PDA

Просмотр полной версии : Пароль



марк
29.09.2004, 21:30
:) Как по вашему мнению надо ли менять пароль входа в интернет и насколько часто это вообще надо делать. ;) Если это вообще это надо делать.

Ghost
29.09.2004, 21:54
Биллинг привязывается к ip адресу .
По идее твой биллинг бесполезен для других людей с другим ip .
Отсюда и про пароли выводы .

Или я ошибаюсь ? :) Прост у друга , как не пытался , на свой биллинг зайти не смог .

BatMan
29.09.2004, 22:06
Точно точно, запомнил у друга пароль, пришел к себе и в его биллинг не смог зайти, было обидно )))
Так что пароль можно не менять!

Eclipse
29.09.2004, 22:06
:) Как по вашему мнению надо ли менять пароль входа в интернет и насколько часто это вообще надо делать. ;) Если это вообще это надо делать.
имхо, если дорог инет - лучше поставить нормальный пароль (символы-цифры) и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! выключать интернет перед выключением компа - а то найдутся умники :rolleyes:

Doctor_ORZ
29.09.2004, 22:09
Биллинг привязывается к ip адресу .
А если друг в одной подсети с тобой? А если руками IP поставить? А если руками поменять мак-адрес? :)

Nick
29.09.2004, 22:11
Скоро, думаю что после ввода нового биллинга, в сеть будет доступ по паролю.

BEEn
30.09.2004, 08:46
А если друг в одной подсети с тобой? А если руками IP поставить? А если руками поменять мак-адрес? :)

Если твой "друг" в твоей подсети меняеш МАК а АЙПИ тебе DHCP сам нужный присвомт останется логин и пароль...

FDemon
30.09.2004, 09:32
Если твой "друг" в твоей подсети меняеш МАК а АЙПИ тебе DHCP сам нужный присвомт останется логин и пароль...

Точно! А если это замечают админы сетки, то хорошенько получаешь по заднице за такие штуки! :D

MaxiM
30.09.2004, 09:54
Скоро, думаю что после ввода нового биллинга, в сеть будет доступ по паролю.
а нафига?

Nick
30.09.2004, 11:04
Так надо. :)
Что бы свести вероятность подмены адресов к нулю. А так же для удобства пользователей

MaxiM
30.09.2004, 11:08
лично мне будет не очень удобно каждый раз на своем домашнем компе вводить длинючую последовательность... :\

Nick
30.09.2004, 11:22
Подсказываю - есть такая галочка "Сохранить пароль"

Mardook
30.09.2004, 11:27
Так надо. :)
..... А так же для удобства пользователей
Это шутка про удобство? Тоесть когда ты включаешь комп и сетка работает нормально это не удобно, а вот когда ты включил комп ввел длинную последовательность, которую еще надо хранить в памяти т.к. если ты не дай бог запишешь ее на бумажке, то злобные хацкеры могут ее подсматреть и воспользоватьсяей, значит это тебе удобней. :) Анекдот в тему:
Идет обалденно красивая девушка(Д) по полю видит мужик(М) в скафандре траву косит, она к нему подходит и спрашивает: - А чего это ты делаешь?
М: - Траву кошу.
Д: - А чего в скафандре?
М: - А я комсамолец, я трудности люблю преодалевать.
Д: - Круто, а давай сексом займемся.
М: - Хорошо, но только в гамаке и стоя.

Mardook
30.09.2004, 11:28
Подсказываю - есть такая галочка "Сохранить пароль"
Если ты имеешь ввиду ауто логон то это жутко не безопасно хранить пасворды в винде, есть куча софта который может их подглядеть. ;)

MaxiM
30.09.2004, 11:30
Подсказываю - есть такая галочка "Сохранить пароль"
Не катит =)

Nick
30.09.2004, 12:22
Тогда вводите руками.
К примеру, у меня на рабочей станции 15-ти символьный пароль, состоящий из букв различного регистра, цифр и символов. Ввожу я его раз по 20 за день (т.е. каждый раз как отхожу от компа я блокирую машину) и ничего. Не умер.

Я имею ввиду не автологон, а сохранение пароля в диалап соединениях.

Mardook
30.09.2004, 12:42
Тогда вводите руками.
К примеру, у меня на рабочей станции 15-ти символьный пароль, состоящий из букв различного регистра, цифр и символов. Ввожу я его раз по 20 за день (т.е. каждый раз как отхожу от компа я блокирую машину) и ничего. Не умер.

Я имею ввиду не автологон, а сохранение пароля в диалап соединениях.
По поводу первой части см. анекдот выше.
По поводу второй, а причем тут диалап мы вроде как не по модему соединяемся или я чегото не допонимаю?

MaxiM
30.09.2004, 12:53
PPPoE =)
блин я не пониме все равно! в новом билинге агентик хороший.... им и пользоваться просто.
"Что бы свести вероятность подмены адресов к нулю."
это актуально только при включенном инете.
Ладно посмотрим.. кто-то обещал что останется 2 варианта ;)

Nick
30.09.2004, 13:21
Какое то время будет работать параллелно как доступ по PPPoE в сеть так и получение адреса по dhcp (как сейчас). Но, в итоге, надеюсь, мы придем к цивилизованому способу работы :D