PDA

Просмотр полной версии : Как удалить папку???



Gato Branco
30.09.2004, 01:11
У меня на диске D засела папка со зверским названием "3248d3b6b4d9479791d7fa3e82e79" в ней еще две папочки "sp1" и "sp2", все они пустые... и ни в какую не хотят удаляться!!!

Если кто знает как их удалить, то напишите... тока подробно!!! :)

P.S. винда у меня XP, и типа права у меня администратора там!!! :)

Eclipse
30.09.2004, 01:17
так... первое, что пришло на ум:
1. грузануться в safe-mode и удалить
2. грузануться с дискеты либо CD с файл-манагером - и удалить

да... я бы еще проверила - настроен ли вид папки на показывание всех скрытых и системных файлов? на всяк пожарный...

а вот по поводу - нужны ли тебе (то есть твоец системе) эти папочки или нет - тут хз.....

Gato Branco
30.09.2004, 02:28
так... первое, что пришло на ум:
1. грузануться в safe-mode и удалить
2. грузануться с дискеты либо CD с файл-манагером - и удалить

да... я бы еще проверила - настроен ли вид папки на показывание всех скрытых и системных файлов? на всяк пожарный...

а вот по поводу - нужны ли тебе (то есть твоец системе) эти папочки или нет - тут хз.....

Они мне не нужны... вид папки настроен на показание всех срытых... а с cd не получитс.. т.к. диск D у меня NTFS и эти файл менеджеры с диска его не видят!

MaxiM
30.09.2004, 09:12
[Цытатка=Tuborg]Они мне не нужны...
Ну и забей!

[Цытатка=Tuborg]
диск D у меня NTFS и эти файл менеджеры с диска его не видят![/QUOTE]
http://www.sysinternals.com/ntw2k/freeware/ntfsdos.shtml - поможет увидеть ntfs из под dos
"Full read/write access to NTFS drives from DOS is available with NTFSDOS" Правда потом у тебя винда ругаться будет... так что см. пункт 1.

Папка скорее всего была создана для того, чтобы скинуть в нее распакованные файлы сервиспаков.

Gato Branco
30.09.2004, 11:44
Я не хочу чтобы она ругалась :/

Да раздражает она меня... кроме нее у меня еще не удалятс папка "System Volume Information" тоже пустая и "RECYCLER"... но эта может нужна, не знаю...

MaxiM
30.09.2004, 11:54
отключи восстановление системы на всех дисках, тогда удалишь System Volume Information.
отключи использование корзины на всех дисках - удалишь корзину.

Просто ведь всё :P

Gato Branco
30.09.2004, 12:25
агаа... а как это отключается... так понимаю восстановление системы на диске на котором нет системы мне не нужно ведь :)

Alexiy
30.09.2004, 12:53
агаа... а как это отключается... так понимаю восстановление системы на диске на котором нет системы мне не нужно ведь :)Дык! IMHO и вообще енто восстановление нафиг не надо... Только вирей гонять мешает!

P. S.
- Сколько Windows занимает места на диске?
- Сколько найдёт, столько и занимает...:o

Gato Branco
30.09.2004, 13:54
ну это... напишите кто нибудь как это сделать то... а то я типа не умею :)

MaxiM
30.09.2004, 14:13
в свойствах типа системы типа пошукай... типа с правими админа :D

PS
"Вы хотите песен? Их есть у меня!"
(с) Шнур ;)

Alexiy
30.09.2004, 14:39
ну это... напишите кто нибудь как это сделать то... а то я типа не умею :)- Мой компьютер -> Свойства -> вкладка Восстановление системы -> галка Отключить восстанвление системы на всех дисках
- Перезагружаемся
- Удаляем System Volume Information.

Gato Branco
30.09.2004, 16:59
СрасЫб!!! а как насчет папочки RECYCLER? :)

Gato Branco
30.09.2004, 17:08
блин... все равно она не хотеть удалться! она даже не открывается

MaxiM
30.09.2004, 18:45
блин... все равно она не хотеть удалться! она даже не открывается
http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=26383&postcount=6

Alexiy
01.10.2004, 11:31
блин... все равно она не хотеть удалться! она даже не открываетсяАдминистратор - тоже пользователь... И, соответственно ему тоже можно запретить или ограничить доступ к файлосам. Значит так: Задача: разрешить самому себе удалять папку...:cool:

- правый клик на оной папке -> Свойства -> вкладка Безопасность -> Добавить пользователя например Администратор или пользователя Все (Everyone) и разрешить ему творить беспредел (открыть Полный доступ)
- злорадно улыбаясь:D выделить ненавистную папку и нажать Shift + Del

P. S.
Если в свойствах нет вкладки Безопасность, то необходимо в Проводнике:
- Сервис -> Свойства папки... -> вкладка Вид -> урать галку Использовать простой общий доступ к файлосам... -> OK
- Перезагрузиться
- Выполнить вышеописанные действия
- Выпить пива:)

Alexiy
01.10.2004, 11:34
СрасЫб!!! а как насчет папочки RECYCLER? :)Безмазово - она снова появится... Придётся смириться и научиться жить с этим!;)
В качестве временной меры - порядок действий я уже описАл выше. Вот. И будет вам щАСТЕ!

Gato Branco
01.10.2004, 18:15
Почти все зашибись.. на диске С, все удалилось сразу... а на двух остальных из папочки "System Volume Information" ни в какую не хотеть удаляться файлик "tracking.log" воть :)

Alexiy
01.10.2004, 20:15
Почти все зашибись.. на диске С, все удалилось сразу... а на двух остальных из папочки "System Volume Information" ни в какую не хотеть удаляться файлик "tracking.log" воть :)А ещё надо службу отключить. Мой комп -> Управление...

Gato Branco
03.10.2004, 00:13
Блин.. ну вот все удалилось.. а файлик этот tracking.log дибильный... ну никак не хотеть удаляться... пишет что типа он уже используется... Получается удалить его в безопасном режиме... но он потом снова появляется