PDA

Просмотр полной версии : Призывник расстаётся с гражданкой.



Леший
01.10.2004, 12:50
Сегодня в России начинается осенний призыв на военную службу. С 1 октября по 31 декабря в армию должны отправиться почти 176 тыс. молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. Как сообщили в Генштабе, более половины призывников будут направлены в Вооруженные Силы, а остальные - в военные формирования других министерств и ведомств страны. Первые "счастливчики" окажутся на службе уже в начале ноября.

Как уверяют военные начальники, ни один из новобранцев этой осени не окажется в Чечне. Вчера об этом на приуроченной к осеннему призыву пресс-конференции говорил глава организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал-полковник Василий Смирнов. Ранее министр обороны России уверял, что призывники не будут проходить службу в Чечне, начиная с 1 января следующего года. Вместо них в горячую точку станут отправлять контрактников.

В этом году в армии окажется гораздо меньше новобранцев, чем обычно. Как правило, каждые полгода в войска направляется не более 12% молодежи из тех, кто стоит на воинском учете. Как отметил несколько дней назад Сергей Иванов, этой осенью впервые в рядах вооруженных сил окажется менее 10% потенциальных призывников. И это несмотря на то что число "уклонистов" (то есть людей, не идущих в армию без какой бы то ни было уважительной причины) в этом году по сравнению с прошлым сократилось на 3 тыс. человек и составило 17 тысяч.

Ожидаемое уменьшение количества призывников только усилит кадровый голод, наблюдаемый в армии. Сейчас некомплект составляет 34,3 тыс. человек.

На тот случай, если призывнику покажется, что его забираются в армию незаконно, открыты консультационные центры, а также горячие телефонные линии. Их список сегодня публикует "Газета". По вопросам срочной службы можно, в частности, проконсультироваться по телефонам:
Главной военной прокуратуры - (095) 244-5275,
Московской городской военной прокуратуры - (095) 195-0509, 696-2708,
а также прокуратур военных округов:
Московского - (095) 951-4920, 950-7035,
Северо-Кавказского - (8632) 67-3572, 67-0450,
Ленинградского -(812) 219-2898,
Дальневосточного - (4212) 39-5457,
Приволжско-Уральского - (343) 359-3494 и
Сибирского - (3022) 26-7517.

Впрочем, правозащитники не советуют звонить военным. "Все эти горячие телефонные линии и приемные - лишь пиар. Эффект от их деятельности нулевой! – говорит в интервью "Газете" координатор Союза комитетов солдатских матерей Татьяна Кузнецова. - В ноябре большинство ребят уже отправят служить. Поздно будет жаловаться по этим горячим линиям!" По ее словам, в приемных и на горячих линиях "только комментируют действия военкоматов". Изменить же вынесенные ими решения может только суд либо вышестоящий военкомат. "Если военные незаконно призывают ребенка, лучше не тратить время и сразу обращаться в суд или прокуратуру", - советует правозащитница в газете.

Интерестно, много ли наших знакомых пойдут служить в этом году в армию.И у многих ли это еще впереди?

Svarog
02.10.2004, 10:31
В тему...
Служите ребяты, не косите... Надо защищать землю русскую. Кто если не мы...
Хотя до службы в армии спал спокойно, потому что знал что меня защищают....
Пошел в армию, спал реже, потому что сам защищал...
Пришел из армии, не сплю вообще, потому что знаю кто и как меня защищают...

moby
02.10.2004, 12:28
Ребята , не служите. Всё это фигня. Раньше было : в армию идёшь пацаном , а приходишь мужиком , а щас - в армию идёшь пацаном , приходишь коллекой. И скажу ещё про Родину : с какого х... я должен защищать Родину , если я от неё ничего хорошего не вижу. Армия - 2 года насилия.

lower
02.10.2004, 13:09
Хотелось бы сказать в этой теме, что если вас призовут в армию - сделайте всё возможное, чтобы туда не идти. Причина только одна – потерянные 2 года в жизни. А все рассказы о «дедовщине» и о том, что из армии приходят калеками полная ерунда, т.к сам отслужил.
калекой можно стать только из-за своей глупости, куда-нибудь залезть по пьянке или от большого ума. А сколько потерянного времени, денег, которые вы можете заработать на «гражданке»? К примеру, устройтесь на работу за 300 У.Е. в месяц и за 24 месяца вы получите 7200 У.Е. + куча свободного времени. А в армии вы будете первый год(это точно) работать за 100 рублей и выполнять работу, которую кроме «солдатика» никто выполнять не будет , эта работа будет не связанна с долгом перед государством, а в зарабатывание денег командованию части. Поправьте меня если я не прав. Мое мнение такое: армия не делает из мальчика мужчину- это выдумали злые дядьки из военкоматов.
Мужчиной вы и так станете, поверьте. Все кто говорит, что «кто в армии служил-тот жизни не знает», «если парень не был в армии – то он не мужик» действуют по принципу я дурак служил пусть другие послужат.
может быть мое мнение неправильное, но оно такое.

Svarog
02.10.2004, 13:39
По теме...
Согласен с заявлением, что армия - это 2 потяных года (1,5 из которых я уже не востановлю), но есть же все таки свои плюсы...
В армии есть замечательная поговорка "Кто не шарит, тот х...т"... Лично так происходило со мной первые полгода. Но потом прошарил и сел в штаб за комьютер... Так что лично мне можно сказать повезло...
5 частей по всей россии с 1 января 2005 года становятся полностью контрактными, т.е. военнослужащих по призыву в этих частях не будет. т.к. эти в/ч также переводятся на статус "постоянная готовность", военослужащие по контракту будут получать от 7 тыс.руб. (и это правда)...
Часть в которой я сейчас служу входит в эту пятерку(что будет со мной не знаю). Контрактники сейчас прут и прут... Возможно что то и получится из нашей армии (но вот только мы этого скорее всего не увидим).

А все рассказы о «дедовщине» и о том, что из армии приходят калеками полная ерунда, т.к сам отслужил.
Заявляю: дедовщина в армии есть (сейчас сам "дед"), калеками из-за этого не становятся, но все же она есть.... Сам тянул две стодневки, испытал на себе все переводы (из духа в слона, из слона в черепа и наконец в деда).

lower
02.10.2004, 14:29
Тянуть «стодневку»? кому? Человеку, который сам опустился до того, что сам «тянул», а став «дедом» (ха, ха) хочет чтобы, ему тянули. «Дед» хочет, чтобы его уважали, хотя как он пришел в армию никем, так и останется никем. Кто может оказаться «дедом»- любой, кто отслужил положенное. Детский сад все это. «Дед» учит «духа» как ему жить (ха, ха). Он в свои 19-20 лет сам мало знает в жизни, а пытается доказать, что он «пуп земли», но это на период службы, а на «гражданке» он кто? Я вот заметил, что в армии СИЛЬНЫЕ люди не опустятся до того, чтобы издеваться над слабым, а УМНЫЕ не будут диктовать свои правила. Вот таких людей надо называть «ДЕДАМИ».Докажи что ты лучший - получи сержанта и у тебя будут законные основания РУКОВОДИТЬ и КОМАНДЫВАТЬ людьми. А если ты прослужил 2 года и остался рядовым – значит так должно быть, но это конечно ничего не говорит о том, что ты не достоин им быть, просто смирись с этим.
Так что копите деньги и «косите», если не получится, то качайте мышцы, тренируйте кулаки и самое главное голову. Как говорит мой знакомый: «до смерти не забьют». :D :)

Вышеизложенным никого не хочу обидеть, а совпадения с примерами чистая случайность :D

Леший
02.10.2004, 14:54
Я ститаю, что не надо настраивать народ против армии, даже если и сам там был, а наооборот агетировать. Если такими темпами пойдет дело, что все будут косить, то кто тогда вообще будет защищать страну? В которой кстати есть дети, женщины, старики, кстати которые защищали тебя, когда был ещё с горошину. Или предлагаете им идти служить, защищать вас таких пи....ых косарей. Если на твою девушку на улице нападет какой нибуть урод, то тоже будем косить? :cool: Так чтобы этого не было надо предупреждать разного рода негативные поползновения. А на счет денег я скажу, что всех денег не заработаешь, и не надо во всем искать выгоду. Должна быть у КАЖДОГО человека порядочность и обязанность перед Родиной, или перед теми которые тебя защищали. Так почему ты не должен защищать их спокойный сон.

SpitFire
02.10.2004, 14:56
Ребята , не служите. Всё это фигня. Раньше было : в армию идёшь пацаном , а приходишь мужиком , а щас - в армию идёшь пацаном , приходишь коллекой. И скажу ещё про Родину : с какого х... я должен защищать Родину , если я от неё ничего хорошего не вижу. Армия - 2 года насилия.

Полностью согласен!

Svarog
02.10.2004, 15:33
Скажем так... Сказав что в армии есть дедовщина, не хотел и даже не думал о том, что я буду напрягать кого-то (это есть слабость). Такие же люди... Мы все равны перед Родом... Винить их за то что они позже меня в армию пошли? нет уж... Это не наши методы...
Как говорится "Миру мир, а бен ладену ядерную боеголовку" ;)

True_color
02.10.2004, 18:29
Ребята поступайте в ВУЗы и тогда никакая "армия" вас беспокоить не будет(по крайней мере до конца учебы)., а там "много воды утечет"(военная кафедра,брак-дети) :rolleyes: ...

Surgeon
02.10.2004, 23:29
Если такими темпами пойдет дело, что все будут косить, то кто тогда вообще будет защищать страну? В которой кстати есть дети, женщины, старики, кстати которые защищали тебя, когда был ещё с горошину. Или предлагаете им идти служить, защищать вас таких пи....ых косарей.Перечитай внимательно ещё раз пост Svarog'а и ты поймёшь, кто будет нас защищать. Если человек получает за это деньги, то он будет защищать не в пример профессиональнее, чем "пи....ый косарь", случайно попавший в армию. И не надо демагогии про то что кто-то кого-то защищал, теперь и ты иди и защищай. Тогда была война, будет сейчас - тоже все пойдут.

Во время войны ктати ордена и медали давали не только за заслуги на линии фронта, но и за работу в тылу...

Lion2
03.10.2004, 00:14
Я не пойду и вам не советую, конечно я там не был, но сходите на Выстрел и вы поймете как "здорово" ходить в сапогах, петь пести, придлогаю скинуть сюда подборку сайтов по откосу от армии, объявим мараторий военкоматам? пускай их дети идут в армию а мы с вами здесь как нибудь

Simple
03.10.2004, 02:30
Большинство (но не все) людей, с которыми я когда либо общался, которые отслужили в рядах вооруженных сил, не далекие люди, особенно те, которые прошли горячие точки, туповатый народ, они после армии еще несколько лет восстанавливаются, чтобы войти в реальную жизнь.
Повторяюсь, не про всех говорю, есть и вполне адекватные люди, опять же все от личности зависит :o

Svarog
03.10.2004, 08:27
Выживает сильнейший (на уровне мозговых волн)

YAN
03.10.2004, 09:31
К тому же служить можно по-разному. Номинально, я в армии в действующих войсках не служил. И служить не буду (нет, не по состоянию здоровья. Просто кандидаты наук освобождаются от призыва). Но для армии я сделал больше, чем многие из тех, кто служил или служит. Уж такая у меня специфика работы :) Так что гражданский долг свой я вернул ,)

Lazy
03.10.2004, 09:50
В 20-й раз одно и тоже. Тема закрыта.