PDA

Просмотр полной версии : windows полетел, как переустановить?



walker
01.10.2004, 16:49
короче я что-то напортачил с автоматическими обновлениями и как то их обрубил неудачно! Но дело в другом: теперь комп и делает только одно, что перегружается! Из safe мода ничего не получается, короче я перепробовал все режимы с помощью f8 ничего не получается. Загрузочная дискета и диск впринципе есть, я их вставил, но комп не реагирует и продолжает перегружатся! Я понимаю что тут надо в биосе покапатся, чтобы комп с диска грузится начал а как? Такую тему поднимали давно, но вот найти я ее не могу! Пишу с ноутбука, основной комп повесился! :mad: да и возможно ли сохранить инфу на диске, но не на том где винда стояла Винда стояла xp

Street
01.10.2004, 17:09
А относительно этого (http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=26) уверен?

walker
01.10.2004, 17:20
уверен, насколько себя помню меня ни разу из сетки за вирусы не отключали! да я к тому за день до этого касперским все проверил, причем антивирусную базу каждый день обновляю! Нет там что то с обновлениями! Они ко мне на комп скинулись, и я даже стал их устанавливать, но что-то в тот раз они долго грузились, ну я и прервал все с помощью 3 замечательных кнопок! Похоже это была не самая моя удачная мысль! Короче вирусы отпадают! Я все исправления и заплатки ставил своевременно!

White_Snake
01.10.2004, 17:28
Я понимаю что тут надо в биосе покапатся, чтобы комп с диска грузится начал а как?
Смотря какой биос , а вообще в раздел Boot и там уже Floppy и CD-ROM
ставиш в Enable :)

Eclipse
01.10.2004, 17:32
при загрузке жмешь DEL - попадаешь в биос, выбираешь Bios Features Setup - там Boot Sequence - кнопками Page Up или Page Down выбираешь CD-rom или Floppy - и грузись себе на здоровье

walker
01.10.2004, 17:56
а поточнее можно? В биос то я зашел, и там идут следующие разделы standart CMOS Features и Advanced BIOS Features и какое из них выбирать, и что там менять поточнее а то с биосом шутки плохи особенно когда туда ламер лезет

YAN
01.10.2004, 19:01
Позволь вмешаться, а ты пробовал при загрузке XP нажать F8 и выбрать "Загрузить Windows с последними работоспособными параметрами.."?

White_Snake
01.10.2004, 19:17
Позволь вмешаться, а ты пробовал при загрузке XP нажать F8 и выбрать "Загрузить Windows с последними работоспособными параметрами.."?
вот ...

я перепробовал все режимы с помощью f8 ничего не получается

YAN
01.10.2004, 19:38
Тогда отвечаю на твой вопрос:
Иди в BIOS (они все разные) в standart CMOS Features, ищи что там у тебя с BOOT Options.
Чаще всего там перечисляется очерёдность, в которой комп пытается загрузиться:
First Boot device - первое откуда пытаться загружаться
Second Boot device - второе
... - и т.д.
...

Подведи курсор к первому пункту и сделай что тебе нужно нажатием Enter или PgUp или PgDown (а нужно тебе CDROM)

Да, ещё. Если система при загрузке "увидит", что CD загрузочный, то часто она просит нажать любую клавишу для загрузки с CD. Поэтому если тупо смотреть в экран, то с CD так и не загрузишься - нужно ещё кнопку надавить в определённый момент :)

Пробуй!

walker
01.10.2004, 21:23
спасибо за помощь очень благодарен! Но теперь я имею из-за своих корявых рук следующее: при загрузке винды мне предлагается выбор между двумя виндами, они обе это сервис pack1, то есть равнозначны, однако одна из них не загружается, а другая грузится! Встает вопрос зачем мне дублированная винда? И я имею на одном диске винда нерабочая, а на другом тоже винда и еще куча софта! Я хотел фортматнуть диск но там ерунда пишет что какие то программы надо закрыть! Вот у меня вопрос! КАк мне удалить эту нерабочую винду и не опасно ли это? а то место жалко...

YAN
01.10.2004, 21:49
Посмотри C:\boot.ini - Список берётся оттуда.
Редактируй его (Только на всякий случай сохрани копию)