PDA

Просмотр полной версии : Как вы лечите насморк?



she_wolf
20.10.2006, 18:55
Хотелось бы узнать какие народные средства и/или лекарства вам помогают лучше всего в борьбе с данным недугом. Устала болеть :sty080:

Boyann
20.10.2006, 21:12
Берёшь две головки чеснока, мелко шинкуешь ножичком и заправляешь в каждую ноздрю. Насморк проходит в один момент.Главное сила воли.

Способ номер два.
Выдавливаешь сок из листьев каланхое (живое дерево) и закапываешь. После 37 чихов насморк проходит, зато какое удовольствие любителям почихать.

burakara
20.10.2006, 21:26
Очень хорошо помогают капли "Пиносол", это растительные капельки, думаю, вреда от них нет :) По крайней мере он не просто сужает сосуды, а лечит наморк.
Мне еще очень помогает бальзам "золотая звездочка", он в виде бальзама и карандашика для ингаляций. Когда у меня сильный насморк, я им мажу нос часто-часто, буквально каждые 20-30 минут и за 2 дня все проходит

Ворон
20.10.2006, 21:28
1. Налить полную ванну холодной воды из-под крана. Залечь в неё на три минуты.
2. Промокнуть тело полотенцем, не растирая. Сделать несколько сложных физических упражнений (например, глубокий присев и выпрыгивание повыше раз двадцать). Тело начинает гореть. Насморка уже нет!
3. Массаж лица, головы, тела в течении 5 минут. Не одеваться!
4. Дыхательные упражнения. Глубокие вдохи и резкие выдохи через нос с наклонами тела вперед.
5. Лечь в постель и накрыться теплым одеялом. (можно не одной :)) Начинаете потеть.
6. Повторять процедуры каждые 2 часа.

Подобные мероприятия позволяли мне справляться мне с ангиной за сутки, с насморком за сутки, с гриппом за 1.5 суток. Знакомый врач предупредил, что этого делать не стоит при больном сердце.

Alexiy
20.10.2006, 21:50
То же самое (ванна/душ), но вода горячая (какую можно терпеть) и постепенно доливается ещё горячей. Випить горячего чаю (0,5-1 л) и лечь потеть под тёплое одеяло.
Как показала практика, ложиться надо обязательно в одиночку, ибо когда вдвоём - одеяло сползает и эффект получается обратный!:hi:
Вдвоём можно горячий душ принимать... вот где пропотеешь, так пропотеешь! хех! уже забываю как это было...:sty080:

НО! Единственное средство от насморка - это закаливание, причём закаливание заблаговременное (то есть начинать закаливаться необходимо летом). Закаливание отличается от банального охлаждения тем, что при охлаждении пальцы рук и ног становятся холодными, а при закаливании - остаются тёплыми или согреваются в течение не более чем 2 минуты после процедур!
Начинать надо с контрастного душа - постепенно поднимаешь температуру воды до максимально терпимой и греешься минут 10-15, а затем делаешь прохладную !(поначалу именно прохладную, а не холодную) воду из душа на 10-15 секунд и при желании повторяешь 1-4 раза. Постепенно (в течение полугода, если тренироваться ежедневно) прохладная вода перестанет казаться холодной, а холодная станет привычной и комфортной. Главное не забываем предварительно разогреться!!!
Будьте здоровы!

Passion
20.10.2006, 21:53
Подобные мероприятия позволяли мне справляться мне с ангиной за сутки, с насморком за сутки, с гриппом за 1.5 суток. Знакомый врач предупредил, что этого делать не стоит при больном сердце.[/QUOTE]


Ну, ангину с гриппом за сутки не вылечить (это всё-таки вирусное заболевание), симптомы снять можно. Но лучше конечно пролечиться, здоровье оно одно.
А по теме, я варю два яйца, и пока они горячие обкладываю ими нос, мне помогает.

Alexiy
20.10.2006, 22:03
Ну, ангину с гриппом за сутки не вылечить (это всё-таки вирусное заболевание), симптомы снять можно. Но лучше конечно пролечиться, здоровье оно одно.
А по теме, я варю два яйца, и пока они горячие обкладываю ими нос, мне помогает.Я за последние 4 года болел 2 раза. Причём так:
придя с работы заметил повышение температуры. Померял - 37. через 2 часа - 38,5. Пропарился в горячей ванне, пропотел... 38. Уснул. Проснулся - 35,5. Пришёл на работу - 36,3. В обед - 36,6.
Таким образом болел 2 раза. Если есть желание проспорить мне N-ную сумму денег по поводу, что простуду невозможно вылечить за 1 день/ночь, то всегда рад помочь!!!:hi:


Выдавливаешь сок из листьев каланхое (живое дерево) и закапываешь. После 37 чихов насморк проходит, зато какое удовольствие любителям почихать.Грудного ребёнка иначе сморкаться и не заставишь, а когда у меня лет 6 назад насмор длился 3 месяца, я заварил ромашки аптечной и других трав (кому интересно, могу привести полный список, только сейчас их собирать уже поздно...) и набрав процеженный тёплыйотвар в горсть тянул носом. Выплюнул. Повторил... Повторял пока не "выпил" таким образом полный стакан. 2 таких процедуры освободили меня от хронического насморка!!!:sty101: Поначалу неприятно, но немного привыкнув - ощущения ненамного хуже, чем от насморка с заложенным носом. Так что рекомендую. Радикальное средство.:yes:

burakara
20.10.2006, 22:37
а когда у меня лет 6 назад насмор длился 3 месяца, я заварил ромашки аптечной и других трав (кому интересно, могу привести полный список, только сейчас их собирать уже поздно...) и набрав процеженный тёплыйотвар в горсть тянул носом.

Лучше, если этот отвар будет с солью, тогда и гайморит вылечить можно.
а еще есть хорошее ср-во от сильного насморка и , как говорят,гайморита: черную редьку натереть на терке и положить эту кашицу на лоб, на нос и накрыть чем-нибудь. Держать, пока терпеть можешь. Процедуру повторить несколько раз. Помогает здорово (проверено на себе)

she_wolf
21.10.2006, 00:17
Спасибо всем, кто ответил. Теперь уточнения и усложнения:
- насморк обычный, простуда (не гайморит)
- ванна исключается по причине... (ну не важно какой причине, я в нее уже оч давно не залезаю)


Берёшь две головки чеснока, мелко шинкуешь ножичком и заправляешь в каждую ноздрю. Насморк проходит в один момент.Главное сила воли.
Пробовала этот способ. Действительно прикольно - после чиха вроде как всё проходит и снова можно дышать. Но через какое-то время всё возвращается на круги своя..

А теперь мои собственные наблюдения:

- если дышать совсем невозможно, а хочется (особенно когда не дома) хорошо помогает Нафтизин. Я обычно против всяких лекарств и первый раз его попробовала в прошлом году, но действительно эффект :sty101: . Правда, говорят, он вызывает привыкание, поэтому часто им пользоваться низзя.

- в Дании от безысходности купила Otrivin. Похожий по действию. Наверное, у нас он тоже есть. Вот сегодня добрызгала и очень мне жалко.

- Пиносол со мной живет постоянно (всегда есть дома), но эффект от него не очень. Ну да, масла, приятно. Но эффект мало ощущается.

- Еще дешевая, копеешная мазь Бороментол. Приятно охлаждает измученный нос. :)

- ну и Оксолиновая мазь, как же без нее! В профилактических целях обычно, но когда уже заболел, тоже способствует выздоровлению.


Пишите еще! Будем пробовать, если доступно.

Джеймс Бонд
21.10.2006, 07:15
Много рецептов указано сверху. Если это действительно простуда, а не аллергия - я обычно использую физиомер. Это аэрозоль чистой морской воды, который очень хорошо промывает носовые пазухи. В случае затяжной простуды используем изофру. Пиносол и другие сосудосуживающие капли не используем, так как они только на какое-то время облегчают состояние, но не борются с причиной заболевания, да и к ним возникает привыкание и потом через неделю желательно их менять.

Alexiy
21.10.2006, 10:03
Лучше, если этот отвар будет с солью, тогда и гайморит вылечить можно.Да, кстати, забыл сказать... Действительно, в отвар лучше добавить какой-нибудь соли, например поваренной или питьевой соды. Тогда раствор становится ближе по составу к физиологическому и не так сильно раздражает слизистую. Физиологический раствор - это 0,9% поваренной соли в воде (1 ч.л соли на литр воды) или раствор соды - (2 столовых ложки на литр) или смешаный содо-солевой раствор - 1 чайная ложка соли + 1 столова ложка соды.
Лечащие вещества в растворе - это отвар трав.

Сосудосуживающие лишь отодвигают решение проблемы, но никак не решают её. Не вижу смысла вообще их обсуждать здесь. Так же как и медикаментозные средства для приёма внутрь. Я ими уже года 4 не пользуюсь. Всё прекрасно лечится и без них!!!

Ну, да, ещё масла различные, пихтовое, например, бальзам "Звздочка"... но у них действие слишком непродолжительное. Да и пихтовое масло сейчас другой запах имеет - какой-то мокрой хвоей пахнет...

И применение у них - исключительно наружное!!! Ни в коем случае ни вовнутрь! Можно, конечно, сделать смесь из чеснока с красным перцем и затолкать в нос... и получить ожог слизистой. Врядли это вам сильно поможет в борьбе насморком!

А промывание отваром имеет прямое дествие и почти мгновенный эффект!!!

KAlibR
21.10.2006, 12:01
Я ксиленом капаю дешево, и надолго.

Sincere
21.10.2006, 12:22
Если насморк только начинается, первый день, то я съедаю сырую луковицу. Если совсем горько, можно посолить. Помогает!

Инспектор
21.10.2006, 19:01
А теперь мои собственные наблюдения:

- если дышать совсем невозможно, а хочется (особенно когда не дома) хорошо помогает Нафтизин. Я обычно против всяких лекарств и первый раз его попробовала в прошлом году, но действительно эффект :sty101: . Правда, говорят, он вызывает привыкание, поэтому часто им пользоваться низзя.

Нафтизин с галазолином не рекомендую, так как действительно эти дешевые сосудосуживающие капли вызыват дикое привыкание, испытано на себе. 1,5-2 года на них сидел - ужассс, если заканчивались, а купить негде мучения были не из приятных, да и приносило все это кучу неудобств:confus: .
Лучше лечиться такими средствами, как вышеуказал Ворон и подобные этим, их много, но с учетом индивидуальности организма.То есть подобрать что то определенное для себя.

Silent
21.10.2006, 22:03
1. Налить полную ванну холодной воды из-под крана. Залечь в неё на три минуты.
2. Промокнуть тело полотенцем, не растирая. Сделать несколько сложных физических упражнений (например, глубокий присев и выпрыгивание повыше раз двадцать). Тело начинает гореть. Насморка уже нет!
3. Массаж лица, головы, тела в течении 5 минут. Не одеваться!
4. Дыхательные упражнения. Глубокие вдохи и резкие выдохи через нос с наклонами тела вперед.
5. Лечь в постель и накрыться теплым одеялом. (можно не одной :)) Начинаете потеть.
6. Повторять процедуры каждые 2 часа.

Подобные мероприятия позволяли мне справляться мне с ангиной за сутки, с насморком за сутки, с гриппом за 1.5 суток. Знакомый врач предупредил, что этого делать не стоит при больном сердце.
:sty065: Пишет, значит живой...

Kalina
21.10.2006, 23:10
Отривин точно есть наших аптеках. Но помогает он в основном от аллергического насморка.

Flegma
22.10.2006, 01:21
Если насморк только начинается, первый день, то я съедаю сырую луковицу. Если совсем горько, можно посолить. Помогает!
и..
Луковый сок в нос на марлевых фитильках, если эту процедуру стойко вынести, то мир уже покажется раем , если - нет, медленно отходить , горячо раскаиваясь в содеянном.

she_wolf
22.10.2006, 12:51
Не знаю, мне вот принесли Отривин, и хоть насморк не аллергический, сразу полегчало и наконец-то дышать смогла. Конечно, им можно пользоваться не часто, 3-4 раза в день и не более 10 дней. Ну а простуда обычно и не длится дольше.

У меня просто уже прошла та стадия начала, когда можно применять многие из вышеописанных способов. А дышать-то все равно хочется! :)

NyutkiN
22.10.2006, 19:37
Блин, вот у меня тоже наверно хронический насморк или еще, что-то?! Устала капать Нафтизином, а никакие другие капли не помогают. Раньше был гайморит 6-7 лет тому назад, прокалывали. Хотя еще у меня аллергия, а при ней как оказалось нельзя прокалывать. После этого насморк прошел, но не надолго, как 2 года тому назад опять все по старому. Вот прочитала советы, вроде полезные все. Но вот не знаю, подойдут ли мне. Т.к. на любые травы у меня сразу возникают аллергии, раздуваюсь и чихаю. Может если только соду и соль попробовать. Но, как то помню, мама мне в детстве капала такой раствор, но как-то не очень помог. :(

Onegin
22.10.2006, 19:56
1.Если заболеваю:
Малиновое варенье и сильно горячий чай на ночь… (или сильно горячее молоко с медом)
Потом одеваю шерстяные носки и ложусь спать/пропотевать под несколько одеял...
Иногда на шею вешаю на нитке очищенный зуб чеснока

Но иногда, все выше написанное, заменят водка и сон)

2.Если уже болею:
Обильно попиваю клюквенный морс (можно чай с лимоном или сок апельсиновый)
Постоянно мед посасываю
+ пункт 1

3.Если сильный насморк, кашль… (короче когда вообще расклеился):
Наливается в тазик кипяток…
Споласкивается банка (обычно восьмисотка) кипятком..
Далее приготавливается из чеснока пюре (или мелко рубиться)
Далее пюре помещается в эту банку…
Банка ставиться в воду (в тазик)
Накрываемся с головой полотенце или одеялом…
И дышим…. (глаза лучше зажмурить))
+ пункт 1 и 2

ЗЫ а вообще я ОЧЕНЬ редко болею и ОЧЕНЬ редко употребляю препараты «традиционной» медицины)

Суровый
26.10.2006, 19:43
При резке лука вдыхаю аромат, осенью-зимой-весной стараюсь ежедневно съедать небольшой зубчик чеснока. Практически не знаю насморка :)

Б@лт
27.10.2006, 06:43
Если не лечу - сопливлю целых 7 дней , если лечу - проходит всего за 1 неделю !

Scum
28.10.2006, 11:59
Насморк можно излечить согреванием области подошв или наложением горчичников на область икроножных мыщц ног.Хорошое действие оказывают горчичные ножные ванны 1 ст.л горчичного порошка тщательно развестив шести литрах горячей воды (41-43 С)Противопоказаниями являються варикозное расширение венна ногах,повышенное артериальное давление и некоторые общие заболевания!

she_wolf
29.10.2006, 00:35
Народ, завязывайте с ПС по поводу насморка :) Я больше не больна.
Спасибо за проявленные заботу и сочувствие.

MobilaMaster
29.10.2006, 08:15
Если не лечу - сопливлю целых 7 дней , если лечу - проходит всего за 1 неделю !

Согласен. Медикик говорят что максимум болеть две недели будешь, и выздоровеешь. Если конечно не переохлаждаться лишний раз, чтоб небыло рецедива!

Меняемники
29.10.2006, 09:02
Я вдыхаю носом соленую воду и выплевываю ее через рот. Развожу приблизительно половину чайной ложки поваренной соли в кружке с теплой водой. Наливаю соленую воду в ладошку, подношу к носу и мизинцем зажимаю одну ноздрю, другую ноздрю погружаю в воду и делаю сильный вдох, так, чтобы вода попала в рот, выплевываю ее и повторяю процедуру. Ладошки менять, чтобы промыть обе ноздри!!!
Эта процедура очищает нос не только от микробов, но и от пыли и от копоти, если вы курите. Клетки слизистой носа после такой процедуры легко справляются с инфекцией.:w00t:

Светлана
30.10.2006, 12:52
.. когда у меня лет 6 назад насмор длился 3 месяца, я заварил ромашки аптечной и других трав... и набрав процеженный тёплыйотвар в горсть тянул носом. Выплюнул. Повторил... Повторял пока не "выпил" таким образом полный стакан. 2 таких процедуры освободили меня от хронического насморка!!!:sty101: Поначалу неприятно, но немного привыкнув - ощущения ненамного хуже, чем от насморка с заложенным носом. Так что рекомендую. Радикальное средство.:yes:


Лучше, если этот отвар будет с солью, тогда и гайморит вылечить можно.


Так мы и лечились по вашим советам.
Облегчение пришло ровно через две процедуры, только со своими особенностями - шла носом кровь, потом все прекратилось, насморка нет!
Скажите это нормально?

Elegance
30.10.2006, 18:28
Я его не лечу , он сам проходит - просто потом одеваюсь теплее.

TNS
31.10.2006, 09:34
А у кого возомоторный ринит и дышится плохо. Как вы с этим боретесь?

Leshik
31.10.2006, 11:19
От насморка капли-гель.Лучше обычных каплей и удобней носить с собой,чем аэрозоль.

Alexiy
31.10.2006, 20:46
Так мы и лечились по вашим советам.
Облегчение пришло ровно через две процедуры, только со своими особенностями - шла носом кровь, потом все прекратилось, насморка нет!
Скажите это нормально?Не нормально. Насморка вообще не должно быть.:wink:

Светлана
31.10.2006, 20:59
Нет, насморк-то прошел....я про кровь, извините, конечно.

Nastasya
03.11.2006, 21:09
Два месяца назад у меня начался насморк... Начала капать "ксимелин", пробивало через пару мгновений... Но потом появилась реальная зависимость от этих капель, не закапав, даже спать не могла... Нос дышать вообще не мог((((( Очень сложно было сидеть на лекциях, на курсах в душном помещении... Потом кто-то посоветовал "пиносол", он не помогал вообще, так что мучения продолжались... Затем прекратила принимать все лекарства, и - О ЧУДО, насморк прошёл через три дня!!!:)))
:sty101:

Б@лт
03.11.2006, 22:30
Займитесь собой.Всякие капли тока заклеивают сосуды в носу. Приводят к зависимости. Частые промывания приводят к хроническому насморку. Чуть занемогли,легли отлежаться денек-слегли на неделю,и никакие таблетки под одеялом не помогают. - не борется организм в тепле! Вступает в борьбу организм,Начинает бороться,тока когда мерзнет! Никогда не кутайтесь чтоб не потеть лучше маленько мерзнуть и не будет у Вас насморка самого по себе! Мож тока вследствии какой нибудь болезни.

Reckless
17.11.2006, 10:51
Очень неплохое способ это ингаляция эфирных масел и настоев трав. Домашние ингаляторы сейчас продаюся в любой аптеке, как и заправка для них. Так же оч быстрый но радикальный способ это капли чеснока смешанного со свеклой(без свеклы даже не стоит пробывать! она смягчит раствор!).

Agry Boy
17.11.2006, 11:52
Очень действенный, но мою ненавистный способ. Слепить из ваты комочки, намазать медом и вставить в нос на 3 часа (можно и больше).

Dimych
17.11.2006, 20:33
Проверенный мною способ:
порошок горчицы насыпают в носки и ходят так весь день. Вечером поставить горчичники к пяткам снизу и забинтовать фланелью. Затем следует надеть теплые шерстяные носки и держать горчичники сколько возможно (обычно от часа до 2 часов). Затем снять горчичники и быстро походить некоторое время. Лучше всего средство применять вечером перед сном (или когда поставите и ляжете спать, заведите таймер на 2 часа, чтобы их снять).

Realist
17.11.2006, 23:38
А вот мой способ. Берется головка чеснока, чистится. То, что съедобное ( зубчики) - не интересуют. Самое главное - несъедобная часть чесночной головки, которая выбрасывается, а именно - стебель или то, что от него осталось. Так вот, берется он. Можно отрезать снизу остатки корешков и очистить его от шелухи, если она осталась. Полученная штучка, похожая на палочку кладется на батарею и тщательно высушивается. Как высохнет, можно использовать. Способ применения: Поджечь палочку, потушить и вдыхать дым разными ноздрями поочередно. Процедуру лучше проводить перед зеркалом, что бы не обжечься. При хроническом варианте болезни для полного излечения достаточно повторять процедуру в течении двух дней каждые 3 часа. При других вариантах болезни - по необходимости. Опять таки хочется сказать, что конечный результат, как обычно, зависит от индивидуальных особенностей организма и желания вылечиться.

Chosen
18.11.2006, 00:46
А я вот сижу счас, пивом и кальмарами лечу.... и с каждым глотком всё легче и легче :)

Lilu
09.12.2006, 00:59
Мне очень помог спрей в нос ринофлоимуцил, дышать могла только ртом, как рыба, ничего не помогало, теперь только им и пользуюсь когда насморк, снимает заложенность очень хорошо.:yes:

Gesha
26.01.2007, 01:26
"Нелеченный насморк проходит за неделю, а при правильном лечении за 7 дней" Это врачебная шутка.
Выводы делайте сами. Лично я пользуюсь какими-то средствами крайне редко,но если приходится,то это Пиносол. При заложенности носа можно помассировать переносицуи чуть ниже.Если применять сосудосуживающие капли (тот же самый Назол,Для нос и т.д.) более 4-5 дней,то наши сосуды потом отказываются сами работать. Получается. Заложенность носа-капли-заложенность-капли.... так до бесконечности, и дело уже не в инфекции. Состояние называется "Вазомоторный ринит" избавиться от которого гораздо сложнее. Будьте здоровы!
:hi:

TNS
26.01.2007, 09:14
Состояние называется "Вазомоторный ринит" избавиться от которого гораздо сложнее. Будьте здоровы!
:hi: У меня вазоматрный ринит. Как лечить? Скажи, пожалуйста. Замучал он меня совсем :frown:

Gesha
26.01.2007, 10:08
При вазомоторном рините вам поможет только терпение. Надо отказаться от капель, и постепенно сосуды придут в норму. Нужно время, чтобы они сами начали работать.
Удачи и терпения! :hi:

adventurer
26.01.2007, 17:09
надо нос промывать солью растворенной в воде и все пройдет за 1 -2 дня.А все капли которые продают в аптеке вредные!!!
Если их применять больше 5 дней то происходит раздроджение слизистой и дело может закончится её удалением!!

Б@лт
26.01.2007, 23:08
Почему на морозе насморка практически не бывает? А бывает наоборот,когда вспотеешь?

марио
01.10.2007, 18:09
Из личного опыта: нужно нагреть воду в кастрюле до кипения, снять с газа, налить в воду 1/4 "Раствора для ингаляций" (купить в аптеке, он так и называется) и дышать над кастрюлей, накрывшись пледом или большим полотенцем минут 10.
У меня при таком лечении проходит насморк и перестает болеть горло за 3 дня.

vsepan
07.10.2007, 21:19
Попробуйте простой рецепт:
отрезать маленький кусочек репчатого лука, завернуть в один слой марли или бинта, аккуратно вложить в ухо. Повторить процедуру со вторым ухом. Сделать это на ночь, так и спать.

-MAN-
07.10.2007, 22:02
Если насморк лечить то он пройдёт за неделю, а если не лечить то за семь дней... :-)

viknik
05.05.2008, 18:35
Из столетника давят сок и закапывают

Царап Цапыч
05.05.2008, 18:40
дышать над кастрюлейСейчас в аптеках продаются домашние инголяторы от 90 до 200р.Удобно.Для промывания можно использовать"Аквамарис".

Vaselisa
08.05.2008, 11:18
Если насморк лечить то он пройдёт за неделю, а если не лечить то за семь дней... :-)
если не лечить он ни когда не пройдёт

BETTA-ZETTA
08.05.2008, 11:41
Если его не лечить-насморк перейдет в хроническую форму и будет очень проблематично с ним потом бороться. Аквамарис-:sty101: Еще сама на себе испытала Биопарокс-хорошая штука!и еще Дельфин для промывания носа, неприятно, но эффект на следующий день!!!!!

марио
08.05.2008, 12:12
Раньше пользовалась таким жестоким способом: 1 ст. ложка соды на 200 г воды кипяченой, 3 капли йода. Перемешать и промывать нос. Не очень приятно, но эффективно. А потом кто-то посоветовал капли "ринофлуимуцил", испробовала на себе, очень хорошо помогают, насморк проходит за 3 дня.

марио
08.05.2008, 12:15
Раньше пользовалась таким жестоким способом: 1 ст. ложка соды на 200 г воды кипяченой, 3 капли йода. Перемешать и промывать нос. Не очень приятно, но эффективно. А потом кто-то посоветовал капли "ринофлуимуцил", испробовала на себе, очень хорошо помогают, насморк проходит за 3 дня.

марио
08.05.2008, 12:21
Раньше пользовалась таким жестоким способом: 1 ст. ложка соды на 200 г воды кипяченой, 3 капли йода. Перемешать и промывать нос. Не очень приятно, но эффективно. А потом кто-то посоветовал капли "ринофлуимуцил", испробовала на себе, очень хорошо помогают, насморк проходит за 3 дня.

марио
08.05.2008, 12:22
Раньше пользовалась таким жестоким способом: 1 ст. ложка соды на 200 г воды кипяченой, 3 капли йода. Перемешать и промывать нос. Не очень приятно, но эффективно. А потом кто-то посоветовал капли "ринофлуимуцил", испробовала на себе, очень хорошо помогают, насморк проходит за 3 дня.

Papillon
10.05.2008, 21:34
Если насморк затянулся и уже ничего не действует, покупаем мазь Фторокорт, мажем полость носа. Эффект потрясающий

Daryana
22.12.2013, 13:52
Мне очень помог Синупрет,там сбор трав...

Germionis
13.01.2014, 00:01
а мне очень нравится аквалор,промываю нос раза три в день и закапываю изофрой,за пару дней насморк уходит

Дарик
04.02.2014, 10:26
А от хранического насморка есть возможность излечиться? Уже 4 месяца насморк не проходит никак. Пользовалась разными каплями и промываниями солевыми. Очень хочется избавится от этого противного состояния

Smarty
17.03.2014, 01:08
Я от насморка сразу начинаю со страшной силой увлажнять помещение любыми способами и масло дыши на ватных дисках по дому раскладываю. А если совсем нос заложило, то ингаляции с ним же делаю. В чашку с кипятком пару капель масла и дышу так.

Ksuwa
08.04.2014, 16:50
Хороший народный рецепт. Отвар из шкурки картофеля. Дышать над ним нужно сначало ртом, а потом носом...

Step
08.04.2014, 18:06
А я никак не избавляюсь....от насморка. У меня его(тьфу-тьфу) практически не бывает. Утром нос продул и хватает...Носовые платки для вытирания носа не использую. А вот чихать чихаю,иногда, не меньше 5 раз....:)

lana2704
26.02.2017, 22:32
Мне ринофлуимуцил помогает 7-10 дней

Rimma-K
21.04.2017, 13:04
Главное вылечить проблему, то есть, простуду. Это сразу свечки виферон, побольше пить и проветривать, отдыхать хорошо. Лучше вообще отлежаться прямо. От силы пару дней сосудосуживающие понадобятся, и то… не факт. И да, увлажнитель, особенно зимой, это наше все! Хорошо еще морской водичкой брызгать, тоже способствует.

Richy
06.05.2017, 16:58
сплошное невежество в советах...сосудосужающее, морская вода и т.д. ведь не главное знать причину насморка, главное знать название препарата, при применении которого пропадает симптом, а не сама причина, и так у вас во всем:dash2:

у самого раньше был постоянный насморк, из носа не текло, но он был забит, думал от курения или от того что простуду не вылечил полностью, последние 2,5 года насморк исчез, также как и забыл про простуды и грипп. которые раньше возникали стабильно раз в 3 месяца независимо от времени года.

насморк это процесс избавления организма от слизи, слизь у нас образуется по всему организму и выводится всеми возможными путями, в том числе и через нос.

после того как несколько раз почистил организм (чистка + голодание), перестал есть слизеобразующие продукты, пропал навсегда не только насморк и простуды, а еще отхаркивание, лишние 14 кг веса и повышенная утомляемость...

так что хотите быть здоровы, не боритесь медикаментами с симптомами, а разбирайтесь с причиной, которая как правило это неправильное питание. В то же время если лечить насморк сосудосужающими и прочими средствами, которые препятствуют удалению слизи из организма, это может привести к еще большим проблемам, например геймориту.

При правильном питании, периодических чистках и голодании можно забыть про большинство существующих в наше время болезней. Врачи вам конечно таких советов никогда не дадут, ибо останутся без работы.

Но если кому-то покажется что так все просто, я расстрою, переход на правильное питание это огромный труд, просто невозможный в кротчайшие сроки, а для большинства и никогда))) потому что список продуктов ограничивается только фруктами и овощами не прошедшими термообработку.

Alex40
10.05.2017, 22:34
например геймориту Это сильно ...

Reckless
10.05.2017, 22:43
Ещё один веган по ходу. Сбросил 14кг мышц за счет того, что мясо не жрал и доволен чем то. Ну бывает.

Richy
12.05.2017, 00:11
Сбросил 14кг мышц за счет того, что мясо не жрал и доволен чем то

все у меня в порядке. не надейся...

вот зайду иной раз в тему на солнете, вижу люди мучаются с проблемой, которая для меня уже давно таковой не является и абсолютно понятна со всех сторон, и хочется помочь людям, тем более что все так просто...но прочтешь комменты в ответ , и от того как они проникнуты пониманием вопроса и добротой на ум приходит лишь фраза вроде бы из х/ф "С...издили" - когда я кидаю собаке кость, мне все равно нравится это ей или нет...

Lyutick
12.05.2017, 11:01
Слизеобразующие продукты :sty077: -новинка от Ричи))))

Richy
12.05.2017, 14:01
Слизеобразующие продукты :sty077: -новинка от Ричи))))

уже 100 лет как не новинка (https://vk.com/zdorovyi_obraz_jizni?w=wall-133859299_29%2Fall), большинство же так и помрет в невежестве никогда об этом не узнав. Потому что здоровые вы никому не нужны, кроме того что человеков и так слишком до хрена, по мнению мировой закулисы.

Lyutick
12.05.2017, 14:05
Хочешь, я тоже диету придумаю?))) Сам же говоришь, что слизь- это естественный способ защиты и очистки организма, так чего ее уменьшать?

- - - Добавлено - - -

Тебе шарманка самому про наше невежество не надоела? Чего ты так нашим здоровьем озабочен? Может у тебя план какой, может ты свергнуть нас как общество хочешь?

Richy
12.05.2017, 14:13
Сам же говоришь, что слизь- это естественный способ защиты и очистки организма

в очередной раз не удивлен в вопросе понимания лексики, на лицо деградация образования в 90х...я писал о выведении как защитной функции организма, а не об ее образовании

насморк это процесс избавления организма от слизи, слизь у нас образуется по всему организму и выводится всеми возможными путями, в том числе и через нос.

- - - Добавлено - - -


Тебе шарманка самому про наше невежество не надоела? Чего ты так нашим здоровьем озабочен? Может у тебя план какой, может ты свергнуть нас как общество хочешь?

мне не надоела, мне с одной стороны все равно, потому как среди тех людей кто мне по настоящему дорог у меня полное взаимопонимание, но с другой стороны, мне жалко тех детей, мамашки которых по своему невежеству не понимают причины происходящего и губят их здоровье.

Lyutick
12.05.2017, 14:23
в очередной раз не удивлен в вопросе понимания лексики, на лицо деградация образования в 90х... а потом ты будешь говорить, что посыл твой высокодуховен, что никого оскорбить ты не хочешь! Знаешь, есть такая песенка: "просто человек, просто человек, просто человек....!" ( ну ты ранее ссыль увидел)

- - - Добавлено - - -

to Ричи: забей на нас! занимайся своими близкими! всем от этого только легче станет...

- - - Добавлено - - -

PS: кстати о деградации образования, Великий победитель школьных олимпиад, за знаками препинания следи))) (если чего, я на корону в номинации "лучшее знание русского языка" не претендую)

Richy
12.05.2017, 15:14
Ричи: забей на нас! занимайся своими близкими! всем от этого только легче станет...

да вот переживаю, спать спокойно не могу, богатые свалят за бугор, глупые и бедные вымрут от корма супермаркетного, кому я ремонты через 50 лет делать буду?

subaric
12.05.2017, 15:36
Не переживай, ты из того поколения, которое погублено еще в детстве мамашками по их невежеству и непониманию причин происходящего. Обратись с вопросами к своей мамашке...

Richy
12.05.2017, 16:15
за то насморком не страдаю))))))

Lyutick
12.05.2017, 18:04
за то насморком не страдаю))))))
геймориту. Ричи, а точно ли система образования начала деградировать в 90-х?))) Напомни, по каким предметам тебя на олимпиады отправляли.) Простите за очередной :offtopic:

Амон Ихтамнет XVII
12.05.2017, 19:13
а я жру все подряд, пью что наливают, фрукты мешаю со свининой, а хлеб с рисом. и никаких у меня соплей ваабще никогда !!

Тимофеева
12.05.2017, 20:05
И как же человечеству без слизи выжить?
нет слизи- нет секса.
или поделим слизь на нужную и не нужную?

AVA
12.05.2017, 20:22
очередной:offtopic:
к

геймориту.


за то
за то, за что? или зато?
в олипияде по русскому языку ты принимал участие?

PS: кстати о деградации образования, Великий победитель школьных олимпиад, за знаками препинания следи)))

Richy, не обижайся, что-то тебя все поклевывать начали, а тебе и нравится

Richy
12.05.2017, 20:46
Чужая глупость не повод для собственных обид)

Lyutick
12.05.2017, 20:48
Мое мнение, что он намеренно этого добивается. Его клюют, а не поклевывают, но думаю, что так и задумано. Этакий мученик, добившийся просветления. Иисус! Не иначе! Скоро по Сенежу гулять пойдет, да-да прямо по воде.

- - - Добавлено - - -


Чужая глупость не повод для собственных обид)

Своя безграмотность, не повод обвинять в деградации образование и окружающих.

Richy
13.05.2017, 00:45
Я смотрю тут участникам темы конкретно по врачам пройтись надо, а не только к Лору, что впрочем объяснимо, так как накопление слизи и гноя происходит по всему организму, в том числе и в мозге. В свою очередь при очищении от всякого ......на происходит в том числе и просветление сознания. Спорить со мной нет смысла на эту тему, вам не понять, а мне нет смысла доказывать...разберитесь сначала хотя бы с насморком, и с причиной, а не как с симптомом.

Musli
13.05.2017, 01:09
только в туалете происходит полное просветление сознания! Факт!
вот и к сантехнике плавно подобрались...

Reckless
13.05.2017, 13:18
все у меня в порядке. не надейся...
Анатомию учи, в порядке у него всё. Организму каждый день для обычного функционирования нужны животные белки. Если организм не получает их из пищи, то откуда интересно ему брать их? Из овощей и фруктов? Почитай состав своей любимой еды, там белков копейки, и я уж молчу, что растительные белки усваиваются человеком кое как. Так что потерял ты во многом за счет тканей своего же организма. Но ты можешь упереться лбом и по-прежнему восхвалять тупые модные идеи.

Амон Ихтамнет XVII
13.05.2017, 14:41
ну не белки, а аминокислоты, а в остальном верно. физиология у него однозначно по определению перекошенная, как и представления о ней, но если ему нравится, то и слава богу, гайки крутит и на людей не кидается

Richy
13.05.2017, 15:30
первое что нашел, но расписывать свой разнообразный рацион, в который входят проростки пшеницы, гречки и овса, где белка еще больше, кроме проростков нута и маша, где белка больше чем в сухих зернах из таблицы я не вижу смысла, ибо кто хочет, тот услышыт, а на остальных насрать, тем более я не доказываю никому ничего. я лишь посоветовал решние пробемы, и личгное дело каждого следовать моему совету или решать проблему иным способом.
http://cs540109.vk.me/c540103/v540103742/21e97/Kxgp2a5a7Ao.jpg

Reckless
13.05.2017, 16:38
Сейчас бы белки из сои и чечевицы считать полноценными... Если б они такими были, то бодибилдеры всего мира только их бы и жрали. Но они почему то жрут в основном куриные грудки и лосось (ну или тунец), даже чемпионы. Вывод напрашивается сам собой.
Это просто пример, никто не говорит, что надо выглядеть как эти люди и тд, просто уж в чем в чем, но в еде они разбираются точно.

Richy
13.05.2017, 19:08
С меня достаточно)

Dieз
14.05.2017, 01:07
да вот переживаю, спать спокойно не могу, богатые свалят за бугор, глупые и бедные вымрут от корма супермаркетного, кому я ремонты через 50 лет делать буд Японцам будешь ремонты делать.

У японцев есть свои секреты в употреблении пищи. Они практически не употребляют мясо, исключение составляет нежирная курица и утка. Один из самых известных островов в Японии, где живут долгожители — это остров Окинава. Женщины на острове на 80 процентов меньше страдают раком груди и болезнью Альцгеймера. Основа питания жителей острова это ананасы, водоросли, рыба, сыр тофу и зеленый чай. Основное правило в еде это маленькие порции и большое разнообразие блюд. В среднем каждый японец в неделю съедает до 100 разнообразных блюд в небольших тарелочках.

Несколько интересных фактов о пользе рыбы

Мясо рыбы практически лишено трудноусваиваемых белков. Кроме того, в рыбе содержание углеводов очень низкое, поэтому она полезна для людей, страдающим лишним весом.
В рыбе содержатся большие концентрации йода и таурина, необходимых для правильного функционирования щитовидной железы и нервной системы.
Рыба очень полезна для женщин, так как содержит витамины красоты и молодости – A, D и E, а также кобальт, предупреждающий появление седины.
Витамин В12, содержащийся в больших концентрациях в сельди, помогает репродуктивной функции человека

Ninna_
10.12.2017, 20:12
Очень хорошо помогает организму сопротивляться с насморком и заложенностью носа пластырь Сопелка, особенно в межсезонье. И не нужно мучиться промываниями или с каплями, и помогает быстро.

Bonni
12.12.2017, 02:09
про этот пластырь слышала, неплохое профилактическое средство, а где производят?

Ninna_
14.12.2017, 13:59
про этот пластырь слышала, неплохое профилактическое средство, а где производят?

Это итало-швейцарский пластырь, и к тому же нет всякой ненужной химии, только растительные компоненты, эвкалипт и камфора.

VanessaM
16.12.2017, 22:58
Сопелку можно самому "произвести" на ватный диск капнуть эвкалиптовое и камфорное масло, положить рядышком с кроватью, дешево и сердито.

Аля1987
23.04.2018, 11:11
Вам правильно пишут, насморк вполне может быть аллергическим. Это надо исключить, а потом подбирать лечение

Милада
23.04.2018, 15:18
Лечи, не лечи , через неделю и сам пройдет...

Павел Иванович
03.05.2018, 15:29
Нужно хорошо промывать нос.

Glasa
26.08.2021, 14:54
А я лечила свой насморк комплексно. Промывала солевым раствором несколько раз в день + Циннабсин. Через несколько дней моему носу стало легче.