PDA

Просмотр полной версии : Чем не ограбление по Российски :)



SolSec
25.10.2006, 10:19
Приезжаю к своим стратегическим партнёрам, расказывают: пригласили их в котеджный посёлок, для составления проэкта на монтаж систем видеонаблюдения, охранной сигнализации и т.д. а посёлок практически весь из навороченных особняков, где-то на Можайском шоссе. Сами жители начинают рассказывать следующую историю: один прекрасный день, всё нормально, вдруг понаехала военная техника, с логотипами МЧС, люди в форме,офицеры,солдаты, практически все в ОЗК (общевойсковой защитный костюм), в распираторах-противогазах и т.д. вообщем всё по взрослому. По матюгальнику на весь посёлок что-то типа того:"в районе утечка какой та там лабуды и необходимо покинуть данный район для дезактивации, дезинфекции и т.д. с собой взять только самое необходимое......" вообщем посадили в 2-ва автобуса всех жителей вместе с охраной и вывезли в "безопасную зону", водители автобусов отошли типа пописить и с концами, ну через час-два народ начал волноватся позвонили в милицию и т.п. В итоге весь посёлок был обчищен под чистую.... Введёный план перехват как обычно результатов не дал.
На некоторых домах, на дверях остались прикреплёные бумажки "Делиться надо"

Вот такие вещи происходят у нас, в России.:)

Ampos
25.10.2006, 11:01
Странно, что история не получила резонанса в прессе, может, просто - байка... :wink:

SolSec
25.10.2006, 11:17
по поводу прессы ничего сказать не могу, на байку особо тоже не похоже, так как люди которые мне её рассказали, внушают доверие и вроде не балтуны:) а если это и действительно правда, то грабителям за сообразительность 5+ :)

DimmY
25.10.2006, 11:39
Чтобы целый посёлок -- это совсем уже круто.

Не далее как пару недель назад к моему сотруднику в его загородный дом приехали люди в цивильном, представились работниками угрозыска (даже показали какие-то удостоверения), заперли в сарае находившихся в доме строителей-гастарбайтеров (а поскольку права у тех птичьи, то они даже и не рыпались), после чего обшарили весь дом в поисках денег.
Примечательно, что парой дней раньше этот человек заказал себе через фирму в инете довольно дорогую металлическую дверь, её привезли накануне и как раз должны были ставить в тот день ближе к вечеру.

Leshik
25.10.2006, 11:57
вообщем посадили в 2-ва автобуса всех жителей вместе с охраной и вывезли в "безопасную зону"
И автобусы есстественно были угнаны за 20 мин. до ограбления,поэтому найти хозяев невозможно :sty092: мистика......:sty065:

Realist
25.10.2006, 12:31
Зашибись. Зато теперь в этот поселок ядерную бомбу кидать можно, т.к. жителей из их домов уже ничем не сдернешь. А вообще, прикольно придумано. Лохотрон массового поражения. Организаторам надо выдать Орден Лохотронщика первой степени за успешное проведение операции по массовому разводу населения. Если все это конечно-же правда.

SolSec
25.10.2006, 18:56
Сейчас ничего по поводу развода или пошутили утверждать не буду, в следующий раз поеду-уточню:) Но думаю что взрослые люди, в серъёзной компании в присутствии не одного меня, будут гнать:) при этом учитывая тот факт, что человек рассказывающий эту тему, на днях туда ездил, по их (потерпевших) запросу. Это нормальное явление, людей, как бы это сказать помягче,обносят и они сразу начинают задумываться о безопасности, а тут тем более в таком колличестве:) сразу захотелось видеонаблюдение по всему посёлку, т.к. ни лица, ни номеров машин походу дела наверно нету, незнаю-неинтересно, интересен сам факт произошедшего:)

Рысенок
25.10.2006, 19:15
В нашей стране, ИМХО, может быть и не такое. :whistlin:
В любом случае, грабителям 10 баллов за выдумку...:sty101:

Noodles
28.10.2006, 22:40
Прав всё таки Михаил Задорнов,говоря про "соображалку" русского человека.Если рассказ правда,то грабителям 5 баллов за идею.

Торвольд
29.10.2006, 00:20
Так им буржуям и надо , развелось понимаешь , а надо было ещё гастрабайтеров сжечь там в сараях во всех и подвалах , глядишь мене стало бы...

Step
29.10.2006, 08:56
Так им буржуям и надо , развелось понимаешь , а надо было ещё гастрабайтеров сжечь там в сараях во всех и подвалах , глядишь мене стало бы...
У тебя,внучок, явно коммунистический, и националистический уклон. Надо стремиться, чтобы не было бедных, а не к уравниловке и вседозволенности. Кормить нахлебников, даже если они близкие люди, все равно , в последствии, НАДОЕДАЕД!!!!!

Торвольд
29.10.2006, 13:26
У тебя,внучок, явно коммунистический, и националистический уклон. Надо стремиться, чтобы не было бедных, а не к уравниловке и вседозволенности. Кормить нахлебников, даже если они близкие люди, все равно , в последствии, НАДОЕДАЕД!!!!!

Ну националистические ладно , но вот на счёт коммунистиеских ... я тоже считаю что каждый дожен работать и получать а это деньги а не быть нахлебником , но ведь большинство людей у которых эти самые дачи , заработали их нечестным трудом ,вот я и считаю что поделом им)