PDA

Просмотр полной версии : Хелп, вырубается комп



Василёк
15.10.2006, 20:23
Комп вырубается сам,причём нахожусь я в винде,часа три,пытаюсь врубить вырубается или на загрузке,или ещё биос не успевает хард опреедлить.система:Мать epox 9nda3i,проц 3200+ 64 box,msi 6600gt 128 mb,гиг кнгстона,хард хитачи 160 гб 8 мб кэша,dvd-ram LG,бп термалтейк tr2-470(куплен месяц назад)WIN xp sp2,до трёх дней назад всё отлично пахало,стоит нод 32 раз в неделю обнавляется.И ещё такое напряжение в биосе,точнее скачки-это нормально?

cpu 1,36-1,37v,agp 1,48-1,50v,dimm 2,68-2,72v ,+5v 4,89-4,91v,chip 1,58
Температура проца 34 градуса,максимум замечено 42.(USDM)

Alex_msk
15.10.2006, 21:44
два варианта мать либо БП, если напряжение сильно скачет то бп скорее всего.

Василёк
15.10.2006, 22:32
Сижу два часа,без перезагруза,всё работает..уж проста..

root
17.10.2006, 00:19
перегрев или питание...


Комп вырубается сам,причём нахожусь я в винде,часа три,пытаюсь врубить вырубается или на загрузке,или ещё биос не успевает хард опреедлить.

Минут 5 втыкал=)))

tm105
17.10.2006, 18:18
Вряд ли это питание, термалтейк а браке вроде не замечен, да и приведённые напряжения вроде нормальны. Так что остаётся перегрев, только не проца, а возможно схемы питания проца или чипсета. Т. е. элементов силовой цепи - конденсаторов и тд. Отсюда вопрос как реализовано их охлаждение?

Василёк
17.10.2006, 19:45
Вряд ли это питание, термалтейк а браке вроде не замечен, да и приведённые напряжения вроде нормальны. Так что остаётся перегрев, только не проца, а возможно схемы питания проца или чипсета. Т. е. элементов силовой цепи - конденсаторов и тд. Отсюда вопрос как реализовано их охлаждение?Ну я незнаю как правильно написать,вот фото,один на вдув,один на выдув...Хард в аллюминие с пропеллером,обдув микросхемы.Температура проца в покое 37,с нагрузкой 45.Материнке месяца нет.И после этого случия ниразу не вырубился..пока ещё..А могло ли это быть низкое напряжение в сети?у нас дом не отапливается,и я думаю обагревателей на врубали..

На одной розетки висят телек ,комп,моник ЖК,руль логитек,врубаю телей (сайчас) вырубается комп.

Alex_msk
18.10.2006, 08:54
На одной розетки висят телек ,комп,моник ЖК,руль логитек,врубаю телей (сайчас) вырубается комп.

:biggrin2: возможно и дело в розетке , я так понимаю , ты все подключаеш через фильт, возможно в нем есть какаято защита от перегрузки вот и он отключает питание (сталкивался с такой фигней как-то), либо автомат в щитке срабатывает. Лучше комп включать отдельно , от всего остального.

root
18.10.2006, 08:58
На одной розетки висят телек ,комп,моник ЖК,руль логитек,врубаю телей (сайчас) вырубается комп.
Ты са ответил на свой вопрос...

BEEn
18.10.2006, 20:01
У меня в каждой розетке по тройнику и за столом столько проводов лежит что заглядывать туда страшно... примерно неделю назад начал пищать упс... преодически переключался на автономную работу... а остальные приборы вродибы работали нормально... как оказалось провод что подходит к автомату в щитке немного обуглился... =) заново зачистил и обратно его... пока все норм... =) но уже задумываюсь о смене проводки...

tm105
18.10.2006, 20:52
У меня в каждой розетке по тройнику и за столом столько проводов лежит что заглядывать туда страшно... примерно неделю назад начал пищать упс... преодически переключался на автономную работу... а остальные приборы вродибы работали нормально... как оказалось провод что подходит к автомату в щитке немного обуглился... =) заново зачистил и обратно его... пока все норм... =) но уже задумываюсь о смене проводки...

"Немного обуглился" - вот после таких вещей обычно пожары и случаются. Хорошо он обуглился там где контакт был не очень, а представь если бы где-нибудь по длинне провода был дефект изоляции? Дальше варианты описывать?

tm105 добавил(а) 18.10.2006 в 21:55

А могло ли это быть низкое напряжение в сети?у нас дом не отапливается,и я думаю обагревателей на врубали..

Блин, Василий, конечно могло, но ещё более вероятно, что это проблемы офегенной электросети д. Тимоново, потому что в этой самой офигенной сети стоит ТАКОЕ оборудование, что вообще удивительно как свет есть.