PDA

Просмотр полной версии : Право на лево



EGOist
30.09.2004, 17:55
Первые романтические денечки ваших встреч, когда вам хотелось быть только вдвоем и остальной мир просто не существовал, давно позади. Вы долго встречаетесь, живете вместе, а может быть, женаты уже сто лет. Скорее всего, иногда и вам, и вашему партнеру хочется немного отдохнуть, сходить куда-нибудь, провести время в компании старых друзей. Так что сегодня вопрос очень простой: Имеет ли право ваш партнер на личную жизнь?

swisska
30.09.2004, 18:16
Больной вопрос. Мы не женаты конечно 100 лет... но право на встречу даже со своими подругами не имею.. печально-о-о-о-о и жутко эгоистично... и ... нет способов борьбы с этим... :((((((((((((
ИМХО Ответ - женщина не имеет, мужчина без проблем и лишних вопросов
З.Ы. не думаю что это называется "право-на-лево".. просто встреча с друзьями

Shadow
30.09.2004, 18:47
Если под правом на лево понимаются посиделки с друзьями, то, конечно, они необходимы, ибо постоянно сидеть и смотреть друг на друга - чокнешьси. А если право на лево - измена, то это не есть хорошо...

У меня в семье с этим проблем нет, главное - предупредить (и не злоупотреблять доверием :p ).
Есть в жизни вещи, которые интересней обсудить с подругами, нежели с мужем и наоборот.

mmmyau
30.09.2004, 19:06
Каждый человек,и твоя половинка,имеет право на общение с тем,кем он хочет,будь то друзья,подруги...Общаясь мы развиваемся,пусть даже маламальски (в зависимости от компании друзей/подруг и их уровня развития)...нужно двигаться дальше,нельзя стоять на месте....Общаясь лишь с одним человеком, вы в скором времени обменяетесь тем запасом информации,который имеете оба.А восполняться нужно посредством общения с другими людьми...
Эгоизм высшей степени: он сегодня с друзьями гуляет,а тебе наказывают сидеть дома,читать книжки и пахнуть ромашками.Это банальный пример проблемы всех людей и народов.
Чувство собственничества у мужчин развито в большей степени,нежели у женщин...
А самое страшное,что мы (девушки) позволяем так с собой обращаться...Сама прошла через это.
А еще "лево" я понимаю как какая-то измена,ну или вроде того..погулять,оттянуться,расслабиться с человеком,который не является твоей половинкой...

Simple
30.09.2004, 19:17
Если "на лево" это переспать с кем-то, то я такое "лево" осуждаю! (мягко говоря), если же гулять с друзьями/подругами - то всегда пожалуйста, все мы люди свободные и вправе делать что хотим, просто существуют нормы морали :rolleyes:

EGOist
30.09.2004, 19:21
Если "на лево" это переспать с кем-то, то я такое "лево" осуждаю! (мягко говоря), если же гулять с друзьями/подругами - то всегда пожалуйста, все мы люди свободные и вправе делать что хотим, просто существуют нормы морали :rolleyes:

А что плохого с кем то переспать?
Ведь "все мы люди свободные и вправе делать что хотим" ))
А нормы морали всего лишь придуманы людьми.

Sabrina
30.09.2004, 22:23
А что плохого с кем то переспать?
Ведь "все мы люди свободные и вправе делать что хотим" ))
А нормы морали всего лишь придуманы людьми.
Плохого ничего,если это разнообразит твою жизнь(как ты считаешь),но тогда ты даешь право на такой же "поход на лево" своему любимому человеку(мы же свободные люди и еще равноправные в добавок :rolleyes: )....если вас это устраивает обоих,что ж пожалуйста,флаг вам в руки....вот только никакой любви между вами скорей всего нет....
А нормы морали "придумали" люди все таки с какой-то целью,согласись....

moby
30.09.2004, 23:02
Скажу сразу , что не женат и вместе не живём , а просто всиречаемся. Она иногда спрашивает разрешение на прогулку с подругами , я с недовольнам лицом глворю : " Делай как знаешь ." Я просто ей доверяю, а это одно из самого главного в отношениях. Я считаю , что она на это право имеет , НО ЕСЛИ Я УЗНАЮ ПРО ЕЁ КАКИЕ ЛИБО ЛЕВЫЕ ПОХОЖДЕНИЯ , ТО Я ПРОСТО ЕЙ ГОЛОВУ ПРОБЬЮ ЗА ОБМАН. А если говорить про себя , то постоянно обращаю внимание на других , когда я без неё. Хочу сказать одно : право имеют , но если обманут, то смело можете поучить невежу.

Cheshir_cat
01.10.2004, 00:24
Считаю,что каждый человек имеет право на личную жизнь.

to moby: Голову пробивать - не дело.

Simple
01.10.2004, 00:33
А что плохого с кем то переспать?
Ведь "все мы люди свободные и вправе делать что хотим" ))
А нормы морали всего лишь придуманы людьми.
Есть такие люди, свингеры называются, так вот они приходят в свингер-клубы со своими девушками/парнями и занимаются чем захотят и с кем попало. Если это у кого-то считается нормальным, то пожалуйста, опять же мы все свободные люди, но если мы говорим о настоящих отношениях, о любви, то, как мне кажется, идти "на лево" и в мыслях не должно возникнуть, а если же возникает, то видимо, это не любовь, а просто плотские отношения.
А что касается норм морали, то да, их придумали люди, но опять же, вас никто не заставляет их соблюдать. Просто есть норма, а есть не норма :cool:

mmmyau
01.10.2004, 02:04
А я несовсем согласна с тем утверждением ниже,что если кто-то из вас двоих ходит на лево,то тут никакой любви нет...Не всегда так!Почитайте Эмануэль в конце концов!...Другое дело,что это ваш выбор...у нас другие понятия любви..возможно извращенные...

EGOist
01.10.2004, 07:52
Просто для начала надо определиться что такое любовь?
Эта тема уже неоднократно обсуждалась и прийти к единому выводу здесь невозможно. Любовь чаще всего не константа, сегодня она есть, а завтра уже куда то исчезла. Я не говорю что в отношениях надо изменять друг другу на право и на лево. Просто я считаю что вторая половинка это не собственность и если случилась измена именно плотская, но не духовная то это можно понять, а вот если случилась измена духовная... пусть даже без плотской - это гораздо страшнее. И отношения здесь уже склеить невозможно. Вообще все зависит от мировосприятия двух людей, на которых зачастую стоят штампы общества и морали...
Симпл: я не говорю про свингеров. Они делают "это" вместе, в теме говорится о личной жизни без второго партнера.

Agnes
01.10.2004, 08:19
Сообщение от Cheshir_cat
Считаю,что каждый человек имеет право на личную жизнь.

Согласна, право имеет, но на какую личную? Если просто пойти пообщаться с друзьями, то да. Но если изменить, то нет, я так считаю. Отношение между двумя людьми - это прежде всего доверие. Для меня измена равносильна предательству.

Сообщение от EGOist
Просто я считаю что вторая половинка это не собственность и если случилась измена именно плотская, но не духовная то это можно понять...

ЭГО, а может подумаем о том, что должен чувствовать человек которому изменили? Может он не сможет понять этой, пусть просто физической измены? Вот ты сможешь понять и простить? Может и можно, конечно, простить из-за боязни потерять любимого и дорогого человека, но а как доверять после? Как не думать, что это может повториться. Соглашусь, что есть разные мотивы к измене, но забывать о человеке, который тебе дорог и о его чувствах к тебе нельзя?

...Вообще все зависит от мировосприятия двух людей, на которых зачастую стоят штампы общества и морали...
Да зачем вообще эти отношения??? Может я что-нибудь не понимаю в этой жизни??? :eek:
Осуждать людей, для которых такой тип отношений приемлемый я не собираюсь. Если это устраивает обоих, то и славненько. :p

Christy
01.10.2004, 08:38
Просто я считаю что вторая половинка это не собственность и если случилась измена именно плотская, но не духовная то это можно понять, а вот если случилась измена духовная... пусть даже без плотской - это гораздо страшнее.

...ах вторая половинка, зачит!??? и если Вам вторая половинка рога наставляет, и эта самая вторая Ваша Духовная половинка спит с кем попало и шляется ночами...а может и с начальством заигрывает, это выходит нормально, это не по любви, а так из-за плоти и крови, прилившей на данный момент куда-то не туда? из-за развлечения и холодного рассчета на повышение по службе?!?
чушь! измена, она и в Африке измена! плотская или духовная, это не важно! Если ты человека любишь, ты его, как вторую половинку, "кожей" чувствуешь! и ты моментально схватишь, что что-то не так...в глазах, в поведении, в постели... если есть чувство, которое сближает тебя с человекам, то ты и на расстоянии нервничать начнешь, чувство тревоги, ревноси.......

BatMan
01.10.2004, 08:57
Во во, согласен с Christy.
Да и зачем встречаться если тебя тянет на лево, можно просто расстаться и всё!
Правда я сам изменял по всякому, но я ещё мелкий мне можно )
А ваще надо заводить серьёзные отношения с девушкой я думаю в 24-25, не раньше, а то точно не чё не получиться, всем гулять хочеться и т.д.!
И ваще девченки не когда не встречайтесь с парнями которые много пьют, вы потом об этом жалеть будете!

mmmyau
01.10.2004, 09:09
А я с Эго согласна...Я прощала измену,ранее думая,что просто убью человека,который меня так предаст...на словах одно,на деле другое...
Пока не прочуствуешь на себе,не поймешь как поступить.
Духовная измена-крах всем отношениям...и различие между духовной и плотской изменой есть! И не малое!

Agnes
01.10.2004, 09:37
Сообщение от mmmyau
Я прощала измену,ранее думая,что просто убью человека,который меня так предаст...на словах одно,на деле другое...

Я согласна, Маш с тобой, что на деле выходит по-другому, но все больше по причине, которую написала в своем посте.


Сооющение от Agnes
Может и можно, конечно, простить из-за боязни потерять любимого и дорогого человека, но а как доверять после? Как не думать, что это может повториться.

Не поэтому ли прощаем??? :confused:
Выхода нет......потому что хочешь сердцем все равно быть с любимым человеком. Хотя умом можно понимать обратное.

Я терпела, что мой (уже бывший) молодой человек, с которым мы жили вместе, всегда гулял без меня, оставляя дома одну. И возвращался под утро (не всегда правда). Я доверяла ему. И до сих пор не знаю изменял ли он мне. Но доверие настолько было безумное, что и мысли не было, что мог изменить. И наверное об измене лучше и вовсе не знать. Но порвать с ним все же пришлось, как тяжело для меня это не было.

Christy
01.10.2004, 09:41
В общем, я очень рад, что наш век и наша культура обходится без "поясов верности" и у каждого в равной мере есть свобода выбора своего партнера! я всегда настаиваю на взаимную свободу, без глупых сцен ревности и всяческих сопливых вопросов. я даю своему портнеру свободу выбора пути, а не свободу выбора партнеров!



Просто я считаю что вторая половинка это не собственность и если случилась измена именно плотская, но не духовная то это можно понять, а вот если случилась измена духовная... пусть даже без плотской - это гораздо страшнее. И отношения здесь уже склеить невозможно.

не раз мы с ней спорили, что хуже.....она говорит, что плоть есть плоть - вот ты напился и ... тут уже будет трудно что-то доказать или поспорить. я же утверждаю, что это Измена! я придеживаюсь мнения, что плотскую измену нечего понимать...даже здоровье тратить! (а здоровье то как может пошатнуться от таких вот выкрутасов!). я МОГУ понять духовную измену! если она любит его, ей хорошо с ним, она Счастлива и он дает ей то, что мне неподсилу! Остается только пожелать ей счастья или менять себя...добиться того, что раньше было мечтой!

Stalker
01.10.2004, 09:48
...Духовная измена-крах всем отношениям...и различие между духовной и плотской изменой есть! И не малое!
Интересное замечание. Полностью согласен.
К сожалению пришлось испытать на себе. Часто приходится слышать, что если изменяет, значит чего-то не хватает, человек пытаеться компенсировать нехватку на стороне - "сходить на лево". Я думаю, что это не всегда так. Действительно, бывают случаи, когда нет понимания, духовной близости с партнером, тогда человек ищет это в других. Это, имхо, и есть духовная измена, после которой отношения лучше не развивать. Но как быть с плотской изменой? Когда человека всё устраивает. Он просто захотел разнообразия, захотел чего-то нового, совершенно не считая это изменой. Тут я в тупике... :(

Svarog
01.10.2004, 12:36
Многое изменилось... На первом плане не создание и удержание семьи, а флирт... Именно флирт... Его должно быть много... Наблюдал как достаточно не молодые уже люди просто напросто флиртуют (Александровский парк - опасное место для девушек, женщин. Там работает целая команда пикаперов)... Интересен тот факт, что парень (девушка) флиртуя с девушкой (парнем), точно знает что это не на долго, но как только становится извесно, что девушка (парень) изменил (а), начинаются признания в любви, истерика и т.п.
Вот этого я никогда наверно не пойму... Это же была просто игра...
(Из собственных наблюдений за отношениями)

Ворон
01.10.2004, 17:07
Я думаю так:
Если чел знает, что "поход налево" не нравится его половине и все равно идет - это и есть поступок, который причиняет боль близкому. Это не есть хорошо. Это и есть измена.
Если оба считают такие походы нормой - то нет и измены. Просто они ТАК решили.
Тут важно, чтобы ОБА понимали, что они хотят, а чего нет. И УВАЖАЛИ мнение и желания друг друга. В противном случае - ЗАЧЕМ быть вместе?

Особое место - "походы налево" из полной семьи. Т.к. тут уже не только мнение двоих. Мнение детей у нас редко спрашивают, но ведь и пренебрегать им не стоит.

Vaselisa
01.10.2004, 20:49
Первые романтические денечки ваших встреч, когда вам хотелось быть только вдвоем и остальной мир просто не существовал, давно позади. Вы долго встречаетесь, живете вместе, а может быть, женаты уже сто лет. Скорее всего, иногда и вам, и вашему партнеру хочется немного отдохнуть, сходить куда-нибудь, провести время в компании старых друзей. Так что сегодня вопрос очень простой: Имеет ли право ваш партнер на личную жизнь?

давайте разберемся
Первый случай: это когда вы просто отдыхаете друг от друга,
то бишь просто общаетеся со своими друзьями без друг дружки, и при этом не важно друзья это девушки или парни. Вы тока общаетеся и ни каких так горизонтальный положений в сексуальном аспекте.
.........вот как мне быть если у меня много друзей и как не странно среди мужского населения, что теперь не встречатся не с кем :confused:
если соберемся с другом попить рюмку чая, поделится радостями и бедами. ведь после такого отдыха не будет ощущения что я изменила родному мне человеку. просто приятно провела время и с радостью буду ждать встречи со своим любимым и ненаглядным.

Второй случай: это когда отдых заключается в поиске новый граней сексуальной жизни( если между вами нет договоренности что это устраивает обоих), то к чему ЭТО.
тогда возникает другой вопрос вам скучно и вы ищете приключений :confused: .......может вы просто не созрели для серезный и ответственных отношений?
Вот этого я ни когда не прощала и непрощу.
как говорит один мой друг " пять лет растрела и каждый день насмерть",
а я говорю проще "развод и девечья фамилия" и после каждый живет как считает нужным.

Christy
01.10.2004, 21:35
хочет пойти по гулять с друзьями или подругами, нужно организовать девишник, хочет пройтись одна по парку...напиться в стельку и т.д.
ПУСТЬ делает что хочет!!! ни в коем случае не надо лишать ее этого!!!
всеразличные запреты лишают ее кайфа жизни, притупляют моровоззрение отталкивают от вас; вы просто ее заключаете в четыре стены, вы это понимаете!??? на курорт я ее ХРЕН отпущу и это понятно!

ей постоянно нужно чувствовать себя нужной и НЕОБХОДИМО знать, что с ее мнением тоже считаются! ее нужно сразу приучить к ответственноти за свои слова и предложения. ведь этот человек может сделать вас счастливым, подарить вам самое дорогое существо на свете и этот же человек может наградить вас "букетом" или посадить в инвалидную коляску своими необдуманными поступками. (это касается обоих!)
Вы вместе - значит Вы вместе! А нет - так нет! Чего тут выдумывать...зачем время тратить на то, что может рассыпаться на выших глазах, словно карточный домик, который ТОЛЬКО вы так кропотливо собирали!!! :eek:

Iskra
05.10.2004, 12:42
Да, тема... а если взять и рассмотреть такую ситуацию: пара по стечению обстоятельств живет далеко друг от друга (несколько лет), встречаются месяца через три-четыре? оба инергичные, можно даже сказать, гиперобщительные :) . Им просто трудно никуда не ходить развлекаться - ну любят они клубы-дринки! А где клуб-дринк - там и знакомство... не постель, а так, легкий флирт, улыбочки, проводы до дома... Он там, она здесь. Представили? И что теперь, из-за этого им убить друг друга, как кто-то написал ниже, "пробить голову"? Ведь они ЛЮБЯТ друг друга, и друг другу доверяют. Это жизнь со всеми ее прелестями и недостатками. А мысли о "праве на лево" возникают У КАЖДОГО! И опять вернусь к баранам: нужно уметь прощать и понимать друг друга. В этом и кроется гармония семейной жизни, а не в слепом и тупом эгоизме и чувствах собственника.

mmmyau
05.10.2004, 19:54
Да....я согласнаЯ с Искрой...убиваем эгоизм в себе!Жить будет легче не только Вам,но и окружающим.

Ворон
05.10.2004, 20:12
А мысли о "праве на лево" возникают У КАЖДОГО!
Но не у каждого эти мысли перерождаются в поступки.
А погулять... Я ОЧЕНЬ люблю большие и шумные компании. Стараюсь туда попадать со своей половиной и веселиться вместе. Флирт... А как без него? Разве женщины против флирта? Но флирт - это ведь игра, это понарошку... Так что - никаких измен и предательств. Изменяя (по моему) унижаешь в первую очередь себя.

Прихлоп
05.10.2004, 20:16
Когда человека всё устраивает. Он просто захотел разнообразия, захотел чего-то нового, совершенно не считая это изменой.
Мне кажет 90% "измен" именно из-за этого, ну не может человек постоянно с одним человеком ни спать ни общаться, хочется новых ощущений, нового общения, увидеть другие формы, услышать другой голос и это всё ни из-за того что этот человек не любит свою половинку, а просто хочется разнообразия, зато когда он получит это разнообразие у них опять будет всё как в первый раз.
З.Ы. Мне кажется 90% "измен"......... измен в кавычках, потому-что я не считаю это изменой, это разнообразная жизнь.

mmmyau
05.10.2004, 20:20
Прихлоп,а ты точно так же будешь считать это изменой в кАвычках,если твоя половинка захочет разнообразия с другими людьми?Она не может с одним тобой есть,спать и т.д. Как ты к этому отнесешься?

McLeod
05.10.2004, 20:29
Неужели нельзя сходить "налево" совсем тихонько, не крича об этом на каждом углу? Что Вы обсуждаете? Захотелось сходить? Ну так и сходите! Зачем задавать глупые вопросы и обсуждать это с посторонними людьми? Обычно подобные вопросы задают неженатые (незамужние), которым проблема "наскучивания" его (ее) второй половинки еще лет пять грозить не будет. Хватит переливать из пустого в порожнее! Нужно то сходить "налево" всего один раз в месяц или в два месяца! И все! Жди следующего похода "налево". Жди и грезь!

Stalker
06.10.2004, 08:30
... и это всё ни из-за того что этот человек не любит свою половинку, а просто хочется разнообразия, зато когда он получит это разнообразие у них опять будет всё как в первый раз...
поверь - не будет. Это стопроцентная измена и никаких кавычек " " здесь нет и быть не может. Извините за грубость, но такая "измена" (описана в посте Прихлопа) = бл**ство (причем как женское так и мужское). Можно ли это простить? Это очень личное, каждый сам решает. Но в таком случае - простить не значит понять.

то Прихлоп. Желаю тебе никогда этого не проверять и не убеждаться в этом на личном опыте.

Прихлоп
06.10.2004, 08:40
Прихлоп,а ты точно так же будешь считать это изменой в кАвычках,если твоя половинка захочет разнообразия с другими людьми?Она не может с одним тобой есть,спать и т.д. Как ты к этому отнесешься?
Если она не дура, то я об этом не узнаю ;)

ta
06.10.2004, 11:29
[QUOTE=makaroff]измена и никаких кавычек " " здесь нет и быть не может. Извините за грубость, но такая "измена" (описана в посте Прихлопа) = бл**ство (причем как женское так и мужское). QUOTE]

Двумя руками поддерживаю. :o

ta
06.10.2004, 11:35
Если она не дура, то я об этом не узнаю ;)

Неужели тебе это непротивно, что ты даже об этом не будешь знать: иногда только от знакомых будут долетать обрывки фраз...
А когда вы вместе, у нее в голове можешь быть совсем не ты...И это вранье еще хуже измены :(

Прихлоп
06.10.2004, 12:25
Хочу сказать лишь одно, что люди должны отдыхать друг от друга, просто мимолётное влечение, на одну ночь,я думаю ни кому не навредит.....

А когда вы вместе, у нее в голове можешь быть совсем не ты...
А вот это уже измена без кавычек..

ta
07.10.2004, 14:06
А вот это уже измена без кавычек..

А какая с кавычками... - бездумный секс?...Это тогда уже сам человек, который на это пошел, человек в кавычках, раз находится во власти инстинктов, как животное. :cool:

Boatswan
14.03.2013, 09:21
Я изменяю всем женщинам со своей женой....но иногда конешно.......-все в мире уравновешено