PDA

Просмотр полной версии : Крамник - Топалов: Турнир за звание чемпиона мира



GROSS
11.10.2006, 14:29
История этого турнира, равно как и предыстория, уже надолго останется в памяти любителей шахмат. То, с каким явным нежеланием оба шахматиста вели переговоры, то, как старались сделать этот процесс более приятным все остальные заинтересованные стороны, нельзя обходить стороной. Интересен и сам матч. На момент создание данной темы после 11 партий счет 5,5:5,5 при трех (!) победах каждого участника, а первые партии прошли с громким скандалом.

Интересно, кто и как видит поведение Крамника после третьей партии?



P.S. Подробнее о ходе матча можно ознакомиться на сайте:
http://www.chess.ru/forum/viewforum.php?id=8

ТенуЧ
11.10.2006, 16:46
Крамнику надо было приходить на 5 партию по-любому.
Данаилов добился своего вывел Крамника из себя.
Сыграл бы Крамник 5 партию вничью, сейчас бы готовился быть чемпионом мира.

DanTIST
13.10.2006, 18:13
Крамник победил в четвертом тай-брейке и стал чемпионом.

Российский шахматист Владимир Крамник сумел победить в четвертом тай-брейке болгарина Веселина Топалова и стал чемпионом мира. Топалов сдался на 45-м году. Стоит отметить, что Крамник играл белыми фигурами.

Таким образом, счет в серии стал 6:6, а по тай-брейкам 2,5:1,5 в пользу Крамника.

ТенуЧ
13.10.2006, 18:19
УРА!
Мы чемпионы, а болгарские хаккеры нет!

Scum
13.10.2006, 18:30
Как долго я этого ждал!!!!!!УРааааааааааааааааа.

DanTIST
15.10.2006, 18:29
Топалов: нужно сыграть матч-реванш.

Экс-чемпион мира болгарин Веселин Топалов и его штаб настаивают на проведении матча-реванша за мировую шахматную «корону». Официальное заявление об этом сделал менеджер Топалова международный мастер Сильвио Данаилов сегодня на пресс- конференции в Софии, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Считаем необходимым организовать матч-реванш Веселин Топалов - Владимир Крамник. В процесс его подготовки включились спонсоры, есть государственная поддержка. В соответствии с регламентом ФИДЕ бывший чемпион мира и любой гроссмейстер с индивидуальным коэффициентом более 2700 очков, а их во всем мире насчитывается лишь около 20 человек, может вызвать чемпиона мира при условии, что обеспечит наградной фонд матча, 20% долю ФИДЕ и организационные расходы. Мы нашли подходящую дату для проведения матча-реванша - начало 3 марта в Софии», - сообщил Данаилов.


По расчетам штаба болгарской сборной, проведение матча-реванша обойдется в 1,5 миллиона долларов США. Комментируя возможность проведения повторной встречи за мировую «корону», Топалов отметил, что «для него важно доказать, что он сильнейший игрок».


«Существуют два понятия: общественное - самый лучший игрок, и официальное - чемпион мира. Для меня в каждой партии важно доказать, что я самый сильный игрок в момент встречи. Но если есть такая возможность, то хочу вернуть мировой титул. Идея проведения матча-реванша прозвучала, ее устно поддержал президент Болгарии Георгий Пырванов. Меня вся эта ситуация волнует, потому что если этот матч-реванш пройдет в Болгарии, придется нести груз большой ответственности», - сказал экс-чемпион мира.