PDA

Просмотр полной версии : расскажите о своих секретах про шпаргалки



Иваныч_R200
27.10.2006, 18:40
Скоро начнутся: сессия, зачёты и экзамены... расскажите о своих секретах про шпаргалки... также можно рассказать о курьёзных случаях с вашими шпоргалками:)

Elegance
30.10.2006, 15:16
Самая лучшая шпора - выучить всё дома!!!

TNS
30.10.2006, 15:18
Можно писать бомбы, если разрешают на экзамене свою бумагу использовать.

free
30.10.2006, 15:30
пишу обычно бомбы, но, вот почему-то за 4 сданных сессии, они мне не разу не пригодились)

Ириша
30.10.2006, 15:53
Люди!!! Не считайте преподов дураками. Знаете как со стороны видно тех, кто шпорами пользуется. Мне так смешно бывает, когда за студентами наблюдаю. Всегда можно задать такой вопрос, что тот кто списал не сможет ответить.

Театрал
30.10.2006, 16:10
Самое главное палево - это когда на коленях лежит шпора, и со стороны (если не уметь), то видно постоянное заглядывание на колени, периодическое не писание билета, а потом с бешенной скоростью, чтобы не забыть переписывание и частое поглядывание на препода, руки под столом.

Может кому поможет, лично я делал и не раз (по не любимым предметам):
Шпоры делал на компе печатным текстом на каждый вопрос отдельно.
Если пускают много народу человек 7, беру первым билет (в это время бдительность препода теряется, т.к. надо записать номер билета, ФИО студента и т.п.) и по дороге за парту ищу первый вопрос (это как минимум, трояк уже есть).
Вариант на колени (опасно), кладу на правое колено (если препод подходит, банально ногу на ногу-шпоры нет для препода). Чтобы не палиться заглядыванием на колени, на стуле откачиваюсь назад, дистанция между глазами и шпорой уменьшается (тока нога(и) затекает). Не смотрю на препода, тока перефирическим зрением. И когда читаю шпору создаю обман того, что я в данный момент пишу.
И обязательно несколько раз прочитываю, то что списал, чтобы перед преподом не читать с листа (палево), а своими словами.

Еще безопасный вариант (если препод сидит, т.е. его глаза на уровне ваших), шпору между листами, писать по строчке. И не надо палевно закрывать ее ладошкой.
P.S. Лучше всего отвечать своими словами, не по листочку и не под чистую как в лекции. Преподам нравиться когда их не копируют, а студенты думают и мыслят.

Silent
31.10.2006, 16:31
Не пользуюсь... а если в чем-то проблемы - препод постваит что мне надо... куда бедолаге деваться :sty080:

Nikolay
01.11.2006, 03:56
Люди!!! Не считайте преподов дураками. Знаете как со стороны видно тех, кто шпорами пользуется.
Нефига не видно.. списывать надо уметь просто ;)
Не дергаться не озираться по стронам, просто аккурат достать из рукава
шпоры выложить прям на стол выбрать нужную, остальное запихать в рукав
Подложить под листок и списать.
Всё разумеется надо делать быстро, но без суеты. Шпоры должны быть печатные, так удобней. Списывал на первой парте у Кожухова..
самое удобное место кстати первая парта.

PS шпоры не отменяют подготовки к экзамену ;)
Самая реальная тема перед экзаменом.. особенно когда про него вспоминаешь за пару часов до начала.. Выучить 2 вопроса, выбрать наугад 1 из первой половины второй из другой. Подсознание рулит ;) почти все угадывают хотя бы 1.

Elg
02.11.2006, 11:30
Люди!!! Не считайте преподов дураками. Знаете как со стороны видно тех, кто шпорами пользуется. Мне так смешно бывает, когда за студентами наблюдаю. Всегда можно задать такой вопрос, что тот кто списал не сможет ответить.
Не считаю их за таких. :) И прекрасно понимаю, что они все видят. Просто есть те, которые дают списывать практически в открытою, есть те, кто делает вид, что следят (на самом деле просто не позволяют студентам наглеть), и есть те, которые на самом деле не позволяют списывать!
На экзамен всегда иду подготовленной, но все-таки шпоры иногда делаю, для спокойствия. Если преподаватель первого типа, просто беру с собой лекции, книги или другие информационные материалы. Для преподавателей второго типа пишу мелким подчерком маленькие листочки. Сложнее всего с преподавателями третьего типа. Если предмет знаю хорошо – со шпаргалками пытаюсь не рисковать. Если знаю хорошо, но несколько формул-зараз постоянно вылетают из памяти, иголочкой вывожу их на прозрачной ручке с гранями. Ювелирная работа! Иногда бывает таких ручек несколько! Или, вариант попроще, карандашом пишу эти же формулы на крышке калькулятора. А если предмет знаю совсем плохо… то делаю безопасные бомбы. То есть на белых листочках пишу белой гелиевой ручкой ответы на вопросы. На экзамене остается вытащить нужный листочек и обвести текст синей ручкой. :)


Ириша, если ты преподаватель третьего типа - имей в виду! :wink:

TNS
02.11.2006, 11:45
А если предмет знаю совсем плохо… то делаю безопасные бомбы. То есть на белых листочках пишу белой гелиевой ручкой ответы на вопросы. На экзамене остается вытащить нужный листочек и обвести текст синей ручкой. :)

Ну ты продуманная, я в восторге:sty101:

Иваныч_R200
22.11.2006, 19:41
БЕСПРОВОДНЫЕ МИКРОНАУШНИКИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ И АБИТУРИЕНТОВ!




Что это такое ?


Гарнитура скрытого ношения предназначена для обеспечения незаметной для окружающих беспроводной связи с мобильными телефонами, рациями, диктофонами, Мр3 плеерами и другими источниками звукового сигнала.
Комплект состоит из беспроводного микронаушника, незаметно размещающегося в ушной раковине и передатчика с высокочувствительным микрофоном, который крепится незаметно под одеждой и подключается к мобильному телефону.




Как это работает на практике?


Берутся 2 телефона, первый, к которому подключается гарнитура (передатчик и микрофон), должен быть сотовым. К нему подключается гарнитура и с этим телефоном Вы заходите на экзамен.
Второй аппарат, которым будет пользоваться Ваш помощник, может быть как мобильным, так и домашним или даже таксофоном.
Получив вариант, вопрос, тему сочинения, Вы шепотом это произносите. Человек на другом конце провода, который может находиться в любом месте, начинает диктовать Вам нужную информацию, которая абсолютно незаметно для окружающих передается на микронаушник, находящийся у Вас в ухе. Вам остается только записывать!!!
Беспроводной микронаушник работает со всеми моделями мобильных телефонов.


Неоднократное использование данной системы на различных экзаменах и зачетах, а также на вступительных и государственных экзаменах в различных институтах подтвердило ее высочайшую эффективность и 100% себя оправдало.
Данный прибор НЕЗАМЕНИМ при сдаче контрольных, зачетов, экзаменов, проведении переговоров и т.д.


Новейшие модели микронаушников для экзамена уже в продаже!


Разработка последнего поколения: беспроводной микронаушник ST-7. Благодаря внедрению новейших технологий, размер модели ST-7 уменьшился на 50% по сравнению с микронаушником ST-6, в микронаушниках серий ST-5, ST-6, ST-7 на 30% увеличен запас громкости и улучшено качество звука.


Весь товар сертифицирован, прошёл испытания и гарантированно безопасен для здоровья.

Innaya
22.11.2006, 20:05
Шпоры пишу всегда, но воспользовалась только один раз...Остьланые разы везло и попадались удачные билеты...да и моя профессия не позволяет не знать предмет

Mikel 007
23.11.2006, 15:22
Знаю отличные виды шпор. Безотказные. Опишу здесь, но позже. А если срочно, пишите по личным.

ich
01.12.2006, 16:31
В студенческие годы самыми безопасными считались т.н. "белые медведи". Как и обычный "медведь", содержит полный ответ, но все написано шариковой ручкой без чернил (правельнее сказать--выдавлено). Можно пишущей, но через тонкий листок. Потом все это дело обводится.
Недавно кто-то рассказывал про ручку с чернилами, видимыми в ультрафиолете. Но мне кажется, что студент с УФ-фонариком будет смотреться на экзамене несколько странно :)

Helen
01.12.2006, 18:58
Люди!!! Не считайте преподов дураками. Знаете как со стороны видно тех, кто шпорами пользуется. Мне так смешно бывает, когда за студентами наблюдаю. Всегда можно задать такой вопрос, что тот кто списал не сможет ответить.

Полностью согласна. Говорю, как препод в прошлом. Видно, дорогие люди, все видно!:yes:
И если Вас не "запалили", то это скорее всего означает, что препод не хочет Вас "палить" - ему же к Вам идти снова и перепринимать экзамен........:hi:

ceel
01.12.2006, 20:53
Цитата:
Сообщение от Ириша
Люди!!! Не считайте преподов дураками. Знаете как со стороны видно тех, кто шпорами пользуется. Мне так смешно бывает, когда за студентами наблюдаю. Всегда можно задать такой вопрос, что тот кто списал не сможет ответить.

Полностью согласна. Говорю, как препод в прошлом. Видно, дорогие люди, все видно!
И если Вас не "запалили", то это скорее всего означает, что препод не хочет Вас "палить" - ему же к Вам идти снова и перепринимать экзамен........
Солидарна с коллегами!:sty101: :sty101: :sty101:

Иваныч_R200
01.12.2006, 21:36
Знаю отличные виды шпор. Безотказные. Опишу здесь, но позже.
Ждём-с:)

Alexiy
03.12.2006, 11:18
ВНедавно кто-то рассказывал про ручку с чернилами, видимыми в ультрафиолете. Но мне кажется, что студент с УФ-фонариком будет смотреться на экзамене несколько странно :)Ультрафиолет генерится той же самой ручкой с обратной стороны. Никаких дополнительных фонариков, однако, чел, периодически светящий на бумагу ярко-голубым светом вызовет гораздо больше интереса у препода чем внаглую списывающий с лежащего рядом листа.
Я так иногда делал - писал шпоры от руки на таких же листочках, как и те, которые использовал на экзамене. Если народу много, то отличить уже исписанный в классе лист от точно такого же, принесённого из дома очень сложно, но можно...
Чаще - распечатывал шпаргалки на небольших листочках с 2-х сторон в виде брошюрки такого формата, чтобы можно было беспалевно зажать в кулак. Содержание на отдельном листочке. все странички брошюрки пронумерованы. Короче, если знаком с Word'ом, то проблем вообще никаких!
Ещё вариант - нащёлкать всё на фотик и списывать с его дисплейчика - очень удобно, но не везде приемлемо.

киса
09.12.2006, 23:58
Шпаргалки писать очень полезно, т.к. начинают работать два типа памяти: зрительная и сенсорная, а кроме того, это своеобразная валерианка. Человек, пишущий шпаргалки, обязательно читает и фильтрует материал. Главное знать что сипсывать и где. для этого нужен ум и талант, ведь выбирать всегда трудно. Это препод вам говорит.

le_antonio
10.12.2006, 01:42
Самая лучшая шпора - выучить всё дома!!!
;f Учиться надо уметь.
Сдавали мы в 9-ом классе немецкий... Немецкий у нас, это когда с 7-ого класса в субботу либо после 7 уроков занятия идут 1,5 часа. Естественно никому не охото было ходить. И тут нам говорят что мы будем его сдавать :) . 10 человек которые вовремя не написали заявление что не будут ходить туда попали под жестокий обстрел ;f
4 дня до экзамена, пытались что-то учить с билетов. Ничего. В последний день напечатали шпор (в виде 20 маленьких листочков), хорошо что на экзамене были словари, я туда их запрятал :)
В итоге кто писал с шпор сдали на 5, кто без - на 4 и 3 :).
На мелких контрольных лучший залог успеха - конспект в тетради, всегда меня спасал, но жаль конспект не всегда есть :frown:

Dubel
10.12.2006, 01:55
Я шпорами не пользуюсь, так как боюсь пропалиться. Но всегда пишу их. А потом учу записанное. И как-то помогает=))

swisska
12.12.2006, 00:44
Гос.экзамен, 4 предмета=120 билетов, комиссия, все выучить - просто нереал. Распределились, напечатали шпоры 7 шрифтом (!), ни хрена не видно. Пришлось одалживать у родителей очки, шпоры были во всех карманах, списывалось все из очешника (этакий пенальчик). Бедный Алладин Мамедович (МГИДА) остолбенел, когда зашел в аудиторию: "Светочка, я не знал, что ты очки носишь!?!?" :sty092: Сама не знала ..:blush2:

Valerich
18.12.2006, 20:36
Пишу шпору шоб выучить. Если совсем всё хреново-внаглую не заметно открываю тетрадь и ищу зацепку-хватает 5-10 сек.

Фред
21.12.2006, 01:10
напечатали шпоры 7 шрифтом (!), ни хрена не видно
3им печатал и норм)) Тока на лазернике печатать надо...
Математику на 1ом курсе сдавал (устно): взял конспект, сделал закладочки с номерами билетов, выделил что конкретно надо списывать и со спокойной душой пошел на экзамен=)) когда проходил, чтоб пронести тетрадь использовал пиджак (тупо засунул конспект подмышку под пиджаком)

Sincere
21.12.2006, 12:02
Гос.экзамен, 4 предмета=120 билетов, комиссия, все выучить - просто нереал. Распределились, напечатали шпоры 7 шрифтом (!), ни хрена не видно. Пришлось одалживать у родителей очки, шпоры были во всех карманах, списывалось все из очешника (этакий пенальчик). Бедный Алладин Мамедович (МГИДА) остолбенел, когда зашел в аудиторию: "Светочка, я не знал, что ты очки носишь!?!?" :sty092: Сама не знала ..:blush2:

Гы. А мы на гос шпоры печатали 4 шрифтом!! Нашивали карманы на пиджаки, вооружились как полагается... Но не пригодилось: накануне секретарь гос. комиссии распределила билеты и на экзамене мы вытягивали каждый свой :sty101:

Slav1k
18.01.2007, 11:22
вчера пока препод отвернулся и чтото объяснял пересмотрел билеты - пометил тот что понравился - вышел в коридор - достал шпоры =)) - вытянул его и сдал экзамен =)))
а так в пиджаке пишу шпоры, и расскладываю по темам... например в фин креде - налоги, бюджет и тп.. в физике - оптика, электродинамика, магнетизм и тп...

РЕБЁНОК
19.01.2007, 00:51
На все важные контрольные у меня был целый пинал шпор(это ещё в школе)...
А вот на экзамены ещё ни разу не писала шпоры - как-то не хотелось :sty065:
Да и не учила особенно, просто по вопросам билета пыталась запомнить те главные предложения, которые надо было рассказать, а остальное придумывала :whistlin:
Если в течение учёбы студент (школьник) вполне хорошо учился (или просто создавал видимость этого), то и на экзамене препод спокойно расскажет половину билета за него, сам того не замечая... :w00t:
Да и идти старалась в первой 10-ке, когда ещё помнила материал и находилась в нормальном психологическом состоянии :yes:

гаDкая вредина
19.01.2007, 01:10
пишу на компе все а потом делаю 4 шрифт,шпора маленькая,умещатьеся много,а тебе впринцепи видно норм,потом у меня есть ручка из которой если потянуть бумажка вылезит (с тем что ты написал)а когда отпускаеш быстро скручиваеться обратно,тагже имееться ручка "невидимка"пише где угодно,парта,рука,одежда,тетрать,и написаное видно если посветить фонариком с другой стороны этой ручки,вещь кстати удобная,светить можно окуратно не сдальнего расстояния иэто будет не так уж и заметно особенно в хорошо освещенном классе или аудитории,мобильник еше вещь потрясающия,можно много чего накатать ,да и полюбому пока шпоры катаеш уже половину запоминаеш, так ,что вещь полюбому полездная

stinger
24.01.2007, 19:10
У меня смартфон, стоит офис, ответы на билеты закачиваю в него. Палева 0, есл че я время смотрю:) Большинство преподов по-любому не секут эту тему.)

free
24.01.2007, 19:22
Большинство преподов по-любому не секут эту тему.)
У нас секут, даже самые немолодые)

По теме: только бомбы.

Рысенок
24.01.2007, 19:24
А у меня таж самая тема в телефоне... удобно!
Было время когда на диктофон все надиктовывала и в МП3-плеер запихивала... Пишу я быстро, а волосы длинные - наушника не видно... ни разу не палили... :sty101:

stinger
25.01.2007, 00:11
А у меня таж самая тема в телефоне... удобно!
Было время когда на диктофон все надиктовывала и в МП3-плеер запихивала... Пишу я быстро, а волосы длинные - наушника не видно... ни разу не палили... :sty101:
60-70 билетов надиктовывать долго очень =))
А телефон во всяком случае удобней для меня чем листочкой, шелестят они, да и найти труднее что нужно )

wNiggaz
25.01.2007, 00:17
+1
а если ворд не воспринимает некоторые таблицы/символы, то помогает скриншоты. которые позже закинуты на смарт в файл-менеджер аккурат по билетам..

Рысенок
25.01.2007, 00:22
60-70 билетов надиктовывать долго очень =))


Не скажи - у меня рекорд был 120 вопросов, минут на 3-4 каждый. В итоге, диктуя, почти все запомнила и пользоваться не пришлось. Но уверенности это здорово прибавило. :cool: А вообще, конечно, научно-технический прогресс в сдаче экзаменов вещь незаменимая... :sty101:

Valerich
25.01.2007, 14:55
Кажись я ещё тут не отписывался.:) Короче мои шпаргалки-это лист приблизительно формата А4, на который написана вся тема, по которой будут драть. Нагло, просто, эффективно, а главное, что смотреть не надо-пока в неё всё перекатывал-уже выучил.:sty101:
PS Обычно это называют БОМБА.:sty101:

Царап Цапыч
14.05.2008, 23:07
www.rian.ru (http://www.rian.ru/video/20080514/107371423.html)