилось.
просто с первого раза не поняла многое.теперь читаю трилогию.
А вот насчет спецэффектов-для русского кино помоему очень неплохо.
(но четвертый раз смотреть не буду)

Simple
28.09.2004, 00:40
http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=2382

Комментарии излишни :cool:

Сэра
28.09.2004, 08:39
Согласна с Simple - "Ночной дозор"-сплошная реклама. Наши просто захотели поравняться с Западом, делая спецэффекты. Смысла особого я вообще не увидела. Ответила "нет". Книгу, правда, я не читала, но те, кто читал, говорят понравилось - как всегда, из хорошего сюжета сделают черти-что.
З.Ы. Из хорошего ли? :confused:

MoloToV
28.09.2004, 13:44
Такого количества скрытой рекламы я не видел ни в одном фильме.Хотя затраты на фильм надо как-то окупать.

Vodorod
28.09.2004, 13:48
за российский кинематограф рад, но лично мне не оч понравился ибо на фоне заруюежного кино смотрится не ахти :) ....

Darks0rr0w
28.09.2004, 14:14
Посмотреть пойду....а так...фильм кроме спецэфектов ничего собой не представляет...смысл по моему глупый...подобие матрицы...
Зная особу создавшую тему...я бы подумал что подобный фильм вам не понравился...там бред и чушь :D
:) :) :)


А по мойму ты его просто не понял . Фильм понравился очень ( во первых РУССКИЙ , во 2 сам по себе хорош )На 2ой и 3ий пойду обязательно!

sniper226
28.09.2004, 14:15
Понравилось как сняли фильм... В общем нормально, как говориться, с пЫфком потянет ;)

Slipper
28.09.2004, 14:15
Сюжет понравился.Но спецэффекты так себе.Моя оценка фильм среднии, хватит и одного просмотра!

Tarantul
28.09.2004, 15:04
Фильм понравился, для российского кино очень-очень даже неплохо. Но, (повторяюсь) обилие скрытой рекламы очень нервирует. Имхо, книгу и фильм сравнить нельзя. Это две вещи, написанные об одном, но с разной подачи автора, какие-то заморочки вместе с режиссером новые, чтобы было интересней смотреть. Короче, книга - книгой, а фильм - фильмом. ;)
З.Ы. Обсуждение этой темы навеяло анекдот про двух коров...
Стоят две коровы и жуют пленку фильма "Ночной дозор". Одна другую спрашивает:
- Ну как тебе фильм?
- Ну, книга мне больше понравилась! :D

ta
28.09.2004, 18:45
Сейчас "Ночной дозор" выставляют на "Оскар" от нашей страны в номинации "Лучший иностранный фильм" :o , будет он наминирован или нет, покажет время...Всего из 80 фильмов снятых не на английском языке отберут 5, что и будут сражаться за премию...Повторит ли "Дозор" успех "Утомленных солнцем" и "Москва слезам не верит" опять же увидим в будущем ;)

Street
28.09.2004, 18:51
Фильм понравился. Вернее говоря, понравилась картинка, содержание не понравилось ввиду его отсутствия...
На продолжение пойду, из интереса...

White_Snake
28.09.2004, 20:15
Фильм понравился. Вернее говоря, понравилась картинка, содержание не понравилось ввиду его отсутствия...
На продолжение пойду, из интереса...
Я конечно заранее извенюсь но енто бредятина .... Мне фильм понравился прежде всего из-за сюжета (спецэфекты тоже очень даже неплохие для нашего эээээ немного отстающего кинематографа)
Но сюжет это опора и этот фильм надо смотреть не в компании друзей в кинотеатре с обилием стереозвука и т.д. , а дома , понимая каждый момент !
Опять извенюсь , оффтоп , если ты в этом фильме не увидел сюжета , то я тебе посоветую посмотреть фильм "Звонок" - будешь не мение "приятно" удивлён отсутствием содежрания( там сюжет ещё позаковырестей ) :)
без обид ....

Darks0rr0w
28.09.2004, 20:26
Я конечно заранее извенюсь но енто бредятина .... Мне фильм понравился прежде всего из-за сюжета (спецэфекты тоже очень даже неплохие для нашего эээээ немного отстающего кинематографа)
Но сюжет это опора и этот фильм надо смотреть не в компании друзей в кинотеатре с обилием стереозвука и т.д. , а дома , понимая каждый момент !
без обид ....

Полностью согласен!!!! Когда мы сидели в кинотеатре , даже я некоторое не понял ( хотя смотрел очень внимательно) , а про других вобще молчу( которые пришли в кинотеатр в первую очередь не на просмотр фильма) ,
весь фильм не поняли !!!! И говорят " фильм отстой , сюжет отстой" ,а потом дома посмотрели и сказали " А фильм то действительно классный"
Так что если вы не поняли сюжет не говорите , что он плохой!!!! :cool:

Street
28.09.2004, 20:48
Я конечно заранее извенюсь но енто бредятина .... Мне фильм понравился прежде всего из-за сюжета (спецэфекты тоже очень даже неплохие для нашего эээээ немного отстающего кинематографа) "Картинка", на мой взгляд, это не только спецэффекты(которые я обычно пропускаю мимо внимания), но и стиль съемки, монтаж, и многое другое... Что-то в "оболочке" фильма меня зацепило...

Но сюжет это опора и этот фильм надо смотреть не в компании друзей в кинотеатре с обилием стереозвука и т.д. , а дома , понимая каждый момент !
Опять извенюсь , оффтоп , если ты в этом фильме не увидел сюжета , то я тебе посоветую посмотреть фильм "Звонок" - будешь не мение "приятно" удивлён отсутствием содежрания( там сюжет ещё позаковырестей ) :)
без обид ....
В свою очередь советую прочесть книгу, тоже будешь приятно удивлен...

Cheshir_cat
29.09.2004, 00:42
Сначала прочитал трилогию, потом дополнение к трилогии.Книга настолько хороша,что нет слов. Фильм смотрел три раза.Был ужасно разочарован в фильме и в Лукьяненко,который этот сценарий накатал.В фильме есть некоторые нестыковки.Если собираются и дальше снимать по книге,то у них инфига не выйдет,т.к. от основного сюжета в фильме основательно отошли.Батальный сцены в фильме полное г - все мельтешит и ничего не понятно.Проще говоря я хочу сказать - фильм отстой,книга рулез. Никогда наши киношники еще так не горбили сюжет.

BOTY
29.09.2004, 13:31
А по мойму ты его просто не понял . Фильм понравился очень ( во первых РУССКИЙ , во 2 сам по себе хорош )На 2ой и 3ий пойду обязательно!

Причем здесь понял...пародия...или мне не нравятся такие фильмы,по крайней мере русские!!! :D

White_Snake
29.09.2004, 15:30
Причем здесь понял...пародия...или мне не нравятся такие фильмы,по крайней мере русские!!! :D
в чём тут пародия ? Вот "Шестой элемент" , "Очень страшное кино" - это пародии

Simple
29.09.2004, 18:15
Фильм в большей степени продюссерский прорыв. В этом фильме можно поменять всех, но только не продюссеров - они там самые яркие личности. Сквозят, так сказать, сияют сквозь пленку. :rolleyes:

MoloToV
29.09.2004, 23:33
Кстати,для справочки,третью часть фильма будет снимать студия "20th century fox", права уже выкуплены.

ta
30.09.2004, 12:35
Кстати,для справочки,третью часть фильма будет снимать студия "20th century fox", права уже выкуплены.
Америкосы снимают совершенно свою версию фильма, и она не будет являться продолжением к нашей: со своими героями и своим видинием :rolleyes: