PDA

Просмотр полной версии : Покупка телефона в кредит! Ваше отношение?



MobilaMaster
25.10.2006, 13:01
Хотелось бы узнать мнение о покупке телфона в кредит.

Конечно я понимаю что если вы хотите стать обладателем аппарата стоимостью под 1000 у.е. то без кредита возможно не обойдётся. А вот смогли бы взять кредит на телефон стоимостью 5000-10000 руб. ?

Имеет ли смысл по вашему мнению приобретать аппарат таким образом или проще купить Б/у?:hi:

Просьба детально аргументировать свой ответ.:)

Иваныч_R200
25.10.2006, 13:13
Взял в кредит на 3 месяца тел. ... никаких проблем и переплата всего 500 р.:)


или проще купить Б/у?

Проще, но зачем б/у покупать когда можно купить новый?


А вот смогли бы взять кредит на телефон стоимостью 5000-10000 руб. ?

Нетолько смог бы, но и взял:wink:

MobilaMaster
25.10.2006, 13:16
Нетолько смог бы, но и взял:wink:

Что взял то хоть?
Я вот просто подумываю о philips который держит АКБ две недели:blush2:

Иваныч_R200
25.10.2006, 13:26
Что взял то хоть?

Как хотел SE K750i в кредит обошёлся 8240 (покупал в зелеке)


Я вот просто подумываю о philips который держит АКБ две недели:blush2:

По характеристикам SE тоже 400 часов =16 дней:w00t: ... а на самом деле?

Lee
25.10.2006, 13:56
Когда был новый- 3 дня активного использования(минут 20 разговоров, 2 часа радио/плеера, плюс там аси чаты) Вообщем часов 8 рабочего времени

Noodles
25.10.2006, 15:58
Сегодня потерял свой любимый Sony Ericsson K 750i :sty080::sty080: :sty080: Забыл в автобусе блин.Придется сейчас в кредит брать новый.С деньгами потому что туго.А так за наличку взял бы:wink:

Noodles добавил(а) 25.10.2006 в 16:59

Как хотел SE K750i в кредит обошёлся 8240 (покупал в зелеке)Расскажи подробнее пожалуйста.В каком салоне,какие условия кредита????

Иваныч_R200
25.10.2006, 16:48
Расскажи подробнее пожалуйста.В каком салоне,какие условия кредита????
В зелеке на площади юность магазинчик ООО "МИРАМАКС", там где связной в этом же здании только с торца (магазин называется как-то по-другому, забыл как:blush2: на чеке написано ООО"МИРАМАКС" там ещё разной техникой торгуют - компьютерами, фотиками, сотовыми телефонами...)
Брак кредит на 92 дня с 29% годовых

LordDiablo
25.10.2006, 19:34
В кредит можно покупать только жильё. Возможно машину, но не стоит по возможности. А покупать ВСЁ в кредит - это бред и стимулирует жить не по средствам. Кроме того, покупая в кредит ты по любому ложишь сверху цены приличную наценку, и к моменту расплаты ты имеешь на руках уже сильно б\у вешь. Да и устареет девайс в момент окончательной оплаты.

Моё мнение - не можешь себе позволить что-то прямо сейчас и без ущерба для дальнейших планов - не бери.

P.S. Подростков это не касается, ибо у ни есть только ХАЧУ!!!, и переубеждать - бесполезняк :)

Иваныч_R200
25.10.2006, 20:01
к моменту расплаты ты имеешь на руках уже сильно б\у вешь. Да и устареет девайс в момент окончательной оплаты.
Зато ты всё это время будешь пользоваться этой вещью а не копить деньги и ждать пока накопишь

Lee
25.10.2006, 20:04
Не забыли поставить в конце- ИМХО?;)
Если ктото в июне прошлого года покупал тот-же K750i за 13000 рублей, брал его в кредит на 6 месяцев, фактически он переплатил чуть меньше 2 тысяч рублей, но пользовался не устаревшим(до сих пор) телефоном уже тогда. Тоже самое относится ко всем остальным новым вещам. Сейчас не эпоха их бурного развития, максимум увеличивают дисплей, память,мекапиксели

Noodles
25.10.2006, 20:08
В зелеке на площади юность магазинчик ООО "МИРАМАКС", там где связной в этом же здании только с торца (магазин называется как-то по-другому, забыл как:blush2: на чеке написано ООО"МИРАМАКС" там ещё разной техникой торгуют - компьютерами, фотиками, сотовыми телефонами...)
Брак кредит на 92 дня с 29% годовых
А с какого возраста там кредит дают???Какой банк???

Alexiy
25.10.2006, 20:30
На мой взгляд и 5000-10000 руб. - сильно завышенная цена на чисто утилитарный предмет! А в пределах 5000 руб. может наскрести каждый самостоятельный человек.

MobilaMaster
26.10.2006, 09:44
В кредит можно покупать только жильё. Возможно машину, но не стоит по возможности. А покупать ВСЁ в кредит - это бред и стимулирует жить не по средствам.
..........

P.S. Подростков это не касается, ибо у ни есть только ХАЧУ!!!, и переубеждать - бесполезняк :)

Согласен. Машину в кредит это жестко. Жильё - оправдано, а вот мелочи сложно сказать. Как везде всё зависит от ситуации.

По поводу "ХАЧУ!!!" есть такая тема. правильно сказал.:yes:

MobilaMaster добавил(а) 26.10.2006 в 10:45

Зато ты всё это время будешь пользоваться этой вещью а не копить деньги и ждать пока накопишь

Актуально опять же только в случае с квартирой. (всё же допущу и с машиной но если ты работаешь на ней, "рабочая лошадка").

Телефоны, мелочи жизни и машины обесцениваються постоянно. А вот недвижимость растёт.

she_wolf
26.10.2006, 10:53
В кредит можно покупать только жильё. Возможно машину, но не стоит по возможности. А покупать ВСЁ в кредит - это бред и стимулирует жить не по средствам.
Поддерживаю. Зато товарооборот увеличивает. :) А люди наивные думают, если кредиты щас так широко рекламируются, то это все на пользу/благо им. Да нет же! За тот же самый телефон вы на 40-60% в результате больше заплАтите. Никогда бы такую глупость не стала делать. Как вариант - купить б/у за копейки и использовать, пока не накопишь на тот, что хочется.

Leshik
26.10.2006, 14:08
Телефон в кредит-смех!Пока выплатишь,он либо сломается(потеряется),или обезценится в несколько раз.Вот жилье сейчас выгодно в кредит.т.к. инфляция на него растет быстрее всяких переплат.
Выбрал:Пойду,куплю б/у.Кстати не один б/у телефон мой не сломался(видимо пережили возможную смерть с прежними хозяевами),а если и сломается-не жалко.

TNS
26.10.2006, 14:41
Ответила, что куплю б/у. А вообще если не будет денег куплю самую дешевую нокиа за 1700руб(новенькую). И буду ей пользоваться. Мне же звонить, а не красоваться крутым телефоном. Нет денег на дорогой телефон-не буду покупать дорогой. Никаких кредитов на такую ерунду. Ужас какой!:thumbsdow

Eclipse
26.10.2006, 18:47
Не вижу крамола в покупке ЛЮБОЙ вещи в кредит, сколько бы она ни стоила - естественно если гарантированно уверен, что погасишь его.

Полтора месяца назад приобрела телефон в кредит. И не потому что мало зарабатываю или не смогла бы накопить. Был телефон старенький, звонил себе и звонил. Но случилось непредвиденное: уронила и разбила.. нечаянно. Без телефона плохо, а покупать б/у (пусть и дешевый), ждать и копить всё это время на новый, а потом старый просто оставить на полке валяться - имхо еще бОльшая глупость, нежели переплата хотя бы даже в 2000 рублей за пользование кредитом.

Да, на тот момент у меня была сумма в 10000 (ну чуть больше) рублей, но выплачивая по 2000 в месяц, я не чувствую весомого урона для кармана, могу еще много полезного приобрести (из того, что нужно "сейчас"). А вот отдать сразу всю сумму и жить месяц с затянутым пояском было бы куда проблематичнее.

Boyann
28.10.2006, 20:18
Интересные посты про кредит только на квартиры и машины, а всё остальное устаревает быстрее чем выплатишь. Но также можно сказать и про машины ( к примеру можно разбить в дребезги, АвтоКаско не спасет), про квартиры, могут деньги взять, а квартиру не дать нечестные застройщики (250 тысяч пострадавших по России)
Так что, по моему мнению кредит вполне оправданное средство, дающее право пользоваться вещами сразу. Но надо всегда учитывать, что можешь его выплатить.

MobilaMaster
29.10.2006, 07:59
Но надо всегда учитывать, что можешь его выплатить.

Согласен.
В южной кореи вроде кризис экономический был из-за того что народ набрал кредитов больше чем смог выплатить:)

MobilaMaster
12.02.2007, 22:53
Хм... Что то тема заглохла совсем? Не ужели никого больше не трогает данная проблема?

krasavchik
13.02.2007, 18:21
Есть очень даже выгодные кредитные программы на мобильный телефон.
например в "Финанс банк" с 21 года (юношам), девушкам, не знаю точно, может и с 18, можно оформить кредит на мобильный без удорожания на 4 месяца. (ПВ 25% остальная сумма раскидывается на 4 месяца) естественно в договоре прописываются проценты, но магазин предоставляет скидку, как раз на эти проценты, т.е. в кредит идет сумма со скидкой и клиент за телефон ничего не переплачивает.
Ренессанс Капитал такая же история(с 21 года).
Как правило, такие кредитные программы действуют в Крупных магазинах бытовой техники (магазин "Это", "Эльдорадо", "Техносила" " Мвидео")
Банк Русский Стандарт предоставляет очень хороший кредит на коммуникаторы и КПК без удорожания товара.
оформляется от 3 до 12 месяцев ПВ либо 10%, либо 20% ( магазин "Неоторг" например)
там магазин не предоставляет скидку, потому что итак цены низкие, но переплата получается минимальной.
кредит "мобильная десятка" (10%+10*1/10) переплата от стоимости товара 10% (Ренессанс Капитал, Финанс банк)
Просто надо с умом подходить к выбору кредитной программы, а не брать кредит под 29%, 1,9% в месяц за РКО и + 0,5-0,7% за страховку, да еще и на 2 года:)

Ilya_M
13.02.2007, 19:11
Считаю, что самый "дешевый" кредит на мобильник - это 10/10/10. Фактическая процентная ставка 23,43% и без комиссий. Скорее всего это даже выгоднее "кредитов без переплаты". Объясню это тем, что в "бесплатном" кредите проценты по кредиту закладываются в стоимость товара. Насколько в беспроцентном кредите завышена цена - точно узнать бывает сложно, надо сравнивать цену с другим магазином. Вполне вероятно что завышена она на сумму, большую чем "скидка магазина". Тем более внимательно надо относиться к сетевым магазинам. В них цена всегда завышена. Так что лучше всего переплатитить эти минимальные 10% не в сетевом магазине. Либо точно знать насколько завышена цена в "беспроцентном" кредите и если она меньше 10% от стоимости, оформлять. Но тут еще со сроком и взносом проблема, обычно в беспроцентных кредитах маленький срок и большой первоначальный взнос(делается это для высокой реальной %-ной ставки)

А вообще, по теме... В кредит телефон купил бы, если нравились бы условия и была нужда. Например новый телефон купил по корпоративной кредитной карте с беспроцентным периодом. :)

Epidemiya
13.02.2007, 21:12
Собственно купила в 2006 году телефон в кредит.Ни капли не жалею..Ибо я всё равно не накопила бы на телефон,зная своё транжирство)А те деньги,которые отдаю за кредит не бьют по карману))

MobilaMaster
19.06.2007, 11:44
Летом то небось деньги нужны на другое, а не как на телефон. Покупаете ли вы в кредит мобилы?

Alexec3
19.06.2007, 11:54
Прикуплю, если ставочка по кредиту устроит и будет всё туго с мани...

bloodsucker
23.03.2008, 19:50
Покупка телефона в кредит на мой взгляд похожа на попытку казаться тем, кем хочется...

OPTIC
24.03.2008, 19:20
Давайте еще поговорим о том что все люди носят "маски" и крутой мобильник лишь одна из граней этой маски.

Lans Dj
25.04.2008, 10:48
Главное, не наколоться и не купить глючный аппарат!!!! А то будешь без мобилы, т.к. в ремонте, и платить придется...

Горыныч
25.04.2008, 13:57
В кредит можно покупать только жильё.
Абсолютно согласен! Квартиру за наличные не возьмёшь, а вот телефоны, машины и т.п. легко покупаются за наличные деньги. Не хватает на понравившуюся модель - копи, или бери то что по средствам и не выпендривайся. Кредиты - зло! ИМХО.

KONSTANTIN
25.04.2008, 21:29
Опять же для чего нужен тебе телефон, если позвонить, то купи себе б/у, но если смотреть на вещи здраво, то это как покупать машину в кредит, равносильно, я согласен с Горыныч'ом, если брать в кредит, то только на жилье, а на машину можно взять ссуду, только не говорить для чего берёшь ссуду, если машина не "в терпёж"....

Sergio
26.04.2008, 11:41
Вообще бредовый опрос.
А если я заплачу за новый телефон с кредитной карты, а деньги за телефон "верну" на карту через 55 дней (за это время ни одного процента за кредит не заплачу), это как будет считаться? Тоже в кредит? При том, что налик в кармане на новый тел хватает, но в данный момент влом с ним расставаться. :sty092:

shiryaev
27.10.2009, 11:06
Не так уж велика сумма покупки, чтоб кредит брать!
Если нужна хорошая кредитная история, то тоже не пойдёт: на такие суммы внимания не обращают.

Pantifik
04.02.2010, 21:30
Я в связном летом взял на 6 месяцев -в альфа банке очень удобный на мой взгляд кредит,можно досрочно погасить чуть ли не со второго месяца, причём в таком случае переплата может выйти для тела за 13к в районе 300р.

маланья
05.02.2010, 12:10
Бывает приспичит.И мне года три назад приспичило "хочу!!!" невзирая на финансы.Взяла в кредит(на год) свою мечту,через неделю он сломался.Три месяца пробыл в гарантийном ремонте,я туда звонила каждый день,наконец забрала.
Счастье длилось месяц,и опять ремонт на два месяца.Забрала,и через пару дней безвозвратно залила его шампанским.
За это время моя моделька в магазинах стала благополучно и стремительно дешеветь,а мне ещё полгода по старой цене выплачивать...Я зубами скриплю,муж ржет.
Больше в кредиты не ввязывалась.

Pantifik
09.02.2010, 17:36
ДА! Поэто лучше всего узнать про модель все, и не идти у саблазна на поврду, а потом покупать, и если брать в кредит, то на самый минимальный срок, так и переплата копеечна и телефон не успеет подешеветь:)

Царап Цапыч
09.02.2010, 20:50
Взяла в кредит(на год) свою мечту,через неделю он сломалсяКредит к поломке никогого отношения не имеет...Посто обидно,что платя/переплачивая за за аппарат ждёшь несколько месяцев ремонта....Но это уже другая история...