PDA

Просмотр полной версии : Иммунитет. Надоело, ребенок часто болеет....



grego
23.10.2006, 18:36
у меня ребенку 2 года и она часто болеет.....пьем Ребомунил,но че то он не помогает не фига:mad: .....ребенок как болел так и болеет беспрерывно.может у кого есть пара дельных советов,как ребенку помоч,меньше болеть и чтоб я наконец то смогла выйти на работу.......

ceel
23.10.2006, 18:42
Попробуйте закалять...

she_wolf
23.10.2006, 18:47
Натуральные витамины пейте. Искусственно синтезированные не усваиваются, сколько их ни пей. А еще есть такой врач - иммунолог. Если сдадите анализы, он Вам точно скажет, что именно Вашему ребенку подходит. В Твери есть очень квалифицированный, к нему даже их Москвы ездят.

Vodorod
23.10.2006, 19:00
а еще есть больница, куда люди ходят, когда они болеют...

к тому же раз ваш ребенок болеет часто, видимо есть отклонения в доровье - вперед к врачам в детскую поликлинику...!

she_wolf
23.10.2006, 19:02
Я так понимаю, девушка спросила, как лучше иммунитет ребенку укрепить, а не про то как его "залечить" в нашей пол-ке.

Ворон
23.10.2006, 19:02
1. Попытайтесь отказаться от лекарств.
Есть множество натуральных заменителей! Малина - аспирин. Липа, мать-и-мачеха, подорожник, семя льна... Купите травник. Имунокорректирующие таблетки такому маленькому человечку просто собьют весь его организм, а это бесследно не проходит.
2. Закаливание.
Постепенное, с обычных воздушных процедур, с теплой воды, с обливания теплой водой...
3. Физическая культура.
Простые упражнения и подвижные игры.

Вопрос: Где находится ребенок, когда Вы работаете? Может ему там просто неуютно?

Leshik
24.10.2006, 09:02
А еще сейчас погода очень плохая.Все болеют.Садик вообще на каронтин хотят закрыть т.к. больше половины детей уже не водят.Ничего тут не поделаешь.Носки потеплее и витамины(фрукты,ягоды и.т.д).Иммунитет сразу ко всему не воспитаешь.Такая иппопея каждый год.

Her Majesty
24.10.2006, 09:23
Если ребенок в детстве болеет, это хорошо, у организма вырабатывается имунитет к разным болячкам. Это луччше, чем ростить мимозку в колбочке, которая после любого чиха будет сразу же заболевать. Искусственые витамины в организме не усваиваются, искусственные иммуностимуляторы детям вобще нельзя!!! Собьют все имууную систему, а это грозит страшными болячками в будущем, какими даже писать не хочется. Организм человека настолько совершенная саморегулирующая система, что вмешиваться в нее лучше не нужно, организму только нужно помогать. Как помогать уже писали, пейте травки, закаливания, физ нагрузки, больше свежего воздуха и т.д.

Джеймс Бонд
24.10.2006, 11:45
1. Попытайтесь отказаться от лекарств.
Есть множество натуральных заменителей! Малина - аспирин. Липа, мать-и-мачеха, подорожник, семя льна... Купите травник. Имунокорректирующие таблетки такому маленькому человечку просто собьют весь его организм, а это бесследно не проходит.
2. Закаливание.
Постепенное, с обычных воздушных процедур, с теплой воды, с обливания теплой водой...
3. Физическая культура.
Простые упражнения и подвижные игры.

Вопрос: Где находится ребенок, когда Вы работаете? Может ему там просто неуютно?

Полностью согласен. Очень часто мы не лечим традиционными лекарствами, а залечиваем! Перед тем как что-то лечить хорошо бы сделать все возможные анализы. Я бы порекомендовал между делом сделать исследование на дисбактериоз кишечника. Очень часто многие имунные проблемы ребенка спрятаны именно там.
Помощь иммунолога безусловно нужна, но и от натуропатии, гомеопатии не стоит сразу отворачиваться

grego
24.10.2006, 12:37
где в Твери можно найти этого хорошего иммунолога? если есть дайте координаты по точнее.

ceel
24.10.2006, 19:18
В Москве есть НИИ Иммунологии. Моя знакомая обращалась.

Жасмин
20.12.2009, 14:01
Натуральные витамины пейте. Искусственно синтезированные не усваиваются, сколько их ни пей. А еще есть такой врач - иммунолог. Если сдадите анализы, он Вам точно скажет, что именно Вашему ребенку подходит. В Твери есть очень квалифицированный, к нему даже их Москвы ездят.
Подскажите, где в Твери можно найти этого иммунолога?

Элен
20.12.2009, 15:16
Если ребенок в детстве болеет, это хорошо, у организма вырабатывается имунитет к разным болячкам. Это луччше, чем ростить мимозку в колбочке, которая после любого чиха будет сразу же заболевать. Искусственые витамины в организме не усваиваются, искусственные иммуностимуляторы детям вобще нельзя!!! Собьют все имууную систему, а это грозит страшными болячками в будущем, какими даже писать не хочется. Организм человека настолько совершенная саморегулирующая система, что вмешиваться в нее лучше не нужно, организму только нужно помогать. Как помогать уже писали, пейте травки, закаливания, физ нагрузки, больше свежего воздуха и т.д.
Вот это правильно. По своему опыту знаю. И по наблюдениям. Я маленькой часто болела, была дохлым ребенком, и наотрез отказывалась принимать лекарства. мама тщётно со мной боролась, но таблетки я не пила. Но с класса где-то 3-го или 5-го болеть перестала совсем. Максимум, на что способен мой организм - насморк 1-3 дня, не больше. Часто принимала ледяной душ и ничего. Ходила босиком и ничего.Замерзала на улице, купалась до посинения, но никогда после этого не болела. Дома и на работе все дохают, все в соплях, кашель, горло болит - а мне хоть бы хны. И ещё я заметила, что часто болеют те дети, мамы которых очень трясутся за их здоровье. Чем теплее мама укутывает дитё, дает ему всякие иммуналы и прочее, тем чаще оно болеет. Это чисто мои наблюдения. Мне кажется, такие мамы попросту искусственно ослабляют иммунитет своих детей. Ведь если подумать логически, как тело человека может привыкнуть к холоду, если его с детства тепло укутывали? и зачем организму самому развивать иммунитет, если ему дают таблетки?

Царап Цапыч
20.12.2009, 15:24
2 Жасмин:Может Вам лучше здесь (http://tverforum.ru/) и тут (http://forum.tvercity.ru/) спросить...

OEC
20.12.2009, 20:00
у меня ребенку 2 года и она часто болеет.....пьем Ребомунил,но че то он не помогает не фига .....ребенок как болел так и болеет беспрерывно.может у кого есть пара дельных советов,как ребенку помоч,меньше болеть и чтоб я наконец то смогла выйти на работу.......
Два момента, заранее извиняюсь если , что не так:
- первое ребенок до трех лет должен сидеть дома (к сожалению обстоятельства сильнее нас - наш перый ребенок пошел в ясли в 1 год;
- надо смириться, что ребенок будет болеть простудой, перетерпите потом он будет болеть значительно меньше, а в качестве утешения - дети, которые много болеют в детстве простудой - не болеют сердечными болезнями во взрослом состоянии;
-

ТенуЧ
21.12.2009, 00:30
у кого есть пара дельных советов,как ребенку помоч,меньше болеть
У меня есть дельный совет: поменьше слушайте "интернет-докторов".
Сходите к иммунологу или к нескольким, там Вам скажут что делать.
Есть сайты типа 03.ru - Медицинские консультации онлайн | Скорая помощь врачей | Работаем с 1998 года (http://www.03.ru) , где консультируют настоящие врачи, хотя они скорей всего тоже скажут идти на приём.

Элен
21.12.2009, 09:35
grego задавала вопрос аж в 2006г. может, кто не заметил...

she_wolf
21.12.2009, 10:17
Да, зато Жасмин ВЧЕРА. И как нормальный человек написала в этой теме, не стала открывать новую, раз такая уже существует. А вот Вы, ЭЛЕН1983, кстати, процитировали пост из 2006 г. Не заметили? ;)

Жасмин, как узнаю, обязательно напишу!

Элен
21.12.2009, 14:45
Да, зато Жасмин ВЧЕРА. И как нормальный человек написала в этой теме, не стала открывать новую, раз такая уже существует. А вот Вы, ЭЛЕН1983, кстати, процитировали пост из 2006 г. Не заметили? ;)

Так я его просто процитировала, а не отвечала.
Всем не болеть!

Марина-
30.05.2012, 20:56
Делайте ребенку массаж оздоровительный! Ставьте банки на активные точки! Я очень часто беру таких деток, показываю родителям точки отвечающие за имунитет! Так же можно дополнительно занятия с ребенком плаваньем!Если есть вопросы пишите!

Элен
21.07.2012, 14:14
Не кутайте, не думайте о болезнях, с соплями гуляйте, купайте и будет вам хороший иммунитет. Все просто.
Ещё увлажнитель воздуха поставьте и проветривайте квартиру часто.

Guest00
21.07.2012, 15:10
Не кутайте, не думайте о болезнях, с соплями гуляйте, купайте и будет вам хороший иммунитет.
Сколько раз вы своего ребенка с соплями купали?

Элен
21.07.2012, 15:29
Три раза. У нас сопли были один раз с продолжением три дня (я их не лечила, кстати). Купаю каждый день с открытой ванной и с открытыми окнами. Правда, ему только 5 месяцев. Может, все ещё впереди, конечно, но я, хоть убейте, ну ни разу в жизни не замечала связи между охлаждением и соплями. У тех родителей, которые трясутся над своими детьми и боятся каждого сквознячка, дети чаще болеют, по моим наблюдениям. Только один знакомый взрослый мужчина от переохлаждения заболел пневмонией и умер. Но он реально сильно долго был на холоде и долго не обращал внимания на кашель.

Guest00
21.07.2012, 15:43
(я их не лечила, кстати)
Я тут уже писала на форуме где-то, что нелеченый насморк у меня перешел однажды в гнойный гайморит. Штука сама по себе не приятная, даже для взрослого, а уж ее лечение...


но я, хоть убейте, ну ни разу в жизни не замечала связи между охлаждением и соплями
Значит вам повезло, я замечала.


У тех родителей, которые трясутся над своими детьми и боятся каждого сквознячка, дети чаще болеют, по моим наблюдениям
Между боязнью каждого сквознячка и купанием с соплями есть еще другие варианты

А так, ну дело хозяйское, каждый воспитывает, как считает нужным

- - - Добавлено - - -


Купаю каждый день с открытой ванной и с открытыми окнами
Это ближе к закаливаю, все же лучше его на здоровый организм проводить

Элен
21.07.2012, 16:39
Еще мне очень непонятно почему считается, что если болеешь гулять нельзя? Как чистый воздух может состояние ухудшить? Нет, ну если температура и жар, то это понятно, что в постели надо валяться. А если насморк и кашель?

VAL_
21.07.2012, 22:33
Как чистый воздух может состояние ухудшить?Чистый - не может. А вот от загрязнённого даже у здорового человека иммунитет может ослабнуть, не говоря уже про склонных к аллергии.

titorova
14.08.2012, 11:07
закалять по-хорошему надо было с рождения.. Лето надо проводить на море, много гулять, много проветривать помещение. А еще, как мне кажется, нам прививка очень помогла Пневмо23.

матрешка
20.08.2012, 00:12
Жалко конечно когда ребенок болеет. Но получается что даже если женщина вылечила его и вышла на работу, то не исключено что в тот же детский сад кто-нибудь не принесет каую-н заразу и все опять не слягут.

NlCK
27.05.2013, 14:08
Жалко конечно когда ребенок болеет. Но получается что даже если женщина вылечила его и вышла на работу, то не исключено что в тот же детский сад кто-нибудь не принесет каую-н заразу и все опять не слягут.
а так будет всегда, пока родители будут водить в садик больных детей, им же не выгодно идти на больничный и лечить ребенка.
они проще отдадут его с соплями в сад, а там все по цепочке и снова ребенок заболевает от других.

приходится только поднимать иммунитет, я это стараюсь делать народными средствами, например, очень полезны чаи из ромашки, липового цвета, мать-и-мачехи, а также свежие соки. а вообще таких методов очень много, некоторые их них я брала тут
Как поднять иммунитет ребенку (http://xn----8sbb9afib5c.xn--p1ai/uhod-za-rebenkom/124-kak-povysit-immunitet.html)

Вафля
03.06.2013, 19:47
Заказливания и иммуномодуляторы очень хорошо помогают укрепить здоровье малыша. Еще не надо сильно кутать ребенка, он от этого будет перегреваться и болеть.

Мирончикова
21.08.2013, 20:39
Вот к 2м и мой ребенок болел целый год, а потом как-то само прошло...

Ladomila
25.11.2013, 21:16
Подбираю схемы фитооздоровления для частоболеющих детей (имею высшее фарм.образование и диплом РУДН по Российскому травничеству). Консультирую в т/ц Новая Волна ,2 этаж ,торговый павильон Травы-Кубани.Тел.8-915-042-80-42.

Новикова
28.11.2013, 11:10
У нас было резкое снижение иммунитета после прививок АКДС и после ветрянки.

taliban
28.11.2013, 12:13
Почему-то мне кажется, что одной из причин может быть http://solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread96802.html

Daryana
22.12.2013, 13:26
Давайте деткам и пейте сами обычную настойку эхинацеи)

Dieз
28.12.2013, 22:37
Мамочки, не парьтесь. Ребёнок ДОЛЖЕН переболеть в садовском возрасте. Эту тему не раз уже обсуждали. Если ребёнок переболевает за 2 недели и при этом не получает в качестве "бонуса" бронхит или того хуже пневмонию, значит нормальный у него иммунитет. Дети, посещающие детский сад сначала 2 недели болеют, 1-2 неделю ходят в сад. Чем старше, тем реже болеют. Дети, которые не посещают детский сад "навёрстывают" всё в школе. Думаете в школе и в классе не будет шмыгающих детей? Их будет ещё больше, чем в садике. И если вы всеми правдами и неправдами добивались высадки сопливых детей в саду, то в школе вы этого вообще проконтролировать не сможете. А иммунитет нужный из-за вашей бдительности выработаться не успеет. В школе на адаптацию потратится 3-4 года, которые должны были пройти в саду. Когда ребёнок будет пропускать школу, вы по другому запоёте: "Лучше б в саду переболел, чем сейчас в школе. Такая программа, а ребёнок из-за болезни отстал." Конечно, очень жалко малыша, но не ваш первый и не ваш последний. Все дети через это проходят и большинство перерастают и к школе становятся намного крепче.
Аллергичным деткам сложнее, у них и так иммунитет в напряге, может поэтому они чуть тяжелее переносят простуды. Но тут уж часто родители бывают виноваты, т.к. в семьях зачастую хоть один курящий родитель имеется, а то и мама от папы не отстаёт.


Давайте деткам и пейте сами обычную настойку эхинацеи)А это уж кому что подходит. Кому эхинацея, кому элеутерококк, кому настойка прополиса. А кто-то и без всего этого обходится.

Aha
29.12.2013, 06:02
Одно время частенько болели, сходили к иммунологу. Сдали анализы. Иммунная система в норме. Иов малыш только пропивали.

Многодетка
29.12.2013, 12:05
сходили к иммунологу. Сдали анализы.

подскажите пожалуйста к кому и куда ходили?

-LST-
29.12.2013, 20:55
Может кому пригодится.
для любой мамы нет ничего страшнее, когда ее малыш болеет. Лечение ангины у ребенка и других инфекционных заболеваний проходит особенно тяжело. Именно поэтому многие из нас задаются вопросом «Как поднять иммунитет ребенку?». Ответы на этот вопрос вы найдете в сегодняшнем посте.

Подробнее:Как укрепить иммунитет ребенка в зимнее время (http://www.happy-giraffe.ru/community/8/forum/photoPost/122752/)

лисичка
29.12.2013, 22:42
Вот хорошая статья про иммунитет, иммуномодуляторы и прочие бесполезные лекарства.
Аюрведа - Как поднять иммунитет? (http://aayurveda.ca/illness/immunity-how-to-boost/)

Aha
29.12.2013, 22:45
подскажите пожалуйста к кому и куда ходили? К Лебедевой Елене Сергеевне. Она принимает в Клину в Анисе и в Детство+ в Зеленограде. В Анисе прием 600р. Мне она очень понравилась. Она алллерголог-иммунолог.

Dieз
01.01.2014, 23:28
Вот хорошая статья про иммунитетТам ещё про витамины есть. Об их бесполезности или может даже вреде. При условии, что человек нормально питается. Покажите таких людей (правильнопитающихся) и нормальные продукты. Что мы едим, чем дышим - это тоже вопрос интересный. К мнению доктора прислушаться надо плюс своей головой думать. И всё сложится хорошо.
Кстати, есть ещё одна лекция, как повод к размышлению Одной из главных причин нашей хандры*и источником многих заболеваний*является неправильное ПИТАНИЕ. *УМЕРШИЕ ДОКТОРА не ЛГУТ. Лекция Доктора Уоллока. * (http://www.inter362.com/doktor.htm)
Т.е. мнения разделились на противоположныйе. Выбор каждый делает сам.

valeria 82
03.01.2014, 11:05
Все таки я больше доверяю,проверено ФБУН МНИИЭМ им.Габричевского. Консультативно-диагностический центр. КДЦ. (http://www.gabrich.com/)

Элен
12.01.2014, 20:40
Странно... Вот у нас сопли были пару раз чуть-чуть и все. Так я и не думала их лечить. И в гости к больным ходим всегда, и мерзнул у меня он иногда (да, я далеко не гиперответственная мама:blush2:). Окна у нас дома практически никогда не закрываются, сквозняки бывают, и ходит он дома обычно босиком, и холодное ему даю. Но не болеет же!
А заразные люди за 2-3 дня до того, как у них признаки болезни появляются. Так какой смысл детей с соплями в садик не пускать?

- - - Добавлено - - -


Все таки я больше доверяю,проверено ФБУН МНИИЭМ им.Габричевского. Консультативно-диагностический центр. КДЦ. (http://www.gabrich.com/)
Интересно, а как это проверено?

Aha
12.01.2014, 22:36
Лебедева нам давала направление сдать анализы, чтобы понять что с иммунитетом: справляется или нет. С иммунитетом все нормуль. Т. е . как я понимаю, все, чем должны были переболеть в саду - уже наверно переболели...Первый год неделю ходили - три болели.. Сейчас... Я не помню, когда посещали педиатра по болезни...Было что то с температурой, на дом вызывала... но в начале осени наверно...

she_wolf
12.01.2014, 22:50
направление сдать анализы, чтобы понять что с иммунитетом: справляется или нет. С иммунитетом все нормуль.
Оля, скажи, а по каким анализам это можно понять? Я с ней общаться не смогла, поэтому как специалист она для меня недоступна. Мне тоже нужно понять, что у моего ребенка с иммунитетом, но когда я у нее спросила, стоит ли сделать расширенный анализ на иммунный статус, она мне в ответ выдала какое-то огрызание только, что-то типа не надо мне навязывать своё мнение.

Aha
12.01.2014, 22:58
Ален, найду в почте результаты - перешлю тебе. Наверно тут оочень индивидуально...Мне она очень нравится. Всегда на доступном мне языке все объясняет.

Germionis
13.01.2014, 00:04
а мне посоветовали для иммунитета пчелиное маточное молочко,даю дочке утром на тощак на кончике спички и в этом году она всего раз болела

Ne_Matrioshka
13.01.2014, 13:20
Оля, скажи, а по каким анализам это можно понять?
Меня тоже этот вопрос интересует...
Ходили к аллергологу (подозревала насморк на аллергию), сдали кучу анализов, обнаружили "вирус герпеса тип 6 (по-моему)" Еще не лечили, но не ужели из-за этого из болячек не вылезаем (причем только зимой)?

Aha
13.01.2014, 13:37
Короче, сдавали на имунноглобулины и др.
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/138/2360/?analiz=7
Иммуноглобулины класса A (IgA) (http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/138/2857/?analiz=7)
Антитела к антигенам лямблий суммарные IgA, IgM, IgG (анти-Lamblia intestinalis IgA, IgM, IgG суммарные; anti-Giardia Lamblia IgA, IgM, IgG total) (http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/141/2551/?analiz=7)
Anti-Mycoplasma pneumonia-IgM/G (антитела класса IgM и класса IgG к Mycoplasma pneumonia) (http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/141/2445/?analiz=7)
Anti-Сhlamydia pneum.-IgG (антитела класса IgG к Chlamydia pneumonia) (http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/141/2441/?analiz=7)

В Инвитро мне нравится то что результат приходит на электронку, а в электронном экземпляре бланка название каждого исследования содержит ссылку с прямым переходом на его описание на сайте.

Бывалая
13.01.2014, 15:02
Оля, скажи, а по каким анализам это можно понять? Я с ней общаться не смогла, поэтому как специалист она для меня недоступна. Мне тоже нужно понять, что у моего ребенка с иммунитетом, но когда я у нее спросила, стоит ли сделать расширенный анализ на иммунный статус, она мне в ответ выдала какое-то огрызание только, что-то типа не надо мне навязывать своё мнение.
Соглашусь с Вами на все 100 процентов по поводу доступности Лебедевой как специалиста. Я сама врач, но и я не смогла найти с этим "доктором" общего языка, когда была у нее на приеме с дочкой. Я не сказала ей, что я медработник и наслушалась такого количества ненужной информации, которая к тому же была выдана в ультимативной форме! А уж об огромном количестве ненужных анализов и говорить не приходится! Я написала гневную жалобу руководству, мне ответили в письменной форме, что приняты меры, с доктором (Лебедевой) проведена беседа. Такой вот опыт общения с этим доктором.

she_wolf
13.01.2014, 15:12
Про ультимативную форму +10000, плюс еще очень любит сгущать краски. Мельком взглянув на анализ крови годичной(!) давности стала мне нести всякие ужасы, что с ТАКИМ анализом крови то, чем он заболел - это самое малое, что могло с ним произойти! А могло бы быть - бла бла бла и бла бла бла. Перепугала меня до смерти и это всего лишь по цифре лимфоцитов, которые она узрела в старом анализе. Дурдом. То же самое с анализом на дисбактериоз - "это КРАЙНЯЯ степень дисбактериоза! Дальше - уже некуда". И опять блин тирада на полчаса будто бы у меня ребенок практически при смерти. А по существу задашь вопрос - ни одного ответа я не получила. Только хамство и наезды. За собственные деньги еще ездить туда, чтобы чувствовать себя как кролик перед удавом. Пошла к другому врачу - нормальный адекватный диалог. Я спрашиваю - мне отвечают. Никакого утрирования и запугиваний. А степень дисбака оказалась вторая, это и в интерпретации анализа было написано и другой врач так сказал.

Irina Knyazeva
13.01.2014, 21:51
Мы однажды тоже у Лебедевой побывали. Ребенок кашлял, как потом оказалось был обструктивный бронхит. Стала настаивать на вызове скорой, т.к. ребенок у меня задыхается, и у него астма, вот 100%. Не понятно, на каком основании она такой диагноз поставила, ни анализов не назначила, ничего. Короче, еле ноги унесли

Aha
13.01.2014, 23:10
Я обратилась к ней когда ребенок очень часто болел, месяца наверно не проходило без больничных. Знакомые у нее лечились и нам посоветовали. Пролечились - последний раз болели в ноябре (в отпуск улетали), а предпоследний уже не вспомню.

Eclipse
13.01.2014, 23:27
Очень сильно обшиблась она (Лебедева) как аллерголог с дочкой и совсем никакой пользы не принесла как иммунолог. Обращались в 1год и 9 мес где-то.

Olga Lobanova
05.02.2014, 09:38
Девочки, помогите советом! Если можно без определения моих умственных способностей (я себя и так костерю на все лады http://www.komarovskiy.net/forum/images/smiles/sad.gif )

У нас ситуация следующая: в начале декабря 2013 года ребенок (4г2мес) прошел 3 круга зеленых соплей, схема лечения такая: 5-7 дней местный антибиотик, после 7 дней антисептического препарата, после врач говорит нужно выдержать перерыв 5-7 дней без лекарств и сдать мазок на флору из носа. Но по истечению 1 максимум 2 дней без препаратов вновь "зелень" из носа, и так 3 раза, соответственно, антибиотик каждый раз назначают разный. Замечу, что кроме этих самых соплей больше никаких признаков болезни у ребенка не было, температура норм, кашля нет.
И вот, когда в третий раз все началось сначала, наш врач, говорит идите-ка вы на рентген, чтобы исключить гайморит, сделали - сходили после к ЛОРу, он говорит ничего страшного нет, погрейте нос УВЧ или УФ, погрели 5 сеансов - все прошло, уехали на НГ каникулы. Ребенок месяц не болел, ходил в сад, лекарств не употребляли никаких.
Буквально 2 дня назад, 03.02.14 пошли к ЛОРу (нужно заключение для комиссии в сад), а он мне и говорит, смотря карту ребенка и сделанный в декабре рентген, а знаете ли Вы мама, что у вашего ребенка гайморит, нет - говорю я. И он нам прописал антибиотик Супракс, Полиоксидоний в свечах, Кромогексал-спрей (у нас повышены эозинофилы) + Авамис + Эреспал. На момент, когда были у ЛОРа у сына был хриплый кашель, я сдуру накупила весь список и начала поить бедного моего сынишку (теперь понимаю что очень и очень зря), но антибы просто так пить не бросишь. Вопрос в другом: вчера днем у ребенка стало закладывать нос, ничего не высмаркивается, а заложенность есть..... вот и думаю теперь, что же я натворила, и как из этой ситуации наименее безболезненно для детеныша выйти...

Zhena
05.02.2014, 11:27
Наверно нужно найти грамотного Лора, чтоб он смог разрулить грамотно данную ситуацию. И я бы отменила бы сейчас всё на фиг!

Olga Lobanova
05.02.2014, 11:41
вопрос: а можно ли резко прекратить пить антиб? все знакомые в один голос, говорят что нет...хуже не будет?

Eclipse
05.02.2014, 12:05
Неее... я тут даже умничать не буду, очень перенаверчено с препаратами. Скажу, как бы я поступила: антиб допила минимальным курсом, остальные препараты поотменяла бы нафиг, далее - искала нормального адекватного лора, который не будет путаться в показаниях (гайморит-не гайморит).

А ещё при гайморите я бы взяла на себя риск закапать ребенку сок клубня цикламена в пропорции 1 к 4 с дистиллированной водой. Один-два дня раз в сутки в такое время, когда есть возможность наблюдать за ребенком, т.к. реакция может быть очень бурной (сок цикламена - это всё же яд): от потока соплей как прозрачных, так и зелено-бурого содержимого (если до пазух добьет) до сильной аллергической реакции. Моего папу так от прокола спасли. Дочке я прокапывала, но у нее ничего кроме прозрачной слизи не вышло (видать, пазухи чистые были). Но слизь шла обильно.

Olga Lobanova
05.02.2014, 12:19
Просмотрев серию о гайморите Доктора Комаровского, задаюсь вопросом, а что я собссно лечу, рентген делали где-то 20 декабря, а 3.02 врач разглядел гайморит, сказал что типа это скрытый очаг болезни, и что при любой атаке на организм (вирус, аллерген, бактерия) он (гайморит, в смысле) проявится и щас обязательно надо пропить антибы, чтобы вылечить очаг и бла-бла-бла....

- - - Добавлено - - -

да и рентген мы делали на 1-ый или 2-ой день как появились обильные сопли, соответственно и гайморовы пазухи были заполнены слизью, но это я уже умничаю после Комаровского.....:sty080:

- - - Добавлено - - -

кстати, у врача были Столярова Дениса Юрьевича Детство +, очень давно хотела попасть к нему на консультацию и вот те на

Zhena
05.02.2014, 12:27
Я бы перестала и антибиотик давать в вашей ситуации, потому что пить вы его начали на пустом месте! Если я правильно поняла, то на момент когда вы начали "лечить" ребенка у него не было ничего, его ничего не беспокоило, и начали вы лечить рентген 2х месячной давность. В такой ситуации я не вижу причин оставлять аб. Т.к. во первых пошло ухудшение состояния ребенка, второе нельзя отменять аб не долечив потому что не вылечив до конца болезнь может ухудшаться и стать устойчивой к аб, НО в вашем случае не было болезни, а отменить здоровому ребенку аб я считаю просто необходимо!
Ну и бегом к грамотному Лору, описать всю ситуацию и всё лечение!

Olga Lobanova
05.02.2014, 12:56
спасибо

Eclipse
05.02.2014, 13:41
Я бы перестала и антибиотик давать в вашей ситуации, потому что пить вы его начали на пустом месте!
пить, как я поняла, на фоне хриплого кашля. Возможно, даже скорее всего, не было оснований давать антибиотик в данном случае. Но в любом случае перекос в бактериальной флоре на лицо. Я, признаюсь честно, не знаю, как лучше поступить, т.к. отменив недопитый антибиотик, можно дать волю к размножению недобитой бактерии, которая раньше была под контролем других бактериальных кланов и никак себя не проявляла. Впрочем, возможно, что организм сам справится с саморегуляцией и быстренько подавит всё лишнее, как только выйдет из штопора от агрессивной лекарственной терапии. Возможно, даже вероятно, что на а/б есть аллергическая реакция, которая и вызвала ухудшение. Если есть такие основания, а/б отменяется или меняется на другой (если есть необходимость).

В общем, здоровья вам! И мужества =)

Olga Lobanova
04.03.2014, 12:40
Кто-нибудь принимал препарат Ликопид? иммунолог выписала ребенку, почитала отзывы, большие сомнения посещают

saypusheva
04.03.2014, 13:05
тока-тока принимали...впервые. По рекомендации педиатра, чтобы дать иммунитету быстрый толчок во время повторного бронхита. Подтолкнули, успешно. Ещё массаж помог.
Бош ничиго сказать не могу, это была разовая экстренная мера)

Olga Lobanova
04.03.2014, 13:12
температура поднималась? в аннотации написано, что это норма

saypusheva
04.03.2014, 13:20
нет, не было такого.
мы принимали в детской дозировке-1мг.

Guest00
04.03.2014, 13:50
Не принимала, но мне кажется, если

большие сомнения посещают то лучше не принимать...

konapuha26
04.03.2014, 13:52
[QUOTE=Eclipse;1311264]Неее... я тут даже умничать не буду, очень перенаверчено с препаратами. Скажу, как бы я поступила: антиб допила минимальным курсом, остальные препараты поотменяла бы нафиг, далее - искала нормального адекватного лора, который не будет путаться в показаниях (гайморит-не гайморит).

А ещё при гайморите я бы взяла на себя риск закапать ребенку сок клубня цикламена в пропорции 1 к 4 с дистиллированной водой. Один-два дня раз в сутки в такое время, когда есть возможность наблюдать за ребенком, т.к. реакция может быть очень бурной (сок цикламена - это всё же яд): от потока соплей как прозрачных, так и зелено-бурого содержимого (если до пазух добьет) до сильной аллергической реакции. Моего папу так от прокола спасли. Дочке я прокапывала, но у нее ничего кроме прозрачной слизи не вышло (видать, пазухи чистые были). Но слизь шла обильно.[/QUOTE А где взять этот клубень?

Germionis
02.04.2014, 11:58
Мы после болезни, для укрепления иммунной системы пили Имунофлазид и Бифиформ, по совету врача. Вообще стараемся давать ребенку живые йогурты, фрукты и овощи. Кроме того мы никогда не прятали ребенка от сквозняков и не кутали в мульен одежек, может быть поэтому наше чудо болеет очень редко.

ilok
18.04.2014, 10:10
Свозите ребенка на море . Только не менее 4 недель . Пусть пропарится на горячем песочке , поглотает морскую водичку ...
У нас всегда дети после моря год практически не болеют , только если 1-3 дня , без лекарств , организм сам справляется .
А когда не бываем на море - болеют всегда .