PDA

Просмотр полной версии : Детские праздники



Ириша
26.10.2006, 11:06
Всем привет! Я сегодня первый день на форуме. Поискала и не нашла темки про детские праздники. С какого возраста отмечаете детям дни рождения и как? И еще, скоро Новый Год. Как представляете себе этот праздник для маленьких детей (2-3) года? Кто-нибудь приглашал к детям Деда Мороза, есла да, то поделитесь координатами. У меня ребенку 2 года. Она просто помешана на Деде Морозе (ждет, мультики про него смотрит ну и т.д.)

Животик
26.10.2006, 11:58
Моему малышу 1,5 года. День рождения в годик, конечно, отмечала - приглашала родителей с детишками. Деда Мороза в этом году приглашать не буду, думаю ещё нам рано, испугается. А если Вашей малышке 2 года, то уже в самый раз! В этом возрасте уже малыши вполне могут воспринимать Деда Мороза.

yasya
26.10.2006, 12:12
Вот меня тоже волнует эта тема.Моей дочке будет 8 месяцев на Новый Год!Спросила бы у мамы,но тогда была другая ситуация,им не с кем было меня оставить,во-первых,а во-вторых все друзья были с детьми такими же мелкими как я,поэтому они собирались на праздники все вместе.
У нас другая ситуация.Оставить ребенка есть с кем.
Но я вот даже не знаю как быть.Вдруг дочке будет грустно без нас,мне ее жалко.Грустить в Новый Год-это ужасно!!!!!!
У кого какие есть примеры из жизни,пишите.
А по теме:думаю,что праздники малышам обязательно нужно устраивать.Если нет мат. возможности пригласит клоуна или Деда Мороза,значит станьте сами этими персонажами.
Я до сих пор помню яркие праздники для меня из детства и очень благодарна родителям.:wub:

ceel
26.10.2006, 12:22
Если есть с кем оставить малыша на Новый год, оставляйте: ребенок будет спокойно спать, а вы позволите наконец-то себе расслабиться!
Перед этим или после устройте праздник. На первый НГ нашего малыша мы завалили его горой подарков, муж оделся Дедом Морозом (в облегченном варианте - без бороды), сын визжал от восторга! Ну и конечно, не забываем был Первый ДР: шарики, огромный торт с красивой свечкой и самые близкие люди, а в 2 годика уже были детки! Мы, родители, показали кукольный спектакль, поводили хороводы, попели песенки, угостили деток вкусненьким, сынок на торте задул свечки... Творческих успехов всем!

TNS
26.10.2006, 13:15
На первый Новый Год моей доче было 11 месяцев и мы отмечали его втроем, нашей маленькой семьей:) . Дедушек Морозов мой ребенок побаивался и в том году, хотя ей было почти 4:sty065:

Ириша
27.10.2006, 16:34
А насчет Деда Мороза кто-нибудь может подсказать(координаты)?

Светлана
27.10.2006, 16:39
А у нас вообще два праздника скро на носу 1 января - Новый год, 4 января - день рождения и к тому же первый, как тут быть - два смежных праздника?:w00t:

TNS
27.10.2006, 16:42
Я родилась вообще 30 декабря:sty065: , а на следующий день Новый Год. У вас хоть 2 дня передышки есть-2 и 3 января:wink:

Светлана
27.10.2006, 16:47
Да уж...зодиакальный тезка;)
А вот подарки ребенку вообще за месяц паридется покупать, разгребут же все или цены взлетят.

Passion
27.10.2006, 17:00
А насчет Деда Мороза кто-нибудь может подсказать(координаты)?

Дед Мороз раньше был здесь: 64-28-02, и мобильный у него имелся :) 8-916-130-66-53.

Ириша
27.10.2006, 17:01
Подарков большой выбор в магазине "Сказочная страна", что-то можно в "Детском питании" посмотреть (правда выбор там небольшой). Нам сегодня 2 года мы в "Сказочной стране" купили куклу 420р. и автобус-конструктор 500р., мне понравилось.

bee_may
27.10.2006, 21:49
Устроим ребенку наверное Мороза, ему уже 2,5 будет, так что как раз, подарков подарим, поедим ченить вкусьненького с бабулями и дедулями :), положем спать часиков в 10 вечера. посидим с родителями и пойдем гулять... Ребенку больше - то и не нужно.

NyutkiN
28.10.2006, 16:21
Моему сынишке на Новый год будет 1,3 года. Этот Новый год для него будет вторым. Помню, в том году ему как раз было 3 мес. и он ни как не хотел укладываться спать, еле-еле уложили в 23-40 и сразу побежали к столу (все-таки чувствовал, чтоб без него хотят справлять). Вот не знаю, как этот год справлять, его оставить не с кем. Придется вместе послушать бой курантов. Если, конечно же, не заснет. :) А вот по поводу Деда мороза даже и не знаю звать или нет. А то вдруг испугается, если только папу нашего попросить нарядиться. :)

Ириша
15.11.2006, 15:41
Хочу поделиться приятной новостью. У моей дочери сегодня был первый в жизни утренник. В развивающем клубе, куда мы ходим, отмечали прощание с осенью. Я была приятно удивлена поведением моего ребенка. Она с удовольствием смотрела кукольный театр (даже не бегала), танцевала с другими детками в кругу, кружилась с веточками и т.д. Меня порадовало, что она с удовольствием включалась во все виды деятельности, особенно детям понравилась лотерея и вручение подарков. А главное, ребенок не искал маму, не плакал, как некоторые и остался очень доволен. Праздник длился 40 мин, было 14 детей (1г. и 8м. - 2г. и 3 мес.). Правда, моей времени оказалось мало. Она и еще 3 девочки остались на некоторое время поиграть в группе. А праздник у нас проходил в банкетном зале ДК им. Лепсе.

OPTIC
15.11.2006, 17:27
Ириша, а как называется этот клуб?

Ириша
15.11.2006, 20:42
Клуб называется "Солнышко". Располагается в ДК им. Лепсе. Руководитель Ольга Михайловна Догадина. Она директор и педагог. Мы раньше к ней же в "Аистенок". А теперь она свой клуб открыла. Детишек она набирает от 1,5 лет до 7. Так же она сейчас взяла наработу музыкального работника и хореографа. Ходим мы 2 раза в неделю по 1 часу. Мне и ребенку нравится.

Ириша
03.01.2007, 16:43
Интересно, как ваши детки отпраздновали этот Новый Год? К моей дочке приходил Дед Мороз, были на елке в "Буревестнике", получила кучу подарков, пришла в восторг от елочки. А еще разрезала торт на мелкие-мелкие части, взорвала бутылку с шампанским и не ест ничего кроме конфет. Жду окончания праздников!!!

jackal
04.01.2007, 13:32
Подарков большой выбор в магазине "Сказочная страна", что-то можно в "Детском питании" посмотреть (правда выбор там небольшой). Нам сегодня 2 года мы в "Сказочной стране" купили куклу 420р. и автобус-конструктор 500р., мне понравилось.
подскажите пожалуйста,где находится магазин "Сказочная страна"

vikusik
04.01.2007, 15:26
подскажите пожалуйста,где находится магазин "Сказочная страна"
Банковская 4, если не ошибаюсь. Там ещё фитнесс-центр и салон "Лик".

ceel
28.02.2007, 20:30
У сына на следующей неделе день рождения - 3 года! Пригласили детей-друзей в гости. Готовим праздник!
Что вы дарите своим детям на день рождения? Голову сломали: чем удивить и порадовать малыша?! (ничем не обделен - все есть!)

Ириша
28.02.2007, 22:43
Может подарить ребенку новый конструктор. Их сейчас огромный выбор, да и многие дети в этом возрасте любят собирать домики, дороги, башни. Еще можно железную дорогу подарить. А еще (если позволяют размеры квартиры) можно подарить палатку, в которой входы с нескольких сторон - получается классная лазелка (будет у сына свой домик). Да и все зависит от цены предполагаемого подарка. Можно и велосипед подарить и машину (если крутой подарок) на аккамуляторах.

ceel
28.02.2007, 23:01
Спасибо! Хорошие идеи!

Ириша
28.02.2007, 23:03
Пожалуйста, обращайтесь если что - чем смогу помогу.